Флудилка MovieVision — стр. 5

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Я тоже пока смутно понимаю, как все будет на деле, но запишусь, раз уж всем хочется полной версии игры.)
    А по жанрам ограничений нет? Я могу, к примеру, документальное кино выдвинуть?


    Хочу играть, с правилами ознакомилась.

  • Вы буквально втиснулись в последний вагон поезда. Даже так. На маленькую ступеньку внизу :)

    №16 для жеребьевки

  • Так и надо.)
    (еще было бы прекрасно, если бы вы (ты) уже запомнил, что мы на "ты"))


    И про док. не ответили. Но я так поняла, это значит да.

  • О_________________________О
    *медведь туповат*
    Я с таким количеством уведомлений иногда даже перестаю идентифицировать.
    Была бы моя воля вообще со всем разговаривал на "ты". Как вот в английском языке удобно. Вроде на вы, но и на ты точно так же.

    А билетик-то тебе козырный выпал. Располагайся под номером 4!

  • Некоторые так и делают и не парятся;)

    Да-да, неплохое место выпало. Ток я опять перечитала систему оценивания и опять не поняла) Так что потом вопросами закидаю.

  • сделал отдельную ветку про оценки. можешь спрашивать прям щас!

  • Напряженный момент) Ждем результаты жеребьевки))

  • Вот это я понимаю ранняя пташка. Все будет. Кофий в зубы и за жеребьевку.

  • у меня половина 11))

  • Хехе. А по мне собака прошлась :)

  • Теперь еще нужно дождаться выбора всех, кто впереди по номеру))

  • Итак! Барабаны и трубы уже отзвучали.

    Порядок определен. Тема открыта. Уже можно подавать заявки.

  • Пообсуждаем порядок?)

    Записавшиеся участники:
    Первая группа:
    platinavi - Порядок жеребьевки - 7.
    Olke - Порядок жеребьевки - 3.
    Panda17 - Порядок жеребьевки - 16.
    silkglow - Порядок жеребьевки - 8.
    goldbrick - Порядок жеребьевки - 11.
    etapoid - Порядок жеребьевки - 5.
    ray_mondo - Порядок жеребьевки - 2.
    Lady_L - Порядок жеребьевки - 14.

    Вторая группа:
    Kvertoff - Порядок жеребьевки - 1.
    Allaya - Порядок жеребьевки - 15.
    LynxJunior - Порядок жеребьевки - 13.
    Eli-Nochka - Порядок жеребьевки - 6.
    raima - Порядок жеребьевки - 9.
    Chagrin - Порядок жеребьевки - 12.
    Nikivar - Порядок жеребьевки - 10.
    Justmariya - Порядок жеребьевки - 4.

  • т.е. первой страну называет platinavi , последней Justmariya ?

  • Вы должны смотреть на номер в конце строки. Первый у нас Kvertoff , а последний - Panda17 . Вы - 12.

  • ясно, просто у меня и номер 12 был, думала это он.

  • Ага. У вас совпало :) Надо же, я даже сам не обратил внимание.

  • Черт, ну я как всегда "везучая"((

    *гадает на ромашке, останутся ли намеченные страны к 15му номеру*

  • *дает букет ромашек и чаю*

    А сколько наготовили?

  • Восемь, но они не экзотические(

  • Тогда ищите фильмы совместного производства с топовыми странами.

  • Подожду первых заявок - вдруг повезет и мои страны окажутся непопулярными=))

  • Вот-вот. У каждого свои критерии экзотичности. Плюс, может кто-то из лидеров предложит оригинальный вариант.

  • Я недалеко от тебя ушла)))

  • Я не виноват. Оно само!

  • Именно это сейчас и думает участник с номером 13 )

  • Квертоф вон поди будет сокрушаться, что он первый. Он вчера так не хотел.

    А участник с номером 13 еще может выстрелить из волшебного ружья и стать победителем! *протянул сухарик*

  • А его, кстати, никто разбудить, к примеру, не хочет?)) Пущай страну выбирает ужо!

    *неспешно помешивая чай маааленькой ложечкой*
    И не надо вот тут вот сухариками задабривать, угу.

  • Всех буданул пиночком. Легоненько.

    *сидит рядом с кофием*
    Зефирку может тогда?

  • *с сомнением*
    Ванильная? Или в шоколаде?

  • Есть и ванильная и в ванильная в шоколаде. *лыбится*

  • Коварность куратора зашкаливает, как я понимаю))
    Но от ванильной зефирки не откажусь, благодарю)
    *усаживается поудобнее в ожидании варваров других участников*
    Кстати, а "перевод на русский" подразумевает именно озвучку или субтитры тоже подходят?

