Флудилка MovieVision — стр. 14

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Я уже почти определилась со страной! Йухууу!

  • Ура - ура!!!

  • Нука, нука! Медведь пришел! Можно объявлять! Я готов!
    *сидит на стулике в самой важной и сосредоточенной позе*

  • Все! Отстрелялась!


    *танцует джигу*

  • finalement!!

  • Теперь еще с фильмом, поди, будешь тянуть до последнего?))

  • Между прочим, я не до последнего тянула!
    У меня в пятницу дедлайн!

  • Я бы поняла, если бы у тебя еще выбор был огромный))) А то ведь из 2 вариантов выбирала, сознайся.

  • *надулась, отвела глаза* ниче не скажу *бурчит*

  • Не бурчи)) Держи манго.

  • *появились загребущие глазюки из кустов*

  • ахаха)) Я думала медведи больше по малине

  • Медведи - всеядны! И очень любят мясо и мясо и мясо. А еще вкуснятки и фрухты.

  • *приманивает медведя мангой*

  • *одна лапа для манго, вторая - для манги*

  • типа чтоб точно не прогадать?))

  • Нда! *решительно*

  • *хотела отказаться по причине мангонеядности, но увидела жадные глазюки и взяла* спасибо)

  • Ты, видимо, хорошего манго не пробовала)

  • Мне кажется, пробовала)
    По крайней мере, когда ценители ели и хвалили-пробовала. Не пошло)
    Я гуаву больше люблю)

  • А я ее, наоборот, не люблю.
    Странные мы киношники. Говорим все о еде, да о еде.
    Я вот, фильм сегодня посмотрела. Странный.

  • :) Еда отвлекает от разговоров о фильмах, про которые мы должны тсссссс!
    Странный - это хорошо или плохо? Или не поняла?

  • Он не по игре, если что)
    Вроде хороший фильм, но странный. Не могу понять до конца, понравился ли))

  • Как называется?)

  • Если не по игре, можно с подробностями! Да побольше... побольше...

  • Я там Заразе (скажи имя свое, не могу я так писать)) написала.

  • Ты вкусную гуаву не пробовала) У вас может другой вид растет)
    Ты вегетарианка?)
    Рассказывай про фильм странный) Я люблю странные)

  • Я веган)
    Я пробовала гуаву в Африке и здесь. Ни там, ни здесь не пошла. Но там была вкуснее, тут она какая-то вся зеленая. Вьетнамцы вообще, любят зеленые фрукты.

    Про фильм... Короче, парень в 2 года теряет родителей. Сейчас ему 32, живет с тетями, которые одержимы идеей вырастить из него пианиста-виртуоза. Парень немой, не имеет друзей, вырезает фотографии своей мамы, просыпается от кошмаров и, судя по всему, не очень доволен жизнью. Не скажешь даже, что игра на пианино ему приносит удовольствие.
    Случайно знакомится с соседкой с нижнего этажа, которая в свое время побывала в Индии, у нее гигантский пес и она играет на укулеле. А еще у нее посреди квартиры в Париже джунгли, она выращивает какие-то травки и овощи. Короче, уу нее есть специальное снадобье, к ней приходят клиенты, пьют "чаек" и слушают музыку, эта музыка воскрешает воспоминания. Парень так ходит к ней, ходит, пока не узнает правду о том, как погибли его родители. В его воспоминаниях что-то типа мьюзикла, все танцуют и поют. Тетки у него тоже странные. Вообще, фильм смешной, если бы не был таким грустным. За парня обидно, да и смертей что-то много в фильме.
    Мозг мне вынес квартет из жаб, сначала он встретил их в своих воспоминаниях, потом они у него пришли в виде галлюцинации во время соревнования пианистов.

  • Прикольно) Но не, не мое)
    Почему его выбрала?

  • Чтоб я помнила) Скачала давно, сегодня нашла, решила посмотреть)
    Сейчас пересмотрела трейлер, все-таки поняла, что фильм скорее понравился, меня сбили отзывы других людей.

  • Веган - это значит даже яиц не ешь и молоко не пьешь?

  • Все верно.
    Ох, ладно, с вами хорошо, но я спать. Сейчас у нас уже 2, а в 7 сын меня уже поднимет :(

  • Фига сложности :)
    Потыкался в твоем профиле. Это Контроль?

