Флудилка MovieVision — стр. 190

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А давайте отправим вот эту цитату в неформат.
    https://www.movielib.ru/quote/1921

  • :D как можно вообще натыкать так, что коммент в цитаты отправить

  • Коммент? А я думала, это типа отзыв

  • Зашла во Флудилку и не увидела ни одного сообщения.
    Странно...
    А я думала, что только ко мне ничего не доходит

  • Всем привет)
    Тишина у нас тут прогрессирует.
    Как оно там у всех, особенно в других странах?
    У нас снова маски вводят, но никто не носит. А у вас?
    На днях была у стоматолога, так он мне насчитал сумму в 1 млн. 175 тыс, чтобы сделать мою улыбку идеальной, а жевание максимально продуктивным. Я малость огорчилась. Ещё узнала, что, оказывается, у стоматологов не только 32 зуба у пациента, а ещё и у каждого зуба по 5 поверхностей, за каждую - отдельная плата. Огорчилась малость снова, ибо что же я так "лоханулась" и пошла на собеседование в медакадемию по коридору не налево - в стоматологию, а направо - в педиатрию(как вчера было). И собеседование было по одинаковым предметам даже. Эх, судьбинушка:))
    Купила билет на концерт SHAMAN и абонемент на 5 концертов Рахманинова. Хор Валаамского монастыря на подходе. Только вот грузинские танцы вряд ли приедут, пропадёт, видать, билетик. Хотя, может, и вернут стоимость. Вот только не дай бог ещё снова будет какой-нибудь режим строгой изоляции или новый катаклизм.
    Написала заявление в прокуратуру. Захотела проверить, как работают наши законы в реале. Несколько дней после этого мучилась угрызениями совести, хотя правонарушение было против меня. И вот теперь терзаюсь, как бы мне от всего этого ещё хуже не стало. Может, права Коломбинка, что жизнь мрачная? Вот не хочется мне в это верить ни в какую.
    Кино потихоньку смотрится, книжки не читаются. Застряла на чтении "Щита и меча", опять же с подачи Коломбинистой Пчелы. Если мне тяжко такое читать, то как ей будет... Продала 2 книжки на авито. Удивилась, ибо думала, что это нереально.

  • Я только завтра в 22.05 должна вылетать из Питера в Норильск.
    Так что не знаю пока, что там дома с масками )))

    А ты что на фарфоровые зубы решилась ?! Потому что виниры можно поставить за 5 тысяч штука.Ставишь сначала 6 передних за 30 тысяч. А потом 6 нижних за 30 тысяч )))

    Как сходишь на концерты - напиши о впечатлении. Очень интересно узнать, кто тебе понравится и почему.))

  • Да вроде не фарфоровые :))
    Просто, видимо, клиника такая, для богатых. Один зуб полечить только 30 тыс. Но именно там, где подешевле, меня неправильно полечили, потому я и сбежала. Поставить виниры непросто. Сначала надо правильно смоделировать, можно сказать, новые челюсти, которые изменились, стесались, стали неправильно смыкаться. Физика, биомеханика, химия, компьютерные технологии...

  • ОГО!!! Ничоси какие заморочки((
    Но точно надо пойти в другую клинику с нормальными ценами!

  • А в Питере отдыхала? Что посетила? Как впечатления? :)

  • Отдыхали, даже ходили на залив и купались.
    Потом ездили на фест электронной музыки под Питер, там жили три дня в палатках. Все красиво и злрово, но очень ветренно.
    Ходили в Эрмитаж, три раза театр.
    На целый день утащила мужа в зоопарк и отвела душу со зверушками)))
    Главное
    два раза были на стадионе . Играл мой Зенит и оба раза - победил. Локо и ЦСКА . УРА!!! Оле-оле ,за Питер!!

  • Вау! :) Какая насыщенная программа! Как водичка?
    Что смотрели в театре?
    Обожаю ветреную погоду)

  • Если честно, то водичка в заливе уже прохладная, но день был жаркий, и мы не утерпели.
    В театры ходили немного. Были на балете "Лебединое озеро" в Мариинку (ради самого театра))))
    Как же муж там мучился, но терпел! Потом смотрели в экспериментальном театре "Камеру обскура" по Набокову. Ну тут я офигела, так как считаю Набокова - мастером русского языка, а спектакль был...без слов, только жесты.
    И в Музкомедии смотрели современную пьесу.

