Флудилка MovieVision — стр. 16

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    *утренний призывный рожок раздался над центральной площадью выдуманного городка, где проходит первое Киновидение МувиЛиба*

    Аааааа! Думали, что я расслабился и забыл!? Что каждое утро нужно подвести итого вчерашнего дня, ответить на вопросы, поступившие в редакцию, и озвучить официальные объявления от организаторов. Ха! Ничего подобного. Все банально. Медведь проспал! *слегка сконфужен*

    Итак, какие же итоги мы можем подвести. Все также хранят молчание Ирландия, Австралия и Россия. Видимо нас ждет что-то несравненное. Мы продолжаем верить, надеяться и ждать. В следующий раз все будет динамичнее. Никаких поблажек для раздумывающих. Неделя на набор, неделя на оглашение стран и фильмов.

    Теперь об ответах на вопросы кинозрителЕй, которые буквально разрывают телефоны редакции. Тотализатор будет. Участие добровольное. Финансового и материального поощрения не предполагается. Только моральное удовлетворение, всенародная любовь и передающееся звание будет вам наградой. Сроки подачи предсказания - до 31 июня, до момента объявления финалистов.

    Теперь самое интересное. Официальные объявления от организаторов. По итогам всего тура будут выбраны три лучших фильма. При этом первый и самый-самый получает две плюшки - первым выбирает страну без всякой жеребьевки, а также автоматически проходит в финал, не участвуя в полуфинальном забеге (если будет достаточное количество участников) и не занимает больше ничьего места. 2 и 3 призеры - получают автопробег в финал, но в жеребьевке участвуют на общих условиях, в полуфинальных забегах также не участвуют.

    Официальное объявление от организаторов - 2 касается правил, начиная со 2 тура игры. Если принять во внимание ОБО-1, трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника - играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 13 фильмов. До 31 участника - играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

    Не зря спал! Зато вона сколько новой информации получилось! Я рад оставаться с вами и быть связующим звеном (усатым, надо сказать) между игроками и организаторами. Ваше мнение важно, мы прислушиваемся к нему и надеемся на дальнейшее присутствие в нашем эфире.

    А теперь объявляем акцию! Играешь сам - приведи друга! Даешь три полноценных полуфинала в первому туре :)
    Ждем ваших благодарностей, вопросов, пожеланий и лососей в кленовом сиропе! *снимает шляпу и шаркает ножкой*

  • *продирает глаза*
    Ишь, расшумелся с утра пораньше... Все сны распугал!

  • *поставил перед носом кружечку кофия*
    Не расшумелся, а провел утренний выпуск новостей :)

  • *шумно вдыхает запах, отчихивается от птичьего пуха, забравшегося в нос*
    Как легко манипулировать сонным человеком при помощи чашечки кофе...

  • Могу еще бутербродиком с сыром поделиться у меня с завтрака остался. Мне-то уже обедать пора :)

  • Хватит спать потому что!)

  • Чооо?? Суббота, восемь утра! Самое время для поспать!

  • А че в такую рань поднялась?))) Спала бы себе, посапывая в подушку.

  • Работающая у соседей бетономешалка способна творить чудеса и разбудить даже меня)

  • Оо
    А у меня даже собака молчала. Причем как моя дрыхла без задних, так и соседская, которая обычно начинает тявкать с 7 утра.

  • Благодарность №1: аригато годзаимаста неизменно бдящему и жизнерадостному супер-куратору!:)

  • *скромно потупился*
    Что вы, что вы. И на Медведя бывает проруха. Немножечко пообыкнусь с новыми обязанностями и со всеми правилами. И буду СуперБеар!)

  • спасибо за рупорство. хоть милльон комментов не читать)

  • Все для вас :)
    Для кого-то важно поболтать - милости просим.
    Для кого-то важно прочитать важное - пожалуйста, присаживайтесь.
    Медведь старается помочь всем.

  • Замечательный медведь d200712191816117226.gif

  • Ой. Все-таки превратился в медвоенота. xD

  • тогда уж медвопанада)

  • Ну дык панда и есть енот)

  • Панда есть медведь)

  • Енот есть енот)

  • Ни одно из заключений не подлежит сомнению) Как раз если скрестить медведя, который медведь, и енота, который енот, получится панда *ржет*

  • Ну, вот. Вроде всем теперь угодили. Глас народа был услышан. Давайте уже обойдемся без обновлений, лучше дружно позовем Деда Мороза Ирландию, Австралию и Россию с фильмами!)) Жуть как любопытно, что они готовят нам.

