Флудилка MovieVision — стр. 2

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    У меня вопрос: предлагаемые фильмы, наверное, должны быть редкие, необычные, у них должно быть мало зрителей, потому что судить общеизвестные и признанные фильмы неинтересно.
    Ведь мы знаем, что в Евровидении участвуют новые песни, которые ещё не приобрели рейтинга и народной любви.
    Как насчёт этого момента? Я думаю, что игра будет интереснее, если на игру будут номинироваться буквально нарытые "жемчужины".

  • Мы хотим смотреть качественное кино. И пока в нашей игре будут участвовать фильмы с оценкой на МЛ выше 7. Какой фильм это будет - выбор пользователя. Можно выбрать суперскую известную картину, а можно найти прекрасную жемчужину. Все будет зависеть исключительно от вас. Вы ведь можете выбрать, например, Мексику или Эфиопию и показать там хороший фильм.

    Записываетесь? ;)

  • То есть, если я одна посмотрела фильм и поставила 10 баллов, то такой фильм подойдёт?

  • Получается, что так. Не забудьте еще к этому приложить отзыв.

  • О_О
    И отзыв должен быть?
    А именно мой или достаточно, что кто-то уже написал к этому фильму?

  • Именно ваш :) Пункт 4. Не волнуйтесь, написать отзыв нужно будет только на фильм-номинант. Потом будут только оценки и никаких отчетов.

  • Огого... Знач пересмотреть надо будет. Туго у меня с отзывами конечно.
    Радует, что в игре их нет)

  • Если фильм очень-очень и вам он очень-очень нравится, то с отзывом проблем не будет. Нам же нужно знать, какой расчудесный перед просмотром :)

  • Хорошо, будем пробовать)

  • Мне игра сразу понравилась, но сейчас время отпусков, и я не знаю, смогу ли осилить игру.((

  • Играть будем минимум месяц. И будет на первом этапе не больше 10 фильмов, даже если будет 2 этапа. Т.е. в первый месяц - 10 фильмов, второй - 10 фильмов. Не уверен, что отпуск бывает больше 1 месяца, если ты не учитель и не с севера. Думай. Разыграть планируем 17. Но до этого времени нужно набрать минимум 10 игроков.

  • Подождите-ка. Первый месяц мы только фильм будем выбирать для номинации. То есть смотреть других номинантов начнем только через месяц, разве не так?

  • Не так :)
    До 17 набор. Потом жеребьевка. Ориентировочное окончание выбора страны и фильма - 1 июня. После этого начнем смотреть.

  • А может на выбор страны и фильма неделю дать?
    А то долго как-то...
    (если я все правильно поняла)

  • Пока так. Но мы посмотрим, сколько будет участников. А потом будет все зависеть от самих участников. От того как быстро они определятся со страной, фильмом и отзывом.

  • Времени на просмотр фильмов будет предостаточно. Можно же заранее начать смотреть по мере поступления заявок. + наверняка будут попадаться ранее просмотренные. Записывайтесь, у вас огромный послужной список. Наверняка есть много интересных фильмов, которыми хотелось бы поделиться. Чем больше клевых фильмов - тем интереснее игра.

    По поводу жемчужин и попсы. Мы не можем ограничить кого-то в выборе фильма. Лишь бы игрок сам оценил его не ниже 7 баллов, а не выбирал трэш специально. Но каждый будет голосовать индивидуально и субъективно. Цените жемчужины - ставьте им высшие оценки. Это ваше право, как участника. Таким образом, вы сами выбираете кого хотели бы поощрить больше

  • Так я не поняла, оценка на МЛ должна быть не ниже 7 или оценка поставленная участником должна быть не ниже 7?

  • Именно участником, чтобы не отправляли специально УГ. А то вдруг кому-то захочется приколоться и заставить всех смотреть хрень)) Ну, это даже не ограничение, а логичный вывод. Если выбираешь хороший фильм, то явно оценка у него не ниже 7 будет.

