Флудилка MovieVision — стр. 179

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    16 декабря

    День новогодних героев

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для фотографов и рукодельников - рисовать умеете? лепить, клеить, вязать?)) Покажите свои или чужие поделки на тему Нового года и Рождества!

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    17 декабря

    День заснеженных домиков

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для
    фотографов
    - новогодняя деревня!

    А вы бывали там, где жил или живёт Дед Мороз? Города, музеи, Лапландия, Турция, мастерская эльфов.


    ***

    Кто еще не записался в 11-й тур Классиков, берёт скакалку и вприпрыжку идёт думать о своём поведении!

  • О, спасибо за напоминание - пойду запишусь.

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    18 декабря

    Вечер кулинара

    Припозднилась, а вы и не заметили. И вообще ленитесь задания выполнять...
    Ну хотя бы меню на новогодний вечер прикинули?
    Я вот с утра в библиотеку метнулась. Видела там книжку "Рецепты из Гарри Поттера", полистала, не взяла...
    А вы бы взяли?
    Из какой книги, кстати, хотелось бы рецепты взять?))

  • У меня будет диетическое меню.
    Ато попа и щеки в дверь не влезают:)))

  • ремонт сделай и наслаждайся "Наполеоном"!

  • Мы хотели отметить католическое рождество и приготовить что-нибудь чешское, муж уже нашёл рецепт какого-то теплого салата.

  • надеюсь, не картофельного))) оливье лучше!

  • По-моему именно его)) А чего, гадость та ещё?

  • Хе-хе, коротко о картофельном салате в начале этого отзыва писала)))

  • Так вооооот что в нем за противный привкус!! это уксус!!

  • эти странные чехи уксус разве что в печеньки не добавляют...

  • я то чешский салат картофельный не ела, только немецкий..

  • те же яйца, вид сбоку...

  • Меню еще не прикидывала, поскольку не знаю, что захотим 31.))
    Из "Гарри Поттера" мне нравятся всевкусные орешки, они продаются (совсем экзотических вкусов, как в книге, там нет, конечно)).

  • Рецепты из Гарри Поттера звучит круто, эх.

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    19 декабря

    День зимних зверушек, особенно песца!

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для фотографов - зайчики, лисички, песец! волки, белочки - у вас есть фотографии животных, которые бодрствуют зимой?

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для оптимистов - как получить удовольствие от Нового Года, если настроение не очень, песец-настроение, скажем прямо?
    (и нет, я не про себя, я вообще)
    Я однажды 31 декабря утром попала в больницу, например. С утра настроение было очень песец, но потом даже понравилось))) Главное, найти таких же больных (на голову).

    ***

    Дорогие классики и просто флудильщики, мы сегодня кухню ставим, аврал - всё приму, отмечу, отвечу вечером или завтра.

  • Наконец-то что, что есть!))
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior

  • Храсота!!!!!!!!!!!

  • А зайцы живьём? В смысле дикие?))
    У нас тут под окнами бегают, громадные... Один раз вечером возвращались из кружка, темно уже, и косая вот эта лошадь дорогу перебежала, дети аж заорали. Скоростной кабан)))

  • Это вроде кролики дикие, зайцы покрупнее будут

  • длинное и с ушами - у меня всё зайцами называется)))

  • Насчет быстрые: убегал один такой как-то полевой дорогой от машины у нас, и машине свернуть некуда, и заяц в сторону не прыгает)) 40-50 км/ч скакал, наверное, потом сообразил, что по прямой дела не будет, надо в поля уходить)

  • это кенгуру был!

  • Не удивлюсь)

  • Я 2020 год встречала в больнице. Одна в палате. С неизвестным диагнозом.
    А ещё кто-то умирает в новый год, бьётся в авариях, спеша на застолья. Кому-то отрывает пальцы петардами, получают ожоги страшные, упиваются до смерти, получают ножевые ранения во время празднования. А бабушки любят зарабатывать панкреатит, острый гнойный холецистит и непроходимость кишечника после застолий. А дети, брошенные на праздники загулявшими мамами, умирают от голода и эксикоза.
    Так что, если вы здоровы(хотя бы не при смерти), и у вас есть крыша над головой и адекватные мозги в голове - это счастье. Настроение само от этого должно подниматься! :)))

  • А диагноз-то выяснили в итоге?

