Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Доброе утро, поляне! В это прекрасное мартовское утро, когда за окном уже даже плюс, но падает новогодний снег, мне хочется еще раз поблагодарить всех за чудесные поздравления, которые вы подарили мне вчера. Я тронут таким вниманием :)

    Теперь об игре. Рекорд первого дня, конечно, побить не реально, но мы медленно подбираем пассажиров-ленивцев, которые только к среде осознали, что четвертый тур МувиВижена-таки стартовал. Это радует. Сейчас у нас 18 полуфиналистов и 3 финалиста. Для трех групп в полуфинале не хватает еще трех игроков. Будем надеяться, что подтянутся желающие.

    Приятно, что в игре у нас появились новобранцы - Artafindushka , Hangeku , susleno4ek88 и Zoate . Приветствуем! Если есть какие-то вопросы, жду в личке. Я совсем нестрашный, можно задать любой вопрос по игре или уточнить правила/процедуры.

    Теперь давайте обсудить два момента, которые периодически всплывают в обсуждении. Думаю, что оба стоит рано или поздно внести в официальные правила.

    Первое. Обсуждение во флудилке стран, которые игрок хотел бы выставить в туре. Так называемое "забивание". Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы что это милое развлечение или не хотели бы, чтобы подобное встречалось во флудилке? Нужно ли это внести дополнительным параметром в правила или фак? Или стоит все оставить на самотек, также как не ограничивать игроков в жанрах (ужасы не запрещены правилами)?

    Второе. О сроках предварительного этапа. Также уже неоднократно высказывалось мнение, что сроки на подачу заявки и на выставление страны/фильма - слишком большие. Две недели - по неделе на каждый из этапов. Хотите ли вы что-то поменять в этих параметрах? Не забывайте, что при подаче страны мы ждем следующего участника 2 дня. Конечно, это форс-мажор, но его также следует учитывать.

    Слушаю все мнения. Неважно как долго вы играете или сколько вы собираетесь играть. Мы же хотим сделать нашу игру лучше, интереснее и удобнее. :)

    Сегодня 17 марта (четверг) и до жеребьевки осталось 2 дня.
    Медведь

  • 1. Считаю, что надо запретить заранее объявлять страну. "Забивание" противоречит всей сути, человек вроде как объявил заранее, что он хочет взять и даже если ты хотел взять ту же страну, то надо типа выбирать что-то другое. Хотя, объективно, если ты по результатам жеребьевки встал раньше, то мог бы спокойно брать задуманную ранее страну. Надеюсь, я понятно написала))

    2. По срокам все ок, ничего менять не надо. В прошлый раз за все то свободное время успела посмотреть всех финалистов и какие-то отдельные из понравившихся фильмов.

  • Понятно и принято.

  • то надо типа выбирать что-то другое


    почему надо? кто принуждает?)

  • Эээ, ну когда пишут прямым текстом: "Только пусть кто-нибудь попробует взять Ирландию!" я по-другому это не воспринимаю. Да и сейчас, Наташа сказала, что хочет Корею и если я, например, Корею эту несчастную возьму, то не думаю, что меня хорошим словом она помянет и, возможно подумает, что я это нарочно.

  • Наташа вполне адекватный человек, чтобы так не подумать и думаю, отдает себе отчет, что ее заявление (также и про Ирландию) всего лишь пожелание, и никто не обязан его выполнять)

  • Тогда не понимаю, зачем это сотрясание воздуха и объявление стран заранее.

  • Для того, что если человеку вдруг все равно какую страну выбрать - Корею, Японию или Китай (есть 3 варианта), то он оставит Корею кому-то другому)

  • А зачем оставлять? А как же экстрим?

  • Я, например, экстриму предпочитаю надежность и комфорт)

  • Я тоже за нежность и комфорт, но я свое мнение высказала и категорически против объявления стран заранее.

  • за нежность и комфорт


    мимими))

  • P.S. Тут вот появилось новое веяние, что если страну возьмут, то человек сольется. Мне приятнее, что человек будет участвовать, чем взять эту нужную ему страну при имеющихся других вариантах. А если у меня тоже нет других вариантов, то мне все равно, кто что говорит)

  • я с тобой соглашусь)

  • И при этом считаешь не более, чем трепом)
    Какое-то у тебя мнение неоднозначное)


    Ты умудряешься поддерживать обе точки зрения)

  • Прирожденный дипломат))

  • Я, как кот Леопольд - давайте жить мирно))
    не люблю выяснения отношений, как-то неловко себя чувствую.
    Но иногда (редко) сама могу такой шум устроить! Потом стыдно бывает((

  • Слушай, ну вот я на примере нашего брака поняла, что если что-то не нравится: надо говорить в открытую и пробовать решить проблему. А то вроде все ок, всем все нравится, никто не возмущется, а потом фигня обязательно какая-нибудь происходит. "Неожиданно")

  • нее, это даже не обсуждается! Я такая болтушка - не смогу смолчать. Но это не выяснение отношений - я же не начинаю орать или говорить в каком-то неприятном тоне. Я спокойно к этому подхожу, чтобы сразу же не возникло негатива. То, что надо проговаривать все непонятки - это мой девиз по жизни)) Замалчивать низзя) Потому как я и так не отличаюсь умом и сообразительностью (С), а есди ещё и фантазировать начну - а что он имел в виду, да он такой! Это можно до такого бреда додуматься.

    Кстати, почти из-за этого у меня закончились одни очень хорошие и долгие отношения. Просто человек ТАКОГО навыдумывал себе, мама не горюй! У нас были вечера(!) выяснения отношений - я оправдывалась, развенчивала его "я думал, я то...", объясняла, успокаивала, вытирала слёзы, сопли, уверяла в верности, любви... Надоело! Был бы больше мужиком - бил, наверное... потом были ещё пару лет звонки, письма и тд. Но я уже привыкла жить спокойно, а не в ожидании накапливания негативных мыслей. Да! и я не утверждаю, что я ангел ;))

  • Дада, гнойчик копится, а потом нарыв кааааак лопнет)

  • ага, плавали - знаем (((

  • Я людей делю в этом плане на "врачей", "юристов" и "страусов". Безотносительно к профессии.
    "Врачи" стараются лучше согласиться и подавить конфликт (типа с больным лучше согласится, чтоб не вызвать кризис, "успокойтесь, больной"), а "юристы" - расставить точки над "и" и убрать двусмысленность.
    "Страусы" - самый опасный вариант. Потому что они и не согласные могут молчать, копя раздражение, считая, что если "замолчать проблему", то можно избежать конфликта. Обычно рано или поздно это приводит к эмоциональному взрыву, когда на товарища вываливается накопленное скопом. В таком случае сохранить отношения сложнее всего)

  • ахаха)) у меня всегда были страусы и кто-то ещё, забыла ((
    Мы с тобой точно не страусы!! И это радует. Хотя кого-то может и раздражать наша манера постоянно задавать вопросы, уточнять и разговаривать-разговаривать )) У подруги муж такой - его и пытать бесполезно)) а брак разваливается ((

  • я считаю лёгкой болтовнёй то, что происходит в этом туре. И всё, кроме слов Милы, тоже. Наташины слова про Корею как-то не восприняла серьёзно, потому что не участвую в этом туре. Поэтому про них ничего и не пишу.

