Флудилка MovieVision — стр. 192

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    И по традиции))
    Осталась неделя и один день до конца выхода из групп)
    Кто проголосовал? Все успевают?
    Мне осталось 2 фильма чужой группы и 2 фильма финалистов. Как-то я поторопилась и теперь месяц целый ждать финала.

  • Я давно проголосовала)
    У тебя есть фильм, который очень понравился?)

  • Пошли в ЛС)
    А то Миша а-та-та нам сделает)

  • Так я тоже хочу интригу) Просто хотела узнать, есть ли у тебя лидер)

  • Так я еще не все посмотрела, и не все фильмы пройдут. Так что рано лидера выбирать)

  • Осталось два фильма, причем один из них уже начала. Должна успеть. Хотя только сегодня поняла, что не так уж и много времени осталось, думала, успеваю с сильным запасом))) Пока по предпочтениям на удивление ровненько распределяется. Если так пойдет и дальше, будет легко проголосовать.

  • Я посмотрела 8 , осталось 10.
    Я не голосую, хотя хочется посмотреть по максимуму.))

  • Мне остался один фильм из моей группы, два финалиста и целая куча фильмов из другой (жду, кто пройдёт, потому что там есть то, что не особо хочется смотреть). Никуда не спешу, наслаждаюсь пока каждым номинантом.

  • Не завидую я голосующим.
    У меня из 8 просмотренных:
    2 очень хороши, любимчиками мои
    5 - хорошие, сильные, как их только ранжировать?!
    один немного не моё, но я о нем еще думаю, может я что-то в нем не досмотрела)))

  • Вот это скорость! Мне один полностью, один наверное придется пересмотреть, ещё у одного просмотрены 40 минут, один начат (15 минут). Короче, традиционно лежу в направлении цели

  • Я ещё на той неделе проголосовала. И один финальный фильм посмотрела.

  • картинка uproar

    Привет всем. Извините, что немного подпотерялся, но сейчас смотрю и понимаю, что у нас еще целых пять игроков не прислали оценки, а ведь сегодня последний день полуфинала. Пожалуйста, поторопитесь!

    Не прислали оценки - Канада, Южная Корея, США, Индия и Польша.

  • Беспрецедентный случай!)

  • Я старательно ползу в сторону цели.
    Все же фильмы с хронометражем в почти 3 часа несколько осложняют просмотр при условии отсутствия свободного времени

  • Ты же успеешь?

  • Да. Вот как раз успела) но тяжело было, сын болеет второй раз за месяц (

  • Выздоравливайте!)

  • Спасибо

  • плюсую к фильмам в 3 часа
    проголосовала наконец-то

  • Я сегодня в монаха влюбилась:) Никак я не ожидала такого поворота). Он пел как Бог. Высокий, красивый... Я почувствовала себя Мэгги из "Поющих в терновнике", безнадёжно любившей священника-монаха :)) Он не монах, конечно. Но это я потом узнала:) Борис Петров:)) Баритон. Я, кажется, люблю баритон... А я думала, что хор монастыря из монахов состоит. А они не монахи. То- то я смотрю - слишком упитанные для монахов:)
    Это я так сходила на концерт хора Валаамского монастыря. Их там 11 человек плюс солист-руководитель. Классно пели жеж! В основном акапелла. Там и музыки особо не надо. Они своими голосами музыку делали. Невероятная полифония. У меня мурашки бегали. И церковные песнопения, и красивые старые песни, например,"Гляжу в озера синие, в полях ромашки рву. Зову тебя Россиею, единственной зову..." или "Вспомни обо мне" из репертуара М. Магомаева.
    А потом я ещё задумалась, что толкает мужчин уйти в монастырь? Какие-то страшные события в жизни? Когда просто уже не "вывозит" тяжёлую мирскую жизнь?
    Или это внезапно сошедшее знамение и озарение?
    Настроение после концерта улучшилось. И даже свершилось маленькое чудо.
    Поздно было уже, автобусы уже прекращают ходить. Я "пилила" пешком 1,5 км до остановки автобуса и молила о чуде: чтобы задержался, припозднился автобус, чтобы меня дождался! Прибегаю, а он стоит родимый, дожидается:)) Занимаю последнее свободное место в автобусе и еду домой:)) Не чудо ли?!

