Флудилка MovieVision — стр. 71

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 
  • Теперь давай позитивчику)

  • Пивная компания открыла бар с официантами-собаками
    Французская пивная компания решила открыть первый в мире бар, в котором клиентов будут обслуживаться исключительно собаки без помощи «обыкновенных» двуногих официантов.

    Компания Kronenbourg 1664 открыла бар под названием D'Alsace-tian в Лондоне 6 мая 2016 года. Название бара происходит от французского названия немецкой овчарки - d’Alsace. Именно такие собаки будут обслуживать клиентов вместо обычных официантов в новом баре.

    «Мы с огромной радостью открываем двери в первый в мире бар со столь необычным обслуживанием» - сказала в пресс-релизе бренд-директор компании Ифеома Дози (Ifeoma Dozie). «В нашем баре клиенты смогут испытать по-настоящему уникальные ощущения, объединяющие компанию дружелюбных собак с вкусным пивом». Чем-то напоминает идею сети книжных магазинов использовать сов для доставки книг.

    Согласно пресс-релизу, бар будет работать следующим образом – клиенты должны будут заранее заказывать столик на два часа. В течении этого времени собаки будут носить им пиво в маленьких бочках на шеях, столько, сколько пожелают клиенты. Бар будет работать лишь несколько часов каждый день

    Видео

  • Решила посмотреть, как с российским дипломом стать врачом в США.
    Надо сдать 4 экзамена: два - теория в виде тестов на компьютере, один - практика на специальных актёрах, последний - на лицензию. А лицензию можно получить после резидентуры в течение 1,5 - 5 лет. А в резидентуру попасть сложно, потому что иностранным дипломам не доверяют, тем более, если это самая высокооплачиваемая отрасль - хирургия. А если повезёт, то вуаля, и ты - врач с начальной зарплатой 15 тыс. долларов в месяц!!!*смахнула слезу*

  • Сомневаюсь, что реально поехать и сходу сдать)

  • Если бы у меня был 5 уровень языка..., то осталось бы только поучить терминологию, которая в принципе несложная, потому что латынь и инглиш похожи.
    Почему сходу не сдать? Знания + язык только нужны. А вот резидентура - это сложнее, почти нереально, видимо.

  • Я думаю, что есть какие-то различия, возможно даже несущественные и непринципиальные, какие-то подходы, которые будут восприняты тестовой системой как ошибка. Точно также, как люди, отлично знающие английский, не факт, что сдадут сходу тест на английский, потому что надо понимать, какие ответы от тебя ожидают, понимать систему экзамена.

  • Сомневаюсь, потому что английский язык настолько примитивный по сравнению с русским, а американцы стремятся всё упрощать и рационализировать насколько только можно. Мне представляется, что тесты эти простые в плане "заковыристости". Минимум подвохов. Только нужно отличное знание языка.

  • Ну вот мы вдвоем с преподом делали пару тестов для CAE. И вдвоем не смогли ответить на все идеально правильно. Сейчас примеров не помню конкретных. Но были совсем неожиданные логические решения. Вот помню был один текст, посвященный взаимоотношениям поколений. И там приводились мнения разных подростков на эту тему. Подробностей не помню, но 6 из них говорили примерно одно и то же, достаточно подробно. А один в самом начале сказал буквально одну фразу на счет учебы. И в вопросах по тексту был вопрос, типа что думает молодежь по поводу взаимоотношений поколений в наши дни. Естественно мы суммировали мнение, которое выразило большинство. А правильным ответом оказался ответ того одного мальчика. Хотя оно было вскользь, и он единственный его высказал. Почему получилось, что именно его мнение было самым главным - мы так и не поняли после бурного обсуждения))

  • А этот экзамен для чего нужно сдавать?

  • Ну нужды никакой нет особо. Если надо подтвердить знание языка для себя, для работы или для учебы за границей. Также как TOEFL и прочие.

  • Кстати, когда я училась ещё в школе, то закончила английский курс ЕШКО с отличием. Но от этого осталось только: минимальный словарный запас и возможность читать, писать и понимать несложные тексты.

