Флудилка MovieVision — стр. 12

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Последние новости и слепни с Киновидения. В прямом эфире корреспондент нашего канала Медведь. Сегодня ночью было объявлено имя претендента от Китая. Это драматический драматизм с Кристианом Бейлом! Все в кино! Все на амбразуры!

    По последней сводке нам осталось дождаться фильмы от Ирландии и Дании! Будем надеяться, что это будет такое же звездное, как и все уже названные.

    Кстати, у нас тут появился сомневающийся. Представляете, Natali_Tu еще не записалась в нашу игру. А у нас тут весело. Кормят печеньками, зефирками, наливают чай и кофий! Уговорим Natali_Tu играть с нами?! ;)

  • с Кристианом Бейлом


    Я в этом туре точно скончаюсь от умиления))))

  • Будем кончаться вместе. Хочу ето кинцо поглядеть. А какую там рэйма красивую картинку прилепила. Прямо прелесть.

  • Даа, красота и волшебство *_*

  • А ты уже посмотрела что-то из своей группы?

  • Да, "Клык" XD

  • *умирает*
    Ну, ета как раз ясно. И все что ли? Будешь как честная зырить в июне?

  • Как самая ленивая Я на ЛЛ спешно закрываю одну командную игру, она как раз в начале июня финиширует. И вот тогдааа... Ух! Трепещите, фильмы!

  • Вона че! Ну тогда гамбаримас! Постарайся, в смысле! И возвращайся целой и невредимой на кинопоприще!

  • Тоже давно на это кино поглядываю. Вот и посмотрю наконец)

  • Не зря несколько дней ждали!

  • А у меня он в годовом мобе был. Тоже не смотрел еще. Поэтому оч доволен выбором

  • и у меня висит этот фильм по другой игре, совмещение, однако)

  • драматический драматизм


    хаххах))))

  • На входе можно вешать:
    картинка LynxJunior

  • Да-да! :)

  • гда носовые платки и тазик?))))

  • Усе есть! Заказано вагоном! *передал пачку бумажных платков и красный пластмассовый тазик*

  • Боюсь спросить, для чего тазик.

  • Теперь я боюсь услышать ответ.

  • Слезы выжимать из платков!

  • Ну а че? У нас такой крутецкий драматизм собрался. Закачаешься!

  • Natali_Tu здесь столько разных фильмов и многие взяты на заметку. Так почему бы не посоветовать своего любимчика и не присоединиться к нашей компании?)

  • И на счет оценок. Я куратору отправлю не по мере поступления(просмотра), а когда все пересмотрю. Тогда будут фавориты и аутсайдеры, тогда будет возможность все сравнить. И лишь после анализа фильмов первой группы полуфинальная 5 от меня помчится к uproar

  • Именно так и надо. Посмотреть все фильмы из своего полуфинала. Выбрать пятерку лучших и отправить мне. Только свой не оцениваете.

  • на счет своего я знаю. И да, было бы хорошо выставить финальную 5 с нашей группы без оценок и мест и так же и в другой полуфинальной группе. И лишь 1 августа огласить все-все результаты голосования: и финальные и полуфинальные

  • Да, именно об этом и я говорила, чтобы пятёрки были просто названы без называния количества баллов.

  • Может хотя бы не к 1 августа тогда, а полуфинал к 1 июля оценки огласить. А то любопытно, да и игра вроде отличается именно этой фишкой)

  • Конечно. так все будут делать.
    Но кто-то посмотрит фильмы уже к первому июня)) и пошлёт результаты, остальные участники потом будут досылать. Это и есть по мере поступления к куратору от каждого участника.

  • Окинув взглядом фильмы-номинанты, я уже начала догадываться, какие из них однозначно будут в первой тройке победителей. Это связано с рейтингом фильмов. Есть такие, которые уже оценены большинством очень высоко, и поэтому интрига исчезает.
    Поэтому предлагаю на следующий тур установить правило, касающееся того, насколько фильм уже известен, и сколько зрителей его уже оценили.
    Предлагаю всё-таки искать малоизвестные фильмы и номинировать их.

