Флудилка MovieVision — стр. 153

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 
    ...своим тиранским решением принял,...


    Ух ты!! Руководитель - тиран! Класс! Для тура триллеров -само то!))

  • ясен день! руководитель он вообще по жизни руководитель. вы бы знали, какой я тиран на работе. с вами еще сдерживаюсь. хотя... вон песа из меня веревки вьет, какой-то брачок-с.

  • Не-не, кажущаяся слабинка босса, подчеркивающая его силу)))

  • *возгордился* фух! ну хоть кто-то верит честному медведю

  • Заметь,везде свои Тираны:)
    И такие милые :))

  • Если чо, то я суровый! А не милый

  • Угу, угу

  • Ц! Ну чо такое-то?! Суровый!

  • Мимими))))

  • Блиииин! Су-ро-вый!

  • Конечно, суровый! Да, су-ро-вый!
    *умиляется*

  • *негодующе смотрит*

  • картинка uproar

    Господин Р. сказал свое веское мнение, мне, т.е. господину М., остается его озвучить. Да, настанут мучения:

    Zaraza - 1
    hottary - 2
    smusenok_fox - 3
    masha-shamraeva - 4
    _Amnesia_ - 5
    Felosial - 6
    LynxJunior - 7
    Teufelchen_nr_13 - 8
    Nikivar - 9
    Mulily - 10
    DARKLY - 11
    Hatshepsut - 12
    3nni - 13
    silkglow - 14
    Panda17 - 15
    Lia_Malkavian - 16

    Очень рекомендую в этот раз сразу называть и страну и фильм. Не забывайте писать комментарий или отзыв, почему вы фильм выставляете. Никаких "мертвых" стран. Фильмы из основных туров, естественно, участвовать не могут. Ставьте тэги игры к фильму.

    Сроки выбора стран пока сдвигать не буду, но если все назовут своих участников раньше 30 декабря - начнем просмотры сразу. Но я в вас не верю :Ь как пить дать, начнется у кого-то истерия по поводу правила двух дней...

    Пошел рыть норы!

  • Спасибо, что меня опоздунишку записали <З

  • тиранам все можно! *гордо восседает на пне*

  • Счастливого Йоля! В удачный день начали тур

    картинка 40cats

  • Гуглить неохота, что это?
    Про день зимнего солнцестояние знаю. Вроде ещё у калмыков сегодня Новый год.
    По-любому отличный день!

  • Гуглить неохота, но я сразу же погуглю))

  • Йоль (др.-сканд. jól, др.-англ. ġéol) — праздник середины зимы у исторических германских народов. У неоязычников и виккан — день зимнего солнцестояния, один из шабашей Колеса года. Исследователи связывают его с Дикой охотой, богом Одином и древнеанглийским праздником Модранит.
  • В Исландии верят в йольского кота, питомца великанши-людоедки Грилы. Его представляли с огненными глазами, огромным, размером с быка и с таким же аппетитом. С наступлением праздника йольский кот заглядывает к непослушным детям, лентяям и тем, кто не подготовился к празднованию. Обычно он съедает весь праздничный ужин, а если он не окажется вкусным, кот полакомится детьми, живущими в доме. Также верили, что если не надеть на Йоль новую шерстяную одежду, кот съест ленивца. Поэтому на Йоль полагается надевать новое
  • Ну вот - кот съест ленивца))

  • И вот чему ты радуешься?! :)
    На меня уже пчело-ленивец-кот покушается :((

  • *ждет вкусный ужин*

  • как есть наш кот)

  • На полях разжигали костры, а урожай и деревья благословляли, распивая пряный сидр.

    сидр!!!

  • Ооо, пряный сидр, чуть не забыла!

  • И тебя с праздником!
    а ты же вроде тоже хотела в тур, чего не записалась?)

  • Я буду смотреть как наблюдатель)
    Не хотелось у кого-нибудь жаждущего триллеров место забирать. А так попробую силы в стороне - успеваю ли по срокам.

