Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А я страну и фильм заявила)))

  • Хех, а смус сказал чтобы его до ночи не ждали

  • я освободился, но я вообще не против меда подождать... если он разрешит место Энни уступить - я не против 13м выбирать...

  • К сожалению, наверное, он не разрешит.
    Но будет здорово, если ты хотя бы страну заявишь) пока я спать не легла) а я уже одной ногой в кровати) а второй в ванной)

  • я не могу заявить, ещё не потеряв надежды :D давайте завтра!

  • Никакого завтра, марш заявлять страну!

  • *уснул*

  • как уснул? ты ж только бодрствовать начинаешь
    О_о

  • *крепко спит*

  • Не спи, чё днём делать будешь?

    Мииииииишаааа! Смус всех задерживает! Сделай ему атата тяжёлой лапой

  • есть такое желание. сделать все-таки тиранский подарок и оставить 15 участников. совсем страх потеряли, какие передвижки!? 15 тур играем и вдруг такие вопросы, если что-то не нравится, как завещал Дима, вперед придумывать новую игру с удобными правилами

  • ууу тяжёлый случай. окей, пусть будет 15 участников! удачи

  • без проблем. вопросы и предложения появились вчера, когда уже была проведена жеребьевка. не понимаю нервов. ждем следующей страны

  • Ребята! Не ссорьтесь пожалуйста!!

  • Да, хочется то же крикнуть)
    Хочу, чтобы Смус вернулся.

  • И я!

  • Расскажите кто-нибудь, что я пропустила.

  • Боюсь, из меня плохой рассказчик :(
    Мед провёл жеребьёвку по новому туру. Мне досталось 13 место. Я написала ещё раньше, что мало смотрела триллеров других стран, кроме самых топовых, поэтому, если что, сольюсь.
    Обычные фразы. Мы такие каждый тур пишем :)
    Смус проникся ко мне и написал, что готов поменяться со мной местами. Я сначала не поверила, потом прибалдела. От счастья, если получится. Хотя не особо верила в это. Тиран есть Тиран и правила тоже :))
    И вот, что получилось :((
    Сама тоже не до конца поняла. Кроме того, что что-то в воздухе неправильное витает. И ребята просто не дополняли или не так среагировали. Вот :((

  • ничего не витало, про тирана была исключительно шутка в вашу пользу, что вас будет 16. вчера предложение воспринял в шутку и как болтовню. сегодня когда увидел, что человек был на форуме и не подал страну по этой странной причине, удивился. в личку ответил - однозначно. все. дальше - решение игрока - играть или не играть. играть - ждем страну. не играть - никого ведь не принуждаем. как написал выше, придет маша - назовет, если смус раньше не проснется и не передумает.

  • Миша, да мы все понимаем, что про Тирана это шутка. И тоже шутили вчера.
    И сейчас тоже...попыталась.

    Просто со стороны это выглядит именно разладом. Вот и Наташе тоже так показалось :(

  • не любитель я разладов. я обычно уходитель от них. поэтому по ним не ко мне. я просто рою норы, проверяю фильмы, записываю оценки. болтаю с вами. правда, если вам что-то показалось, то енто не про меня. у меня все ок. утром было исключительно удивление сначала отсутствием новых стран, при обычном рвении, а теперь - реакции игрока на мои абсолютно безобидные комменты. пойду возьму у девочек конфетку к чаю.