  • *продолжает лыбится*
    чудо то, что ты умеешь видеть чудо в таком)

  • Ко мне домой последний автобус в 21.00 уходит. А меня дождался в 21.30:)) Поэтому чудо:)) Я уже при готовилась такси за 1000 руб вызывать, а доехала за 100 рублей. Да ещё и таксисты в мою сторону не хотят везти. Отказываются часто от вызова.

  • а что не так с твоей стороной?оО

  • Пригород)

  • картинка uproar

    Доброе утро! Надеюсь, что оно у всех, действительно, такое. У нас, например, сегодня выпал снег. И от этого хоть и холодно, но все равно радостно, потому что стало светло и чисто.

    К сожалению, у нас по одной дисквалификации в каждой группе. Оба игрока довольно давно не появлялись на сайте и фильмы не отмечали. Не продолжают игру - Канада (Takare88) и Индия (Mulily). Оба фильма могли оказаться в финале. Кроме того, не смотря на то, что Финляндия (utrechko) посмотрела все фильмы и прислала оценки, но по различным жизненным обстоятельствам также не сможет принять участие в финале, хотя необходимые баллы были получены, и уступает свое место следующему игроку.

    Таким образом, участниками финала становятся:
    smusenok_fox - Страна - Франция. Фильм - Большой злой лис и другие сказки
    hottary - Страна - Италия. Фильм - Жизнь прекрасна
    Farengate - Страна - Россия. Фильм - Пара из будущего
    Nikivar - Страна - Великобритания. Фильм - Иосиф и его удивительный плащ снов
    CaptainSpenser - Страна - Швейцария. Фильм - Аннетт
    masha-shamraeva - Страна - Япония. Фильм - Расёмон
    Felosial - Страна - Германия. Фильм - Тайная жизнь
    Lia_Malkavian - Страна - Южная Корея. Фильм - Маленький лес
    _Amnesia_ - Страна - Бельгия. Фильм - Сирано. Успеть до премьеры
    silkglow - Страна - Украина. Фильм - Раскрашенная птица
    Teufelchen_nr_13 - Страна - США. Фильм - Клерки
    Paradella - Страна - Мексика. Фильм - Роман с камнем
    raima - Страна - Люксембург. Фильм - Легенда о волках

    Не прошли в финал:
    utrechko - Страна - Финляндия. Фильм - Жизнь богемы - 8 баллов
    etapoid - Страна - Польша. Фильм - Мистер Джонс - 6 баллов
    Big_Pikku - Страна - Аргентина. Фильм - Главная роль - 4 балла
    Takare88 - Страна - Канада. Фильм - Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда - 15 баллов (дисквалификация, не уложился в сроки полуфинала)
    Mulily - Страна - Индия. Фильм - Стреляйте в пианиста - 13 баллов (дисквалификация, не уложился в сроки полуфинала)

    Теперь впереди финалы. Ваши оценки я ожидаю до 23.59 26 ноября по известной форме и по знакомому адресу. Не забывайте ставить тэг игры и писать отзывы.

    С самыми наилучшими пожеланиями.
    Медво.

  • Кот в своём репертуаре. А от Лены не ожидал =(

  • Хех, думала просмотр вытащит из депрессии, но что-то пошло не так. Может, с тобой надо было смотреть. За фильм чуть-чуть обидно, ну и за тех кто зря его посмотрел, а может, и не зря. Простити(

  • Давай смотри все фильмы и голосуй в финале.)))

  • В смысле голосуй? А так можно?

  • А почему нет? Твой фильм уже не участвует, но если ты все посмотришь, думаю, Миша примет оценки. Тем, кто не прошел в финал, разрешается же смотреть и голосовать.