  • Нет) Контроль это про Йена Кертиса фильм, ооочень крутой.
    А этот фильм -- "Мой Аттила Марсель".

  • Я вот все мечтаю его посмотреть) Контроль в смысле)

  • Я бы скинула скриншот с жабами, но фильм удалила уже))

  • Я вот между прочим, тоже хороший фильм посмотрела! *гордо*
    "Эксперимент" (2001) называется. Давно хотела и довольна в общем-то. Почти.))

  • Наканецта! Не прошло и трех дней!
    Вот теперь ты достойна самой прекрасной и зефирок! За проявленный патриотизм вручается... праздничная зефирка вручается... тут какая-то кошмарная музыка... Заразе!!!! Бурные аплодисменты!
    Классно, что Россию все выбрала! Правда!

  • *раскланивается*
    ну уж нет! давай мне эксклюзив какой-нить! Конфеты "птичье молоко", желтенькие причем!

  • о! ето мы могем *расчехвостил коробочку молока, выбрал необходимый цвет и ссыпал в подставленные ладошки* кушайте, не обляпайтесь!

  • *утащила в темный угол, хомячит*

  • А кинооошкууу?

  • Зрею я! *лыбится*

  • Большой выбор?)

  • Ну как сказать..один на примете и парочку может в выхи посмотрю, чтоб определиться)

  • *готовит зеркала*

  • Я вот о чем подумала. Это ж теперь получается фильм хороший посмотришь - сто раз подумаешь, стоит ли его в просмотренное заносить и отзыв писать! Лучше в копилочку для Мувивидения отложить! А отзыв может конкурентов привлечь)))

  • Я так отзывы редко до просмотра фильма читаю, чтобы избегать спойлеров. Так что точно не смогу спереть идею по этой причине)

  • *записала в блокнотик в графу "безопасные читатели отзывов*

  • меня можно сразу в колонку "небезопасных". ))) нахожу когда у кого-то интересный отзыв или просмотренный фильм, мигом в хотелки добавляю.

  • *высунув кончик языка, старательно делает соответствующие пометки в блокнотике*

  • прямо "черный список" и "белый список"))))))))))))))))))))))))))

  • *борется с желанием потыкать в язык пальцем*
    Да, котам я тоже пальцы сую в пасть, когда они зевают...)

  • я могу укусить!
    и я сую! *ржет*

  • ахах, ну это слишком) идеи созданы, чтобы ними делиться. пусть прут))). так даже приятнее, когда есть с кем обсудить.

  • А мне вот, наоборот, приятно, когда у фильма мало оценок, поэтому я активно влияю на его рейтинг! Сразу чувствую себя востребованным критиком))) И нравится оставлять первый отзыв к фильму, а потом смотреть, если появились другие после моего)

    Кстати, посмотрел сегодня отличную авторскую драму Станция "Фрутвейл", основанную на реальных событиях. Приз в Каннах и гран-при на Санденсе.

  • Вам, молодой человек, вот сюда! *потыкала пальчиком*

  • Ну, я никогда специально не ищу фильм без отзыва, чтоб его спасти. Оно как-то само выходит, когда ищу материал для колонки.

  • Да я думаю, никто специально не ищет. Как попадается, так и играют)

  • А что там можно в любое время кинуть заявку до конца месяца? Я просто планирую смотреть какой-нибудь фильм максимум за пару дней, если для рубрики надо

  • Конечно) В любое время в течение месяца. Можно несколько фильмов. Единственно, что отзыв нужно публиковать только через сутки)

  • Тогда нет проблем. Если присмотрю что-то для колонки без отзывов, то заранее туда запишу. А с играми другими тоже можно совмещать?

  • Конечно)
    С твоей частотой просмотра и обхватом редких фильмов, ты бы уже давно был претендентом на медаль, как uproar)

  • Йа уже не претендент :) Я уже с медалью... Пущай и с виртуальной.

  • *вздохнула* пока медалька не дзынькает- претендент получается

  • Ц! Ну и ладно. *уполз в свой угол*

  • Расскажи вкратце, чем понравился фильм)

  • Вкратце я не умею. Настрочил снова простыню)) Ну, если в двух словах, то он основан на реальных событиях, поэтому заставляет возмутиться, задуматься, попереживать за героев. В общем, реальное кино, чувственное, в которое легко погружаешься.