  • А я чувствую себя виноватой. Хотя сговора не было. И боюсь обидеть Смуса и всех :( Ведь он так по рыцарски себя повёл.
    запуталась :((

  • какой бы рыцарский поступок ни был, для всех и для меня, это было исключительно болтовней во флудилке. правила есть правила. и все ждали страну от третьего игрока, который был на форуме.
    не путайся и жди своей очереди)

  • какое нахрен решение игрока? я нормально спросил, что в личке, что на форуме. никакой речи о том, что вот ! если нам не дадут поменяться - я не буду играть - не было! можно было также нормально прийти и ответить, что нет, сорян, нельзя, правила есть правила. а что начал нести ты? "ой, да, может смуса вообще наказать надо, сделать 15 участников" лол. да ради бога. как я посмел задерживать очередь. тут у половины уже мозг сдвинулся с вашей игровой спешкой. это во-первых. а во-вторых, дальше ещё была брошена фраза из серии "не нравится что-то - валите". нравится ходить и показывать, что ты тут невъе***нный царь и бог с короной - ради бога, просто я в этом участвовать не хочу. и выдавать это за "предельную вежливость" точно не надо.

  • А Смус не может тебе просто порекомендовать пару подходящих фильмов с редкими странами. Ты посмотришь и будешь готова.

  • Неет, это же его фильмы и страны. На будущее пригодятся самому :))
    Мы с ним эту ситуацию вообще не обсуждали. Я имею в виду в личке. Всё здесь, на виду.

    Кстати, я вчера очень ругалась с Кинопоиском. Решила поискать триллеры от редких стран. А он мне выдала фильмы рейтингом меньше 7! И ведь я знаю, что у Болгарии есть триллер с рейтингом больше 7. А поиск не выдаёт! Вот как так?! Что я делаю неправильно?!

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Спасибо! Да, силы нам понадобятся, особенно маме, на которую все это свалится. А ведь у них взаимная "любовь"

  • коньячку и капелек валерьяновых! держись тама

  • Капельки на спирту же, обойдемся без коньячку. Приняла вчера, но они меня не берут.

  • Сочувствую. Здоровья бабушке

  • Спасибо!

  • Ой, Нина! Надеюсь, все обойдется с наименьшими потерями! Сколько ей лет?
    Очень сочувствую!

  • Спасибо! 80 почти =( Состояние стабильное - это все, что мы пока знаем.
    Но когда увозили одна сторона была парализована и речь нарушена.

  • Тут от врачей и времени зависит. И от ее настроения, когда будет лечиться. Главное, чтоб не унывала. Возраст еще вполне себе!

  • Боюсь, что мы опоздали. Хорошо, что я проснулась среди ночи и услышала "вой".
    Мои думали, это телек у нее в комнате работает.

  • Ничего, теперь ждать остается. И заранее никогда не угадаешь. Хотя, конечно, все призывы к спокойствию в таких ситуациях не работают, по себе помню.

  • Ат черт(( вот что значит, подписалась на обе темы...оставила коммент в игровой( извиняюсь

  • ничего) я так и подумал, поэтому просто удалил.

  • Именно поэтому Пчела молчит? :)
    Я бы тоже хотела заливаться, а ещё больше наедаться :) В кабинете холодно, хотя на улице плюс. Работать не хочу. Новогоднего настроение нет. Подарки не то что не купила, даже не придумала :((

  • Вооот! Точно! Единственное, у меня в порядке исключения неожиданно проклевываются ростки новогоднего настроения, а поливать и лелеять их нету никакой возможности. У меня есть нг-фильмы! Я хочу их смотреть! А у меня диалектическое мышление у дошкольников и музыкальное воспитание в детском саду!
    И холодно!

  • А где ваша массовик-затейник? Не трогает тебя в этом году? ;)

  • Она вписалась в наш коллектив уже пару лет назад))))) Когда к ней очередной человек подошел (точнее, это была я и я, видать, стала последней каплей) и сказал, что не надо устраивать, пожалуйста-пожалуйста, большого представления по поводу др, она вскричала, ну чего вы все! ну как будто я монстр, чесслово! После этого у нас все чин чином. Она заходит на пиццы и пончики и просто по-человечески поздравляет))))
    А в этом году ж еще с посещением вечно непонятно, кто будет, кого не будет. Вообще на все забили.