  • Я видела один учебник Ешко, там the door было написано вместо транскрипции зееее доооор. :/

  • Не помню такого. Вроде нормальная была)

  • вот тут более подробно.
    Если задаться целью, за год, мне кажется, можно подготовиться к экзамену по английскому, по медицине тоже наверняка есть эмуляторы. Как я поняла, ты сдаешь тесты и подписываешь контракт с клиникой. Потом получаешь резидентуру в этой клинике, работаешь там ассистентом другого врача или типа того, а потом сможешь уже получить лицензию.

    Попробуй Вьетнам :D
    Тут очень ценятся иностранные врачи и если кто-то заболеет, все предпочитают идти к иностранцам, а не к вьетам. А в международных клиниках такие цены, что и зарплаты, я подозреваю, у них тоже у всех хорошие.

  • В США реально для молодых врачей, потому что есть время, а у меня уже нет времени проходить резидентуру в течение 5 лет! С ума сойти. Как вариант - стать медсестрой. Они тоже примерно 4 тыс долларов в месяц получают. Но это маловато, судя по тому, что аренда жилья в месяц в США стоит 1500 долларов в месяц.

  • вспоминая твой план выйти замуж и не работать, может и не придется столько ждать :D
    жилье дорогое в крупных городах, типа Сан-Франциско, Чикаго, Нью-Йорк, в штатах "поскромнее" намного дешевле.

    а вообще, советую тебе как-то для себя решить, почему ты хочешь переехать, что тебе не ноавится в РФ, решатся ли твои проблемы ч другой стране. Надо прописать требования для другой страны.
    Нам потребовалось полтора года, чтобы четко понять, где именно мы хотим жить. Просто "свалить, лиль бы куда" не работает, это проверить получилось лишь на собственном опыте))
    США мы даже не рассматривали, кстати. Хотя муж был бы там мега востребован.

  • И к чему вы пришли? Где вы хотите жить?
    Почему США не рассматривали?

  • Для нас самое главное — хорошие условия для сына, поэтому в приоритете стоял высокий уровень садиков, школ и медицины и чтобы это было не дорого) Швеция в этом плане идеальная страна, тут все бесплатно для детей) Нам важна экологичность, бережное отношение к природе, общее настроение нации. Шведы нам во много импонируют.

    Одно время мы думали перебираться в Канаду: не надо учить новый язык, плюс это страна эмигрантов, а значит будет легче ассимилироваться. Но продолжительный процесс получния визы, плюс подготовка и сдача IELTS, плюс дорогая медицина и образование... А вдруг нам там даже не понравится?..

    В США нам не нравится многое. Про стоимость медицины я молчу, про образование тоже, люди там живут по уши в кредитах. Для меня американцы — олицетворение общества потребления, для того чтобы преуспеть в жизни, надо вкалывать как сумасшедший. Там большой перекос идет в работу, в Швеции, например, люди больше ценят время, проведенное с семьей.

  • Понятно)
    Мне писал доктор из Швеции) А я его продинамила, эх))

  • Мне кажется, зря)

    А вообще, может тебе попробовать хотя бы в Питер попробовать перебраться? Может попробовать работать в частной клинике? У меня у подруги муж хирург и он работатет в государственной и в частной клинике.

  • Нечего докторами иностранными разбрасываться =)

  • Не говори-ка, всех расшугала:)

  • А почему в Швецию не отправились жить?

  • Так мы же переезжаем, я писала об этом)
    Муж уже договор подписал и нам оформляют все документы.

  • У тебя муж веб-разработчик?

  • ага)

  • Он круче, чем просто tester?

  • Конечно)))

  • На каком языке пишет? Сложно было в Швеции работу найти?

  • в основном на java-script
    у нас так получилось, что ему самому предложили)

  • о! я пропустила куда переезжаете_)
    Здорово!

  • Раньше просто думали, что главное "свалить" и что где угодно будет лучше, чем в России, но поняли, что не так. Включили голову и начали выбирать внимательнее))

  • Поддерживаю такую позицию, вы же туда не на отдых, а жить едете)

  • А вы бывали же уже в Швеции, да?
    В каком городе жить будете? Или пока рано об этом говорить.