    А муж сейчас боится, чтоб я не заболела короной и не любит ходит на скопления людей.
    Исключение только для футбола, патамушо там мы сидим далеко друг от друга, а обниматься после забитых Зенитом голов, он мне не дает!

    Мы уже в Норильске ! У нас +5 и свежо. Как жеж хорошо дома!!!!)))

  • Вы родились в Норильске?

  • Да. И я очень-очень его люблю.
    Я ваще люблю север, тундру, пургу, лыжи,рюкзак, снег во всех видах, от мягких ласковых снежинок, которые садятся неслышно, до мелкой злой крупки, которая бомбит твоё лицо до красноты, так что и французского точечного массажа не надо)))

  • Со мной учились ваши землячки. Только негативно о Норильске отзывались. Отучились и больше туда не вернулись.

  • Бедняги!))) Жалко их. Значит жили и росли скучновато, без хороших друзей.))
    Дело жеж не в месте , а в твоем отношении к нему. Не помню , кто сказал, что среди дервишей Индии он встретил больше счастливых и весёлых друзей, чем между миллионерами Америки.))

  • +5...

    У нас сейчас +33 в Ростове, и это считается ещё прохладно для лета

  • Тоже такая температура, только для конца августа это слишком жарко.

  • Ничоси, как у вас ...жарковато для норильчан будет.)))

  • Что тяжелого в ЩиМ? Я только тупую советскую пропаганду плохо переношу.

  • Просто тяжело идёт... Вообще не идет

  • Так причина в... Слог тяжёлый, идеи бесят, герои картон?

  • Много слов, мало действия, как то все поверхностно что ли

  • Слова без действия на два тома аж) Прэлэстно...

  • Вероятно, действия есть, но медленно все раскручивается, на мой взгляд

  • Дратути) Чет мне подумалось, что ведь уже надо думать об осеннем традиционном туре. Бум играть? Числа с 19.

  • картинка uproar

    Жду всех желающих в туре!

    Запись здесь

    ;)

  • Так, если добавится еще один участник, то будем делиться на группы.

  • минус 3 участника финала сразу. будет 12, вроде мало еще для групп. давайте еще 2-3)) чтобы уж наверняка

  • Коломбинку надо уговорить на участие)

  • рассылочку сделал, пчела сказала спасибо) может еще на стадии размышлений.

  • Не, я пас, здоровье не позволяет. В основном психическое ;)

  • Ребят, регайтесь на мувик, плииииз!
    А то боюсь тур в один месяц я не осилю(

  • Плюс.
    Не хватает одного человека для групп. То есть, групп не будет, а фильмов много.

  • В 16-ом туре тоже выдали только 15 номеров для жеребьевки, но в процессе выдвижения стран присоединились недостающие для групп участники. Будем надеяться, что и в этот раз фильмы сподвигнут неприсоединившихся на игру :)

  • Энни, Лиа, присоединяйтесь!

  • А новенького мальчика тоже не слышно, он же хотел вроде.

  • Какой новенький? Их несколько было.

  • Данил жеж вроде

  • Спасибо, дорогая, но я сейчас не осилю. Удивляюсь, как в прошлый тур залетела :) Да и предложить особо нечего.

  • А я тут всё проболела. Теперь вот наблюдаю, какие страны заявляются. Возможно и попрошу нору вырыть)

  • рыть?)

  • Рой, я решилась)

  • Читаю почту отрывочно, между рабочих дел, замороченная слегка...

    "Рой" прочитала как имя собственное. Вот, думаю, страсти какие. Что-то я, кажется, пропустила.
    Что тут творится? На что решились? И кто такой Рой?!
    )))))

  • я сегодня читаю подряд, но все равно не сразу понял, кто такой рой и почему Лиа на него решилась)))

  • О, вот! Не я одна)))

  • *сидят рядышком*

  • готово)

  • Две группы теперь будут?

  • конечно)

  • Согласно правилам вариант МovieVision Light не ограничен одним месяцем и вполне может длиться дольше (в правилах Срок проведения: 12 недель)
    Насколько я понимаю, 1 месяц - это особенность межсезонных туров, когда ограничение по времени устанавливается до начала тура. А осенью и весной даже Лайт тур может длиться дольше. Что мешает? Точно не опубликованные правила.

  • не знаю, всегда играли месяц, если не набиралось групп. было бы прекрасно, если всё будет так как ты говоришь))

  • это обычный тур, а не как мы летом сыграли.
    если на группы не бьемся, то будет 2 месяца. сроки указаны в теме с туром и не поменяются, не сдвинутся.

