Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Заранее прошу прощения, если это уже обсуждали, но не дает покоя один вопрос, правда, скорее всего уже "на будущее" — какие требования к качеству перевода? То есть, обязательно ли должен быть дубляж или даже субтитры проканают? :)

  • если фильм такой обалденный, все проканать должно ))))

  • надеюсь))) просто сталкивалась с тем, что люди фильмы с субтитрами чуть ли принципиально не смотрят, хотела уточнить этот момент)

  • Да, у меня такой подход. Для меня исключительная важна мимика героев. Исключительно - это значит я безотрывно смотрю на каждый жест и выражение лица. Также для меня важно все, что произносится. В таких условиях невозможно одновременно читать и смотреть. Приходится ежеминутно перематывать назад, потому что то выражение лица не видел, то слово пропустил.

  • Да, у каждого свой подход. Просто, как уже писал Квертофф, дубляжа для многих европейских (да и азиатских, латиноамериканских) фильмов не дождешься, если только это не что-то супер разрекламированное. Мне, например, тяжело смотреть фильмы с наложенной озвучкой (тем более, не дай бог, одноголосо-дилетантской), когда и оригинал слышен, и диктор говорит за десять персонажей сразу, просто каша в голове, поэтому если нет дубляжа, ищу вариант с оригинальной дорожкой и субтитрами, что, кстати, тоже не всегда возможно. :( В любом случае, это вопрос индивидуального восприятия, и если нет жесткого требования "дубляж, и точка", компромиссный фильм всегда можно найти. :) Хотела уточнить этот момент, чтобы подготовиться заранее.

  • Я как раз очень быстро привыкаю слышать и оригинал и диктора одновременно. Удобно, что слышно и настоящий голос актера, и перевод, и не надо на сабы отвлекаться)

  • Завидую))) я хоть и быстро считываю субтитры, но с озвучкой не приходится рыдать над словами вроде "атец" и "пишиш")))

  • Я считываю тоже быстро, но слишком маньячно смотрю) Поэтому и не пересматриваю)

  • О да, такие перлы заставляют глаза истекать кровавыми слезами))

  • тяжело смотреть фильмы с наложенной озвучкой (тем более, не дай бог, одноголосо-дилетантской), когда и оригинал слышен, и диктор говорит за десять персонажей сразу


    А я люблю знать, где меня переводчик пытается наеобмануть. Смотрел как-то сериал. И там в эпизоде дело движется уже к постели. И тут герой говорит: "Мне нужно сказать тебе что-то важное. I am a HIV positive." Переводчик: "Я согласен!" У меня прям истерика началась от такого перевода)))

  • Да, бывает и такое, что разница в переводе существенная)

  • Подумаешь, всего-то три буквы, их можно и не переводить)))
    В сабах тоже такие "перлы" попадаются, что порой доставляют больше самого фильма))) Зато сразу заметно) Дубляж, конечно, вещь удобная, но зная, как точно и без отсебятины у нас переводят названия фильмов, что-то не очень ему доверяешь))

  • Я обожаю озвучку студии Elrom двухголосную. У них и голоса приятные, и часто попадаю на них в непопулярных фильмах. Крутые ребята.

  • Я кстати люблю, когда есть озвучка на русском, и сабы - на английском)

  • Я как раз сейчас так "Пуаро" пересматриваю, но смотрю не первый раз, сюжет известен, поэтому работает почти как фон под всякие домашние дела. Там слышно и оригинальную речь, и озвучку, а вот субтитры к паре серий просто взорвали мозг. Такое ощущение, что их с английского перевели гуглом на китайский, а потом с китайского обратно на английский. И верный секретарь Эркюля Пуаро miss Lemon стала girl Lemon. С дрожью представила, что в русских субтитрах меня бы ждала девочка-лимон)))

  • Ыыыы..Вы сделали мой день))
    У нас тут, кстати, модно нынче на "ты". Вы как? Поддерживаете?)

  • Конечно))

  • Субтитры проканают) для меня, если честно, субтитры оптималтный вариант и в дубляже смотрю толтко в самом крайнем случае.

  • Спасибо, это очень упрощает выбор фильмов от редких стран, там и так половина достойных без перевода вообще, а уж с дубляжом найти...)))
    у меня такой же подход))) если есть возможность посмотреть с оригинальной озвучкой и сабами, то выбираю именно такой вариант)

  • Аналогично, если есть озвучка и сабы, то выберу сабы)

  • Я в меньшинстве(

  • Обычно наоборот, так что МУА-ХА-ХА!

