Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Сейчас читаю книгу Вирджинии Депант "Кинг-Конг теория". Думаю, многие слышали и читали. Её долго не было в электронике, а стоила она баснословно, хотя очень короткая.
    Читаю и пребываю почти в катарсисе. Откровения почти на каждой странице. И я пока только в начале. Грубо написано, но верно. Для женщин.

    Удивительно, что в 2006 году, когда компьютер, фотоаппарат, ежедневник и аудио плеер помещаются в один карман, не придумано ничего, что можно было бы вставлять в п...ду, когда идёшь на улицу, чтобы превратить в фарш х.й первого же идиота, который попытается его туда засунуть. По всей видимости, доступ к женским половым органам нельзя закрывать. Женщина - это то, что должно быть открыто и боязливо. А без этого как определить мужественность?


    Действительно, почему такое устройство до сих пор не придумали?

  • наверное, это могло бы быть травмоопасно...
    а прикинь забудешь вытащить и к мужу пойдёшь...
    но вообще, конечно, грустно.

  • Забудешь вытащить, только если будешь в усмерть бухая. И это хорошо. Не фига трогать бухую женщину.

  • почему только если бухая? если ты не можешь забыть об этой штуке в нормальном состоянии - значит, она слишком неудобная, и чувствовать постоянный дискомфорт было бы тоже не очень решением)))))

  • Блин, ну тампоны и чаши мы же не забываем внутри))))

  • Вот именно! :))

  • Но они и не на постоянку)

  • Тот приборчик тоже не напостоянку. Дома он не нужен, где ты под защитой стен, замков и родных. В конце концов надеть его в любое время можно, если речь об опасности становится

  • Ну вот как раз не под защитой, если вспомнить случаи домашнего насилия или насилия, совершенного друзьями или родственниками

  • Всего, конечно же, не предусмотришь. Но как один из вариантов защиты он неплох.

  • что такое чаши?
    никогда не забываете?

  • Почти то же, что тампон, только из силикона и в виде чашечки.
    Не, случаи, когда совсем забывают, вроде есть, но тогда, наверное, начинется интоксикация организма. А так я не знаю, как можно забыть. Не забывают же обычно презервативы надевать, к примеру.

  • почему же... ещё как забывают...

  • Там верёвочка торчит... Не забудешь)))

  • *чешет затылок* хлопушка?

  • подпорченная... намокла и не хлопнет.

  • ну вот. никакого праздника

  • Забудешь? Женская анатомия вряд ли это позволит.

  • Вытолкнет:))

  • напоминалка встроена?

  • А вообще, не с того конца предлагается действовать. Надо работать над идиотами, а не придумать чем закрыть женщинам все имеющиеся у нее отверстия, потому что нежеланный сексуальный контакт половыми органами не ограничивается. А то и скафандр с шипами порекомендовать можно, чтобы в транспорте всякие не прижимались

  • Это лишь одна из мыслей автора. В книжке она много о чем говорит.

  • Такую штуку придумали ещё в Средневековье. Пояс верности называется.
    Есть куча современных вариантов. Даже мужские)))
    Можно добавить аудио, видео и фотоаппарат... Про книгу не слышала, но в этом отрывке меня уже радует феерическая логика автора - от телефона в кармане к членорезке в теле женщины.

  • Вариант с незаметной интравагинальной членорезкой тоже есть? :)

    Я думаю, что её стиль тебе должен понравится. Убойный.

  • Для меня дико звучит вообще нечто "интравагинальное", да еще и с чем-то острым (окей, тупым, чтобы было больнее и показательнее).
    Мне не нравится в этом ВСЁ.
    Начиная с того, что инородную хрень (читай, орудие убийства) вставляют в женщину, как потенциальную жертву насилия.
    Вместо того, чтобы вставить какой-нибудь чип в спинной мозг мужика, как потенциального насильника.

  • Все мужчины априори потенциальные насильники.
    Всё дело только в ситуации и в воспитании.

  • Эта мысль дальше продолжается текстом "все бабы дуры".

    Надеюсь, ты помнишь моё отношение к слову "все", а то сейчас буду уточнять заново)))

  • У кого нет члена, насилуют палками, бутылками, бейсбольными битами. А тебе все хаханьки

  • То есть все женщины тоже потенциальные насильники? Все люди насильники?

  • Потенциальные, конечно.
    Мою фразу про ситуации и воспитание ты не дочитала.
    В данном случае обсуждаем мужскую агрессию против женщин.
    Но вот я не помню, чтобы женщины так же широко, как мужчины, насиловали мужчин. Я вообще такого не помню. Может, те, кто с этим работает, и встречал такие случаи.

  • Есть и такое, хоть и в меньших количествах, но об этом тоже не принято говорить, потому что "ты что, не мужик, что ли?? ха-ха, тебе чо, баба угрожает?", те же последствия давления общества.

  • Дочитала, дочитала. Там еще про время и страну можно добавить. Но это я прочитала как "все самцы - потенциальные насильники, за исключением хомо сапиенс". Ты явно не это имела в виду. Ну то есть для меня в данном случае "все" это скорее группа воспитанных мужчин, которые не насилуют женщин. А вот насильники - это отклонения от "все".

  • Мужчины склонны объяснять случай изнасилования тем, что"не сдержался, член и тестостерон оказались сильнее меня". Цитата

    Если бы тестостерон был виновником изнасилований, то мужчины с таким же азартом и лёгкостью убивали бы, с какой насилуют.


    У мужчин не стоит блок на изнасилование, как на убийство. Они не считают изнасилование преступлением, а лишь проявлением мачизма.

  • Ну как бы человек - животное, так что биологически это правда. И закреплено в коллективном бессознательном с древних времён...
    С этим и не спорит никто. Мы же о методах исправления ситуации говорим? Предлагать отрезать члены не выход. Особенно с установкой, что все мужики - потенциальные насильники. Грубо говоря, рано или поздно все они лишатся детородного органа. И дальше чё?
    Это мой вариант агрессии через грузовик с взрывчаткой (сама сдохну и всех укокошу)

  • Какой дурак свое богатство в членорезку сунет?
    Ты вообще в курсе степень страха мужчин за свои причандалы?
    Они считают это самым дорогим, но почему-то считают параллельно, что женские органы не имеют такой же ценности.
    Количество изнасилований снизится до нуля и по этой причине, и по причине того, что женщины будут мужчин об этом предупреждать, если какой хрен забудет про механизм. Женщины же не хотят ранить мужчин, милые добряшки.

  • Давай по порядку. Ты несколько раз написала, что членорезку можно вставлять и удалять по желанию. Дома - без, на улице - с. И можно не вставлять - риск дело благородное. Так неужели ты думаешь, что насильник не найдёт способ пробраться в дом?! Или на улице треснуть по башке, затащить в подвал, проверить, что там вставлено или нет. Вытащить, если есть - и сделать своё дело.

    Ну и потом. Проснись. 21 век. Ты знаешь, что сейчас творится в тюрьмах, судах, участках? Женщины давно не единственные, кого насилуют. Это проблема не мужская-женская, а власти-подчинения. Единственное, к чему приведут драконовские методы запугивания, это ухудшение и без того кошмарной ситуации в мире.

  • Тогда предложи, что ты считаешь правильным

  • Так мы к этому уже все пришли в самом начале. Начинать с воспитания в мужчине человека. С воспитания в женщине человека. Цивилизацию развивать, а не идти на поводу у инстинктов и ест.отбора. Сначала изменения в мозге, потом коррекция поведения. И про длительность этих изменений я тоже уже сказала - нам помогут медики, которые изобретут пилюлю, подправляющую какие-то процессы в головном мозге. Это фантастика из разряда членорезки. Но я за неё.
    И это не должен быть кошмар, как в Заводном апельсине. Кстати, почему еще не вспомнили про этот фильм! Упущение. Вот там мужчикам вроде и по моему методу устроили экзекуцию, через мозг, но по сути это была глазорезка, опять же насилие, страх, боль. Цивилизация не может с этого начинаться.

  • Цивилизация Германии можно сказать снова началась с приходом Гитлера. Ужас с чего она началась. И ничего, хорошая цивилизация, живут себе, припаваючи, потомки палачей.

    Видимо, цивилизация с разного может начинаться.

  • Вообще-то считается, что с приходом Гитлера она закончилась.
    И можно подумать, что ад и палачи были только в Германии...

  • прально, поэтому лучше казнить! будут бояться насиловать. письку вставил - на тот свет отправился. норм.

  • Да ни хрена не будут бояться. Опять казнят не тех и не всех. Губернатора казнят? Нет. Полицейского (правильного)? Нет. Судью, крим.авторитета, миллионера, депутата?
    Тут планету надо менять, а не законы про насильников.

  • ну, я это рассматриваю в более утопической ситуации. изнасиловал - умер. не важно кто.
    а планету у нас уже поздно менять.

  • Как у некоторых животных после спаривания

  • Самку богомола уже предложили как символ движения противодействия насилию?
    (не успеваю я всё читать, я обед готовлю)

  • А я так не закончу книжки читать : ни про психопатов, ни про членорезки

  • у еня остался день на написание отзыва по кельтским мифам... вот где головная боль...

  • Да, это посложнее членорезок

  • Вот, например, девушка пришла на испытание девственности (чтобы стать подставкой для пяточек правителя) и не прошла, потому что ВНЕЗАПНО родила двойню.
    Я уже неделю думаю, что я по этому поводу думаю.

  • Это был Зевс или кто-то из его друзей, без вариантов. Девушка не виновата)

  • xD

  • Кельтские, говорю, мифы))) Какой Зевс! Ирландия ж

  • Это влияние "Американских богов" - все они братья))

  • да они еще не родились тогда!

  • а что это и про кого?

  • И звали её Ариандрод... Если тебе это как-то помогло)))

  • мифы и легенды) я чет решила, что ты какой-то реальный случай описала xDD

  • Кельтские мифы круче реальности)))

  • есть что-то на примете интересное по кельтской мифологии?) увлекательное!)

  • Божесохрани.даже не начинай. Если ты об оригинальных мифах)))

    А по мотивам мне де Линт очень нравится. У него смесь кельтики с индейскими мифами. Лезвие сна и Покинутые небеса прежде всего.

  • оки) подвину Покинутые небеса поближе))

  • А ты "Лунное сердце" у него читала?

  • Да! Первая книга, с которой началась любовь

  • Эх(( Я последнее время посматриваю на неё и думаю ещё шанс дать, читала лет... 10 назад, надежды были большие, но помню, что с трудом закончила тогда её.

  • Ну, я на первом курсе читала, сейчас уже де Линт подростковым автором воспринимается.

  • Предлагаю самку морского конька или бонобо

  • Такого зверя даже не слышала бонобо

  • У них матриархат и фехтование пенисами:))

  • И обнимашки если тебя обидели)

  • ))

  • Ага, милота))

  • никогда не поздно менять)

  • эта фраза ещё более утопическая.
    поздно. точно поздно.

  • ты слишком пессимистичен

  • Он реалистичен. Всё таки у ресурсов, пресной воды и природы есть точка невозврата.

  • Сколько тебе лет? *выпрашивает*

  • Если не ошибаюсь, то на 10 лет тебя младше.

  • На остальные мои вопросы так и зажала ответики:)))

  • 5bb16c9a0abb5d7ead72f321deb04da0.gif

  • Ахахаха :)))

  • Скорее, антиутопической ;) В утопии все были бы живы и счастливы

  • каждому своя утопия... х)

  • все были бы живы и счастливы


    *кряхтит, но молчит*

  • Мертвы и подняты?!

  • Давай лучше разберём термининологию: кого считаешь потенциальным насильником и что считаешь изнасилованием.
    Кажется мне, что сильно мы тут расходимся

  • А причем тут мы и наша терминология? Мы ведь цитату из книги обсуждаем.
    Там чёрным по белому - насильником считается тот, кто засовывает х в п без согласия п (хотя последнее это уже моё дополнение, в цитате об этом ни слова).

  • А ты не согласна с этим?

  • Почему не согласна? Я не согласна с тем, что в женщину надо засовывать гильотину, чтобы решить эту проблему.
    Я не пойму, ты ж врач, ты ж понимаешь, что вот такое отрезание члена это практически убийство?! Ты за смертную казнь для насильников и предлагаешь жертве стать палачом при этом?
    Не, я понимаю, что утрирование) Но исторический опыт показывает, что изнасилования были и будут - никакие тюрьмы, смертные казни, кастрирование (других) не уменьшают всего этого пиршества плоти. То есть суть предложения Депант в принципе очень жёсткое - суровое кастрирование, которое вполне может привести к смерти.

    Я вспомнила фильм, который тебе прям надо посмотреть!!! Хитилова Вера моя любимая) - Pasti, pasti, pasticky - должен быть с переводом на рутрекере. Капканы, капканы, капканчики.

  • Изнасилование тоже может привести к смерти.

  • Изнасиловпнные женщины описывают ощущение смерти при изнасиловании, если даже они физически остались невредимы.

  • Ты за смертную казнь?

  • Нет, я за мощные инструменты устрашения, чтобы не повадно было.

  • А что делать с насилием в семье?
    У нас до сих пор не принят закон об этом. Активисток обливают краской, травят в соцсетях и всячески поносят. Что делать, ежели насилует (физически-психически) законный муж, перед богом, так сказать, законный?
    Сейчас из-за ковида поутихли что-то бои, но еще полгода назад такой ад был в комментариях к статьям на эту тему.

    А вот мне опять на почту прислали обновление петиции по делу сестёр Х., которые отца убили. Уже года два суд идёт, опять вернули. Не выдержали психологического насилия, скооперировались и дали отпор. Так и не могут выяснить - самооборона или запланированное. Но обстановка в семье была 3,14.

  • Пришла мысль снова насчёт человека не смотряшего триллеры и ужасы.

    "Я в цирк не хожу, мне его хватает в жизни"

    Ты ходишь смотреть не киношные триллеры, а реальные. Как же был прав Смус в своих подозрениях на твой счёт.

  • Да я никогда не скрывала, почему триллеры не смотрю. Так всегда и говорила, что еще и в кино это видеть - зачем? Смус не прав, потому что смотреть триллеры я никогда не буду. Кино - для развлечения.

  • И какое логическое продолжение у этого факта?
    Автор книги предлагает убить первой.

    То есть сменить мир, где убивают мужчины, на мир, где убивают женщины.
    Снова вылезает мудрый Черчилль со своим "количество убийц не изменяется".

  • ой, да ниче она не предлагает) просто сетует в саркастическом тоне)
    ну я это так вижу))

  • За саркастический тон, мне кажется, ты сейчас получишь втык ;)

  • я конечно же понимаю, что мне не следует отвечать на это сообщение, и в понятиях и в формулировках я не просто не сильна, а полный отстой!
    НО! а чем не сарказм-то?
    Сарказм - это же высмеивание, что автор в общем-то и делает)
    Может - это и не оно) Но книгу мне захотелось почитать)

  • Вот именно, что высмеивание. Наталья уже сделала мне выговор за смех в серьёзном вопросе ;) Вот я и сомневаюсь, что она воспринимает эту книгу, как высмеивание насилия мужчин над женщинами.
    На самом деле в приведённой цитате видна злость, бунтарская, грубая агрессия.

