Флудилка MovieVision — стр. 4

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    ох, не позавидую тому, кто последний будет выбирать. Все топовые страны заберут со старта, последний и не только будут в затруднительном положении.

  • Я сам уже переживаю, готовлю вагоны бумажных платочков. С другой стороны, может там будет настоящая изюмина и мы радостно протолкнем его в лидеры!

  • так что готовьте на всякий случай фильмы из Австрии, Греции, Австралии и т.д. Кстати, а Россия и СССР вместе или отдельно будут?

  • СССР вообще не участвует. Как несуществующая страна. Только если вы выбираете фильм от другой страны, где СССР, как соучастник. Такой вариант возможен.

  • Да ладно, будет огромный список вариантов для тех, кто не боится открыть новое. Я вот в похожей идее открыл для себя хорватский, финский, румынский и даже перуанский кинематограф. И везде находил отличные фильмы. Но, правда, я ваще люблю фестивальное кино

  • Перуанский?О_О Это что там за фильм, например?

  • Мне "Молоко скорби" понравилось очень, например

  • Ну, например, оригинальный фильм "Молоко скорби" Клаудии Льосы (да, она его племянница). Там девушку с детства запугали, что мужчины - зло. И она ходила с картофелиной, сами понимаете где)))

  • Картофель имел какой-то сакральный смысл или просто первое, что под руку подвернулось, то и..?)

  • Ну, там был смысл по поводу отрастающих ростков. В общем, оригинальное кино))

  • Если вдруг каким-то чудом закрою долг по ТТТ, то буду знать, к кому идти за интересным советом ;)

  • Всегда пожалста. Есть еще один киноманьяк по экзотическим странам - dyudyuka

  • Кстати, а почему она не участвует в MovieVision? Оо

  • я себе выбрал уже темную лошадку на всякий случай. Спору нет, можно найти много неплохого кино. Даже в Эстонии - "Класс" и в Грузии пару фильмов хвалили, Польша хороша... Ждем-с

  • Да, современный польский кинематограф меня тоже удивил приятно качеством

  • В каждой стране есть. Я сейчас закрашиваю кинокарту. Очень много сюрпризных в экзотике можно откопать. Если не фанат масс-маркетовского кино, конечно

  • Ой, а я что-то в параличе. Ни стран, ни тем более фильмов не могу заранее придумать. решила, что буду ориентироваться по-обстановке)

  • Такая же фигня. У меня почти в каждой стране есть любимчики. Что останется - то и возьму с удовольствием

  • Зато, я знаю, что хочу быть или где-то четвёртой в выборе стран или третьей-второй с конца)).

  • Вот и мне лишь бы не первым. А то и так трудно сделать выбор, а когда еще все страны свободны, то ваще ппц))

  • Раз есть любимчики в самых неожиданных странах, может стоить малоизвестные, а то ведь европейцев расхватают, и те кто мало смотрят экзотическое кино будут в шоке. Так было бы многим удобно.

  • Я вот один фильм прям оч хочу посоветовать. Но посмотрю уже завтра по ситуации. На США, Великобританию и Францию я не претендую

  • Тоже хочу один фильм предложить и страна не топовая, надеюсь, её не схватят до меня)

  • Интересно, ставка будет делаться на всеми признанную классику или на оригинальный и неизвестный фильм? Думаю будет и то и другое.

  • Лично я оценивать высоко попсу в стиле 1+1 не буду. Может, для кого-то будет открытием, но у мня давно overdose от него. Когда вел колонку на портале одном, то многие звезды называли его, и мне каждый раз приходилось придумывать новую подводку))) до сих пор осадок остался))

  • блин, а я собирался 1+1 загадать) Шучу

  • Такой вопрос назрел.
    Если у фильма 2-4 страны-производителя, одна из стран уже была заявлена, то можно брать не заявленный ранее фильм по другим странам?

  • Ну, вот, например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США и т.п. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить для Швеции. Если я правильно понял суть вопроса.

  • Да, Вы уловили суть.)
    Спасибо за ответ))

  • Хочу играть, с правилами ознакомилась. Ммм, я № 15 или уже поздно?

  • Неееет. Очень даже вовремя. :)

    №15 для жеребьевки

  • не поздно. Рады пополнению

  • Если за вечер и ночь к нам прибавится еще 1 участник, то фулвершн нам обеспечен! *танцует призывные шаманские танцы* И будем рубиться в полуфиналах.

  • А если нет, то по 14 фильмов за 2 месяца вполне реально. Даже при полном загрузе всего 2 фильма в неделю.

  • Ага. При любом раскладе пока очень даже пристойное количество фильмов.
    Тем более режим первого тура тестовый. Учтем все замечания, наблюдения и пожелания, чтобы в новом туре было еще лучше.