  • Я ни одного фильма из предложенных не видела и на рейтинг не обращаю внимания, зачастую высокую оценку у меня получают фильмы с низким общим рейтингом и наоборот. Оценены они большинством и что с того?
    Да и если многие из предложенных фильмов имеют высокий рейтинг, то почему исчезает интрига? Разве всем обязательно понравятся одинаковые фильмы? На примере того же "Клыка": рейтинг IMDb 7.2, я поставила 8, Вы - 1. Вполне себе высокий общий рейтинг, но не факт, что фильм понравится многим, может, даже будет наоборот.
    А специально отыскивать хорошие малоизвестные фильмы - слишком много мороки для игры, мне кажется. Если случайно попадется такой - отлично.

  • Большой разброс оценок бывает обычно только с артхаусом.
    А просто хорошим рейтинговым фильмам сложно поставить низкий балл.

  • А чтобы не приходилось отыскивать фильмы, нужно просто больше смотреть. Сами собой не отыщутся.

  • Хех, ну тут уже у каждого свои приоритеты, как проводить свободное время (и, собсно, количество этого самого времени тоже влияет =) ).

  • Все-таки ограничивать выбор фильмов мы будет только страной-претендентом и оценкой игрока.
    Мне кажется, что все фильмы выбраны очень достойные. Один краше другого. Не смотря на то, что бдю за ходом игры, но не вижу ни явных финалистов, ни тем более не могу предугадать вкусы участников, при таком их количестве.

  • Сейчас напишу Вам в личку свою пятерку победителей, а потом сравним. Делаем ставки, господа! Кстати, как такая идея?

  • Рано! Оценки принимаю с 1 июня. До этой даты у нас могут появиться еще игроки.

  • Да это просто ставка, а не игра. Просто эксперимент.

  • Хехе :) Ну давай. Сохраню до 1 августа.

  • Ладно я пришлю, когда все посмотрю, у нас ещё 2-х номинантов нет.

  • А Вы уже все фильмы посмотрели из обеих групп?

  • Почти.

  • Куратор дело говорит. Отправить можно хоть Титаник. Вот только не факт, что остальные не снизят оценки за банальный выбор. Вас никто не призывает к объективности. Поэтому сами выбирайте, что для вас более ценно - проверенное временем кино или новое открытие.

  • Правда, это слишком все усложняет. Я даже не смотрю на рейтинг, а в фильме на любителя, каждый может что-то найти, и пусть лучше так и остается любой фильм на выбор. Может кто-то наоборот мейнстрим не любит, кто-то не согласен с американскими премиями и т.д. Тут совсем не важно малоизвестный фильм или все уши уже им прожужжали. Главное идея, качество, интересность самого фильма.

    Вообще для любителей арт-хауса надо уже отдельную игру создавать)

  • Вы сами себе сейчас противоречите. Говорите, что пусть любые фильмы будут, но артхаусом недовольны(или довольны?) и отдельную игру для него хотите.

  • Не противоречу, а лишь отмечаю тот факт, что любителей этого жанра много собралось здесь. Я к нему спокойно отношусь, правда чаще всего лезу туда по каким-то актерам или идее.
    Я не имела в виду, что здесь его при этом быть не должно)

  • Почему же вы решили, что любителей артхауса здесь много?

  • Может быть, просматривая третий фильм этого направления из списка?)

    Я просто надеюсь, что результаты голосования не будут столь предсказуемыми, и все.

  • Ответ silkglow на вопрос в теме с игрой, где мы не флудим.
    Ржу, потому что рэйма добавила еще кусок драмы к нашему котелку.

  • Надо было "Грайндхаус" выдвигать, наверное, чтоб уж точно драмы разбавить)

  • А вот silkglow предложила интересную идейку. Может нам еще запилить тотализатор?) Например, 1 июня все участники присылают мне личкой порядок из 5 победителей. Для того, у кого будет большее число совпадений, придумаем какую-то плюшку для следующего тура.

    Как идея?

  • Уииии, мультик от Дании! )))

  • Йееее. И полностью укомплектованная вторая группа. Зазывай еще товарищей! Не скупись! :) *довольный куратор*

  • Я решила не добивать народ планировавшимся изначально "Догвиллем") Так что да, приятного умиления и тюленей))))))

  • Чуял, что Догвиллем попахивает :)

  • Ну, у меня послужной список фильмов очень скромненький, так что вычислить, что бы я могла предложить по стране не сложно. Или вы телепат? *подозрительно так поглядывает*

  • Телепат! *приложил пальцы к вискам и пристально всматривается в букоффки на мониторе*

  • Посмотрю вместе с сыном) мы с ним Океаны уже почти досмотрели))

  • Надеюсь, что понравится)))

  • Сыну нравится?)