    И мне не нравится именно это. Тот же самый мужской подход с точки зрения силы-слабости, страха, подчинения - от автора-женщины. Установить матриархат вместо патриархата. В чём разница? В том, что сверху будут женщины. Это не решение.

  • А вариант негодования и злости от бессилия не рассматриваешь?

  • Рассматриваю. Но предпочитаю смех злости. В этом разница наших с тобой (и, видимо, с Д.) мировоззрений)

    Простой пример. Я по-твоему стебусь над темой изнасилований, но внезапно выяснилось, что постоянно хожу на некий сайт петиций и ставлю там подписи в защиту пострадавших от. Это мизерная мелочь и (сама я считаю, что довольно бессмысленная), но я хожу и хожу. А могла бы не ходить, как многие. И не светить свою фамилию и айпи в этих делах. Но вот такая я чёрствая стёбщица.

  • Тебя задело "черствая", и ты реабилитируешься. Принято)

  • Тебе не нравится, что я периодически оказываюсь серьёзной, на самом деле. Не вписываюсь в свой шутовской колпак. И не понятно, как на это реагировать) Стёб не найти с фонарём, но надо как-то выходить из положения ;)

  • Ты оказываешься не серьёзной, а агрессивной. Как в этот раз. Хотя никто ничего такого в тебе вызвать не пытался. Если что-то оказалось в разговоре болезненным для тебя, никто не мог знать заранее. Третий раз пишу. Я писала фразу Закрыли тему.

  • Нет, агрессия это оскорбительные замечания в твой адрес, как минимум.
    Агрессия в теме про членорезку это членорезка и смертная казнь и исходило это не от меня.

    Я написала сразу о своей болезненной реакции на вопрос, но ты его повторила. В данном случае только я имею право закрыть тему, как пострадавшая сторона.

    И то, что я сейчас говорю серьезно, не означает, что я злюсь или сержусь. Я умею справляться со стрессом. Мне интересно, когда ты поймёшь и примешь тот факт, что стала его инициатором. И не остановилась вовремя. Причем не остановилась, судя по всему, потому что воспринимаешь меня в одном только стереотипе шута. И сама действуешь строго по стереотипу воина.

  • Я уже давно поняла про твою болезненную тему и уже не касаюсь её. Тебе видимо, нравится продолжать терзать себя.

  • Ты не поняла. Ты причинила мне боль и закрыла тему. И продолжаешь её закрывать. Я кричу - мне больно, я в стрессе (поднялось давление, болит голова, слёзы - может, так тебе понятнее). Но ты сваливаешь это обратно мне - сама виновата, сама себя терзаешь, это не мои проблемы.

    Ты запустила реакцию стресса, в котором я осталась. Это твоя вина.
    Причем запустила её не первым вопросом, а повторным. Потом добавила комментарием, где обвинила меня в обесценивании бездетных. И не дала мне возможности ответить (проработать свой стресс), потому что ТЫ тему закрыла.

    Это наглядный пример психологического насилия.

    И на всякий случай - я от тебя ничего не требую и ты мне ничего не должна. Мне нравится следить за реакциями.

  • Я не понимаю, почему ты как-то не по порядку отвечаешь на сообщения. Я уже ответила на это только что

  • Матриархат - это когда женщины в подворотнях насилуют мужчин. А секс по согласию обеих сторон - это не матриархат.

  • Вот именно

  • А где речь была про секс по согласию?
    В данном случае матриархат это власть женщины над членом мужчины - решать, кого в фарш, кого принять.

  • Базовое право женщины - решать, кого когда принять, а кого в фарш или под рёбра при нападении. Воспитание общества и законы многих стран это право у женщины забирают.

    Почему возникают вопросы о капканах? От отчаяния. Потому что в развитых странах мир меняется еле-еле, а в остальных ничего не меняется. Риск быть изнасилованной настолько высок, что риск быть изрубленным с этим и рядом не лежал.

  • Бальзам на мою душу:))

  • Право убивать при нападении забирают?
    Но ведь этого права нет и у мужчин. По закону.
    Всё тоже "превышение самообороны".

    Здесь же налицо замкнутый круг отчаяния. Предложить женское оружие, которое никогда не будет одобрено правящей патриархальной системой, потому что оно нарушает устои патриархальной системы, как метод противодействия патриархальной системе. Как это сможет быстро или не быстро изменить мир, если этот метод вообще не сможет запуститься?
    Он запустится, если патриархальная система треснет и в ней появятся ростки равноправия полов (и вообще равноправия!). Но треснет она с головы, а не с п. Сначала цивилизация и воспитание, потом принятие закона о членорезке, потому что воспитанием будет закреплено "насилие это плохо".
    Но!
    Если голова общества начнёт светлеть, то она сразу же будет протестовать против драконовских насильственных методов членорезания. Потому что насилие - это плохо.

    Короче я за то, что любое насилие - плохо. Выпьем за свет в мозгах!

  • *и закусим картошечкой с огурчиком*

  • СЕЛЁДКОЙ!!!!!!!!!

  • хехехех)))
    ну если чай с селедкой вкусно, то пожааалста)

  • У меня компот! :))

  • у меня вообще чай. потому что страшное последствие ковида - не могу даже смотреть на сидр. вам смешно, а я в шоке.

  • Почему?

  • Да кто его знает. Прям вот отвращение, пробовать не могу.

  • запах и вкус отвратный?))

  • нет, я не пробовала... не хочу(

  • здоровее будешь xD

  • Поздно...

  • никогда не поздно!

  • Напишу так:
    патриархат - мужчина контролирует тело женщины, он получает секс против её воли.
    матриархат - женщина контролирует тело мужчины, она получает секс против его воли.
    равенство - каждый контролирует своё тело, секс только по обоюдному согласию.

    Будет ли риск? Всегда. Сумасшедшие есть всегда. Но есть один интересный момент - в теле мужчины никогда не появится плод от насильника и его не заставят вынашивать и растить его.

    Конечно же, жесткие законы против насильников намного лучше капканов, однако в правительствах подавляющее большинство - мужчины.

  • И эти мужчины никогда не примут эти законы

  • они и членорезку никогда не разрешат.

  • Так есть же уже

  • Так уже не разрешили.

  • этой позиции я тоже не понимаю. если во власти мужчины - они все поголовно не могут понять женщину и не могут им сочувствовать и принимать законы для них? тоже какие-то непонятные стереотипы. можно подумать все мужчины подсознательно одобряют насилие и считают, что в праве иметь женщину, когда им захочется *ворчит*

  • Большинство - да, все - нет.

    И для равенства в законах, правилах и т.д. нужен высокий процент людей других полов, потому что многие элементарные для этого пола вещи без долгих объяснений действительно понять не могут.

    Возьмём книгу Невидимые женщины...

  • откуда это большинство берётся? или большинство, одобряющее насилие, все во власти сидят? потому что среди всех своих знакомых-мужчин я найду максимум одного, кто считает, что женщина ему должна давать, когда он скажет.

  • При этом многие мужчины до сих пор не считают изнасилованием принуждение жены к сексу. Факты, цифры говорят сами за себя, слова и дела - это разное.

    или большинство, одобряющее насилие, все во власти сидят?


    Да. Можно посмотреть, как избивают людей на мирных митингах, например. Или как реагируют на домашнее насилие. Что будет, если отец насиловал и бил дочерей и в конце концов они его убили. Или что будет, если парень случайно убьет отца, которых их с матерью 10 лет избивал, а полиция ничем не могла помочь.

  • этот мир не для меня.

  • О митингах - видели эту переозвучку "Мистера и миссис Смит"?

  • Смех лучше злости) хотя отчаяние никуда не девается.

  • хыхы

  • ))

  • Парню дадут короткий срок или условное

  • Во, чувствую, на одних сайтах сидим.

  • 75c0195bef5c7bb06c1d20b0566c6186.gif

  • Я знаю как минимум 5 знакомых мужчин, которые применяли насилие к женщинам.
    И все добропорядочные члены общества. И ведь не скажешь же, не зная этого, что они не считают изнасилование преступлением. Иначе бы не сделали такого. Это больше распространено, чем мы об этом знаем, ибо просто заявляют 1 из 50 или 100? (по результатам анонимных опросов) Не помню статистику эту.

  • *очень очень грустно*

  • Книжка у меня в више. Ты прочитала?

  • Отрывки на одном канале читала.

  • Верно.

  • Убийство-нападение и убийство во время самозащиты - совершенно разные вещи.

  • Есть статья за превышение самозащиты. Очень много народа по ней сидят.
    А в случае встроенного устройства по отрезанию члена это еще будет и не совсем самозащита. Там еще пришьют "запланированное".

  • Да, есть такая выгодная преступникам статья. Хороша в теории, а на деле ужасна.

  • Я врач, да. И женщина.
    И я сочувствую женщинам больше, чем насильникам. Логично?
    Если ты считаешь, что изнасилование так себе травма, то тебе вряд ли понять и представить. Черствость?

  • Да как же ты так всё переворачиваешь? Я прям восхищаюсь!

    Нет, я не считаю, что изнасилование так себе травма. И поэтому как раз таскаюсь постоянно подписывать петиции, где судят за оказание сопротивления насилию. Поэтому и так много случаев реальных знаю.
    И цепляю в книгах эпизоды об этом.
    Если не лень и интересно, найди на лл две мои рецензии - на Гарри Гаррисона "Чума... откуда то там, забыла, но на ГГ у меня одна рецка и на "Растревоженный эфир" - пример того, что меня, черствую, может сильно зацепить ;)


    И про сочувствие. То есть ты готова сделать потенциальную жертву потенциальным палачом? Поменять роли.

    Я не осуждаю. Но это же огромный нравственный вопрос, практически основы этики, морали, то, на чём построено общество. Не мы первые и не мы последние об этом рассуждения ведём. Вот это общество, наше, сегодняшнее, оно ведь и построено на том, что есть жертвы и есть палачи. Так есть ли гендерная разница, кто будет сильным, кто слабым?

  • Я ещё раз повторяю, что я за мощные механизмы устрашения, чтобы профилактировать изнасилования.
    Оружие носить опасно женщине , ибо оно может быть использовано против неё. Ранить насильника тоже подсудно. А если будет такое больше похожее на женское оружие, причём с широкой рекламой, то это неплохой вариант психологического воздействия.

  • Женское оружие это инородное устройство, засунутое внутрь во влагалище?

  • В конце то концов, ты можешь это воспринять не конкретно, а как символ борьбы женщин за ценность равную ценности мужчин. Ведь женщин обесценивают, исходя из в всего происходящего, начиная с обесценивания вагины

  • Так я это так и воспринимаю))) Как символическое изнасилование. Я человек текста. Символ борьбы. Борьба это насилие? ну а как иначе? Вот я это и прочитала - засунуть символ насилия в женщину, потому что "ей не привыкать" (с) Шах и мат.

  • Да что ж такое! Может, это будет что-то такое, что не придётся в вагину засовывать! Тебя прямо это действо бомбит. На то это и символ! И почему борьба - это обязательно насилие? Может, противодействие насилию? Для меня есть очевидная разница в этом.

  • Ну ежели придумают без вагины - посмотрим оценим выскажемся заново ;)

    Бомбит, конечно. Я ж обычная женщина. Тоже не пойду в тёмную улицу, до сих пор обхожу стороной группы подростков, молодых цыган, пожилых неизвестных... Символ и должен вызывать такие эмоции, иначе фиговый символ.

    Не поленилась сходить в Вики - насилие это преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб» определение Всемирной организации здравоохранения.

    Любой вариант членорезки является источником насилия. Ну обозвать это можно противодействием, конечно. Но для врача и закона это будет насилие.

  • Членорезка это, конечно, опасный инструмент, как болгарка, например, или фрезеровочный станок. Только что то не сильно мужчины торопятся туда члены позасовывать.
    Не суй х.й куда не следует. Как и руки. Че членорезка опаснее болгарки-пилы? Чтобы не пораниться, нужно знать технику безопасности.
    С членорезкой то же самое. Никакого насилия.

  • а я специально выделила пункт про угрозу, а не действие ;)

  • Это не угроза, это то, что мне нравится с собой носить, как значок (там тоже иголочка есть - угроза что ли?)
    Тогда всех мужчин по логике, просим оставить члены дома, ибо они - тоже угроза

  • А я тебе реальное дело в пример привела, где девушка с собой канцелярский нож в сумочке носила. И что получилось. За членорезку тут сядут все, рожать будут в зонах.

  • Нам нужна какая-то из богинь, демонов или духов

  • Нам нужен другой общественный строй.
    Вот это всё есть с давних времён, даже членорезку придумали, а толку никакого. Ничего не изменилось. Вообще. И поэтому всё это доказывает только одно - начинать надо не с п., а с головы и цивилизации. Не помогает страх кастрации обуздать мужское начало. Целая статья фактов, доказывающих недейственность членорезки. Спасибо)))

  • Так член - угроза или нет? Не проходи мимо

  • Зависит от сантиметров...

    Да ты сама сказала, что насиловать можно и бутылкой. Причем тут член как орган, когда речь о члене, как понятии.

  • Теперь тогда есть над чем побеседовать : что считать угрозой.
    Член, бутылка, палка, бита, да что угодно угроза. И оно везде. Так что причем тут членорезка вообще. Пояс верности обзовем. И уже не угроза

  • Пояс верности - не угроза, потому что ничего не режет, а закрывает вход.

    Угроза в данном случае это "пусть мужик гадает, есть внутри членорезка или нет, пусть боится". Угроза - это то, что вызывает страх у потенциальной жертвы.

    Угроза в нашем мире это мужчина (даже без члена).

    Угроза в мире, который предлагает Д. - это женщина (с членорезкой).


    Это называется смена власти. Те же яйца, вид сбоку.

  • не вижу никакой аналогии. если мужчина сам не несёт угрозы женщине - то ему и опасаться нечего и никакой потенциальной жертвой он не является.
    мужику не надо "гадать", есть членорезка или нет. просто не насилуй))))) а решил насиловать - будь готов остаться без члена. они же когда насилуют готовы в тюрьму попасть и без очка оказаться и ничего.
    я вот не чувствую угрозу, если вдруг у всех женщин и мужчин на половых органах членорезки будут.

  • На силе и запугивании, на манипулировании сексуальным поведением не построить цивилизованное общество. Будет всегда то, что у нас есть сейчас. Не важно у кого будет член. Не важно у кого будет членорезка. Пока общество строится на законах насилия и страха, не будет ничего хорошего для слабых, для тех, кто снизу. А слабые будут до тех пор, пока на члене будут шипы, а в вагине зубы.

  • Пояс верности с шипами вообще-то. Он травмирует член, который туда проникает. 40кошек давала же ссылку. Там фото древнего пояса.