    НО! Вот с этим

    если я, например, Корею эту несчастную возьму, то не думаю, что меня хорошим словом она помянет и, возможно подумает, что я это нарочно.

    соглашусь на все 110%. Просто восприятие у всех разное, вот.
    надеюсь, я понятно объясняю, а то у меня с этим проблемы ((

  • Мнение сомневающегося:
    1. Мне не нравится, когда называют заранее страны, потому что совесть потом не позволяет их заявить. Но запрещать бы не стала, пусть участники сами решают, готовы ли они кого-то поставить в неловкое положение. А еще допускаю, что кому-то знание чужих стран помогает определиться с выбором.
    2. По срокам все хорошо. Я за это время обычно успеваю посмотреть/пересмотреть несколько фильмов в поисках кандидата.

  • Вполне нормальное такое мнение) Принимается.

  • 1. *подозревака mode on* Вот так придут, напишут страны, а потом после жеребьёвки кого-то сострадательного совесть замучает взять желанную страну, а другой кто-то может наоборот вдруг в приступе вредности запланированную другим страну заявить, хотя мог и другую. *подозревака mode off* Короче, как-то много сложностей и почвы для паранойи)) А уж про забивание на скорость, которое вчера обсуждали - это вообще базар какой-то, имхо.

    2. На подачу заявок меньше недели вообще наверное странно, пока народ подтянется, пока чего. А на подачу фильмов - с моей стороны к этому сроку претензий нет никаких, наоборот даже. Я вообще слоупок и кино медленно смотрю, потому заранее паникую, как бы в сроки тура уложиться. Так что на недельке выбора фильмов уже буду смотреть потихоньку, хотя б финалистов - всё полегче потом будет.)

  • А уж про забивание на скорость, которое вчера обсуждали - это вообще базар какой-то, имхо.


    Что ты понимаешь под базаром? Обсуждение вопроса? оО

  • Нене) Вот если бы на скорость было - когда к назначенному времени все толпой бегут тыкать кнопочки и успеть пропихнуться со своим выбором побыстрей, ой не получилось, кто-то тыкал быстрее, надо со вторым вариантом скорее заявляться, паникапаникапаника - ну базар же, пусть и виртуальный) Как-то мне почему-то этот экстрим именно так видится.

  • Ааа, поняла)

  • Большое спасибо за мнение. Записал.
    Если бы я играл, на меня бы тоже давило знание, что кто-то что-то забил. Чисто психологически. Но при решении вопроса мое мнение в полной мере учитываться не будет. Мне важнее, как на все смотрят игроки.

  • 1. Считаю, надо оставить как есть. Совестливые не обсуждают, жаждущие и бессовестные (типа меня) - творят, что хотят.
    2. В прошлые туры меня активно убеждали, что такой срок нужен. Желаю иметь возможность воспользоваться двумя днями как и все.
    3. Считаю, что фильм надо объявлять вместе со страной сразу.

  • Вот 3 поддерживаю. А то - да, я ещё немного попаранойить - в случае фильмов с парой стран производства есть минимальный, но всё же риск, что от выбранной ранее первой страны заявят твой любовно запланированный фильм, а ты такой мучительно ищешь другое достойное от второй страны, которую забил под этот самый фильм.

  • Согласна с тобой)

  • Но если дома нет возможности объявить сразу, то лучше назвать хотя бы страну, чем всем ждать, пока кто-то освободится, выберет фильм, напишет отзыв. Есть просто такие, кто берет страну и потом выбирает уже несколько вариантов из фильмов этой страны

  • По 1 и 2 - принято.
    По третьему - пока не обсуждаем, но, если человек в конце списка, то у него есть возможность посмотреть фильмы, но страну он уже забил. Может подобрать что-то более подходящее.

  • А зачем забивать, если и так его очередь сейчас?

  • Поясняю. У игрока очередь номер 3. Он подает топовую страну. Например, США. А потом еще неделю думает, какой фильм лучше подать. Ведь выбор большой.
    Вариант два. У игрока очередь номер 22. Он подает редкую страну. От которой он ничего не смотрел, но играть оченна хочет. У него есть неделя, чтобы посмотреть пяток фильмов и выставить кандидата.

  • При варианте два, ему уже может быть некогда думать)
    В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, значит если хотя бы 7 человек будут думать по 1 дню (я уж молчу про 2 дня и 21 человека - в этом случае вообще не понятно каким образом те, кто в конце реализуют свое право думать 2 дня), то у него на выбор фильма вообще времени уже не остается)

  • Правило двух дней - для форс-мажоров. Повторяю это дополнительно. Если игрок трепится во флудилке и висит на сайте - это не отключение интернета, болезнь и пр. На него правило двух дней распространяться не будет. Все люди ответственные и задерживать вроде не имеют привычки. За три тура мы лишь однажды применили правило и человек, действительно, на сайте не появлялся. Обычно за 3 дня мы укладываем весь список стран. Оставшееся время к нам присоединялись еще игроки, а остальные окончательно выбирали фильмы.

    Странно, что тебе нужно это объяснять, как будто все это время ты была не здесь, а где-то в другом месте.

    Думаю, что все не сильно обрадуются, если мы помножим кол-во игроков на 2 дня, чтобы все эти 2 дня использовали для выбора страны. Никакой игры тогда не будет. Мы дольше будем рожать свой выбор, чем потом смотреть фильмы.

  • Ок, если я вишу на сайте и у меня нет форс-мажора, то сколько максимум я могу думать, чтоб меня не постигла кара небесная?
    Мне этот пункт не понятен с самого начала, я уже говорила.

  • Не думаю, что более 2-3 часов.

    Можно поднять тему для обсуждения. Если совсем непонятно.

  • вы хотите всё-всё запротоколировать и обложить законами?

    Тогда так - 3 часа или предварительная записочка Меду с указанием фильма и вручением полномочий временного представителя страны.

  • Мне не хочется. Но если есть непонимание, то нужно разобраться. Тут не вижу проблемы. Думал, что у нас все взрослые и порядочные, чтобы растягивать резину на 2 дня.

    Если кто-то не совпадает или переживает, тот может, действительно, оставить письмо Меду. Он лицо не заинтересованное и не болтливое.

  • так и я удивилась - мы же всё это уже прошли, отработали, так сказать, на практике. И записочки были, и ожидание...

  • Видишь, у человека другой акцент. Все должно быть до буковки в правилах.

  • даа, поняла уже... может быть, это и правильно - расставить все точки и запятые)) Просто, вроде бы, ни у кого вопросов таких глубинных не было...

  • Значит попробуем поставить.

  • Это позволяет избегать конфликтов и недопонимания)

  • Не поняла. То есть если мои все страны взяли и мне надо хотя бы примерно прикинуть, какую страну брать, и мне для этого мало 2х часов, то я что, сразу инфантил и непорядочный человек?

  • хмм, я так поняла, что о часах идет речь при выставлении фильма, а не страны
    запуталась уже((

  • На выставление фильма неделя вообще-то дается)

  • Думаю, что каждый выбирает и редкую страну, которую мало кто возьмет. И список не состоит из 1-2 стран. И думаю, что с человеком, у которого возникнут такие проблемы, куратор может переговорить дополнительно и решить все в индивидуальном порядке. Без истерик, дисквалификаций и пр.

