Флудилка MovieVision — стр. 87

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Сегодня хоронят Алексея Петренко. Светлая память!
    А в моей памяти он навсегда остался смешным толстяком из забавной короткометражки В. Давыдов и Голиаф

    картинка silkglow

  • Мама дорогая, а я и не в курсе.... Светлая память!

  • Легенда о страже.

    Никакой медицинский ВУЗ не может обойтись без анатомического музея. Ну, я думаю, все представляют, что это такое. В моей альма-матер такой музейчик конечно же имелся. И экскурсии по нему проводили не только студентам, но и будущим медсёстрам и даже старшеклассникам. Впервые я познакомилась с препаратами музея на экскурсии, будучи ученицей старших классов. И ничего, кроме ужаса, я тогда не испытала. Второй раз я попала туда в составе бодрой группы молоденьких лаборанточек медицинского училища. Помню, что тогда одна из этих лаборанточек "немножко" потеряла сознание от увиденных распилов человеческого тела.

    Тот, кто впервые входил в эту комнату, впадал в шоковое состояние, и даже видавшие виды люди, шатаясь, искали опоры.


    И, наконец, третий раз встреча с этими-самыми частями тела в бутылях с формалином меня ожидала уже как студентку данного медицинского ВУЗа. Бог любит троицу, всё правильно, по адресу.
    И тогда я услышала легенду о страже. Когда-то давным-давно, на заре создания музея, во времена интенсивного пополнения его новыми препаратами, сторож института нередко заглядывал в него, внимательно изучая новые экземпляры. Почувствовав близкую кончину, он завещал своё бренное тело этому музею, о чём были составлены соответствующие документы. После смерти сторожа из его тела сделали мумию, то бишь высушили. И уже много лет эта мумия стоит в музее и сторожит...Признаюсь, пишу эти строки, а по спине мурашки. Однажды мне пришлось дежурить в музее вместе с подругой. Нужно было протереть стеллажи и вымыть полы. Мы разошлись в разные комнаты музея и начали работу. Молчать не было сил. Мы постоянно что-то кричали друг другу, чтобы не накрыл ужас. Уборка прошла с молниеносной скоростью, с холодным потом и под неусыпным взором безмолвного стража...
    

  • :)
    Но я не поняла. Ты сейчас на работе? И сморишь дорамы, записываешь легенды?!

  • Сейчас уже дома:)

  • Круче, чем кунсткамера в питере?

  • Кунсткамера - это детское развлечение:))

  • Я была на вскрытии, но как-то острых эмоций не испытала. Что там такого страшного в этом музее?

  • Зачем ты была на вскрытии? Как ты туда попала?

  • По учебе

  • Уточни. Что за учёба?

  • Так строго!) Прям боюс-боюс)

  • Ну вот снова секреты.

  • Ну ты же любишь кишки на елке, значит, тебе не страшно.
    Но мне поначалу было страшно: и в школьном возрасте, и в училище потом.

  • Ну я не то, чтобы люблю. Я просто спокойно отношусь, не очень понимаю, чего именно там можно боятся. Ну некрасивое зрелище, ну бывает. Но неприятный запах гораздо хуже переносится, чем неприятное зрелище. Мистические завывания и шорохи меня значительно больше пугают.

  • Мы ездили на экскурсию в анатомической музей в 8-ом классе. Помню, как одноклассники, увидев младенцев в банках, стали напевать: "Вечно молодой, вечно пьяный".

  • Сейчас дети становятся менее уязвимы.
    У них уже не та психика, чем у советских детей.
    Слишком много крови, убийств льётся отовсюду.

  • Кстати, о военкомате...
    В этом году был на приписке мальчик с искусственным коленным суставом и 2/3 бедра после удаления остеосаркомы.
    Я даже не знала, что такие суставы у нас уже применяются: с дистанционным управлением. По мере роста протез бедра можно увеличивать в длину и, соответственно, дольше не делать повторное протезирование. Но зарисовка не об этом.

    Так вот этот мальчик спрашивает у меня:
    "А можно мне получить категорию годности "А"(годен к военной службе)?
    "Нет", - отвечаю.
    "Эх, жаль, а я так лётчиком хотел стать".
    У меня ком в горле встал.
    А здоровые лбы косят.

  • у моей двоюродной сестры сын с астмой всю жизнь мечтал стать подводником. Даже поругался с родителями и из меда сбежал, чтобы воплотить мечту в жизнь... не вышло

  • почему жизнь так несправедлива, а?

  • а может это такой закон - кто не может, тот хочет? А вдруг, будь они здоровы, не рвались бы в армию?!
    Я про другую несправедливость думаю - за что? такой молодой, а уже с таким протезом!

  • это извечный вопрос.

  • Делюсь промежуточными результатами диеты: потеряно 8 кг за 28 дней:))

  • Снова уведомления не приходят( Глючит что ли сайт периодически.

  • картинка 3nni
    Сегодня у нашей Мышки День рождения, йохо!! Мышки и мышата смайлики
    Поздравляю и желаю здоровья и отличного настроения! Красивые смайлики смайлики День рождения смайлики

  • Мышь крутецкая)
    Присоединяюсь, поздравляю, обнимаю, желаю)

  • нуу, ты шустра! :))

  • С днем рождения, Райма!

  • Присоединяюсь к поздравлениям!)

  • Маша, поздравляю!:))
    Почаще к нам заглядывай!:))

  • А Машка поди и не в курсе, что мы ее тут здравили)
    С прошедшим!

  • Я посмотрела Логана! Фильм не похож ни на один из тех, что раньше снимали и людях Х.

  • тебе хоть понравилось?
    меньше фантастики больше драмы?)

  • Мне очень понравилось. Много жестких сцен, не помню такого раньше в фильм об этой вселенной, музыка какая-то нереальная. И в целом, драма-драма. Но многим может скучно будет.

  • в любом случае главное - что тебе понравилось))

  • А тебе прошлая часть, где в Японии действие, понравилась?

  • Хе-хе, похоже, я одна поставила Ла-Ла Ленду оценку в 5 баллов. В кинозале народ откровенно скучал, смотрел время на мобильном, к концу фильма (до слов "Зима") смеялся... А на сайте одни 8ки и 10ки :)

  • а песни переводили?

  • Титрами. И главные актеры те еще певцы :)

  • А меня вот интересует больше фильм на иностранном языке. Там повторно взял режиссер "Развод Надера и Симин", а это очень нетипично.

  • А я решила поиграть на ЛЛ и получить самые легкодоступные значки в профиль! Сегодня закрыла Классиков для второго значка! Ура! Следующую буду, наверное, ТТТ обрабатывать)

  • Бери четыре сезона заодно. Вообще легко! :)

  • Ой там не особо легко. Советов я не хочу, а долгов у меня нет :/

  • Подожди! Там же разные варианты, вроде, были. Я из официальной подборки игры книги брала, очень удобно. Тогда их можно будет и к другой игре привязать.

  • Там ты можешь сама выбирать из подборки, которая составляется из советов для других этого тура

  • Заглянула в свой профиль, а там аж 7 значков! Причем седьмой только сейчас заметила, оказывается, я "давно на лл".
    !!!! *закрыть классиков* черт!

  • А мне не дали значка(

  • За классиков или за "давно"?

  • За давних классиков( оказались с душком(

  • Долги покоя не дают?))

  • неть

  • В игры она книжные играет! Должница!
    У тебя теперь уже аж ТРИ сериала в клубе, помимо фильмов.
    Голосует, но ничего не смотрит. Расстраиваешь(