Флудилка MovieVision — стр. 65

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Хочу похвастаться) пока игра не началась) мой др совпал с клубной встречей, так что я получила в подарок много книжек, в том числе от Энни и Милы)

    картинка raima
    тут еще должен быть шоколадный котик от Энни, ноя его съела))
    все никак не начну собирать панду (от Милы), оттягиваю удовольствие))

    мне еще пизанскую башню подарили, ее я уже собралась, она еще светится)
    картинка raima картинка raima

  • Касотааааа! А сколько книжееееек...

  • Ахаха, ты только сейчас добралась, чтоб похвастаться))

  • О, появилась! Играть давай с нами!:))

  • Я уже. Надеюсь, меня хватит на весь тур)

  • картинка uproar

    Доброе утро! Соскучились? Время пролетело незаметно? Подготовились к новому этапу экшена? Тогда я уже пришел к вам и даже сделал тему с четвертым туром игры МувиВижен!

    Впереди у нас две волнительные недели, сначала присоединение к игре добровольное *смеется* хотя иногда и уговорительное, а затем оглашение стран и фильмов. Медведь призывает всех будущих участников называть страну и фильм вместе. Мы и так тут все на валерьянке.

    Еще раз о сроках. *надеется, что правила объяснять никому дополнительно не нужно*
    Набор заявок - с 14 марта по 19 марта, когда будет проведена жеребьевка.

    Выбор страны и фильма - с 19 по 26 марта. Здесь же опоздуны смогут присоединиться к концу нашего состава. 26 марта будет проведена разбивка на полуфиналы, если таковая потребуется.

    Полуфинал 4 тура - с 26 марта по 23 апреля. Финал 4 тура - с 23 апреля по 20 мая (включительно). При условии, что у нас будет более 15 игроков.

    Лайт-версия (только финал) - с 26 марта по 20 мая (включительно). При условии, что в игре будет участвовать менее 15 игроков.

    Подведение итогов и объявление результатов – 21 мая.

    Ну что? На старт! Внимание! Поехаааааалиииии!

  • картинка uproar

    Доброго дня, жители Поляндрии!

    Знатный вчера выдался денек. В первый же день у нас уже две полуфинальные группы. И всего 18 игроков. Зная некоторых капуш и людей с особыми подходами к подаче заявок, думается мне, что мы и на три группы сможем набраться. Сейчас вот сижу и мечтаю, чтобы набралось 31 без финалистов... Это же тогда и четвертьфиналы будут. И смотреть дольше можно будет.

    Продолжаем приободрять, агитировать, а также присматривать фильмы для участия. Еще есть время найти запасные варианты.

    Сегодня 15 марта (вторник) и до субботы рукой подать!
    Медво

  • Так жаль, что в кино с ним пока рано идти..((

    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

  • Божее....траваааа! солнцеее....Ааааааа...*горюет*

  • а я тебя давно к нам зову!

  • *ушла смотреть билеты*
    PS А у вас там водоем есть какой-то?)

  • во дворе басик :D
    но, вообще, есть Муйнэ, курорт на побережье в неск часах езды на автобусе

  • о! мне всегда любопытно, когда в киношках показывают бассики под открытым небом (не территория отеля)

  • фотки скину попозже) правда мы с мая переедем к корейцам, там с басиком проблемы будут :-(

  • а сейчас вы где??

  • http://m.dothi.net/ban-can-ho-chung-cu-chung-cu-phu-my.htm

    в этом комплексе: всего 5 домов, все закрыто, охраняется, но скучно:-( рядом ничего нет, живут в основном вьетнамцы. В 15 минутах на машине от нас есть район, где живут в основном корейцы, вот там весело) всякие кафе и занятия для детей, куча иностранцев, в том числе и русских. То есть я туда езжу раза 4 как минимум в неделю, а одна поздка на такси туда-обратно $8 :-(

  • вау, какие дома-великаны)) и прямо из зелени))
    у вас большая квартира? не меньше 2-3 комнат, да? А санузлов сколько? У меня мечта - несколько санузлов дома, это так удобно!
    а этаж какой?