  • Когда-то давно читала о протестах против поясов верности с лозунгом "жопу не закуете". Не факт, что правда, но запомнилось

  • У этого пояса и вокруг ануса тоже шипы

  • Мдя? Осталось надеть клетку на голову и женщина защищена

  • xD

  • Там зубы есть

  • Выбить можно

  • Оля

  • Нуашо, я не думаю, что такая возможность для тебя новость
    Плюс можно вырубить ударом по голове, а там пользуйся бесчувственным телом как угодно.
    Ну и я продолжаю настаивать что начинать надо не с закупорки женского тела. Даже если такой продукт поступит в свободную продажу, параллельно с ним расцветёт черный рынок всяческих приблуд по вскрыванию оных. Кто захочет насильственного секса, тот найдет способ его получить. Надо работать над тем, чтобы не хотелось/высоким порогом страха попасться

  • Не спорю

  • чем это будет насилие? грубо говоря, утопически представим, что членорезка срабатывает только при насильном вмешательстве в вагину))) о каком насилии от членорезке может идти речь, если это дело каждого, что носить в своей вагине?))) вот если женщина насильно в это членорезку толкает чей-то член - то тогда это уже насилие.

  • Да вот)

  • Умная совсем не дешёвая членорезка... Так, народ, я вам точно говорю, если кто-то изобретет такую штуку, то ему проще некуда создать пилюлю, блокирующую сексуально агрессивное поведение! Нет позывов - нет порблем! Нет членовредительству.

    Вы не забывайте, что не все готовы стать палачами или истязателями. Я про женщин. Да и про мужчин. Есть те, кто не могут причинить вред другому. Воспитание... ВНД... и эти люди снова будут слабым звеном в этой пищевой цепочке.

  • я голосую - за воспитание!)
    и верю, что общество можно изменить!)

  • К этому нужны очень суровые законы для насильников. Или «Rape-aXe»

  • ха, ну так уже все придумали ж! оказывается.

  • Да, мне было интересно посмотреть на диалог, не раскрыв все карты)

  • Ещё одна хитрюшка!

  • Меня впечатлил русский вариант с высушенной щучьей головой

  • Это ещё что?

  • Коломбинка, наверное, в шоке от того, против чего она тут так яростно отбивалась, а оно уже сделали. Правда, все же пощадили пипирку, даже не царапает. На членорезку не катит. Коломбинка будет довольна, почти нет насилия над драгоценными членом. Но попасть снова в этот капканчик вряд ли захочется.

  • Коломбинка не в шоке, а в счастье. Потому что ее версия про инстинкты и древний мозг тут как раз описана в полный рост. Отвечать насилием на насилие, загонять человека в тиски страха и подчинения, использовать сексуальный акт и сексуальную привлекательность как инструмент власти - бинго! Всё это использовалось в древних обрядах и ритуалах, описывалось в мифах. Древний животный мир, когда инстинкты и природа подсказывают поведение.
    И чё? Помогла щука решить проблему изнасилований? Не помогла. Потому что животными методами ничего не решить. Мозг, люди, только мозг и воспитание человека в животном.

  • Ты понимаешь, что этого не будет просто потому, что мужчины не отдадут власть. Не поделятся ею. Кто власть когда добровольно отдавал

  • Ельцин?

  • Неожиданный поворот разговора)))

  • xD

  • Я-то понимаю, а вы?)
    Ты тост про патриархальное общество прочитала? Так там про это и написано.
    Кто разрешит ставить членорезки? Нет смысла в предложении, которое так же недоступно, как отдача власти. Я как раз без конца твержу, что членорезка это требование женщин к мужчинам отдать им власть добровольно в виде контроля над тем, куда они суют члены.

  • Это то же право женщины носить членорезку, как её право рожать дома, за которое ты ратуешь, раз уж на то пошло.

  • Это разные вещи. Членорезка это оружие. Разрешение на членорезка это разрешение на ношение оружия.
    Причем тут роды дома.

  • Наивная, но молодец!)

  • Ты стебешься над страшной темой.
    Похахатываешь.
    Это не дикость ли? Поэтому чего удивляться?

  • Где я стебусь? Конкретная цитата.

  • А ты нам приведи другую для равновесия)) где предлагают что-нибудь интересное на член привесить!
  • Это стёб? Потому что там скобочки?

    Я принципиально против вставления в женщину чего-либо (если это не медицинское что-то). Предложение Д. считаю символическим изнасилованием. Если учесть грубость используемых слов, то ЦИНИЧНЫМ символическим изнасилованием.
    Ты сказала, что это лишь одна из цитат. Я хочу услышать такое же "символическое" про член.
    Это не стёб вообще. Это было лёгкое негодование по поводу слов Д.

  • Ясно.

  • Я была бы не против такого механизма, чтобы хотя бы немного встряхнуть мозги мужчинам, которые чувствуют себя безнаказанными.

  • Найди Хитилову) Тебе понравится.

  • я за смертную казнь за изнасилование.

  • А за убийство?

  • нет. слишком много различных ситуаций может произойти и убийства бывают разные. вы тут уже немало ситуаций привели, где убийство убийству рознь.
    а вот с изнасилованиями всё более чётко. если только кому-то не приставили дуло к виску и не заставляли насиловать кого-то, ага.

  • А по пьяни? Бухнули - натворил делов...
    А подростки по глупости?
    Опять же случай в позапрошлом году, о нем много вроде говорили. Десятиклассники напились, девочку одну совсем разморило, ну они ее различными предметами канцелярскими... Там были мальчики и девочки. Сняли на видео и догадались в сеть выложить. 14-15 лет детям.
    Смертная казнь всем?

  • Опьянение должно быть отягчающим, а не смягчающим. К тому же большинство пьяных и подростков такого не делают. Нет такого, что пьяные девушки повсеместно суют что-то в парней.

    Лично я считаю, что многие мужчины прикрываются тем, что были пьяны и якобы ничего не помнят.

  • Поддерживаю

  • По ходу этого разговора вспомнила ролик. Таких объяснений должно быть побольше и их нужно показывать в школе.

  • Улыбнуло) Прикольно)

  • ого! крутой ролик!

  • С себя начни.
    Это твоя доченька была. Убьёшь всех этих сволочей?

  • О, эмоциональная атака, переход на личности. Причём я уже говорила (ситуация с хирургом), что у меня в такой ситуации может начаться паническая атака. Неоднократно сообщала о слабой нервной системе. А что если предположить, что эти твои слова станут для меня точкой срыва? Ты в России, я тут. У меня срыв, аффект и я накладываю на себя руки. Ну или начинаю работать по агрессивно-психопатичному сценарию - вычисляю твой адрес и являюсь лично сказать что-нибудь резкое.

    Ты очень чутко находишь мой стёб (особенно там, где его нет). А вот эту твою реплику расценивать как?
    Вернуть её тебе в виде: "С себя начни. Подростками руководил твой отец и снимал это на камеру. Кого будешь убивать?"

  • Какая хитрюшка!
    Зубы заговариваешь!?
    На вопрос таки не ответила, стралки перевела.
    Это твой пример был. И ты только вопросы задаёшь. Вон Смус и на ье ответил чётко, что всех этих гадов казнил бы.
    А сама ответишь на этот вопрос. Я так понимаю, что если дело касается не твоего родного, то ты шибко добрая.
    А если твоего, то... Продолжи, плииизззз

  • У Смуса нет детей. У тебя нет детей. Я не знаю, как вам объяснить, что такие ситуации нельзя на своих проецировать. Причём там же два варианта проецирования, по обе стороны чьи-то дети. И девочка там не одна была.

    Это не вопрос этики или доброты. Это инстинкт. Ну... материнский, если уж на то пошло.

    И к тому же, это неравенство. Получается, либо
    - ни ты, ни Смус не можете объективно оценить данную ситуацию и не можете вынести приговор, потому что у вас нет своих;
    - я не могу сделать тоже самое, потому что есть свои.

    Твоё предложение примерить ситуацию на себя, повторяю, - не этичен ;) и опасен!

  • Вот это первое заблуждение всех мамаш. Если у тебя детей нет, то ты не поймёшь, не почувствуешь, не знаешь, не умеешь, руки не тем концом, только у мамы правильные руки, правильная душа, сердце, улыбка, мозг, только мама знает, как надо, как правильно.... И в том же духе по накатанной.

    Ты обесценила сейчас способности людей, у которых нет детей, нарисовала их якобы не способными, не полноценными. Эх.

  • Ты обесценила сейчас способности людей, у которых нет детей, нарисовала их якобы не способными, не полноценными. Эх.


    Я?!
    Это ты написала, я ни одного слова из этого не сказала.

    Но то, что ты вообще позволила себе перейти на личности, причём не на меня (я на это, как ты помнишь, реагирую слабо) а на моего ребёнка (целилась в эмоционально уязвимую зону - если ты этого действительно не понимаешь, значит все твои слова про заблуждения мамаш - истина), ты попыталась заставить меня пережить эту ситуацию гипотетически - вот это, как тебя характеризует? - ты считаешь это нормальным? задам я тебе твой любимый вопрос.

  • Причём тут переход на личности?
    Я обрисовала ситуацию, в которую попадают родители изнасилованных/убитых детей. Если тебе это невообразимо, я предложила закрыть тему. Ты снова ее открываешь? Странно.

  • Ложь. Ты написала - примерь на себя и подставила в ситуацию моего ребенка.
    Это переход на личности.
    Ты хочешь закрыть тему, чтобы замять свой промах. Смирись с тем, что я это вижу.

  • Я заминаю тему, потому, что ты взбеленилась, и она для тебя болезненная.

  • И ты снова не права. Но всё укладывается в схему.

  • Ты сказала, что тема болезненная, что ты приходишь в состояние аффекта от такого моделирования. Окей, я поняла это. Пусть не с первого раза. Не забывай, что мы не смотрим в глаза друг другу, чтобы сканировать эмоции. К тому же ты без конца делала акцент на своём шутовстве. Сразу и не поймёшь, когда ты вдруг перестаёшь шутить. Я предложила закрыть тему, если она болезненная для тебя.

    Для меня и Смуса такое моделирование не является аховым и не вводит нас в состояние аффекта. Я всегда проэцирую исследуемую ситуацию на себя: как бы я поступила в той или иной ситуации, что бы я чувствовала.

    Мы разные в этом моменте. Но вроде как поняли друг друга.
    Может, мир уже?

  • Зая со скальпелем, я ж с тобой не воюю! (щаз можно вернуть скобки, но я еще об этом хочу отдельно сказать)

    У меня, как в кельтском мифе, внезапно родилась двойня. Мудрец и Опекун. От последнего я, кстати, слегка в шоке, потому как не подозревала о нём. Обычно я рассказываю то, что знаю (Мудрец). Сейчас я пытаюсь объяснить ситуацию и показать тебе тебя со стороны (Опекун).

    То, что я вообще веду диалог, явно же говорит о том, что со стрессом своим я самостоятельно справилась и каких-то действий по снятию оного от других не жду.
    Кстати, я не поблагодарила Смуса за его реакцию на мои слова. Вот за - "я тебя услышал, понял и не буду" Это было классно! Спасибо!
    Хотя от Смуса я как раз вообще не ждала личной реакции, потому что не от него ж и заявочка на стресс была!

    Мне было интересно, как поведет себя Воин в ситуации, когда он оказывается не только "сильным и всегда правым", но и вдруг осознает, что обидел слабого и уязвимого. Ну что тебе сказать... видимо, я всё-таки тролль. В своё оправдание могу сказать, что это можно описать как сочетание Мудреца-Искатели-Шута))

    И о скобочках!
    Ты заметила, что я их убрала из текста? И ты даже стёб не смогла нормальный найти (до сих пор не понимаю, почему ты стих-то мой не привела в пример, вот там от стёба было бы сложнее отбиться) - нашла то, где скобки! Это пример того, что ты (я, он, она, все) пользуются бессознательно стереотипными образами. А стереотип поведения, роль, которую мы играем в жизни, это и есть архетип. Помнишь, ты спросила нормально ли, что я воспринимаю тебя как архетип, а не как человека? Ты продемонстрировала, что и сама воспринимаешь только Шута. Я убрала скобки и ты приняла это за агрессию. Не видишь аналогий? У тебя не такие же претензии к нам были? Что мы видим в тебе агрессивного Джокера-хохотуна, потому что ты не ставишь скобки. И заметь, скобки, которые ты начала ставить, воспринимаются тоже не всегда и не всеми. С опаской. Мы привыкли к другому образу тебя. Ты привыкла к образу Шута и в моей серьёзности видишь агрессию. Ты отказываешь мне в серьёзности?

  • Я прекрасно помню, как ты писала без смайлов, а я реагировала на эти сообщения серьёзно согласно тому, что они без смайлов, значит, ты говорила серьёзно.
    Но ты потом сказала, что это таки была шутка. Я это запомнила, что ты можешь шутить и без смайлов.
    Именно отсюда и такая моя реакция на твой текст без смайлов, милая моя.
    А я всегда ставлю смайлы там, где улыбаюсь, и не ставлю там, где серьёзна.
    Я последовательна, в отличие от тебя в таком случае.
    Поэтому я аналогий не вижу. Любая моя реакция имеет причину.

  • Нет, я говорила, что скобочки это не признак шутки. Они не делают мысль ни смешнее, ни серьёзнее. Суть в тексте, а не в скобке за ним.

    И то, что ты всё равно реагируешь на текст без смайлов, как на текст от Шута - это и есть твоя ожидаемая реакция на мой образ.

    Кстати, "ты потом сказала, что это таки была шутка" - это про вот этот самый разговор? Я не сказала, что это шутка. Это совсем не шутка. Смотри, ты опять из тройки Мудрец-Искатель-Шут выбрала последнего. А я его специально в конец поставила. Он помогает мне справится со стрессом, а не конструировать и анализировать ситуацию. В данном случае Мудрец и Искатель были ведущими.

    Ты редко улыбаешься, поэтому редко ставишь смайлы. Обычно ты серьёзна и последовательна. Это образ. Поэтому, когда ты ставишь скобочки, человек не знает сразу как реагировать. Как у тебя на меня реакция - "ты всё шутишь, фиг поймёшь, ты еще шутишь или уже нет". Вот у тебя "фиг поймёшь, это скобочка или кривая сабля"

  • скобока или кривая сабля xDD надо запомнить)
    А кто еще там есть, кроме этой тройки?

  • 12 архетипов:

    Мудрец - Творец - Маг - Опекун
    Воин - Правитель - Искатель - Бунтарь
    Славный Малый - Дитя - Эстет - Шут

  • спасибо)
    я нашла другую систему координат, но оно все равно одно и то же просто по разному называется, ведь так?
    я там - Художник)

  • Творец в смысле?)

  • видать, ага)

  • А я вот всё отбрыкиваюсь от творца, а его во мне часто видят.
    Потом я как-то увидела "лозунги" каждого архетипа и именно творческий отозвался на все сто)) "Изобретательность -это когда у тебя только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился"

  • А где почитать лозунги?

  • пыталась найти, не смогла. Надо фб сообщество перерывать. А у меня так и не написаны отзывы. Осталось 5 часов.

  • Полы не мыты, книжки не читаны, кино не смотрено... не чесано, не кормлено, не крашено...

  • Осталось три часа...

  • ну мне вот про художника (творца) в последнюю очередь именно о творческом написали.
    Потому что я совсем не творческая личность)

  • И крючком не вязала никогда? :))

  • ой не)) тут вроде обсуждали уже) я рукожоп знатный) и придумывать не мастер совсем.
    Крючок и спицы - маленький ад!)

  • Да, припоминаю

  • А ты тест или что прошла?

