Флудилка MovieVision — стр. 168

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Только подумала, что ещё ни один фильм не видела из предложенных, а тут раз, и "Синьор Робинзон". Хотя смутно помню, смотрела в детстве, буду пересматривать

  • Я его сама вчера пересмотрела) Ностальгия)

  • Маленький Николя и Космический дозор. Пули над Бродвеем придется пересматривать, оч плохо помню. Ну и кто знает, что выставит смус

  • А твой фильм?

  • Ну его я тоже смотрела, это факт)

  • Не, я жду презентацию)

  • Подожду пока Мед не придет,чтобы не было ещё большей путаницы

  • даже сам Смус не знает

  • Предложение
    Давайте сразу выбирать тему на следующий промежуточный тур, чтобы можно было начать искать)

    Перечисляйте всё, за что вы 100% (я вас посчитаю)):

    1) детектив
    2) анимация
    3) исторический
    4) криминал
    5) приключения
    6) арт-хаус
    7) биография
    8) боевик
    9) ужасы
    10) фантастика
    11) фэнтези
    12) арт-хаус

  • И ещё - кто-то хочет на ЛЛ BookVision? Если да, то когда и сколько длится (из расчета 2 книги в месяц?)?

  • Нет

  • Нет.

  • И ещё - кто-то хочет на ЛЛ BookVision? Если да, то когда и сколько длится (из расчета 2 книги в месяц?)?

  • Книжный вижн? Не представляю себе. Это будет закрытая группа только для нас? Потому что от количества участников зависит, сколько тур будет длиться. А сбежаться может куча народа. 2 книги в месяц - мало, мы год будем тур проводить?

  • Да, закрытая группа для участников. Если наберется 8 человек, то это 4 месяца, если 12, то полгода, вряд ли набегут. С рецензиями нормально по длительности, больше 3 в месяц не уверена, что большинство потянет.
    Нужно определиться с общими ограничениями (например, кровь-кишки-истязания больше половины текста) и с максимальным количеством страниц (450?).
    Автор должен быть из представленной страны, не переехавшим как Исигуро и т.п. Или можно представлять страны не через авторов, сюжет истории должен разворачиваться в этой стране

  • Исигуро не переехал, его родители перевезли (вредничаю %)))

    На мой взгляд, камнем преткновения в БукВижн является неясность что делать, если книга не нравится. Смотреть фильм, который тебе не очень, еще куда ни шло - пара часов потерянного времени. Читать книгу, которая не нравится - это намного хуже. Лично я не представляю, как это вообще можно делать и зачем. На книги тратится намного больше времени, а потому ожидания тоже значительно выше, кмк.

  • Если совсем не идёт, то прочитать не меньше 100 страниц и подробно объяснить в рецензии, что с ней не так

  • Господи, и здесь Исигуро! Третий раз сегодня на него натыкаюсь, причем в местах, друг с другом не связанных.

  • Могу поменять на Хоссейни)

  • 8 человек? Минимально же 10 должно быть.
    Ограничения по книгам должны соответствовать киношному МВ: циклы, продолжения, короткометражки = меньше 200 стр, большой объем наверно тоже можно установить, мы же здесь фильмы в три часа не заявляем. Ограничения по жанрам и темам - я не согласна, это уже удобная для кого-то определенного игра, здесь такого нет. (И да, у меня есть любимая книга с расчлененкой на половину текста. И у других возможно есть. Но если мы умудряемся не проталкивать такое в фильмах, то и в книгах додумаемся. Но заранее ограничивать себя не хочется. Или тогда по чесноку, каждый участник напишет по одному своему ограничению и книги с ними мы не используем. Бред же получается?)

    С рецензиями нормально по длительности, больше 3 в месяц не уверена, что большинство потянет.


    Что с рецензиями? Не поняла. Обязательные рецензии?
    Ну вообще, растягивать во времени десяток книг - не знаю. 10 вполне за месяц можно прочитать. Если совмещать с фильмами, так как тут игры тоже идут, то 5 в месяц.

    Мне кажется, не договоримся. если бы с книгами было все так просто и легко, давно бы перенесли уже этот конкурс на ЛЛ.

  • Я мало спала, поэтому плохо формулирую. Думаю, половина захочет написать рецензии, обдумать прочитанное, на чтение и анализ книги требуется больше времени. А вот если человек не дочитал, то объемная рецензия обязательна.

