Флудилка MovieVision — стр. 180

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    22 декабря

    День ещё более странных мультиков

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Вопрос в зал - как вы вообще относитесь к тому, что научно не доказать и в ощущение дано не всем, а если дано, то научно не доказать ;)) Вера в домовых, богов, демонов, Деда Мороза и так далее. Верите, допускаете, отвергаете, подбрасываете веточки в костёр?

  • Я не верю, но боюсь)

  • Если боишься, значит веришь

  • Боишься поверить или что ничего нет?)

  • Боюсь повстречаться)

  • Так ты ж не веришь, что можешь повстречаться))

  • Не верю) Но боюсь)

  • Так это и есть вера, как говорится, "ж***й чую" ;)

  • Дед морозы есть - это работа такая. И все.

  • Не мистик, значит)))

  • Мне не хочется верить. Но...
    Почему в бане после 9 вечера становится жутко мыться? Я миллион раз себе говорила:ерунда какая, или и мойся, никого там нет и быть не может. Но ощущение страха в бане приходит само, как только наступают сумерки.

  • А чего вы так поздно в баню ходите?

  • Приходилось несколько раз так мыться по обстоятельствам. Поздно закончили работать на огороде, поздно затопили, поздно пошли...

  • А я не была в бане никогда))

  • Ничоси! Прям дивно слышать)
    Я даже в бане по-черному была)
    Кстати, баню не люблю от слова совсем

  • Я тоже по-черному была. Ужос. Мне не понравилось.

  • по-чёрному это сажей вместо мыла пользоваться?)

    Мне плохо становится даже в ванной, где пара много. Причём "много" это Сашка принимает ванну комнатной температуры... Я стою в дверях, дышу в коридор. Иначе чики-брики, мама в обмороке)) По той же причине я не езжу отдыхать в жаркие страны. Я там не выживу. Ну а баня - смертный приговор. Вот меня в Нижнем Новгороде раз затащили в сауну, я оттуда выпала через пять минут. Не, буду грязной, но живой.

  • В бане по черному нет дымохода. Весь образовавшийся пар выходит через микрощели бани. Внутри все стены чёрные. Сильная парилка. В бане по белому есть дымоход, поэтому моющийся сам может регулировать жар с помощью заслонок. И стены этой бани внутри цвета материала - бревен. Светлые, не закопченые.

  • Ну это вообще какая-то лютая пытка...

  • Настоящая русская - черная!Прожаривает до костей! :)))

  • А выжившие есть?..

  • Я тоже если надо в баню, то хожу самая последняя и открываю все двери, чтобы можно было дышать, то есть практически в комнатной температуре "парюсь"))

  • Считай, ты тоже в бане не была))

  • ни во что не верю. только в покемонов верю. где-то точно есть мир, полный покемонов.

  • На ЛЛ!

  • :D надеюсь, не только там

  • но там точно!

  • А еще раз был такой. У нас свояченица и её дочь слывут колдуньями на селе.
    Так вот к нам в дом приехали наши общие родственники погостить(дед и внук). Потом зашли и к колдуньям в гости - те дали им гостинцы - молоко и яйца(у нас не было уже кур и коровы). Мы все вечером поели этих угощений. Так вот их прямые родаки(дед и внук) всю ночь спокойно спали, а мы: я, моя мама и мой брат - не слезали с унитаза - выворачивало со всех сторон даже тогда, когда уже всё полностью вышло - до крови. Ну типа, дали понять, что гостинцы были только для их прямых родаков - деда и сына. А мы не должны были к этой еде прикасаться.

  • Приятные женщины...
    Как умудрились породниться-то?)

  • Сын колдуньи женился на сестре моей бабушки. Матери(колдунье) это не понравилось. Не любила невестку и всю её семью. Со свету не сживала нарочно. Но.. Моя бабушка не верила во все это и перед своей смертью с ней поссорилась. То есть, сначала поссорилась, а потом быстро умерла.

  • А ещё сын этой женщины просто пример неуязвимости/бессмертия. Он получал серьёзные травмы, по кусочкам собирали. Позвоночник был травмирован. Танкист был. Вся грудь в орденах. Он на войне 3 раза горел в танке. Выжил. До сих пор жив, к 100 годам движется! Ветеран ВОВ. Наша гордость:))

  • И двигается с повреждённым позвоночником?

  • Да. Сам себя обслуживает. В прошлом году письмо сам брату моему написал. Глаза видят ещё неплохо, если письма пишет.

  • "I want to believe", как говорится)) но склоняюсь к мысли, что если мы что-то не можем обьяснить, значит, наша наука просто еще не на том уровне.

  • А веришь, что будет на нужном уровне?))

