Флудилка MovieVision — стр. 191

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Тур в этот раз намечается необыкновенный по части режиссёров. Земекис, Каурисмяки, Каракс, Куросава, а ещё не все представили фильмы, то ли ещё будет.

  • А Малик у меня в вишлисте со времен выхода фильма лежит. Наконец-то посмотрю! :)

  • Я сначала не поняла , как тут мой кот Малик взялся))

  • Маша, я всё, твоя очередь))

  • О, спасибо за номинацию. Я хотела в кинотеатре его посмотреть, м не получилось, так хоть в рамках игры посмотрю

  • Я в этом месяце смотрела его в Художественном (в Октябре он тоже был, но удобоваримый сеанс там я профукала). Может и в вашем городе где-нибудь в кинотеатрах ещё показывают?

  • Не, у нас он уже не идёт :(

  • Блин, обидно ((

  • готово)

  • :)

  • Фото кота в студию (:

  • Кот Малик, в октябре будет годик)
    картинка raima

  • *_*
    Роскошный кот!

  • Фотографировала по твоей просьбе, в итоге на телефон поставила)
    картинка raima

  • Идеально вписался)

  • крутецкий)

  • Какоооой крутыш!
    А взгляд...всёпонимающий!!

  • фууух!
    шикарен!!!!

  • а он прям послушный? как ты кадр такой четкий поймала?_)

  • Вах, какой котище!

  • Классный!

  • Кто еще фильмы не представил?
    Мне нужно составить график просмотров на месяц) Не тяните)

  • В календарик заносить будешь?)

  • Именно!

  • вот это подход)) научишь?

  • Я сразу планирую куда они в сборке подойдут.

  • картинка uproar

    Утра! США и Канада сегодня необходимо назвать свои фильмы. Последний день. Завтра будет проведена жеребьевка по разделению на группы.

  • картинка uproar

    Приветствую всех заинтересованных лиц! Сегодня мы начинаем смотреть полуфинальные фильмы. Но перед началом разберемся, кто в какой группе будет проводить ближайший месяц.

    Первая группа:
    Nikivar - Страна - Великобритания. Фильм - Иосиф и его удивительный плащ снов
    CaptainSpenser - Страна - Швейцария. Фильм - Аннетт
    masha-shamraeva - Страна - Япония. Фильм - Расёмон
    Takare88 - Страна - Канада. Фильм - Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда
    Felosial - Страна - Германия. Фильм - Тайная жизнь
    Big_Pikku - Страна - Аргентина. Фильм - Главная роль
    Lia_Malkavian - Страна - Южная Корея. Фильм - Маленький лес

    Вторая группа:
    _Amnesia_ - Страна - Бельгия. Фильм - Сирано. Успеть до премьеры
    silkglow - Страна - Украина. Фильм - Раскрашенная птица
    Teufelchen_nr_13 - Страна - США. Фильм - Клерки
    Paradella - Страна - Мексика. Фильм - Роман с камнем
    utrechko - Страна - Финляндия. Фильм - Жизнь богемы
    Mulily - Страна - Индия. Фильм - Стреляйте в пианиста
    raima - Страна - Люксембург. Фильм - Легенда о волках
    etapoid - Страна - Польша. Фильм - Мистер Джонс

    Напоминаю, что мы не забываем продвигать нашу игру с помощью тэга к фильмам. Также все обсуждения фильмов-участников остаются за кадром флидилки, но приветствуются в комментариях к отзывам. Оранжевый конвертик с оценками по известной схеме (5 лучших фильмов из группы) ждут от всех участников до 28 октября включительно.

    Желаю всем приятного просмотра!
    Поехали!
    Куратор

  • А где можно посмотреть Стреляйте в пианиста?

  • Сайт indiankino.net

  • Подскажите, пожалуйста, а какие фильмы должен смотреть автоматический участник финала?? Обе или на мой выбор?

  • Что душе угодно:)

  • Спасибо!))

  • что хочешь) можешь ничего не смотреть, пока не узнаешь, кто точно выйдет в финал

  • Ух ты!!!
    Но нет, я всё равно буду смотреть!)))

  • блин, грустно быть финалистом, на самом деле. все там что-то голосуют, смотрят... а мы сидим, ждём, гадаем, эх

  • Добро пожаловать))
    Я же говорила об этом)

  • картинка silkglow

  • Ой!! А чо это такое??
    Можно угощаться??
    Мне ,чур, звёздочку - вторую в последнем ряду!))

  • Угощайтесь! :)
    Лепешки из цельнозерновой муки)
    Со сладким чаем или кофе - самое то:))

  • Пасибки!!))
    Я выпечку люблю и кофе))

  • Оказывается, у того же режиссёра, кроме фильма "Стреляйте в пианиста" 2018 года, есть ещё фильм "Пианист/Маэстро" 2021года. Сюжет и все сцены - один в один, качество картинки лучше, актёры красивее в разы. Но вот у фильма 2018 года музыкальные партии в исполнении главного актёра-композитора мне показались гораздо круче :))

  • Миша ругаться будет)

  • Почему?
    Я предупредила, чтобы не попутали ненароком)

  • если бы предупредила, то все бы закончилось на 1 предложении. дальше уже твои впечатления - а это и есть то, что называется обсуждением фильма)

  • Есть не мосфильмовская озвучка "Аннетт"? Перепетые песни Sparks - это мда.

  • Я находила дубляж, португальский дубляж, и оригинал.

  • У меня вариант с двумя дорожками и субтитрами. Пока не смотрела, не могу сказать подробнее. Если будут перепевать, то посмотрю в оригинале с субтитрами.