    10 книг за месяц можно прочитать, если отказаться от всех остальных планов. Но вряд ли найдутся 10-12 человек, которые так сделают. Если найдутся, то другой вопрос.

  • Или можно сделать группу открытой, 10-12 человек первыми записались, предложили свои страны-книги, а остальные могут читать эти книги и присылать "зрительские" голоса.

  • Как быть, если фильм хорош, но комедии там процентов 10?

  • *понимающе улыбается в усы*

  • У тебя проблема с ранжированием?
    строго по хорошести, американский пирог чистая комедия без примесей, но качество ...

  • Составлять задачки!
    Дано: в фильме 10% комедии, мелодрамы в 2 раза больше, остальное - боевик. Вопрос: какое процентное соотношение занимает боевик в фильме?

  • А что именно ты хочешь решить?

  • Как расставлять такие фильмы в жанровом туре (если очевидно, что драма, мелодрама или боевик - основной жанр, а комедии - 5-10%)

  • Я буду по старинке, насколько сам фильм понравился, а уж если несколько одинаково понравившихся, или средне, или не очень, то уж тогда количество комедийности буду сравнивать)

  • Я тоже исключительно по "нравится-не нравится".

  • Я наконец разродилась
    И это не Польша была, Чехия, рукалицо. Совсем плохая стала

  • А есть игры (тут или на ЛЛ), где читают книгу и потом смотрят фильм по ней? Мы такое устраивали пару раз давным-давно в книжном клубе, но помню, что всем участникам понравилось.

  • Отдельный вид извращения - сделать наоборот))

  • Мне ни то, ни другое не нравится.

  • У меня и такое было, с "Престижем". Очень удивилась, когда дочитала до конца и поняла, сколько всего Нолан выкинул и переиначил. Но тем не менее, и книга, и фильм понравились.

  • Ещё есть группа "Книга лучше"
    По-моему, в ней тоже читают, смотрят и сравнивают. Но это надо проверить

  • Название группы как-то уже не оставляет простора для споров. Кто осмелится сказать, что фильм лучше - того банят? (:

  • Ну да, вопросительный знак в конце названия дал бы простор для дискуссий

  • Мне в фильме не нравились близнецы, я была за Джекман, хоть Нолан его в итоге злодеем сделал. Прочитав книгу, поняла, что мое виденье было правильным)

  • извращение - это книгу перед фильмом читать(

  • В большинстве случаев у книги и фильма мало общего

  • Ну, если только это не "Гордость и предубеждение" и экранизация 1995 года с Колином Фертом

  • Наоборот) книга дольше читается, и зная сюжет из фильма, уже не так интересно.
    Хотя, некоторые книги настолько ужасные, что после них фильмы смотреть не хочется, а фильмы хорошие.

  • Хотя, некоторые книги настолько ужасные, что после них фильмы смотреть не хочется, а фильмы хорошие.

    Например?

    Я вот не люблю книгу "Маленькие женщины", а недавняя экранизация Гервиг очень понравилась.

  • Мне неожиданно понравился цикл "Бегущего в лабиринте". Вот все эти голодные дивергенты не нравятся, а бегущий зашел. Прочитала книги, ужас какой-то, я б после них фильм не стала бы смотреть.
    Ну или "Дом странных детей. Книга так себе, а фильм Бертона мне зашел.
    Или "Эффект бабочки", "Остров проклятых" - фильмы сильнее.

  • тык, и Эффект бабочки, и Остров проклятых - это же вроде и не книги изначально. Всмысле, они по фильму, наоборот написаны, а не фильмы по книгам сняты. Так что неудивительно...

  • Правила виноделов - множество изменений, книга и фильм хороши по-своему
    Инспектор Гулл, Моя прекрасная леди, Владетель Баллантрэ - разные концовки, кто что предпочитает
    Неортодоксальная (сериал) - сериал показывает изменения, очень мало прошлого девушки
    Пищеблок (сериал) - добавили много 18+, нет действительно стоящих мистических сцен из книги, ну и концовка
    ...и т.д. В этих случаях можно знакомиться и с книгой, и с фильмом.

  • Ну может бабочка да, а вот остров по книге снят) И автор известный достаточно, у него еще Таинственную реку экранизировали)

  • А в книге "Эффект бабочки" распространенная концовка или режиссерская?