  • Рано или поздно, так или иначе, но нужна очередная промышленная революция) Верю, что мы не можем быть одни во Вселенной (-ых), так что, может, все поту- и посюсторонние загадочные явления связаны с нашими соседями по космосу.

  • Ага, то есть ты у нас фантаст, а не фэнтезист))

  • В большей степени, ага)

  • я верю, и мне срочно нужно завести кошку, или я сойду с ума от призраков (читай - соседей, которые громко топают или двигают стулья).
    По правде верю во всякие мистические штучки, но с ними не сталкивалась никогда, наверное, оно и к лучшему, и без того дерганая :D

  • А есть возможность? Кошка всегда хорошо!

  • Кошка хорошо, а две - еще лучше))
    Теперь я совершенно спокойна))

  • cc351b3086cd36de523375a5804dc569.gif
    23 декабря

    День тепла и уюта

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Задание для фотографов - ваше самое уютное фото (не обязательно зимнее)

    21cca79f26afed85af6bcbb60f045536.gif Вопрос для пьющих, выпивающих и сочувствующих - ваш любимый праздничный напиток, алко или не алко, коктейль или не смешивать, горячий, со льдом, с изюминкой?

    Что нарисовано или написано на вашей любимой чашке? Чашки с каким рисунком вам не хватает для абсолютного счастья?

  • У нас сегодня было минус 27 градусов)
    Пальцы замёрзли в колкогтах, двух парах носков и китайских ботинках. Китайские зимние ботинки явно не для наших морозов)

  • Из-за этих морозов прибавили тепла, и на меня из крана вместо чуть теплой воды кипяток полился. Смеситель был повернут в сторону холодной воды.

  • Я не против, чтобы еще прибавили. Мне холодновато. Под двумя одеялами сплю и с грелкой. В носках, теплом халате и в пуховой шали! Как капуста!

  • Ого..А я с приоткрытым окном сплю) Правда у нас только -16

  • - 14
    Поняла, я мерзлявая, мне всегда холодно. =_=

  • Так я тоже с открытым окном, когда нет таких морозов!
    Приходится щелку на кухне делать все равно - иначе просто страшно задохнуться, если вдруг утечка газа.

  • У тебя квартира или частный дом?

  • Квартира

  • Когда у меня была утечка, ее было слышно. Я так и обнаружила по странному звуку.

  • Странно. Обычно это бесшумно, поэтому и опасно. А ночью вообще ничего не услышишь даже. У меня не было ни разу.

  • Ну вот к батареям не прикоснуться, огненные, а все равно холодно, в футболке не походишь, что-то сверху нужно надевать.

  • Да, именно так.

  • Ничего себе!!
    Я тоже мерзлявая, но у нас, как написал мэр, подняли температуру в трубах до 130 градусов. Это тоже перебор

  • У нас такого нет. Батареи всего лишь приятно горячие.

  • Я отправила второй новогодний подарочек - племяшке: 10 книжек, набор для творчества, как Коломбинка посоветовала - там, где надо браслетики самой составлять) Конфетки, шоколадки, пряники, баранки, галеты - все без пальмового масла и кондитерского жира! Дитё довольное!!!:)))

  • а что за книжки?

  • Все о Манюне
    Старик Хоттабыч
    Тимур и его команда
    Королевство кривых зеркал
    В стране невыученных уроков
    Лекарство от послушности
    Путешествия Гулливера
    Бабушка на яблоне
    Дети с горластой улицы
    Девочка, с которой детям не разрешали водиться

  • Я половины не читала)))
    Женьке "страна невыученных уроков" очень понравилась, о наболевшем.

  • Моей 8 лет. Сама будет читать.

  • Я к тому, что мне 41, а я не всё читала!

  • Я тоже не читала половину! Когда пришли начала читать, но настроение было не то. А вообще захотелось очень. Книжки так и тянут к себе - очень красочные, с красивыми иллюстрациями:))

  • Вот поэтому я еще состою в детской группе на лл и периодически влезаю в игры с детскими книгами. Невозможно удержаться!

  • Вот это чудо новогоднее: всего шесть лет и два месяца мне потребовалось, чтобы наскрести 1000 рейтинга.

    картинка DARKLY

  • Поздравляю xD мне ещё 42 балла до 1000
    Как раз, как 5 лет будет, наберутся)

  • А за что тут дают рейтинг? Явно не за сообщения на форуме, я-то давно свою 1000 получила.

  • Отзывы, подборки, цитаты, плюсики за них.

  • За редактуру людей и фильмов точно не дают ничего: я занимаюсь, в основном, этим. Веду свои подборки, редактирую чужие - тоже баллов лишних не заметила. Наверное, за отзывы и общение: этим я не балуюсь, вот и сижу без баллов.