  • картинка silkglow

  • да, ты производишь впечатление именно такого человека)

  • Но почему этот человек в ваших головах не смеётся никогда?

  • ну почему же не смеется, я считаю, что ты вполне можешь смеяться, но в первую очередь ты кажешься собранной, строгой и непоколебимой)

  • И непокобелимой:)))

  • )))

  • Я - человек-загадка, потому что в каждой ситуации действую соответственно, то есть чаще всего выбирала "затрудняюсь ответить" 6dd671819b97d8709b3da7ff0f692bb1.gif

  • это прям архетип такой?) :DD

  • Так не выдало архетип, не рассекретило) Иррациональные логико-интуитивные интроверты - слишком для этого теста))

  • аххаха)))) так тоже бывает?) круто))
    прикинь, 40 кошек ведь в тебе живут, конечно там куча всего намешано))

  • У неё ещё странный аватар, эксбиционистический

  • странный, да?
    красивый))

  • Потому что тест не про архетипы!

  • Забавная ловушка)

  • Это случайно, я сразу не посмотрела ссылку. Удивилась странному названию Творца, но мало ли, как переводят.

  • Ой, так это ж не то, это соционика! Я вообще не об этой теории!!!

  • ну в общем, я запуталась тогда)

  • ISFP — ХУДОЖНИК

    Вы ISFP, как Мерлин Монро.

    Художники ISFP — спокойные и чувствительные гармонизаторы.
    Живут в мире тонких чувств и переживаний, точно подмечают события и настроения окружающей действительности.
    ISFP свойственны такие качества, как:
    - эмпатичность, сопереживание, чувствительность, неконфликтность;
    - конкретность, внимательность, наблюдательность;
    - гибкость, свободолюбие.
    ISFP не любят конфликтное окружение и рутинную деятельность.

  • Я и не знала, что у мифического Мерлина была фамилия xD

  • ы

  • А как его бороде шло белое воздушное платье!

  • Ну дык в тон, борода ведь тоже белая)))

  • картинка Kolombinka

  • *ржот*

  • Кааак?? Откудаа?))))

  • Самое интересное, что это картинка из статьи про архетипы. Она демонстрирует ситуацию, когда внутренний, присущий человеку архетип не совпадает с тем, который он транслирует в общении.

  • Мерлин Монро, ни дать, ни взять)))

  • А у меня мастер или Майкл Джордан.

  • Коллэга

  • а что там у мастера?
    у меня лишь половина на меня похожа

  • Ну дык надо думать. седой бородатый волшебник в белом воздушном платье - это вам не хухры-мухры)))

  • план намечен, отращиваю бороду, коплю на платье

  • И этот человек говорит, что она испытывает насилие от меня!
    Да твои опусы трижды три об одном и том же несравнимы ни с чем. Ими можно пытать!)))

    Кстати, "ты потом сказала, что это таки была шутка" - это про вот этот самый разговор?


    Нет, не про него. Это было пару недель назад.

    Вот меня и интересует вопрос, почему мои улыбки вы не восринимаете как улыбки? Никто ещё на этот вопрос мне не ответил. Хотя я спрашиваю это уже лет пять!!!

    У меня все просто, а ты сама дезориентировала меня лично, когда сказала, что пошутила без смайлов. Отсюда и мои сомнения в эмоциональной окраске твоих слов теперь. Будь последовательна!

    Что касается моего восприятия тебя как Шута постоянно - это только под твоим настоянием, ибо я чаще читаю твои тексты как серьёзные и агрессивные. Даже со смайлами. Но так как ты настояла, что ты шутишь, я тебе стараюсь верить публично. А не публично - в личке.
    А когла ты смайлы убрала, то стала конкретным агрессором. Как я должна всю эту разношерстную и противоречивую информацию от тебя синтезировать?
    Ты сама, не знаешь, кто ты и что ты. И меня путаешь. А мне нужно, чтобы все четко и конкретно было. А ты - хаос :))

  • ))

  • Да вы ж не понимаете, я двадцать раз одно и тоже талдычу, а ты опять "почему вы мои улыбки не воспринимаете как улыбки"
    Потому что ты серьёзный и последовательный человек, у которого эмоциональная окраска шутки должна быть последовательной))) Это сюрное требование само по себе. Либо шутка, либо последовательность. Шутка это нарушение логики. Твоя улыбка вызывает смутные чувства, потому что она не может быть нарушением логики, ибо ты серьёзный и последовательный логик. Это твоя роль. Выходишь из стереотипа - получаешь от других инстинктивную реакцию на незнакомое.

    А ты тоже определись, я таки непоследовательный хаос или трижды три об одном и том же?))

    Мы не знаем, кто мы по архетипу, без другого. Потому что архетип - роль, он проявляется сама по себе, но осознаётся нами только при обратной связи с другими. Не важно используется ли при этом терминология 12 архетипов или гороскоп. Понимание образа Я зависит от Другого.

    Здрасьте, агрессором я стала - ты за членорезку и суровые меры, я за воспитание и культуру - и я агрессор. Ну вот ты уверена, что текст читаешь, а не что-то еще?!

  • То есть, последовательность и серьёзность исключают смех и шутки? Что за непонятные стереотипы????
    Я не смеюсь и не шучу никогда, что ли? Меня одна подружка регулярно называла "артисткой", когда я шутки выдавала и всякие безумные и рисковые "кренделя" (она так считала).

  • Нет, не исключают. Я же могу быть и смешной и серьёзной ;)

    Но очень смешно звучит "будь последовательна в шутовском поведении". Это логический каламбур. Его либо понимаешь и хохочешь, либо не понимаешь и это, наверное, раздражает. Не смешно же. Тебе палец покажи, ты и ржёшь.

    Может это называется чувством юмора. Оно у всех разное. Есть даже напрочь его лишённые. Это те, кто очень серьёзно к себе относятся. Не ты это, не ты, мы уже говорили про это))

    На мой взгляд, твой Горький логик хорошо вооружен ролью Воина. Именно поэтому твои смайлы так воспринимаются. Как оружие.

    А ты как расцениваешь "кренделя" свои, как безумные или как рисковые?

  • Я просила быть последовательной в расставлении смайлов. Если шутишь - ставишь, если серьёзна - не ставишь, если грустишь, обратный смайл.
    Эта просьба была в ответ на то, что ты однажды говорила без смайлов, но потом призналась, что шутила. Это не последовательность действий. Это говорю уже второй раз.

    Кренделя просто смелость тогда, когда все боялись что-то сделать или сказать, а я делала и говорила. Я не считала их рисковыми

  • Это вообще класс, это программа действий)) Чёткая схема.
    А я так не могу...

    Вот, что я могу сказать, так ты точно не Творец. Блин, может, это я всё-таки хаотический Творец... Пойду тест пройду)))

    А "крендельки" это снова проявления прямого Воин. К гадалке не ходи.

  • Когда это я была против культуры и воспитания? Вот ты не передергивай сейчас.

    Хаос он и есть хаос, там всего до кучи, как ты и демонстрируешь - миллион архетипов в ней живут, то противоречит своим словам, то строит чёткие логические цепочки, то не замечает и игнорирует важное, то цепляется за ерунду. То говорит, что ничего не хочет и не ждёт, а это не что иное как указание на то, что хочет и ждет:))))Я смеюсь сейчас, смеюсь. Да, да, правда, правда.

    Вот видишь, ты со мной открываешь в себе новое. Хоть это хорошо:)

  • Я не сказала "против" чего ты!!! Я сказала - ЗА ЧТО)))

    Вот ты описываешь Шута с точки зрения Воина. Ну классно же, я не понимаю, почему это никого не приводит в восторг. Вот прям без шуток. Меня правда вводит в экстаз, когда какая-то "дурацкая психологическая теория про архетипы" (типа гороскопа только лучше) вот так проявляется.
    И те сценки из Кунг-фу Панды - гениальная же иллюстрация твоего восприятия меня. Там, правда, Шут-Дитя, а ты рисуешь ближе к Шуту-Бунтарю.

    А то, что я все разговоры использую для самоанализа и размышлений о себе, это факт. Эгоцентрична.

  • почему это никого не приводит в восторг.


    Потому что никто не понимает, о чем ты?)

  • xD

  • Я тоже не все понимаю, она больше сама с собой, сама призналась :))

  • Ну! Теперь ты понимаешь, почему надо по 30 раз всё повторять?! Потому что никто ничё не понимает. "Ничего-то ты, мишенька, не знаешь. Надо, надо подучиться" (с) Маша и Медведь

  • Я за воспитание в первую очередь, и за членорезки не в прямом смысле, а как символ мощных мер устрашения насильников. Я уже это много раз говорила.

    А ты меня как воина воспринимаешь. Может, я не воин вовсе.

  • Да помню я за что ты и в какую очередь пациентов)))

    Воин не в членорезке проявляется, а в риторике, в отношении к работе, к мужчинам и женщинам, к домохозяйкам, к матерям, к юмору. Из всего, что здесь говорится, твой образ складывается в Воина прежде всего. Для меня, конечно. Для тех, кто предпочитает соционику, ты Горький. Кто гороскопы любит - Скорпион. Твой образ всё равно есть у каждого. И мой. И если бы здесь все любили поговорить, мы могли бы узнать похожи ли они между собой. Не ты и я. А образы наши, которые в голове у других.
    И на стыке можно было бы вытащить ту роль, которую ты транслируешь миру.Она может оказаться неожиданной. Картинку с Зеной помнишь?)

  • Для начала пройди тест Панды. Сравним.
    И кинь тест на архетипы. Все пройдём, узнаем свои. Сравним

  • Нету теста на архетипы. В этом прелесть - архетипы вычисляются по поведению, речи, интонациям, внешнему виду. Роль.

    Тест Панды это ж на Горького тест... соционика.

  • Я во всех Горький, а в этом впервые Вашингтон

  • А разве Горький не Инспектор?

  • Да, но в этом тесте Вашингтон. Странно

  • Не, там внизу есть ссылка на соответствие в соционике - Инспектор это Горький

  • А ты уже второй тест по соционике не проходишь. Может, ты и не Горький вовсе?

  • Почему не прошла) прошла. Мне дали Стива Джобса, Инноватор))) По соционике это Бальзак, интуит логик интроверт. Я мечтала о нем в институте, а всегда выходил Горький по тестам. Я расстроилась и разлюбила соционику, вернулась к Юнгу)

  • Вот таки ты не Горький!
    А мозги пудрила сколько времени!

  • Ну, 35 вопросов, конечно, чётко определят любого человека)))
    Я снова повторю, что опросники (и соционику в общем-то) считаю очень посредственным инструментом для определения личности. Только проективные методики. Остальное - баловство и гороскопы.
    Соционика и вот этот 16-факторный чего-то там (они ведь позиционируют её как ДРУГУЮ теорию личности, там еще и третья походу есть) базируются на теории Юнга про темперамент и особенности мышления. Базируются. Но это не одно и тоже.
    У Юнга для определения ведущей функции есть только один тест. Проективный. Функцию определяют по рисунку. Это сложная методика, надо быть специалистом в вопросе, я только один раз была на лекции у человека, который в это погружён. Было здорово и интересно. Все, кто там был, увлеклись теорией Юнга, долго рисовали, пытались интерпретировать - но это всё было уже кустарно, самостоятельно, по редким на тот момент книжкам последователей. По моим рисункам мне ставили логику и интроверсию в 100 случаях из 100. Знакомые и нет (по е-мейлу). А когда появилась соционика, так похожая на Юнга, все, конечно, ломанулись туда. И сколько бы тестов я ни проходила, у меня всегда вылезал Горький. А я хотела интуицию, расстраивалась. Плюнула и решила, что опросники зло и определяют не то, не там и нет правды в них.

  • Ну вот я Заразу чувствую как Горького, а тебя ни в какую.

    А нам эти методики недоступны?

  • Я себя тоже Горьким не чувствую. Говорю же, обижалась на тесты)
    Но для меня это и не слишком наполненное смыслом слово. Как Скорпион с Обезьяной.

    Проективные методики? Нарисовать может любой! С интерпретацией загвоздка. Надо же специалистом в этом быть. Поэтому и сложнее они. Зато ориентированы именно на тебя, на личность неповторимую, на твои особенности восприятия, мышления.

  • Опросники - это же развлечение для любопытных. К тому же в соционике может выпасть тип по совместительству, например, мне первый раз выпал Роб, но по описаниям были определенные расхождения. Чистых типов (как и везде) почти не бывает. И можно какие-то черты перенять, если жить в окружении другого типа людей, например, подавляющие родители-рационалы могут выдрессировать ребёнка-иррационала так, что тесты и привычки будут показывать рационала, хотя покой и удовольствие человеку приносит иррациональный подход.

  • *Это мои выводы из общения со специалистом*

  • Я во всех тестах по соционике всегда Горький.

  • Это хорошо)

  • Я второй раз прошла, избегая ответов "затрудняюсь ответить" - Хакамадой стала. Та же пара логика-интуит, только местами поменяли.
    У них там есть еще самодиагностика, если не согласны с результатами. Из того, что у них предложено в паре интуиция или сенсорика, мне на 60% ближе сенсорика, чем интуиция.

    С логикой-чувством, экстраверсией-интроверсией нет проблем.

    Четвёртая пара Гибкость-Суждение вообще сложно, потому что ситуативно. Мне ближе Суждение, но с двумя детьми и локдауном выжить можно только с Гибкостью.

  • У меня нет ни одного затрудняюсь ответить

  • А ты когда на вопрос отвечаешь, ты ряд каких-то конкретных ситуаций из своей жизни представляешь или как?

  • Специально нет. Просто я отвечаю то, что мне подходит, что обо мне, как я поступаю

  • Но поступаешь же в какой то конкретной ситуации?

    Меня вот в тупик поставил вопрос, что я не терплю - рутину или неконкретность. Полчаса вспоминала жизнь)))

  • С рутиной я легко справляюсь. Второе не нравится

  • А я долго думала, что такое рутина. Рутина на работе и рутина дома - две огромные разницы.

  • Для меня нет разницы

  • Когда я жила сама по себе у меня тоже не было разницы. У меня и рутины то дома не было. В общем я сейчас вынужденно гибкий интуит в конкретно-сенсорном подавленном стрессе.

  • А почему ты интуицию хочешь себе? Вдруг

  • Хотела! Когда увлекалась это темой, в студенчестве. У Юнга в описаниях находила у себя интуицию. Может, она мне просто больше нравилась. Что нравится, то и находишь.

    Сейчас ситуация обратная. Мне выдали интуита, а я уже его не чувствую в себе)

  • а мне проверочный тест показал тот же набор букв, что и первый тест)

  • А у тебя есть ответы "затрудняюсь ответить?

  • было несколько раз)

  • И я так отношусь к опросникам))

  • а как ты их соотносишь? код личности в этом тесте и соционику?
    Художник это кто? Гексли, надеюсь)

  • Там на сайте есть сводная таблица! Художник это Дюма, если не путаю.

  • действительно, Дюма
    да у меня раздвоение личности! О_О

  • А вдруг растроение?! Там же три типологии))

  • ну неееет)) я остановлюсь на двух пока)

  • В какую очередь?

  • Не знаю всех архетипов, но на Воина ты не тянешь, делаю ставку на Ученого или Инспектора)

  • Так вот угадала жеж!

