Флудилка MovieVision — стр. 172

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Лето вроде как закончилось, а тут все равно тишина. Где все? Еще не приехали с дач, морей, отпусков?

  • Приехали и сразу на работу. В отпуске кино не смотрела, хотя оч хотела. Отдых с двумя детьми не способствовал xD

  • А где были?)

  • В турции.по приезду залетели на пятидневный карантин( все политика, вот стопудей. Куча стран с показателями выше, которые не объявлены регионами повышенного риска и наоборот.

  • Я до четверга ещё в Крыму.
    Вот честно, за 2.5 недели на море, подустала.
    Смотрим сериалы - Ликвидация, Чужак (по Кингу), Повсюду тлеют пожары; отель Гранд-Будапешт, фильмы квартета И.
    Не читаю вообще,как всегда в отпуске.
    Книжный вызов будет в этом году провален с треском. Но я и взяла рекордное число -127. А у меня было пару месяцев нечитуна, будь он неладен.

  • У меня тоже в начале года нечитун был. Я книжный вызов 150 ставила. Завершила и увеличила до 170. Сейчас посмотрела, опять завершила. Думаю до 200 увеличить.
    Спасибо Пчеле, я из-за нее на ромфант подсела. А его читать, как орешки щелкать. По несколько книг в день.

  • То-то чувствую, икать стала чаще...

  • Я просто на такие книги для легкого чтения подсаживаюсь очень быстро. Так что пытаюсь не начинать xD

  • Ты крута :))

  • Отель гранд Будапешт это прямо любовь-любовь.как тебе?

  • Понравился.
    Но надо ещё раз посмотреть. Мы болтали, ржали, вино пили...

  • У меня уже больше 1.5 лет нечитун, зато смотрун)

  • Тогда го с нами в мувик) Там смотрюн на два месяца обеспечен)

  • Однозначно! :)

  • :)

  • Если кому интересно, то в Телеграм есть чат, в котором еженедельно участники выбирают кино и обсуждают (аудиочат) в воскресенье вечером - https://t.me/mestoN2

  • Будем с понедельника играть осенний тур?

  • Если тур будет - я играю, но так, даже не знаю, у меня фильмы закончились)

  • Да ладно!

  • Одни низкосортные ужастики попадаются в последнее время)
    А то, что понравилось, или уже всеми просмотрено, или очень известные новинки, которые все и так посмотрят)

  • Я - за)

  • Будем :)

  • У меня с понедельника как раз отпуск, обеими лапами "за"!

  • я то же за. как раз на днях вспоминала, когда там осенняя игра

  • Yep.

  • да

  • На этот раз наверное я пас. На носу переезд, могу загреметь в должники

  • картинка uproar

    Очень рад, что желающие есть!
    Тема с туром открыта. Уже можно подавать заявки здесь

  • Первой с утречка записалась utrechko =)

  • ТО есть ты играть не собираешься? ;)

  • Из чего ты сделала такой вывод?

  • 1. Ты не подала заявку. Пока.
    2. Ты редко играешь, если меня память не подводит. И такой вариант не исключён и в этот раз.
    3. Я не делаю выводов. Я спрашиваю, как раз чтобы их не делать.

  • Не решила ещё. Может, подам заявку в последний момент, когда все назовут фильмы.

  • Ага! Смена стратегии :))
    Я, наверное, пропущу и этот раз :(( Совсем нечего выдвинуть :((

  • Даже совместного не осталось?

  • Порылась в закромах - там всё единоличное, не совместное :((
    Если честно - то ещё и лень!

    Во-первых, добрая и прекрасная 40кошек соблазнила меня вступлением в Телеге в Клуб киношников. А там каждую неделю фильм. Для меня - это много, реально много. Я больше читатель, чем смотритель. В начале года я ставлю себе нереальную задачу - 10-12 фильмов каждый месяц, чтобы не выпасть из обоймы. И который год проваливаю эту планку.
    Меня спасают только запойные выходные, когда я могу смотреть по 3 фильма в день. Мувивижн. Или, как было в этот раз, поездка к сестре в отпуск. Мы за 2,5 недели посмотрели несколько фильмов и 3 (!) сериала!

