Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Я сейчас забросила и книги , и фильмы и фанатею вот от этого секси-парня))))))))
    Если кто знает, то умоляю не спойлерить!))))

  • в Швеции недоступно :-(

  • В Чехии тоже)))

  • Странно, это же ютуб

  • Я первый раз такое вижу)

  • Что видишь?

  • такую надпись на ютубе

  • Ты немногословна, какую именно?))))

  • так про недоступность видео))) Мне просто тоже странно, что видео на ютубе там доступно, тут нет. Я раньше такого не встречала.

  • Думаю, для Чехии мало что ограничивают. Это явление не такое уж и редкое.

  • Ну почему, на сезонваре много ограничений. На Ютубе ни разу не видела.

  • Тогда попробую по-другому: Я влюбилась в Зайца!
    Это невероятно. Похоже на то, как влюбляешься в человека, не видя его лица, а только образ, манеру общения. Необычный опыт)))) Это как ты в своего мужа влюбилась)

  • Кхм, общее не обнаружила... Я влюбилась в мысль, а тут я вообще не поняла, в чём соль. Ну скачет большой заяц под знакомый ритм. И?
    Я два раза посмотрела. Даже комментарии почитала. Чувствую себя идиоткой. В чём фишка-то?)))

  • Это только одно его выступление из шоу Маска.
    Там их таких много, в масках поют)))))

  • Жюри пытаются угадать, кто под маской))

  • Ааа... Я узнала Киркорова в жюри! Это предел моей музыкальной эрудиции )))

  • Валерия, Родригес, Ревва и какая-то ещё певица.

  • Валерию знаю! Но не признала)))

  • Мне тоже сначала показалось, что ерунда, а потом так затянуло) Увлекает)) И весело, и интрига, и музыка, и голоса))

  • Я никого не знаю из современных исполнителей))) могу не признать Зайца даже без маски и микрофона...

  • Там исполнители разных возрастов: и из старой гвардии, и новая кровь.
    Самое крутое - узнавать как умеют петь те, кто в обычном своём репертуаре не используют весь свой потенциал, ибо это "не продаётся". Или узнавать как умеют петь и "зажигать" те, кто вовсе певцами не являются, а трудятся в другой области:)))

  • Зайца я узнала :) Смотрела всего пару выпусков. По мне - слишком много они говорят :(

  • О_О Как ты смогла!???!!
    НЕ ГОВОРИ МНЕ:))))
    Ты крутая, я никого ещё не узнала.

  • Не говорить кто это? И не собиралась :))

    спойлер
    Я только его и узнала :)) Каким-то 11 чувством :))
    Просто этот человек мне симпатичен. Местами мне его жалко. Он такой няшка :)
    закрыть

    Я же не выдала тайну, да?

  • А я пока вчера видео смотрела натолкнулась на спойлер в комментах)

  • Так ты видео смотрела или комменты читала? ;)))
    Вот поэтому я и не читаю в таких случаях.

  • На телефоне на ютубе под видео всегда один коммент открыт. Я не специально, но увидела)

  • Уже мне скажите! Не то, чтоб сильно было надо, но все знают, а я нет)))

  • Ну теперь уж и не знаю - можно ли?! Надо ли?!

  • ну в личку то... я никому не скажу, раз все и так знают)))

  • В личу?! Хмм... ну харасё

  • Почему тебе его жалко?
    Талантливый, богатый, сексуальный до кучи. Женщинами завален с головой.
    Теперь ещё любви прибавилось после Зайки.

  • Вот мне тоже было интересно про "жалко".

  • Даже когда смеётся, в глазах часто видна грусть.
    Не знаю!

  • Я очень давно не следила и не смотрела, но когда Comedy только начинался, из всех тамошних резидентов он мне нравился больше всего. Но вот я не знаю, он как-то состоялся сам, или так и остался "тенью" Харламова участвовать в похабных несмешных сценках? Если это так, то жалко, да...

