Флудилка MovieVision — стр. 85

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Только лишь напоминалка! Завтра день Х!!! Место встречи - Поляна. Время - 12.00 мск.

    По-прежнему трое не прислали еще свои оценки. Жду их до 23.55 мск 3 февраля.

    Турнирная таблица очень напряженная. Лидера нет!)

    Встречаемся завтра. Надеюсь, что будет людно и весело.

    Медведушка

  • Китай последний раз аж 22 января заходил, эх(
    А Иран успешно смотрит и пишет рецки на другие фильмы.

  • Иран, как оказалось, очень даже молодец)


    Держал просто всех в напряжении)

  • Да уж. Китай в отключке(

  • Эх, завтра я работаю до 18:00 по МСК. Так что приду уже на результат сразу.

  • Ц! Мог бы и подгадать!

  • Ну, один раз без меня справитесь. Я потом зафлужу вас))

  • А вдруг! Ну, а вдруг!??! Не получится ничего!

  • Вечером приду с транспарантом "Судью на мыло! Голоса куплены!", если не победю))

  • Мвахаха! Ну приходи!!!!)))

  • *жует гамбургер* Ага, ща краска подсохнет и достану))

  • Вот и я что-то прогадала со временем. Во время оглашения результатов буду в кино (невероятно, а!), вернусь уже на готовенькое, наверное..

  • Только походом в кино и можно оправдаться) Может и мне пойти...

  • А как же Поляна без тебя то? :D

  • Вот и я думаю, мечтать не вредно)))

  • картинка uproar

    Трансляция финала начнется в этой теме!

  • ура!

  • Ураааааааааа!)

  • посматривает

  • да уже смотри во все глаза!

  • только ссылка не на ту тему ведет

  • поправил!) спасибо

  • картинка uproar

    Поздравляю вас с окончанием шестого тура!

    О победителях и призерах.
    Поздравляем goldbrick с победой в игре. Помимо крутейшего баннера, который Даша надеюсь отредактирует, когда появится в сети, goldbrick получается две важные плюшки. Во-первых, он будет первым выбирать страну, с которой участвует в новом туре, т.е. никакой жеребьевки, первая норка за ним. Во-вторых, его фильм не будет участвовать в полуфинальных забегах (если таковые будут, как вы помните, все зависит от количества участников) и сразу попадает в финал.

    Со вторым местом поздравляем Hangeku, Индию и фильм "Улетай один", а с третьим - Panda17, Великобритания и фильм "Один день". В качестве плюшки фильмы-призеры получают возможность также попасть сразу в финал, не проходя через жерло полуфиналов. При условии, конечно, что игроков наберется достаточно, чтобы эти полуфиналы проводить. В жеребьевке порядка подачи страны финалисты все равно участвуют.

    О седьмом туре.
    1. Мы отдыхаем с вами один месяц.
    2. Следующий тур будет весенним.
    3. Все важные сроки игры (начало подачи заявок, жеребьевка, подведение итогов и т.д.) будут привязаны к выходному дню (скорее, субботе). Чтобы ни я, ни вы не страдали от ущемления прав на информацию и на желанный треп.
    4. Набор заявок на 7 тур начнется 6 марта и продлится до 11 марта, когда будет проведена жеребьевка.
    5. Выбор страны и фильма продлится с 11 по 17 марта (включительно). Здесь же опоздуны смогут присоединиться к концу нашего состава. 18 марта будет проведена разбивка на полуфиналы, если таковая потребуется.
    6. Полуфинал 7 тура пройдет с 18 марта по 15 апреля. Финал 7 тура - с 15 апреля по 12 мая (включительно). При условии, что у нас будет более 15 игроков.
    7. Лайт-версия игры (только финал) пройдет с 18 марта по 12 мая (включительно), т.е. сроки игры останутся такими же, как и при полной версии. При условии, что в игре будет участвовать менее 15 игроков.
    8. Подведение итогов и объявление результатов – 13 мая.
    9. Для подачи заявок будет создана новая темы игры "MovieVision 2017. Тур №7" и присвоены номера для жеребьевки, по итогам которой ниже будут созданы ячейки, где участники будут выбирать себе страны и фильмы. Напоминаю, что страны, которые были вами взяты в шестом туре брать в седьмом нельзя.
    10. Родная флудилка остается прежней. Дом, милый дом!
    11. Всем, кто принимал участие в 6 туре игры, Медведь сделает персональную рассылку-приглашение за пару дней до начала приема заявок, так что никто не будет покинут и забыт.

