Флудилка MovieVision — стр. 160

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Сейчас читаю книгу Вирджинии Депант "Кинг-Конг теория". Думаю, многие слышали и читали. Её долго не было в электронике, а стоила она баснословно, хотя очень короткая.
    Читаю и пребываю почти в катарсисе. Откровения почти на каждой странице. И я пока только в начале. Грубо написано, но верно. Для женщин.

    Удивительно, что в 2006 году, когда компьютер, фотоаппарат, ежедневник и аудио плеер помещаются в один карман, не придумано ничего, что можно было бы вставлять в п...ду, когда идёшь на улицу, чтобы превратить в фарш х.й первого же идиота, который попытается его туда засунуть. По всей видимости, доступ к женским половым органам нельзя закрывать. Женщина - это то, что должно быть открыто и боязливо. А без этого как определить мужественность?


    Действительно, почему такое устройство до сих пор не придумали?

  • Откопала на форуме игру, заброшенную 3 года назад.)
    "В следующем кадре должно быть..."

  • Это даже интереснее и полезнее для мозгов, чем угадай фильм по кадру)

  • Уфф, мне кажется, что мы завершили очередную дискуссию. Хочется верить, что снова без жертв и трупов, которые придётся потом убирать из леса))
    Или не завершили?
    Основными моментами, которые запомнились мне стали :
    1)Женщины согласны, что до сих пор живут в патриархальном мире и испытывают это влияние на себе.
    2)Патриархат даёт женщинам только иллюзию равенства с мужчинами. В ответ на феминистки выпады.
    3)Женщины как и прежде не хотят ранить мужчин, благодаря своей неконфликтности и доброте. Они против насилия и смертной казни, только за мирное движение к гендерному равенству через воспитание и просвещение. Однако, справляются с этим все ещё плохо, если в мужчинах до сих пор соседствует бережливое отношение к жене как к своей собственности, и неуважительные и разрушительное отношение к остальным женщинам - чужой собственности. При необходимости старая собственность меняется на более новую.
    К женщине как к человеку и личности относится наименьший процент мужчин.
    4)Всякие членорезки, пояса верности и клетки на голову - лишь женский глас отчаяния в этом патриархальном мире, где женщина не может чувствовать себя в безопасности и не только на физическом уровне, но и на психическом, социальном, интеллектуальном...
    5)Накопившуюся агрессию женщины обращают либо против себя(отсюда лишний вес, психические болезни, ранний рак, нервные и аутоиммунные заболевания). Либо против других женщин. Друг друга женщины лупят с небывалым остервенением во всех смыслах - в физическом, моральном, интеллектуальном, социальном. Иногда они обращают эту агрессию против детей, реже против детей своих, чаще против чужих (даже в очереди к врачу бьют не только друг друга и врача, но и чужих детей)
    5)Все законы утверждаются мужчинами, и они никогда не примут законы, ограничивающие их в правах трахать женщин во всех смыслах. До тех пор, пока женщины не воспитают мужчин правильно.
    6)Итог: если все зависит от воспитания и просвещения, а воспитывают женщины в первую очередь, то мы живём в том, что своими руками сделали наши предки-женщины. У нас матриархат, допускающий патриархат?!
    7)Еще мы чуть лучше узнали друг друга. Жаль, что мало народа принимало участие.
    Я узнала, что Вика страшна в гневе. Обратная сторона шутовства. Узнала, что она может "приехать ко мне домой и спросить кое-что" :))) У меня уже второй сталкер. Один уже буковки вырезает и космы грозит выдернуть:))) Жаль, что Вика против моделирования ситуаций, а без этого дискуссии беднее.

  • )) вроде все так и есть.
    а про сталкеров - все же понимаю, что это шутки, надеюсь?)

  • А смайлы зачем я поставила?)

  • это да) но я на всякий случай!)

  • Это не обратная сторона Шута, а другой архетип. Я никогда не говорила, что Шут ведущий.

    Моделирование ситуации возможно в равных условиях для всех участников.
    А ещё мне кажется, ты не видишь разницы между инстинктом и сопереживанием, как проецированием эмоции на другого человека. Между животным началом и разумным. Поэтому так реагируешь на слово "мать".

  • прочитала сначала не "Шута", а Шаутта)))
    читаю фентези Синее пламя - Алексей Пехов (эх, циклы, циклы)

  • О, чёрт, я ж до сих пор Дрездена не сдала...к вопросу о циклах.

  • я так и знала xD

  • Два срочных отчёта... И глубокая лень их писать.

  • никогда не поздно стать должником xDD

  • Я не против этих условий про равные условия
    Ты снова мне отказываешь в разуме и прочих способностях? Заявочки, однако.

  • В целом не отказываю. Но то, что ты среагировала на "материнский инстинкт" представлениями о механизме переноса своих чувств на другого ("заблуждения мамаш") говорит о том, что ты не поняла слово "инстинкт". Это твоя болезненная тема и в таких случаях мозг отказывает. В случае инстинкта мозг ведь тоже отказывает. Именно поэтому невозможно объяснить, что происходит в человеке, когда срабатывает "материнский инстинкт". Это сфера не разума.