  • Воот! Ему совершенно не идёт образ хамла и похабника!
    Я тоже не смотрю, но те ролики, что попадаются на Ютубе, да, тень :(

  • Женщинами завален с головой.

    Хмм, думаешь? У меня такого впечатления почему-то нет. Зачем он тогда пошёл на шоу "Холостяк"
    Не могу объяснить, я не слежу за его личной жизнью, не читаю статьи и не сморю соцсети. Он для меня Грустный клоун. А таких мне всегда жалко :(

  • Ахахаха, вот так они умеют прикидываться, типичные альфы и бэты-самцы:)))
    Я думаю, что он как раз бэта-самец, если использовать эту терминологию.
    Если, конечно, верить всему, что он про себя говорит в интервью.
    Но если даже усомниться в этом, то те манеры, как он себя ставит, как ведет беседу, какие мысли высказывает, больше наводят на мысль именно о бета-самце. И сам себя назвал "тот еще подонок" в отношениях с женщинами. Можно , конечно, подумать, что это пиар. Но этого нам не проверить никак.

    А за "Холостяка" и прочие подобные проэкты им платят баснословные гонорары вообще-то. Он сам признается, что главное было - гонорар и популярность мировая этого шоу(это франшиза), там гонорары в разы выше. Он же и недели не провстречался с победительницей Холостяка.
    Кароч, разбил сотни женских сердец, перетрахал полстраны, и перманентно в поиске чистой и непорочной жены на 15 лет младше. Любимка:))))

  • Кароч, разбил сотни женских сердец, перетрахал полстраны, и перманентно в поиске чистой и непорочной жены на 15 лет младше.

    Засранец!! :))) Но миляш

  • Бл..дун, видали таких:)
    Реальным невероятным открытием для меня как певца стал Неваляшка!!!
    Вот я не знала какой он классный. И начала его биографию читать. Какая у него судьба трагическая с детства, и какой он сильный человек.
    Я в офигении.
    Посмотрите его выступления. Прямо рекламирую очень.

  • Да кто он такой этот Неваляшка? Напиши в личку, искать лень

  • Там и искать нечего. Неваляшка маска все выступления
    А зачем знать, кто он? Надо слушать, не зная, и восхищаться:) Потом открытие такое в итоге:)

  • Но там он еще и себя раскрыл в общении с жюри, показал свою душу. Прелесть просто. Там надо всё смотреть, чтобы прочувствовать этого человека, хотя бы ту чуточку себя, которую он показал:))

  • Это про Неваляшку говорили что-то про Питер? Я про кого-то из масок решила, что это Геннадий Ветров. И не угадала :)

  • Да, он "начался" в Питере:)

  • Точно-точно, я именно так и вычисляла :)

  • После такой рекламы и мне стало интересно, пошла удовлетворять любопытство и искать спойлеры. Да, на этого человека я бы никогда не подумала, что он вообще умеет петь.

  • Зато когда знаешь кто, сразу его голос начинаешь слышать)

  • Нет, у меня так не сработало)) Всё равно даже спустя сутки осталось чувство удивления. Такой талантливый, оказывается, человек, а привычный образ - ну...

  • Вот да! :)

  • Я замечаю, что бы я ни слушала, через пару композиций случайно включается КиШ или Канцлер Ги - и всё, Пчела опять жужжит одно и то же, цветущих вишен обманный рай, я очень-очень много лет мечтаю только о еде))
    Ну и - уууулица Вавилова)) я безнадёжна.

  • очень-очень много лет мечтаю только о еде


    Моя самая большая проблема в том, что знакомые слова/строчки из песен моментально срабатывают как триггер для памяти, даже если слышала их в последний раз в яслях, блин XD я хочу помнить полезные вещи, а не вот это вот все!!

  • Вот плюс)

  • Если с мужем решу разводиться - то вот именно поэтому. Живешь как ни в чем не бывало - и тут что-то триггерит, и он начинает напевать какую-нибудь хтонь из глубоких 90-ых. Жду, когда изобретут ластик, чтобы отдельные участки памяти затирать, мне очень нужен один)

  • у какая... у тебя гранитный камушек в груди!