  • ух ты, заинька какая)))
    будем ждать тебя в след туре)

  • весной ждем тебя в нормальный тур, там количество мест не ограничено, и даже приветствуется перебор участников)

  • А я страну и фильм заявила)))

  • Я не только пытаюсь уже четвертый год закрыть ФМ 2016 тут, я еще и пытаюсь закрыть его на ЛЛ!
    И ура, я прочитала одну из 6-ти оставшихся книг!)
    Ремарк - Жизнь взаймы

  • Вот помните, тут моб начался с 14го года? Вот с того времени у меня и долг))))

  • ахахах)))
    не оч советчики, видать)

  • Я бы попросила =) Мой совет был просмотрен благодаря мувивижену и высоко оценен.

  • ну мы же про советы, которые не прочитаны или не просмотрены)

  • Если бы не Мувивижен...

  • Хаха, да-да, я могу всё на него спихнуть!

  • Да я даже не особо помню, что там осталось) время от времени заглядываю туда для других игр. Просто кто-то сильно много фильмов нагрёб, а потом и вовсе желание смотреть пропало.

  • я так же))

  • А я ДД тамошний с какой-то биографией Набокова забросила... Не хочу такое читать :*(

  • я тут читала Камеру Обскура, еще предстоит Защита Лужина, боюсь даже браться, хочется только фентези да триллеры читать)

  • А я детективы и книги про зомби (или типа них) в этом году в основном читаю)) А в долгах у меня "Другие берега" Набоковские, не добавил вовремя биографии в ограничения - сиди страдай теперь =(

  • Лучшая автобиографическая книжка. Ну и писатель сам - среди лучших и талантливейших)

  • Ой, как здорово, что он тебе нравится!

  • Набоков, Платонов и Ромен Гари - мой топ уже очень много лет)

  • а я не сдаюсь, кстати!
    я таки прочитаю Защиту Лужина, просто попозже))

  • Ахаха, это из моих советов, что ли?)))

  • ага!)) я пока взяла паузу)

  • У меня долгов нет, бери паузу))

  • пол дня должно было пройти, чтобы я поняла, что это предложение значит xD
    *пауза длинною в жизнь* xDD
    я потихоньку все прочитаю, сама ж напросилась на советы) спасибо тебе)

  • У меня Набоков и Гумилев.

  • Гумилёв стихи? У меня сложные отношения с поэзией. Раньше любила, сейчас и не читаю.

  • Как любил я стихи Гумилева!
    Перечитывать их не могу,
    но следы, например, вот такого
    перебора остались в мозгу:

    «…И умру я не в летней беседке
    от обжорства и от жары,
    а с небесной бабочкой в сетке
    на вершине дикой горы.»

    ;)

  • Я осилила 10 минут предисловия в аудио - дальше всё =( вообще не тянет меня читать Набокова: ничего не пробовала и даже почему-то не хочу.

  • Про зомби у него точно ничего нет)))

  • Я тут после ваших обсуждений прям загорелась английскую версию купить...

  • что там про зомби интересного пишут?) может я хочу почитать тоже)

  • Да я тут слушаю под готовку/посудку/хождение по улице книги из вселенной "Эпохи мёртвых", которую Андрей Круз начал, и всякое про Стикс от Артёма Каменистого (ну, тут ещё и попаданцы главные герои).

  • ух ты, крутяк!
    взяла себе Человеческий улей и Эпоху мертвых в виш) спасибо))

  • У Эпохи Мёртвых мне больше вторая тройка книг понравилась: "Я еду домой" и далее (я по невниманию, с них и начала слушать). А по вселенной Стикса Каменистый ещё одну серию забабахал - "Читер", я пару дней назад только последнюю книгу закончила, мне этот циал даже больше оригинального зашёл.

  • отметила себе красным флагом!
    Как только соберусь читать, вернусь к этому сообщению)
    спасибочки))

  • Блин, у меня тоже был Ремарк в каком-то из флешмобов, "Искра жизни", я откладывала до последнего и задолжала. Книга небольшая, но словно ножом по сердцу. Тяжело.

  • Не, просто произведение я бы прочла, а биографию писателя, жизнью которого я не интересуюсь - вообще не могу себя заставить пока =*(

  • ну моему сердцу нож не грозил, но читалось через силу конечно, хотя тоже маленькая книга)

  • Если я еще хоть что-то понимаю в этой жизни, то мы ждем masha-shamraeva , которая должна нам назвать следующую страну.

  • Ждём) *устроилась поудобнее*

  • Там е Смус дальше по очереди?