  • Там же много концовок, не две. В книге он ее встречает и идёт за ней.

  • В режиссерской самая оригинальная концовка

  • Это не та, что супер мрачная?

  • Она)

  • попутал значит

  • И бойцовский клуб его или путаю?

  • Река - это Лихейн, Клуб - Паланик.

  • Ыыы, точно. Кто-то из них ц меня не оч пошел, может даже оба. Бойцовский клуб на раз-два, а что-то другое совсем тухло

  • Ещё "Психо". Книга так себе. А вот фильм)

  • А фильм шедевральный, для меня самый мастерский фильм Хичкока!
    А в плане неожиданных поворотов сюжета он ваще впереди планеты )))

  • вот именно, что зная сюжет - читать не интересно. я и говорю книгу перед фильмом - это извращение. если ты сначала смотришь фильм, а потом читаешь книгу - ты и не сравниваешь кино с книгой, не портишь себе впечатление от фильма. и читая после всё равно интересно, потому что в книге всё шире.

  • В Клубе Читаем классику вместе запустили моб "1001 книга, которую надо....". Заодно смотрят старые фильмы. Тоже, кажется. по какому-то списку. Плюс смотрят и обсуждают экранизации книг из списка, как я поняла. Сама я погрязла в долгах и не участвую в этом деле :(

  • Да вот же ж. Мне осталась пара книг по ФФантгейму, я думаю, ввязаться в новую авантюру или смиренно дочитывать долги прошлых лет, которых у меня куча (:

  • На ЛЛ есть группа Читаем классику вместе.
    Там есть Кинозал, в котором мы смотрим фильмы из списка "1001 фильм,который надо посмотреть, пока жив."
    В месяц - два фильма. Один -четко от самого начала списка - а это , промежду прочим, еще немые и черно-белые. Посмотрели Рождение нации, Вампиры (сериал), Нетерпимость, Сломанные побеги, В нашем дворе и Кабинет Доктора Калигари
    А второй -рандом

  • По рандому фильмы были уже разные. Посмотрели и обсудили
    39 ступеней, 1935 , Хичкок
    Похитители велосипедов,де Смка
    Убить пересмешника, в представлении не нуждается
    Поющие под дождем, 1952 , классища мюзиклов
    Римские каникулы 1953, ну оч мило


    Голдфингер, первый фильм про Джеймса Бонда

  • В этом месяце по плану смотрим от начала Путь на Восток
    и рандом выбросил нам сказку ( чему я оч рада) Волшебник страны Оз

  • Как интересно! Спасибо, что рассказала

  • Всегда рада)))

  • Привет всем! А где вы смотрите испанский фильм?

  • А что ? Есть проблемы?
    Я пока отсмотрела только США, Данию, Францию, Германию, Великобританию и Новую Зеландию

  • Я обычно беру фильмы на одном и том же сайте... там не нашла и даже не знаю, где искать. Но вижу, что некоторые уже посмотрели, потому и спрашиваю)

  • О! Тогда постою -погрею ушки. Вдруг что-то полезное услышу))

  • Лордфильм. Проверила, есть. У этого сайта много зеркал, там практически все можно найти.

  • Муж где-то скачал, но там было немного рекламы букмерской конторы по краям (в принципе, не смертельно, даже не сразу заметила, что она была). Могу спросить, где

  • Ага, спроси, пожалуйста)Только тут наверное нельзя потом писать, можешь мне в личку кинуть)

  • я тут скачал

  • Нетфликс + я онлайн его находила специально перед туром, могу покидать тебе.

  • я уже качаю по ссылке выше) спасибо

  • омг, правда на нетфликсе есть. это упрощает все))

  • Я его там и смотрела изначально XD

  • Набрала в поиске видео на яндексе, смотрела онлайн на Одноклассниках без регистрации.

  • Я сейчас забросила и книги , и фильмы и фанатею вот от этого секси-парня))))))))
    Если кто знает, то умоляю не спойлерить!))))

