Флудилка MovieVision — стр. 8

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Класс, 3 последние страны-сестры: Япония, Корея, Китай.))

  • Убейте меня)))

  • Отставить панику. Будем открывать новое. Кстати, анимэ по описанию тебе может понравиться.

  • Да не. Если фильм хорош мне плевать какая страна. Да и что мне после Таиланда. Просто так ван бай ван =))))

  • Я сломала стереотип? И сделала единственно ожидаемый банальный выбор. Никаких азий! США)))

  • Зато фильм оригинальный! Хоспади, я уже хочу посмотреть всё сразу, а вы еще так хвалите их и хвалите)))

  • Так самое ж любимое))) Я еще ни у кого не посмаковала. Вот сейчас с Вашего начну)))

  • Да ладно, и у США есть очень крутые фильмы)
    Ваш выбор очень интересен.

  • Да, пока искала у себя в списке экзотические страны, наткнулась на несколько любимых США-шных, и все такие оригинальные)))

  • Он входит в топ 250 на кп. Так что не совсем оригинальный. Но посмотреть я его очень давно хочу. У меня почти все френды там его высокооценили.

  • Я вообще о его существовании не подозревала до недавнего времени. Где-то случайно попался на глаза, и я влюбилась с первого взгляда - на обложку сначала, потом на аннотацию...)))

  • Жаль, мы в разных группах. Давно лапки тру на него.
    Он, кстати, "Оскар" взял за роль второго плана. Ну и 2 технических. Звук, и монтаж, что ли, не помню

  • И было за что. Вообще к "Оскару" скептически отношусь, но тут согласна.
    *скромность и неуверенность не позволяют мне сказать, что, мол, вот пройдет фильм в финал - так и посмотрите))))*

  • Я к нему совсем отношусь никак. Просто офигенная реклама и пиар. Он изначально даже создавался. Читала историю возникновения студий еврейскими выходцами из Европы (я не националистка, реально все пренадлежали первые им просто).
    Ну аж наблюдая за бизнесом Ванштейна пи помощи "Оскара" тем более. Последней точкой был Оскар Лоуренс. Хотя в "Серене" она улучшила мнение о себе, но никак не в "Мой парень-псих".
    Да и "Артист" был куплен за копейки. Раскручен оскаром..и приличную прибыль Ванштейну принес сразу. Как и все - это тупо деньги и грязь..бизнес. ИМХО

  • Да, сейчас стараюсь просто "не обращать внимание" - чтобы не расстраиваться.

  • Зато какой прекрасный выбор! Один из лучших фильмов за последние годы))

  • Вооот! Недавно его посмотрела - прямо открытие для меня. И из тех фильмов, где не несешься к финалу сломя голову, а смакуешь каждую минуту, соответственно пересматривать можно неоднократно. (Ой, кажется, опять нахваливать взялась=).)

  • У меня тоже будет банальный выбор фильма. Так что вы не одна.)
    И мне благодаря вашему выбору одним фильмом меньше смотреть, этот совсем недавно видела))

    И большинство азиатщиков в первой группе оказались х)

  • У нас Китай)
    А вы когда свой фильм назовете?)

  • А все равно смотреть потом будем и из другой команды.)
    Я ближе к вечеру, как напишу отзыв.
    Вообще первые участники взяли две страны из трех стран-производителей моего фильма, так что я даже успела испугаться))

  • "Океаны" хотите предложить?)

  • Я еще думала о "Хористах". Но да, вы правы, именно их.)

  • Я вначале подозревала "Хористов", но потом вспомнила ваш вопрос о документальном фильме)

  • Хехе, ну да, тут не сложно догадаться было, мистер Холмс))

  • )) Да, у нас только Машин Китай)) А я чувствую, мне все 7 придется смотреть)

    Смотрю, у Вас на семерочку оценка)

  • Я тоже так думала, что все 7 придется. Но мне нравятся такие авторские фильмы, которые пока преобладают среди немногих выдвинутых. Я уже готова даже смотреть фильм из первой группы. Вот только с азиатскими у меня проблема почему-то.)

    Да, на 7. Просто некоторые стереотипные штуки в фильме меня не впечатлили. А вот игра актеров на десяточку точно. Но в целом, тут моя субективность сыграла роль. Но это знаете как, когда начну сравнивать фильм, все может быть по другому. Тем более когда время после проходит немного меняется и восприятие.)