  • ну определенная логика в этом есть, да. Хотя я думала это грозное слово "дисквалификация" работает в обе стороны)

  • Блин, надо у Миши спросить. Но я думала, это про фильм. Типа не успела во время, твой фильм бай-бай, и это уже как бы наказание, а то, что ты все-таки все посмотрела и проголосовала в финале круто же.

  • ну, надо уточненности пожалуй.

  • Ну а насчет депрессии и игр.
    Наш клуб Точка Сборки? Нет долгов и сроков, разные задания, выбирай, что нравится))

  • да, видела. Пока что-то непонятное для меня, не вдохновилась что ли.

  • в принципе, я не против, хоть и не было таких случаев.

  • поняла. спасибо

  • Обнимаю. Пусть как можно скорее станет легче и радость вернется.

  • оии, спасибо. Очень приятно от слов и обнимашек ^^

  • Насчет вместе, если что, пиши мне, я готова. Мы со Смусом собирались что-нибудь вместе и все никак.

  • воот, а это неплохая мысль. Я вообще не понимаю, почему мы до сих пор ничего не посмотрели вместе)

  • смело тыкай меня в дискорде для просмотров))
    правда я еле себя заставляю фильм в день смотреть

  • Хорошооуу

  • и вылезай давай, что за дела. очень уже заканчивается, никакой хандры!

  • Да, пора бы уже!

  • Как жаль, что utrechko не сможет продолжить, всегда болею за её фильмы.
    И его обязательно посмотрю, пусть даже он и не будет в финале.

  • Эх, вот обидно, надеялась Каурисмяки в финале увидеть, но увы ((
    Вот думаю теперь, участвовать в финале или нет.

  • А я так надеялась твой фильм в финале посмотреть!

  • Ну, по ходу, никому не понравился((

  • Мне понравился)
    Но там сильная конкуренция в нашей группе

  • Мда, какие разные вкусы у нас. Мне почти ничего не понравилось, так что на счет сильной конкуренции не соглашусь.

  • мне тоже в целом понравился

  • И мне понравился))
    Мы после него всем клубом спорили до хрипоты.

  • Жаль, мне кажется это прям мое(

  • Смотрим с кошкой фильмы финала. А как у вас дела?

    картинка Felosial

  • Я уже проголлсовала:)

  • Интересно, насколько тебе понравилась Корея, я тебе ее для новогоднего моба берегла, а тут мувик.

  • Тебе сейчас сказать, или сберечь интригу?)

  • Давай сейчас в ЛС)

  • Я тут вспомнила, что у меня в мобе конь не валялся, начала скачивать кино и не могу найти твой совет - Затерянные в России (2020) - надёжно затерялись. Ты его где смотрела?

  • На ютубе есть)
    На КИНОЗАЛ.ТВ тоже есть

  • кинозал не открывается, будем ютуберами, мурси!

  • Вот странно, что кинозал не открывается в Чехии. У нас надо через блокировки проходить, а там почему?

  • Не знаю, пишет ошибка загрузки, кукисы почистите, мол.

  • Так почисти:)))

  • Я сомневаюсь, что дело в этом. Я никогда не пользовалась кинозалом, поэтому кукисы нахватать не успела ;) С другими сайтами таких проблем нет. Подозреваю подставу.

  • Ничоси, ты быстрый монстр.
    А у меня чо-то нечетун, несмотрюн.
    Реал взял в плен((

  • Кино, кошка и Г.П. над бухлишком. Какое уютное фото)

  • Какой намётанный глаз!

  • какая прелесть
    ещё тыковки стоят

  • какой шикосный пушистик!))