    Во-вторых, у меня второй год Нечитун. В этом году это что-то с чем-то :((( Сейчас я бы и рада читать, а точнее слушать, потому что глаза дико устают от компа за день, но не могу - обострение тройничного нерва, уши болят дико, могу только на "громкой связи". А из-за тяжёлых лекарств теперь меня возят на работу, а не я езжу на совей. поэтому слушать не могу. Остаётся только время перед сном. Опять же из-за лекарств я просто засыпаю через какое-то время после приёма. Побочка:(( И это ещё 2 причины того, что я не смотрю фильмы.

    А в отпуске я всегда проваливаю план чтения - я общаюсь или сплю :))

    В принципе, мне кажется, я уже даже смирилась с провалом по чтению. Всё же планка в 127 книг за год для меня слишком велика.
    А вот с фильмами пока ещё борюсь за 10 в месяц :)

  • Выздоравливай!

    И завязывай с этими планами на фильмы и книги! Читай, сколько и когда хочешь/можешь.
    Это же в удовольствие, а не в наказание.

  • Спасибо! :***
    Золотые слова. Попробую взять их на вооружение в следующем году.
    Но я молодец - я уже в этом завязала с играми :)) Влезла во все долги и хожу морда кирпичом :))

  • Себя, как в зеркале, я вижу... *подправила чёлку кирпичу*

    Только в клубе влезла в это дурацкое "найди берёзу в кадре", тьфу, в книге. Ищу слова на букву К. Раздражает)))

  • Ахаха :))Ты мооожешь!

  • Вот да! Я тоже закончила а гонкой вооружений и смотрю сколько смотрится и читаю сколько читается. Мувик останется конечно, но в этот раз это будет совсем надрыв, так что участвовать не буду

  • Ну все, плакали мои 10-12 баллов от тебя)

    У меня обычно гонка от этого начинается, потому что я не могу остановиться, мне и смотрится и читается, и хочется быстрей и времени мало. Караул!

  • Увы))) но я правда никак не потяну

  • Если страну не уведут, я с мультиком. Если уведут, пальцем в небо))

  • Мне нужно страну выбирать первой, а я не хочу, это сложно!

  • Выбери фильм тогда. И от него страну.

  • Это ещё сложнее. Одного какого-то фильма нет, но много по принципу сойдет.

  • Опрос во флудилке! Что хотят смотреть по жанру или на выбор по экзотическим странам) Мы ж так часто делаем)

  • А чё там ее выбирать, США хватай. Если нельщя его, то Англию. Вот уж не проблема ваще. Уххх, я б развернулась!

  • Ты ж победитель. Ты же первая выбираешь.

  • Я помню.

  • Может сделать рекламку в общей флудилке сайта?

  • флудилку общую мало кто читает, а вот в шапке - не помешало бы)

  • у нас эта функция потерялась. и никто ничего не делает и никак не реагирует(

  • А ты не участвуешь?

  • пока решить не могу)

  • картинка uproar

    Всем доброго дня! Сразу переходим к делу. Порядок объявления стран в 16 туре следующий:

    smusenok_fox - 1
    _Amnesia_ - 2
    Nikivar - 3
    utrechko - 4
    40cats - 5
    etapoid - 6
    Lia_Malkavian - 7
    Farengate - 8
    Felosial - 9
    LynxJunior - 10
    Kolombinka - 11
    Paradella - 12
    CaptainSpenser - 13
    Big_Pikku - 14
    masha-shamraeva - 15

    Надеюсь, что в закромах найдутся интересные фильмы с не самыми популярными странами.

    Если кто-то возжелает присоединиться к составу, то пишите во флудилке или в личку. Нарыть еще нор дело не хитрое.

    Всем удачи!

  • Разбудите Смуса!:))

  • Он из дискорда удалился, где его еще искать не знаю.