  • Ну 5 из другой группы и так потом посмотреть надо будет)))

  • Вот самое интересное как раз, кто же пройдет.)

  • Очень многое еще решит рандом. То, как подобрались по интересам люди в группе. Хотя я не парюсь. И просто жду качественного кино в не рамок стран, людей и прочего. Люблю открывать неожиданное.
    Тем более, что еще места каждый будет решать как ставить. Например, что приоритетней оценка или открытие

  • Ну да, мне, например, вообще сложно сравнивать фильмы разных направлений, комедию там какую-нибудь и треш. Я обычно и оценки ставлю, исходя из сравнения с фильмами этой же категории.
    Зато все как на евровидении, субъективизм (политика))

  • Мне,вообще, сложно оценивать по четким параметрам. Я даже не сравниваю по параметрам. А просто взвешиваю интерес и факторы мешающие ему. Поэтому я не сравниваю комедия-комедия. Ну хоть деньги не решают. Уже хорошо

  • Я буквально вчера трейлер смотрела и думала качать ли фильм))

  • Выбор все еще есть))) Я же не в Вашей группе.

  • Надо же будет что-то смотреть после своей группы Х)

  • О, точно ж))) Как я не подумала))

  • Неприязнь к Азии так и блещет.

  • с радостью буду смотреть именно азиатские фильмы))). так и знал, что вы возьмете себе Южную Корею, хотя бы в первом туре. и вообще мне пока очень нравится подбор фильмов, хоть и сложно будет предложить что-то на таком же уровне.

  • Вы просто как фанат болезненно восприняли. Имхо, это скорее шутка у Никивар, т.к. просто несколько стран шли подряд, как и мое восклицание. Наоборот приятно же будет открыть людям с другой стороны сильным фильмом любимую страну. Я вот совсем не фанат Азии, но интересному кино всегда готова высокие звезды ставить, как вот в ТТТ "Землетрясению" от вас с удовольствием 8 поставила.

  • Я не фанат. Фанатизм - это нечто запредельное.

  • Это просто слово. Можно "любитель"?)))

  • Ага, а ещё "азиатщица", как тут уже успели обозвать и порадоваться, что мне подобные оказались в другой группе. И это, как минимум, признак невоспитанности.

  • Любитель азиатского кино -это тоже обозвать? О_о Не вижу связи, но раз любое слово воспринимается в негативном ключе, лучше я сверну разговор, и ограничусь просмотрами фильмов. Тем более, что обещаю выбирать вне зависимости от страны-производителя, личности игрока. Лишь эмоции от просмотра.

  • А я начинаю склоняться к тому, что игра создана исключительно для еврокино, раз уж Азия априори в опале.

  • Да, мы уже договорились вас слить. А на крыше снайпер.
    То-то мне понравилась аннотация анимэ, надо втихоря посмотреть, пока не выгнали из палаты общин антиазиатов

  • Зря так думаете, по сути только пара человек высказали свое отношение к азиатским фильмам, а другие молчат, видимо, ничего против не имеют. За себя скажу точно -- я азиатские фильмы люблю и рада, что в игре не только Европа и Америка.

  • Интересно, какой глубины окоп копать мне, с моей то Латинской Америкой..

  • Эм, не хотела вас обидеть. Я вот, например, анимешник, и нормально отнесусь, если меня так назовут.
    Простите, если вам показалось это обидным. Я тоже не собираюсь судить предвзято по стране. Главное, чтобы кино хорошее было.
    И я не радовалась, а просто обозначила факт в продолжении темы. Печально, что так воспринялось, да еще и невоспитанной оказалась.

  • Вкусы то у всех разные. Да и неприязни нет, просто беспокойство "как пройдет" скорее.))

  • Да, к азиатскому кино нужен особый подход. Эти фильмы гораздо сложнее заливаются в черепную коробку, нежели европейские и американские продукты.

  • О, не думаю, что сложнее. Лично против их сюжетов я ничего не имею, мне они почему-то сами не нравятся в кино (это я обобщаю и утрирую), поэтому заливаются они отлично. Тем более я любитель Японии и их менталитет для меня уже привычен.
    И также у европейцев есть такое, что тоже мозги в трубочку свернутся.