  • Не путай архетипы Пирсон с соционикой)

  • Понятное дело) В этом тесте слишком мало вариантов ответов: да, нет, среднее.

  • Очередь пациентов, кого лечить первым

  • Я не поняла фразы про очередь, и к чему она была

  • К тому что я помню всё, что ты говорила!

  • Я тоже помню. Но к чему ты её вспомнила, скажешь или нет?

  • Так к тому и вспомнила, что всё помню - про членорезку, культуру, отчаяние, роды дома, кого спать в очереди пациентов и так далее. первое что пришло на ум написала.

  • То есть, слова Смуса ты услышала, когда он понял и сказал, что больше не будет.
    Но мои слова до сих пор не слышишь, хотя я со вчерашнего дня призываю не касаться более болезненной тебе темы? Где логика? Глуховата, мать, стала? :)

  • А ты разницу не видишь?)

    Между "я тебя услышал, понял, не буду, не сердись" и "Закрыли тему"

  • То есть, все дело в словах? Главное, как написать, а не что за этим стоит?
    Коломбинка, солнышко, прости, что я невольно причинила тебе страдания. Больше не буду касаться болезненной для тебя темы.

    Я теперь тоже буду просить извинений каждый раз, когда вы мне доставляете страдания. Так и буду писать: вот эти слова твои меня ранят и заставляют страдать

  • Я не знаю, что у тебя за словами стоит!
    А то, что я за ними вижу, озвучиваю. Тебе что о стенку горох))

    Подчеркнула отдельно - мне от тебя ничего не нужно, ничего не требую.
    Но ты и тут напала. Вроде извинилась, но добавила "я теперь ТОЖЕ буду просить извинений". То есть чётко написала - Коломбинка выпрашивала извинений, на тебе, голуба.

  • дамочки, брейк!)

  • а когда второй раунд?

  • а вам все мало?)))

  • Дай людям выговориться, интересно жи!))

  • я только за, не подрались бы)

  • А вы все это читаете? :))

  • канешна!
    и нас сто пудово, больше трех человек))

  • Я прочитала сотню сообщений и устала. Вы уже начали на месте топтаться. Теперь просто отмечаю прочитанным.
    Я кстати вчера прочитала эту книгу, Кин-конга. Оказывается, об авторе уже слышала где-то. А еще сейчас читаю "Золотая середина. Как живут современные шведы". Там в главах о семейной жизни и феминизме прям вырисовывается чуть ли не идеал.

  • Так как тебе книга Депант? Отзывнись

  • Ну стиль с ее матом меня не отпугнул, я люблю контркультуру, а там часто пишут грубо. Но это же сборник эссе, как-то кратенько и незавершенно получилось для книги. Ну а насчет идей: прям настоящая феминистка. Настоящая - это не новомодные на голову отбитые фанатички. Она же выступает не против мужчин в целом, даже заступается за них, а против высшего класса, власть имущих, которые и отстаивают нынешние закоснелые взгляды, позволяющие управлять людьми.
    Было познавательно, но мало)

  • Вот, я прочитала всего 34 страницы, а мнение такое же у меня)

  • Так да, топчемся, потому что Пчела трижды три об одном, а я трижды три отвечаю:)))

  • Нужна новая тема) Я сейчас о еде заговорю, если вы не перестанете)

  • Какая-то сомнительная угроза...

  • Да ты напиши уже, что я права, и дело с концом!

  • Вспомнилось, как мы эту "я права" обсуждали в личке! :)

  • Я к тому и говорю, что некоторых персонажей хрен сдвинешь с этой позиции, будут если не стоять, то лежать на своём до конца.

  • Это ты про себя?)
    Я могу менять свое мнение, если я сочту аргументы оппонента убедительными.

  • Это я про обеих)

    "Я права" это не про косность - лёг на позицию и заснул на ней.
    "Я права" это про позицию, которая базируется на аргументах, которые ты прочитала, услышала, обдумала и признала убедительными. И ты можешь понять и рассказать, почему ты думаешь так, а не иначе. Будешь до последнего стоять на том, что считаешь правильным, то есть убедительным. Не исключено, что поменяешь мнение сейчас или потом, в споре или прочитав новую книгу. Ты всё равно будешь мыслить в категории "в данный момент я права при том наборе информации, которая у меня есть"

  • Именно. Найду новую, более правильную информацию, и поменяю мнение.
    А что, у других не так?

  • А что, у других не так?


    Что там ставят при гомерическом хохоте? Сколько скобок?!

    В общем, скажем мягко, далеко не все лежат на том, что понимают.

  • А как тогла бывает?

  • Вопрос не поняла))

  • Ну да)

  • картинка Kolombinka

  • ))

  • И это зая говорит неагрессивная:)))

  • зая это ты, а я спортсменка, может быть. глубоко внутри

  • И как это понимать?

  • Как спортивное отношение к слову "раунд"! Раунды не в войне, где драки, а в спорте, где здоровый дух в здоровом теле, допинг, скандалы... ааа... ну то есть честное соревнование и главное победа над учас... давашуж...а не участие!

  • Может, рефери рассудят?

  • Эм... где ж мы найдем такого смелого и мудрого камикадзе...

  • Ахахаха)

  • Вот я опять на неё напала!
    Да, тоже буду, потому что не просила никогда и не говорила, что страдаю, как и ты.

  • Я ж не виновата, что это и есть нападение.

    Ты снова повторяешь "тоже буду". А ведь я сказала, что не просила извинений. Ни сейчас, ни тогда. И слово "тоже" употребить нельзя. Еще раз говорю - я НЕ просила извинений. Ты навязала мне эту просьбу.

  • Тоже буду говорить, что страдаю, как и ты. Ещё раз повторю.

  • А! Ну это правильно! Говорить надо. В себе копить нельзя. Заворот кишок будет.

  • Инвагинация или странгуляция?)

  • Не ругайся непонятными словами!

  • Если копить, то будет обстипация

  • с 1 февраля нельзя, говорят тебе, ругаться!

  • Я сейчас не в тему влезу, скорее всего, но "Мудрец и Опекун", "Шут", "Воин" - это что и кто такие?

  • 12 архетипов:

    Мудрец - Творец - Маг - Опекун

    Воин - Правитель - Искатель - Бунтарь

    Славный Малый - Дитя - Эстет - Шут

  • Ох уж эти психологи...

  • Стилисты!
    Я на эту теорию вышла, когда шмоточки смотрела, искала идеи для карнавального костюма ;)

  • Закрыли тему

  • бред. отсутствие или наличие детей никак не мешает оценить данную ситуацию. дети - это не единственные дорогие и близкие люди, которые могут быть подвергнуты насилию, чтобы понять, какие у меня чувства мысли и реакции на этот счёт.

  • Вот именно

  • А тебе никто не предлагал примерить ситуацию на близкого и дорогого человека (ни на ребёнка, ни на любимую бабушку). Это предложили мне. Мне не дали возможности ответить на вопрос, что я думаю о данной ситуации. Предложили других, значимых для меня, персонажей. Сразу же, кстати, оценили ЗАРАНЕЕ мой ответ. "а то ты с другими добренькая, а как на себя так..." Что дало право так говорить обо мне? Что дало право давить на меня таким образом? Почему меня поставили в другие условия по отношению к тебе?

    А про неравенство и оценку ситуации это же из вопроса Наташи вытекает и из той самой оценки "с другими добренькая". Так что этот бред - логическое продолжение её предложения примерить ситуацию на себя.
    Когда есть дети - человек субъективен и не может судить адекватно (как я, правда, еще не высказалась, но вас это не волнует, - о своих одно, о чужих - другое.
    Когда нет детей - человек вроде как объективен. Как ты, чётко и смело всех казнил.

    Я то как раз так не считаю. И я против смертной казни в любом случае. За любое преступление.

    Пожизненное заключение - гораздо действеннее для устрашения. Но сидеть надо в рос.тюрьме.

  • отсутствие детей не равно отсутствию родных. я сразу примерил как раз ситуацию на своих близких и всех казнил.

  • Я понимаю, что примерил. Так все в принципе и делают. Бессознательно.
    Запрещенный ход (ну в милой дружеской беседе, понятное дело, даже на серьёзную тему) - предлагать другому подставить кого-то близкого в травмирующей ситуации. Особенно, если это ребёнок.

    Если вы трепетные и сочувствующие люди, то вам не составит труда примерить на себя мои чувства в этот момент. И понять, как мне было эмоционально страшно и больно. Я сказала об этом, сказала про паническую атаку. Напомнила, что уже была похожая ситуация, которую я просила прекратить. Но нападение было продолжено. Меня снова попросили дать ответ на травмирующий вопрос. Мою "мягкую" защиту от психологического насилия не заметили.
    Затем обвинили в обесценивании, сказав за меня то, что я никогда не говорила.

    Захотелось ли мне взять членорезку и отрезать, что вставлялось?
    Захотелось.
    Но я не животное и не хочу им быть.

    Поэтому буду продолжать стоять на своём и объяснять, что членорезка и смертная казнь это плохие решения.

  • не знаю, я, если честно, не вижу в этом ходу ничего запрещённого. да, это может вызывать бурную реакцию, болезненную и неприятную, но порой это и требуется и способствуют более чёткому пониманию ситуации в целом. но так как "все и так это делают бессознательно", почему не попросить это сделать напрямую?
    но я могу понять твою позицию тоже, и я тебя услышал, я не буду заставлять тебя примерять себя или твоих близких в подобные гипотетические модели. не сердись <3

  • Да я не сержусь )

    Я пытаюсь показать, что вот оно психологическое насилие. Рядом. Рядовое, простое и незаметное. Но это насилие и оно очень похоже на то, что мы сегодня обсуждаем целый день.
    Я описываю свои чувства от ваших слов для того, чтобы вы чётче понимали ситуацию в целом ;)

    Человек может говорить о себе, может представлять себя в любых жутких обстоятельствах - делать выводы на основании этого.
    Но нельзя переходить на личности и пытаться погрузить другого в какую-то болезненную личную ситуацию. Без его согласия, конечно.

    Поэтому это запрещенный прием в дружеской компании. Особенно по интернету. Вы же не можете отслеживать моё психическое состояние.

  • это весьма субъективное насилие. для тебя это насилие, для меня нет. для меня насилие обсуждение насекомых, для тебя - нет. а есть всё-таки вещи в общепринятом понимании "насилие". я думаю, после того, что ты объяснила свою позицию, никто "насиловать" тебя не станет.
    психическое насилие в принципе тяжело отслеживать кого-угодно, это надо хорошо знать человека, чтобы понимать, что и как на него влияет. поэтому, это всё-таки не одно и тоже. и психологическое насилие вообще непонятно как искоренять, ибо для каждого случая оно разное.

  • Поддерживаю

  • Это основная проблема законов о насилии. Пока люди не поймут, что общепринятое понятие насилия начинается в субъективном психологическом - никакого равного общества не будет.
    Я это и пыталась донести - изнасилование проблема отношений не мужчины и женщины, а силы и слабости, доминантности и подчинённости.

  • Я писала фразу Закрыли тему.
    Кто тебя снова мучает, акстись.

  • да. казнить всех во всех случаях.

    Опьянение должно быть отягчающим, а не смягчающим.


    согласен полностью.

  • Ты не тот случай в пример привела. Про Шурыгину надо было.

  • Почитала. Е*ануться...

  • А что там?

  • даже в вики есть, набери изнасилование Шурыгиной

  • Да уж. Я об этом не знала. А сейчас с Деппом не похожая история происходит?
    Я не в курсе. Кто про Деппа говорил? Кот?

    ***
    Амнезия, я тебе еще один фильмец присмотрела занятный) В компании волков - из сказочных странных. Типа психологический - сказки как основы полового воспитания.
    А вспомнила сейчас, потому что там есть фраза, мама дочке говорит: "Доченька, помни, если в мужчине есть зверь, то и в женщине он присутствует".

  • Не, вроде не я. А почему похожая?

  • А кто ж за Деппом следил?

    На него подала заявочку жена вроде за насилие (в смысле агрессию), его со всех фильмов сняли (кроме Бёртона)), - а говорят, что враки, заливает жена, сама дерётся, а Депп лапушка

  • А, не, про Деппа я в курсе.

  • Я про Деппа писала.

  • А случаи, когда девки врут, что их насиловали?

  • ну, поэтому я могу рассматривать только утопические ситуации. виновен в насилии - казнён.
    ситуации, если человека оклеветали не влияет на моё отношение к тем, кто точно изнасиловал. их надо казнить.
    то есть, нужна, конечно, идеальная система, которая бы точно могла показать, виновен человек или нет.

  • Посмотрела.
    Ну вот почему ты решила, что мне обязательно надо было его видеть?

    Он больше в стиле, который нравится тебе.
    Как по мне, так это стеб. Тема страшная, начинают с жутких сцен, и заканчивают страшным исходом.
    А в середине смех смехом и такая неправдоподобная игра. Реакции мужчин сразу после мести не соответствуют тем, которые были бы в реальности. Мне такое не нравится. Я люблю реальные вещи, эмоции, действия.

    А тебе это понравилось?

  • Потому что там осуществляется наказание мужчины за изнасилование. Это достаточно страшное наказание, чтобы другие так не делали? Только в рамках той дискуссии об этом я его и вспомнила. Смотрела лет 20 назад, не уверена, что досмотрела. И смеха там не помню. Разве что злой, от отчаяния. Хитилова обычно не стебётся, у неё ироничный стиль.
    Реальные вещи в новостях, а не в кино показывают. Похоже, это я больше люблю реальные эмоции и действия ;)

  • В драмах показывают реальные вещи.
    А в этом фильме, говорю, нереальные эмоции у мужчин.
    Спойлер дальше
    Мужчины, если обнаружат внезапно, что им отрезали яички, они просто сначала будут громить все вокруг, забыв о боли. Ярость будет, ярость. А тут как овечка:" ой, кажется, у меня нет яичек. Пойдём в больницу, может, пришьют".

    А как мужик съел случайно чужие яички - это не смешно разве?

  • Думаю, что разные мужчины отреагируют по разному

  • Мне тоже так кажется, что реакция зависит от конкретного человека.

  • Может, от того, что я за 15 лет работы перекатала тысячи яичек в своих руках, выискивая мужские болезни, то у меня сформировалось такое мнение насчёт мужских реакций?

  • Ты катала, а они громили помещение?

  • Нет. Но почти всегда это было для них испытанием. Не говоря уже о том, когда с ними что-то не так было. Но это и есть нормальная реакция!
    А в этом фильме слабая какая-то, практически комичная

  • Но там и ситуация другая. У тебя он пока с яйцами, хоть и больной. А в фильме уже без. Его обезоружили и он растерялся. Кстати, нормальная реакция - а король то голый, подданные хохочут, властитель растерян, потерян и смят.

  • Согласна. К врачу мужчины готовятся, нервничают, а тут человек неожиданно оказался перед фактом.

  • Ну, так по логике, должен вопить, материться и искать виновных, рвать и метать.

  • Эмоции не всегда логичны. Бывает разный шок, человек даже может расхохотаться.

    Это как иногда жертв изнасилования считают лгуньями из-за отстраненных эмоций или из-за ухмылок и сарказма. Они же якобы должны или плакать, или рвать и метать.