  • Это да, но uproar выше говорил об оценке на МЛ

  • В остальном не хотелось бы ограничивать игроков. У каждого свой вкус и в этом основная прелесть игры. Записывайся тоже, кстати. Игроков мало, поэтому много фильмов смотреть не придется.

  • Мне очень интересна сама игра, но я ее точно не потяну. Я слишком редко смотрю фильмы и у меня самой слишком много хотелок, чтобы смотреть чужие советы. Тем более что я многие жанры избегаю)

  • Да ладно. У меня вообще один выходной в неделю и еженедельная колонка о кино на одном портале) Я еще не придумал, как я это буду всё успевать, но точно успею))

  • А что за колонка, подскажите, любопытно)

  • Ничего особенного. Вот тут можно посмотреть. Раньше я там вел колонку про кино со звездулями: Илья Сафронов, Алена Винницкая, Ирина Забияка (Чи-Ли), Татьяна Котова, Лена Катина, T-killah, Дима Монатик и т.п. Но теперь занят основной работой и нет времени на это. Если интересно поищите там по поиску Киноимпульс.

  • Спасибо, полистаю на досуге)

  • Вы здорово пишете)
    И рецензии ваши нравятся) Так держать!

  • Спасибо. В принципе, я именно этим и зарабатываю. Не зря же работаю в вип отделе))) А колонка - это так, чисто для души) Просто очень люблю смотреть разное кино

  • мне кажется оценка советующего всего же выше 8, я 7 леплю всему подряд, для меня 7 - это хорошо. А вот 8 -это очень хорошо и дальше дальше

  • Так ты пойми, что и так все будут выбирать фильмы, которым поставили 10-ки. НО, допустим все популярные страны будут заняты и придется взять какую-то малопопулярную, у которой, допустим, у меня нет 8-10 (8 я, допустим, не часто ставлю) , а есть только 7 (а 7 это достаточно хорошая оценка). И такое ограничение - не ниже 8, не даст вообще принять участие в игре.

  • А, может, ужесточить правила и установить оценку не менее 9 баллов? 8 - хорошо, но не отлично, а 7 баллов - это уже ни рыба-ни мясо.

  • У каждого своя система оценок. Я, например, 10 только самым любимым фильмам ставлю. А от 7 и выше - это уже хорошо. Но наверняка все будут выбирать действительно понравившийся фильм, а не так себе.

  • Если мы хотим видеть самые-самые, то это 9-10 баллов.

  • Это да, но если страны будут заняты, планочку придется понижать))
    Я думаю, каждый и так будет брать фильмы, получившие 9-10 баллов, по возможности, чтобы его фильм победил)

  • Лишнее ограничение, на мой взгляд. Понятно же, что надо выбирать крутой фильм. И чем он интереснее, тем выше шансы на победу)

  • А запишите и меня, что ли) Даже претендент на номинацию уже есть, главное, чтобы страну до меня не выбрали)

  • №6 для жеребьевки

    Страну будут участники выбирать по жеребьевке. Т.е. сейчас присваиваем номера, потом разыгрываем порядок. Первый выберет, потом второй, учитывая выбор первого, и т.д. Так что если у вас чистая карма, вполне можете быть первым.

  • Ыч, почему-то решила, что выбирать в порядке записи, а слово "жеребьевка" совсем ни на какую мысль не натолкнуло >,<

  • Я потому и уточнил, что понял о вашем небольшом упущении.

  • А можно любые-любые жанры? Даже ужасы?

  • Можно. Оценка выше 7 на МЛ. И ни капли жалости :)

  • Отлично!)

  • А полнометражную анимацию можно?

  • Вот что значит - анимешный маньяк!:))))))

  • не, я могу и кино, без проблем. но мультики народ ведь тоже смотрит)))

  • Мне нравится что мы тут есть. Анимешный маньяк и маньяк по корейцам) Это весело. Заходишь в свежую подборку и сразу видно кто из нас первым там побывал xD

  • Точно-точно!:))))))))

  • *ржет* это дааа...некоторые умудряются анимешки сеять, даже не взирая, что подборка для документальных фильмов))

  • Это в какую?

