Флудилка MovieVision — стр. 139

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Забавно видеть оценку у фильма, который выйдет только осенью. Я тоже хочу уметь в будущее)

  • Я бы отзыв почитала)

  • Перепутал человек, не мудрено - я тоже современные ужастики один от другого еле отличаю (за редкими исключениями вроде Пила или Астера)).

  • ))

  • Вчера посмотрела последний фильм, осталось проголосовать. Тур неплохой выдался, спасибо за фильмы!
    Открыла сезон вкусной сочной клубники. Со сметаной и сахаром, да простит меня мой организм =))

    К соседям приехала внучка с детьми на время карантина. Теперь у меня цирк под окном и за стеной.
    Соседка своему трёхлетнему правнуку командным голосом: "Не ной, ты же не девочка! Мальчики не ноют!".

  • И ноют, и ноют, и ноют... ойкакмальчикиноют!!!!!

  • Он ей это 24 часа в сутки доказывает =)

  • Я тебе сочувствую)))) И нашим соседям тоже. И радуюсь, что мы на первом этаже живём!

  • А потом мальчик вырастает и начинают ныть уже девочки, что мальчик - козёл, не любит их, ему нужен только секс и т.п. Потому что мальчика научили в детстве блокировать эмоции.

  • Вот это интересная мысль.
    А я-то думаю, почему в последнее время мужчины поголовно относятся к женщинам, как к вещам. Но дело в том, что даже к вещам они относятся более эмоционально, например, к машинам.

  • Так если мальчиков готовят к тому, что эмоции - это проявление слабости, а он должен чего-то добиться в жизни, то неудивительно, что за машиной мальчик будет ухаживать лучше, потому что она подчеркивает его состоятельность, как добытчика)

  • Но человек - не машина. Как такое положение вещей вообще умещается в мужских головах? Женщина, по логике вещей, должна ассоциироваться у мужчины с матерью. Разве к матери отношение как к вещи?

  • Так тут речь не идет о том, что мальчики не способны любить. Нет, они любят по-своему, но часто не умеют выражать свою любовь. Еще зависит от того, какую ролевую модель отношений они видели в детстве. В голове мальчиков слишком много установленных программ. Если девочек подсознательно готовят к тому, что надо вести себя хорошо, потому что замуж никто не возьмет, то мальчиков больше готовят к тому, чтобы зарабатывать баблишко, потому что надо будет содержать семью. Поэтому материальная задача стоит выше в списке приоритетов.

  • Значит, отношение к женщине, как к вещи, идёт от чего-то другого. От чего же?

  • Ну, давай смотреть с другой стороны - мальчик проецирует образ матери на свою девочку. Мама его любит просто по умолчанию, то есть ему не надо завоевывать ее любовь, потому что он и так солнышко для нее)) То есть вот это вот всё - стирать, готовить, убирать - это норма, так и должно быть. И почему мальчик должен считать, что относится к девочке, как к вещи? Нет. Он наверняка любит ее, как и маму. А как он проявляет любовь к маме? Мама попросила - он сделал или не сделал, но это неважно, потому что для мамы он всё равно солнышко)) Вот и вся магия. То есть любовь может быть внутри, но привычка подавлять эмоции не дает ее выразить.

  • Вот так и получается, что мужчины ждут от женщин безусловной любви, но сами на неё не способны. Они ставят условия типа: буду любить красивую, стройную девственницу в шикарных нарядах, богатую и тд и тп. А если она не укладывается, не буду любить. То есть, у мужчин сейчас в основном любовь с условиями. А они должны быть всегда солнышки для женщин.

  • Так и у девочек есть свои стереотипы - буду любить красивого, богатого, с крутой тачкой)) И очень часто девочкам больше нечего предложить, кроме красивой мордочки и хорошей фигуры. А потом обидки, что он мне платит за секс) Сложнаааа...))

  • Ну, ты же понимаешь, что это стереотипы девочек, которые ещё и не думают о серьёзных отношениях. Это просто категория такая есть. Именно они больше всего мужчин и привлекают: красивая обёртка, а больше ничего. Так они как раз под запросы мужчин и "сделаны". Только почему-то им и такие потом плохие становятся, когда наедятся, следующую такую же находят. Просто потребительство обоюдное. Печаль и грусть.

  • Подобное притягивает подобное

  • Вот против рыночных отношений купли-продажи ничего против не имею, если это обоюдно. Ну и вообще не осуждаю людей, которым подходит формат "гостевого" брака. Но я бы так не смог.

