Флудилка MovieVision — стр. 18

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Вау, вау, Индонезия!!

  • Индонезия О_о продолжаю приятно удивляться

  • А у меня прямо тренинг будет. Буду ломать свои представления - не люблю современное российское, не люблю Индонезию. Но подозреваю, что у меня это все лишь стереотип. Этим и нравится игра. Плюс - с Азией познакомлюсь хоть немножко.

  • Почему не любишь Индонезию?

  • Ничего кроме несовместимости назвать не могу. То же самое с Латинской Америкой (там есть небольшие исключения). Это не только с кино, вообще с искусством. Не понимаю их, что ли. Или антипатия возникает к образному строю.
    А на самом деле, подозреваю, просто плохо их знаю.

  • А ты хорошо знакома с искусством индонезийским? о_0

  • Так вот и говорю, надо бы знакомиться лучше...

  • Ладно, просто я не понимаю, как можно говорить "не люблю" о чем-то, о чем толком не знаешь)
    Я в прошлом месяце была на Бали и просто влюбилась в индонезийцев, волшебное место)

  • Ну бывает же - эстетика настолько чужда, что надо себя прицельно заставлять смотреть (читать и т.п.). А кто ж любит себя заставлять? Вот и надеялась на игру - заставит.
    И, кстати, то, что показывают сейчас массово из российского кино я тоже не смотрю, но знаю, что не люблю.

  • Эх, оказывается, я Индонезийский фильм смотрела уже))

  • Тэкс, официальное заявление от Австралии!
    Я хотела раскрыть тайну сегодня (странно, что вы ещё не догадались! Столько было подсказок), но я отвлеклась/увлеклась.
    Обещаю это сделать завтра.
    Я прощена? Хоть чуть-чуть... *умоляюще смотрит вокруг*

  • Нет! Давай прям щас!

  • Ребята, простите, убегаю!
    Столько всего интересного вокруг! Мне бы ещё парочку клонов, чтобы все успеть!

  • Ну я-то лично не жду, я твой фильм давнооооо раскусила) И я его даже смотрела) Так что я ваще довольная)

  • умничка!

  • Посмотрел Иран. Есть вопрос по финалу. Кто смотрел в комменты к отзыву, если не сложно.

  • Все! Отстрелялась Россия!))

  • Ура!! Молодец))

  • миллиарднократное ура.

  • Нууу... вапщееее! Молодца!

  • картинка не отображается(

  • Завтра появится))))

  • Почему завтра? Есть такая статистика? Или надеешься, что завтра все починят?)

  • Обычно на завтра начинает работать) Заметил)

  • О. ничего себе! ну-ка я тоже понаблюдаю..

  • Правда-правда, я тоже заметила:)

  • *звучат приветственные позывные, на террасу кафе врывается взмыленный медведь в дурацкой футболке с микки-маусом, взлохмаченной шевелюрой и микрофоном в лапах*

    Пум-пурум! ТАСС информирует! Тьфу. Радио КиноВидения снова с вами! И бессменный, пока не прибили, корреспондент Медведь ведет свой репортаж из окопа. Из траншеи, из самого угнетаемого и страшного шахтерского городка. Весь черный и воняю!

    Вчера мы тоже продуктивно поработали, а частично и сегодня, узнали кое-что новенькое. Во-первых, с нами теперь Индонезия и сразу с чудесным фильмом, который уже заинтересовал многих участников. Посмотрим, есть ли шансы у экзотической страну попасть в финал.

    Буквально несколько часов назад Россия разродилась! Банзай! Мы смотрим киношку про кукушку и про леса. Или я ничего не понял и это будет война. *чешет репу*

    Куда-то подевался вчерашний новобранец. Откликнись и озвучь нам свою страну. Не томи. А то мы и так уже все тушенные и маринованные! Можно сразу с фильмом. Австралия тоже обещала выставить своего претендента вот прям щас. Но воз и ныне там. Давайте крикнем громкое "где?" и пошлем волшебный пендель в сторону зеленого континента. К сожалению, на радиосвязь не выходит и Ирландия. То ли рация отказала, то ли шифры поменяли, а взломать новые пока не удается. Ирландия, ау! Мы очень надеемся, что до воскресенья вы успеете выставить своего претендента.

    Сегодня 28 мая и, не считая сегодня, до старта игры осталось 2 дня!
    Я по-прежнему с вами на пути борьбы со стратегическим менеджментом!

  • Продублирую еще сюда про "Кукушку":

    В самом начале речь идет на немецком языке, и она важна для понимания сути происходящего в самом начале. А в инете есть версии фильма, где перевода нет. Советую выбирать вариант, где есть перевод.
  • Информация к размышлению участников принимается :) Медвоотпечаток получен.

  • Вымогатели!!
    *ворчливо* я тут мир, панимаш, спасаю, а их тока киношка интересует!

    Будет, усё будет!!