    У тебя, конечно, рецепт-максимум))) Нам нужен рецепт счастья для тех, кто с неадекватными мозгами!

  • Диагноз выяснили только в марте.

  • Ты хоть раньше из больницы вышла?..

  • нет

  • Три месяца в больнице???

  • 2 месяца и неделю

  • очень долго. А что можно было делать? Читать только? Инет был?

  • Инет в телефоне

  • Значит много всего прочла

  • Всего 1 книгу

  • И не гуляла? Всё время в палате? Это ж с ума сойти можно.

  • Гуляла. Несколько раз домой ночевать отпускали.

  • А мы думали, ты замуж вышла.

  • Не поняла

  • Ну ты сначала исчезла на некоторое время, потом написала, что теперь реже и меньше будешь появляться на сайте. Мы решили, что ты замуж пошла и нас бросила.

  • Вообще не помню такого)

  • Ну мы тебе не говорили... Ты ж сама должна была быть в курсе)))

  • Если я выйду замуж нечаянно, то моя жизнь вряд ли изменится так сильно, чтобы я сайт не посещала:)))

  • Нечаянно) Шла, упала, очнулась - штамп в паспорте)))

  • Не, ну по началу-то... Медовый месяц, гнездование, растворение друг в друге. Потом-то да, потом надо отвлекаться)))

  • Гнездование:)))
    Это, наверное, для тех, кто совсем молодой. Я уже вышла из возраста гнездования:))

  • Оно не возрастное! Если не по расчёту замуж, так в рамках первого очарования любимым захочется ему подушечку подоткнуть, тарелочку с голубой каёмочкой наполнить вкусненьким, никуда не деться, инстинкт. Ну, он тоже по началу трепыхаться будет, одеялко поправлять)))

  • Только поначалу? Потом проходит это чудо? :)

  • У тех, кто по жизни Дитя, у тех не проходит, наверное))) У циников, конечно, проходит. Точнее видоизменяется ;)

  • Доброе утро. Судя по тому, что за последние несколько дней больше высказаться и проголосовать никто не стремится, то, пожалуй, остановимся. С минимальным перевесом мы выбрали мультяшный тур.

    Запущу тему с туром 27 декабря (понедельник), чтобы набрать максимально 15 игроков. Или есть желание стартануть в воскресенье? Традиционно набор должен пройти максимально компактно, чтобы 28 декабря уже провести жеребьевку по выдвижению стран и фильмов. У участников будет 4 дня, чтобы подготовить своих претендентов, даже если выпадет номер во втором десятке.

  • если 28го уже жеребьёвка, то можно пораньше открыть, вдруг за день кто не успеет

  • Поддерживаю

  • Анимация =)

    *приготовилась пополнять вишлист*

  • а количество участников пополнить?

  • Моя география не так широка =)

  • Так, вижу Францию, Бельгию, Испанию, Австралию, Канаду, Россию и это выше 7 баллов. Кто-то сочиняет)

  • эээх..

  • Прекрасная тема для рождественских каникул!
    (ушла шерстить интернет в поисках мультфильмов из экзотических стран %))

    Да, есть желание стартовать в воскресенье.

  • Надеюсь, 10 участников-то наберётся)))

  • 8 было точно

  • Я попробую, но всё зависит от рандома. Снимусь, если займут нужные страны.

  • У меня на примете Люксембург, Бразилия и Сербия, должно пройти)

  • Главное, не забыть, что много мультиков уже сыграло в основном туре.

  • Выставлю Свинка хочет печеньки:) Классный мульт)
    Другие хорошие были в МВ уже)

  • а короткий метр же нельзя...

  • Да пошутила я ж:)

  • Какие шутки про печеньки...
    (мне уже весь мозг вынесли рецептами печенек и пряников к новому году))))

  • Можно в воскресенье, а можно даже в субботу.)

  • Мне нужен доброволец, готовый посмотреть короткометражку (27 мин), большей частью черно-белую, да еще ЛГБТ, да еще без перевода (на английском). Я нифига не поняла в конце. Помогите!

  • Я бы помогла, но на слух плохо иностранное воспринимаю)
    ЗЫ: На ютубе это короткометражку яндекс может перевести.