  • "Камешек" - просто щедеврище по сравнению с тем, что иногда вспоминается))

  • вспомни меня, вспомни меня, пусть взойдёт на небе наша звиииздаааа ааа

  • Вау, вот это секс!)) Кай Метов был моим крашем, а эту песню ни разу не слышала)) Ну-ка давай ещё))

    Но вообще, чую в тебе приличную девочку из хорошей семьи) Градус треша слабоват)) Ну или мы тусили за разными гаражами))

  • Краш это заяц из Смешариков?.. Тема зайцев сильна))) Дверка моя, я твой ключик!

    И да, я из приличных))) У меня вообще с музыкой слабо. знаю только то, что из всех динамиков звучало. У меня На-На на пластинке были! и Белоусов. Первые кассеты - Туанлимитед и ЭйсОфБейс, извините за французский.

  • Краш это заяц из Смешариков?..


    Э! Э! Чё начинается-то? В Смешариках КрОш! Ты это, того самого, ну!)))

    На-на на пластинке - это сердито)) У нас на пластинках были Окуджава и Битлы. Ну и еще сказка про "Мульти-пульти"))

  • Краш, Крош... Кай... Герда! Королева!
    Гуляй, шальная императрица! И вся страна, которой правишь ты, берёт с тебя пример.

    Битломания вообще мимо меня. Окуджава - в фильмах. А на пластинках - Высоцкий и Розенбаум

  • Гуляй, шальная императрица! И вся страна, которой правишь ты, берёт с тебя пример.


    О! Тепленькая пошла)) А говоришь, не знаешь))
    Это одно из моих жутких воспоминаний детства: поехали как-то к бабуле летом на каникулы, двое суток в поезде, папа взял купе. А в этом купе была сломана ручка радио, его нельзя было выключить. Радио появлялось только на больших станциях, а в остальное время крутили кассеты. И видимо, в поезде было только две кассеты. В первый день мы слушали по кругу Аллегрову, во второй день - Долину... Потом, хвала небесам, мы доехали. Страшно представить, что досталось тем, кто ехал дальше((
    Но ничего, 25 лет прошло, и глаз почти уже не дергается))

  • А! Фатаграааафия 9 на 12 с красивой подписью на паааа-а-амять

  • Да вы, батенька, садист)

  • Матушка! Батенька бы Шуфутинского припомнил, левый, левый, левый берег Дона

  • *отписалась от флудилки*

  • Сегодня пятница, а завтра выходной!
    Я купила себе новое платьице! Льняное, короткое, зелёное, ля-ля-ля

  • Показывай, чо

  • картинка 3nni

  • Да, да, это чудо я слышу каждый вечер пятницы))
    А платье крутое! Пусть носится с удовольствием.

  • Муур, спасибо :)
    Сегодня выгуливаю на работу :)

  • Так не честно. В 90-е не было таких слов(

  • А чем они плохи?

  • Да в общем-то ничем не плохи. Просто они у меня потом много лет ассоциировались с жарой, духотой и двумя сутками очень скучной дороги. И еще раз десять за день послушать одну и ту же кассету, от которой некуда сбежать из вагона))

  • Битломания вообще мимо меня


    И этот человек еще будет мне говорить про гранитный камушек)) Может, тебе еще и ABBA не нравилась?))

  • Уже вижу шведов с вилами и факелами

  • Обождем пока с факелами)) Вдруг сейчас окажется, что Пчела - ярый фанат, и на стене огромный их плакат, 3 на 5 метров.

  • Плакаты у меня были из журналов. Иванушки из Cool и Пета Уилсон из сериала про Никиту - журнал Shape

  • А вам реально приятно это все вспоминать из прошлого?)

  • Нейтрально, немного забавно. Было и было.

  • А почему нет-то? Это ж не трупы в шкафу, только плакаты на стене. Не, на холодильнике.

  • Трупы в шкафу интереснее

  • на вкус и цвет...