  • музыкальные документальные фильмы)
    да я не знаю кто, но кто-то регулярно накидывает) аниме-маньяк какой-то)

  • все еще накидывает? тогда это точно не я. я помню что документалки обходила.

  • Кста! Для музыкальный аниме есть отдельная подборка, т.к. Антресолина не хотела, чтобы в ее музыкальную подборку добавляли аниме.

  • я видела ее и поняла замысел)

  • :) Хорошо, а то мы вчера рядили, кто тот чудоанимешник, который подборку с документалками обновляет, я и решил тут озвучить.

  • А я думала что тут в город одиночестве! Но нет! Есть кто-то еще!)))

  • Ты, между прочим, подозреваемый №1)

  • Аха, и ко мне в подборки накидали аниме (хотя я то тоже поклонник жанра), было интересно, кто же это.)

  • Вполне. Полный метр, оценка на МЛ выше 7 и отзыв от тебя. Ну, и, конечно, чтобы тебе выпала Япония :)

  • круть

  • Надеешься, что карма чиста и Япония достанется тебе?)

  • нет. я и не по японии хорошии мульты знаю

  • ааа... так ты скрытый мультманьяк)

  • UPD про плюшки

    Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур. Игроки, попавшие в пятерку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но они на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.
  • Эх, была-небыла, запишите меня тоже:))

    Только вот народ, похоже, не видит эту темку.
    Может, в шапку её на несколько дней повесить?

  • Да. Я даже удивилась, что здесь сразу набор ведётся.
    Некоторые думаю флудилка - раз зашли и всё.
    Когда игра начинается, всегда, ведь, тема набора есть.

  • Повесим 10 мая, когда набор в Бинго закончится)

  • №7 для жеребьевки

    Повесим, когда закончится набор в Бинго. Уже все договорено :)
    Сейчас в любом случае идет предварительный набор. Может не наберется нужное кол-во участников.
    После окончания набора в бинго до начала нашей игры - целая неделя. Все будет хорошо.

  • Вы нас не пугайте, что не наберётся нужное колличество)) А то мы заклонируемся))))

    А, ведь, если будет меньше народу, то можно будет просто колличество стран сократить.
    Но, верю, что всё будет хорошо.

  • Я не пугаю :) Я наоборот успокаиваю. Мне кажется, что наберется. Конечно, не с полуфиналами, но на лайт-версию точно. Плюс, действительно, никакой рекламы еще не было. С бинго закончим, будем крутить виденье.
    Больше народу - больше очков - больше интриги и расследований хD

  • Ну, вот. 7 человек набралось. Ура! Как минимум, мы повторили историю первого конкурса Евровидения. Осталось побить рекорд)

  • За пять дней желающих не прибавилось?(

  • Просто тему надо в шапку. Обещали ещё 10 мая поставить.

  • Да, я как раз увидела, что набор на МувиБинго закончился и можно бы уже ссылку заменить.

  • Уже известили тех, кто отвечает за этот вопрос. Еще 10. К сожалению, как и у всех были праздники. Будем надеяться, что сегодня сделают обещанное. Не все зависит от простых кураторов.

  • Да мы ж понимаем:)

  • Может, пораньше начнём, а?

  • Так участников мало( Набралось хотя бы штук 10, а то так даже интриги не будет

  • Надо объявить набор и поставить в шапку, тогда и участников прибавится.

  • Ай, ладно, и меня запишите)) Я в последнее время не очень то фильмосмотрец, но уж больно любопытно, что из этого всего выйдет)

  • :) Нас становится больше!

    №8 для жеребьевки

  • С правилами ознакомился. Записывайте. Попробуем-с

  • Отлично! Так и наберется нужное количество для битвища стран.

    №9 для жеребьевки