  • А я бы с удовольствием посмотрела))

  • Да конечно, я пошутила)) (честно говоря, не подумала, что можно это воспринять как-то по-другому!) Потому что в комментарии выше заметили, что три азиатских страны подряд, а я немножко стеснялась, что выбрала такую очевидную страну - США))
    А вообще я ни японский, ни корейский, ни китайский кинематограф не знаю почти совсем. Так что мне тем интереснее смотреть будет. Я за это и игры люблю, что они дают возможность выйти из зоны комфорта, а вне этой зоны вдруг оказывается то, что прям самым любимым-любимым становится.

  • Даешь больше азиатских фильмов! Даешь много хороших фильмов!
    Наша игра как раз для слома предвзятого отношения. Мягко и нежно!
    *приволок парочку суши-наборов, делится*

  • Куратор вернулся! Да здравствует, куратор :)
    Пошел всех смотреть и одобрять!

    Какие новости? Какие ставки?

  • извините за задержку

  • Итак! У нас уже озвучено 11 претендентов - Испания, Германия, Франция, Швейцария, Мексика, Дания, Япония, Южная Корея, Китай, США и Нидерланды. Некоторыми уже предложены фильмы на рассмотрение. В самое ближайшее время в игре будет внесена вся необходимая статистика.

    *присматривает себе вкусняшки*
    Подумал, что тоже буду посматривать. Просвещаться, так сказать.

  • Бельгию добавила)

  • Уже одобрил и добавил в список!

  • Из всех опубликованных видел лишь "Одержимость".

    Сегодня постараюсь посмотреть свой фильм и написать отзыв завтра. Кстати, ко мне так и дошла топ страна, которую хотел - Италия. Но все же сделаю ставку на Нидерланды)

    Азии много. Буду знакомиться, ведь совершенно незнаком... С завтрашнего дня посмотрю какие там фильмы в моей группе

  • К нам присоединилась Белигия! Ура! Осталось узнать имена пяти претендентов! А может быть к нам присоединиться еще пара-тройка! Зовите товарищей нас ожидает настоящее пиршество!

    Также оглашено уже шесть фильмов, по три из каждой группы. Вы вполне можете приступать к просмотру. Дерзайте! Ваш куратор желает вам всяческих благ и успехов :)

  • Да. Уже жду эту четверочку. Аж горит))))
    Но начать хочу по порядку смотреть. Но оглашенные из группы уже скачала =))

  • А утром еще и мысли не было играть))) Вот как человека флудилка меняет)))

  • Я бы не играя, следила все равно. так как идея друга. А я куда только не лезла, чтобы поддержать его. Особенно ЛЛ, вспоминая, да еще один ресурс

  • Одни драмы что-то у нас))

  • В следующий раз замутим хардкорвершн))) С ужасами, триллерами, фантастикой и еще чем-то таким же трешовом.

  • очень хочется ужасы и фантастику запихнуть, но народ меня тогда изгонит xD Посмотрим что на это-то напишут))

  • Вот лучше без ужасов ):

  • Ой да, хотим))))))))) "злобно хихикая"

  • Kvertoff , как не самый последний человек, пусть и нано-куратор, а заодно еще представитель бдительной администрации, радеющей за развитие ресурса, очень настоятельно рекомендую всем участникам представлять в игре именно отзыв. Это будет весомый вклад не только в вашу игру, но и в наш любимый МЛ. Все участники, которые сейчас были одобрены остаются как есть, но от всех последующих жду отзывы. Это красиво и правильно. Пусть небольшой, но только ваш.
    Надеюсь на ваше понимание!

  • Это красиво и правильно


    Это очень некрасиво как раз. Кто-то прошел по одним правилам, а кому-то по другим. И да, пара предложений в виде отзыва - это захламление скорее, я поэтому по фильмам и не публикую отзывы тут.

  • Фраза относится - к написанию фильмов в принципе. А не к ситуации. Мне не хочется никого заставлять переделывать.

  • Я понимаю. Просто это выкручивание рук выходит. Хотя бы со второго тура уже ввести. Это будет честно

  • Я сразу написал, что ждут отзывы. Но пока меня не было наш любимый автор идеи пошел тут на поблажки во флудилке. Увы, я не мог зайти раньше и прекратить произвол :)

  • Значит я поплатилась тем, что уточняла у него, когда приводил доводы.
    Ну ок. У меня есть рецка на другом сайте к этому фильму. Коперну. А во втором тогда играть не буду, если не появится желание писать. А оно вряд ли появится.