  • Огосподи, даже тут перепели :(
    Как же мне повезло в оригинале в кино посмотреть.

  • Я смотрела в оригинале на иви по подписке. Не знаю, как там в дубляже, но может лучше с ним смотреть? Потому что в оригинале Драйвера слушать - это ппц.

  • В дубляже получше)

  • А что с ним не так? Вот Дэвид Теннант в оригинале - это то ещё испытание

  • Да он петь не умеет, да и с его голосом это делать противопоказано. Удивительно, что Стюарт, не умеющую петь, турнули, а его нет.
    Не знаю, Теннант прикольно звучит (пение его ч не слышала, так что ничего сказать на этот счет не могу).

  • Поет Теннант тоже прикольно. Есть видюхи, посвященные ДК, где он и Кетрин Тейт поют.

  • Я, видимо, просто очень люблю шотландский акцент. Тащусь от BBC bedtime stories в исполнении Теннанта и МакЭвоя, ну и вообще от того, как они звучат ^________^
    И "Quite Ugly One Morning" Брукмайера Теннант шикарно начитал.

  • Сегодня вернулась домой только ближе к ночи:) 2 часа 40 минут пел Филипп Киркоров в Нижнем Новгороде! Очень эффектно появился из двери, через которую вошли все зрители:)) В огромном костюме из белых перьев, как у какаду:))
    Концерт шикарный, очень фееричный, невероятно богатый и красочный!
    Да, есть эпатаж, но он не зашкаливает, не вызывает отторжения. Перья, блёстки, шлейфы, много корон и тиар.
    На экране показывали нарезки из концертов разных лет, из телепередач, из фильмов, из детских и семейных фото. Камера следила за ним весь концерт. Даже в костюмерную между номерами один раз зашла - показали, как его переодевали к следующему номеру:)) Так необычно:) Костюмы очень красивые. Заметила, что у него на теле было постоянно тонкое белье, имитирующее наколки на руках, груди, ногах. Очень выглядело интересно, не вульгарно. Короткие, выкрашенные в белый цвет волосы ему очень идут. За концерт его переодели миллион раз и часто прямо во время номеров, красиво встраивая в канву представления этот процесс. Прическа портилась иногда, но выглядеть смешным и нелепым он не стеснялся, прилизывал волосы рукой:))
    Голос сильный, не отнять, только была очень громкая музыка, басы в частности, которые забивали голос певца. Это уже не впервые, с разными исполнителями. Я уже даже написала об этом на сайте концертного зала. (Или у меня индивидуальная чувствительность просто. Так как у меня слух острый. На аудиотестах слышу такие частоты, которые не слышат другие. Поэтому логично, что мне на таких концертах приходится затыкать уши, даже про беруши на концерте задумываться стала).
    Много спел новых песен, из которых мне понравились от силы 2 штуки. Старые песни тоже исполнил, но многие из них только в виде поппури, а жаль. Чувствовалось, как все ждали старых любимых песен.
    Разговаривал со зрителями, много благодарил. Удивил своей трогательностью, даже ранимостью. Чувства, эмоции наружи все, даже, как будто, слезу кое-где пустил. Выглядит на все свои 55 лет. В телевизоре, видимо, много штукатурки и фотошопа. А тут даже малость припухший. Хотя, не исключено, что в последнее тяжёлое время он стал немного подбухивать:) Но это уже просто мои фантазии:)) Нормальный мужик. Как будто зря его вечно тыркают и сплетничают о нем. Или просто сейчас его градус уверенности поубавился. "Что-то как-то много друзей я потерял за последнее время... Разбежались все куда-то..."
    "Я все думал, имею ли я моральное право давать свои концерты в такое время, и решил, что не только имею, но и должен, а доказательство этому то, что вы пришли!". Зал был под завязку забит. Детей немало было даже. Цветами его завалили!!!
    "Эти дни к нам никогда не вернутся, они были даны нам для любви, а мы тратим их на ненависть и войну".
    Вот такой Киркоров.

  • Когда хожу на метал-концерты слушать музыку, а не валяться бухим под сценой, то всегда ношу беруши. Это нормальная практика, так все ценители делают. И какой бы ни была крутой площадка, нарулить нормальный звук крайне трудно (и это не зависит от жанра музыки).

    Одноклассница жены когда-то спела с Киркоровым одну песню (мечта всей ее жизни). Понравилось, как он вел себя на сцене с маленькой девушкой, которая толком не умела петь и путала слова (а параллельно ревела от счастья). Галантный, внимательный, без пафоса и желания выглядеть на ее фоне крутым профессионалом. Жаль, что видео уже не найти.

  • О, спасибо за такой отклик:)
    Теперь тоже буду беруши носить:)
    А бывает, что кто-то валяется бухим под сценой? Смысл?

  • Все отдыхают по-разному. Да и есть музыкальные жанры, способствующие такому времяпрепровождению. Сложно представить трезвого человека на выступлении какой-нибудь грайндкор группы (по крайней мере в небольшом российском городке).

  • Вот вспомнила!
    У нас в Кремлёвском концертном зале идеальный звук) Никогда там не хотелось уши заткнуть. Так что можно наладить звук, если, наверное, хватает профессионализма:))

  • *улыбается*

  • :))))

  • Только сейчас осознал, что в этот раз на Мувике не участвует моя любимая Испания =(

  • А я подумывала выставить.

  • вот жаль(

  • Довольно тяжелый фильм. Я решила, что достаточно двух фильмов про нацистские преступления в туре.

  • тогда, возможно, не жаль :D

  • А я в обломе с Кореей, так как смотрела выставленный фильм раньше.

  • дай пять, товарищ по несчастью(