  • Кто еще в МувиБинго не записался?)
    Мы ждали его целый год и наконец-то дождались)

  • Привет, народ!))
    Я вчера ходила на первый сольный концерт Шамана (Ярослава Дронова).
    Ну, я думаю, что уже многие его знают и слышали "Встанем" и "Я - русский"
    Товарищи, я сразу писать не могла даже об этом. До сих пор перевариваю произошедшее.
    А ведь ничего вроде не случилось, просто на концерте была. Не все так просто оказывается. Пытаюсь собрать мысли в кучку, сижу, смотрю и слушаю его клипы, а еще смотрю его выступления в шоу "Голос" и "Фактор А". Я не видела этого раньше. Отцу вот дала послушать, он у меня прослезился с них.
    Первая мысль, которая посетила на первых же минутах концерта: "Какой же нежный мальчик!" Напомню, что мальчику 30 лет. А выглядит он сейчас от силы на 23. То, как он разговоривает, передвигается просто завораживает. Он сочетает несочетаемое. Язык тела какой-то интересный. Вроде нежнятина такая в беседах между песнями и при этом брутальность, резкость, экспрессия во время исполнения. Много с нами разговаривал. Называет фанатов "родные". Это так подкупает!))) Спасибо, родные! Правда, родные? Споем, родные?!
    Когда подходил ближе и смотрел на балкончик к нам, я даже взгляда не выдерживала. Что-то такое есть в нем необычное. Глазки и бровки подкрашены, зубами белыми сверкает. Улыбка обалденная) Айдол прямо) А вроде бы и обычный чел! Простой как 5 копеек. Общается с легкостью, пьет чаёк прямо на сцене, гуляет по залу, дает микрофон зрителям, чтобы каждый желающий попробовал спеть. Одна девчуша здорово спела, зал ей стал аплодировать, он ей подпевал и похвалил:).
    Рассказал, что хочет стать хорошим автором песен, чтобы его песни трогали души и жили долго. "А как певец я уже все доказал". А потенциал есть, ибо два хита подряд за короткое время - это здорово! Хочется надеяться, что не последние.
    Зал был забит под завязку. И я поразилась, какие у него дружные фанаты. Все как один подпевали ему, цветами и подарками закидали, что он даже вынужден был предложить растянуть одаривание равномерно на весь концерт. Зажигали абсолютно все как единый организм от первых рядов до галёрки.
    Умилялась я, умилялась...
    А потом он как начал шаманский танец вырисовывать, что мне поплохело. Такие телодвижения, пассы руками, кружения... плюс музыка и свет... Голова закружилась. А потом фразочки типа: "Теперь вы навсегда мои", "С этого момента я навсегда в ваших сердцах". И на полном серьезе. Вот ведь шаман. Бр-рр.
    В конце начал петь "Встанем", весь зал встал, следом - "Я-русский", гимн России и песня-благодарность зрителям. Все стояли 4 эти песни. Но и да, их слушать сидя не получается.
    Что заметила: я на концерте этом не глохла! Хотя музыка орала как всегда. А у него такой голосище, что перебивает эту музыку. Обычно громкая музыка забивает голоса певцов, а этому нипочем. Каждое слово слышно. Очень звонкий голос, летящий, раскатистый, с народными, этническими элементами. Короче...
    Классный) Обаятельный) Сочетающий нежность и ранимость с брутальностью и экспрессией) Совместивший современный, модный внешний облик с народными мотивами и традиционными ценностями. Смелый. Не побоялся прокричать на всю Вселенную сейчас, что он русский) Зал скандировал: Молодец! Молодец!
    Вот как-то так.
    ЗЫ: Немного пугающий иногда и внезапно.

  • О, я прям ждала от вас отзыв на концерт Шамана. Было интересно, какие он эмоции вызывает в живую)))

  • Вот да, я и не ждала от него каких-то неожиданностей и необычностей. Простите за масло. Мне было про него все ясно как бы. Но тут так вот внезапно несколько зацепил так сказать:))

  • Это очень круто! Спасибо, что поделились с нами)

  • снова не нарадуюсь настолько живым и красочным описанием) будто сам там побывал

  • :))))

  • Мне тоже очень нравится читать "рассказы от Силки") Жизни в них много, восторга и эмоций)

  • :)))

  • На какие ты замечательные концерты ходишь! И таак здорово про них пишешь, молодец и спасибо.
    А что у тебя ещё припасено? ;)
    В этот раз чудес не было?