  • Бууууу! Ну зачем же так категорично... *расстроился*

  • Минусаторы вас поддержат зато =))
    Ну не лежит у меня душа. Мне как руки выкручивают. будет вдохновение- будет отзыв, а так не могу. Полноценные времени и желания нет. Отписки я не хочу публиковать. У меня после конкурса на имхонете передоз, выиграла планшет. И послала в лес =)
    Зато по книгам заставляю наоборот писать себя. Хотя от такого все хуже становятся.

  • Категоричная какая. Минусатором обозвала, хотя я тут одной рукой дайри проверяю, другой пёсу кормлю. А девушек трогать, тем более руки выкручивать, у меня привычки нет.
    Жаль, что мои благовидные порывы были так восприняты.
    Мы в принципе больше ничего от участников и не требуем. Пожалуй, учитывая, что я играю во все остальные игры на МЛ, киновидение - самая демократичная игра. Кроме ФМ, конечно, но там полная анархия :)

  • Так не Вас же. Или вас?))))
    Я игры оч люблю. И тут играю в ТТТ, ФМ и ДД.
    На ЛЛ их вообще не счесть, почти все пробовала, кроме новых. И одну курирую. Правда, попаду везде в долги, чую. Но малыш не дает сейчас читать. А вот фильм как сериал вполне =))) за 5 заходов досматриваем =D

  • Не яяяяяя... *глазки котика* Правда-правда.
    Я тоже люблю. Просто за уши не вытащишь. Хотя в этом году меньше стал смотреть, и сейчас получается, что все, что смотрю, все по играм *бьется головой*
    На ЛЛ не играю, потому что не могу читать по заявке. И читаю медленно и не очень много. Там у меня исключительно список.
    Приобщаешь значит?) С младых ногтей! Ни для без фильма. Отлично. У меня родители мало смотрели, видимо потому сейчас наверстываю.

  • Я ему пока совсем мал и фэнтези вместо сказок читаю, чтобы хоть как-то читать.
    Эхх, раньше реально ни дня без фильма было. С Димой маньячили. И сдружились на этой почве.

  • Кругом маньяки и экстремалы :) Идея игры отличная получилась. А фильмы какие в этот раз подбираются. Я думал, что будет много банального, а тут прямо... вкусно все. Буду тоже кое-что смотреть. США и Мексика были в хотелках, Испанию хочу посмотреть, Корея и Бельгия интересные. А это еще больше половины не сказали, что мы будем смотреть.

  • Да, мне эта идея больше всех понравилась) Интересная и чисто мувилибовская, на ЛЛ аналога нет.
    Жаль, что у меня еще столько долгов висит с ФМ 2013, а то я бы обязательно поучаствовала *много плачет*

  • Долги - зло :) Досматривай уже скорее, может хотя бы в следующем году по нормальному сможешь играть.

  • Не могу себя заставить смотреть непривлекательное((

  • Ну, если не лежит у человека душа к писанине, а играть хочется, то от отзывов через силу мало пользы будет. Вот авось какой-то фильм по игре вдохновит и напишем много крутых отзывов. ;-)

  • И все же за отзывы к фильмам претендентам. Если мы его выдвигаем и поставили ему большую оценку, значит он огого. И небольшой отзыв получится. Я же никого не заставляю писать трактат, рецензию или статью для журнала.

  • Ну я как раз не пишу, потому что не хочу захламлять сайт парой предложений. Ибо это не отзыв. Это фигня выходит. Я игнорю такие везде.

  • Отзывы - это всего лишь контент на сайте. Да, тоже нужно. Но для развития ресурса гораздо больше пользы принесет общение пользователей, особенно если оно не будет никого напрягать. Давайте всё-таки отталкиваться от того, что отзыв - это способ выражения своих мыслей, поэтому пусть каждый решит самостоятельно в какой форме их изложить.
    Я вот могу в ДД отчитаться просто комментом, потому что мне лень или нет времени. А потом могу собраться с мыслями и настрочить полноценный отзыв, когда есть настроение. Вот чисто для себя, потому что прет и хочется высказать мнение. ИМХО, но тут никому не платят за отзывы, чтоб требовать их. Поэтому я категорически против принуждения. Игра должна развлекать, а не напрягать.