  • Мм. Вот как. А я там уже наследила!
    А как ты выбрал этот фильм к просмотру? По какому принципу?

  • Я просто публикую статьи всегда по субботам. И к этому числу выбираю пять именинников (актеры или режиссеры) и по одному фильму на каждого. Но не всегда попадается много топовых имен, или у них в фильмографии нет нормальных фильмов, как у Меган Фокс, например)) Вот тут и приходится искать что-то новое и оригинальное.

  • да, вы идеальный человек для поиска фильмов с оценкой в 9 баллов или в 5 (для мувибинго темы).

  • *ржет*

  • это уже полупрофессиональное виденье зрителей))). а как бы я еще ту подборку составил? только с помощью листа Kvertoff ахах.

  • Так-с, пока я сижу на работе целыми днями, тут явно что-то замышляют без меня! О чем речь, господа подозреваемые? *прищурил левый глаз*

  • о том, что вы живительный источник для еще одной игры))).

  • Я Вам больше скажу. Kvertoff меня еще вдохновил на создание темы "Последний фильм, просмотренный самым активным участников МЛ")) Правда эта тема теперь против меня работает и приходится смотреть что-то приличное на время активности тура)

  • ух какой Kvertoff муз))). да, на вас теперь прямо груз ответственности возведен))).

  • *быстро смылась в сумрак*

  • Тум-пурум! И снова для вас последние новости с Киновидения! Только самые свежие и самые важные новости! Да поднимутся флаги из закромов. С нами Россия. Рандомайзер шепчет мне на ушко, что к нам добавится что-то свеженькие и непопулярное. Но, учитывая, сколько здесь истинных ценителей кино, все останутся довольны!

    Также организаторы напоминают, что все еще мечтают об увеличении количества участников. Их счастью не будет предела, а накал страстей тогда достигнет невероятных высот! Вчера это и случилось. Плюс еще один участник. Счастливый 21. И три полуфинальные группы! Их составы будут объявлены накануне старта игры. Никаких поблажек, никаких легкостей. Только хардкор!

    Остался нерешенным вопрос с тотализатором, который был на повестке обсуждения всего день назад. Все больше желающий склоняются к проведению тотализатора не более, чем в виде приятной развлекалочке ко всей игре. Без бонусов и дополнительных плюшек. Только честь, только слава, только день всенародного чествования, только передающееся звание Нострадамуса. Или Ванги!

    С вами, постоянный корреспондент с МувиВидения, Медведь. Оставайтесь с нами! Впереди все только самое интересное!

  • А у нас Австралия, Юху!

  • А с нами теперь Австралия! Расширяем географические границы!

  • Люблю австралийский кинематограф за Николь Кидман, База Лурмана и Хью Джекмана.
    Кстати, на Евровидении в этом году Австралия впервые принимает участие. Так что там тоже границы расширяются)

  • Прям они как мы!))))

  • Вчера попыталась заманить к нам ещё 3-х человек. Один уже отказался( Двое пока думают:))

  • Эх, сорвалась рыбка(
    А про день поклонения рассказали?) Вдруг соблазнился бы)

  • *ржу*

  • Что за люди, вот лишь бы поржать с утра пораньше)

  • *валяется под столом*

  • Правильно, там пыли много, надо повытирать ;)
    У медведей шерсть густая, как раз подходит.

  • Ц! У меня уборщики моют пол каждый день) Так что все чистенько, а если и валяюсь, то только чтобы отдохнуть ;Ь

  • То есть, либо очень большой стол, либо очень маленький медведь, раз под столом помещается, ещё и валяется)

  • Стол большой, кабинет большой. Медведь не очень большой ))))

  • Ай, маладца!!! Вот это я понимаю) *посылает ментальные лучи призыва тем двум*

  • Где же вы где новые игроки? Где же вы где фильмы от Ирландии, Канады, России и Австралии? *нетерпеливо распевает на главной площади городка, принимающего Киновидение 2015*

  • Ей! Еще один фильм, который я смотрела!
    Там в саундтреке Sigur Ros картинка Chagrin

  • Это в "Кафе де Флор"?

  • Да)

  • Вопрос.
    Если так и останутся по 7 человек в группе, то всё равно выбирать 5 фильмов для финала? Значит в финале будет 15 фильмов? Или всё равно 10 куратор выберет?