  • Ну это не ответ на мой вопрос.

  • А я пока и не отвечал.

  • Аа ок, тогда ждать?)

  • У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны.


    Тут нет ни слова о каком-то форс-мажоре! Я все 3 тура была уверена, что у каждого, при необходимости, есть такое право.
    Тогда эти 2-3 часа надо вообще-тов правилах прописать. Это как бы большая разница: думать 2 дня или 2 часа.

  • да тебя запинают за эти два дня)) Вспомни второй тур - как все ждали)) до дрожи))

  • Ну меня не так просто запинать, если я уверена, что действую в рамках правил.

  • Ну, будешь думать два дня, если надо. По-моему, понятно же, что это дается на случай индивидуальный, а не просто лишь бы тянуть резину из вредности. Если у меня есть варианты на примете, а я на работе до вечера, то отправляю список с приоритетами Медведю, как в прошлый раз. А если нет, то уж извиняйте. Вот так и ты делай.

  • я категорически против 3го пункта. Вы с Медом гнобите всех, кто пишет отписки. А мне сложно писать, а ведь для мувижна надо что-то написать про фильм. Тут не только проблема, если вдруг ты там 22й и надо посмотреть по редкой стране, но еще написать что-то про фильм, который видел. Если для тебя это плевое дело, как два пальца об асфальт, это не значит, что другие такие же!

  • Третий пункт сейчас никто не обсуждает. У нас всего два. Не знаю, откуда что появляется(

  • Ну можно же и обсудить, я думаю, ничего страшного, если кто-то решит тоже высказаться)

  • мне страшно!

  • так ты вообще-то уже высказалась, так что не надо прикидываться)

  • Давайте постепенно разбираться. Не нужно создавать валы и кучи.

  • Ну, по-моему, попунктно все. Нет никакой кучи)

  • Слухами земля полнится)

  • Да жесть. Сегодня эта фигня со слухами меня доведет. Это не про Поляну, а про реал. Женский коллектив зло)

  • Женский коллектив зло)


    Ууу, до меня доходят слухи от знакомой, которая в таком коллективе работает. Это жопень, конечно.

  • Я работала. Было очень хорошо и душевно, хотя порой возникали недопонимания, как в любом другом. От людей видимо зависит.

  • мама, всю жизнь проработавшая св женском коллективе, называла его гадюшником.
    Но это не везде!

  • Я борюсь) В целом все хорошо, но бывают плохие дни. Это мне мстя вселенной за день щастя))) Все должно быть уравновешенно.

  • описание фильма можно до конца месяца писать согласно правилам)

    заявки с отзывом на фильм от своей страны до конца текущего месяца
  • так ты писала, что фильм надо сразу объявлять вместе с страной. 0_0

  • Это мое пожелание) Сейчас такого правила нет)

  • Кстати, если реально я обязана выбрать страну в течение всего лишь 2х часов, то тогда я однозначно снимаю свое предложение сразу заявлять фильм))

  • доброго дня.
    1. Всегда считала "забивание" чисто трёпом, поводом поржать, поворчать и тд. Ведь никто, кроме Милы, ни разу ещё не написал, что "покусает" за то, что возьмут его страну)) Как было у Милы - не помню. НО! Никто не покусился. Что это? Ни у кого не было претендентов? Сомневаюсь! Испугались? Вряд ли. Уважили выбор? В этот раз, как мне кажется, это просто болтовня полянцев. Запрещать пока не надо. Если же будут повторы или более серьёзные ситуации - обсудим ещё раз.

    2. ПО поводу сроков - меня всё устраивает)) тем более, что в последний раз никто не давил - "ааа, где её/его носит?!" Всё прошло более спокойно и уважительно, как мне кажется.

  • Принято!

  • Никто не покусился, потому что Мила была слишком агрессивна (да, каюсь, но мне тогда очень-очень хотелось предложить конкретный фильм, поэтому я была такой агрессивной какашкой).
    Но сейчас Миле, если честно, по барабану уже.
    Мне лень писать отдельный коммент, поэтому отвечу на вопросы Миши здесь:
    В плане сроков, мне кажется, ничего менять не надо. Аргументы повторять не буду, ребята уже несколько раз всё написали и про подтягивание игроков, и про просмотр фильмов.
    Да, конечно удобнее, когда страну заявляют сразу с фильмом, но, ладно, кому-то удобнее по отдельности (да и вообще, мало ли что там у игрока, может, он сразу не может объявить и то, и то).
    По поводу "забивания" стран ничего не скажу, т.к. всё равно этого не вижу, т.к. от флудилки отписана.

  • Миша увидел, прочитал, пометил в списке)

  • 1. Я за то, чтобы запретить *тут милая улыбка*
    Выбор страны и жеребьевка - элемент игры, и размышления вроде "этот человек хочет N, а я выбираю из трех стран, поэтому выберу что-то другое" быть не должно. Ну и у меня, например, все-таки это в голове сидит, причем еще и в том смысле, что, как с той же Ирландией, человек действительно знает кинематограф этой страны, а я тут со своим единственным фильмом вылезу, причем совместного производства. Вот и откладываю его на черный день, если уж совсем выхода другого не будет. Мне кажется, это неправильно. С другой стороны, вполне вероятно, такие тараканы только у меня и "забивание" страны никому особенно не мешает.

    2. Сроки хорошие, торопиться некуда. По поводу объявления вместе страны и фильма - мне все равно, потому что изначально выбираю фильмы, а не страны. Время уходит на написание отзыва. Т.е. если бы можно было в первом сообщении называть страну и фильм, а чуть погодя анонсировать его, то и нет проблем.

  • Согласна по п2 потому что у меня немного другая проблема: я почти весь день с планшета сижу, а для того, чтобы картиночку подгрузить и написать красиво комп нужен, поэтому мне объявлять страну и фильм одновременно почти невозможно. Но я не боюсь, что мой фильм кто-то возьмет) его кроме меня никто не видел тут)

  • или не отметил *коварное муахаха*

  • Не думаю, что такое возможно, я его, можно сказать, на сайт добавила)

  • Можно и без картиночки обойтись, я думаю)

  • Ну нет.

  • Перфекционист?)

  • Ну как без картиночки то?))

  • Добрый человек может добавить за тебя)

  • Да я просто объявлю страну, а когда будет возможность -- фильм)

  • соглашусь с этим, я вообще не могу заходить на МЛ на телефоне. Страну еще можно написать с дикими плясками с бубном. Но фильм - увольте меня.

  • *тут милая улыбка*

    ещё один дипломат))

  • По забиванию и срокам принял.
    Про страну и фильм вместе сейчас не обсуждаем.

  • Всем трямс!

    1. Не вижу смысла: если это просто пожелание, то какой в нём смысл, если его можно не выполнять? А если так случится, то могут возникнуть обиды. Если это не пожелание, то опять имеем тот же бараз, что и при скоростной записи в тур: кто первый забил, того и фильм. Не-не.

    2. Срок на выбор страны/фильма мне кажется вполне нормальным, а вот набор я бы сократила немного) Есть же возможность присоединиться уже во время выбора фильмов...

  • Тут момент такой, что не вижу смысла- это одно. Другое дело - ты за то, чтобы запрещать или тебе все равно?))

