Флудилка MovieVision — стр. 170

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    ))))
    Да уж.. Смеяться в этом туре можно было над тем, что смеяться особо не над чем))))

  • Вот да! А теперь о наболевшем: что было смешного в дофусе? В какую смешную секунду я моргнула?

  • А мне забавным показался)

  • А что именно?
    У меня ещё р озвучка была оч так себе. В принципе этот высокий мальчишеский голос с ошибками в речи хорошо вписался в общую картину, но лучше бы без такого)

  • Да в общем весь мульт, животинки эти, кот-полубог, влюбленный баран-фанат или кто это синий был.

  • Мульт как мульт, но меня немножко расстроило, что от богатейшего французского комедийного наследия выступил он. У меня, кстати, была отложена как раз классическая французская комедия, если бы выбирала не первой по порядку, выдвинула бы ее.

  • У меня тоже самое расстройство с Великобританией, которую представлял типичный американский фильм :( Да, очень не хватало утонченно-саркастических британских и зажигательно-ироничных французских фильмов. Но Францию хоть Николя представил, а вот Британия вообще пролетела...

  • Да, типичной британской комедии тоже не хватало.

  • плюс, тоже люблю английский юмор

  • Так.
    Тур закончился.
    Предлагаю толпой Заразу с Пандой штурмовать.
    МБ! МБ!

  • Поздравляю всех с окончанием тура и Победителей!!!
    Не, меня не надо, только к Заразе, я всегда готова

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Особенно с окончанием)) В принципе, ток-ток ожидался) Фильм хороший, ему бы ещё дубляж, хех. Мультик, кстати, хорошо зашел, даже всплакнула в конце... хотя я неохотно-скептически к мультикам обычно отношусь. Приятно порадовали боги и Робинзон (который на Луне), думала буду страдать на робинзовщине- африканщине, ан-нет. Днюха...хе. Блин, фильм забавный конечно, даже устарелые шутейки не так бросаются в глаза, в отличие от игры актеров... меня прям ломало, особенно от главного героя. От Мужских надежд какое-то мерзковатое послевкусие осталось. Пули пролетели мимо меня, только старушенция понравилась (хотя я люблю всякую театральщину, но тут как-то ровненько что ли). Космический дозор, о боже... Настройщика надо в ускорении смотреть. Настройщика надо в ускорении смотреть. В ускорении Настройщика надо смотреть. За пушки спасибо, самый ненапряжный, будто не в рамках мувика смотрела) Всё, я выговорилась)) Вообще я под короной всё смотрела. Возможно, восприятие было искажено)

  • А первую часть Богов смотрела?

  • нет, кстати. Стоит?)

  • Я ее тут выдвигала в одном из туров, так что мне понравилось, но я была 12 из 14 в итоге)))

  • а какой больше понравился, первый или второй? Добавила в виш

  • Наверное, первый чуууточку больше.

  • посмотрим- с

  • отличный комментарий про Настройщика. ржу.
    про Мужские надежды согласен.
    Поправляйся!

  • спасибо, Смусяу :* А тебя самого не смущала актерская игра в Днюхе? Или ты за любимым форматом скринкастинга не так уж и замечал ее?

  • вообще не смущала. мне кажется, она там, наоборот, абсолютно в тему была. это же стёб был.

  • Это я, это я за любимым форматом забила на свое "русский фильм? ну-ну..." и мне зашло.

  • хыхы

  • ты про настройщика?)) шучюю.. ну я кстати тоже к этому формату прониклась.

  • кстати, добавляла тут себе трамвайную песенку из Настройщика и обнаружила вырезанный диалог, по крайней мере я его там не помню. Если кому интересно, воть - пистолеты.

  • Ошибка 404.(

  • может блокируется. Попробуй просто в поиске вбить - Настройщик монолог пистолеты

  • А я открыла, прикольный сайт) послушала, заслушались))) муж пришел, смотрит в телек, а там у меня семейка аддамс-2. Он - не понял...настолько альтернативная озвучка?..

  • Хе-хе, смешняво вышло) А мы уже на мемы разобрали и монолог, и настройщика)

  • Это ваша коса?
    Боже, сколько раз мы с подружкой повторили эту фразу с первого просмотра))

  • Я везде опоздала, сегодня весь день в бегах, не дома, поглядывала на обсуждение с телефона. Но хочется высказать всё (:
    Наверное странно, но для меня этот тур был сложным не в плане фильмов (почти всё смотрелось легко), а в совмещении его с плей-оффом НБА и чемпионатом по футболу. До последнего думала, что не успею.

    Хочу поблагодарить всех и отдельно мои Топ-5.
    Спасибо utrechko за прямое попадание в моё сердце уже второй тур подряд. Мне "Настройщик" напомнил отчасти дозвуковое кино, которое я люблю и почитаю, а эпизод, где Литвинова притворяется счётчицей и исследует шкаф в доме у Анны Сергеевны напомнил эпизод из "Дома, который построил Джек", где он всё возвращался и возвращался в дом, чтобы вытереть капельки крови (в обоих случаях невероятно смешно - вот такое странное чувство юмора у меня).