    А вообще странно, как-то тихо. Раньше во время мувика столько обсуждений было, а сейчас тишина. Даже быстрее страны называть не требуют.

    Где все? Ау!

  • Вот да, так и есть. Ау

  • Вьетнам будешь выдвигать?) Или еще что-нибудь?

  • Пока сомневаюсь.

  • Ну, если человека нет, требуй - не требуй, быстрее он не назовет.)

  • А обсуждения где? Скрашивающие ожидания?

  • А что это он из дискорда удалился? Он же там постоянно зависал.

  • Не знаю) Вот появится, и спросим у него)

  • у меня новый дискорд
    ничтожество#6383

  • да ты шутник)
    давай страну сразу с фильмом)

  • не у компа сейчас от слова совсем

  • А вот это уже интересно:) Если Смус не у компа, то он вышел из дома? Причём надолго вышел? Правда чтоле?

  • Зачем ничтожество

  • потому что это я.

  • Я вот пришла... :)))
    Днем увидела собственное место в очереди, заволновалась, потому что дома только вот к вечеру планировала. Потом за делами забыла волноваться)))
    Пришла - а тут тишина, никто не кричит "где третий в очереди?!", "пускай скорее страну называет")))

  • Мдэ, а по правилам 2 дня ждем, пока появится, прежде чем в конец очереди отправлять.

  • Ну а с другой стороны, куда торопиться :))

  • Ну, кому как. Мне б, конечно, было бы удобнее в выхи отстреляться со страной и фильмом, т.к. в будни я настолько задалбываюсь на работе, что либо мне вообще не до чего, либо я могу элементарно про МВ забыть. Так что, пинайте меня на лл, в инсте и др. соц.сетях, где мы друг у друга есть. На мв могу не увидеть.

  • Пнем, ежели не забудем))))

  • Очередь Милы, у кого она в соц. сетях? Доложите ей благую весть)

  • Написала

  • Я вообще забыла, что жребьевка сегодня, но решила всё-таки на сайт заглянуть.

  • Я тож)

  • я не знал, что сегодня жеребьёвка уже, извините
    я пока не могу, ближе к 00 только смогу

  • Тэк-с! Не вижу страну)))
    Предупреждаю сразу! Я не виноватая, я до трех дня спать могу. Раньше не ждите)

  • только освободился(

  • Хе-хе, это что же, я США могу выбрать? Ого!

  • из США выбрать сложнее всего...

  • Ну у меня других стран мало) В основном все вместе с США. Но я решила оставить его другим)

  • Суббота, дамы и господа. Кто в инете сидит в субботу?))

  • я) сижу дома, в инете и в сериальчиках)

  • Счастливая...

  • И я сериальчиков накачала:)

  • И ты счастливая...
    Хотя я сериалы онлайн смотрю. Пока готовлю.

  • А что ещё можно делать в субботу?! =)

  • гулять)
    но у нас дождик целый день

  • Да, мы с собакеном по лесу гуляли:) Там красота, осень:)

  • Так все дома же. Не до виртуального общения)

  • А куда hottary подевалась? Она вроде мувик не пропускает, да и в точку появляться перестала.

  • Читаааает?.. такое бывает)))

  • Университет? Вроде она студентка (если мне память не изменяет)

  • Я все, Варя, твоя очередь рулить)

  • И опять все заглохло...

  • Я вернулась)

  • Тур с полуфиналом?

  • Пока нет)

  • Вроде как должно быть больше 15 игроков, без учёта тройки финалистов.

  • Судя по правилам - 15 стран с учетом тройки призеров.
    До 15 стран - лайт версия без полуфиналов
    Выше 15 стран - полная версия с полуфиналами.
    Нас сейчас аккурат 15 %)

  • не, 2 из 15 финалисты прошлого тура, они не считаются при разбивке на группы

  • Если посчитать, то по текущим правилам получается, что минимальное количество стран, требующееся в группе, - 6 (чтобы было 5 мест от каждой страны). Тогда каждый голосует за пять фильмов кроме своего. Пять фильмов, набравшие максимальное количество баллов выходят в финал, из двух групп - 10. Плюс три фильма от тройки призеров предыдущего тура. Две группы - 12 стран, плюс 3 призера, как раз и получается 15. То есть с 15 участниками на пузе можно проползти в полную версию игры. Другое дело, что интереса в этом меньше, нежели когда участников больше 15.