  • Мне всё равно, потому что даже если кто-то забил страну, но в жеребьевке я буду выбирать раньше и у меня тоже подготовлен фильм по этой стране, то я возьму её без зазрения совести. Если же в ответ начнутся обиды "как она могла, я же специально предупредил", то я в таком случае буду за запрет оглашения стран заранее.

  • Ну вот значит нейтральное у тебя мнение)

  • По второму - дело в жеребьевке. Если в первые дни не записался, то однозначно будешь в конце. А если в сроки попадаешь, то можешь оказаться и очень высоко при выборе страны.
    Мнение принял как нейтральное и отрицательное.

  • Нейтрально-отрицательное и отрицательное, я бы сказала XD

  • *закружилась голова*
    Я тебя уже посередине написал))) Будешь нейтральным. Вас блин пойми)))

  • Так лениво было печатать ответ отдельным комментом. Но есть кот, которому можно поставить +1 по обеим пунктам)))

  • То есть ты в том числе за сокращение времени набора?

  • Да, мне кажется, что двух дней вполне достаточно для самых активных, кто хочет участвовать в жеребьевке. А остальные все равно ведь ждут самого конца, когда все выберут

  • Да ну, двух дней точно маловато, хотя бы пять. Я вот могу вообще забыть в первые дни, а прицепляться в конце состава не прикольно)

  • Так Медведь же делает рассылку всем. Да и ты тут частый гость. Баннер все равно заметишь же.

  • Я до этого думала, что и записываться будет с чем и времени немного надо на поиски фильмов, а сейчас вот сижу и нет возможности глянуть кандидата. Так что в виде исключения вышло так, что те правила, что казалось никогда не понадобятся - понадобились.) Вот и думаю, что и у других могут быть всякие обстоятельства, поэтому два дня как-то совсем маловато. Хотя мне и нравится, что было бы быстрее.

  • Так можно сделать три дня запись на жеребьевку. Это же тебе не помешает думать в процессе

  • Мне если честно нейтрально. Будет три дня - ок, нормально, останется неделя тож ок. Главное, чтобы люди успевали идти новые.

  • Мне тоже не критично подождать. Это просто от желания начать скорее и узнать фильмы

  • Принято!

  • Обсуждение во флудилке стран меня не напрягает совсем.
    Сроки устраивают)

  • Принято)

  • насчет 1го пункта -поддерживаю сосичника)
    если выпадет шанс, я выдвину США или Корею. Но если будут гнобить после этого, то да, надо запретить тогда.

    мне все ок со сроками. Даже если я выбрала фильмы, невольно хочется еще посмотреть фильмы, а вдруг найду неограненный алмаз))

  • То есть нейтральное по первому)

  • для вас же самих лучше вообще ничего не писать XD А то вон Аня с Дашей загорелись представить Корею))

  • Я уверена, что они шутят) Тем более, что обе очень боятся, что их за это будет кто-то гнобить))

  • я не буду) мне интересно самой, что они предложат)

  • никто не будет)

  • Никто не шутит! У меня и претенденты есть, но их тут никто не оценит Т_Т

  • А у меня даже в вишлисте ни одного корейского фильма нет, а в просмотренном мувивижные только.

  • Бывает) я немецкого кино смотрела не очень много, например) или шведского.

  • нас теперь две Ани минимум. Если вы имеете в виду меня - то может лучше Энни, чтобы не путать?

  • А кто вторая?

  • не ожидала такого вопроса. Правда что ли, что кроме меня никто по профилям не шастает?! Zoate

  • Во-первых, человек вчера в первый раз появился во флудилке. Во-вторых, по имени её никто и не называл, в отличие от тебя, либо raima (со второй Марией и так все понятно)))

  • *потупилась* да нет, я чего, я так...

  • ага и две Маши, но это никого не волнует, все понимают) а вот кто вторая Аня?)

  • Даркли и Zoate.

  • Даркли она и есть Даркли ))

  • Так это Энни в нике???

  • *бьётся головой об стенку* даааа)) не тройка, а Э
    ещё в самом начале я так представлялась, ты была при этом :Р

    *тихонечко* а ты что думала7 Тринни?

  • Ага, Тринни)))
    Ну всё, ты уже давно и прочно Тринни в моей голове)

  • неееееыыыууут... нихачу
    что это за имя такое - Тринни? Как у поросёнка или женщины из Матрицы...

  • женщины из Матрицы...


    Поэтому смирись, мне такой вариант нравится))
    Тринни-Винни)

  • *ржёт*
    прямо не знаю - смеяться или плакать...

  • Я вот тоже в самом-самом начале думала именно так - Тринни)

  • *раздался стон*
    когда участвовала в Книжном сюрпризе, посмотрела видео благодарность за книжки. Там девочка бодро нахваливает какую-то Тринни. Меня даже не торкнуло, что она имеет в виду меня )) Я обиделась и что-то там написала. Девочка была удивлена...

  • Я тебя всегда как Энни читал. Вариант Тринни улыбает)

  • спасибо! смайлик
    а эти....ленивцы! и коты :Р
    *тихонько* про Матрицу вроде не так уж плохо звучит...

  • В Матрице она вроде как-то по-другому звучит.

  • Тринити, вроде бы

  • Во-во) Так что будь просто Энни)

  • чичас докажу всем, что я Энни и успокоюсь)) Лапы, усы и хвост уже не документы!

  • А для меня твой ник просто как не читаемый вслух, за которым скрывается Аня)

  • да-да, я помню по аське))

    нет, я не в обиде или чём-то похожем. Просто интересно - у всех свои ассоциации )) ну и повод поворчать, как же без ворчания-то?! ))

  • Я тоже как тринни читала

  • Чорд, вот жил и жил бы дальше человек спокойно, нет, надо было мне спросить про ник))

  • и правда)) кто тебя дернул?! А ведь так хорошо день начался...

  • ТЕ вот здесь ты не читала? проигнорировала?! меня?!

  • И тебе не лень было это искать?! =))

  • сомнений в том, что я ленивец, не потерплю))
    неа, я примерно страничку запомнила, 13-я ;)

  • Ладно, останешься ленивцем, но корону временно забираем.

  • только малую, большую не дам )) кому передать?

  • Там есть где-то про ник?

  • мне в голову не могло прийти, что кто-то, зная, что я отзываюсь на Энни, будет звать/читать ник по-другому ((

  • Я видела, что ты Энни, но мне в голову не могло прийти читать 3 как Э

  • я надеялась, что тройка больше похожа на "Э", чем на цифру. Дашенька, я не в обиде. Не подумай. Меня только "Аньканье" тихо раздражает, а Тринни - Энни, хоть поросёнок )) *сейчас так чаем облилась))*

  • Они шутят, а я возьму и представлю Корею))

  • Ну и флаг тебе в..руки)

  • Корейский?))

  • Идея)

  • муахаха))

  • Принято.
    Только для нейтралов, потом когда окажетесь в такой ситуации не переживайте сильно, что не проголосовали за какой-то из более кардинальных вариантов :) Мне кажется, что все познается на собственной шкурке.

  • Тогда давайте сразу определимся: если это просто пожелания, на которые можно не обращать внимания, то ок, пусть пишут, но потом без обид. А если это будет означать, что потом страну нельзя брать остальным, то я категорически против.