  • а у меня сегодня было взаимодействие специалистов с семьей ребенка с ОВЗ. правда, потом елку на работе наряжали. недолго, пока меня не вызвали на планерку. росток зачах)))

  • А это взаимодействие - это лекция, что ли? Или практика?

    У нас в комнате елка самонаряженная, ее просто выставить на стол надо. Ни чему не способствует... Украсили еще вентилятор шариками. Он теперь странный))))

  • методичка! лекций и практик, слава мерлину, до следующего года уже никаких. осточертел уже этот онлайн, хочу живых людей тискать.

    не, у нас здоровенное, правда, искусственное деревце. обычно мы его для детских утренников используем, но в этом году все отменили, так что мы решили исключительно для себя ее поставить. огоньки теперь будут плим-плим радостно делать!)

  • Да! Онлайн в этом деле... у нас только прошла конференция по воспитанию дошкольников, тоже онлайн, конечно. Жесть просто.
    Зато я об этом знаю по рассказам! Впервые хоть редакторов не мучили и не заставляли что-то делать и как-то участвовать.
    Реально плим-плим? У нас общая елка тоже - искусственное деревце, большое, но ее секретари наряжают и те, кто мимо проходит в этот момент.

  • а редакторов кто и зачем обычно мучал?
    конечно реально) 4 гирлянды собственноручно навешал. на шариках меня прервали.
    у нас по кабинетам как-то непринято, только общая. *хочет секретаря*

  • Я, например, собирала флэшки с презентациями у докладчиков, втыкала их в комп, возвращала под нервными взглядами обладателей флэшек (они боялись, что я все сломаю). А в конце - держала оборону со словами "презентации вам вышлют, ничего давать не буду" - это уже от всех, и слушателей, и докладчиков защищалась. Ну и если глючные модераторы, тоже что-то надо было с этим делать.
    В общем, нетипичная работа для редактора, мы обычно интраверты. И это всегда было мучением.

    Здоооровоооо!))

  • аааа! я таким тоже промышляю. но мне проще, я точно не интроверт. но тебе сочувствую))) особенно, про отбивание от жаждущих презентаций.

  • Вооот! Ты понимаешь!)))

  • *ржет* я часто бываю и этими с флешками тоже))) не в последний год, правда, но до этого, точно чаще.

  • И смотришь под руки, чтобы человек быстрее (или медленнее, а то сломается!) из компа их вытаскивал?! И вымаливаешь презентации?
    А ты про какой возраст?

  • под руку никогда не смотрю. флешка у меня называется флешкой, файл всегда один, в 100%открываемом виде. что там можно сломать?!) вымаливать презентации не вымаливаю, обычно общаюсь с самими участниками и если нужно обмениваюсь контактами, так получение необходимых данных вернее.
    возраст кого? детей? если их, то я про инвалидов всех возрастов. и про дошкольников могу, и про школьников, и про молодежь, и про средний, и про пенсионов. сейчас уже ни на чем не специализируюсь, широкий профиль. начинал с дошколят.

  • Мечта моего ребенка. Учится на мехмате, репетиторствует, а интересуется детьми с ВОЗ)) Пристала бы к тебе, наверное, если б могла)) но это не точно)

    Подумала, представляешь, вдруг ты был на нашей конференции :))

  • может быть) хотя я в мск давненько не был. последний раз в туле. до короны.

  • Ну и ладно *ворчит*)))) Вообще у нас она давно проводится. Лет 10, что ли. Не помню точно.

  • Точно, так,блин, холодно, у меня сегодня замерзли зубы))
    картинка hottary

  • вот! сразу видно наш человек))) ждал, когда ты поделишься своими температурами)))

  • Когда потеплее, выложи парочку фоточек природы, города, пожалуйста!

  • хорошо))

  • *подумала, что просто капризничаю*О_О

  • Не-не , подумала, что надо кого-то поддержать))
    Прорвёмся же??

