Флудилка MovieVision — стр. 187

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    а мы всё, больше не будем играть?

  • почему нет? будем, если на летний мини-тур соберется народ с желанием смотреть)

  • А когда примерно планируется? я б сыграла

  • я прошлый раз набор начали в конце июня. в июле сыграли

  • Будет именно "межтурный тур"? Может, перенести на лето основной, раз весной кворум не собрался?

  • Лето - время отпусков, многим не до игр

  • летом никогда много народа не собирается. основной точно нет(
    межтурный бы собрать

  • Сегодня была на прекрасном концерте оркестра народных инструментов им. Осипова под управлением Владимира Андропова. Это прелесть, что такое!
    Знакомые романсы, народные песни, классические произведения, исполненные на народных инструментах! Это невероятно красиво и тепло. Зал филармонии - битком: народ от 6ти лет и до бесконечности. Достаточно много детей и студентов, в частности консерватории.
    Больше половины оркестра - молодёжь - так неожиданно! Так приятно видеть таких увлеченных и талантливых людей, играющих на балалайках, на рожках, на домрах....Молодые красивые лица. А два балалаечника - красавца так отожгли, что люди ладошки отбили, аплодируя им! Как же балалайка отзывается в сердце русского человека! И как здорово, что есть такая молодёжь, которая выбирает балалайки и домры и делает такое искусство! Дирижёр - просто "глыба", как они чувствуют его, мгновенно откликается на любой жест, любой кивок, взгляд. Как единый организм. Какие люди талантливые! Восхищаюсь настоящими музыкантами:)))

  • а я восхищаюсь всегда, как ты делишься своими впечатлениями) будто сам там побывал

  • Спасибо:)))

  • Плюсуюсь! Оч живые впечатления!))

  • По горячим следам:))

  • Согласна со всем вышесказанным.Всегда интересно читать.Спасибо за положительные эмоции)

  • Обратите внимание на обсуждение https://www.movielib.ru/forum/post/926

  • Спасибо за инфу! :)

  • Спасибо за информацию.

  • Всем привет!
    Сегодня была в филармонии на концерте Академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова.
    И снова в восторге от красоты, молодости и таланта таких молодых певцов!
    Очень радостно, что молодёжь выбирает не только Нилетто, но и академическое пение! Весь концерт акапелла, без музыкального сопровождения. Прекрасные, ясные, чистые голоса, создающие невероятные переливы и рулады. А басы какие интригующие! :))))
    В зале были люди разных возрастов, даже дети малые. Все-таки такое искусство сложновато для детей, но они спокойно дослушали весь концерт! Я удивлялась на них:)) А вот тётенька рядом со мной сбежала после первого отделения. Не для всех, видимо.
    В заключении концерта спели песню на музыку Михаила Глинки:
    Славься, славься, ты Русь моя,
    Славься, ты русская наша земля!
    Да будет во веки веков сильна
    Любимая наша родная страна!

    Славься, славься из рода в род,
    Славься великий наш русский народ!
    Врагов посягнувших на край родной
    Рази беспощадно могучей рукой!

    Слава, слава героям-бойцам
    Родины нашей отважным сынам!
    Кто кровь за Отчизну свою прольёт,
    Того никогда не забудет народ.

    Будь жив, будь здрав
    Весь наш край!
    Ура! Ура! Ура! Ура!

    Люди аплодировали стоя.

  • А я на огородах и пляжах только была. Обгорела. Завтра или уже сегодня пойду с флагом гулять.

  • Зачем и куда с флагом?

  • День России же. По всему городу мероприятия.

  • Ах, ну да. У нас уже песни слышны с площади:)
    А мне лень идти, валяюсь и книжку читаю.

  • картинка silkglow

  • Совершенно отвратительная картинка :(

  • Интересно, кто-нибудь еще ставит себе задачи по просмотру?
    Знаю, что 40cats смотрит в этом году фильмы по годам выпуска (по фильму на год), а DARKLY - в основном только отечественное.
    Ну, а я стараюсь смотреть побольше фильмов производства разных стран кроме США, и с каждым годом американских фильмов в процентном соотношении в просмотренном у меня всё меньше.

  • Да боже сохрани, какие задачи))

  • У меня есть коробка с фильмами и вишлист (тут, в блокноте, в другом блокноте и ещё на телефоне в блокноте), вот это мои задачи (:

  • Жиза))

  • Ёмко)) Жизнь с шизой))

  • Я стараюсь смотреть больше ужастиков. Еще хотела как-нибудь продолжить смотреть ужасы с самого начала их создания, а то на 1921 году как-то зависла, а потом нашла еще, снятых раньше.
    Еще хочу больше Азии, но не выходит.
    В этом году решила вообще на сериалы перейти.

  • Сериалы это круть, да:) Тоже хочу, вечно откладываю.
    А моя любимая Корея что-то разочаровывает все чаще. Видимо, прошел конфетно-букетный, все кажется таким ненастоящим(
    Даже от фильма с красавцем Сон Сын Хоном плевалась.