  • Я в курсе, что такое материнский инстинкт.
    Я среагировала не на это, а на то, что ты нам со Смусом указала на нашу неспособность понять, что это такое даже разумом.

  • И снова те же грабли.
    Забудь про материнский.

    Разум не может понять инстинкт. Ни даже, ни тоже, никак. Это реакция нервной системы, спинного мозга, он не думает, не мыслит, это не разум.

    Его нельзя спрогнозировать, перенести на другого. Это вне разумной сферы, вне мыслительного процесса. Мозг в этом не участвует.

  • Когда водитель во время столкновения лоб в лоб подставляет под удар противоположную сторону автомобиля, где сидит его ребенок, - это инстинкт самосохранения. Ты же можешь понять этого родителя? Инстинкт самосохранения сильнее родительского, когда человек действует именно без участия разума. У него нет на это времени - подумать и подставить себя, вместо ребёнка.
    Так и мы, бездетные, можем понять тех, что с детьми, и их реакции. Представить себя в той же роли.

  • ну мне всегда казалось, что материнский инстинкт будет покруче инстинкта самосохранения

  • Нет, это будет решение разума - подставить себя вместо ребенка

  • А я с этим не согласна как раз. В разных ситуациях будут срабатывать инстинкты с разной силой. Где-то быстрее сработает самосохранение, где-то забота о потомстве. Я и в поведении водителя не уверена. Сколько случаев, когда выживали дети, именно потому что первой реакцией водителя было закрыть их, а не себя. Причём водитель даже и родителем может не быть.

  • Место рядом с водителем самое опасное.
    Туда детей не сажают, зная об инстинкте самосохранения волителя.
    Если бы родительский инстинкт был сильнее, то сажали бы.

    Там, где водители успели защитить ребёнка, у них было время на приныюятие решения. Аварии бывают разные.
    А именно инстинктивно водитель поставит правый бок, где может сидеть его ребенок. Потому и не сажают туда детей.

  • А я бы так акценты не ставила. Ребёнка просто сажают в самое безопасное место. Потому что оно сзади. Кстати, самое безопасное считается по диагонали от водителя, с того самого правого бока.

  • Насколько знаю, самое безопасное позади водителя

  • у моих знакомых всегда все дети сидят на заднем сидении по диагонали от водителя.
    Дверь водителя-то ведет на проезжую часть, так что садятся пассажиры с другой стороны. В России, во всяком случае

  • Садиться, конечно, безопасно со стороны тротуара :))

  • да)
    ну а сидеть сзади, как по мне, разницы нет, слева или справа, главное - не посерединке

  • Да, если в середине не предусмотрен третий ремень

  • даже если предусмотрен)
    а вообще должен быть во всех тачках

  • Если предусмотрен, то не улетишь в лобовуху жеж

  • с лобовухи зато что-нибудь прилетит без преград)

  • Преграды это как раз люди на передних(

  • понятное дело, потому сзади и безопаснее)

  • Как не водитель, я тоже так думала, оказалось, что нет.

  • Почему?

  • Так я не знаю. Я вообще к машинам отношусь как к родам дома. Право должно быть, а пользуются пусть смелые.

  • Равные условия это когда у тебя есть сестра и у меня есть сестра и мы проецируем что-то на них. Или даже не на родственников, которых не выбирают (мало ли как я отношусь к сестре), а на подруг. Подруг мы выбираем, поэтому есть вариант, что наши чувства к подругам похожи. Если ты собираешься проводить гипотетический эксперимент личной заинтересованности, то она должна быть равной с минимальной погрешностью.

  • Другими словами, ты посчитала, что та моя предложенная тебе модель для нас с тобой не является равными условиями, потому что я не в состоянии разумом понять, вообразить и почувствовать, как бы я себя чувствовала и что бы сделала, если бы с моим ребёнком такое случилось.
    Вот я и пытаюсь сказать, что ты не права в этом.

  • Права))

    Я вообще этого не говорила.
    Вот основная интересная деталь этого диалога.

    Я сказала, что нельзя тебе предлагать мне вообразить такую ситуацию. И объяснила, почему нельзя. Как смогла. Я ведь даже не твёрдо была уверена, что это материнский инстинкт (написала - назовём это так).

    А твоё предложение по сути это ведь обесценивание моей способности размышлять вне личных категорий. То есть вы со Смусом можете проецировать чувства, а я-то как раз нет. Фраза "как про других, так добренькая" - звучит как "ты не можешь чувствовать боль другого и поэтому против смертной казни". А вы можете. Так кто тут кого оскорбил-то?
    А дальнейшие предположения исходили целиком от тебя - ты рассказывала, что думаю я. Ты ж понимаешь, что я тут не при делах.

  • Если я допустила о тебе какую то мысль, а ты с этим не согласна, так возражаешь, а не ударяешься в обидки и не называешь это оскорблением.
    Ты тоже всякое обо мне говоришь, что мне не нравится и с чем я не согласна. Я возражаю. Так и беседуем.