  • Это я знаю.
    В этом фильме многое было комично

  • Посмотри и сравним

  • А Леденец смотрела?

  • Да, вот там, я припоминаю, реакции правдоподобные

  • Как-нибудь под настроение. Не особо люблю фильмы про изнасилования и мщение, больше нравятся фильмы про помощь жертве.

  • Например?

  • А я в процессе просмотра Девушка, подающая надежды
    И прямо праведный гнев от этого фильма пока у меня

  • почему?

  • Ставятся этические вопросы отношения не только мужчин к женщинам, но и женщин к женщинам, в частности, пострадавшим от насилия. Антисоциальное поведение иллюстрируется. Возмездие приходит

  • о! тебе понравилось!) у меня он в очереди стоит, тоже хочу посмотреть)

  • Ага, мне интересно ваше мнение. И Коломбинкино тоже.

  • Не уловила. О чем я ещё не высказалась?

  • Комедия, триллер)
    Вспомнила обсуждение триллерного тура. Мы с Амнезией думаем, что совместить комедию с триллером невозможно.
    В фильме что преобладает?

  • Никакой комедии там нет

  • я ваще-то не смотрела еще)
    вроде как это триллерочек именно, и я не уверена, что твое кино

  • Там нет никаких кишок на елке.
    Там этика, мораль, глубина, ракурс, в котором я пока не видела эту тему в кино. Ну, во всяком случае, не помню такого. И хотелось бы именно в этом направлении больше двигать эту тему, а не в плане кровавой мести как в Капканчиках, которые Коломбинка советовала мне.

  • Ну если это совсем тупо и по-дурацки сделанный триллер, что не понятно, смеяться над ним или плакать, то вполне себе совместимо получается. У меня и пример есть

  • Но нечто тупое сложно назвать и комедией!

  • Ой, не признала фильм в переводе, тоже его посмотреть хочу.

  • Я собираю мнения!

  • Надежда мне понравилась очень

  • Угу, так же, как и с изнасилованием: кто-то сможет отбиваться, кто-то от шока в ступор впадет.

  • В драмах играют актеры по придуманным сценариям) причем тут реальность. Они даже по реальным событиям снимаются с некоторыми художественными виньетками.

    А тебе смешно было? Я то не помню таких деталей. Контекст, смысл, обстоятельства? И чем это не метафора самооскопления? Вдогонку к вагине с зубами...

  • Мне было не правдоподобно, кроме сцены изнасилования и финальной сцены. Ну и оскопление поросят наживую - было жалко их.
    А когда мужик ел чужие яички, то это была смешная сцена.

  • Это достаточно страшное наказание, чтобы другие так не делали?


    Думаю, что справедливое наказание за такое - это бумаранг.

  • Не поняла. Изнасилование за изнасилование?

  • Какой-то личный ад. Всё, что угодно, для конкретного человека. Возможно и так.

  • То есть кто-то будет его изучать, тестировать, анализировать, чтобы придумать личный ад. Потом нужен палач, который это будет осуществлять.
    Это один из пунктов, почему я против смертной казни. Очень много людей оказываются втянуты в принятие и осуществление убийства человека. Как с этим жить им. Они не виноваты в насилии, не являются жертвой. И убивают.
    Ну или пытают в случае личного ада.
    И так формируется новая каста. Любой не пойдёт заниматься таким страшным делом. Не всякая психика выдержит. За примером далеко ходить не надо. Лагерная вохра, руководители концлагерей, служители закона в тоталитарном полицейском государстве. Новая каста не самых благородных людей, осуществляющих контроль и наказание преступников.

  • Я имела ввиду нерукотворный, не нами специально сделанный. Бумеранг жизненный

  • А ты идеалист-мечтатель) Небось, в тесте другой вариант выбрала ;)

  • Какой вариант?

  • Там был вопрос про мечтателя или человека, живущего здесь и сейчас

  • Да, по тесту не мечтатель

  • Я сначала затруднилась ответить.

  • А ты мечтатель?

    Вот ты спрашиваешь, но свое мнение не говоришь.
    Ты против насилия. Это я поняла. Значит, против тюрем.
    То есть, ты нормально относишься к тому, чтобы все преступники шли домой после преступления?

    Тех же психопатов вообще нельзя отпускать из тюрем, ибо они рецидивисты. Потому что не считают свои преступления преступлениями. Единожды убив, они убьют снова с большой вероятностью. Всех на свободу?

  • Да как не говорю, когда я только свое мнение и говорю))) трактатами пишу! Вы все давно воете от количества моего мнения. Это оно. Моё мнение.

    Про тюрьмы писала ведь уже. Я против смертной казни, но за пожизненное заключение в тюрьмах пониженной комфортности (типа русских, а не как у брейвика). И это по шкале допустимого зла достаточно высокий балл. Против дополнительных пыток, физических или психических.

    Я мыслитель застревающий)) Нет, я не мечтатель совсем. Сразу набрасываю план действий и либо делаю, либо кладу в архив

  • ой, ну никто не воет) все читают)

  • Тю, вы ж не вслух читаете! Так что одно другому не мешает. Читаете и воете))

  • Ты сейчас на кое кого похожа становишься. Не надо

  • Да там вроде просто шутка))

  • хDD

  • Я ещё и с чувством, с толком, с расстановкой!

  • Читаешь или воешь?)))

  • Чередую!

  • Чарую, прочитала я. Мозг тут же перевел в вангую. И тут я вспомнила, что не дочитала Простоквашино, которое сегодня должна сдать на лл. А вы меня тут опять втягиваете в разговоры!

  • Да забей уже на лл, читай и пиши тут!

  • А кино где смотреть?..
    (извините, что спрашиваю)))

  • Точно не тут XD

  • Как мы все тут славно нашлись по интересам!
    Интересно, кто по какому интересу сюда попал)))

  • По киношному интересу , а по какому же ещё?

  • Не знаю, Кот говорит тут пишут и читают только))

  • А откуда пытки к заключённым в тюрьме?
    Этого же давно нет

  • Ты не мечтатель, ты розовый пони!
    Официально, конечно, нет.

  • Зачем их пытать? Они уже отбывают.
    Я могла бы понять пытки при расследовании.

  • Правда могла бы?!
    Ты не инспектор, не мечтатель и не пони! Ты инквизитор!

    (Предупреждение. Начинаю нервно шутить. Не хочу о положении в России и Беларуси говорить, поэтому мы либо закрываем тему пыток, либо дальше без меня)

  • Почему ты приравниваешь понятия понять что либо и применять?
    Логика пыток при расследовании преступления мне понятна: так хотят выбить признание.
    А пытки заключённых не понятно для чего.

  • я ваще не в теме, но пытками ведь можно что угодно выбить из человека, даже то, в чем он не виновен

  • Конечно, поэтому это не только бесчеловечно, но и неэффективно для расследования

  • Ну ты сейчас с языка сняла мой ответ.
    И я немного в шоке, что ты не видишь этого логического заключения.
    Пытки при расследовании понять невозможно, потому что они неэффективны для расследования. Более того они с большой вероятностью поведут расследование не в направлении установления истины, а фиг знает куда.

  • Как же я не вижу, если я это озвучила?

  • Так вот я и в шоке.
    Но уже поняла нюанс разночтения.
    Инквизитор не обязательно применяет пытки. "Основы инквизиции" в том, что при установлении истины можно применять пытки. То есть инквизиторы сами не действовали, они понимали необходимость или возможность пыток. То есть на мой взгляд, понимание не слишком далеко от поступка.

  • То есть, ты сейчас меня монстром тут рисуешь?

  • Нет. Я рассказала, что Я вкладываю в понятие "понять пытки при расследовании", потому что возникло непонимание.

    В ответ ожидалось услышать, что ТЫ имеешь в виду под пониманием пыток.

  • Я сейчас вообще не понимаю твой ход мыслей.
    Но то, что мне больно слышать такие слова в свой адрес от тебя, я почувствовала.

  • Прости, вот уж обидеть точно не хотела.
    Но это и не в твой адрес. Это попытка уяснить фразу "понимаю пытки при расследовании".

    Она же смысл имеет. Какой?

  • Понимаю, почему какие то не чистые на руку и на совесть следаки ломали кости, выбивали зубы, насиловали бутылками, отбивали почки, разрывали мочевые пузыри подследственным... Потому что понимаю, что такое, когда человек не хочет правильно работать, когда хочет быстрее закрыть очередное дело. Понимаю, почему и в правоохранительных органах есть психопаты. Некоторые туда и идут работать, ради ощущения власти, а это как раз психопатическая черта. Я это все могу понять. Для меня это очевидно, и я в шоке, что это понимание можно так вывернуть, чтобы меня назвать психопатом-инквизитором?

  • Достаточно было сказать, что я неправильно прочитала фразу. Не понимаешь пытки при расследовании, а знаешь, что это происходит.

    Психопатом не называла!

    Да и инквизитор был использован после пони с инспектором (сколько раз сказала, что для меня это не серьёзная штука, а баловство), так что явно больше шутка. И ведь написала предупреждение, что нервная шутка.

  • Че-т ты как-то в своём мире живёшь.

  • Я в полиции и тюрьмах не бываю. Откуда знать?

  • Сайт петиций...

  • Ссылку дашь? *с тяжёлым сердцем*

  • Ссылка change.org
    Но лучше пройти с какой то конкретной петицией, которая тебя лично заинтересует. Врачебных дел много.
    Там какое то количество петиций подписываешься и они сами на почту присылают похожие - это может вас заинтересовать.
    Если просто так всё читать - свихнешься, там же всё. И психи тоже.

  • А результат, смысл, помощь от этих петиций есть реальная?

  • Я уже говорила, на мой взгляд, минимальная. Но опять же смотря какие петиции. Политические, скорее, для привлечения внимания к проблеме.
    Судебные всякие петиции вроде как можно использовать для повторного разбирательства.
    Часто требуют внести в списки разрешенных лекарств какие то редкие препараты для редких заболеваний. Очень много инвалидных комиссий через петиции протаскивают.
    Усыновление детей.
    За заповедники сражаются.
    За тюленей...
    Даже просто за вывоз мусора.
    И там на первой страничке всегда публикуют, если что-то сдвинулось с мертвой точки, изменилось, победило, выжило, спаслось.

  • У меня, наверное, не хватит нервов на это.
    Мне ещё детей лечить

  • Да, а больных детей, которым не достать лекарства или не отвезти на операцию, там много.
    Редко сейчас туда хожу. Нервы не позволяют.

  • Походила там...
    Смотрю, этим петициям по несколько лет. Почему так? Как они работают вообще?

  • Несколько лет... Несколько веков не решили многие проблемы.
    Они работают на знакомство общества с реальным миром.
    Это просто подписи.
    Там можно и денежно помогать.
    Если есть возможность, можно и реально подключиться к решению проблемы. Если это в твоём городе, в твоих возможностях и желаниях.
    Общение с законом и миром просто происходит в режиме "помоги себе сам". На этом сайте можно узнать, кому нужна помощь.

  • По такой логике, надо отменить все тюрьмы.

  • Надо, но это невозможно, уровень культуры и цивилизации от этой утопии далёк.

    В этике наверняка есть шкала допустимого зла. У каждого человека свои баллы по этой шкале. 50 баллов - допустимо место изоляции строгого режима. 60 баллов - место изоляции строгого режима в тяжёлых условиях (крайний север, лесоповал, работа в шахтах). 100 баллов - разрешение проводить опыты над заключенными без их согласия. 150 баллов - телесные или психологические наказания (личный ад), ну и так далее.

    Это очень условно. Для кого-то личный ад это в принципе попадание в тюрьму.

  • В последнее время распространено стало выкладывание в сеть интимных снимков бывших возлюбленных. Как считаешь, это сколько баллов по шкале зла?

  • Не правильно задан вопрос.

    Я говорила о шкале допустимого в наказании преступника зла. Само преступление оценивается иначе - в соответствии с законом, отягчающими обстоятельствами и прочими условиями. И за него назначается наказание.

    В твоём примере есть только преступление. Выкладывание интимных фотографий это месть, скорее всего. Месть не за преступление, а за конец любви. То есть сама месть по шкале зла в наказании не имеет баллов, потому что не является наказанием.

  • Тут опять вопрос к обществу. Почему общество смущает вид голого тела и какое законное наказание есть в этой стране для выложившего без согласия?

  • Так ведь эти снимки и видео-месть как раз не просто эротика красивая, а порно.
    Всё таки разница есть.

    А тебя лично не смущает?

  • Этого стало так много вокруг, что меня лично это бы не смутило, это должно смутить полицию и заставить оштрафовать человека и публично извиниться (видеообращение во всех соц.сетях). Обычным людям от этого ни холодно, ни жарко, в каждом пятом фильме или клипе эротика, порно смотрят регулярно больше половины людей. Выкладывают эти фото/видео как раз из-за реакции общественности на жертву.

  • Я не в курсе, а у нас есть наказание за такое?
    Не думаю, что этим сволочам интересна реакция общества. Они хотят опозорить жертву, унизить, растоптать морально

  • Так а откуда унижение и позор берутся, если реакция общества неважна?

  • Имею ввиду, что важна реакция близкого круга знакомых, а не общества в целом, незнакомых людей

  • В каждой стране свои законы.
    Эти сволочи как раз играют на реакции общества.

  • О, а ты из какой страны? *пользуется моментом*

  • А причем тут общество? Его и не смущает, оно довольно. Это месть не обществу, а отдельной личности. Нанесение личности морального ущерба, введение личности в стресс, стыд, срам и возможно статусно-финансовый крах. Зависит от размаха мстительной выкладки и жизненных обстоятельств личности.

  • Но ведь стыд из-за реакции каждого прохожего, как и статусно-финансовый крах.

  • Не каждого, а только общего знакомого круга

  • Чаще всего каждого. И из общего круга - почему люди этим интересуются? Обсуждают? Нормальный человек сразу же пожалуется на это фото или видео, сообщит куда следует и порвёт или ограничит связи с подлецом,потому что с ним всё ясно, такой человек может быть мошенником, вором или подставить, такова его натура. Общий разумный знакомый не будет смотреть это, рассылать, применять что-то против человека, только потому что увидел его голое тело или секс.

  • Согласна.
    Но, видимо, в этом кругу знакомых бывают крыски, и сволочь это знает

  • Грустный, но хороший способ отсеять мразь из своего круга.

  • Мне ещё вспомнились случаи, когда туристок снимают на камеру в ванных в других странах, особенно в тех, где царит домострой и пуританство.

  • Вот и почему они должны стыдится этих видео? Они просто мылись. Видео снимают тайными камерами даже в туалетах, с помощью дронов, рассматривают женщин через бинокль. Слишком много возможностей случайно стать известной.

  • Да, здесь нечего стыдится. Но сам факт малоприятен.
    Но когда ты сексом занимаешься, а потом это в сети, то все видят то, что предназначено только любимому. Это убийственно.

  • Это философский вопрос, от которого жертве мести ни тепло, ни холодно. У общества, конечно, можно поинтересоваться, а чего это оно такое несимпотное, но что с этого объекту интимной съёмки?

  • Сегодня как раз пытаются работать с общественным восприятием подобного. Понятно, что активистов недостаточно, нужны законы против этих как правило мужчин, которые подобным занимаются.