  • А Абба и ЭйсОфБейс это разные группы?.. Буду знать!

  • Подожжи, у тебя еще всё впереди: Абба воссоединяется!

  • они живы?..

  • Как оказалось))

  • Хм, а битлы тоже живы? Кроме Кобейна, я знаю!
    *Штирлиц близок к провалу*

  • Наполовину))

  • Половина жука. Ну где же ручки, ну где же ваши ручки?!

  • Тааак) Нирвана тут причем?

  • О, ещё одно знакомое слово. Не рви, девчооонка, пройдут дожди!

  • Тебе я делал знаки, что у меня в пакетике раки?
    Или девочка в красном, дай нам прекрасным?
    Или там непечатная красная плесень?

  • Вчера в гостях дети были и диалог в тему (я внутренне рыдала от хохота)))

    - Вика, вы знаете, что я могу сыграть на пианино Мону Лизу?!
    - хм, может быть, к Элизе?
    - Мону Лизу! Вы что, не знаете песню Мона Лиза?

    *И внутри хор "Мона Лиза Дель Джоконда, хоть моею ты не стала, ты всегда меня спасала, нарушая все законы" но молчу, давлюсь*

    - не знаю.
    - как так?! Моцарт же написал!
    - Сонечка, а не Бетховен?..
    - А точно. Бетховен! Я могу сыграть Мону Лизу Бетховена!
    - К Элизе, Соня, к Элизе! А Мона Лиза это картина (Чайки...)

  • )) прелестно. Только не надо было давиться, можно было приобщить детей к прекрасному, найти клип. Я в детстве от него заикалась, почему их детство должно быть легче?))

  • У детей и так компот в башке))) Соня в апреле приобщила моего старшего к творчеству Артура, вашу мать, Пирожкова. И я заикаюсь от "зацепила меня, до порога довела, а любви не дала" и младшая вторым голосом "затапила миня"...
    Хоть волком вой, хоть сташевским завывай.

  • Для справки: Галустян теперь тоже запел
    Бойся

  • Галустян это такое мелкое, страшненькое и с противным голоском?..

  • Оно самоЁ

  • Боюсь спросить, в костюме чего Г. поёт...

  • У меня подозрение, что ты сильно не в духе (шутовском).
    Как будто камень на душе. Не?

  • Я иногда бываю в шутовском духе ;) Но если я не в нём, так не обязательно с камнем. Камней, кстати, вагон! Надо мыть, а лень))) К тому же у меня ещё десяток готовых на окне лежит. Надо разносить. Жааааалко))) Такие красивые, а их не находят. То есть находят (исчезают "с места кладки"), но их не объявляют на фб. Абыдно. Теперь все фотографирую на память.

  • Вот ведь загадочница

  • Да камни я расписываю))) Чешский народный флешмоб как накрыл меня прошлым летом, так и не отпускает! Я уже рассказывала про него.

    картинка Kolombinka

  • Задорненьно.
    Но мне не понять

  • не творец))

  • Ну, неправда. Я занимаюсь художественным шитьем по плоти. Тоже творчество.

  • Нет, у тебя нет свободы самовыражения в этом, ты привязана к анатомии. Вряд ли плоть оценит, если ты ударишься в абстракцию или конструктивизм с воплем "художника никто не понимает и всяк обидеть норовит!"

  • xDD

  • Я не помню, как ты рассказывала, но ведь я угадала жеж. Камни-то твои почуяла:))))

  • Там еще фантики, бумажки и брадсы с бусинками есть. Точить надо чуйку, настраивать тоньше!

  • АААА! Офигеть, как классно! Я видела пост про такие камни у поэтессы Маши Рупасовой, захотелось попробовать. Но если бы я и сумела что-то подобное нарисовать, меня бы жаба задушила просто оставить их на улице)) Но меня и руки из того самого, я и слона в удаве не осилю.

  • Когда булыжников накапливается много и подоконник грозит рухнуть, выкидывание происходит безболезненно))) многие жалуются, что дети не отдают камни. Но у меня никаких проблем. Младшая обожает раскладывать камешки. Старший только с тремя покемонами с осени расстаться не может.