  • Присоединюсь к меньшинству. У меня зрение не очень, поэтому просмотр с субтитрами означает для меня уткнуться носом в экран и напряженно щуриться. В результате процентов 50 теряю самого фильма. Больше всего люблю закадровый перевод. Так и интонации все слышно (часто они очень важны и так же часто в дубляже оказываются потерянными), и понятно все - без напряга.

  • Да!)

  • У меня зрение тоже не очень)) но я умею настраивать размер субтитров.) это все дело привычки, я сначала тоже не успевала читать, часто нажимала паузу, особенно когда трехстречковые субтитры были))) теперь не ощущаю никакого дискомфорта) вижу все и мимику, и движения)

  • Вот не знала! Надо освоить технологию)) Если что, попрошу мастер-класс))
    Хотя мне все равно кажется, что я многое упускаю, пока текст прочитываю.

  • Дубляж - это роскошь для многих европейских фильмов. Но лучше выбирать хотя бы с одноголосным переводом.

  • Спасибо, буду иметь в виду)

  • Присоединяйтесь к нам!:))

  • Спасибо, я бы с удовольствием и в этот тур записалась, но в июне почти на месяц уезжаю на сессию в другой город и не знаю, как будут дела обстоять с интернетом, да и с самой возможностью смотреть кино. :( Вдруг не успею до отъезда посмотреть всех из своей группы (все-таки фильмы не самые легкие, залпом не посмотришь) и отчитаться куратору, а подводить не хочется.

  • Какой Вы ответственный человек) Ну тогда присоединяйтесь в следующем туре обязательно)

  • *краснеет* ох, если б речь шла только о возможном клейме "должника", точно бы записалась, но тут один вовремя не проголосовавший подведет всю группу и задаст головной боли куратору, лучше не рисковать))) буду в кустах смотреть и болеть за любимчика, и выбирать фильм к следующему туру — есть на примете три страны, на которые вряд ли будет ажиотаж)))

  • Если вы не успеете отправить голоса в полуфинале, то это не самое страшное. Просто ваше место в финале занял бы другой игрок. А уже в финале вы все равно могли бы голосовать на общих условиях. И кстати, как раз к тому времени освободились бы.

  • А у вас уже и любимчик появился?)

  • Ну, как настоящий патриот, ещё не зная фильма, всё равно уже болею за Россию. ;) Из остальных претендентов смотрела только два художественных фильма (и они не впечатлили, не разочарование, конечно, но и не 10/10), ну и очень интересно, как далеко-высоко голосование поставит "Океаны". :)

  • У нас здесь, мне кажется, много людей поэтичных и романтичных, впечатляющихся красивыми видами) Должно быть достаточно высоко)
    *радостно танцует калинку-малинку*

  • хмм, патриотизм это такая вещь... нет, я не думаю, что мой фильм пройдёт куда-то дальше первого просмотра, но если люди уже до просмотра болеют за твою страну... это ведь и ответственность какая у тебя!!

  • А вы фильм уже назвали?

  • нет, решила держать интригу до конца. Хотя и со страной, и с фильмом определилась очень быстро.
    я надеюсь, что ничего не нарушаю?! Меня почему-то не всегда пускают на этот сайт, вчера вот попасть сюда не смогла ((( Я правильно понимаю, что должна назвать фильм до 23 часов 31 мая?!
    Думаю, что сделаю это в пятницу.

  • Ничего не нарушаете) мы тут просто томимся в ожидании)

  • мы тут просто томимся в ожидании)


    А так-то да, ничегошеньки не нарушаете.
    картинка LynxJunior

  • ой, какая прелесть....
    смайлик

  • мне и стыдно за ваши томления, и хочется подольше сохранить тайну. Хотя тайны-то почти и нет. Вы легко можете догадаться о названии фильма смайлик

  • Не до 23))) Надеюсь, что запущу игру примерно в обед по мск в воскресенье. Потому что понедельник 1 июня у меня будет под напрягом. А в вск я смогу потусоваться с вами :) Так что постарайся определиться, хорошо?

  • смайлик
    сдамся в пятницу, чтобы в выходные было чем заняться ))

  • *загипнотизировалась*

  • pix.PlayGround.ru
    Голосууууем за Россиииию...Голосууууем..за Россииюю..