  • Пожалуйста! :)))
    Чудеса в этот раз проявились в том, что я от этого парниши зафанатела, ночами, блин, снится:))
    Сегодня первый раз за 3 месяца накрасилась так, что отхватила комплиментов на работе. Все привыкли, что я хожу, как бледная мышь:)) А тут я взяла контрастом:))
    У меня ещё припасены концерты Рахманинова в исполнении симфонического оркестра, сольный концерт Дениса Мацуева и концерт Олега Газманова:)) Это пока:))

  • Значит, танец Шамана удался? ;))

    Здорово, молодец! Хотя я тебя бледной мышью не представляю.

    И даже на Мацуева? Круууть! В Москве к билетам не подступишься. Но меня пока на такое не тянет. Одно время часто ходила на органные концерты. Всё это мне очень нравилось. Я скачивала в инете композиции. А сейчас перегорела.

    Буду ждать твоих впечатлений. Пусть тебе все концерты доставят радость! И много положительных эмоций :)

  • Не только танец,а сочетание всего, что в нем есть:) Он как глоток свежего воздуха среди новых, молодых певцов наших сейчас. Большинство не имеют голоса, репертуар ни о чем и себе под нос, либо не используют свой голос, как нужно бы. А у Шамана просто такая свобода во всем. Главное голос есть, который он просто дарит. Душу в песнях выворачивает. Молодой, красивый, умный. "Патриот русского языка" как он однажды себя полушутя назвал, ибо не любит петь на английском, не знает его. "Я русский, и пою, и люблю петь на русском."
    Прелесть какая:))
    Я бы не сказала, что на Мацуева билеты дорогущие у нас. Очень даже доступные, и их быстро разбирают:)

  • Осталось 3 дня.
    Как успехи?
    Я все посмотрела, но не проголосовала. Чет сложно.

  • давно всё посмотрел, проголосовал только вчера, тоже сложно было

  • Аналогично. Пока не знаю, сложно голосовать или нет. На три кучки распределилось легко (это я для облегчения процесса), а вот что будет твориться внутри кучек, неизвестно. Надеюсь выяснить это завтра. Хотела сегодня, но что-то сил моих больше нет. А тут ещё футбол - как-то организм привык летом этим заниматься, в году времени сильно меньше.

  • Только что отстрелялась, наконец-то)

  • картинка uproar

    Доброе утро! Холодное и ветреное... Медво замерз и недоволен.

    Очень незаметно и даже более стремительно, чем полуфинал, пролетели и финальные просмотры. Но ситуация такова, что за 2 дня до окончания тура (последний день приема конвертов с оценками суббота - 26 ноября) проголосовало только четыре участника!!! Эти замечательные страны - Франция, Швейцария, Украина и Мексика. Напоминалки разослал. Убедительно прошу выйти всех из сум... анабиоза, досмотреть и отметить фильмы, а на закуску успеть выслать конвертик с оценками.

    Ориентировочное время старта в воскресенье - 14.00 по мск. Если что-то поменяется, я обязательно сообщу.

    Жду оценок! Не мерзните и не кисните!

    Сегодня 24 ноября (четверг).
    Куратор

  • уууу не дело, ребятушки. голосуем!

  • Я влечу как Золушка под бой часов дедлайна, сейчас работаю нон-стопом, прихожу домой с работы и снова работаю до ночи :(
    Остался один конкурсант, всё никак не доберусь.

  • Не туда начала писать)
    Фильмы индийские вполне себе есть с более гуманным хронометражем. Вон четверг из предыдущего (?) Тура 2 часа с небольшим

  • Я препод - меньше двух часов был)

  • Вот могут же когда захотят

  • Так-так, дискриминация продолжается!(
    Мы так можем откинуть и не увидеть классных фильмов, потому что они длинные! Это нечестно, несправедливо! Хэлп!

  • Кому арбуз, кому свиной хрящик. Классность фильма часто очень субъективная штука)))

  • Вот мы её и проверяем в этой игре! На то и игра!