  • Ммм, покемончики)) А это мысль: если нельзя их поймать, то можно их нарисовать и владеееееть))
    А чем ты рисуешь и чем закрепляешь, если закрепляешь?

  • Вот и у моего этих покемонов вагон - на камнях, на картах, на бумаге, в пластике, в плюше, на майках))

    Для рисования есть специальные фломастеры, я себе на др большой набор заказала)) Но и акриловыми красками люблю рисовать. Сверху брызгаю акриловым лаком. Он дико вонючий, но с ним лучше.

  • Он дико вонючий


    Может, поэтому и лучше?)

  • Отпугивает неправильных сборщиков камней?)))
    Меня вот соседи скоро вычислят...

  • Диалог феерический, надо срочно пускать в массы) раньше яб сказала "на баш.орг, я теперь и не знаю куда, ну не в тикток же тебя посылать

  • Боже, баш! Он тоже еще жив или уже почил с миром?

  • СашБаш мертв( вот это печаль, да.

  • Ну ты вспомнила, конечно. Так-то и Д'ркина нет...

  • Эх, Веня, Веня...

    Вспомнила) Просто Битлов-то я не слушаю и не слушала. А СашБаш как раз всегда есть в плейлисте. Разговор в Сибири и грибоедовский вальс, как минимум. И Рождественскую его обожаю.

  • Не посылай меня в тикток,
    я слишком многого не знаю
    (На мотив романса из "Эскадрон гусар летучих"

  • Ой, какие артефакты) Смутно помню только раков, остальное прошло мимо меня и, к счастью, мимо мужа))
    Не, у него в основном какой-нибудь Вадим Казаченко всплывает про коней в яблоках. Тут такого навспоминали, что я уже поняла, как мне еще повезло)))

  • Ещё не спето столько песен...

  • Да и слава Богу)))

  • Казаченко - это больно мне больно
    А кони в яблоках это Салтыков
    Яблоки на снегу - муромов. Это я на всякий случай)

  • Кот, подписываемся на флудилку обратно! Ты где ещё столько инфы бесплатно получишь??!!

  • *Забыть. Теперь это срочно надо снова забыть))*

  • Нет, теперь стоп, стоять!
    Вечер настал, на темном небе луна
    И я выписываю Клаву с шестого этажа
    Так уж получилось, что кроме нее
    Ко мне в этот вечер не смог прийти никто)

  • Не знала и знать не хочу.
    Про верхние этажи только
    "Упала шляпа, упала на пол
    И ветром шляпу, шляпку унесло"

    И опять же из "На-на"
    "упала шляпа
    И вслед за ней сейчас я полечу
    Лечу..."

  • Про этажи - только Иванушки и Сорин! Этажи, этажи, этажи.
    Минимализм, фиг ли...

  • Эххх, Иванушки...
    Снегири не гири, улетят и не поймаешь

    А на тебе тучи, тучи, тучи...
    А тучи как люууудииии!

  • Я хочу тууучи!
    И чтобы "И только дождь стучит, стучит, стучит, стучит по стеклу."

    А то "тополиный пух, жара, июль" немного достали!! :Р

  • А у нас как раз тучи как люди и дождь, стучащий по стеклу и смывающий все на своем пути, изрядно поддостали

  • Наводнение далеко от вас было? Не задело?

  • Нас, слава богам, никак. Серьезно было в Дюссельдорфе например, это почти 300 км от нас.

  • Авось не вернётся.

  • Если про шмотье, то пожалуйста:
    А дело было так, а дело было так:
    Тебя ввел в заблуждение джинсовый мой пиджак!
    С той девушкой не я, конечно был не я!
    И это подтвердят тебе друзья мои, друзья

  • Ты попала! :))

    Мне снились твои ноги
    Ночью голубой,
    На лодочках из туфель
    Катались мы с тобой.
    Но вдруг к тебе подплыли
    Пижонские шузы,
    И ты умчалась с ними.
    Ах, как же я забыл:

    Чтоб любить эти ноги
    Нужен белый кадиллак.
    Чтоб любить эти ноги
    Нужен смокинг или фрак.

