Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Дорогой Мишаня!

    >

    От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!



    картинка Zaraza
    Желаем счастья, крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний и много здоровских киношек!

  • Ура-ура! Главного нашего, дорогого и любимого медведя с днем рождения! Счастья во всем!)

    f4228702a2a7e521db28aa3910faf6b2.jpg

  • ыыы прикольная картиночка)

  • Я выбрала наиболее приближенную к правде :D

  • Ой не могу :)
    Повеселила.
    Спасибо большое. Сижу и думаю, что мне с таким счастьем делать теперь.

  • Жить!)

  • Ну ета как раз и не обсуждается) Я, понимаешь ли, Медведь в самом расцвете сил.

  • Вот-вот, в самом соку медведь, об том и речь)) Люби, наслаждайся жизнью)

  • Сегодня сок так и прет)))
    Ленюсь по полной сегодня. По крайней мере до обеда. А потом за покупками, прибраться чуток и буду гостей встречать.

  • Класс) а у меня есть увлекательная история в духе панды, но не буду у тебя пальму первенства отбирать, сегодня твой день))

  • О_О
    Рассказывай, а то потом забудешь. Я не претендую. Сегодня просто мой день *шевелит бровями, сдерживая смех*

  • В общем, так. Вчера поздно вечером решила постирать белье. Стиральная машинка у нас стоит на балконе, объем у нее огромный, в России таких не видела. Сижу себе играю с Левой, виду, вода течет по комнате, сначала не поняла... В общем, выбило шланг и вся эта масса затопила балкон (хотя там и есть слив, но он почему-то не работал), затопила кухню и гостиную. Я со шваброй это все давай сливать обратно на балкон (прочистил слив), воды ОЧЕНЬ МНОГО. Лева в это время играет с папой на диване. Типа они на лодке в море. Я очень уставшая и злая. И тут он роняет мой телефон с дивана на пол. Экраном вниз, в воду. Засыпала я с работающим телефоном, проснулась с неработающим и очень горячим. Вот такая вот история. Пару недель назад я разбила экран на этом же телефоне, вылезая из такси.

  • Пипец! Черный мокрый день. Я тоже тот еще мастер и меня всегда пугают случаи с водой. Вдруг кого-то затоплю, потому что криворукий.
    Ты-то не затопила?
    В ремонт теперь телефон? Или совсем кранты?

  • Тут полы хорошие, слава Богам)) я думаю, что ему кранты. Муж новый сегодня поедет смотреть, но это совсем не вписывается в бюджет :-( я опять в Сингапур лечу в конце месяца

  • Уф! Было бы дороже, если бы и соседи пострадали) Так что прорветесь))

  • *хочет сок из свежевыжатого медведя*
    как-то кровожадно получилось)

  • Я тебя поняла)))
    Для меня не столько кровожадно, сколько пошловато :D

  • Ыыы так и знала, что коллектив ТК все опошлит)

  • Бебебе

  • *шепотом* ТК - это кто? Что?

  • Тайный клуб же

  • ааа

  • Я когда сам написал подумал, что двусмысленно вышло) Но все все поняли))))

  • Хи!)

  • Ой! А я думаю, чеета нету ни одного крошечного сообщеньица на телефоне или конвертика. А оно воначе. *довольная морда*
    Михаил в счастье! Спасибо, Солнце!)

  • смайлик
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному и сердечно поздравляю хозяина поляны с Днём рождения!
    смайлик
    Всего самого доброго, весёлого и мягкого))

  • Какой там хозяин. Так. Приглядываю)
    Спасибо!) Хочу торт со свечками)))

  • скромняга))
    гости принесут? Или сам будешь печь?

  • Я принесу с магазина. Уже соби)

  • Не успела влезть в игру, как у куратора уже днюха :) Всяческого щастьяздоровья местному медведю, приятного везения и много сил и энергии управляться со всеми делами и хобби. И бочонок мёда. Со свечками)

  • Так было задумано!)
    Добро пожаловать!

  • И не говори) Коварный медво-планчик.