  • картинка uproar

    Глазом моргнуть я не успел, а уже первая жеребьевка! Доброе утро!

    Порядок подачи стран и фильмов следующий:
    smusenok_fox - 1
    Nikivar - 2
    _Amnesia_ - 3
    silkglow - 4
    CaptainSpenser - 5
    Teufelchen_nr_13 - 6
    masha-shamraeva - 7
    Paradella - 8
    utrechko - 9
    Mulily  - 10
    Takare88 - 11
    Felosial - 12
    hottary  - 13
    Farengate - 14
    Big_Pikku - 15
    raima - 16

    Пошел рыть норы.
    Ждем сомневающихся, чтобы уже в следующую субботу сделать разбивку на группы.
    Хороших выходных!
    Медво

  • А я не буду напрягаться, пока до меня очередь не дойдет))
    А то начну метаться, как мышь под тесаком, а мне Швамбрания достанется!

  • О, мы с тобой снова в жёпке в этом туре.
    А я-то зашла, думала, что вдруг в начале стою, и меня все ждут. Можно выдохнуть

  • ))) Не переживай! Мы в интересном положении и ...
    совместное производство - наше фсё!!

  • Только не Азию. Азию лучше чистой. К тому же, Ю. Корею ни Силка, ни Райма не представят. А больше у нас нет тут тех, кто ожидаемо мог от нее что-нибудь предложить.

  • )))) А я недавно как раз для постройки этажа в Башне посмотрела 5 фильмов от Сингапура...
    t1806.gif

  • Совместное производство?)
    Неожиданно, но Испания, Италия, Германия, Канада, Австралия, Россия не заняты) и Ю.Корея с Китаем)

  • Я в шоке, что США продержались до 6 человека!
    Страну всегда можно подобрать!
    Еще вся Западная Европа свободна и ...Африка)))

  • Твоя очередь)

  • Заявилась.
    Бить будете за фильм??

  • я не смотрел, мне норм))

  • А у меня он в више) И твой. И все.

  • Нет, не будем. Какой-то процент уже просмотренного быть должен, иначе тяжко

  • Процент в этом туре немного высоковат получается. И главное фильмы-то всё прекрасные. Как их можно сравнивать пока не представляю %)

  • Один просмотренный. Как их можно успеть посмотреть, я вот это не представляю)

  • Еще не вечер утро субботы %). США, Канада, Индия пока не заявили фильм, плюс потенциально две норы (то бишь полуфиналы скорее всего будут). Я вот Индии очень опасаюсь %)

  • Индии я опасаюсь всегда)

  • Представляй свой фильм)

  • Разрываюсь между несколькими, прям вот не знаю, куда мне:к умным или к красивым)))

  • к умно-красивым?)

  • Неее, ты что, ещё нидайбох выиграю))

  • пффф) я бы об этом меньше всего волновался. у нас всегда все непредсказуемо.

  • Умных уже есть у нас. Давай к нам - красивым :D

  • Если умные это серьезные драмы, то тогда я за красивых.

  • Давай, жги!

  • Прости! Я не зажгла зал... Не устояла и взяла фильм, который мне самой оч понравился, но... его наверное, многие видели.((
    Сама хочу пересмотреть.

  • Ты чего))) Я уже видела, но это даже плюс, будет время всё посмотреть, что ещё не видела

  • Тада ладно))

  • Капитан был на сайте 19 числа. Вчера написала сообщение, что его очередь. Все ещё не заходил.

  • По-любому, самое позднее завтра в 21:59 по Москве сможем продолжить :)

  • О! Наконец будет повод (если окажемся в одной группе) посмотреть Каракса. А то мне то тут, то там советуют, а я боюсь его смотреть))
    А еще у меня целых два фильма в просмотренном - из четырех)))

  • Еще один мюзикл)

  • еще бы посмотренные в твоей группе оказались)

  • Ну могу ж я предварительно порадоваться. А размышления о будущем - это уже второй этап)

  • прям местная скарлетт охара)))

  • :D))))))

  • ну а че? самое то для местной королевы)

  • А я да? Это самое? Королева? Че-то забыла *краснеющий смайлик* (Про железную лапу помню!)

  • пффф. большое дело. вчера лапа, сегодня уже королевна)))

  • *выпрямилась, чтобы корона не сползала*

  • еще и стоит красиво)