  • Что-то мне подсказывает, что завтра не будет неожиданностей. И победит мой фаворит)

  • Самый короткий фильм поди ж:)))

  • А вот и не скажу)

  • Кстати, с возрастом и с увеличением количества детей и сопутствующим уменьшением свободного времени, я вообще стала особенно ценить режиссеров, которые умудряются рассказать законченную историю без явных провалов в логике и при этом уложиться в час 40

  • Было предложение устроить игрушку с короткометражками:)

  • Часа на полтора?

  • Это для меня часа на полтора, а для тебя как раз, наверное. И времени хватит :))

  • а вы сейчас о чем? о короткометражках?
    Короткий метр это же до часу времени

  • Мы в курсе:))

  • А еще лучше в час 20

  • О, Викуся проснулась:))

  • Я тебя умоляю, Коломбуся, Коломбиша, Вичка-спичка, хоть Пчелопусечка полосатая, но только не Викуся, Викулечка и Викушенька-ватрушенька! Уйду и не вернусь!

  • Пчелопусечка :D

  • Попрошу без фанатизма!!!

  • а это ты сама так предложила :D

  • Вот слова не скажи, всё подхватывают!

  • Та ты ж моя хорошая! Вот ты меня понимаешь

  • Особенно про детей вокруг экрана и темечка...

  • И я! Сейчас вечером только эпизод снимать на 45мин могу себе позволить, и то не всегда

  • Всем привет! :)
    Сегодня я наслаждалась концертом государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы"(худрук и дирижер В. Спиваков). Но в этот раз дирижировал студент Московской Консерватории, британец Джереми Уолкер. Этакий симпатичный, хотя и лысоватый, молодой человек, неплохо говорящий по - русски, но как будто чувствующий превосходство наших седовласых Виртуозов, в частности Алексея Лундина:) Лундин, конечно, очень выделяется в оркестре не только тем, что солист, но и особой энергетикой. Смотрит в зал, взаимодействует со зрителями, да и коллег веселит:))
    Этот концерт был для меня очередным открытием и новым удивлением! Не зря их называют виртуозами. Иначе не скажешь. Высший класс:))
    Прекрасные, лёгкие, воздушные произведения Баха не оставили никого равнодушными:)
    Но потом были непростые Вайнберг и Шнитке. Это что-то необычное, психоделическое, какой-то симфоджаз и симфоартхаус! Некий безумный саундтрек к артхаусу, триллеру или фильму ужасов:) Там нет мелодии, но есть настроение, сложность, витиеватость, загогулистость невероятная! И как они это исполнили! Превосходно. Это как раз тот случай, когда виртуозное исполнение заставляет проникнуться и понять ту музыку, которая никогда не привлекала! Весь зал замер... Было ощущение, что все испытали одинаковые чувства и эмоции!
    Но во время этого массового транса одна парочка встала и,грохая сиденьями и громко топая, как нарочно стала пробираться к выходу. Я была в шоке от такого. Ложка дёгтя в бочке мёда.
    В конце зал аплодировал стоя в благодарность музыкантам, не отпускал долго... Пришлось им играть ещё два произведения на бис! :)))
    Я пожалела, что не взяла абонемент. В январе и марте будет ещё два их концерта. Думаю, что не удержусь, чтобы не сходить на такое искусство!

  • откуда у тебя столько времени, сил, желания и денег :D

  • Ахаха, даже не знаю, что ответить:))

  • а у меня подруга ходила на них. Шнитке она не оценила, но в целом концерт её порадовал. особенно дирижёр))

  • В смысле со мной на одном концерте была, в Нижнем Новгороде?:)

  • Да, в НиНо) увидела твой отзыв и вспомнила, что ей билеты подарили на этот концерт

  • Круть)
    Мир тесен, однако:))
    А ты из какого города?

  • Тоже из НиНо))

  • Привет, землячка:)

  • А какие именно впечатления у неё от дирижёра? Что сказала? :))

  • Мы подробно ещё не успели обсудить. Сказала, что был очень хорош и британец)

  • Красавчик, ну:))