  • конеш!) не впервой)))

  • Да!!! Я вот радуюсь, что до самого короткого дня дожили и преодолели его. Так что уже наполовину прорвались)))

  • какой ужас!)) дубак!

  • не знаю! может наряжается снегуркой. мне-то не надо))) я всегда в костюме медведя.
    реально пока заливаюсь только чаем. пообедал вкусно, до вечера хватит. вот сейчас обзавелся конфеткой. сижу довольный. в кабинете зябко, но на улице еще хуже. в пятницу обещают сорокет. надеюсь, что врут. я не готов.
    работать не хочу. новогоднего настроения нет, просто хочу не работать.
    подарки купил. те, что не купил, придумал. куплю за оставшиеся дни.

  • Минус сорок? *упалумер*
    А снег у вас есть? Я хочу солнце, снег, морозец. А не эту серость и плюс 5 :((

  • смешная моя))) конечно, минус сорок.
    снега столько, что я мог бы вам его отправлять. выпал еще в конце октября и растает где-то в мае)))
    небо щас голубое-голубое, с час назад еще было ярчайшее солнце, но сейчас уже закат. такая яркость и голубизна стопудов к сорокету))) лишь бы без ветра. а то по ощущениям все 50 будет.

  • *пугается и завидует одновременно, сильно - и то, и другое*

    *нет, пугается, наверное, сильнее - 40! 50! Ааа!*

  • завидуешь, наверное, снегу и белизне?)
    да в целом-то у нас терпимо, в прошлом году вообще очень мягкая зима была. сильных морозов всего неделя, а в остальное время от 5 до 20 градусов. это ж разве холодно для сибиряков.
    это будут первые морозяки в этот году. переживем) где наша не пропадала. зато с собаченью очень выгодно гулять. быстро-быстро!))))

  • Хееее))

    Ага, снегу, белизне, голубизне, солнышку. Хочу! Но 40 градусов и себя в них слабо представляю.

  • в выходной особенного хорошо переживаются минус 40. дома, под одеялкой.
    когда на работу идти надо думаю, почему я не школьник. при минус 32 уже можно дома оставаться))) а еще плохо - когда много снега. пробки и все медленно. город старый, улицы узкие, иногда проще пешком.

  • Пешком вообще хорошо. Я мерзлявая, но когда пешком быстро - очень бодрит и согревает)))) Но в 40, опять же, не пробовала ходить и бегать))

  • до остановки от подъезда у меня минут 15. успеваешь прочувствовать все. а учитывая, что я живу на берегу реки, то сама понимаешь, какие там ветра. ощущение, что ты шел до остановки час-два и ты сосуля)))

  • Ой нет! Ужас! Особенно утром!

  • а какая разница?)))

  • Ты, я так понимаю, жаворонок? Тебе не понять))))))
    Утром я свою тушку стараюсь не беспокоить, законопачивать без просветов. Потому что если в просвет дунет, то ужас и тоска. Тушку надо доставить до офиса не взбалтывая и не беспокоя))) Потом я проснусь - и дальше будет проще))))

  • раньше был на 100% уверен, что я сова. но последнее время не уверен. есть какой-то третий тип?

  • Голубь) говорят. Но я не верю)

  • не хочу быть голубем( они хуже крыс!

  • Тоже их не люблю.

  • Аритмик) Или голубь)
    А я тебя жаворонком считала))

  • не знаю. раньше я прям бесился рано вставать. но сейчас спокойно могу. сегодня вот в 6.30 поднялся, просто спать устал. но при этом и ложусь поздно. в 12-1. жаворонки обычно до такого не доживают.

  • Я вот сова, но встаю даже в выходной не позже 10, чаще - не позже 9, потом уже не могу спать))) Но ложиться раньше часа - это мутота и ужасный подвиг. И спать я не хочу, и не успела ничего, и сейчас самое время хорошее, а уже бы надо лечь. В общем, мучение. Хорошо ложиться для меня в 1-2 ночи.