  • Да, верно. К сожалению, за редактуру почти ничего не дают. Даже в те времена, когда сайт был практически голым..Мы просили это поменять, но к нам не прислушались...

  • На лайвлибе, например, есть табличка с расценками, я просила у администраторов тут нечто подобное, но ответом мне был игнор.

  • 8 лет и 1102 единицы рейтинга)))

  • Как вам это удаётся? Я получила редактора, то бишь 1000 единиц, очень быстро, буквально за полгода.

  • Значит активничала: у тебя 95 подборок и больше 300 отзывов))

  • 95 подборок...

  • Когда-нибудь и я доберусь до своей тысячи =)

    8 лет и 911 пунктов

  • Удачи! Я в какой-то момент отчаялась и выпросила редакторство раньше срока: умаялась биться об заявки.

  • Поздравляю)

  • Кто ещё советов не давал, не ленимся, не проходим мимо моей заявки) Остались лёгкие темы - на ваш взгляд 4. Лучший фильм или анимация 2020 г и 6. Отличное полнометражное 2021 г, только не забываем пользоваться лупой под строкой со ссылкой на фильм)

  • Про остальных тоже не забываем! Не только 40 кошек!:)))

  • прям как на рынке xD

  • Но сработало ведь)

  • Так, ребята, в ТТТ всё ещё ждут Китайский сериал до 16 серий (ilarria), Интересный турецкий сериал, Китайская дорама, Сериал производства Китай на тему романтика (Little_Dorrit), Новогодняя романтика, Азиатский художественный фильм-фэнтези (не мультфильм)(Kolombinka)

  • Я написала Омиане, она много смотрит дорам. Может, придёт, посоветует)

  • Хотела спросить москвичей, которые тут есть: Как обычно в Москве выглядит встреча Нового года? Толпа народа на Красной площади? Салют? Что ещё?

  • Это ж от человека зависит) Сегодня вот обсуждали, кто-то сидит дома и фильмы смотрит с вкусняшками, а кто-то в кругу семьи, а потом идет на горку всей семьей) А Красная площадь вроде вообще закрывается на новогоднюю ночь)

  • Зато на мостах полно народу - смотрят салют. И очень много людей азиатского происхождения - дворников для массовости выгоняют.
    Выходишь из театра около половины 11,а в переулках они толпятся. Впечатляющее зрелище

  • На новогодних праздниках в Москве, у главной елки, я видела только макушки людей, такие толпы, что делать там нечего. Но это было до ковида)

  • Вот, по сути дела мне отвечает не москвич. Ирония судьбы...

  • Потому что москвичи не суются туда этой ночью!!
    Они могут приехать на следующую.

  • Так я конкретно про картину на Красной площади спросила, а не про предпочтения. Понятно, что кто-то и на Мальдивы летит

  • Ааа как-то не подумала, что ты про так сказать картину в целом спрашиваешь)

  • Экскурсии есть. Раньше были.
    Сейчас сложно что-то говорить - много ограничений.
    Тебя что-то конкретное интересует?

  • Я просто внезапно захотела на Красную площадь и на улицу Никольскую. А почему Площадь закрывают на Новый год? А где же салют?

  • Коронавирус)

  • А я так поняла, что вообще всегда закрывают.
    Ясно.

  • Раньше открыта была) Даже в Елках 2 показывали встречу на площади, а сейчас все закрывают, и кафе с ресторанами.

  • Вроде где-то на Болотной площади. И тогда лучше видно с моста.

  • Так приезжай в другое время. Тебе обязательно надо тогда,когда там полно полицейских,которые встречают НГ не дома и дико рады своему жребию?
    Или с дворниками хочешь НГ встречать?

  • Вот я это и хотела узнать, но почему-то ты мне отвешючаешь вопросом на вопрос. Или я должна была это знать? Знала бы, не спрашивала. Снобизм так и прет

  • А как же!

    Я тебе про дворников написала ещё в 5 вечера. Но ты предпочла не заметить этого.

    И ты правда думала, что в НГ на КП не будет полиции?! Это даже не наивность

  • Я ничего не думала, я просто задала вопрос тем, кто знает лучше. Но мой простой вопрос почему-то вызвал у тебя раздражение. Вот это странно.

  • На КП опять каток и ярмарка. Там мало места. Вот толпы и не пускают.
    Плюс там ставили арки для прохода. Со спиртным нельзя.
    Что там интересного этой ночью?!

  • На Красной площади и в окрестностях Новый год встречают москвичи из Средней Азии, которым некуда пойти, а в общежитиях сидеть не хочется.
    Так-то много вариантов. Мы, например, сперва в театр, а потом на концерт в клуб.

  • А на какой спектакль и на какой концерт, если не секрет? :)

  • "Юнона и Авось" в театре Рыбникова и "Ундервуд".