  • +100500

  • А если это будет означать, что потом страну нельзя брать остальным, то я категорически против.


    Об этом никто не говорит. Иначе бы я тоже была против)

  • Ну вот не очень понятно, говорит или нет... А то будет, как с двумя днями на выбор)

  • Лично мне - все равно.
    Я потому и выставил на обсуждение, чтобы вы сами решили, как вам удобнее. А я потом буду выполнять волю народную - просто читать флудилку, или иногда пошлепываю наглецов по попе.
    Как решит большинство, так и будет. Остальные потом будут придерживаться.
    Без обид.

  • Убедительная просьба к игрокам, давайте сегодня обсудим те два вопроса, которые заявлены в корне.
    Не нужно запутывать и запугивать несчастных ленивцев, которые приоткрыли очи только сейчас. Куратор запомнил пожелания и обязательно учтет их в будущем. Спасибо!

  • Мм а в чем, например, было сегодня запугивание?? оО

  • Это такой каламбур.
    Но я про выкладывать сразу страну-фильм-отзыв.
    Для недоходчивых.

  • Я доходчивый. Только не понимаю, почему первые два вопроса не запутывают и не запугивают, а третий - да.

  • вот ты цеплялка сегодня :))

  • Я всегда стараюсь, чтобы смысл слов отражал желаемое выразить.

  • 1. Нейтрально подходя к вопросу, надо бы запретить "забивание" стран. Но вот мне лично, всё равно ))) Потому что у меня много вариантов фильмов для участия. И Корея была, но уступлю без проблем ;) Пытаюсь спрогнозировать ситуацию, если б у меня был только один вариант и весь корейский... не могу, очень много кино понаснимали везде ;)

    2. Сроки устраивают.

  • Принято!)

  • не могу, очень много кино понаснимали везде ;)


    А мне вот выбрать пока нечего =(

  • Это смотря для чего выбирать ))) Если для победы, прикинув, что должно многим понравиться, то да, сложно. А у меня ж подход "серый и убогий, как штаны пожарника"! Главное, что мне нравится ;)
    вот сейчас копалась в кинобиблиотечке, еще пару прекрасных фильмов проверила - рейтинги на имдб мои любимые - 6,3 в среднем, просмотров на этом сайте от 0 до 5, в "хочу посмотреть" или незнакомцы или Зараза. Но у нее память девичья, можно не париться.

  • У той ВСЕ фильмы в "хочу посмотреть" по ходу)))

  • Не все. Только интересные мне.

  • Судя по твоему избранному, тебе всё и интересно )

  • Я просто не ограничиваю себя. Хотя, допустим, думаю трудно будет найти про неизлечимые болезни, фильмы-катастрофы, геноцид, мало будет войны, ретро, политики. Не смотрела ни одного Трансформера, Человека-паука, Агента 007, Форсажа и не планирую) Так что у меня есть то, что мне все же не интересно. Но допустим, ретро я не люблю, но если попаду на отзыв, который меня заинтересует, то добавлю.

  • Не смотрела ни одного Трансформера, Человека-паука, Агента 007, Форсажа и не планирую)


    уфффф, я думала, что одна такая))
    правда, парочку Бондов всё же осилила...

  • Я просто не ограничиваю себя. Хотя, допустим, думаю трудно будет найти про неизлечимые болезни, фильмы-катастрофы, геноцид, мало будет войны, ретро, политики. Не смотрела ни одного Трансформера, Человека-паука, Агента 007, Форсажа и не планирую) Так что у меня есть то, что мне все же не интересно. Но допустим, ретро я не люблю, но если попаду на отзыв, который меня заинтересует, то добавлю.

  • Так как я тоже не смотрю и не люблю всё вышеперечисленное (кроме ретро))), поэтому частенько вижу твой ник в тех фильмах, которые оценила ;)
    Думала, я одна такая, кто Бонда никакого не смотрел)))

  • Так я частенько заношу к себе, то что ты посмотрела))

  • Хуже!!! (для меня хуже в игре))) Ты частенько заносишь то, что я не отметила еще, а тайно планировала выдать в очередном туре!

  • *ржу* ты сделала мой день!

  • ох, уж этот парк горького...

  • Но тебе нечего боятся, вряд ли при наличии около 2000 фильмов в више, я случайно наткнуть именно на этот фильм)

  • я так и написала - можно не париться. Я же помню, как ты на днях кролика искала )))

  • Тю. Он же по поиску не выдается!

  • Хм... у меня выдается. Сразу. Разве что ты карлика с кроликом-таки перепутала.

  • Запросто)

  • Я Бонла тоже не смотрела! Но Остина Пауэрса сто раз видела Т_Т

  • Сомневаюсь, что точно знаю, кто это))) Имя-то знакомое...

  • какие мы....серые)))

  • Я посмотрела! Точно серые. Этот Остин такой... яркий... юморной )))

  • картинка tout_va_bien

  • Ты знаешь, я его не перевариваю, но тоже несколько раз видела. Уж не знаю, почему я часто по телеку на него попадаю(

  • Судя по его виду, это по нему тарелка часто попадает.
    Он кролик, что ли?

  • вроде нет..

  • Я все в детстве..Поэтому, наверное, я такая... >_<

  • У него тоже татушки и шорты из обрезков?)))

  • Они не из обрезков! Просто обветшали))
    Нет, но он мозговыносной)))

    Поняла, что любимыми фильмами детства являлись всякие странные комедии и пародии. Вспомнила сейчас про этот)) Я его даже до ЗВ даже успела посмотреть)))

    картинка tout_va_bien

  • Космические яйца ))))) Ну это классика, я еще на видеокассете за ней охотилась по всем видеопрокатам страны!

  • А я кому ни скажу, никто не смотрел! А я до сих пор помню, как они расческами пустыни прочесывали и как "Дарт Вейдер" поперхнулся кофе))))

    И Горячие головы и Аэроплан туда же)))

  • Дык, мы ж с тобой из культурной столицы
    *упала от ржача со стула, бо-бо*

    Остальные фильмы видела, но без фанатизма;)

  • XD

  • *старательно скрипит пером в блокнотике*

  • Не, сейчас уже поздно это смотреть)))) Тебе не понравится

  • Сейчас даже пересматривать боязно )))

  • Вот-вот, оставим все как есть

  • Просматриваю сегодня с утра ленту и вижу, что ты Варю совратила с пути истинного, теперь у нее Космические яйца в више)))

  • Варя молодец)) а я решила втихаря посмотреть))

  • Я целых три фильма добавила с утреца))) И не с пути истинного, а с пути невежественного. (Меня просвещать надо! Не покладая... очень настойчиво, в общем!)
    Я пародии на что-то известное и любимое оченно люблю, если хорошие пародии.

  • Ты Воду посмотрела? Там гораздо качественнее пародия!!!
    Ой, а сейчас я такую прелесть смотрю, уржалась! Завтра накатаю отзыв (если не поленюсь...)

  • *внимательно смотрит в землю* Я вообще ничего не посмотрела. Я даже срочное не смотрю. Я даже в Классики еще не записалась((
    А про Воду правда? Я и не разобрала)) Люблю качественные пародии. Но я такой необразованный((

  • Вода - стёб над колониальной политикой и революционерами. Пародия, но не над конкретным фильмом.