  • Ну ты меня вообще удивила. Она же писала вроде, что переезжает в Стокгольм. Как ТЫЫЫ можешь не помнить?) Ты единственная надежда и оплот нашей коллективной памяти))

  • Когда я увидела слово Швеция, на остальное в сообщении просто не обратила внимания, наверное =)))
    С головой беда последнее время... Не надейтесь больше.

  • Швеция прозвучала значительно позже)

  • *убит*

  • в Швеции бывали, ага)

  • Что я точно знаю: я хочу жить на том уровне, которого заслуживаю благодаря своему уровню образования и опыта.

    В России на должном уровне живут только врачи Москвы да и то только в крупных больницах.
    В США достаточно получить диплом и лицензию, чтобы жить на высоком уровне, соответствующем твоим заслугам, и неважно в какой больнице, разве что с небольшой разницей. А больше хирургов в США зарабатывают только анестезиологи-реаниматологи и нейрохирурги.

    В нашей стране врачей опустили на уровень уборщиц. Даже стыдно называть свой оклад((

  • в Москве началась полная х.рня - укрупняют поликлиники, объединяют с поликлиниками и тд. Часто объединяют с мед.учреждениями, которые находятся в области. И люди автоматически переводятся на меньшие з/п. Мама работала в поликлинике при больнице, которая находится почти в центре города. Теперь их соединили с поликлиникой в Химках - это почти час езды на север. На хрена?!

  • Медицина у нас разваливается. Только у Путина всё хорошо.

    Когда начинают создавать конгломерации, объединения и прочее, это признак кризиса в отрасли.

  • я тебе больше скажу - много чего разваливается...начали-то укрупнять с детских садов и школ (( С самого начала жизни начали разваливать...

  • А почему именно США? О других странах не читала?

  • Не читала пока. Да глаза разбегаются:) Не знаю, за что взяться, куда кинуться:)

  • Рекомендуют смотреть новости ввс на английском для обучения.
    Посмотрела один раз и решила, что я безнадёжна:)

  • Считается, что даже если не понимаешь, то все равно слушать речь - это очень хорошо.

  • И ещё эта речь мне кажется очень грубой.
    Когда я пытаюсь говорить с таким произношением, то чувствую себя заправским мужиком.

  • Всем привет!
    Вроде как очкарики у нас есть, не?
    У меня постоянно выкручиваются винтики на рабочих очках, никто не знает, что-то можно с этим сделать или только вкручивать их и вкручивать. Достали... :(

  • Капаешь на них лаком - и никаких проблем. Давно так спасаюсь)
    Очкарик

  • Папа предолжил вообще клея капнуть, но я сомневаюсь. Ведь если все так просто, то почему интересно производители сами этого не делают, или сборщики, или кто там еще...

  • Я сейчас поняла, что на последние две пары очков уже ничем не капала и у меня ничего не открутилось. Повезло. А так - для меня тоже загадка.
    Лак мне посоветовала продавец. Пользовалась ее советом лет 15.

  • у меня есть страые очки, я их дома ношу, вообще мне кажется ни разу не раскручивались болты на них))

  • Смотря насколько старые))) У меня все всегда раскручивались - это примерно вторая половина 90-х. Теряла детальки. Отвертки маленькой у меня не было, приходилось у друзей занимать))) Ужс

    А у тебя очки на выход и очки для дома? Я в одних всегда)) Каждый раз старые откладываю "на всякий случай", и они каждый раз куда-то "уходят" :D

  • неа)У меня очки для чтения, видимо поэтому раскручивается, что я их на работе раз сто снимаю/одеваю за день. А вот старые, ну лет 7 наверное, железные, там все ок, ниче не разваливается)

  • О, я поняла. Точно, раньше я очки надевала только во время работы/учебы, а сейчас постоянно ношу. Наверное, поэтому сейчас нет проблемы и без лака.
    А тогда только лак и спасал) В общем, советую попробовать. Его совсем мало надо и совсем не видно.

  • Спасибо)

  • Я 16 лет в очках хожу и ни разу такой проблемы не было :D

  • Везеееет!