  • прям ночью 31/1? О_О

  • Театр вечером, концерт ночью.

  • В Санкт-Петербурге тоже. Мы с мужем как-то пошли на Дворцовую встречать - жуть, одни приезжие и дикие очереди в туалет. Многие в них НГ и встретили.

  • Так, не сидим на месте, новый тур ТТТ, подаём заявки, раздаём советы!

  • (2 года вроде как там должник, эх)

  • Дорама в 16 серий, просил ее для праздничного настроения, самое время смотреть! Как раз долг закроешь)

  • да дело не в ней даже. я уже не напишу отчёты о фильмах, которые смотрел 2 года назад. заново смотреть не хочется совсем.

  • Открой описание к фильму на Википедии, вот и вспомнишь, что там было)

  • это так не работает(

  • И я с апреля 2020))

  • Для меня эта игра закончена. Мне от чистого сердца посоветовали аниме-сериалы, а я их вообще не смотрю.:D

  • Ну так нужно правильно прописывать пожелания)
    А советы посоветовать?

  • И три необоснованно отказа ещё есть по правилам

  • Там было пожелание аниме, вот только что не сериалы, не сказано)

  • Ну, тогда да, некорректный запрос.

  • Так я и не спорю - я начала с того, что совсем выбыла из игры.:D

  • А ты посмотри аниме и возвращайся!)

  • Такое ограничение можно не указывать. От сериала можно легально отказаться)

  • серьезно? а че я тогда мучаюсь? думаю, куда приписать, а где и на сериал согласна.

  • не знаю)

    6) Вы можете отказаться от сериала, за исключением советов отдельных серий, которые можно смотреть независимо от остальных серий (пример – советские «Приключения Шерлока Холмса»)
  • О, не только я такая невнимательная.:D

  • У меня эти правила уже перемешались, на лл перед мобом обсуждали, дополняли, исправляли, я уже одни запреты кругом вижу)

  • Эх, какая жалость.
    А невозможно открыть заявку и попросить полнометражки вместо сериалов? Я готова всё посмотреть.

  • просто отказываясь от сериалов, попроси полнометражку посоветовать)

  • Так уже поздно - советы приняты, тур завершен.
    https://www.movielib.ru/mob/146/viewer/masha-shamraeva

  • 6) Вы можете отказаться от сериала, за исключением советов отдельных серий, которые можно смотреть независимо от остальных серий (пример – советские «Приключения Шерлока Холмса»)
  • Заразка, мне в годовом и в ТТТ один фильм посоветовали (разные люди))) - мне в ТТТ его можно же принять или что там по правилам на этот счёт?

  • Q: Мне посоветовали фильм, которую я уже должен посмотреть по другой игре или флэшмобу.
    A: Это не повод его не смотреть. Отказ от такого совета, если он не противоречит теме, будет считаться необоснованным.
  • ок

  • ТТТ и Годовой моб! Я везде записалась, заносите кино)))

  • фига разошлась!

  • И еще ДД не смотрен!..

  • Посмотрела новогоднюю короткометражку Как поспорили Дмитрий Владимирович с Сергеем Александровичем. Мне почему-то грустно (

  • Почему грустно?
    Наоборот, веселенько:))
    Стоянов классный)
    Шутка задела: знаешь, кто в главной роли? - Петров - Да.
    Прямо наболело.

  • Тоже сейчас посмотрела: жаль 12 минут и Стоянова. Хотя, что из того, в чем с полысения играет Нагиев не грустно? Вечно одно и то же.

  • Чикатило совсем не одно и то же

  • Меня огорчило, что в фильме, где как бы актеры должны играть самих себя, Нагиев играет опять персонажа, с прищуром, кривляниями..ведь в жизни он совсем не такой..ну ок, пусть бы оставили, что он якобы пафосен и заносчив, но кривляния зачем..Ощущение, будто Бурунов в паре с мультяшкой..

  • На ЛЛ новогодние мобы стартовали) Кто участвует?

  • я в ламповом должник, как в прошлом году.
    И вообще год без годового моба мне понравился.

  • А в ТТТ посоветуешь?

  • Там сложные для меня темы остались)))

  • Остались ужасы))

  • Я отстрелялась вовремя!

  • Решилась я в этом году на автоматический) и всего на 9 книжечек)

  • О, а вы мне совет оставили)
    Быстро у вас заявка закрылась)

  • Не смогла пройти мимо концлагерей)
    Да, очень удачно и быстро на этот раз)

  • я что-то на ЛЛ, что тут не могу закрыть все мобы 2015-2016г или что-то вроде того)

  • На Лл можно с долгами) а долги до 17 года не учитываются)

  • ОЙ, нет))
    Книги как-то народ странно советует))
    Я пока не готова снова в моб сунуться))