    Чтоб любить эти ноги
    Нужен банковский счет,
    Чтоб любить эти ноги
    Нужен точный расчет -
    Трезвый, холодный расчет.

    Моё любимейшее :Р

  • Ударим по транспортным средствам?
    Он уехал прочь на ночной электричке
    С горя все курить, да промокли все списки.
    Осень и печаль - две подружки-сестрички
    Девочка, плачь, все пройдет весной

  • Плачет девочка в автомате, кутаясь в зябкое пальтецо, вся в слезах и губной помаде, перепачканное лицо-о-о-о.

  • Окончен школьный романнн
    До дыр зачитанной книжкой
    На нём поставленный крест -
    Как перепутье у ног.
    Подружка сводит с ума!
    И мой вчерашний мальчишка
    C букетом наперевес
    Ее терзает звонок.

  • Конкретно тебя контузило творчеством))) Давай еще!

  • Теперь я знаю уже две песни Мальчишника, и обе мерзкие. Номер 1 в моем личном мерзко-топе))

  • Это ты красную плесень не слышала)

  • Астанавись!!!! Нееееет!!!!

  • ну, ты же знаешь этот эпизод из Ну, погоди!?..

    Как же остановиться, если а снег идет, а снег идёт, и всё вокруг чего-то ждёт.

  • Ну КиШ - это святое)) А я вот подсела на малышей-рокеров, которые в этом году победили на Евровидении. Сто лет не смотрела, а тут решила бабка стариной тряхнуть) Теперь тихонько фанатею сама с собой))

  • а что там победило-то?))) гаражный рок какой-то... я думала, такое уже лет 20 как вышло из моды... Мне только исландцы и украинцы понравились. Исландцы смешные; украинцы обрядовую песню взяли, да ещё певица-колдунья - хороший микс получился.

  • Согласна про Исландию и Украину!!!

  • Исландцы прекрасны, да, очень за них болела. Хотя послушала их песню, с которой должны были в прошлом году ехать - с ней бы точно победили, мне кажется( Жалко(

    А итальянцы, даже не знаю, чем-то зацепили. Песня с конкурса мне не очень зашла, но потом youtube начал другие подсовывать, несколько штук очень понравились. Почему-то молодого Вакарчука с Океаном Эльзы напоминают, не знаю чем уж...

  • Очень молодого, как раз времён гаражного рока, когда и играть не особо умели и гитар нормальных не было)))

    Мне попался на уши занятный пацан Феликс Шиндер - так у меня неделя одесского шансона. Плюс клипы из сериала про Лещенко с Хабенским. И старую любовь подтянула - Полину Агурееву. Еще балдею сейчас от исполнения песни про слона Акиньшиной.

  • Очень молодого, как раз времён гаражного рока, когда и играть не особо умели и гитар нормальных не было)))


    Ну, кстати, может тем и зацепили: искренностью. Играют, как левая пятка требует, под моду не подстраиваются. Наивно и свежо))

  • Свежесть 20-летней выдержки, омамамия...
    Но, видимо, в точку... ибо наивностью и искренними пятками меня пытать можно, никакой прелести не вижу)))

  • Тю, сладкие пяточки не нравятся)) Ладно, не тебе одной, вот и приходится мне фанатеть в одиночестве))

  • Зато всё тебе достанется!

  • Мне фины (у них тоже рок, на линкин парк похожи) и француженка (у нее прям настоящий шансон, во французском значении, а не в нашем)). Ну и италы тоже норм, лучше они, чем другие. Да и рок я люблю, при чем разный)
    А вот все остальные одинаковые, каждое евро такое, попса до такой степени похожа, нужно 100 раз их прослушать, чтобы различать.