    Общие вопросы.
    1. Тема с шестым туром со временем будет закрыта, так что смело перебирайтесь для общения обратно во флудилку.
    2. За время перерыва Медведь по-прежнему остается на связи, любые вопросы и пожелания можно оставлять здесь или слать рыжие конверты.
    3. Подборка с игровыми фильмами уже обновлена. Напоминаю, что фильмы, которые участвовали в любом из туров, в последующих турах принимать участие не могут.
    4. До начала следующего тура флудилка становится зоной свободного общения. Никаких ограничений на создание корневых сообщений! Общайтесь на здоровье.
    5. Пожалуйста, посмотрите, ко всем ли игровым фильмам проставлен тэг "MovieVision" (без кавычек).

    Обсуждение.
    В очередной раз звучит предложение о проведении тематического тура. Например, триллерного. Мы уже год не поднимали этот вопрос для официального голосования. Давайте в очередной раз выскажемся. Пожалуйста, максимально энергично отмечайтесь в обсуждении. Если вы согласны с предложением, пожалуйста, расскажите, какой темы должен быть тур по вашему мнению. В последнем туре участвовало 22 игрока, будем считать, что для того, чтобы провести тематический тур «за» должны высказаться минимум 12 человек (50% плюс 1 голос).

    На этом все! Рабочего понедельника. Тепла и хорошего настроения.
    Медведь.

  • А кто-нибудь с Поляны делал покупки на Алиэкспресс?
    Если да, то довольны ли качеством, особенно одежды?

  • я технику заказывала. А так, там же разные продавцы, потому и качество может быть разным. Но недовольных много)

  • А к этой технике у тебя претензии были?)

  • Все претензии к технике не касаются Али, это скорее проблема производителя) Я там заказывала телефон, планшет и муж брал набор от Arduino. При этом набор не прошел границу, но продавец попробовал и выслал его во второй раз.

  • Читай обязательно отзывы и средний балл магазина смотри.

  • Я кучу всего заказывала: начиная с пленок и чехлов для телефона, заканчивая формочками для выпечки и канцелярией. Из одежды только 1 раз заказывала футболку, качество отличное, чему я была очень удивлена)

  • Я могу понять, когда заказывают одежду, потому что она там на фото такая классная! Такие красивые платья! Я такие ни в одном бутике не видела!:))
    А вот всё остальное разве нельзя купить в обычных магазинах?

  • так там же дешевле намного)

  • Техника на сколько была дешевле?)

  • Это были модели фирмы, которая не была представлена в магазинах вообще.

  • На фото - угу, но лучше не заказывать там, где нет большого количества отзывов. Потому что во-первых, что для одного - шик, для другого - только для дачи. Во-вторых, в отзывах одежды часто постят фото как реально выглядит вещь. Разница бывает приличная. Остальное на Али дешевле, особенно раньше было за копейки, когда доллар был маленький. Считай то, что сейчас тысячу стоит, можно было за 500 рублей купить, а то, что 5 тысяч, за 2,5) Разница значительная. Кому то в кайф еще не по магазинам ходить, а дома выбирать) И выбор больше) И развлечение) И попа в тепле)

  • Вот и мне нравится так - дома, в тепле, да ещё красивые платья, под мой вкус есть, которые я нигде не найду в обычном магазине)
    А заказывать страшновато, потому что у меня был опыт: я заказывала по каталогам - столько денег выкинула на ветер, потому что такое *овно присылали - точно только грядки полоть(

  • Хм. Тогда я бы посоветовала все же остеречься. Потому что по каталогам - гораздо проще вернуть неподошедшие по качеству вещи, чем в Китай. Заказывай, только почитав много отзывов на тему:
    1) насколько размерный ряд соответствует действительности;
    2) насколько картинка соответствует реальности;
    3) насколько охотно продавец урегулирует разногласия и отправляет товар.