  • *на всякий случай приодел фальшивую бороду и красный колпак*
    Уютная у нас все же флудилка. Дружественная.

  • Меня не будить!..*перевернулась на другой бок*

  • Хватит дрыхнуть! Давай уже Россию нам!:))

  • Сегодня необычно тихо и шаги отдают эхом. Заполню немного эфир. На правах рекламы: сигареты - зло)

    Потихоньку смотрю предложенное. Ознакомился с Южной Кореей, Колумбией, Мексикой, Францией и косвенно с Японией. Не знаю как перетасуют страны, но предположу, что выбор лучших будет не совсем простой. Далее на очереди Германия. "Жизнь других" я не смотрел. И вообще из всего списка видел лишь "Одержимость" и "Налево от лифта" (который пересмотрел уже).

    Жду старта и более определенную картину, а также посматриваю в сторону трех участников, которые скрывают своих кандидатов за ширмой.

    Сейчас в Каннах свое мероприятие, но думаю у нас фильмы тоже не промах)

  • На меня не смотрите! Я стесняюсь! *прикрылась ушами* Фильм до понедельника все равно не скажу!

  • Я посмотрела Японию, Испанию, Венгрию, Данию, США, Швейцарию. Францию, Германию и Канаду смотрела раньше. Сегодня планирую Иран посмотреть :)

  • Думаю, именно в этой теме будет не лишним сообщить о том, что Полина Гагарина заняла 2 место на евровидении, и поздравить Россию с победой!<3
    картинка Natali_Tu

  • 2-е место - это разве победа?)

  • В условиях настоящей политической обстановки это действительно победа!

  • Именно это я и хотела ответить:)
    От Германии 12 баллов вообще неожиданно:D

  • Да, Германия вообще удивила этим:)
    А вот Литва ни одного балла не дала:( Неужели это политика?

  • Мне кажется, это какой-то политический реверанс скорее. Дескать Евровидение выше политики. Типа.

  • Что-то посмотрела всех победителей... и... Meh

  • Да, это было шикарное выступление. Я за нее голосовал. И мне приятно, что Молдова поставила 10 баллов (считайте, что высший балл, ибо у Румынии пожизненный абонемент на 12 баллов). Песня победителя так себе. Неплохо, но подобных треков вагон и целая тележка. Лучше бы Италия выиграла. У них просто мего крутецкие голоса.

  • Мне тоже Италия очень понравилась. Я даже впервые смс решила отправить:D

  • Мне не понравилось, что полностью сперли идею у Лопес. Ну ладно бы хоть взяли и развили ее. А то один в один( Стыдоба(

  • *На брусчатке центральной площади выдуманного города валяется Медведь в форме звезды с закрытыми глазами и блаженной улыбкой: из кармана торчит кусок российского флага, в волосах запутались блестки и конфетти, на футболке надпись "Happy Birthday, Eurovision!" Над медведем склоняется ассистент и тихонько треплет за плечо. Медведь, не открывая глаз, машет ладонью перед камерой и нечеловеческим голосом орет*

    Хей! Гуд ивнинг, Вьен! Гуд ивнинг, Юруп! Гуд монинг, Острэлия!

    *ассистент снова наклоняется и на этот раз что-то шепчет на ухо медведю*

    Ааааа. Ребята! Привеееет! *один глаз приоткрывается* Мы вчера такие пошли спать, а потом какое-то невероятное "бац!" и мы уже на Евровидении. В самой гуще толпы, всей командой, пляшем и орем во все медвежье горло. Эгегей! Мы вчера победили!!! Почти... Симпатичное такое Евровидение вышло, красочное. Визуальная сторона просто невероятна. Или я просто давно на этом шоу не бывал. По честноку, болел за итальянцев. Даже смсчку отправил. Но мальчик из Швеции тоже был достоин. Его компьютерное шоу - симпатичная мультяшка. Посмотрите в сети те, кто не видел. Еще понравились песни Эстонии и Бельгии.

    Ну? Кто смотрел? Кто болел? Что понравилось? Или нет любителей среди нашей бригады в полосатых купальниках.

    *ассистент передает новое послание, медведь долго что-то пытается разобрать*

    О! Забыл вам сказать! Спонсор нашего эфира сегодня Ивановская ткацкая фабрика "Бурановские бабушки". Труселя и носки от ББ - просто огонь!

    Если вернуться к местным новостям, то на фронте без перемен. У нас осталось три фильма и ни одного нового участника. Гдеееее жеее вы!?