  • Французов с их шансоном точно не отличить друг от друга)) Мне нравится на них смотреть, когда они поют. Нынешняя девочка тоже понравилась. Но без звука. Орала сильно. Зря.

  • Зато экспрессивно получилось, вообще сыграла хорошо, мини-представление получилось.

  • Вот я на неё и смотрела, а не слушала)))

  • Фины хорошие, да. Только я не поняла, что у них со звуком было в финале, то ли микрофоны плохо настроили, то ли что - казалось, что у солистов совсем слабые голоса. А потом увидела их выступление в полуфинале - гораздо лучше.

    Но мне в этом году вообще многие понравились. Проверила - последний раз 11 лет назад смотрела, в 2010-ом. А тут прям захотелось чего-то грандиозного, дорогущего, чтобы "бум" и "вау") Ну и виды Голландии добавили удовольствия, очень люблю эту страну.

  • Да они к полуфиналу догнались просто, это ж финляндия, детка)))

  • Мне в этом году все скандинавы зашли вообще *_*

  • Да, я тоже немного не поняла. Это даже не он поет.

  • Откуда такая информация?
    Это все-таки вокальное шоу. Там все сами поют.

  • Ну не вживую. Микрофон в стороне, песня продолжается.

  • Конечно, вряд ли маска такая нормально звук пропустит.. Фонограмма, это не значит, что не сам поёт, не так ли? :)

  • Кроме того, в маске душно и с ней тяжело. А они ещё и танцуют:) И обзор плохой до кучи

  • Кароч, спасибо большое. Вместо МВ я с первого сезона эту фигню смотрю xD

  • Ахаха, я тоже потом и первый сезон гляну обязательно:)))
    А пока меня штырит от Зайца. Я прямо счастливая от него хожу:))

  • А мне Солнце и Змея еще зашли, крутые.

  • Согласна. Мне вообще все нравятся:))
    Неваляшка просто прелесть!
    Как она приседает и прячется в домик:) А ещё вот эта фраза в конце выступления:"Ох, умаялась" :)))

  • Ну заяц вообще топ, такой киберпанковский)

  • Даааа, ему сделали гениальный костюм. Он идеально подчеркнул все достоинства его тела. И в статитке, и в динамике. Эти линии просто вау! Эти пряжечки, эти молнии, эти спадающие ленты!
    А сама маска меня обращает к манге/манхве. Вроде где-то там такой заяц был.

  • Костюм этот белый мне тоже очень понравился. Что-то от гонщиков Формулы-1, стильно и эффектно.

  • Да, точно, и от гонщиков есть:)
    Любимка:)))

  • Про мангу плюс)
    Их много с зайцем, "Осуждение" и "Сомнение", например.

  • Вот я мангу не читаю, аниме не смотрю, а Заяц этот как-то в сознание пролез.
    Это не Заяц, это Кролик, видимо:)))))

  • Я только отсылки на "Алису в стране чудес" заметила, если честно. Вообще, классный образ сделали и песни хорошие подобрали.

  • А музыка, под которую он выходит, и какой походкой! Он идеален.

  • Я думаю третий подождать) А то второй весь заспойлерила. Хотя судьи очень бесят, слишком много говорильни.

  • возможно авторские права распространяются на отдельные страны

  • И в Германии

  • Попробуйте забить в поиск "Маска". Заяц - Gangnam Style

  • да, я уже нашла полную компиляцию его выступлений на другом канале.

  • Сегодня послушала, это Батрутдинов? Конечно, хорошо над фонограммами поработали, не тянет в сложных песнях.

  • Наташа не знает еще ㅠㅠ

  • Уже знает, наверное)) можно ей в личку написать, чтоб уведомления не читала отсюда пока?)

  • не знаю, поможет ли >_<

  • Ну я маякнула, вдруг она сообщения сначала читает. А может, уже и досмотрела шоу))

  • То есть я угадала))

  • Так никто не знает) Ты так уверено сказала, что все подумали, что это спойлер.

  • Я спросила вроде)) Просто похоже на его ранние вокальные номера

  • понятия не имею ))