  • Пока доберусь, опять все забуду))

  • Так то ж и не лекция-семинар, чтоб подготовленной смотреть ))

  • Да нет, это даже хорошо, когда ничего не помнишь))) Никакие (почти) спойлеры не страшны. Добираюсь до просмотра - смотрю как с чистого листа))) Хотя когда добавляю в подборку / принимаю совет, изучаю очень подробно.

  • Только сроки надо помнить, только сроки!

  • *гордо* У меня табличка!.. Даже две таблички!

  • И помнишь, где прибиты?..
    Потому что у меня тоже есть таблички... Не помню, где.

  • Всегда со мной)) Я их на облако скидываю после очередных изменений *очень гордица памятью, сообразительностью и... вообще*

  • Божественные замашки!! Облако, ко мне!

  • меееедленнноооо ууулыбаааааетсяяяяяя))

  • Ты еще весь стар трек старый посмотреть хотела!)

  • *опять внимательно смотрит в землю* (см. сообщение выше) Да, я и сейчас хочу, очень-очень, у меня даже один скачан.

  • Там некоторые части такие шикарные!

  • *с опаской озирается* Кругом шпиёны! Куда прятаться?

  • Тю! Да здесь таки друзья, не дай вам боже таких шпиёнов!
    *смотрит "Однажды в Одессе", говорит с еврейским акцентом*

  • ты мне про "Орландо" так же писала))

  • Там разное) Орландо гениален и ему не страшно время.
    А те уж плесенью покрылись)

  • Горячие головы я смотрела)

  • Я стараюсь предлагать фильмы, которые мне нравятся. Но их либо многие видели, либо они мало кому понравятся, либо они популярных стран.

  • Я понимаю, что в этой игре многие стараются найти фильм малоизвестный, но ведь в правилах этого нет ))) Мне вот в голову не придет понижать фильм в рейтинге, если он популярный. Либо хороший фильм, либо плохой, другие критерии от лукавого ;) В прошлом туре высший балл бы получил "Как важно быть серьезным", несмотря на то, что он у меня давно с десяткой в любимых.

    Да, это подсказка для шпиЁнов!)))

  • Ну у некоторых есть критерий оригинальность)

  • Это не критерий оценки фильма, это критерий оценки заявки участника ;)

  • Критерий оценки выбранного кандидата)

  • Другими словами - заявки участника)
    Вот мне кажется, к самому фильму этот критерий не относится.

  • Эх, таких фильмов у меня больше нет =(
    Я тоже не понижаю. Но мы все же здесь делимся фильмами, а не просто соревнуемся, поэтому выбираю фильмы, у которых не больше 5-6 участников в зрителях. Кстати, прошлась по своим фильмам и неожиданно откопала такой среди вроде бы известных на поляне.

  • Это тоже палка о двух концах. Фильм вроде бы известен, но его никто не смотрит, потому что он никому не интересен)))

  • Интересен или нет, а смотреть придется =)))

  • Это да, конкурс - всегда праздник для участников! Праздник смачно удовлетворенного любопытства)))

  • 1) Я, наверно, за запрет. Потому как не успеваю я читать все ваши пожелания и "забивания", а обижать людей не хочется, впрочем как и идти на внутренний конфликт. Это же элемент игры, один из наиболее интересных мне лично, когда все зависит от удачи и все по-честному. Если введем запрет, мне будет намного комфортнее играть, зная что ни у кого никаких обид друг на друга и во всем виновата лишь фортуна.
    2) Считаю, что сроки следует оставить прежними. Ну возможно стоит сделать приписку "желательно очередь не задерживать", хотя это у нас тут итак негласное правило. Основная моя проблема, это работа - у меня нет возможности в течение дня мониторить продвижение очереди, да и чтоб "без меня меня женили" тоже мысль не радует, так как я выбираю кандидата к конкретный момент и по конкретному настроению.

  • Спасибо. Принято.
    Про задерживание очереди для меня тоже было негласным правилом. Оказалось, что нужно видимо прописать точность до минут, чтобы всем было хорошо :) Размышляю как это оформить, может быть надо будет пообсуждать.

  • Про минуты никто не говорил, пока не оказалось, что 2 дня - это не 2 дня, а 2 часа.

  • Радуйся, что не прям щас. :)

  • Я вот про 2 часа вообще впервые вижу и очень-очень не согласна)

  • Ой ну прям бальзам на душу, а то вроде как всем все понятно, только я дебил.

  • Еще раз поясню. Нет никаких двух часов. Правило двух дней (первоначально трех) ввели в самом начале, чтобы игроки, которые застряли в реале, точно знали, что их тут ждут. Речи о том, что все подряд будут думать 2 дня не было никогда.
    Как ты правильно сказала, существует негласное правило, видимо известно только мне и еще нескольким игрокам - не задерживать очередь. Потому что все понимают, что за неделю должны уложиться все.
    Про 2 часа - утрирование ситуации.

  • Негласное правило известно. Негласное - значит необязательное.
    И речь не о всех подряд. Если один- два не придержится и еще у двоих форс-мажор - неделя кончилась.

  • Но у нас же ни разу такого не было, и мне кажется не будет, потому что все уже опытные, а новичков научат)

  • Ну если тебе кажется, то тогда, конечно, не будет)) Даже если количество игроков будет расти)

  • Если количество вырастет, то и версия игры изменится, нет? Помнится тут медведь писал про 31 игрока и четверть финалы, сейчас такую версию не вижу. Может стоить для такой версии увеличить сроки подачи стран? А так, нас больше 26 не набиралось и все успевали все вовремя подать, потому что 20 из них это постоянные

  • Кроме того, мне, по большому счету все равно, будет в будущем такая ситуация или нет. Меня сейчас конкретно волнует, могу я 2 дня выбирать или нет и будет это считаться нарушением правил, если у меня есть доступ к компу, или нет.

  • если ты напишешь, что у тебя увели страну и тебе надо 2 дня на просмотр фильмов, а сама будешь трепаться с нами, тогда да, запинаем))

  • А если не сочту нужным объяснять причину и буду трепаться?

  • и не называть фильм? Justmariya , как мне кажется, хорошо написала))

  • Да

  • То мы тебя окружим и будем тыкать палочками, задавать много вопросов и хором ныть, где твой фильм и почему ты бездельничаешь, а не выбираешь его. Ты можно подумать поляну не знаешь;))
    По идее твой вопрос сейчас звучит, как из вредности)

  • Да я не против)

  • Да я не против)

    чего? *запуталась окончательно*

  • Всё смешалось...)

  • да ваще! То имена свои пишут не пойми как, то правила с лазейками))

  • Пипец просто! У меня взорван мозг, сорвана работа. Все бросаю и сваливаю навещать бабушку. Пущай все горит синим пламенем.
    Люблю всех. Мед.

  • Правильно, придешь, а мы тут уже во всём сами разобрались ;-)

  • не против, чтоб тыкали и не против, чтоб так звучало)

  • понятно *записала - потыкать как-нибудь))*

  • Мария уже потыкала(

  • я не сегодня) и ведь забуду же))

  • *тыкает палочкой*
    вредничаешь ведь уже просто, ну ;р

  • Аргументированно защищаю свою точку зрения)

  • Еще бы понять зачем оно тебе) Конкретно ты не предлагаешь ничего менять, но зачем-то хочешь два дня себе без форс-мажоров и объяснений. Это воспринимается, как просто желание повредничать со стороны;)) Потому как в обратном случае были бы причины, что тебе вдруг понадобились эти два дня, а тебя бы их незаконно лишили.