  • Попробуй посмотреть что-то на Ламоде. Закажешь, дня через 3 всё привезет курьер, что не понравится или не подойдёт, то увезет обратно) Там цены выше, чем на Али, но хотя бы не откровенная китайщина. Куча всякой одежды и аксессуаров, сейчас вроде скидки до сих пор, заказываю у них периодически)

  • Как-то смотрела там ассортимент платьев и ничего не подобрала)
    Было кое-что, что понравилось более или менее, но цена была очень большая(

  • Смотри, в магазине более-менее нормальный чехол для телефона стоит 500р минимум и то такой редко найдёшь, а на али - в среднем 100. Копейка рубль бережёт)

  • Я заказывала. Один раз сарафан - да, понравилось. Второй раз обувь - категорически не понравилось.

  • А что было с обувью?
    И почему ещё раз заказать платье/сарафан не пыталась?

  • Ну мне пока не надо) Я все же предпочитаю померить, прежде,чем принять решение)
    Обувь очень жесткая оказалась, как колодки, у меня ноги такое не выносят. А на вид - мимими.

  • Куда ты их дела?

  • Пока никуда) Попробую на авито сплавить)

  • Зато в них можно красиво сидеть!)))

  • Подарю тебе на день рождения) Будешь сидеть) У тебя какой размер ноги?)

  • У меня уже есть красивая обувь для сидеть)) Кстати, из Испании. Оч нравится, но колодка ужасна.

  • А можешь фоту сарафана этого показать?)

  • Заказывал телефон. Пришел с деффектом, поэтому отправил назад. Вещи не заказываю. Мне же надо примерить и качество ткани пощупать. Сумку для работы заказал. Но ужасно долго ждать доставку. Мне проще пришел, увидел, забрал с собой.

  • Я заказывала, муж часто. Брала спортивные топы и спортивные легинсы, ну найкам они точно уступают моим. Хотя и цена 4500 против 1к намекает)

  • В 2013 году, когда я открыла для себя Алиэкспресс, у меня сразу же случилось обострение. Я потратила порядка 10к, накупила кучу всего: бижутерию, одежду, обувь даже какую-то. Кое-что до сих пор ношу, но в целом качество вещей оставляет желать лучшего... одежда - сплошной полиэстер. Как сейчас там с этим дела - не знаю, я с тех пор, уже четвертый год, в завязке))

  • Ну там не только полиэстер. Хотя не всегда в описании понятно)

  • Я, по идее, тоже не каждый раз полиэстер заказывала. В свитерах была шерсть, а в платьях - хлопок. А по факту - везде полиэстер))

  • Кто-нибудь пьёт Пуэр, и какой вид выбираете?:)

  • Я нет

  • Пусть Аня складывает свою корону) На хранение в нору вомбата в тайный сейф. Ибо слишком много помнит, припоминает и напоминает.

    Вчера наконец-то я закончил все бумажные перипетии и теперь могу с чистым сердцем рассказать о своей декабрьской охоте. Начну с грустного, о чем рассказываю, чтобы было понимание, зачем мне нужна была охота. Но прошу не задавать вопросы. В ноябре у меня умерла собака. Ему было 13 лет. И для меня он был очень дорог. Думаю, что более информации не нужно, т.к. любителей домашних животных у нас на поляне видимо невидимо. Сначала думал, что больше не буду связываться. Но потом сложились так обстоятельства и меня пригласили в деревню на собачью ферму. Я планировал только посмотреть, но домой вернулся ни один. У меня слабое сердце! Когда вокруг тебя скачет штук 15 взрослых и детишки на выбор, лезут на ручки, мусолят низ джинс и выпрашивают вкусняшки. Тут даже кремень не устоит.