    Но вообще я поняла, что тут дело не во времени, когда ложишься/встаешь, а в том, когда ты бодр и готов совершать подвиги. Вот дочка у меня могла еще в школе, если что-то не успела, встать пораньше и выучить. А вот часов в 11 вечера уже просто не соображала. Меня подними в 6 и заставь что-то выучить - ну просто будете учить кусок ваты. Зато я могу в ночи до посинения и так, что дым коромыслом и эффективность 100%. Вот, а время подъема еще ж и обстоятельствами регулируется и много чем еще.

  • я не знаю к кому я отношусь) я всегда хочу спать!) ну чаще хочу, чем нет)
    вечером, когда прихожу домой появляются силы что-то делать) раньше ложилась поздно очень, теперь ложусь в 23/00 потому что вставать нужно, за пару лет себя настроила) вставать с утра всегда очень тяжело, но! если мне нужно было что-то в школе учить или писать сочинение, я как твоя дочь, вставала рано утром и все прекрасно выходило, хоть я и вставала как и до сих пор через силу) но утром как-то проще учится всякое) и сочиняется)

  • Попыталась представить себе себя, сочиняющей что-то в 7 утра. Мамочки! Нет, мне кажется, даже заплати мне деньги или угрожай, не сумею! Категорически)

  • ))

  • 32????? Чет современные дети и правда в вате. У нас было 36 с ветром или 40 без. В около 36 мы обзванивали весь класс, если у кого-то на термометре 36, то уряаа! А потом приходила мама и гнала меня в школу, потому что учительской дочке не комильфо сидеть дома

  • дада. 32! представь себе.
    у меня примерно такая же история. жил напротив школы. почти во дворе. приходилось одеваться как капуста, валенки, носки шерстяные, пара рукавиц. все дела. и топать. а в классе еще парочка таких же неудачников!!! ничего, как-то выжили. а сейчас, в этом году, мне кажется, что и в минус 30 разрешат не ходить, лишь бы поменьше народу кругом и в школе, в том числе.

  • *очень хочет попробовать минус 40 в Томске* Все пишут, что эти минусА без ветра переносятся легче, чем наши минус 5 с высокой влажностью :((

  • маман, которая истинная сибирячка, но теперь живет на юге, говорит также. говорит, что их минус 5 с ветром - это адище по сравнению с нашими минус 40. но! когда я был там на нг и была такая погода, не заметил никакого ада. вот минус 40 с ветром - это ад)))

  • Я помню как это и не завидую)))
    А а другой стороны у нас на редкость поганенькая погода: серо и дождливо, вот только что тепло достаточно. А вид из окна не радует. Вон даже лодка грустно торчит в степях Германии, как знак того, что лето ушло и вернётся не скоро картинка Teufelchen_nr_13

  • да зачем завидовать, зависть вообще деструктивное чуйство.
    дада. помню такую погодку. пару лет назад встречал новый год на юге с родителями. до сих пор с дрожью. нг должен быть белым. а на всей этой серости даже ничего не видно и не понятно.

  • да у нас так же, серо и дождливо, и немного снега)

  • точно! Мои мысли прямо :))

  • Ты хоть бы фоточку закинул, если время будет!

  • когда будет минус сорок?)
    или ночи? или огромного количества снега?

  • Неба и снега!

  • завтра в обед попробую. но не обещаю))) сами знаете, какой я обещатель фотографий.

  • Чё-то Пчела вообще не в теме, о чём речь. Пчела спала ночью, а утром пыталась не только встать, но и проснуться.

  • Ишь, роскошь какая! Встать, да ещё проснуться. Тут бы хотя бы поднять себя :))

  • У тебя ведь уже обед закончился, да? И скоро вечер, да? Эх...

  • обед уже часа 3 как закончился. осталось работать еще 3. через минут 30 настанет ночь. стремительно)))

  • Че-то не очень веселый момент дня)))) До всего далеко, а до ночи близко.
    Но зато всё! Темнее уже не будет! Каждый год радуюсь этому, как в первый раз.