  • Долго писала и стерла. Реально больше не хочу. Сорри.

  • А зачем запрещать, если ты все равно не читаешь пожелания, а другим, допустим, все равно? оО

  • Ради морального спокойствия и мира во всем мире!) Я, конечно, понимаю, что мы тут все взрослые, но это бомба замедленного действия. Раз прокатит, два прокатит, а на третий и истерики начаться могут, а потом армагеддон. Вы тут уже из-за Кореи спорите, пусть и без обид, и по взрослому, но я уверена, что у всех сторон спора уже внутренний диссонанс.

  • Ок, поняла твою точку зрения) Есть в ней рациональное зерно)

  • 1. Я за обсуждение. Точнее за свободу в этом вопросе. Лично моя совесть не пострадает, если я возьму чью-то страну, если буду впереди и если она у меня была намечена. Это дело удачи и тот, кто будет возмущаться будет не прав. Зато если у меня будет несколько стран и я буду впереди, то назло чью-то страну брать не буду и тогда получится даже доброе дело.
    2. За сроки мы уже вроде не один раз обговаривали. Меня пока вроде все устраивает с ними. особенно, когда очередь не задерживается.)

  • Понято! Спасибо.
    Много раз обговаривали, но каждый раз снова обговариваем. Правда, это были только обсуждения. Наше решение в этот раз зафиксирую в форме правила или ответа на вопрос в ФАКе - раз всем от этого оказывается становится лучше.

  • Сроки вроде только один человек предложил сократить, и никто не поддержал.

  • Нам лучше, потому что есть, на что сослаться в случае спора) Фсё должно быть зафиксировано!

  • Когда игра создавалась, наш благодетель Испанский ленивец радел за меньшее количество правил. Даже писал нам завет - Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.
    Видимо придется прописывать каждый чих :)

  • Каждый чих не обязательно. Сроки - очень важны.

  • Указать в правилах просто, что 2 дня - максимальный срок (если форс-мажор, ктр включает ситуацию, когда все твои страны сперли, но участвовать ты хочешь и фильм обязуешься нарыть), но предпочтительно "чем быстрее, тем лучше" (иначе сожрут)). Чтобы все уже успокоились.

  • Тогда можно просто не в правила, а в пожелания написать, что чем быстрее- тем лучше и правила вообще не менять. Хотя зачем это писать, если всем и так понятно, что все хотят побыстрее.

  • Я не против, чтобы это писали в правила, мне нейтрально. Я вообще, если честно за то, чтобы в личку писать новичкам, чтобы они не очень тормозили и не терялись. Но мы то уже в курсе, что тут все на иголках "старички" во время ожидания и хотят быстрее. Ты ведь это тоже знаешь и без прописки в правилах)

  • Естественно.

  • А мне вот интересно, какого конкретно изменения в правилах ты сама хотела бы?
    Просто не очень понятно. Если что-то менять, то либо
    1) всем дать законный срок 2 дня и растянуть выбор фильмов настолько, что играть уже расхочется
    2) ввести конкретное время на выбор в часах (что вообще странно)
    и 3) оставить все как есть без суперточной формулировки, более гибким к неожиданным ситуациям.
    Мне просто кажется, что как есть пока что самое оптимальное решение. Поэтому я тут немного подзавис на причинах спора.

  • Я хочу без изменений) Есть два дня и при желании, я их могу использовать) Или не использовать) И пусть я нелюбимый при этом всеми игрок, но не нарушитель правил, не непорядочный, не инфантил, не дебил и т.п.

  • "при желании" это ведь очень печально. В таком случае у всех это "при желании" может появиться. Лично я не буду играть, если сроки затянутся до 40 дней выбора. Думай из этой позиции, что тебе важнее. Твое желание (это я говорю просто о желании, а не о тех случаях, ктр мы уже приравнял к форс-мажорам) или все же, чтобы игра была интересна, а не превратилась в тягомотину. Будет ли тебе самой интересно, если каждый будет просто потому что возжелал хапать себе эти два дня, а не ориентироваться все же и на других участников.

  • Во-первых, гипотетическим форс-мажором всегда можно прикрыться. Во-вторых, не обязательно, что каждый воспользуется возможностью 2хдней. В-третьих, меня это всегда этот странный аспект правил и удивлял. В-четвертых, случай, когда у всех может появиться это "при желании" мы не обсуждаем, ибо общепризнанно, что лучше ждать жаренного петуха, чем отрегулировать все заранее.

  • Во-первых, гипотетическим форс-мажором всегда можно прикрыться.


    Ну и что? Пусть прикрываются, есло оно зачем-то нужно. Правды то все равно никто не узнает. Но какой в этом смысл вообще не понимаю. Как и какое отношение это имеет к делу и конкретно к этой теме;) Игроки здесь вроде хорошие и делать специально такую хрень вряд ли будут.

    Во-вторых, не обязательно, что каждый воспользуется возможностью 2хдней


    И опять гипотетически. Собственно смысл обсуждать все, что мб гипотетически?
    Пока вроде норм шло. С текущими правилами.

    В-третьих, меня это всегда этот странный аспект правил и удивлял


    Мы же уже флудили на эту тему) Что как можно быстрее будет всем лучше и вроде бы пока никто просто так не пользовался двумя днями и все шло прекрасно;)

    В-четвертых, случай, когда у всех может появиться это "при желании" мы не обсуждаем, ибо общепризнанно, что лучше ждать жаренного петуха, чем отрегулировать все заранее.


    Мед ведь прибавит теперь точно что-нибудь про эти два дня и их связь с форс-мажором. Видимо, до этого все понимали сами, что два дня это крайняк и все ждут побыстрее.
    И будет тебе счастье;)

  • Можно я уже ничего не буду отвечать?) Я устала)

  • Вот и хорошо)

  • Пришла с работы, прочитала тут всё и сижу в расстройстве.
    Узнала о себе много нового. Например то, что я "буду поминать недобрым словом" кого-то и вообще...
    Почему я постоянно ощущаю себя в оппозиции?
    Да, я часто имею другое мнение, но меня за это мнение постоянно гнобят. Вы меня ненавидите, поляне?
    Мои многослойные скобки-улыбашки не возымели никакого эффекта, в том числе на Заразу, профессионально их посоветовавшую. Как с вами ещё разговаривать, чтобы меня понимали?
    Я делаю вывод, что против меня имеется предубеждение. Почему, хотелось бы напоследок узнать.

    Ответы мои:
    1) Я полностью согласна с мнением ДжастМарии:

    Я за обсуждение. Точнее за свободу в этом вопросе. Лично моя совесть не пострадает, если я возьму чью-то страну, если буду впереди и если она у меня была намечена. Это дело удачи и тот, кто будет возмущаться будет не прав. Зато если у меня будет несколько стран и я буду впереди, то назло чью-то страну брать не буду и тогда получится даже доброе дело.