  • ты фильм назови сначала :P

  • все будет! надо же, чтоб на благодатную почву фильм упал!

  • Оке! Мы ждем-с! *добавляется к толпе нетерпеливых*

  • Да, до 1-го уже надо узнать свои группы. А то у меня места в компе мало, поэтому мне заранее надо знать, что именно скачивать.

  • В вск со всем разберемся, чтобы на понедельник не откладывать.

  • Хмм. Могу заверить, что судя по ТТТ, большинство пользователей сайта не любит отечественный кинематограф)

  • И есть за что, если на чистоту. Но фильмы хорошие есть, особенно не те, что штабелями в кино показывают.

  • Ну предполагается ведь, что плохое не посоветуют) Так-то у любой страны есть гадость)

  • Океаны тоже смотрели?
    Я вот когда их выдвигала даже не думала ни о каком голосовании, просто один из последних фильмов, который мне очень понравился (редко док. меня так затягивает), а теперь вообще не знаю, как можно документалку с художественным сравнивать.)

  • Наверное по общему произведенному впечатлению)

  • А ведь еще есть люди, которые в принципе не любят документальное кино. Им будет проще х)
    Но вообще считаю, что это неплохо для разнообразия претендентов.

  • Да тут не угадаешь, что на что выйдет)
    Есть патриоты и не любители российского кино
    Есть благосклонные к документалке и неприемлющие
    Есть любители подводного животного мира и нелюбители
    Есть любители неспешного вдумчивого кино и те, на кого такое кино навевает скуку)
    Любители сабов и поклонники озвучки)
    В общем прогнозы делать достаточно сложно, учитывая, что мы пока плохо друг друга знаем и учитывая, что тут собрались не среднестатистические представители, то есть ориентироваться на некое "большинство" тоже невозможно)


    Да еще и оценки все выставляют по известным только им и не всегда поддающимся логике принципам))

  • Последнее уж точно)) Сама этим страдаю.
    Кстати я не люблю подводный мир, однако...

    Кто там будет участвовать в тотализаторе, прямо интересно, угадают или нет))
    Зато на втором туре уже будем немного лучше знать киношные предпочтения участников)

  • Последнее уж точно)) Сама этим страдаю.


    Меня вот зачастую поражают отзывы с оценками. В отзыве ругают-ругают, смотришь- оценка 8. Или наоборот, хвалят, хвалят, бац-оценка 6. Чаще всего такое удивление оценки к отзывам у меня удивляют у Poohy и platinavi (если не ошибаюсь).

    Зато на втором туре уже будем немного лучше знать киношные предпочтения участников)


    Тех участников, кто о них во всеуслышанье заявляет))

  • В отзыве ругают-ругают, смотришь- оценка 8. Или наоборот, хвалят, хвалят, бац-оценка 6


    Угу. Тут либо крест снимите, либо трусы наденьте)) А вообще для меня 6 - это нормально. Даже 5 - это уже сойдет. Плохо - это 1-4 балла

  • А для меня 10 баллов - много и я не понимаю куда их тратить. Поэтому хороший фильм у меня всегда 7. И таких большинство. 8-очень хороший, 9-отличный, 10-просто бомба) оценками с 1-4 я практически не пользуюсь. То есть 1-5 это плохой фильм)
    Таким образом получается, что 6-это фильм мне в общем-то не понравился, такое ни то, ни че, на троечку. А по меркам МБ - это фильм понравился)))

  • Я трачу 10 только на любимые фильмы. Но вообще выше 8 баллов - это уже любимые, которые я даже не удаляю)

  • Ну у меня 10 не всегда в любимые попадает.
    Например, короткометражка "Я сюда больше никогда не вернусь (Люба)" произвела на меня неизгладимое впечатление. Но уж в любимые я его не занесу))

  • Не, так я точно не делаю.)
    Хотя ведь бывает, что фильм тебе не особо понравился, но головой то ты понимаешь, что снят он достойно. Может из-за этого так?)
    Пару раз тоже такие отзывы встречала, и на ЛЛ кстати тоже бывает с книгами такое.

    Тех участников, кто о них во всеуслышанье заявляет))


    Как минимум по первой пятерке фильмов-победителей.)

  • и только у океанов не нашла субтитры на рутрекере)) может у кого есть?))))

  • Там очень хорошая озвучка. И текста немного.