  • Вот я задумалась, что движет спойлеристами, особенно после просьб не выдавать версий? Видимо, природная гадливость, желание обломать другому кайф и стереть улыбку с лица счастливого человека?
    Пару дней назад в одной многолюдной теме на ЛЛ девочка полностью лихо так слила финал одной книжки. Всё аж обалдели. Её аргумент: какой же это спойлер, все равно многие уже книжку прочитали. Поэтому наплевать на тех, кто ещё собирался получить от книги удовольствие. Вот что это? Ничто, кроме как природная гадливость.
    Ну а что, так может я бы не дожила до конца шоу и не узнала бы никогда, кто там мой секси-Заяц. Хотя мне тогда было бы уже все равно.

  • Так ты досмотрела? Могла представить эту няшку в роли секси-Зайца? :)

  • Нет, я не досмотрела. Но вы раскрыли мне глаза

  • :((( Прости!

  • Мдя..
    Выходит, делиться секретами с вами нельзя

  • С нами лучше апельсинами делиться!

  • Не хочу апельсинов. Хочу грушу!

  • не, грушу не дам. Груша одна, она нужна в роллы. Есть помидор

  • Позволь мне сказать в защиту 40кошек, что это было всего лишь предположение. И вроде бы его никто не подтвердил.
    Кроме меня сегодня утром. В свою защиту ничего говорить не буду :(

  • Я таки досмотрела второй сезон!
    И я в полном восторге!
    Это прелесть что такое:) Просто праздник какой-то :)
    Какие крутые артисты, оказывается, у нас. Я даже не подозревала.
    Змея - это просто квинтессенция таланта и красоты. Пластика, голосище, артистизм.
    Неваляшка вообще вынос мозга. Я просто в шоке от неё. Не ожидала такого.
    А от Зайца, ясень пень, я ещё долго буду отудобевать. Секс бомба какая то с проникновенным тембром.

    Могла представить эту няшку в роли секси-Зайца? :)


    Вот этого страшненького крокодильчика?! Низачто и никогда не могла представить! Поэтому и узнать не смогла, ибо такой вариант вообще не мог быть в голове.

  • )) Змея хороша. "May be I, maybe you" в её исполнении очень крутая.
    Удивилась, когда увидела Неваляшку. Я была уверена, что Заяц - это как раз он.
    Заяц - шок) До сих пор не могу поверить, что Заяц в маске и Заяц без маски - это один и тот же человек, так странно. Вот уж кого шоу для меня точно раскрыло с новой стороны.

  • Вот да-да:)
    Я по несколько раз в день смотрю зайцевы выступления. Страсть она такая страсть :))
    И ещё интервью всякие с ним смотрю.

  • Смотри-смотри! Это же очень круто, когда кто-то или что-то вызывает такие яркие эмоции)) Когда можно просто от души пофанатеть)) Тем более, что персонаж действительно получился яркий и фиг_угадываемый, ну для меня точно.

  • Дааа, со мной фанатение так редко случается:)))
    Я теперь первый сезон начала смотреть.

  • А что за шоу. подскажите?
    Уже пару недель обсуждаете, и я забыла название, теперь тоже хочу посмотреть)

  • "Маска" на нтв.
    Мне очень понравился 2 сезон!:))
    Первый так себе, разгонялись.

  • пасиб

  • А как тебе Крокодил?
    Я как-то не особо впечатлилась им, однако.

  • Мне его танцы как-то больше запомнились, чем то, как он поёт. Не зацепил. На фоне трех остальных суперфиналистов выбрать его победителем - мне это показалось спорным. Но может, я чего-то не понимаю. Жюри его так расхваливали, "лучший певец современной эстрады"... Я про него вот только на "Маске" и узнала, может, он действительно талантлив, но та же Змея для меня гораздо круче.

  • Согласна

  • Я думаю, просто некоторым спойлеры совершенно не важны, они сами не расстраиваются, да и вообще любят знать наперед, поэтому и не понимают, почему остальные так бесятся.
    У меня подруга такая, я ей постоянно напоминаю при обсуждении "спойлер", чтобы не проболталась. А вот меня она часто просит рассказывать до конца про книги-фильмы. Говорит, что все равно в таком количестве не читает и не смотрит фильмы, и не факт, что доберется до них.

  • А что мешает говорить, когда уже попросили молчать?

  • В смысле?

  • Ну, этим спойлеристам что мешает молчать, если просят не говорить? Они же многие слабо реагируют на такие просьбы.

  • Не задумываются просто, нужно при разговоре постоянно их контролировать и останавливать.

  • Если это про мою догадку, то просьбу я просмотрела, к сожалению 0_0 И не была уверена в догадке