    2) Я за сокращение времени записи на игру до жеребъёвки - три дня вполне достаточно.

  • Наташа, мы тебя не ненавидим! Думаю, что могу сказать это от имени всех полянцев. Вот ))

  • ППКС)

  • +1 )
    А полянская оппозиция это антиполяне или древляне?
    Ааа! Не! Парковые!

  • Садовые гномы)

  • а разве за поляной что-то есть? Поляна - это весь мир и есть!)) покоится на древней черепахе...вроде бы...

  • Черепаху никто не отменял, мы ж не про инополенян, а про оппозицию. оппозиция тож на Поляне живет, просто называется иначе!

  • Кстати,а Черепаха не играет в этом туре?

  • Стопудово)

  • PS Хочу уточнить на всякий случай, что это относится абсолютно ко всем Наташам. А то мало ли.

  • Но покусать всегда рады!

  • Это покусывание, выражающее симпатию!

  • Это покусывание, выражающее симпатию!

  • *Кро не выдержал и выполз из пруда*
    Тебе надо любить говорить о еде и прочей ерунде, обкалываться татушками и пирсингушками, красить волосы, а лучше вообще состричь нафиг свои шикарные пшеничные локоны под корень(натурпродукт не в моде).
    Нужно не уметь варганить ничего, кроме яичницы; не распространяться о том, как ты нравишься мужчинам с красивым прессом(завидно же), а почаще выставлять свои фото в разодранных вхлам штанах(это стыдобаааа, но все равно отпад).
    Не нужно рассказывать, что ты хорошая хозяйка со своими пельменями и пирогами(что за фигня? это можно есть?).
    Не нужно говорить о том, какая ты честная и справедливая, какой ты классный доктор и какая ты грамотная, поправляя всех то и дело(чо, блин, такая идеальная?)
    Не нужно писать вот таких сообщений как это, потому что они кричат о том, какая ты чувствительная и ранимая душа(на жалость давишь, да? Кро растроган)

    И, конечно, всё это ирония. Ты - человек с редкими человеческими качествами и умениями, и даже вроде бы красотка. Поэтому забей. И многослойные улыбашки не отменяй, потому что умные красотки со счастливой улыбкой раздражают женщин, но восхищают мужчин:))

  • Как тонко то;) Да еще всех под одну гребенку.

  • Ну ты же видишь - и-ро-ни-я)

  • Так ирония то как раз в сторону оскорбления тех, кто все вышеперечисленное писал/говорил. Защити одного посредством намека на "тупость" других, если говорить утрировано.

  • Какой там символ для сарказма выше обсуждали? Надо было его в моё сообщение вставить)

  • Мне просто настолько это "заступничество" неприятно (хотя ни в одном из вышеперечисленных обсуждений не участовавла), что я даже на сарказм не реагирую) Некрасиво кароч.

  • *задумчиво* интересно, кто по образованию уважаемый Кро?

    Лично отнеслась к первой части с юмором - я же прихожу сюда общаться с приятными людьми, а не сдавать экзамен по ядерной физике. Поэтому и темы для разговоров у нас соответствующие ) Люблю разговоры о еде, а при общении на тему тату узнала много нового (всё новое расширяет кругозор!)
    Как говорила красавица героиня из фильма "От 180 и выше" - "нет моей заслуги в том, что я родилась красивой". Нет моей вины в том, что я родилась с минимальным количеством волос на голове, да они ещё и мышиного цвета) Смешно я выгляжу с кудрями до пояса! И как я рада разнообразию цветов и оттенков красок в косметических магазинах!
    Ну, не умею я печь пироги! (киньте в меня шоколадным тортом). А Дашины штаны меня порадовали, мне интересна Дашина философия о минимальном количестве вещей и безотходности дом.хозяйства.
    Про ранимость писать надо - мы поддержим! Хотя бы на словах) И вообще, мой психолог однажды сказал "Друзья познаются не в беде, а в радости". Я долго переваривала эту фразу, до сих пор не до конца согласна. Хотя рациональное зерно в этом есть.
    И умные красотки со счастливой улыбкой меня не раздражают. Ими можно или восхищаться, или жалеть.

    P.S. Наташа, моё многобуквие не имеет никакого отношения к тебе. Это просто мысли на слова уважаемого Кро)
    P.P.S. Слышу-слышу стон из пруда, закругляюсь))

  • Ну я тоже не обиделась.
    Про еду болтать люблю, грешна. Тату и пирсингов нет, волосы не крашу, локоны у меня пепельные, это тоже красиво), готовить люблю и делаю это хорошо, мужчинам нравлюсь, разодранных штанов нет, но это может и минус. Я и честная, и справедливая, и красивая, и специалист хороший. Обидчивая еще и зануда. Я так поняла, надо хвастаться постоянно, чтоб Кро оценил и понял, что к Наташе я хорошо отношусь и про ее достоинства в курсе) Также как про достоинства других)

  • разодранных штанов нет

    меня радует твоё понимание, что это очень большой минус и он может перечеркнуть многие плюсы! ;))

    если честно, то когда я прочитала, как ты за собой следишь, мне стало немного страшно с тобой встречаться - я такая лахудра (( Чешусь от косметики ((
    Да ещё пепельные волосы! Моя двоюродная сестра натуральная блондинка с синими глазами. Красавица! Когда мы выходим в город вместе, все взгляды прикованы к ней. А ко мне подходят, чтобы спросить - "Вы немка?"
    вот почему меня принимают за немку?!?!

  • Не придумывай!) Просто эти вопросы уже несколько раз повторялись в обсуждении. Теперь решили и решение будет внесено в фак.

  • Друзья, у меня почему-то копипаст перестал работать. Есть какие-то версии от чего это может быть?
    Ни кнопками, ни мышкой не работает.

  • У меня такое было недавно. Чистка кеша спасла.

  • у меня мини горе) сделала себе чай-цветок. а в цветке обнаружила улитку. теперь не могу пить чай))))
    картинка raima
    картинка raima

  • Раскрылся и всплыла улитка что ли??)

  • между желтым и красным цветком была улитка,я расковыряла ложкой... попросила подругу заварить этот ж чай, вместе покупали, у нее нет улитки. а на гугление, бывают ли улитки в чае ниче не нашла))

  • 1. Забивание стран рассматриваю, как праздный трёп, не более того) Всё решит жеребъёвка.
    2. Не против, чтобы сроки записи на игру стали меньше. Неделя - куда нафиг столько)

  • Принято!

  • Всем доброго времени суток!
    Поляне, сегодня День сна! Можно сказать - наш профессиональный праздник))
    С пятницей)

  • Чейта ты тогда не спишь! Вапще все основы ленивского сообщества подрываешь)

  • так я чтобы с самого утра всех порадовать! Чтобы не спешили просыпаться... *надула щёки*

  • По-ленивски - ты об этом должна была вспомнить завтра ближе к обеду, едва продрав глазик)))

  • упс... проспать праздник?!

  • Даааа! Это по-ленивски. А потом неделю его праздновать, чтобы на будущий год точно не забыть и вообще праздник может обидеться и не прийти. И вообще день у арсенале ленивца - это видимо неделя в обычной жизни)))

  • *восхищённо* клааасс))

  • А то) Все для вас.

  • смайлик

  • *почесал за ухом*

  • В топку забивание стран