  • в этом момент дня мне обычно не грустно, просто очень хочется спать)))) ночь тоже не расстраивает, только вводит в заблуждение, кажется, что уже конец рабочего дня, а оно - фигушки! еще пахать и пахать.

  • А у меня темнота на первом месте из зимних неприятностей((( Ни утром встать, ни после обеда взбодриться и вообще. Люблю, когда такая продолжительность дня, что с работы ухожу на закате. У нас там красота. А так я ничего не вижу((( Только огромный дом напротив, в стеклах которого может может солнышко отражаться, если оно есть.

  • зато потом так приятно, думаешь, что уже спать пора, а оно еще только 7 вечера)))
    а утром встать у меня вообще не проблема. песа работает на биологических часах. ей пофигу на все заморочки. сказано, что в 7.30 надо вставать, значит, встаем.
    хорошо, что у нас таких больших домов нет. работаю в историческом центре, тут все дома либо памятники или новостройки, но под старину. и этаж не выше 4. а еще набережная. только сторона не солнечная. но это даже и хорошо, глаза не слепит))

  • Мой организм так не работает. Темно - значит, надо спать (правда, так работает только утром, поздний вечер - понятие растяжимое).
    Таки завидует! Этаж не выше 4... набережная...

  • я бы все-таки хотел чуточку поближе жить к центральной части россии. но свой город я люблю больше)))

  • Набережную не хочу, там ветер, брр

  • Зато вид. У нас вон реновация подбирается. У них там не то что вид, а коричневая стена с квадратами окон, которые смотрят на коричневую стену с квадратами окон. Ужас >_<

  • У меня переселение с 29 по 32 год :)))

  • Поздравлять еще рано))))

  • Ничего себе! А у меня холод и верхняя одежда)) Я могу хоть круглогодично в темноте ходить, но в тепле!))

  • о! и я так же сижу)))
    на первом этаже и даже неба не видно, я не совсем у окна сижу) вижу только здание напротив, оно желтое - и вот когда у нас в кабинете становится светлее, я не поворачивая головы понимаю, что хоть немного солнышка вышло, потому что оно от здания отражается)
    и все(
    зимой мрак конечно, утром темно, днем - погоды не видно, потому что за окном только парковка, и вечером темно(

  • Вот! Ты меня понимаешь)))
    Сегодня вот у нас то, что называется "с прояснениями", вот некоторые окошки такого слегка бежевого цвета, некоторые - бледно-голубого. Вот такая себе красота :/

  • очень хорошо понимаю)

  • Чем дальше в комменты, тем гуще пчёл...

    Только одна фраза вертится: "И Горыныча...это...эээ...тоже я?!"

  • я не вижу ссоры, точно ни с кем не ссорился. на все отвечаю как только появляется возможность. не могу же я здесь дневать и ночевать, правильно? никого не обижал и принципиально не задевал, не обзывал и других оскорбительных вещей не совершал. кто хочет играть, тот играет. кто не хочет, тот не играет. если смус передуем раньше, чем придет маша и назовет страну, я не против. если он передумает, когда маша назовет страну, то может вставать в конце паровоза, я также не буду против. но надо вот все это, пожалуйста. никому это чести или хорошего настроения не добавляет. спасибо!

  • больше не задерживает

  • Лис, ты не лис, а птичка-мозгоклюйка. типа слился?

  • типа

  • Где тут смайл рукалицо. Ща нужен

  • если ты считаешь нормальным подобное поведение и общение от "организаторов" - то для меня это неприемлемо, и, конечно, воспользуюсь советом, и не буду принимать участия в том, что мне не понравилось. можно на это рукалицить (о_О) сколько хочется, если тебе так нравится.

  • Смусик, милый, ты что? Как мы без тебя?! Вернись!!!