  • *коварный и кровожадный куратор*
    Да-да. Заманиваю маленьких игроков и убиваю их с маниакальной жестокостью.
    *подлил чаю и кофия*
    Максимально слоняемся больше к озвучке. Но если будет оооченаааа хороший фильм с субтитрами, то не сдерживаемся. Азиатские фильмы чаще всего в обоих вариантах есть, Европа и Америка - больше в озвучке. С редкими странами, конечно, не переживаем и предлагаем с субтитрами.

  • Ага, устраиваемся поудобней, запасаемся печеньками и ждем остальных))

  • 7. Что ж, Япония теперь достанется вряд ли. Ушла копаться в других странах))

  • А я бы не был таким категоричным. Семерка щисливый номер ;) Мне кажется, что сначала разойдутся европейские страны.

  • передо мной 3 человека с азиатщиной))) не забывай на каком сайте мы находимся))) тут все не как у людей)))

  • Ищи тогда совместное творчество с Японией :) А кто перед тобой азиатолюб? *сомневается*

  • На подозрении у меня Justmariya , etapoid и еще одна была, но я зашла в профиль и поняла что спутала ее с другой)))

  • Прямо сыщики :) Ну, для меня все не так очевидно. Думаю, что ты останешься при Японии.

  • Не без азиатщины, ага Х)

  • Я только по аниме, кино их совсем не смотрю. И хотя у меня была мысль о полнометражке, но нет.)

  • Я так и знал! *танцует зажигательный танец*

  • хе-хе, я 11 и не зря готовил себе "редкую" страну. Посмотрим не выберут ли ее первые 10 счастливчиков)

  • Посмотрим.

  • По процедуре-то вопросов нет? Все понятно. Постарался как можно более подробно и понятно написать.

  • я только уточнить хотела, можно ли брать фильм, если он является первым в трилогии, десятилогии?)))

  • А почему бы и нет?)
    Мне кажется можно, если хороший и интересный)

  • Я против не буду, как куратор. Но если бы участвовал, хотел бы посмотреть просто фильм. Без продолжений. Но это исключительно мое мнение, на прием заявок влияния иметь оно не будет.

  • Судя по правилам нельзя брать сиквелы, а если это первый фильм с завершенным сюжетом, почему бы и нет.

    Нельзя - Короткометражки, сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются.

  • спасибо)) я засомневалась что-то))

  • А почему сиквелы нельзя?
    Может есть какой-то крутой сиквел) "задумалась"

  • Скажи сиквелам - нет! :)
    Все же хочется историю сначала. А нам и так придется смотреть довольно много фильмов.

  • Оке-оке!))) Уговорили)

  • *Панде тоже протянул зефирку*

  • Спасибо, как приятно)
    Пошла пить чай)

  • А сабы входят в перевод? Или если нет хотя бы одноголосого- то лесом?

  • Уже отвечал выше, поэтому продублирую.

    Максимально склоняемся к озвучке. Но если будет очень хороший фильм с субтитрами, то не сдерживаемся. Азиатские фильмы чаще всего в обоих вариантах есть, Европа и Америка - больше в озвучке. С редкими странами, конечно, не переживаем и предлагаем с субтитрами.

  • Сорри. Я все не осилила. Кусками. Пропустила.
    Жестоко, азиат с сабами.бррр.

  • Ничего-ничего. Мы сами виноваты, в ожидании мололи языками.

    У меня вот вопрос - чего это не участвуете сами?

  • Я боюсь не успеть все посмотреть. Да и я не смотрю ужасы. Могу любую фигню осилить. Но ужасы мимо меня.

    Но у меня тут хорошая бомбардировка в фб идет. Тем более, что мою страну 99 из 100, что не займут

  • А что предполагаются ужасы? *прячется* Не думаю, что кто-то будет настолько коварен :)

  • Конечно, неееет)

  • Ой. Кажется появился кто-то крайне коварный.

  • *таинственно жуёт зефирку*

  • О_________О
    *на всякий случай тоже таинственно жует... зефирку*

  • Я размываю сейчас границы. Раньше все что с таким жанром не смотрела. Даже обитель зла игнорила. Но вампиров я смотрю. Зомбяков тоже. А вот как не смешно, но в "Сверхестественном" самым страшным была в первом сезоне (им и ограничилась) девочка с бритвой с картины. А все началось в 3 года с ведьмы из советчкого "Вий", когда она в гробу летает и ржет.бррр.
    Товарища Кинга я тоже не хочу брать. Кроме Кэрри. Так что сложно определить рамки. Интуитивно как-то выбираю

  • Плюс уже второй год не добью свою карту. Смотрю по фильму на каждую страну в алфавитном порядке. Уже Африку неплохо закрасила. Но раньше смотрела 250 фильмов в год...а теперь сотку. Буксует. Но я не совмещаю.