  • ага

  • ну вот говорю, старые ни разу не раскручивались, а вот новые купила, и каждые две/три недели одна душка отлетает. Вчера вообще болтик потеряла

  • Такая оправа, наверное :-(
    Мне вот кажется, если клеем капнуть, дужка может перестать загибаться.

  • Я вот об этом в первую очередь и подумала xD

  • Сфотала, наконец (для Наташи :-), хозяина детского кафе :D
    Он как раз с Левой сидел играл))

    картинка tout_va_bien

  • Спасибо:)
    Тело красивое, руки вообще классные, а глаз снова не видно.
    Ты бы чтоль попросила его посмотреть в камеру:))

  • ты замуж за него собралась что ли?! )) так рассматриваешь

  • Ой, да ладно тебе))

  • хи-хи))

  • Я может получаю эстетическое удовольствие от рассматривания азиатов!:) И он женатый уже.

  • так и я про жену помню :) просто пишешь интересно) как художник или потенциальная супруга ;)

  • Я испытываю к ним нежные чувства:)

  • ох, не в той стране ты родилась...

  • Звучит очень мило)
    Но на корейцев и японцев на самом деле приятно смотреть)

    Чего не скажешь о вьетнамцах >_<

  • Вьетнамцы на третьем месте по красоте среди азиатов!
    Не согласна? Мало симпатичных?

  • а я думала после них тайваньцы идут. потом тайцы.

  • Мужчины совсем не привлекательные)))
    Девушки есть симпатичненькие. Парни ооочень редко попадаются.

  • Да я про вьетнамок читала, что они очень симпатичные)

  • Вспомнила)
    Ко мне на приём пару раз приходил мальчик-метис. У его мама русская, а папа - вьетнамец. Ему 15 лет. Сразу заметно, что из тех краёв, но очень симпатичный!:) И высокий, и широкоплечий, и светлокожий, и глаза большие, но с азиатским колоритом. Я увидела фамилию Чонг и спрашиваю: "Неужели кореец?" А он отвечает с характерным восточным спокойствием: "Вьетнамец". И даже ни мускул на лице не дрогнул:)

  • Блин)))

    Я все ждела, пока он голову поднет, а он так игрой был увлечен :D

  • Так а просто попросить попозировать? Тем более с Левой:))
    Ты такая типа скромница?:)

  • Да, мне всегда неловко в таких ситуациях. Если бы я Леву фоткала, наверное даже не думала об этом, но я ж Рики фотаю :D

  • Рики его зовут?
    А корейское имя есть?

  • Нет, все его Рики называют, фамилия Пак

  • не может быть, что нет корейского имени. Ты спрашивала?

  • В следующий раз спрошу))
    Но его, судя по всему, никто тут не использует.

  • Да есть оно, конечно, просто никто не спрашивал, а он не пропагандирует, потому что сложно запоминать/произносить.
    Возможно, кстати, он Пак Ри Ки. Хотя такое корейское имя вряд ли есть:)

  • Ахахах)) у них у всех там фамилия Пак)) xD

  • с фамилиями у них это норма))

  • Пак, Чо, Хан, Сон, О, Со, Ан, Им, Кан, Ли, Чон... да полно. Но самая частая - Ким!)

  • *хочет фамилию О*

  • как знаменитая мадам О?

  • Нет, как я) Мне кажется, будет замечательно звучать, когда ко мне будут обращаться по фамилии и имени)

  • )))
    Представила себе это)

  • Знаешь, если ты испытала неловкость, когда его фотала, тоооо...он тебе тоже нравится!:)Хи)

  • Я этого не отрицаю! ХА
    Думаешь, после того, как выходишь замуж, другие мужчины теряют привлекательность?))

  • Нет, я так не думаю:)
    Но ты сконфузилась фооотать его. Он тебе, походу, нравится больше, чем мне:))

  • *тихо, в сторону* точно - художница....
    или потенциальная жена))

  • Пожалейте меня, обсушите, согрейте и накормите! Я бедненький-нищасненький и едва живой вернулся из похода, посвященному регистрации водосчетчиков((

  • *спешит к О Заразе с полотенцем, чашкой дымящегося чая и блюдом с горячим мясом*
    рассказывай!
    Ты, кстати, дома?