  • завалила вопросами))

  • ага! у нас сегодня просто на работе "Чёрный вторник". ко всему прочему отключили телефоны, у машины с пектином сломалось колесо, короче. делать нечего, а любопытство прёт ((

  • большая) 85 кв м вроде
    2 спальни, гостинная и 2 wc

    12 этаж, я вроде кидала вид из окна, у нас еще окно на всю стену почти

  • Для отстающих не грех повторить!))

  • оки, попозже, я с телефона сейчас)

  • картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

    у меня одни закаты)
    слева штука полукругом - это ооочень дорогая канадская школа, а справа здание с бассейном — это садик Монтессори, который будит меня в 7 устра песнями))
    картинка tout_va_bien

  • Оооо обожаю фотки с закатамииии! супер!

  • Я очень люблю закаты)) когда на море в последний раз были, я по часам сверядась, погда закат будет и потом по берегу полчаса с фотиком бегала)
    А у нас сразу освещение меняется, жаль, что закат не прямо напротив, а немного слева, иногда приходится с фотиком высовываться в окно, чтобы зацепить, все боюсь его выронить как-нибудь

  • у меня одни закаты)


    Зато какие! Отличный вид, я считаю)

  • Тоже его люблю, правда у нас занавески почти всегда задернуты :D

  • чего это так?

  • Чаще всего хожу почти без одежды)

  • а грязное и жёлтое на последнем фото - это река?

  • Да, она не столько грязная, сколько мутная из-за почвы

  • Кидалаа дааа. Кррасота!

  • шикарно!!

  • *подумала, что придется два раза ехать, чтоб сравнить*

  • картинка tout_va_bien

    Вот, нашла фотку)) Лева тут еще смешной пупсик))

  • выгляни в окно - солнца и у нас навалом! и кое-где есть трава ))
    правда, как-то арктически холодновато..

  • мне не надо выглядывать( мне прямо в глаз светит и дышать нечем( но это совсем не лето(

  • это совсем не лето(



    *согласно кивает, стягивая зимние сапоги, тёплые перчатки и пальто*

  • Дорогой Мишаня!

    >

    От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!



    картинка Zaraza
    Желаем счастья, крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний и много здоровских киношек!

  • Про ситуацию с Дакли. Она снимется с игры, если участники впереди нее стоящие возьмут те страны, фильмы которых она запланировала для участия. Все будет оглашено еще до начала просмотров. Так что можете не переживать.

  • Друзья! А скажите по секрету, какому какая страна желанна?

  • картинка uproar

    Доброе утро, поляне! В это прекрасное мартовское утро, когда за окном уже даже плюс, но падает новогодний снег, мне хочется еще раз поблагодарить всех за чудесные поздравления, которые вы подарили мне вчера. Я тронут таким вниманием :)

    Теперь об игре. Рекорд первого дня, конечно, побить не реально, но мы медленно подбираем пассажиров-ленивцев, которые только к среде осознали, что четвертый тур МувиВижена-таки стартовал. Это радует. Сейчас у нас 18 полуфиналистов и 3 финалиста. Для трех групп в полуфинале не хватает еще трех игроков. Будем надеяться, что подтянутся желающие.

    Приятно, что в игре у нас появились новобранцы - Artafindushka , Hangeku , susleno4ek88 и Zoate . Приветствуем! Если есть какие-то вопросы, жду в личке. Я совсем нестрашный, можно задать любой вопрос по игре или уточнить правила/процедуры.

    Теперь давайте обсудить два момента, которые периодически всплывают в обсуждении. Думаю, что оба стоит рано или поздно внести в официальные правила.

    Первое. Обсуждение во флудилке стран, которые игрок хотел бы выставить в туре. Так называемое "забивание". Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы что это милое развлечение или не хотели бы, чтобы подобное встречалось во флудилке? Нужно ли это внести дополнительным параметром в правила или фак? Или стоит все оставить на самотек, также как не ограничивать игроков в жанрах (ужасы не запрещены правилами)?

    Второе. О сроках предварительного этапа. Также уже неоднократно высказывалось мнение, что сроки на подачу заявки и на выставление страны/фильма - слишком большие. Две недели - по неделе на каждый из этапов. Хотите ли вы что-то поменять в этих параметрах? Не забывайте, что при подаче страны мы ждем следующего участника 2 дня. Конечно, это форс-мажор, но его также следует учитывать.