    Да и в движухе Димы играла на другом ресурсе. Там раз в месяц от страны надо было 5 фильмов представлять. Тогда то и с Таиландом покуралесила =D

  • Понятнооо... Интересно звучит. Может и у нас получится кругосветку запустить.

  • Ну если не так упорото как я каждую. Это интересно. А так больше 70 стран точно. Уже не так приколько. Но я разбавляю игами. Или масс-маркетом по выбору мужа

  • Если есть вопросы по системе выставления баллов - пишите!

  • Хехе. Я вот перечитала еще раз и кажется все допоняла. Но на всякий случай уточню алгоритм.
    То есть я должна посмотреть все фильмы и только после этого, распределив их в личный "топ" отправить куратору список?

  • Не все. А пока только из своей группы. Посмотреть, выбрать топ-5 и отправить куратору с указанием баллов. Дождаться результатов. И смотреть дальше. Либо как финалист, либо как голосующий. Или не смотреть, если не хочется :)

  • Ну да, я и имела в виду из своей группы.
    Да, трудновато будет мне с топом, если не сразу все подряд смотреть, как в евровидении.
    Ладно, все теперь зато понятно. Спасибо)

  • Я думала, всем просмотренным фильмам ставим оценки.

  • Ну, судя по примеру заявок, который опубликовал автор идеи - Голосование в полуфинале в ЛС куратору полуфинала. Например: 5 - Испания, 4 - Швеция и т.п. В полуфинале выбираем топ-5, а в финале выбираем топ-10 по приведенной схеме.

  • Так я поняла, что по итогам голосования куратор составляет топ, нет?

  • Из топов участников куратор составляет общий топ :) Фильмы из общего топа переходят в финал.

  • В конце след месяца куратор объявит 10-ку финалистов в произвольном порядке. То есть за след месяц мы выбираем 5-ку лучших из своей группы, а уже в след месяце будем голосовать за финалистов

  • *ходит по квартире из угла в угол*
    Где же ты, гдее...

  • Уже! Уже! Начали!

  • А куратор (вы или ты?) не играет, получается?

  • Да тыкайте в меня пальцем :) Только не пинайтесь.

    Не играю. Мне интереснее наблюдать и курировать. По другим играм завальчик.

  • Почему-то Джон Крамер вспомнился, мгхм...

  • Я не такой! *смущенно потупился*

  • Ну конечно, нужно быть оригинальным! )

  • У нас маленькое обновление! Теперь у всех участников своя ветка для игры в порядке подачи заявок, выпавшем по жеребьевке!

    Иииии... Квертоф выбрал Испанию! Первый пошел!

  • Так даже удобнее, народ не накасячит и не запутается. А результаты по топу, тоже потом можно к корневу прицепить? чтобы все было в одном месте и все видать.

  • Могли его даже не ждать. А сразу ставить бронь на Испании. С ходу угадала, что возьмет

  • хD

  • Он как открыл испанцев для себя. Так у нас теперь игра впихни друг другу фильм любимой страны. Он мне испанцев, я ему французов

  • Почему бы и нет) Хорошая такая игра.

  • Французы? Мне не послышалось? Не отказалась бы от фильмов этой страны, почему-то в последнее время очень заинтересовалась ими, но как обычно - тяжело сориентироваться в том, о чём толком ничего не знаешь)

  • Вы записались по адресу)) Будет тут много и французов, и испанцев, и экзотики)

  • О. Как любителю трешака. Тебе может понравится черная комедия. "Красный отель".
    Я у французов люблюромантик и мелрдрамы. У них такие простые сюжеты. А мне при этом интересно. Что доя меня нонсенс обычно

  • Мм, отзывы нравятся) Кажется, я знаю, что буду смотреть вечерком, спасибо)

  • Куда уж я без своих любимчиков?)) Но Вальверде припрячу до лучших времен)))

  • Повезло им =D

  • Всем привет. Извините за опоздание. Я не думал, что мне выпадет первый номер. Забрал любимых испанцев все-таки. Передаю эстафету дальше

  • Вот так, с ходу, лишили надежды :D

  • Постараюсь компенсировать это интересным и необычным фильмом. Точно обойдемся без Альмодовара, Пенелопы и Бардема

  • Я сам удивился, когда рандомайзер выдал цифры и я приладил цифры к участникам. Думаю, вот товарищ покаркал.