    Спасибо hottary , я очень скептически отнеслась сначала к африканскому фильму, а потом ржала как лошадь (особенно со смеющейся гиены).

    Спасибо tout_va_bien за фильм, который у меня будет теперь в сердце на одной полочке с "Амели" и "Королём-рыбаком". Комедия, где есть место и меланхолии.

    Спасибо LynxJunior за классный фильм с моей любимой Росси де Пальма, узнала себя в даме, которая постоянно мыла руки и всё вокруг (а своего мужа в той девчушке, что повторяла всё по 2 раза).

    Спасибо Mulily за добрый фильм с самым лучшим саундтреком и где даже были настоящие баскетболисты.

    А вообще спасибо всем, кто участвовал и мимокрокодилил, кто голосовал за меня (особенно приятно быть в первой тройке, совсем этого не ожидая). Уже жду следующий тур <З

  • Милоты пост) а какой саунд? Иси диси? или Самдей?

  • страйк ит апппп??))))

  • Ну это вообще золотая классика, как и Эйсидиси

  • Строукс в самом начале как заиграли, а потом ещё в середине Девочка (когда они на пикник всем табором выбрались), моя любимейшая группа, и первый раз слышу в фильме

  • А вообще,благодаря этому туру поняла, что с тематическими я пас. Тяжело мне даётся жанровое однообразие, даже если оно совсем разное и во многом мимотазиковое. Рыцари справедливости, которые справедливости ради, пардон за тавтологию, вообще не комедия, были как глоток свежего воздуха в конце тура

  • Где-то слышала, что комедия - самый трудный и неблагодарный жанр, ведь очень сложно рассмешить, особенно всех. Рыцари понравились как фильм вне конкурса, но в рамках комедийного тура - совсем не комедия. Во всяком случае, не моя комедия.

  • Пока все совсем не разошлись: когда мы выбирали жанр для "межтура", несколько человек назвало короткометражные фильмы.
    У меня в последнее время проснулся к ним интерес и хотелось бы получше ознакомиться с этим жанкром.
    Как насчет того, чтобы провести небольшую игру по короткометражкам, но не в формате соревнования, а в формате советов? Вроде годового флэшмоба или ТТТ.
    Игрок называет количество короткометражек, который готов посмотреть, свои интересы и ограничения, другие ему советуют. Отчет - оценки или короткий отзыв, по желанию. Кто больше всех посмотрел, тот молодец.
    Если наберется несколько человек, я готова вести.

  • Случайно наткнулась на видео, где корейский певец исполняет каверы русских и украинских песен на корейском языке. Некоторые круче оригиналов звучат:)) Очень чувственно:))
    JONY - Комета Cover на корейском Cover by Song wonsub(송원섭)
    JONY - Ты беспощадна Cover на корейском by Song wonsub(송원섭)
    Валерий Меладзе - Я не могу без тебя на корейском Cover by Song wonsub(송원섭) x Heeyong Choi(최희용)

  • Я уже давно его реакции на наших исполнителей смотрю. Особенно на Димаша.

  • А ты делись интересненьким таким, что найдешь) Не жмись)

  • А как тебе каверы?

  • Неплохо) на корейском по-особенному звучат, как будто и не русские вовсе, а прямо из дорамы саунд)

  • Вот да!)

  • От песни Меладзе на корейском сердце защемило. Так проникновенно мальчишка поёт!!

  • Дааааа)
    Мальчишке 33 года:)

  • ЧТО??? Да ладно! :))

  • Мне песни Джони понравились именно в его исполнении на корейском, а оригиналы не нравятся. Чудеса)

  • А вот украинская песня мне тоже лучше в кавере нравится) Классная)

    KAZKA — ПЛАКАЛА на корейском, Cover by Song wonsub(송원섭)

  • У него и любэ есть))
    Как-то смешно слушать про березы на корейском.

  • А вот Берёзы мне не очень зашли. Не распевается, не разворачивается. Хотя это можно сделать на корейском. Какой-то другой текст написать просто.

  • А как он хорошо по русски выучил фразу:"Ты - моя. Я - твой корейский мужик."
    Девочки в комментариях все под столом:))))

  • Вопрос от полного лопуха в компьютерах. Хочу игрушку установить не с диска, конечно. И везде написана загадочная фраза "Монтируем образ в Daemon, устанавливаем, заменяем исполняемый файл в папке с программой и запускаем". Это можно как-то на пальцах мне объяснить (лопуху) или даже пытаться не стоит, всё равно не осилю?

  • Ты мне мозг сломала... окончательно!
    Ребята, можно я вам пожалуюсь?!
    Попросила менеджера найти в одном файле документ из перового файла. Разница в том, что во втором файле этот док должен быть с подписью и печатью. Переслала оба файла. Выслала письмо, где есть фотография искомой бумажки, которая должна быть подписана. Через полтора часа выясняется, что он меня не понял!! И чего-то там искал, искал...
    Ррр, а начальник мне втирает, что я не умею объяснять. Вот как?! Неужели сложно понять, то надо сравнить два файлика? И найти одну и ту же бумажку с разницей в подпись и печать?! Как это можно плохо объяснить?!
    Или я меня получилось? :)

  • Я каждый день на работе объясняю как найти ту или иную кнопку, которая под носом находится. Люди совсем обленились, не хотят лишний раз извилиной пошевелить.