    Организаторы просили напомнить всем, кто уже начал смотреть фильмы, и тем, кто выдвинул фильмы на игру, проставить к фильмам тэг MovieVision. Для статистики и пиара.

    На правах рекламы от медведя. Пока смотрел вчера шоу родилась идея игры. Сейчас позавтракаю и накатаю в соответствующую тему. Приходите обсуждать. Может заинтересует :)

    С вами был я, слегка невменяемый Медведь! Оставайтесь с нами.

  • Ну и где там про новую игру? Что-то не вижу

  • Где-где. Валяется труп медведя и пытается собрать мысли в кучу :) Щас все будет.

  • Готовченко про новую игру - здесь

  • Смотрели! За Италию голосовали! А швед-победитель так себе, для меня, например, непонятен этот выбор Европы. Если сравнить даже мощь голосов, то Полина и итальянцы были шикарные, и песни у них красивые, с запоминающейся мелодией. У шведа же просто оригинальная подача, антураж так сказать.

  • За антураж и дали :) Остальные песни у меня вообще слились в одну большую песню.

  • О! Я еще понял. Швед похож на Инрикэ Иглесиаса. xD

  • Да, что-то есть в общем виде/стиле:)

  • Мне даже движения показались похожими. Но ето я щас разобрал, када пересмотрел запись его выступления. Вчера у нас показ начался в 2 ночи, так что я видимо уже был невменяем :)

  • А его песня была похожа на демо-запись Дэвида Гетты. Я с первых нот так и жду всё время, что заиграет "Lovers On The Sun". И у Гетты тоже есть эти ооу-ооу, кстати

  • А у итальянцев тоже в песне что-то было от известного хита какого-то. Причём до боли знакомого.

  • У них было очень похоже на творчество Il Divo. Только там 4 солиста, но они поют, как Боги. Просто бальзам на душу.

  • Точняяяяяк! ЁЁЁЁЁ. Ох уж эти европейцы.
    Мне все же песенка Эстонии понравилась. Романтик блин... *пританцовывает* Но тоже кого-то напоминает.

  • Эстонка мне внешне напоминала внебрачную дочь Келли Кларксон и Дженнифер Энистон)) xD Но песня стильная. В плейлисте уже давно крутится.

  • внебрачную дочь Келли Кларксон и Дженнифер Энистон


    Какие же мы все злые :) Всех раскритиковали.

    Я не слушаю музыку почти. Особо не разбираюсь в стилях и не слежу за новинками. У меня все бывает спонтанно. Как вчера с просмотром. У меня этого не было в планах, если бы я вчера перед сном не включил тв, не нажал именно на 1 песню и не попал на Эстонию.

  • Это не критика. Мне эстонка очень понравилась. Тоже пела чувственно, вся в образе, даже слезинку пустила. И сама песня в ретро стилистике звучит модно

  • Даааа. Видимо ретро мне так и приглянулся.

  • А мне не понравилась песня Гагариной, вот хоть убейте меня не понравилась и все.
    Я болела за бельгийца)))

  • *взял на прицел*
    Ну, это типично пафосная конкурсная баллада. Мне больше понравилось именно исполнение песни. Очень эмоционально и огромнейший диапазон голосовой. Причем меня это удивляет при её-то худобе! Кстати, у испанки тоже был шикарный вокал и хореография суперская. Не знаю, куда смотрят жюри, но она явно должна была быть в топ-10, как минимум.
    PS: По зрительскому голосованию Италия была первой, Россия - второй. Это жюри вытянули шведа. Хотя я думал, что профессиональное жюри должно оценивать именно вокал, а народ уже голосует за песню.

  • Про вокал полностью согласна - шикарнейший.
    Ну жюри оно такое жюри, не нам их судить)

  • Мне еще Гагарина показалась какой-то контуженной :) Не во время исполнения песни, а потом, когда баллы выставляли. Могла бы немножко встряхнуться, попрыгать. А она только плакала и лицо закрывала. Мне ей все хотелось подушку предложить и мешок, чтобы от всех спрятаться и там переживать.

  • В принципе, ее можно понять.
    Волнение у каждого по разному проявляется))))

  • Знаешь, если бы это был один из нас - я бы понял. Но она-то типа звезда)

  • Ахахахах)))))))) Тоже верное замечание)
    Но ведь она на международном конкурсе))))

  • Видимо слово "типа" ключевое *ржет*

  • Рап-пап-пап-Рап-пап-пап тунайт...
    Да, неплохая песенка, оригинальная:)
    Если проводить аналогию с кино, то она немного артхаусная.