  • *сижу смеюсь*

  • А по делу можно всё-таки ответить? Я только вчера пришла и увидела тур, в обсуждении и выборе жанра до этого не участвовала, так что без понятия, чего там у вас было.

  • А на этот вопрос нет однозначного ответа. Или да или нет. Хоть алгоритм пиши.

  • вроде как smusenok_fox решил не играть. если он передумает раньше, чем придет маша со страной, то играет. если не передумает - значит, не играет. что-то вроде того.

  • Спасибо, мил человек. А чего он играть передумал? 15 фильмов на месяц для него слишком мало, и браться не стоит?))

  • лучше у него спроси

  • Гыыыы

  • потому что Михаил - чсв и хамло.

  • Хамящего в этой дискуссии я вижу. И это не Миша

  • я хамлю в ответ.

  • Но зачем при этом хамить остальным участникам игры, называя их поехавшими?

  • это вы уже интерпретируете так. я никого поехавшими не называл. комментировал только многочисленные сдвиги по поводу спешки и задержек. это факт.

  • Сдвиги мозга
    "тут у половины уже мозг сдвинулся с вашей игровой спешкой."

  • ну да, наверное, из-за моего нынешнего эмоционального фона это звучало грубо, согласен. за грубость извиняюсь.

  • Ну так можно на это посмотреть и с другой стороны. Может у Миши тоже эмоции взяли вверх и прозвучало грубее, чем он хотел.
    Давай играть. Никому от этих споров и обид хорошо не будет.

  • там не было причин для эмоций. и я в отличии от него хотя бы могу анализировать свою грубость. мне надоело это обсуждать, не думаю, что Мише необходимо столько защитников.

  • Я никого не защищаю, я хочу фильм от тебя.

  • В кустах икают гусары.

  • Зачем они это делают?

  • Да чудится всякое в комментариях забавное)

  • Кыш оттуда)

  • в следующем флешмобе посоветую)))))))

  • Даже если так, это тебя не красит

  • да я и не собирался себя приукрашать как-либо. я искренний человек.

  • Ну вот, уже все ответили)) Что-то комменты как из пулемета. Не успеваю читать, не то что отвечать. А мне работать надо!!!

  • не работай! мне тоже надо, но я не работаю. надоело все. вчера так упахался и сегодня до обеда, что жизнь не мила.

  • Я не могу, у меня совесть.
    И музыка! В детском саду! Написанная так, что кажется, автор вообще по-русски не разговаривает.

  • меня тоже заставляют. но я делаю умный вид, киваю и пишу тебе ответ)))
    а потом вы это издавать будете? книга или статья?

  • Я сегодня на удаленке, у меня на удаленке совесть ужасно сильно работает на удаленке. В офисе молчит))

  • ни дня не был на удаленке( жалею. достало все хуже черта. надо было слинять и сидеть дома в тепле

  • Оно хорошо, когда в меру, а вот 3 месяца сидеть плохо. С другой стороны, у нас сейчас то так, то эдак с этими 30% - никогда не знаешь, где ты будешь на следующей неделе. И вставать рано (если таки в офисе) стало еще сложнее.

  • 200+
    Работа это найти среди флуда дуэль в Таверне...

  • Хорошо б, если б так((

  • Сколько страстей, а я все пропустила.

  • Ура. Значит пока заняты США и Тунис!!
    Первая Африка пошла)))

  • обычно к этому времени уже стран 10 называют, а тут только сша и тунис)))

  • Может, Маша тоже не знает, что она уже может страну выдвигать?

  • Маша писала, что она будет сегодня недоступна весь день из-за работы. Я готова подождать, зато потом все как отстреляются.

  • Наивная :))

  • маша предупреждала вчера, когда должен был называть смус, что сегодня весь день работает и без интернета. будет вечером

  • А я уже первого заявленыша посмотрела:)

  • А я его видела до этого) Так что жду чего-нибудь новенького)

  • Ой!!!)))

  • впервые ты сделала это слишком рано(

  • Я все равно хотела.