  • насчет озвучки верю) но субтитры мне нужны, т.к. я не очень хорошо слышу) буду про непонятные места допытывать кого-то) хотя вот смотрела относительно недавно документалку, все понятно было)

  • Да там текста вообще почти нет. Мне кажется, если "Ружья, микробы, сталь" пошли, то с "Океанами" проблем точно не будет.

  • Я смотрела, давно уже, но впечатление до сих пор осталось) *потирает руки, предвкушая повторное удовольствие*
    Но его действительно тяжело с другими сравнивать, хотя... сравнить между собой, например, пять достойных драм с оценкой 10/10 и поставить одной 1 балл, а другой — 5, тоже непросто, а ведь и такое может случиться)

  • Хи. Мне распределить по ранжиру- какая больше понравилась, какая меньше - раз плюнуть. А вот поставить конкретно оцееенкуууууу, да еще и по 10-балльной систееемееее- вот это задаааачка!)))

  • Да! Присоединяйтесь! Мы будем рады)

  • Записывайтесь, не переживайте. Как выше объяснил Квертофф, если вы вовремя не сможете посмотреть фильмы, то ваше место займет следующий в списке. А ваши голоса все равно примутся. И даже в финале вы сможете продолжить просмотр фильмов-финалистов и голосовать за них :) Куратор сегодня с вами в прямом эфире и готов сделать уютненькую норочку.

  • Эх, была не была, записываюсь!))) Как же тут устоишь, когда предлагают столько фильмов, отзывы писать не обязывают, и даже санкциями не пугают)))

  • Йухууу! Ура!
    *шаманит себе интересный фильм без субтитров*

  • Вот так всегда.. подсаживают, а потом уже не слезть будет))

  • Хе! Пришел медведь и подсадил!
    *прицепил новый вагон к поезду, принес плюшек и чаю*

  • а я предлагаю мороженое со сгущенкой и грецкими орехами - жарко сил нет )) Да и сладкое люблю ужасно смайлик

  • Какие-то в этом поезде проводники подозрительные: не ругаются, улыбаются, помогают, плюшками угощают... где подвох?)))
    *все равно кладет билет в карман и убегает за своим чемоданом, в который еще надо сложить хороший фильм; две стопки носовых платков, для полуфинала и финала; успокоительное, чтобы выпить перед объявлением результатов; шампанское и коньяк, чтобы выпить в зависимости от результатов*

  • Какие-то в этом поезде проводники подозрительные


    вот, дожили, народ перестал верить в Доброту *заливается горькими слезами, но старается проследить - куда положили шампанское и закуску*

  • Во-во! Все прям такие подозрительные *следят вместе*

  • да ваще!!

  • По законам жанра самый подозрительный проводник окажется самым безопасным. А вот тот, который такой весь улыбчивый и вне подозрений- тот самый маньяк и есть *как бы намекает*

  • Ц! Ты чему людей учишь? Ты на что людей подстрекаешь? Медведь и правда улыбчивый и вне подозрений! *ворчит*

  • Это пока ;)

  • Ну вот! Уже первая жертва. Так и меня уговорите. Достану свой топорик из кладовки и вспомню о старых временах ;)

  • я так думаю, она на вкусняшки претендует...

  • Неее. Мои огурцы и варенье были в неприкосновенности. И даже еще колбасы от себя докинула. :)

  • Я так-то от тебя подозрения отводила) Ибо сказали, что подозрительный)

  • Мало того, тебе и платочки с успокоительным не нужны. Медведь все заказал и оплатил еще до начала тура. И дополнительные вагоны едут прицепом в нашем поезде. А вот остальное берите. Будем праздновать в конце в вагоне-ресторане. ;)

  • Сууууупер! Тогда фильм можно взять потяжелее)))

  • Оо
    Я думал, что будете плакать от поражения))) А вы решили о других побеспокоиться))))

  • Вот и правильно. В крайнем случае, хотя бы в финале сможет поддержать любимчиков. А это тоже весьма приятно.

  • Это да)) Просто не хотелось, в случае чего, подводить участников, которые должны будут посмотреть мой фильм и оценить (вроде как для них это будет потерей времени, если фильм разочарует, и неприятным моментом, если фильм понравится, но из-за меня дальше не пройдет). В любом случае, постараюсь не подвести, ведь многие фильмы уже заявлены, смотри не хочу)))

  • В группах будет же мало фильмов. Поэтому за месяц получится управиться с ними.