  • Я даже не с первого ведь раза оценила)
    Но после повтора - поняла, что это восторг!)

  • И сам мальчик прикольный :) *урчит песней*

  • Согласна! Сейчас вот слушаю её и клип смотрю. Хорошая мелодия, ритмичная:) Клип тоже артхаусный.

  • А еще мне конечно Грузия понравилась!!!
    Можно было предположить, что она не займет лидирующее место, но все равно... жалко очень.
    Хорошая девушка, с прекрасным голосом, и классной песней.
    Хотя... с другой стороны, все они там голосистые были... )

  • Слишком агрессивная.

  • Да?
    ХОтя на фоне остальных может так и кажется.
    Все такие легкие и воздушные)
    Ну и ладно, все равно буду слушать ее песенку)

  • *тоже чуть-чуть болел за бельгийца*
    Такой оригинальный :) Песня смешная. Думаю, что будет популярнее шведа.

  • Бельгийчик молодец, всего 19 лет, а так хорошо выступил. Это будущее Европы, наверное. Какой он будет через пару лет?

  • Позырил ща его клипак. Вкусный. Клип. И мальчик ;)

  • Значит так. Посмотрела я 3 фильма. Вопрос 1 - можно ли писать рецы или с этим решили ждать? Момент 2 - может поменять прявила и просить, чтобы у фильма был рейтинг 7 и выше на Кинопоиске или на IMDB? Ибо это триндец, то что я посмотрела и рейтинги следующих фильмов просто пугают.

  • Рецензии можно и нужно, почему нет?..

  • были споры, но я отписалась от флудилки и никаких инструкций в темах и правилах нет на этот счет.

  • Мне кажется, рецензии даже хорошо. Те, кто посмотрел фильм тоже могут в комментах потрындеть)

  • народ пришел к выводу, что рецензии пишем по желанию, это никак не возбраняется.
    И кому интересно, под рецензиями можно и фильм обсуждать, но чтобы не здесь

  • Оценка 7 и выше должна быть у того, кто порекомендовал фильм. На рейтинг на Кинопоиске и IMDB мы не смотрим.

  • Рецензии писать можно. Про оценки был разговор. А рецензии - это своего рода ветка форума, где можно всем желающим пообсуждать фильм.

    Фильмы выдвигают участники, а не КП и Имдб. Так что, учитываем оценку пользователя.

  • я почему-то помнила что в изначальных правилах был такой пункт, или только в моей голове... запуталась)))

  • Так сильно не понравились фильмы?

  • 2 да. в общем-то пофиг если их 2 и останется, но я чую что пол списка буду фейспалмить, а это 20 часов жизни так то

  • Фильмы почти все непростые, да. Но с выводами не спеши, пока не глянешь. Всё равно что-то, да понравится.

  • я бы не назвала "непростыми", скорее тягомотные скучные и пустые.

  • Смело)
    А ты давай отзыв накатай, там можно обсуждать)

  • завтра днем, на работе, сейчас печатать не удобно))

  • критика - это тоже хорошо)

  • Абсолютно согласна)

  • Добрый день, мои бравые комрады. С вами ваш постоянный телерадиоведущий Медведь, который ведет сегодня репортаж из военно-полевых условий. В ближайшие десять дней я вступил в неравный бой с великими заботами, которые нагрянули жданно, но не желанно. Медведь с гастролями путешествует по далям и весям нашей Родины. И шлет вам большой сибирский привет!

    И это было объявление номер раз. Буду в сети, буду на сайте, но не в тех количествах, в которых хотелось бы. На сроки и проведение нашего тура моя командировка никак не повлияет.

    Спонсор сегодняшнего выпуска Кузбасский мясокомбинат "Свининов". Покупайте самую свежую и вкусную тушенку! Вы узнаете нашу банку по пяточку.

    Мы все также надеемся на то, что нам совсем скоро объявят своих претендентов оставшиеся три страны. По крайней мере, Россия очень намекала, что это произойдет в понедельник. Мы оченна ждем!

    Отвечаем на вопросы телезрителей - можно ли публиковать рецензии на просмотренные фильмы, не противоречит ли это правилам игры. Организаторы уверенно утверждают, что писать рецензии нужно и там обсуждать фильмы с другими игроками тоже. Единственная просьба воздерживаться всяческих обсуждений и высказываний оценок в теме с флудом, чтобы не травмировать неподготовленное медвежье сознание.