  • А ты умей и мир спасать, и киношку выдавать :) Медведь же может. И в тебя верит *выдал рыбную котлетку, чтобы в попе не слиплось от сладкого*

  • *завидует*

  • не надо - держи половину ))

  • *отсыпал еще один котлет*

  • ой! Котлетка!! *про себя - ну и пусть что рыбная, хватит булки с шоколадом трескать*
    Сейчас пообедаю и в путь!! Засекай время! ))

  • *жует котлетку и засекает время, делает все одновременно как Цезарь*

  • а я вот пока без обеда (((

  • У тебя обед, а у меня ужин уже))))

  • приятных снов, пусть тебе приснится Австралия ))

  • Не отправляй меня! Я сижу к завтрашнему бою готовлюсь. Буду биться насмерть.

  • за что? За правое дело?!

  • Ясен день :) Я только за ратные подвиги за благое дело.

  • Медведь, а может стОит Ирландии написать личное сообщение? Она вроде как на сайт заходит, а в эфире признаков жизни не подаёт. Может, вообще забыла про нас?

  • Что-то мне подсказывает, что Медведь уже это сделал) Давно.

  • Если уже написал, а она не отвечает, то это подозрительно. Либо сообщения не приходят ей вообще, либо что? игнор?

  • Жалко, если решила слиться, я Ирландию люблю.

  • Но и сливаться можно без проблем: объяснить причину хотя бы, или просто сказать, что передумала играть, форс-мажор там, да мало ли что. Может, всё-таки сообщения не приходят ей, а она забыла про игру.

  • Да может просто занят человек, но помнит о том, что фильм надо до 31 сказать, а на сайт пока не заходит. Вот и появится числа 31-го. Если не забудет, конечно)

  • Она заходит на сайт. В профиле это видно.

  • Ой. Не подумала проверить)

  • И я так жду фильм от неё(

  • Конеш написал :) И в эфир не выходит и позывные не подает.
    Будем надеяться, что помнит, а нам остается только ждать. Будет жаль, если выйдет из строя еще до начала.

  • Пейте мою кровь… Австралия назвала своего претендента!
    Смайлик

  • Я, оказывается, не на тот фильм думала *смеется*

  • на какой?! Расскажиииииииииии

  • на Грань будущего))

  • Я тоже на него думала)

  • да почему??
    Там Том Круз старый и страшен этим. К тому же не все любят экн-фантастику))

  • Потому что ты сказала, что НЕДАВНО посмотрела крутой австралийский фильм)

  • чо правда что ли?! Не помню
    ТАРАМ!! Официальное заявление - у меня склероз!!

    И потом, я в последнее время смотрю фильмы (почти) все по твоим советам - а они все крутые!!

  • *довольна похвалой, радуется и гордится*

  • смайлик

  • *присосалась и пьет кровь*

  • *захлёбывается, хрипит*
    фильм назови!

  • Ты про мой что ли? Ты откуда свалилась сегодня? Я уж и фильм давно сказала и тут отметилась, и мишко объявил по громкой связи))

  • Бобик, ты...сам знаешь кто


    я про тот, про который ты думала я назову.
    А твоей "Кукушке"мы уже все косточки облизали в личке ))

  • А я тоже хочу почитать! оО
    Я ж от любопытства теперь умру! ddef681744a7c800003beee75aab00ad.gif

  • О_о, во истину - язык мой - враг мой!

  • Наканецта! Прошло три года :)

  • вот ненада! Я свои права знаю!

    до 23.55 31 мая надо назвать фильм
  • Нууу. Мы решили немножко передвинуть и стартанем в 15.00 по мск. Приду с работы и запущу процесс.

  • я помню ))
    работать в воскресенье?! У тебя ненормированная рабочая неделя?!

  • В командировке - ненормированная.

  • Не зря тянула, очень заинтересовал фильм)
    И актеры.. Хью *много-много сердечек*

  • спасибо!! смайлик
    поэтому и тянула - речь же поинтереснее сочинить надо, а у меня с этим проблемы. Мне легче выйти и всё рассказать, интонациями поиграть, а на письме все нюансы сложно передать.

  • О, а я о нем и думала. Правда и о Грани будущего тоже. И тот, и тот при этом видела)

  • Правда и о Грани будущего тоже


    Сюрприз!!

  • Аргентина, ура!

  • Осталось всего ничего :) Урасики!

  • Да, не терпится уже услышать вердикт товарища Рандома)

  • Рандом давно на низком старте :) Делает приседания и растяжку.

  • Вопрос насчёт тотализатора.
    Прогноз давать будем в самом начале игры или уже после объявления финалистов, то есть из финалистов прогнозировать тройку победителей?

  • Выше в корневых комментариях от uproar было:

    Сроки подачи предсказания - до 31 июня, до момента объявления финалистов.
  • Я помню, поэтому хочу спросить мнение остальных, потому что этот вопрос не обсуждали. Шансы стать Нострадамусом выше, если ванговать из финалистов, но и сложнее, потому что в финале соберутся самые-самые.

  • Да, я как-то пропустила, что до 31-го надо. Это в разы сложнее, на мой взгляд)

  • Мы же вангуем для развлекалова, так что создаем суровые условия для третьего ока :)
    В любом случае есть время, помозгуем. Оф.оповещение точно будет.