    Теперь у меня доча) Никогда не держал девчонок. Познаю в сравнении. Такой неженки и любимки я не видел. Хотя своя, естессна, самая лучшая. Взял ее уже шестимесячную, сейчас уже восемь. Не рассказывал, потому что не хотел особенно афишировать. Знало от силы человек 5, самые близкие. Вчера получил документы на свою Интересную бандитку. Такое у нее официальное имя. На букву И выпало. В домашних условиях Медведь тоже решил себя ограничить и придумать имя на И. Получилась Ириска. Видимо это вечная тема еды с поляны повеяла.

    В заключении фото. Пруф, так сказать. Не у меня дома. Были в гостях.
    картинка uproar
    Такие дела.

  • Раз все затихорились...
    Хочу сказать Полянцам 'Большое спасибо' за такие душевные выходные :)
    Давно мы так мило и активно не общались. Столько всего обсудили! А сколько нового и секретного узнали :)
    Жаль,что не все приняли участие, но у всех свои дела.
    Спасибо! хорошей и лёгкой нам всем новой рабочей недели :*

  • Ура-ура! Я снова с вами :)

  • А ты куда-то уходила?:)

  • меня вчера целый день на сайт не пускали :( Ибо истёк срок ... домена.
    Все общаются, а я стою в сторонке :((
    Только с телефона могла Медведушке жаловаться...

    А кое-кто меня проигнорировал в ФБ....

  • Обратно подключилось быстро, но те, кто умудрился зайти во время отключения ждали, когда обновится информация у провайдера. Остальные могли зайти сразу)

  • Нуу, я же везучая :))

  • В Фб, кстати, не сразу замечаешь запрос на переписку. Я тоже чисто случайно заметил на работе твое сообщение

  • :*

  • Я ответила, как только вошла на ФБ!
    Особенно меня умилило напоминание, кто ты))))

  • Как ты догадалась?!
    Странно, все сообщения от Димы я получила, а про твои сайт молчит. И когда заходила в ФБ, не увидела :(
    Завтра прочитаю :*

  • Сама сказала, что я шпионка!!! Вот... соответствую ;)
    У меня на фб мессенджер установлен, так что сообщения теперь не пропадают, как раньше.

  • А игру-то новую будем организовывать, или пока никто её не хочет?)
    Может, стоит хотя бы голосовалку открыть официальную? Не?:)

  • Сперва сделаем общую голосовалку по общей политике игр.
    Потерпи немного. Голова пока не варит для творческих заданий.

  • Я, в принципе, не гоню)
    Просто поболтали и замолкли, никакого логического завершения не было, будут ли какие продвижения или нет:)

  • Вчера ходила на фильм. Помятуя, что тут собрались любители триллеров, спешу поделиться впечатлениями. Фильм мне понравился) Поставила 8.
    Очень люблю МакЭвоя, в этом фильме он шикарен. На самом деле не знаю, как будут дублировать этот фильм на русский... Потому что очень большая работа проделана актером: в ГГ сидят 23 личности (привет, Билли Миллиган), в зависимости от того, кто "выходит на пятно", у него меняется все — от мимики и походки, до голоса. Боюсь, что переведут ужасно :-(
    Весь фильм — это триллер и ужасы наверное только посление минут 10-15, но было не страшно, а скорее неуютно, я все елозила на стуле и думала: ну когда они уже закооончат, невозможно же так мучить зрителя :-D

    В общем, мне понравился фильм)

  • Эх. Люблю МакЭвоя, люблю триллеры, но не люблю ужасы.
    А у вас показывают с субтитрами на английском, на шведском или с двойными? Или есть выбор?

  • На английском с шведскими субтитрами.
    Слушай, ну там не страшно. Правда.
    Глянь трейлер)

  • Вот прям с языка сняла. Про люблю и не люблю)

  • МакЭвой вообще крутой, и такой разноплановый <3

  • Дык я уже понял, что придется жрать кактус)

  • А я даже не знаю, кто это((

  • погугли)

  • Я его в Трансе только видела. Как-то не запомнился :/

  • Слушай, ну это круто, что тебе понравилось) И что ты делишься)
    не круто ловить спойлер, ваще не круто.
    Я фильм давно жду, но никак не знала про 23 личности =/

  • так это в описании фильма все равно написано :/

  • значит я читала очень давно и для меня это было бы сюрпризом

  • это и в трейлере есть...