  • Запретить интернет и дело с концом)))

  • То есть легче запретить Интернет, чем ожидать от людей разумной реакции?)

  • Или применять программы, которые распознают порноэротику и не дают грузить такие видео, фото. Везде, законодательно. И только такое разрешено было бы на спецсайтах, которые заполнялись бы спецами с юридическим образованием

    Перевоспитание займёт столетия, а то и вовсе не сработает. А жёсткие меры способны сдвинуть с мёртвой точки.

  • а порно, простите, как смотреть тогда...

  • Как и сейчас, на спецсайтах

  • но это же шаг к тому, чтобы и спецсайты так позапретили... ведь ничего не будет мешать везде поставить эти фильтры

  • Я же написала, чтобы право выкладывать такой контент имели только специальные люди, которые будут проверять его на то,что он снят с согласия актёров. Конечно, везде эти фильтры будут. Чтобы кто попало секс-видео своих бывших в сеть не кидал.

  • хорошо, я спокоен :D

  • В какой то стране так. Не в Китае ли

  • этого я точно не знать

  • И отобрать фотографирующие и снимающие видео предметы.
    Пусть все рисуют бывших.
    Арт-терапия!
    И подъём искусства заодно.

  • А это идея!Будем смотреть на Венер

    картинка 40cats

  • Ахаха, ну это в лучшем случае! Вариант "а теперь добавим ножек - получился осьминожек" я бы не исключала))

  • На тему выкладывания интимных видео/фото наткнулась на книгу Кэрри Голлберг "Я так не хотела". Видела пока только отдельные цитаты и впечатлительным читать аккуратно нужно, мне кажется.

  • *Кэрри Голдберг

  • взяла на заметку!)

  • Это твой кисун на аватаре?))))

  • не))) к сожалению))

  • У тебя нет?

  • пока котиков у меня нет)

  • А хочется?

  • да) я обожаю кошек) у нас они всегда дома были) минимум один, максимум - трое))
    но сейчас так складываются обстоятельства, что не получается завести котика( как только, так сразу)

  • А какую породу?

  • кису конечно больше бы хотелось) они ласковее))
    вообще я всех люблю) но если спецом буду заводить, то мне очень нравится Британская золотистая шиншилла)
    картинка Panda17
    картинка Panda17 картинка Panda17

  • а почему кисы ласковее? это серьёзно такой факт?
    у меня просто кот, и я не встречал создания ласковее. постоянно мурчит, ласкается, лишь бы его погладили, потискали, взяли на ручки, животик помацали. и спит всегда только со мной, на мне, не отходит вообще. а если не дай бог я на улицу выйду, прихожу - сразу мяу мяу мяу как собачка встречает, не понимает, какого фига я ушёл.

  • о, это прекрасный кот)
    ну тут такое дело, что в принципе как кот может быть ласков, так и кошка сердита и не даваться на руки, может быть и так и эдак)
    но из личных наблюдений, кошки более ласковые, чаще. Я думаю, это может быть связано с материнством, или как это правильно называется)
    Не знаю, понятно ли написала))

  • ага прекрасный! вот сидишь, играешь себе в кс:го, а он такой пришёл, лёг на коленки и мур. и не сдвинешь и не поиграть нормально))
    котики лапочки, всем в каждую руку по котику!

  • *___*

  • У меня кошка такая)

  • Моя кошка может истерику устроить, если поймет, что я от нее закрылась на балконе или в ванной.

  • правильно! зачем ты от киси закрываешься??

  • Помню, как мой последний кот по мне спящей пешком топал - будил.
    Так и приходилось закрываться

  • Он оставался днём дома один или просто любил ночь?)

  • Один не был. Просто утром меня так будил в 6 утра, а то и в 5

  • Кот-жаворонок)

  • ахахах))) да ладно?)) а когда ты на работу уходишь, как она себя ведет?)
    или ты из дома работаешь?)

  • Я думаю, она дрыхнет и ей все равно. А когда прихожу, вот тогда не отходит.

  • аххаха))) это может помешать личной жизни!))

  • Во всех дверях в квартире нужны котопроходы)

  • никогда об этом не думала) наши кошки всегда умели двери открывать))))

  • Кастрированные коты часто дольше спят, менее подвижны. Обычные коты могут агрессивно требовать кошку. Хотя очень многое зависит от породы, правильного воспитания, питания и наличия игрушек с когтеточками.

    Мой кот очень нежный, ласковый, общительный.

  • мой кот вместо кошки довольствуется моей кофтой....

  • Мне тоже нравится, но вроде бы у них характер холодный

  • не знаю) я с британцами не встречалась xD

  • Не любят потискушек

  • ну я не тискаю кошек, я их гладить люблю и слушать, как они мурлыкают)
    это хоть британцы делать умеют?)

  • Они еще и храпят... громко

  • xDD
    это плохо)) не годицца)

  • Британцы очень себе на уме коты, самодостаточные, любят только хозяина и то не всегда себя дают гладить.

  • ну вот(( придется перестать думать о таком котике(

  • Именно котика? Не кису?

  • Я тоже хочу котика, но у нас без шансов. Только мечтать)

  • В смысле без шансов? Аллергия?

  • У сына, ага.

  • ((

  • замучают?)

  • Аллергия у сына, не проверить)))
    Но дочка смогла бы, наверное... В мать...

    Нашла фотографию моего кота. Он уже умер давно, лет 15 прошло.

    картинка Kolombinka

  • Одно лицо!

  • *чёрт, я ж бреюсь два раза в день*

  • вот это хищник!!)) РРР!
    типа кричит "не фотай меня! а как же личное пространство?"?))

  • Насколько я помню, я пыталась забрать шарф свой, на котором это счастье разместилось. А он был немного против.

  • ))

  • *ржот* милашик. эх

  • Он сразу проявлял характер. Мама была в шоке, что я взяла чёрного кота. А я его даже не выбирала, у подруги на заводе кошка окотилась, сереньких всех быстро разобрали, а чёрного никто не хотел. Глупости какие.

  • согласен, глупости. что за предрассудки. я люблю чёрных котиков. и белых. и рыжих. и серых. ой всех короче ахахах.
    я тоже своего не выбирал... он сам меня выбрал. учился в институте, стоял курил у здания, этот мелкий подбежал ко мне, стал тереться, мяу мяу говорит. я ему говорю пошли в магазин. и он правда бежал за мной до магазина. купил ему баночку сметанки. ушёл учиться. часов через 6 выхожу, иду домой спокойно. вылезает из-под машины этот чумазый и опять за мной бежит и мяу мяу говорит. вот надо было ему 6 часов сидеть ждать?? и всё как в кино, дождик капает, романтика. ну делать было нечего, взял его с собой. спокойно дался в руки, закутал его в куртку, поймал такси. сидел спокойно закутанный на руках и мурлыкал всю дорогу. эх. и как тогда не отошёл от меня так и не отходит до сих пор))

  • Какая трогательная история любви! :)))

  • Фоточку бы:)

  • *фоточка* =(

  • согласна) у меня тоже был черный кот))

  • Закинула в виш.
    Жаль, на флибусте нет

  • Я на днях наткнулась на одно сравнение: вот есть змеи ядовитые, а есть не опасные. Но вряд ли человек полезет к любой змее или в клетку со змеями, потому что ну не все же они ядовитые, может, эти как раз такие? Так и тут. Мне вечером на улице проще расценивать любое существо мужского пола как потенциальную угрозу, чем решить, что эта змея не опасна и ошибиться.

  • Вооот!))

  • Твоё поведение не характеризует мужчин. Оно характеризует женщин. То есть можно сказать, что все женщины опасливы и предпочитают расценивать любого субъекта как угрозу. Но нельзя из твоих соображений сделать вывод, что все мужчины потенциальные насильники.

  • А откуда такая опасливость?

  • угу, ну логично, да. Но!)
    Отрицательное закрепление действует лучше положительного - это из опытов с крысами и прочими грызунами. То есть. Не факт, что все мужчины насильники. Факт, что насилие - это очень болезненный опыт. И поэтому женщина предпочитает избегать любой встречи с мужчиной в тёмном переулке. Даже если среди них только 30%, например, насильников.

  • Все равно больше, чем хотелось бы.

  • А вот кстати... есть же еще те, кому хочется.

  • Перехочется, это не смертельно)

  • Я про женщин. По обоюдному согласию бдсм...

  • По обоюдному так уж и быть. Наверное. Или будем выяснять, почему захотелось и что причина делания подчиняться/доминировать?))

  • Мне скорее интересно, откуда корни у этих желаний растут. Возможно, это тот же "древний мозг", что отвечает за "мачизм" у мужчин. Соитие самое животное начало в человеке. И если подсмотреть за животными, то это дело как то подозрительно похоже везде. Похоже между собой и похоже на насилие.
    Я к тому что человек шагнул всё-таки далеко в плане ограничения самцового произвола... Должны быть рычаги и для дальнейшего программирования самцов в мужчин, жертв в женщин. Без насилия с любой стороны!

  • Воооот

  • Вот без насилия! Через мозг.

  • Смысл в том, что это должно быть так распространено, чтобы мужчина даже думать не смел про секс с психологическим и физическим давлением на женщину, боясь за свои причандалы.

  • Тогда совсем сравнение хромает) Компы и айфоны распространены не везде, а среди тех, кому это финансово доступно. Некоторые лишь облизываются. Значит бедные женщины будут либо в пролёте, либо с дешёвыми членорезками. То есть мужчина не сметь не будет, а пойдёт туда, где "компов нет".

    Чертёнок правильно сказала, что в данном случае начинать с конца надо, а не с п***ы. Это проблема мужского поведения, а не женской защищённости.

  • "Дешёвые членорезки"... ну должен быть такой фильм ужасов!

  • а нету? не может быть!

    В чужих чулках, в своём саду
    Я вас имел бы, может быть,
    Но членорезу вышел срок -
    На распродаже куплен он.
    И нет любви - таков урок:
    Не покупай дешёвый сток.

  • *ржот*

  • *кивает, ждёт премьеры*

  • Я бы посмотрела)

  • Ты представляешь, какой это кошмар.
    Дорогая членорезка режет незаметно, чётко, наотмашь, почти безболезненно.
    А дешёвая, мало того, что не такая уж острая, она ещё и медленная, поэтому причиняет адскую боль. Затягивает, засасывает и зажевывает.

  • Никто не спорит, что с мужского поведения надо начинать. Я только одну цитату привела, ещё раз говорю

  • А ты нам приведи другую для равновесия)) где предлагают что-нибудь интересное на член привесить!

  • Все смеёшься, мне вот совсем не смешно.

  • А что толку, что я буду плакать?! Тем более мне не ясна причина ни плача, ни веселья в данном случае. По поводу чего тебя возмущает мой смех? По поводу предложения писательницы, которое я считаю и бредовым и, в первую очередь, ущемляющим права женщин?

  • Чем это ушемляет наши права?
    Хочу ношу, хочу не ношу. Моё дело.
    Пусть мужчины гадают и ведут себя правильно и не переступают черту.

  • Перекладывает вину на женщину (не носила - не защищалась - заслужила), не женщины должны думать и учиться, как защищаться, а мужчины - как не нападать.

  • Конечно, это уже другой уровень решения проблемы.
    Но и такой тоже как вариант не плох. Только как защита, а не как аргумент обвинения.
    Вот тут тоже вылезает внушение женщинам вины за то, что была изнасилонювана. Это сейчас и без членорезок практикуется. И автор тоже задаёт этот вопрос: с чего бы виновата она?

  • Это понятно. Но перевоспитание занимает пятидесятилетия, а насилуют уже сейчас. В Африке, Индии и подобных странах это одна из главных проблем.

  • Это напи... ээээ... намордник на п! Как он ущемляет права? Тем что вводится в женщину, а не в мужчину. Медицина достигла успехов в развитии? Пересадка органов круче, чем айфон. Почему до сих пор не придумали таблетки, подавляющие агрессию мужчин по отношению к женщинам? Глотали бы пилюльки. Намного мягче постороннего предмета в п. Кстати, какая разница - член там или членорезка?..

  • Кажется, мы потихоньку приходим к пониманию. Хочется верить.
    Я тоже за "начинать с мужчин" Уже раз третий пишу это. Но говорю, что это нет и вряд ли будет. Потому что все законы в конце концов принимают мужчины. Представить такое мучение своих сочленников это очень травматично для всей братии, не мотря на то, что это преступники. Главное, что не их дочь изнасиловали, и ладно. А вдруг они не содержатся однажды, и что, тоже таблеточки эти пить придётся или пояс железный на член надевать? Это ужас как страшно. А женщины выдюжат. Им не привыкать члены принимать.

  • Ну то есть опять женщину ставят в положение.
    Долго думала, какое. И поняла, что там проще поставить точку. Потому что коллективное бессознательное "не привыкать члены принимать" всё допишет.
    Это не выход, это то же самое насилие над женщиной. Вставить в неё капкан вместо члена.
    Тем более легко обходимый капкан. Если эту штуку можно вставлять и вынимать, то что мешает насильнику её вынуть?

  • Вот именно, что не выход глобально. Поэтому мы и говорим про патриархат и все, что за ним следует.
    Это может кому-то спасти жизнь, тем не менее. И хоть сдвинуть дело с мёртвой точки, на которой все стоит.

    Странная фраза : вставить капкан вместо члена. Лучше быть изнасилованной , чем вставить капкан, что ли?

    Я за то, чтобы сами мамаши учили своих сыновей держать член в штанах. Тогда ни у кого проблем не будет.

    У нас в деревне был случай изнасилования. И девочка смелая оказалась таки тем, что заявила хотя бы. Его посадили на 2 года.
    Так бабы деревенские её поносили: шлюха и бл..ь такая, жизнь мальчику поломала. Одна такая у нас в гостях была и давай тему развивать. Я помню, сказала ей пару ласковых. А она: а в чем он виноват?!
    Вот такие женщины сами. За своих сынков, которых не воспитали, готовы порвать его же жертву. Откуда такое?

  • кошмар. мрази. извините.
    *зол*

  • В смысле откуда? Все то же многолетнее влияние патриархального общества. Их родители так воспитывались, их так воспитывали, они продолжают.

  • Да, но мы с вами считаем иначе, но воспитывались так же.

  • Кто сказал, что так же?

  • Так тоже ж в патриархальном этом мире

  • Не согласна, меня ограничивали намного меньше в "мужских" действиях, правах, эмоциях и хобби, чем подруг. Доступа к разной информации в моём подростковом возрасте было намного больше, у мамы и бабушки таких возможностей не было.

  • Это понятно, что каждый человек - частный случай воспитания. Я про глобальность - мы все в патриархальном мире воспитывались.

  • Странная фраза : вставить капкан вместо члена. Лучше быть изнасилованной, чем вставить капкан, что ли?


    Да не странная она. Она из того же женского бессознательного в патриархальном мире растёт, что и деревенские бабы со своим поносом.
    Человеческий мир творится словами не меньше, чем делами.
    "Вставить" это изнасиловать. Вставить член - изнасиловать. Вставить членорезку - изнасиловать. Нет разницы, что вставлять.