  • Он любит смотреть на животных))

  • Красиво? А какие животные?)

  • Больше всего любит собак, но в этом фильме их, конечно нет))
    Очень рад был крабам, когда рыбы ныряли в море, говорил: "Бум" и тоже очень радовался) Пытался потрогать рыбок)

  • Значит очень красочный и реалистичный фильм. Раз ребенок был в щасте)

  • А мне нравится Догвилль, интересная идея, как театр)) Ну и, финал)

  • Нееет! Ни слова больше!

  • А я че)) Я не спойлерю, нет)

  • Да не, фильм шикарный, тут соглашусь, но просто вот посмотреть на предложенное и + 3 часа не самого легкого догвилля - думаю, не стоит, ибо фильм у меня любимый, будет обидно, если от перенасыщения народу не понравится)

  • А мне кажется, многие смотрели его. Не знаю как у других, у меня он очень гнетущее чувство вызывает.

  • О, как раз над этим фильмом размышляла, чтоб выдвинуть кандидатом. И даже не помню, почему отказалась от этой мысли, - Финляндия вроде же не занята осталась.

  • Мы с Димой думали, что ты "Охоту" собираешься выставить

  • в тотализатор поиграю. Погадаю на кофейной гуще. Нужно 5-ку среди всех кандидатов?

  • Ага. Предугадываем сразу пятерку победителей. И порядок в этой пятерке тоже.

  • А плюшки будут только за 100%-ое попадание?

  • Наверное правильнее всего дать тому, кто будет максимально близок к правде.

  • Поддерживаю:)

  • А я размышляю о двух вариантах))) И двух плюшках)))

  • Я всё-таки за возможность номинировать 2 фильма. В финале все равно 10 фильмов. И на победителя это никак не повлияет, только увеличит шансы Нострадамуса попасть в финал со своим фильмом.

  • Два фильма от одной страны? Это сидеть на двух стульях сразу. Есть риск провалиться с обоими, потому что одни могут выбрать один, а другие - второй. В итоге, оба недополучат баллы))

  • От разных стран.

  • Вот я теперь тоже размышляю о двух заявках. Двух странах. Каждой свой номер. Нострадамусу, правда, может не повести и его 2 страны попадет в 2 группы)

  • Это уже не важно, главное - 2 фильма от разных стран от Нострадамуса.

  • Тогда получается, что плюшка одному участнику вредит остальным, уменьшая количество стран.

  • Учитывая огромное сотрудничество стран при производстве фильмов, это - вообще не проблема.

  • Опять же - не проблема для тех, кто смотрит много фильмов.

  • Нет. Эта идея не катит. Две страны не будут отправлять одинаковые оценки остальным. Путаница лишняя

  • Нострадамус только один раз будет отправлять оценки. Никакой путаницы.

  • Ну, страна-то получает баллы, но свои не дает. То есть у других тоже получается меньше баллов.

  • Меньше количественно, но не пропорционально. Это не повлияет на результат.

  • ИМХО, но не стоит. Будут же еще другие туры, где можно поменять страну. Если играть слишком часто, то это быстро всем надоест. А так будете больше ждать новый тур, если хотите какой-то фильм еще посоветовать.

  • Так. Учитывая, что мы ушли в глубину веток обсуждения тотализатора. Думаю, можно озвучить промежуточное в корне.

    Тотализатор - дело добровольное. Вы можете участвовать, а можете не участвовать.

    Подать свое предчувствие финала можно до оглашения результатов полуфиналов, т.е. - до 30 июня. Личным сообщением куратору. В сообщении перечислена пятерка фильмов, которую выберут по итогам всего тура, а также фильм, который по мнению Ванги/Нострадамуса наберет максимальное количество баллов и станет победителем всего тура.

    Тому, кто предскажет наиболее точный результат, в следующем туре будет предложено поработать рандомайзером и распределить игроков по полуфинальным группам. Например, собрать себе самые интересные фильмы.

    Ну как? Все учел?