  • мур <3 я понаблюдаю, поболею

  • А в чём дело вообще?

  • в Мишином чсв

  • Смус, заявляй страну! :)))

  • я в этом не участвую

  • Взгляд со стороны. Про важность правил вижу, про важность самого Меда не вижу.

    Все хорошо. Правда. Играй! За меня =)

  • значит, стоит посмотреть получше

    uproar ответил(а):
    есть такое желание. сделать все-таки тиранский подарок и оставить 15 участников. совсем страх потеряли, какие передвижки!? 15 тур играем и вдруг такие вопросы, если что-то не нравится, как завещал Дима, вперед придумывать новую игру с удобными правилами
  • Слушай, ну каждый тур почти кому-то не нравится какой-то пункт правил. Ещё в самом начале игры предлагали что-то менять, но идейный вдохновитель был против и был прав: это его идея, как он ее видел. Это не прихоть Меда и все он правильно написал. Он и так согласился курировать доп.тур потому что мы захотели его провести. Тут не на что обижаться и не стоит воспринимать куратора в штыки сразу.

  • ты в том числе не слышишь, о чём я говорю. совсем не о том, о чём говоришь ты. повторяться больше не буду.

  • Я видела, что ты писал. Кроме тебя, никто, по-моему, не считает, что у Меда "завышенное чсв" и что он по-хамски с нами общается. Как написала ninetto, шутливо-строго - да, но не более. Оставить 15 участников, потому что их изначально было 15, а не удалять "неугодных".

  • я никого ничего и не заставляю считать. я увидел по факту, что мне заявили, что если что-то не нравится - я могу валить. хоть я даже не зарекался, что мне что-то не нравится.

  • А я понимаю его, всегда все одинаково, всегда все ясно-понятно, в честь чего вдруг начинаем яйцетанец?

  • спасибо!

  • вопрос был не в том, чтобы сделать что-то неодинковое, а в адекватном общении.

  • я ничего ненормального не сказал. был предельно вежлив, ответил на все вопросы. даже порадовал тех, кто записал лишним. не понимаю претензий, честно. хотел как лучше, а теперь стал "организатором". ну ок.

  • у тебя очень странное понимание "предельной вежливости". но вести с тобой диалог об этом, либо о чём-либо ещё, у меня всё равно желания нет.

  • Я тут, конечно,новый человек, но считаю, что настаивание на соблюдении правил, которые обсуждались до начала игры - это нормальное поведение куратора.

  • никто не против соблюдения правил. я против хамского общения. против глупых угроз и против пренебрежительного отношения к участникам. против манеры поведения кураторов игр в той стези, которую продемонстрировал Михаил.

  • Шутливо-строгая манера. Как всегда. Ты слишком остро реагируешь.

  • не вижу ничего шутливого в подобных заявлениях.

  • Давай-давай, топай выбирать!)

  • злые вы все! я один тут за Энни переживаю кажется!

  • Не гневи Рандом!)))

  • а за всех остальных? не поняла!
    я ваще на 15 или каком там месте. И еще ждать приходится столько времени и нервничать(

  • это вам больше времени, чтобы фильмографию Африки изучить

  • а завтра (уже сегодня) будем весь день ждать Машу, потому что она по объективным причинам будет в не зоне доступа. а еще просили раньше начать... нуну

  • не разрешит. надо было подавать страну

  • Молодчина!

  • а всем и так хорошо))) развлекаются...

  • 2,5 часа =*( Етить-колотить, это же целых два фильма почти...

  • не забываем про правило флудилки - никаких обсуждений фильмов-участников. даже таких безобидных. строжусь и удаляю.

  • Сори, сори. Поджала хвост и уши)))
    картинка hottary
    Я жеж уже спала! Ноччу встала, чтоб страну выбрать)))

  • За Тунис мы тебя прощаем))) ну и Дания освободилась, у меня в моей колоде датские триллеры тоже имеются))

  • Полегчало)))