    И в твоих словах "чтобы сами мамаши учили своих сыновей держать член в штанах" опять звучит женское патриархальное. Почему мамаши, а не родители или папаши?

  • 1) Вставить тампон - тоже изнасиловать, что ли? Гинекологи на приёме зеркала нам вставляют и пальцы - тоже насилуют, что ли? Что-то ты, мать, заговорилась, однако
    2) Да, пожалуйста, мамаши и папаши

  • Медицинские показания и процедуры не имеют отношения к военным приготовлениям. Не передёргивай.
    Хотя гинеколог не зря считается женщинами самым страшным врачом. Он вторгается в тело - твой спинной мозг понимает это именно так. Разум сообщает, что это для блага и нужно. Инстинкты вопят обратное. Кстати, это может быть одной из причин, почему женщина предпочитает дома рожать с акушеркой. Потому что в роддоме, как ни странно, сплошь мужчины. Особенно стрёмно, когда они младше тебя...

    В аналитической психологии изнасилование (во сне или мечтах, под гипнозом) чаще всего может означать, что насильник хочет приобрести какие-то качества жертвы. Это сродни древним обрядам, когда съедая сердце врага, человек приобретает его силу.
    Я не заговорилась, я очень чётко вижу, как мой мозг воспринимает текст Д. Она предлагает всего лишь женщине стать мужчиной, сменить власть в обществе. Мне интереснее читать теории про равенство полов. Они такие же фантастические, но мечтать не вредно. А мечтать я хочу о равноправном обществе, а не о тираническом.

  • Почему ты решила, что она хочет матриарзата и тирании?
    Я увидела лишь отчаяние и фантазии о несбыточном по большому счету, потому что ни один мужчина никогда не даст добро на изготовление членорезки и иже с нею.
    Она, наоборот, говорит, как справится с последствиями, как к этому относиться, чтобы дальше жить. И это потому, что не в силах изменить ситуацию

  • Мне кажется, мы тут уже давно не цитату из Д. обсуждаем. Она дала толчок для построения фантастических вариантов развития событий. Что к чему может привести.
    К тому же мы узнали, что уже всё изобретено, внедрено и не работает. Потому что менять надо общество, а не способы защиты от него.
    Я всё-таки стою на позициях разумного преобразования, а не членовредительства и смертной казни. При этом избегаю скопления незнакомых мужчин, тёмных переулков и мутных напитков. В отчаянии предпочитаю юмор, а не злость с матом. Кстати, не считаю, что совсем уж нельзя ничего изменить. По-прежнему восхищают польские женщины (и мужчины, мужчины там тоже были) огромной толпой вышедшие на улицы, чтобы отстоять право женщины на своё тело (и прокатить закон о запрете абортов).

  • Не внедрено, а лишь предложено. Это как с большинством экологических инициатив, "ущемляющих права" миллионеров.

  • А в том-то и дело - там весьма значимая фраза есть - членорезка прошла испытания и должна была поступить в массовое производство, но всё заглохло.

    Был шанс внедрить - но его не было. Это и было внедрение.

    Всё как всегда.

  • К разговору вспомнились комедии Джеки в царстве женщин Джеки в царстве женщин и менее безумное индийское

  • Французский хороший, индийский не видела)

    И вот опять - юмористическая подача привлекает меня намного больше.

    Только что в фб читала новое стихотворение Полозковой. Начинается словами "смех делает отчаянье бледней".

  • Я считаю более интересным вопрос об отсутствии мужских противозачаточных

  • Это типа препаратов для химической кастрации. Но надо что то полегче.
    Но мужские противозачаточные от изнасилований не спасут.

  • Нет, я именно о противозачаточных.

  • То есть, в принципе, можно тоже подумать, что такие не совсем полезные таблетки создали для женщин, а для мужчин почему-то не создали, да?

  • Да. Хотя именно мужчины отказываются помогать своим детям и выступают против абортов активнее женщин.

  • Снова признаки патриархата

  • В этом и причина. Все подобные вещи контролируются мужчинами.

  • *крик отчаяния*

  • "Вставить" это изнасиловать. Вставить член - изнасиловать. Вставить членорезку - изнасиловать. Нет разницы, что вставлять.


    что за бред, простите. вставить - это не изнасиловать. вставить что-либо куда-либо против воли - это изнасиловать. тампоны и членорезки никто не заставляет никого никуда вставлять, это не может быть насилием. всмысле нет разницы млять?

  • Я только что написала про это, обновляй уведомления)

  • Ещё хочу про законы в том же ключе.
    Знаете, что Анджелина Джоли сделала тотальную мастэктомию из - за того, что у неё есть активный ген, отвечающий за рак груди?
    Так вот, в Америке вроде как эту операцию разрешили, но она не дешёвая, не все сдюжат. Однако эта операция - способ спасти многих женщин от ранней смерти от рака груди. Помним, что это самый частый рак, убивающий женщин.

    А в России этот закон о пофилактической мастэктомии не принят!Почему?Что мешает спасать женщин от смерти? Попробуйте ответить.
    Я не вижу других причин, кроме нежелания мужчин отрезать груди женщинам. Ведь они станут не так желанны без них. Это нежелание оставить без работы мужчин - онкологов, которые рак лечат/не лечат. Что ещё?

  • Пжди, профилактически резать - это любимое у хирургов. Чуть что - под нож и дело с концом. Наличие этого активного гена дает 100% гарантию рака? Разве такая операция не серьезное вмешательство в организм, которого тоже лучше избегать?

  • Да, точный процент не скажу, но он высокий.
    И это решение женщины. Никто не принуждает это делать.

    Каким местом это вредит здоровью женщины, которая откормила своих детей?
    Грудь ей для их основной функции уже не нужна. Женщины просто её донашивают до смерти. А она ещё их и убивает. Больше никакой функции у молочных желез нет.

  • Почему сразу откормила? А остальные, не кормившие, что?

  • Можно сразу после родов резать значит xD

  • После родов надо детей кормить.

    Можно делать только при высокой активности гена, отвечающего за рак молочных желез. Как у Джоли. Этот анализ в России делают.
    В Европе и подавно, наверное

  • Это зависит от желания женщины. Если рожать и кормить не будет больше, то основную функцию грудь выполнила.
    Это актуально после 40-45 лет, когда риски рака начинают расти.

  • Так как я видела рак в действии довольно долго, то при высоком риске отрезала бы. В большинстве случаев люди не совсем понимают, что такое болеть конкретным видом рака.

  • Воооот

  • И много делают таких операций там, где разрешили?
    Мне сложно представить, что в России вся группа риска будет отрезать что-то пока гром не грянет.
    Тем более за большие деньги. У нас вон детям на операции всем миром по копейкам собирают деньги - по пять человек в год спасают, остальные умирают. Вряд ли у нас повально станут резать грудь для профилактики.

  • Чтобы узнать это, надо принять закон, или хотя бы провести соцопросы. Но для этого ещё и санпросветработа нужна.
    А почему ты про повальное отрезание говоришь? Оно нужно?
    Достаточно того, что у женщин будет право сделать эту операцию, если она желает. Ты же за права женщин ратуешь. Вот тебе и пример. Сейчас этого права в России у женщин нет.

  • Это прекрасный пример моего отношения к законам о правах женщин. У неё должно быть право отрезать грудь в профилактических целях, право сделать аборт и право рожать дома. При этом она может этими правами не воспользоваться. Но они должны быть.

  • Пчела, а ты можешь подтвердить мне ход в Причале, или пока не очень удобно?
    А то я фильм уже посмотрела, который заявила xD

  • ))) Пиши отчёт сразу)))

    Я пока отвечу на сообщение, там еще десяток новых. До сих пор еще 30 уведомлений. Ну и суббота - я это, отдыхаю)))

  • блиииин)) ну я подам отчет и след ход тогда)
    хотя в прошлый раз ты ругалась, что я не дождалась подтверждения и подала на новый ход)

  • Для меня вот эти вещи не равноценны:
    1) Отрезать грудь, чтобы спасти себе жизнь
    2) Отрезать и выкинуть плод, который уже человек
    3) Рожать дома, подвергая риску смерти и себя, и ребенка

  • Право человека на своё тело должно быть равноценно!
    Сюда же относится, привет 21 век, женское обрезание (насчёт мужского не знаю, оно вроде как имеет какие-то медицинские обоснования)

    А риски есть всегда и везде. Человечество как-то умудрилось дожить до 20 века, повсеместно рожая дома, в поле, в сарае. То есть не так уж совсем всё плохо дома. Наверное.
    И после 3 месяцев редко кто делает аборты по прихоти. Это, скорее, отклонение.

  • Я недавно в ответ на какое-то сообщение сказала, что мужчина в одиночку не может изнасиловать женщину, потому что она может с ним справиться, если не захочет быть изнасилованной и убитой. Просто она будет драться как дикая кошка, она может откусить ему нос, член, может выколоть глаза. Да много способов его покалечить, чтобы вывести из строя и не дать свершится насилию. Именно покалечить, не убить. В том то и дело, что женщины этого не делают! У многих женщин стоит неведомой блок на причинение просто ранения мужчине, они боятся это сделать, в то время как в этот момент получают ранения сами: и физические, и психические. Депант объясняет этот парадокс.

  • Тут ещё много факторов. Физическая сила каждого участника. Безвыходное ли это положение. Есть ли преследование или шантаж. Например, женщина может бояться, что у мужчины есть нож или пистолет. Или находиться в шоке. Не каждый человек (как мужчина, так и женщина) обладает боевым характером.

  • Это больше при изнасилованиях преступниками, те, что с пистолетами и ножами. И характер, считаю, совсем неудел, ибо речь о выживании на физическом и психическое уровне.

    А бытовых изнасилований в разы больше. Это безоружными мужчинами, пьяноватыми даже, друзьями, коллегами, родственниками, даже вполне себе нормальными члена и общества, о которых никто слова плохого не скажет. Это сплошь и рядом. И это к вопросу о "потенциальных насильниках". Их полно, потому что мужчины давно не считают изнасилованием, если надавили на женщину, призажали "слегка", силком раздели... Просто они были мужиками, сильными мачо. Вот такая у них позиция.

  • при изнасилованиях преступникам


    Так-то они все преступниками совершаются...

  • В итоге да, но как они себя позиционируют, я уже написала. И сколько этих изнасиловании оказывается безнаказанными, потому что женщины боятся причинить ранение мужчине, а потом заявить на него.

  • В прошлом году следила за процессом одним. Девушка (студентка, юная совсем) отбилась от мужичка ножом для резки бумаги, в сумочке был, смогла вытащить, порезала то ли руку, то ли ногу ему - без кровищи фонтаном, он ухромал в ночь на своих двоих. Дело было в отпуске, на море. Девушка вернулась в Москву и вдруг её приходят арестовывать. Мужик подал заяву через три месяца, что она на него напала сама, покалечила и надо бы денег ему за ущерб. Там был совершенный сюр. У него какие-то справки, что он три месяца в больнице лежал. И, видимо, свой судья был. Хотели быстренько срубить бабла с москвички. Первый суд она проиграла, попытку изнасилования не признали. И вот тогда подруга петицию написала и началась шумиха в узких кругах. Подали апелляцию, нашли адвокатов. Выяснилось, что три месяца мужик лежал с переломом (а обвинение было, что она его обычным ножом порезала). Худо-бедно восстановили картину, за давностью (а там на второй год пошло слушание уже) события - попытку изнасилования не подтвердили всё равно, но сняли обвинение в членовредительстве (порезов от ножика тоже не осталось). В итоге - огромные долги, суд это очень дорого, из института исключили почти сразу (она решила на юридический идти после всего этого), два года из жизни вон, психика в хлам.

  • жуть какая(

  • О том и речь, что обороняться женщине запрещено законом

  • Обороняться не запрещено. Запрещено превышать. И не только женщинам. На мужчин тоже нападают.

  • Тогда обрисуй подробно что одно, что другое

  • Я? Закон есть. Уголовный кодекс. Не я придумала.

  • Не обязательно. Бытовые изнасилования часто совершаются через угрозы рассказать другую версию родителю или мужу-агрессору, через угрозу избить и т.д. Все мы знаем нередкие истории, когда мать считает, что дочь соблазнила её мужа, когда на жертву нападают из-за того, что она всё не предусмотрела, не рассчитала, не закуталась в паранджу.

    Понятно, что основная проблема в воспитании и реакции общества.

  • Молодец, что объясняет. Это как-то помогло изнасилованным? Поможет в будущем? Даже тем, кто прочитает (и поймёт даже и примет), в реальной ситуации, ты считаешь, поможет это всё выцарапать глаз физически более сильному противнику? они вспомнят парадоксы Депант? Меня всегда умиляли подборки в духе "десять книг и фильмов, которые помогут справиться с тем-то и тем-то" Блин, если что-то случится, последнее, о чём я буду думать это о том, как, блин, справились герои Достоевского с похожей проблемой. Редко, когда изнасилование идёт по плану. Частенько женщину стукнут по башке сзади и всё, что она там может откусить с черепно-мозговой травмой? Это утрированный вариант, но суть в том, что бОльшая часть нападений ошарашивает внезапностью и сопротивление невозможно не из-за блока, а из-за шока (то есть потерянного преимущества дать отпор сразу) и особенностей опять же нервной системы (у всех разной...). Алкогольное опьянение, подмешанный в напиток наркотик - очень часто. Психологическое запугивание - легко и часто (и это не про бессознательные блоки "он мужчина", а про "он начальник" "он полицейский" "он мафиози" - и вот тут мы вспоминаем, что насильником может быть и кто-то без члена, кстати).
    Вот этих "чистых" изнасилований один на один, где можно защищаться, их минимум.
    И даже на этот минимум есть чудесные примеры на сайте петиций.
    Бросайте свои триллеры, идите читать петиции.
    В России очень часто судят тех девушек, которые смогли защититься. И даже не все убили случайно насильников. "Причинили дискомфорт и лёгкие ранения".
    Что законы, что предложения Депант по членоотрезанию) это всё направлено против женщин, как ни крути.
    С мужчин надо начинать. С насильника. Не "как утыкать жертву шипами", а как изменить установку некоторых мужчин, что он имеет право на насилие.

  • Надо, надо.
    Только мужчины до сих пор этого не сделали и продолжают обвинять и судить женщин за сопротивление. Умные, образованные, судьи, прокуроры. Не они ли в первую очередь тогда потенциальные насильники?

  • На фоне происходящих сейчас в России "судов" я бы не ставила в одном предложении слова "умный и образованный" и "судья с прокурором". Но это уже политика, мы не будем о политике говорить.

    Так для тебя в книге стало откровением, что мы живём в патриархальном мире?..

  • Нет, не это.
    То, как автор ставит проблему, как её обрисовывает и как предлагает в одиночку бороться с последствиями, потому что защиты от государства и от общества нет.

  • И за то, что она предлагает, одиночку посадят. Я понимаю, что тебе нравится в этой книге, но это фантастика. И это антиутопичная фантастика - и это то, что не нравится мне.

  • Про это предложение я пока не говорила. И ты не можешь знать, пока не прочитаешь книгу.
    Про членорезку это было саркастичное отчаяние автора, как правильно заметила Панда.

  • Я и не буду читать) Не люблю мат в книгах. В отчаянном сарказме тоже смысла не вижу.