Флудилка MovieVision — стр. 15

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А я вообще, честно говоря, запуталась. Как будут определены финалисты?
    Каждая страна предложит свои 5 фаворитов, они будут у всех различаться. Получится так, что все предложенные в финал фильмы наберут определённое суммарное количество баллов от каждой страны. И тогда уже куратор выберет 5 фильмов с наибольшим количеством баллов. Правильно?

  • Вы подаете не просто пять штук, а ранжируете. Первый - Италия - 5 баллов, второй - Камерун - 4 балла, третий - Камбоджа - 3 балла, четвертый - Непал - 2 балла, пятый - Папуа Новая Гвинея - 1 балл. Куратор суммирует и по сумме называет пятерку лучших от группы.

  • а если ничья по сумме баллов от всех участников? какой из фильмов пройдет? тоже соглашусь, что выбирать 5 из 6-ти ну вообще не имеет смысла.

  • Предлагаю всё-таки выбирать 3 фильма, если больше никто к нам на огонёк не завалится.

  • Только за)

  • Так... Насколько мне помнится, когда игроков стало 21 решили нас разбить на три группы, дабы не смотреть за месяц по 10 фильмов, это же так много.
    А теперь получается, что в полуфинале мы посмотрим, по 7 фильмов - и это нормально. А финале так и все 10 выходят - не многовато ли?
    Давайте и вправду по три фильма выдвигать чтоли... И получится хорошая финальная группа - не мала и не велика.

  • Я не против, чтобы уменьшить число выдвигаемых фильмов. Наверное, это как-то упорядочить. если в группе 10-9 стран, то выдвигать по пять фильмов, если 8-7, то по четыра, к примеру.

    Но только хотела уточнить, что условие было не такое

    дабы не смотреть за месяц по 10 фильмов

    , а чтобы смотреть не больше 10 фильмов.
    Поэтому если 20 человек - то это 2 группы по 10 фильмов (и так бы и оставили, если бы не пришёл ещё один игрок)
    А вот если 21, то это уже одна группа - 10, другая - 11.

  • Хотя, ведь, свой фильм уже посмотрен, получается, что смотреть если группа 10 челоек надо будет - 9 фильмов, то есть можно тогда и делить, начиная с количества - 23 игрока, когда если две группы, то предыдущие 22 страны и тогда будет по 11 участников и соответственно как раз 10 фильмов надо будет посмотреть.
    В общем, ждём, что решит начальство))

  • Я думаю, целесообразно выдвигать примерно половину с округлением в бОльшую сторону. Так и написать в правилах - и не придется каждый раз ломать голову. Потому что, действительно, отсеивать 1 фильм из 6 как-то не то совсем, что выбирать 5 из 8-9.

  • Товарищи, вы все как-то неправильно считаете. В группе будет по 7 стран. Да, вы выбираете пятерку лучших для финала. Но отсеивается из каждой группы по 2 страны. Не забывайте, что вас тоже будут оценивать и могут отсеять, как и остальных. А в финале действительно будет 15 фильмов. И так голосование будет еще интереснее, потому что разброс баллов будет больше.

    Времени на просмотр будет предостаточно. Во-первых, вы сейчас уже можете смотреть, что хочется. За месяц выйдет всего 6 фильмов, а если попадется что-то знакомое, то и того меньше. Справились раньше времени - смотрите кино из других групп, которое на ваш взгляд пройдет в финал. В финале смотрите не более 10 фильмов, потому что пятерку из вашей группы вы уже видели. Опять же, минус повторы и минус то, что вы можете смотреть заранее. Если и продлим срок финала, то это будет максимум 1,5 месяца.

    По поводу старта. Осталась всего неделя. Это совсем мало. И не забывайте, что это время дается не только на выбор страны и самого фильма, но и на то, чтоб участники могли его найти и скачать. А на редких фильмах сидеров может быть совсем мало. Ну, и плюс многие играют еще в другие игры, поэтому можете пока что там подтянуть свои хвостики.

  • Доброе утро, дорогие телезрителЯ! И снова мы подводим для вас итоги прошедшего дня. Для нас был озвучен фильм, который будет представлять Канаду. И мы дружно побежали читать отзывы и слушать музыку, чтобы уже сейчас мотать на ус и предполагать, как и что пойдет в период игры.

    По-прежнему мы не знаем еще три фильма - от России, Австралии и Ирландии. Будем, надеяться что нас не заставят слишком долго ждать. Уж точно не дольше 31 мая ;)

    Официальное объявление от организаторов КиноВидения. В первому туре сроки приема заявок изменены не будут. Но начиная со второго тура, неделю будут приниматься заявки, по окончании недели будет проведена жеребьевка и еще неделя на выбор страны и фильма.

    Официальное объявление от организаторов - 2. Количество финалистов от группы остается прежним - 5 фильмов. Мы отсеиваем 2 фильма от группы. И в финале у нас будет 15 фильмов, из которых 10 нужно будет посмотреть. Будут ли продлены сроки финала - пока тайна, покрытая мраком! Ох уж эти организаторы, ох уж эти сказочники, все-то им тайны да интриги с расследованиями.