  • +10000000500000! Однозначно!
    А этот вообще, наверное, думает - сейчас запорю элементарщину, со сложными делами не полезут! Зато каждый день сравнивает несколько сайтов с погодой, докладывает мне и добавляет, вздыхая, "я же метеозависимый. Мне нельзя волноваться - давление поднимается".
    А это, между прочим, второй раз, когда он не смог помочь. Пора бы задуматься мужику...

  • Я вот часто задумываюсь, что прогресс и интернет с одной стороны помогают, а с другой стороны ужасно вредят. Сейчас можно задницу от дивана не отрывать, одним нажатием пальца купить и еду, и вещи, и что угодно (были б деньги), тебе всё принесут курьеры прямо в хату. Особо думать не надо. Это образный пример, но так во многих сферах жизни.

  • Ну нет. Будто люди, которые выросли без телефона и Интернета, всё сразу понимают. Вспоминаю юность:

    - Мама, принеси, пожалуйста, белую сумку. Она лежит в моём шкафу на нижней полке.
    - Держи серую сумку из кладовки.

    - Бабушка, сделай до завтра пять ксерокопий своего свидетельства о рождении.
    - Держи три ксерокопии свидетельства о рождении моего ребенка.

  • Тут даже не в понимании дело, а в том, что даже не пытаются. Почему-то многие люди сейчас боятся что-то сделать, перед этим сто раз не спросив. И даже когда получат ответ, снова спрашивают: "А точно-точно ничего не взорвётся, если я нажму сюда?"

  • "Жми, вот и узнаем")

  • потому что мама лучше знает, что тебе надо! Не говоря уж о маме мамы (или папы)

  • Так а чего искал?
    Твоя задача - пояснить. Его задача - уточнить и сказать, что не понял.

  • Чего искал не признаётся :)
    Спасибо. А то я уже начинаю думать, что зря получила диплом учителя :)

  • Нужно программку установить на комп - DAEMON Tools, с помощью которой потом смонтировать образ. Как это делать, рассказывают тутъ

  • О! С картинками)) Спасибо, попробую въехать!

  • Очень всё просто оказалось, а звучит жутко))) Спс еще раз!

  • А что за игрушка, если не секрет?

  • Там разные из раздела "для самых маленьких"))) Обучалки разные и по мультикам. Через пару дней др Туве Янсон)) Сын внезапно фанатом стал, сказал, что будем праздновать, пиши квест, мол. Вот сижу, собираю всё подряд в закрома. Ибо грешна, не люблю мумей... и читать не особо хочется.

  • Ох, сил тебе! Вот могу подсказать группу Вконтакте, там много всяких картинок и задумок, авось что-то пригодится

  • Эх, мне б еще не вконтакте группу))) меня там нет...
    Я на пинтересте картинок накачала, что-нибудь насочиняю. Сашку Крошкой Мю одену, это легко. А вот костюм Снусмумрика меня пока поставил в тупик.

  • Губная гармошка, шляпа и плащ?

  • где всё это взять за три дня))) гармошек и не видела здесь. И пожалею ж, если найду! Плащ... Пфф. Шляпу вот хочу сшить

  • На картонке нарисуй))

  • на картонке я планировала домик...

  • И хаттифнатов не будет??!

  • Будут! Я только позавчера узнала об их существовании, но когда я их увидела, влюбилась. Мечта человека, который ни фига не умеет. Их можно рисовать, лепить, кроить, вышивать, печь без формочек, делать из палочек. Короче - идеальная форма.

  • Взяла цилиндр (шляпу), накидала туда яичной скорлупы, пусть ждут, пока из нее облака появятся)) напялила на папу очки и юбку, в лапы, извиняюсь, в руки - гербарий - готов Хемуль. Гамак в лесу повесила, пусть в нем самый ленивый лежит, то бишь, Ондатр ))

  • А сначала этот самый гербарий для Хемуля можно собрать!

  • Ой, не надо, у меня вся квартира в природных материалах. Иногда аж психоз начинается, потом вспоминаю, что это у сына в меня...

  • Как-то так, но ближе к реалиям))) из скорлупы (или лучше из пластилина) будут лепить коллаж. Папа на работе будет, марки у меня есть, с ними будет задание. Гамак и лес негде лепить))) Мама может просто позже встать утречком, надо попробовать!

  • Спастись от кометы, найти золотой браслет фрекен Снорк, проследить, куда идут хаттифнаты...

  • Красивая не зашла?

  • Несмотря на Ким Ки Дука. Тяжелы для меня всё-таки корейские фильмы. Я напишу отзыв попозже.

  • Посоветуйте мне 1 короткометражку, плиз, чтобы укомплектоваться - тутъ

  • Нам Teufelchen_nr_13 неприличное обещала, лично я его жду!

  • Так она уже посоветовала и тебе, и мне Большие плохие волки

    От ещё одного неприличного фильма я не откажусь