  • видать поэтому и считают 15 без финалистов))

  • Записывайся)

  • огласите весь список! xD
    я пока не готова смотреть огромное кол-во фильмов, которых и не планировала смотреть))

  • Никто не готов...

  • Так-то так, но Миша считает участников без финалистов, так что ищем ещё народ.

  • уже да. как раз набрали 15 участников. без призеров прошлого тура. в целом уже 17

  • Эээх, мой захомяченный кандидат ушел... Думала его в этом туре выставить, если в хвосте окажусь...

  • Это какой?

  • Который наши переводчики назвали "Великий". С Деппом.

  • Давно хочу его посмотреть) Депп же)

  • Ой, я "Минамата" и не признала даже Оо

  • Вот-вот))

  • Вот никогда бы такой тяжёлый фильм не стала смотреть добровольно.

  • У него очень хорошие отзывы, при этом он прошел незамеченным из-за проблем Деппа. Ну и там же Депп) Я с ним готова что угодно смотреть) Даже чистую драму.

  • А его проблемы прошли?Решились?

  • Пока нет.
    Суд пока не состоялся. Многие улики против ЭХ сливают из-за сроков давности. Бред какой-то. Фильмы проходят незамеченными.
    Но его приглашали на кинофестиваль в Чехии, дали награду за вклад в кино. А недовольным ответили, что оценивают актера, а не человека и его личные проблемы.
    А еще он вроде как открывает свою собственную студию, которая будет продвигать независимое кино.

  • А недовольным ответили, что оценивают актера, а не человека и его личные проблемы.

    Правильно, молодцы!

  • плюс, впервые о нём сейчас услышал. рад, что посмотрю фильм с Деппом

  • А я увидела что ты США заявила и боялась что как его выдвинешь.)
    Хотя у меня и другие варианты были, но не могла его не порекомендовать.)

  • А я увидела ОАЭ - и сразу про этот фильм подумала. Но, думаю, не может же быть такого совпадения))

    А США я трачу только на то, что чисто США и по-другому не порекомендуешь.

  • Понимаю.)
    У меня так «Одна ночь в Майями» отвалились.

  • А я увидела АОЭ и не сразу поняла, что меня цепляет)

  • Только у меня сайт последние дни выдает "Ошибку сервера"?

  • Привет всем, можно меня записать в участники? Не знаю правда, какие мне страны останутся, хахах)

  • Азию!

  • Готово :)

  • Ей!

  • Чёт хочется играть. Но ведь опасно, шопипец. В долгах останусь

  • я чисто из-за фильма Великий записалась) пендлеь его посмотреть))

  • Вот я ему тоже очень обрадовалась)

  • А вот это прям приятно, но и переживательно за него одновременно…)

  • А у меня такой пендель - Космические чистильщики. А то закачала, а смотреть лень.
    Вообще я опрометчиво как-то записалась, у меня уже второй месяц несмотрюн ((

  • Хе-хе, я вот (до появления Кати фон Гарнье) тоже размышляла над превратностями бытия... что в этом туре больше всего хочется посмотреть Южную, простигосподи, Корею))))

  • Внезапно))) я думала, ты из-за моего фильма вообще играть не захочешь))

  • Да ваще... Если учесть, что Катю я уже смотрела, то виш №1 всё еще Корея. Сама себя пугаю.

  • Так тут нет долгов)

  • Ну "сошла с дистанции" тож так себе вариант участия

  • Ну два месяца. Сначала фильмы группы, потом оставшиеся. Не обязательно все смотреть. У нас походу если и будут группы, то только потому, что на одного участника больше, чем без групп. И то не факт.

  • привет. благоустроенная нора готова.