  • Дааа...Рассказываю! Конечно же, мне надо было выбрать самый дурацкий день для походов по инстанциям, прошлая сладкая неделя никак мне не подходила, поэтому я выбрала самый холодный, самый ветренный и самый дождливый день. При этом умудрилась вырядиться по-летнему. С обеда ушла с работы, полчаса пилила до ЕРЦ. Там я обнаружила, что снимая копию, не захватила оригинал одного документа. Никогда еще О не была так близка к провалу. НО! Поскольку в ЕРЦ на мое счастье дежурил мальчик, он поставил мне печать на копию, выразив, правда сомнение, что меня примут в ФРЦ. Поскольку ФРЦ был совсем в другой стороне по пути к дому, я переоделась, посмотрела по карте, где он находится. На карте получилось, что по прямой 20 минут. Ну я и пошла. Шла я шла, шла я шла, а ничего похожего нет. Когда я прошла три перекрестка, а он точно по карте был рядом с третьим я, наконец, поймала женщину (поскольку на улице безлюдно в такую погоду) и радостно узнала, что я иду в противоположном направлении и мне еще полчаса обратно пилить! В качестве ориентира она мне сообщила, что найти очень просто - рядом дача Жириновского. Да, но я то понятия не имею как она выглядит! В общем я пошла в обратном направлении (надо сказать, что в туфлях у меня уже хлюпало, а одежду можно выжимать). Шла я шла, шла я шла... Нет ни вилл, ни каких-либо зданий, похожих на учреждения. И людей нет, чтоб спросить! (Мокрые узбеки не в счет! Один такой нарядный шел! В спортивном костюме и белой нарядной тюбетейке...от дождя видимо) Наконец я перехватила двух женщин, которые ткнули мне пальцем в ничем непримечательный дом, выглядищий со сторой улицы как обычная жилая многоэтажка. Я говорю: Пардон, а где вилла Жириновского?? Которая мне ориентиром должна быть??? А они мне: так она за ним...Елки-палки, ну как я должна была догадаться?? Лучше б я у всех сразу про виллу спрашивала(( И надо отметить все это время я шла и не знала, примут ли у меня документы. К этому времени я поняла, что ПРИМУТ. По любому. У них просто не будет другого выхода. В общем пришла я туда. Там все цивильно - просто жесть! Электронная очередь, автоматы с едой. А на талончике с чеком написано: Если Ваше ожидание превысило 15 минут - вам дадут кофе бесплатно! Вот если б я пила кофе, я б обязательно что-нибудь придумала, чтоб проверить дадут или нет..
    Очередь подошла быстро (там около 50 окошек и всего человек 10 людей). Сильно шепелявящая тетенька попросила меня предоставить документы, и я любезно подсунула ей пачку копий. Она спросила, есть ли у меня оригиналы, я честно сказала, что есть (она ж не спрашивала с собой они у меня все или нет). Так вот эта вилла оказывается практически напротив моего дома находится! А я и знать не знала! Ораанжевая такая!
    картинка Zaraza

  • В чем фишка виллы посреди многоэтажек?

  • Это просто по сути собственная квартира в городе) Ну и думаю, добираться ближе до центра, чем за городом живя) Не факт,кстати, что у него и за городом нет виллы)

  • это ДАЧА Жириновского? На Окской улице?? И из окон многоэтажек видно - чего он там у себя в огородике сажает?!

  • Наверное)

  • *обняла и согрела*
    никогдаподобным не занималась, страшно очень, да?

  • Не страшно! Погода просто пипец сегодня и идти далеко)

  • Я уже прочитала твою О-диссею))

  • а автобусы, значит, уже не ходят? Ты герой! там оочень прилично пилить

  • Да там оказалось идти 5 минут(

  • Я неожиданно обнаружила, что мы отдыхаем 3 дня! Урраааа!

  • у меня даже тут муж может взять выходной 12 июня :-)

  • у тебя муж работает в воскресенье?