    С вами был полевой корреспондент Медведь! Оставайтесь с нами ;)

  • Доброе утро, медведь.

  • Прям стока щастя, аж три коммента одинаковых от тебя было)))
    Доброе утро, Вьетнам!)

  • Блин, это все мобильная версия.

  • И пишешь исключительно корневыми сообщениями, а не ответами на мою запись)

  • А у меня показывается как "ответ". Все, пойду-ка я, почитаю. *всхлипнула, взяла книжку, легла рядом со спящим сыном и углубилась в чтение*

  • Не буду искать ветку, напишу в корне, чтобы было нагряднее.
    Кто-то спрашивал, что делать, если кто-то из участников наберет одинаковое количество баллов.

    Вот, что говорит об этом система Евровидения, и я думаю, что это довольно правильно, учитывая, что они с этим живут уже очень много лет, а ситуация такая выпадала всего 2 раза и при таком обилие участников.

    В случае, если по итогам голосования две или более страны набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
    Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
    Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
    Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.
  • Запишу свои размышления, для медвежьей кубышки:
    1) Возможно 5 победителей это много. На мой взгляд, трех достаточно. Потому что если (вдруг) во втором туре будет не много народу и будет 10 финалистов, и 5 из них попадают в финал автоматом, то остальные участники выбирают только 5 и это какой-то бред. Три победителя, на мой взгляд, оптимальный вариант. Золото, бронза и серебро.
    2) Возможно, в начале тура стоит четко прописывать правила первой половины тура -- как проходит запись, жеребьевка, выдвижение номинантов и тд. А определение с кол-вом финалистов оставить на тот момент, когда будет точно известно, сколько участников всего в игре и сколько в каждой группе. Изначально, можно написать просто в общих чертах -- выбираем 3-5 финалистов, в зависимости от кол-ва игроков в группе.
    3) Победители предыдущего тура не должны участвовать в отборочной части следующего тура. То есть они автоматом попадают в финал, а оставшиеся финалисты выбираются голосованием.

  • Буду банальна. ППКС)

  • Угумс.

  • Ага. Для медвежьей кубышки) А тут щас будет обсуждения всех еще на пицот комментов) Када медведь просто прочел и намотал на ус... Ой, не могу *ржет*
    Спасибо, Чагрин, удобно будет искать :)

  • Кто знает, что там у тебя на усах намотано))
    И это французский, Шагран.

  • Медведи во французском не сильны. От слова ваще. Немножко в японском. Самую малость.

    А что может быть намотано на ус?!) Тока все самое ценное и важное. Молоко, например, вкусное на обед было... Да...

  • Если Мишка к нам прислушается, то получит огромное-преогромное "аригато годзаимаста":))

  • "аригато годзаимаста" не булькает и палочками его не ухватишь)
    Так что может не соблазниться)

  • Тогда тонкацу, бенто и лосося в кленовом сиропе ему!:) И таяки на десерт!

  • *кланяется Заразке за подсказку*
    Особенно хочу лосося в кленовом сиропе!
    *облизывается и тяжело вздыхает*

  • Да-да-да!

  • Плюсую!:))

  • Всем привет. Не паникуйте раньше времени. Вопросы о втором туре мы обсудим позже. Я уехал на выходные. В финале меньше 10 участников точно не будет. Иначе нет смысла устраивать голосование. Про три призовые места хорошая идея.

    Если трое в финале автоматом, то остальные проходят полуфинал. До 10 игроков - сразу один финал. До 15 - 10 проходят в финале. До 21 - 10 выходят в финал, по 5 из каждой группы. До 31 - 12 выходят в финале, по 4 из группы. И всегда +3 призера. По-моему, идеальный вариант для всех.

  • Если по 4 выходят, то там голосуете за топ три

  • Вот. Пришел Гуру и сделал вброс новых сведений :) А все молчат и набрали в рот воды.

  • Молчим, потому что он шарахнул цифрами по башке.
    Надо придти в себя и вникнуть.

  • Я вникла и возражений не имею)

  • Щасте привалило!

  • Медведь тоже собрал цифры в кучу. Вооружился. Добавил к информации на усы. И стал вооруженно-усатый медвед.

  • Если я правильно поняла, то Квертов согласился на то, чтобы мы в этой игре выбирали 4 фильма из группы? То есть в финале будет 12 фильмов?

  • Насколько я понимаю, речь идет о втором туре. Но Квертов исчез в выхах и мы узнаем ответ позже.

  • Это будет со второго тура, когда в финале автоматом будет три призера. Сейчас никаких перемен не будет. Не вижу разницы между смотреть 10 фильмов в полуфинале + 5 в финале и наоборот. От перестановки мест слагаемых сами знаете. Но зато голосование в финале будет интереснее.

  • Эх, ещё одна рыбка сорвалась...(

  • Ц! Еще два крючка расставлено? Может сеточкой их?

  • Не, ещё только один остался. Молчит пока.
    Сеткой уж больно жестоко. Пусть живёт.

  • Эх. Ну, если что зови. Медведи рыбаками бывают :)