    Слушаю все мнения. Неважно как долго вы играете или сколько вы собираетесь играть. Мы же хотим сделать нашу игру лучше, интереснее и удобнее. :)

    Сегодня 17 марта (четверг) и до жеребьевки осталось 2 дня.
    Медведь

  • картинка uproar

    Поведу небольшие итоги.

    1. К нам присоединился еще один игрок. Осталось добавить еще парочку, чтобы поделиться на три группы.

    2. В обсуждении по означенным вчера вопросам поучаствовало 16 игроков. Всем большое спасибо, что не прошли мимо и высказали свое мнении.

    По вопросу со сроками - 12 против 4. Сроки приема заявок до жеребьевки и сроки от жеребьевки до начала просмотров меняться не будут. Убедительная просьба в дальнейшем вопрос не поднимать или поднять, но через минимум 2 тура.

    По вопросу с обсуждением своей будущей страны, которую как будто хочется занять - 7 против 5 (были воздержавшиеся или нейтральные). Вы можете заблаговременно рассказывать о том, какую страну хотите занять, но для других участников это ничего кроме трепа и праздного обсуждения. Если кто-то все равно займет вашу любимую страну, кара небесная на этого человека не падет. Также как не падет кара ни на кого со стороны куратора игры. Пожалуйста, обсуждайте. Решение окончательное. Добавлю его в качестве вопроса и ответа в ФАК.

    3. О сроках и времени подачи фильма и страны. Страны можно огласить без фильма. Фильм необходимо огласить до даты указанной дополнительно куратором. Всегда - до начала жеребьевки по группам полуфинала или до начала просмотров фильмов в финале (лайт-версия). Точная дата и время всегда указаны в теме с туром игры! Обратите внимание, что во флудилке - основной алгоритм игры. В теме с туром - подробный, относящийся к конкретному туру. Решение окончательное. Добавляю более развернуто в качестве вопроса и ответа в ФАК.

    4. О правиле двух дней. Поясняю - правило двух дней было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2).

    При этом куратор и другие игроки не настаивают на 1-2-3-и так далее часах между объявлениями стран. Мы все люди взрослые и понимаем, что 20 и более человек не могут сделать это сиюминутно. Но задержка очереди по необъективным причинам - неприятна и нервирует. Надеемся, что все люди взрослые и понимают, как складывается ситуация, помня о существовании негласной договоренности и этике.

    Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия). Игроки, занимающие последние места порядка, могут использовать куратора, как своего представителя, т.е. он будет точно знать, какую страну вы бы взяли и оформит предварительный выбор, который будет дополнен вами позднее по прибытии. В том числе в последние минуты перед жеребьевкой.

    Куратор берет на себя ответственность персонально проиструктировать игроков, которые впервые принимают участие в игре, посредством личных сообщений, где уточнит номер подачи страны и ответит на все возникающие вопросы.

    Решение тиранское. Окончательное. Добавляю более развернуто в качестве вопроса и ответа в ФАК.

    5. Жеребьевка порядка пройдет завтра в 6.00 по мск, результаты которой сразу будут объявлены во флудилке игры, а также дополнительно игрокам, которые впервые играют в туре.

    Приношу свои извинения, если вчера какими-то своими словами или поступками причинил неудобства и неприятности, неосознанно оскорбил. Никаких подобных мыслей в голове не имел и совсем не собирался так делать.

    Сегодня 18 марта (пятница).

  • картинка uproar

    Уважаемые игроки, вы будете выбирать страны в следующем порядке:

    Panda17 - 1
    raima - 2
    FankyMo - 3
    zzzloba - 4
    Kolombinka - 5
    Hangeku  - 6
    DARKLY - 7
    dyudyuka  - 8
    Nikivar - 9
    Artafindushka - 10
    Justmariya - 11
    Big_Pikku - 12
    MarinaDedales - 13
    SamTurtle - 14
    LynxJunior  - 15
    Zaraza  - 16
    tout_va_bien  - 17
    silkglow - 18
    susleno4ek88 - 19
    Kvertoff  - 20
    Zoate - 21
    Akcioma - 22
    ninnetto - 23
    Strogoff  - 24

    В течении некоторого времени будут сделаны ячейки в теме с туром в вышеозначенном порядке. Отредактирована шапка с пометками "номер для жеребьевки" и разосланы дополнительные письма игрокам, которые впервые присоединились к МувиВижену.

    Всем приятного выбора!