  • нет, но и день России не всегда в вс :-)

  • но пока всегда выходной )

  • у меня 4 - я завтра утром улетаю в Архангельск.
    А у девчонок - Маши и Юли - на один день меньше... день со мной- минус выходной ;)

  • Ну, не все отдыхают. Я вот работать буду

  • Объявляется конкурс на 5 новых тем для МБ!
    Приз - 1 бонус перерозыгрыша в следующем туре или освобождение от профсоюзных взносов на 1 месяц на выбор!

  • второй приз такой заманчивый)

  • ну дык)

  • Еще могу предложить открытку из Майами!)

  • Ничесе!!! А мне так не предлагала...

  • А тем, кто в аське игнорит целый час, нифига не положено! :р

  • *валяется на поляне, загорает*

  • еще медведи полагаются генераторам идей..

  • в данную конкретную минуту медведы - генераторы лени!)

  • а есть тема: биографии выдуманных знаменитостей?

    типа "Сладкий и гадкий" и "Братья рок'н'ролл"?

  • Ладно, в ЭС пойдет)
    tout_va_bien +

  • ок, а "металлические" фильмы есть?
    там где всякие "золотой", "железный" и тд в названии?

  • нету!
    tout_va_bien ++

  • можно еще географические:
    Турецкий Гамбит
    Американский пирог
    Париж, я люблю тебя
    Япония


    и тд

  • tout_va_bien +++

  • географии не было!? не верю!) у нас даже подборка такая есть.

  • Проверю) По-моему, была более узкая тема) Ну ладно, спишем тему с Даши) Генерировать не хочет, а блюдет!

  • Это я просто одын глаз приоткрыл :ь

  • русские фильмы, получившие премии на фестивалях зарубежом

  • tout_va_bien ++++

  • Не за ради приза, а токмо для зарядки

    - Температурные фильмы (в названии слова - холодный, горячий, озноб, горячка и тыды)
    - Превосходные фильмы (со словами в названии - очень, слишком, супер, самый, мега)
    - Телеспектакль
    - "Наши играют французскую жизнь" (наши экранизации зарубежных книг)
    - Альпенштучка моя (про горы, альпинистов, горные монастыри или архаров)

  • Такс, первые два беру, третий есть и четвертый есть, пятый надо проверить)
    Молодец!

  • про альпинистов и горы есть)

  • А с лысыми главными героями есть фильмы?)
    - Безусловные фильмы (название с предлогом без-вне)
    - Нечеловеческие части тела в названии)) - крылья, хвосты, рога, лапы

  • Про лысых надо посмотреть. Остальных вроде нет)

  • Неужели всё это уже есть?)
    1) служебные романы
    2) музыкальный инструмент - один из центральных фигур в фильме или просто почти постоянно присутствует. Или в названии фильма есть музыкальный инструмент
    3) герои ведут дневник, пишут мемуары, книги
    4) неравный брак
    5) герои расстаются в юности и встречаются только в старости
    6) герои едут на поезде или действие связано в поездами
    7) встречи/расставания на мосту, прыжки с моста, битвы на мосту - в фильме присутствуют мосты
    8) действие связано с фонарями/салютом/фейерверком/ярким светом/иллюминацией
    9) действие происходит в отеле/мотеле/постоялом дворе/
    10) в фильме много едят, постоянно едят дома/в кафэ/харчевне/ресторане/
    11) герои воспитывают чужих детей
    12) действие происходит в детдоме/интернате
    13) отцеубийцы/детоубийцы
    14) межрасовая/интернациональная любовь
    15) в названии - насекомое или действие связано с насекомыми
    16) в названии фильма присутствует ругательное слово
    17) у героя в фильме появляется счастливый шанс
    18) главный герой - старик/старушка/пенсионер/ветеран
    19) реинкарнация в сюжете
    20) небесная тема - всё, что связано с небом/звездами/солнцем/луной(но не космос)

  • ну штук 5 нету, пожалуй)

  • хоть бы сказала каких)

  • а я на концерте! впервые за последние 3 года!
    *щасте, радость*
    правда, одна и даже не выпить :-Р

  • что хоть за концерт?)

  • indie группа из Израиля :D

  • симпатишна?)

  • ниче такие ребята)