  • Тебе нужно сделать с Кореей перерыв просто)
    Я так с ужасами делаю)

  • Вот именно, что давно и не смотрю Корею! Не помогает. Что-то изменилось в наших отношениях.

  • Привет!
    Ты будешь играть? Новый тур открылся :)

  • Привет! :)
    Нет, пропускаю)
    Буду за вами следить)

  • на какие сериалы, тоже ужасы?)

  • Не только, на все, что я с 10 года в виш на КП тащила)

  • ну и правильно) надо разгребать завалы)

  • А я стараюсь не зацикливаться на чем-то одном, чтоб фильмы были разными и по странам, и по времени, и по жанрам. и по хронометражу...
    Поэтому и мотает меня из стороны в сторону))))))

  • У меня каждый год одна задача - смотреть в месяц по 10 фильмов. И я её каждый год успешно проваливаю :))

    Но в этом году в мае просто сорвалась и посмотрела много фильмов. Разнесла их аккуратно по всему году.
    Помогает в расширении горизонтов Клуб с телеграмме, ссылку на который дала 40cats , если не ошибаюсь. Нас там осталось человек 5 активистов, мне нравится. Смотрим в основном Азию.
    Но тут смотрели два фильма Эггерса (Викинг и Ведьму), а я умудрилась посмотреть два фильма Вильнёва (Дюну и Бегущий по лезвию 2049) - теперь могу его отличить от других режиссёров (надеюсь).

    Самое интересное, что я совершенно не заглядываю в вишлист. Просто открываю Ютуб или набираю в инете "фильм" и смотрю что-нибудь.

    Ааа, нет, наврала. В этом году решила почистить папку "Фильмы для просмотра" на компе. А то там жуткое количество Гб. Нашла пару отличных фильмов. Два оказались просмотренными. Какие-то удалила сразу после начала просмотра - поняла, что не моё. Короче, чищусь :))

    Как-то так.

  • Всем по-настоящему доброго утра!
    Решил узнать, есть ли у нас желающие поиграть летний тур?
    Как в целом поживаете? Что нового? После тяжелой весны понял, что страшно по вам соскучился)

  • Сегодня Юрий Шатунов умер. Я в шоке.
    48 лет всего.

  • охх((((

  • А позавчера ещё и Пьер Нарцисс. 45 лет. Что происходит!?

  • тоже инфаркт?

  • Там вроде бы целый "букет" всего...

  • грустно.
    когда вот так внезапно - ещё и страшно.
    но люди умирают каждый день. так что, ничего не "происходит", жизнь такая.

  • Всех жалко (((

  • Привет-привет!!

    Хочу вам предложить следующие сроки летнего мини-тура:
    Набор участников с 3 июля
    Жеребьевка по выбору страны - 7 июля (или сразу как наберется 10??? участников). Или по старинке будем ждать сразу всех 15? Напишите свое мнение.
    Выбор страны и фильма - 7-10 июля.
    Просмотры фильмов - 11 июля по 6 августа (23.59 мск).
    Подведение итогов тура - 12.00 мск 7 августа (время может быть изменено, дата останется прежней).

    Тур будет без темы. Традиционный, но лайт-лайт (месяц и от 10-15 участников)

    Играем?)

  • Я играю. По срокам подходит. Мне кажется, можно жеребьёвку на определённую дату поставить, чтобы основная часть успела подтянуться и в ней поучаствовать

  • ну определенная дата жеребьевки есть.
    другой вопрос, который почему-то все пропустили), будем ждать 10 игроков или 15.

  • аа, я как-то не так прочитала. я за 10 человек

  • Я в деле

  • И я всё равно за какое количество участников. Лишь бы собрались

  • Тоже поучаствую :) Если страну не уведут :))

  • Играем!!!)))
    t142023.gif

  • Агась, играем (:

  • играем

  • Я за 15 человек. И так мало кто играет, еще и желающих отсеивать. Дополнительные пару человек (если вдруг будут) погоды не сделают.

  • я возможно опять что-то не так поняла, но я думала - делать жеребьёвку на 10 чел, если на дату жеребьёвки только 10 чел и наберётся. а не ждать, пока ещё подтянутся

  • Жеребьевка по выбору страны - 7 июля (или сразу как наберется 10??? участников)
    Я об этом. Чтобы набирать до 7 июля, а не вариант "или". Будет 15 - и слава богу.

  • я понял. до 7 набираем 10 человек и проводим жеребьевку. пока выбирают страны, могут еще присоединиться. но максимум 15 человек.

  • я все так же пас, но буду рядышком тусить)

  • А я так на тебя рассчитывала :(

  • не-не)) лето, дача, фильмы сейчас мало смотрю, да и читаю тоже мало)

  • Я уже вторую неделю ничего не читаю и не слушаю О_о И так хорошо! :))
    Взахлёб пересмотрела Тюдоров - как в первый раз :))

  • вот-вот))

  • вот-вот))

  • а не сегодня должна была быть запись на МВ?

  • Вроде сегодня, весь день мониторю, но записи не было.