  • тогда - хорошо, что посмотрела наконец)

  • Зашел перед сном на любимый форум. Узнал о себе много нового. И надо сказать, таких гадостей о себе не слышал давно. С матами и прочей грязью. И ладно бы было за что. Играть и курировать этот тур желания нет. Умом понимаю, что наказываю остальных из-за одного. Но, пожалуй, у нас с вами плановые новогодние каникулы. Встретимся в весеннем туре. Права кураторства никому отдавать не буду. Как мне сказали, буду что-то там делать со своим чсв. Или с чем-то. Утром тему с туром удалю. Зачем такие игры, если они вместо исключительно положительных эмоций дают такое.
    Блин. Грустно-то как. Ну вот что за говно слили. Извините за французский. Не сдержался. Спокойной ночи

  • Вот это триллер!

  • Финал неожиданный!

  • Да ваще))) Я в шоке, можно сказать))

  • Я боялась, что может этим кончится( но да, напряжение, кульминация, развязка! *с детства ищет хорошее во всем*

  • Короче, Миша в этом туре победил)

  • чё это МИша! это ж я его выставил хД

  • Тоже ничего хорошего не ожидала.

  • Ужасы всё-таки были в этом туре.

  • бедный несчастный Миша, гадкий плохой Смус. три хаха.
    "наказывает" он, какой молодец.

  • Миша сразу тему не удалил, значит, ждет за эту ночь поклонов и уговоров?:)))
    Так сказать, "барин" может еще смилуется?)))) *предполагает*
    Но странно, почему не передал право курации, если сам расстроился и не хочет?

  • потому что он господин, а не никто другой.
    если Миша ждёт, что я буду извиняться - то мне не за что.

  • А кому? Если бы изначально было бы два куратора, но он один. Его право на этот момент решать, что делать с игрой. Ну и ещё создатель игры, наверно, может.

  • Вопрос курации - вопрос решаемый. Были бы желающие. Можно выбрать любого участника, кто не играет в этом туре.

  • Общение и атмосфера в этой игре едва ли не важнее фильмов, поэтому в любом случае не получится

  • Что мешает общаться дальше?

  • Что значит в любом случае не получится? Что за такие упаднические настроения?
    Если двое человек повздорили, неужели это причина, чтобы отменять тур и наказывать всех остальных участников?
    Неужели все так думают, как Нина?

  • Я не сказала, что это причина для отмены. Не приписывай мне!

  • ... поэтому в любом случае не получится


    Нина, мой вопрос касается только вот этой твоей фразы.

  • Мне кажется, желающие вряд ли найдутся.
    Я - нет (сразу сообщаю, если вопрос возник)

  • Ну вот если до этого момента у меня была надежда что-то исправить, теперь она исчезла..

  • Хочется надеяться, что оба: и Миша, и Смус поостынут за ночь и придут с утра как ни в чем ни бывало)

  • блиииин, как жаль(
    я спецом поставила почту на рабочем компе, чтобы быть в курсе событий, а тут такое(
    а Смус - какаш(

  • из меня какаша делать и перекладывать вину за Мишин бред не надо, спасибо

  • а я ничего не перекладываю, я с тобой просто не согласна, это мое мнение

  • Хамить и грубить первым стал ты. И вообще, впервые на моей памяти подобный тон общения в этой теме. Несмотря на всяческие разногласия, которые имели место быть. Вот

  • нет, изначально Михаил неадекватно отреагировал на мой вопрос.
    если вы этого не видите - я тут бессилен.

  • Кстати, он среагировал вполне себе в рамках своей роли, причем его сообщение можно было истолковать двояко. Ты предпочел худший вариант, ну а балаган, который ты потом начал потом уже ни в какие ворота. Сорян, тут уж кто-то должен был тебе это сказать. Такого тут не было на моей памяти. Прямо вся прелесть форумского общения в худшем ее проявлении.

  • "я предпочёл худший вариант". может, просто куратору игры стоит следить за тем, что он пишет и как это можно интерпретировать? или ему всё можно?
    и какой балаган я устроил потом? я в его тоне ответил про удачи, я пошёл тогда. ничего "устраивать" не собирался, вообще снялся и спать пошёл. сегодня пришёл и лишь отвечал на ваши сообщения. отвечал как есть. что считаю Мишу чсв и хамлом.

  • Ой, все.

  • Ой, как жаль, что так вышло!
    Может, все-таки передумаете?(((

  • Это я тут мужественно почти два часа первого фильма посмотрела, и на тебе =*( Не судьба, значит, мне больше играть в Мувивижн, три года меня не было - и вот тебе раз...

  • Ну, почему же..
    Миша весной всех позвал играть