    Оставайтесь с нами. До старта игры осталось - 5 дней!

  • Всем привет, я тут только сегодня восстановил с боем свой пароль от страницы и теперь хочу поучаствовать в MovieVision! Принимайте радостными возгласами и восклицательными знаками! Принимаете же? :D

  • Ураа! Принимаем! Добро пожаловать! Гип-гип урра!
    А мы вас уж ждем и ждем, и ждем и ждем, а Вы все не идете и не идете. Мы уж все глаза проглядели((

  • Да ещё с таким вкусным ником:) Мы его могём съесть в нашей гастрономической флудильне:)

  • оО я такую еду не знаааю!

  • А я как раз сижу хрущу одним таким ;))

    *протягивает баночку с малосольными огурчиками*

  • *благодарно взяла всю баночку и быстрыми шажочками почесала в укромное место*

  • Как не знаешь? Ты с Луны?:)

  • Осспадеее...Так это корнишоны что ли? На каком языке? оО

  • На аглицком вроде ж:)


    Стилизовано:)

  • На аглицком вроде как gherkins
    Видимо это игра слов по аналогу с Connery Sean
    Дааа, хитрооо..*аппетитно хрустит, спрятав один огурец в карман для медведя*

  • Миша занят на работе)
    А скорее всего уже дрыхнет в берлоге)

  • Да и что ему один огурец?!
    *выставляет еще пару банок с огурцами

    * и подумав, одну с малиновым вареньем

  • *деловито стаскивает все к себе в нору*

  • *щаслив*
    Скокма добра уволокла. А все для кого?! Для медведя, который пущай и сыт, но от огурчика и варенья не откажется и под страхом смерти. Особенно голодной!

  • *сидит вся такая довольная-похваленная типа хозяюшка, а не хапуга*

  • *щисливый медведь уже погостил у Заразки, получил припасенные огурчики и варенье*
    Пасииииба! За угощения и за то, что помните.

  • Добро пожаловать. Можете сразу думать над выбором страны и фильма, потому что мы совсем скоро стартуем. Наш медведь-куратор организует вам завтра уютную берлогу)

    PS: Помнится, что в понедельник обещали презентацию российского фильма сделать. И где?
    PPS: Хватит хрустеть огурчиками. Ко мне вот друг пришел с бутылочкой Каберне Совиньон. Друг ушел, а настоящее молдавское вино осталось)) Ну-ка, подставляйте кружечки))

  • Во-первых, понедельник еще не кончился! Во-вторых, я может врала! Или вводила в заблуждение..В любом случае, до 31 числа еще далекоооо..
    *деловито выстраивает рядок кружечек перед Квертоффым*

  • Ладно. Ты хотя бы подаешь признаки жизни, чего не могу сказать об остальных странах( Ирландия и Австралия, если вы с нами, моргните левым глазом!))

  • Возможно, куратору следует выслать что-то типа "игра начинается через ..., не забудьте предложить свой фильм"...а то мало ли)

  • Ну так-то еще больше недели)

  • Мамочки мои! Не знаю куда коммент Квертоффа делся, но оказывается уже 26-е! А я все еще прошлой неделей живу! оО

  • Вот и я смотрю на календарь, вижу 26, думаю почему же больше недели то))

  • А у меня отметка на 22 числе стоит)))

  • Куратор бдит! :)

  • Ооооо! Куратор-медведь очнулся. Пошел готовить вам норочку. Можете сразу выбирать страну и фильм.

  • Заранее прошу прощения, если это уже обсуждали, но не дает покоя один вопрос, правда, скорее всего уже "на будущее" — какие требования к качеству перевода? То есть, обязательно ли должен быть дубляж или даже субтитры проканают? :)

  • всё, я это сделала! Повесила объявление про нашу игру в группе Московского Книжного Клуба. Если будет большой наплыв, чур-меня не бить))

  • Ай, маладца! Пущай идут, толпами. Сегодня с вами в прямом эфире до победного. С отрывом на просмотр киношек.

  • тока чё-то они затихорились... книги ко встрече дочитывают в спешном порядке ))

  • Пини их посильнее! Пущай бегут к нам! :)

  • можно еще на самой встрече сказать :DDDDD

  • если еще не совсем поздно будет.
    А правда, чего они там затихорились? От жары попрятались? ))

  • аа точно, медведь обещал раньше выйти)))
    работает народ, не то, что мы с тобой))

  • ой, не говори!
    Мне шефы скоро голову оторвут за праздность смайлик


    пойду чуть-чуть поработаю...