  • Поправочка! Красивую, стойную развратную девственницу! :D

  • Да! Это поправочка прямо в точку.
    И, что интересно, если что сложится не так, как ему угодно, то женщине никогда не избежать осуждениия: если развратница, то станешь шлюхой, а если скромняшка, то станешь чокнутой. Ещё вариант: если в постели развратница, а в быту скромняшка, то станешь "с тараканами" или ещё какой... у меня фантазии не хватает в отличие от мужской способности ставить на женщинах тавро.

  • угу. парадокс: мечты мужчин прямо один в один соответсвуют сюжетам как минимум половины ЖЕНСКИХ любовных романов. Может с целевой группой что-то намудрили?

  • XDD

  • ХD И высокомерный грубиян-развратник, который на самом деле пушистый котик, ищущий настоящую женщину ХD

  • А вот, кто такая настоящая женщина - это тоже интересный вопрос.

  • Ну как же? Красивая, стройная, умная, но смиренная, хозяйственная, но не зануда, покорная, но не слишком, развратная девственница (желательно с идеальным здоровьем и богатая) xD

  • Я нисколько не сомневаюсь, что мужчины найдут в чем упрекнуть и такую утопию.

  • Да я смотрю, не я одна ромфант почитываю)))

  • От отношения отца к матери?

  • Справедливо для тех семей, где действительно такое было.
    Но я подозреваю, что такое есть и у тех, у которых в отношениях между родителями все нормально. Вот откуда берётся это? Масс медиа?

    А ещё, что ещё больше поражает. Отец относится к дочерям как к принцессам, оберегает, лелеет, любого порвёт за них. Но при этом остальные женщины для него - вещи, которых можно пользовать как угодно, не уважать, оскорблять и тп. и тд.

  • Друзья, книги, фильмы, телешоу, сотрудники, другие родственники...

    Отец относится к дочерям как к принцессам, оберегает, лелеет, любого порвёт за них. Но при этом остальные женщины для него - вещи, которых можно пользовать как угодно, не уважать, оскорблять и тп. и тд.



    Тут разные варианты: 1) оберегает своих любимых женщин (любимые вещи), которые всё равно ниже него; 2) делит женщин на фей и баб и относится соответственно (так и часть женщин делает: козлы и настоящие мужчины); 3) всё это внешняя мишура и дома он тоже несправедлив; 4) боится быть уязвимым и поэтому на всех чужих нападает первым; 5) оберегает дочерей лишь до тех пор, пока они соответствуют его нормам, если вдруг узнает, что дочь решила стать дальнобойщицей/любит девушку/покрасила волосы в розовый и т.д., то её быстро свалят с трона.

  • Вау, сколько версий:) Круть)

  • Что встречала в жизни)

  • Безусловной любви нет ни в одной версии, похоже :(

  • Так диалог был про нездоровые отношения) Здоровые отношения тоже нередко встречала

  • Вы психолог, психотерапевт?

  • Нет, но среди друзей есть психологи

  • *запереживала за свою корону зануды* :D

  • И не зря ХD

  • А вообще не ищи тут универсальной схемы, тут надо копаться на конкретных примерах. Вот я, например, не умею строить продолжительные отношения. Моя задача - уметь очаровывать, я с ней успешно справляюсь, а что мне с этим дальше делать нипанятна))) Ну и плюс у меня конкретный перевес в карьеру. Наверное, потому что меня в детстве очень часто хвалили, какой я умный и способный мальчик. Вот это стимулирует мою адаптивность и трудоспособность, я реально могу работать по 20 часов в сутки. И если выбор встает между личными отношениями и работой, я выбираю всегда работу, потому что меня научили мыслить прагматично.

  • Осталось 3 фильма. Могу успеть.

  • давай-давай! у тебя получится))))

  • :)))

  • давай-давай! осталось всего ничего)

  • Ребятушки, какую увлекательную и короткую (важно!) книгу вы можете посоветовать. Хочу собрать свой рассеянный мозг в кучу и прочитать книгу на этих выходных.
    Спасибо!

  • Короткая - понятие растяжимое :) Сколько страниц?

  • До 200 идеально, до 300 выдержу.

  • Увлекательность - тоже растяжимо))) Хоть жанр...

  • Точно не мистика с ужасами =)

    У меня так особо нет предпочтений, я раньше почти одну классику читала.

  • Арто Паасилинна читала?

  • Впервые слышу.

  • Лес повешенных лисиц, например)

  • Попробую. Название веселенькое =) Что-то новое для меня будет.

  • Чёрный финский юмор, в тему к твоему фильму)))

  • Прослушала я. Понравилось. Сперва было не очень, но после появления майора стало повеселее и интереснее. Спасибо!

  • Вот и славненько)))

  • Детектив А. Кристи, "О мышах и людях"

  • Не увидела сперва запятую, подумала, разве у Агаты Кристи тоже есть книга с таким названием =)
    Можно попробовать что-то из этого. Спасибо!