    Это общение, так люди узнают друг друга. Зачем называть оскорблением то, в чем мы, с твоей точки зрения, ошибается?
    Чучундра:)))

  • Я когда-нибудь ударилась в обидки и воздержалась от возражения?!! Щаз вот обидно.

    Оскорбление - неудачный выбор слова. Так кто тут кого обесценил? - так лучше. Я только твои слова повторяю.

    А смотри, ты в очередной раз (я подсчитываю) ушла от сути высказанной мною претензии (приписывание мне чужих мыслей, моё прочтение твоих слов и того, что стоит за ними) к реакции на конкретное слово. Вычленила его, убрала всё остальное - и сместила акцент на мою эмоциональность (ударяешься в обидки, зачем называть оскорблением).
    Манипулятор ты будь здоров. Но я всё вижу!

  • Я тоже вижу! Ты тоже манипулятор. У нас одинаковые баллы по манипуляциям!
    Квиты! Всё. Всё.

  • Ну я-то и не отбрыкивалась никогда от этого. Личные дела-то зачем веду? Наблюдаю. Всё для того. Для этого. И все об этом знают!

  • Я тоже наблюдаю, но меньше балякаю.

  • Я тоже говорю меньше, чем записываю!

  • А мне удивительно(второй раз говорю) , что ты решила, что потенциальные матери и отцы, кстати, не в состоянии вообразить почувствовать страх родителя за своего ребёнка.

  • Увидела в чужой заявке в ограничениях "Фильмы про экономику" и подумала, что я бы с удовольствием посмотрела фильмы про экономику. А то на эту тему обычно снимают так: две минуты дядьки в костюмах кричат "Сбрасывай акции Майкрософт, бери Эппл!", потом два часа показывают море спиртного, горы веществ, дам в бикини, дорогие машины и попытки суицида.:D

  • Ахахаха, сразу вспомнила этот фильм (ну ещё и второй).

    Если интересна тема, советую Банкир, там довольно много математики, экономики, расчётов...

  • О, спасибо.
    Мне понравилась "Игра на понижение" про кризис 2008 года.

  • Мне тоже, но я хочу пересмотреть, в первый раз не совсем всё поняла.
    На моей нынешней работе "Игра на понижение" - это настольная книга (:

  • Кстати, ещё Основатель, мне был интересен с ракурса американских законов. Такое прям столкновение творческой хрупкой души с холодным расчётом

  • Еще и с Китоном, спасибо.

  • возможно сериал Миллиарды заинтересует?

  • Спасибо!

  • А какие фильмы "этот и второй"?:)

  • Предел риска смотрела?

  • Спасибо, добавила в виш.

  • Сегодня на одном дыхании посмотрела Нежность (сериал)
    Это что-то необыкновенное, снятое на айфон в период карантина:)
    Черно-белые 16-тиминутные серии под музыку из советских кинофильмов.
    Смешное, грустное, нежное. Это про нас, девочки.
    Как я хохотала:)))

  • есть такой в планаХ) надо подвинуть поближе будет)

  • Вроде как в этом году выйдет японский ремейк Куб

    картинка 40cats

    Японцы + современные эффекты = жду качественное кино.

  • Я жду откровенного и лютого треша)

  • Этого я жду от китайцев обычно.

  • хочууууу *_*
    (жду качественный треш)))

  • А мне что-то так тизер его не понравился.. Но картинка правда хорошая)

  • Тизер похож на оригинал, посмотрим.

  • я и старый-то не смотрела)

  • А ещё вышла книга "Мэлори". Как думаете, сколько пройдет времени до экранизации продолжения Птичий короб?

  • да кто ж их знает) какая-нить может выкупила же права, а снимут через год или через 5 лет)

  • ЛЛ теперь требует фамилию указывать в своем профиле. =_=
    Полезла в настройки и не сохранялось ничего, пока графу с фамилией не заполнила. Может, еще нужно ксерокопию паспорта отправлять, че за фигня?

  • Это расстройство уже месяца четыре. Многие ставят точку в этом разделе.

  • Я как-то удачно не обращала внимание =_=

  • Что попросили, то я и написала. Полезно быть прямой как гвоздь. Иногда)))

  • А на это?

    картинка 40cats

  • О_о
    им там заняться нечем?

  • Во что играют там?))

  • Я вместо фамилии просто точку поставила и всё

  • Смотрю сейчас краем глаза украинский проэкт "Взвешенные и счастливые".
    И внезапно обнаружила, что на украинском мужчины - это чоловики, а женщины - жинки.
    Вот и все.

  • На сайте нет подборки с мокбастерами?

  • Вроде нет, составь.

  • знать бы еще что это такое)

  • Вот снова посмотрела сериал и снова озарение снизошло.
    Вот представьте ситуацию : вас задержали на месте преступления, а все улики указывают на то, что вы - убийца. Но вы то знаете, что чисты.
    Вас везут в участок, начинают фотографировать, допрашивать, брать всякие мазки: из уретры/вагины, смывы с рук,буккальный эпителий, из под ногтей все вычищают и проч.
    Вы бы протестовали против этого или позволили бы это делать, чтобы все было честно? Ведь вам нечего скрывать, вы не убивали никого.