  • Да там слов в конце вообще нету!

  • Короче, ты доброволец!

  • Темы в МБ добровольцу!))

  • Уже)

  • Я даже уже знаю, что будем переигрывать :D

  • ТЗ довольно интересно, я бы взялась (: а где она, на Ютубе?

  • Да, горячие ноги название. Мы уже обсудили, напиши потом свою версию и мне в ЛС)

  • Оки) Название, конечно, интригующее

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    20 декабря

    День ёлки-моталки

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для фотографов и ёлочников - ёлку уже поставили? Показывайте))) Веточки в вазе тоже подходят!

  • Да-да-да, ёлку уже давно нарядили дабы разбавить декабрьский мрак :)

    картинка utrechko картинка utrechko картинка utrechko

  • Балерина хороша)

  • Ей лет пятнадцать уже %) Нынешние балерины совсем лицом ужасны :/

  • У меня шары на елке, которым больше 15-ти лет))
    Не всё конечно, но большинство. Там ещё картинки бумажные, но они пожелтели от времени, и я шары развернула)

  • Красавица!

  • вай!
    Какая огромная елка!
    Красота!!!

  • Это, видимо, из детства - любовь к большим ёлкам :))

  • ого, живая! круто

  • Пока есть возможность, ставим только живую. Правда потом еще пару месяцев "находим" иголки %)

  • Мы как-то у подруги отмечали НГ и ставили живую, она потом целый год выметала иголки))))

  • Да уж, пора бы уже вывести сорт с саморассасывающимися иголками ;)

  • xD

  • Это что... я на Бельтайн сделала задание "раскопки в рисе", полтора года чертыхаюсь, как проклятая

  • XD удружила сама себе)))))

  • Ага, мелкую моторику развивайте... рис, крупа, кинетический песок... ненавижу детских психологов. Вообще психологов не люблю.

  • Посмотрела, что такое кинетический песок!
    Круто как!
    Жаль, что в детстве такого не было) люблю такие штуки)

  • в детстве - да. а сейчас ты его в основном убираешь. А он не убирается.

  • )

  • Почему не любишь?

  • Я ж написала. Из за советов про развитие мелкой моторики.

  • Мне кажется, эта подруга не очень сильна в домашних занятиях :D

  • есть такое)))

  • картинка silkglow картинка silkglow

    Я елками сегодня в лесу любовалась! Что буду делать и дальше! :))

  • С гирляндой на батарейках гуляй, а то ж не видно в полночь будет!

  • Свои у меня только гирлянды, могу показать старенькую ёлку из Галери Лафайет))
    картинка LynxJunior

  • Красотища) С мостика стеклянного фотографировала?

  • Не, вроде просто с одного из балконов (завтра этой фотографии 6 лет будет О_О удачно нашла)

  • Ого! Ровно в полночь ёлка падает и этот фееричный салют стеклянных брызг отмечает переход в новый год))))

  • Запоминающийся праздник!)

  • Ещё в пятницу поставила, у меня холодная морская.
    картинка Felosial картинка Felosial картинка Felosial

  • Какие сосульки и водоросли! Русалка супер)
    Это постоянная тема для нг или каждый раз новая?

  • Это я в том году решила, что хочу морскую ёлку и запарилась покупать всё с нуля, не так уж много морских игрушек делают. Потом сфотографирую, у меня ещё несколько морских коньков и медуза! А в этом году что-то лень заморачиваться, поэтому сделала такую же (только огонёчки поменяла)

  • О, у меня тоже есть медуза одна!
    В Чехии много рыбок, потому что это один из символом Рождества.

  • В этом году поставила елку дома впервые лет за 5-7, если не больше)
    картинка Panda17

  • Очень красивая! Пластиковая?
    А дома как будто тесновато?

  • да. искуственная!
    у нас никогда не было живой елки, да и не надо)
    это я наряжала, потом в другое место поставила)
    Место естЬ)

  • красавица!

  • )

  • А шишки - принадлежность елки или дополнительные украшения?

  • Дополнительные)

  • Очень органично вписались!

  • Спасибо)

  • Прелестно сказочная!