  • Кир Булычев - Можно попросить Нину? ))))))

  • Не могла пройти мимо =)
    Наткнулась вчера на аудиокнигу и сразу же прослушала перед сном. Спасибо!

  • Алкин Юрий "Цена познания".

  • Описание интересное. Спасибо!

  • Да и вещь сама крутецкая, я раза 2 перечитывала)

  • Вот в воскресенье закончим тур МВ.
    Может, сразу следующий откроем, не?

  • Я играть буду, но я бы лучше сперва в Мувибинго и Классики сыграла.:D

  • Семь)

  • Последний день, а судя по шапке тура 4 финалиста не проголосовало ещё. Или я плохо смотрю?

  • Милилу проголосовала, на сколько я знаю, может и остальные тоже) Миша не отметил ещё может просто

  • А, ну ок. Я просто не следила, мне с работой вообще некогда было. Только сегодня вроде спокойный день, когда не надо пахать.

  • приятного вечерочка тебе! отдохни хорошенько

  • Спасибо, постараюсь))

  • Я проголосовал сегодня днем, еще не отметили.

  • успел))

  • Ага, еле-еле душа в теле.
    Как там в покемонах дела?

  • никак) как только выходные закончились, вообще стала еле-еле читать.
    А там, так и вообще еще ничего не прочитала, не ту книгу взяла)) позже к ней вернусь, раз там сроков нет))

  • Я проголосовала вчера вечером. Миша просто не успел отметить.

  • явлюсь с результатами ориентировочно через час)

  • Ждем-ждем-ждем))

  • Блинский, только добралась до инета, а тут 300+ сообщений ><

  • Помимо своего фильма болею еще за китайский Я не этого ожидал. Вот уж точно я не этого ожидал, но этот фильм понравился больше всего в туре.

  • А сколько там желающих на новый тур вотпрямщаз? И когда это прямщаз?

  • На новый тур вотпрямщаз я точно не пойду. Но голосование было увлекательное, я уже забыл, с каким трудом отсиживал некоторые фильмы, может осенью приду)) Только закрома свои перетрусить надо в поисках сопливой мелодрамы!))

  • Я бы через недельку-две смогла.

  • Вот я тоже за такой вариант, хотя не факт, что буду играть

  • Откуда у тебя столько фильмов для МВ?! *прищурил глаз на кусты*

  • Я готовлюсь!))

  • А гейское есть? *навострил ушко*

  • Нит( Но могу поискать за пару недель)))

  • А вот это уже предложение!)))

  • Присмотрела парочку, осталось их глянуть) Один вроде неплохой должен быть и страна не из популярных)

  • А мне шепнуть на ушко?) Вдрух это из моих закромов?

  • У тебя их даже в Хочу посмотреть нет. Может, конечно, где-то еще припрятываешь, кто тебя знает)))

  • Ничоси!!! Беру!)))

  • Вот посмотрю, если на оценку для МВ не дотянут - тогда сдам тебе :-Р

  • :-/ Какой добрый кот!)) Если на МВ не дотянут, то и мне такие вряд ли нужны))

  • Ну дык, может, это моя оценка только будет такой, а тебе зайдут!

  • У меня ваще фильм есть, там кроме меня других зрителей нема)))

  • У меня таких было три, но один я недавно сдала в ттт)))

  • Три и все гейские?
    Принцессу де Монпансье уже посмотрела?

  • к гейским я почти равнодушна. За исключением Озпетека

  • Озпетек умеет и мимо. В знаке Сатурна или как его там. Мимо совсем

  • Мимо геев? Я только четыре фильма смотрела, три понравились очень, один средненький. Но меня там и не гей-тема привлекла, она у него в общем-то не выпячивается, что мне как раз нравится. Гей и гей, есть и есть) главное - человеческое и так далее.

  • Мимо тазика вообще умеет. Вот Сатурн этот как раз такой и есть

  • Хорошие теги у фильма))

  • Бгггг))) надо сделать тег "четыре на одну", тож многообещающе))

  • Я пока ни теги, ни фильм не смотрела, еще пара месяцев есть! А вставать завтра в 6.30 и меня эта мысль пока не догнала.

  • Это патамуша ты не делишься!(((

  • Ну дык)))) сижу и чахну над ними. "Моя прелесссть". И та к до следующего мувика или флешмоба))

  • А если найдем, придешь что ли?

  • Заманчиво, канеш))

  • Я не могу решить, я таки за или таки против)))

  • Я хоть прямщаз, хоть через недельку.
    Странно это, но факт.

  • давайте так. неделя перерыва. а 1 числа еще раз опрос. если соберется 10 человек, то откроем набор. тогда тур и начнется примерно через неделю-две.