  • ))

  • А чем авторское кино отличается от арт-хауса? Просто поисковик считает, что это одно и то же)

  • Насколько я понимаю, авторское кино - это фильмы с узнаваемым режиссерским почерком, например Тарковский, Спилберг, Бунюэль, в общем все режиссеры, которые вкладывают талант и душу в свои фильмы и это явно выделяет их фильмы.

    Артхаус - это более общая категория, куда всходят все немейнстимовые фильмы, кино не для всех, как его раньше называли в России (не знаю, как сейчас). Авторское кино большой своей частью пересекается с артхаусом, но не является ни синонимом, ни подгруппой. Тот же Спилберг делает и вполне себе мейнстим, но со своим авторским почерком.

    Как-то так.

  • Спасибо)

  • Можете подсказать, почему мой друг не может подать заявку на флешмоб?
    40 фильмов в просмотренное добавил, есть ещё какие-то условия?

  • Не знаю, я тоже столкнулся с такой проблемой, решил спросить, может кто знает, подскажите. А что у тебя за новый друг?

  • ты, дурак!

  • Ахаха! Это было смешно)

  • он у меня немножко того. ударялся головкой в детстве, наверное!

  • Обычно для регистраций в играх нужен месячный стаж пребывания на сайте. По крайней мере раньше так было, чтоб исключить летунов и мультирег)

  • и тут возмущусь, что этого нет в правилах(
    п.с.: кто такие летуны

  • не прописано, да) можешь попробовать требовать допуск на этом основании)
    ну это те, кто зарегались в игре и больше на мл ни разу не появились)

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    21.12.21

    День красивой даты и детей Рождества

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для фотографов - сфотографировать Наташу. Какую догоните)))

    А я только сегодня узнала значение имени "Наталия", представляете.

    714483c37967ba5efbe56231c3df7e27.gif Что совершенно нового для вас на этой неделе узнали вы?

  • Почему именно Наташу?
    "Родная" она.

  • "Дитя Рождества", "рождённая в Рождество", считается близким Ноэлю, Рождеству)
    Я из чешского журнала узнала, потом Вики прочитала.

  • Родная, рождённая, Рождество, рождение, природная - это все однокоренные слова.

  • Вот поэтому мы ловим Наташу, Рождество, у которой, как и у Ноэля, сегодня к тому же именины. Можно и Ноэля сфотографировать, ежели у кого есть.

  • У Ноэля именины?
    У Наталии точно нет.

  • что вокруг меня добрых людей больше, чем кажется.

  • Это отличное открытие!

  • Что совершенно нового для вас на этой неделе узнали вы?


    Ё-моё, вот только что меня осенило просто, откуда произошло название гороскопа "натальная карта" XD

  • Ахаха))) Не то, чтобы я об этом думала, но только что осенило и меня! Как много открытий дарит привычное имя Наташа.

  • А ещё пренатальный, постнатальный периоды

  • Вот, сразу видно, что ты не увлекалась в детстве этимологией.)

    Я довольно много узнала о постановке "Юноны и Авось". В основном забавных вещей.

  • В детстве я увлекалась индейцами и сравнительной мифологией))) у меня даже где-то сохранилось начало философского романа про путешествие зеркальных близняшек в поисках богов.

  • Что совершенно нового для вас на этой неделе узнали вы?


    Если в поисковике или, например, в Telegram написать название книги Татьяны Замировской Смерти.net ,то попадаешь на сайт и нажатие на любое слово выдает что-то, связанное с книгой.

  • Хорошая книжка? Сайт прикольный)))

    Я сегодня полезла смотреть слово "поленица". В итоге обогатилась совершенно внезапными знаниями о том, как перевелись русские богатыри... В былине «Камское побоище» Латынгорка (поленица, то бишь богатырь-дама) побеждает Добрыню Никитича и совершает над ним насильственные действия сексуального характера, что вызывает насмешки Ильи Муромца и приводит к самоубийству Добрыни.

  • Этого не было в мультиках "Мельницы")))

  • Это я из народного творчества в детстве узнала (зачем?)) С книгой ещё неясно

  • И как эта информация в детстве входит и выходит?))

  • После нефильтрованного народного творчества и братишек Гримм меня мало что травмировало)

  • Это даже как-то плюс))) Но Добрыню жалко...