  • тьфу ты, прочитала "кровавый" медво-планчик, впала в ступор))

  • *вернулся с медовым тортом и свечками*
    Не надо! А то одна тут уже мечтает о свежевыжатом медведе)))

  • Медовый тортик! Как здорово!
    Поздравляю тебя, Мишка!
    Крепкого здоровья и отличного настроения!
    Тут кто-то еще меда бочку подкатывал, тогда я одарю тебя орешками)))

  • Не люблю мед))) Все почему-то думают, что раз Медведь, то любит мед. Но я люблю все медовое. Тоже самое с апельсинами и лимонами. Их в натуральном виде не люблю, но все лимонное или апельсиновое - просто пальчики оближешь.
    Спасибо, Панда-тян!

    ПыСы Я, кста, попробовал по твоему рецепту. С обычным арахисом. Получилось гудно) Правда, весь уделался как дитятко.

  • Аххаха))) я рада) Кстати, не переборщи с медом. Я тут выяснила, что у меня имеется аллергия на мед. Съела много и ночью подпухла...

  • В меня много не входит) Не волнуйся.

  • Медооовое?
    картинка LynxJunior

  • Да!) *соскребает грецкие орехи*

  • какая нямка! ммм...

  • Спасибо :)
    Заметила, кстати, что март получается очень уж медвежий. Неделю с мужем не можем оторваться от милейшего сериальчика We bare bears и ведёрка с мороженым, а потом приносит меня сюда, и выясняется, что тут тоже мишка заправляет.)

  • Есть еще милый сериал Polar bear cafe. Там не только медведи, но и панды есть :-)

  • Вот спасибо! А то я уже начала задумываться, что же мы будем делать, когда досмотрим оставшиеся 5 серий и будем страдать от отсутствия привычной медвежатинки.
    В "обычных медведях" тоже панда есть, там три брата - гризли, панда и белый. Вот Белый вообще прекрасен неимоверно со своей вечной флегматичной мордой кирпичом)

  • Я его на турбике смотрела)

  • Правильные сериалы смотришь, товарищ! ;)

  • Дык это тайный план члена тайного клуба! Но об этом тссссссс!

    Спасибо большое. И с присоединением к нашей тусовке :)

  • Тайный план состоит в том, что если приурочить наборозаявочную неделю к др, то набежит больше народа, принесут больше поздравлений и тортиков? :) Это же прекрасно) Если б ещё в спортзале потом не пыхтеть, от тортиков всяких(

  • Естессна! Все было подсчитано, начиная, с июня. Чтобы как раз кааааааак жахнуть. Хотя у нас и в минуты перерыва - никакого перерыва, так что любой день рождения одинаково полезен!) *плевать хотел на спортзал* Тортик сегодня будет только одын. Остальное буду снимать завтра, данью.

  • Ура! Добро пожаловать!)

  • А лица-то всё знакомые с лл =)

  • Ничего не знакомое! Совсем другое лицо!

  • Ты болеешь, поди?

  • Выздоровела я(

  • Тогда не понятно, что ночью не спишь. И чего сейчас бредишь)

  • Я бдю!

  • Пф, одними аватарками меня не запутать =Р

  • У нее и имя другое! Почти! А у меня совсем-совсем другое!

  • Не, у неё уж слишком похожее, совсем никакой конспирации.
    А тебя да, без пол-литра и не признать, только разве что в профиле палишься)

  • Бу!
    Кстати, я тебя записываю в профсоюз ленивцев. Лениться любишь?

  • не будем расширять наш полянный зоопарк?

  • Ты и в этом-то уже путаешься)

  • какой путаешься, у меня целый файл есть - кто есть ху))

    уехала на 2 (!) часа - 138 (!) писем, ооо

  • У нас пати!)

  • А где мой коктейль? :D

  • Выбирай - вино, водка, шампанское и коньяк)

  • оки, пусть будет винишко
    *надеюсь на красное сухое. итальянское*

  • Неа! Белое полусладкое. Немецкое. Будет рыба.

  • Эх

  • класс!!

  • А как же прекрасные ром и виски?

  • я за ром!))

  • Не люблю. Я сейчас вообще не пью. Это для гостишек. Сам бокальчик шампуня глотну и все.

  • Я тоже редко. Хотелось бы вкусненького чаще, конечно, но я ж сознательный ленивец. Тем не менее редкие ром и виски - это самое любимое) Особенно хорош, кстати, раз уж у нас сегодня речь о мёде зашла, виски медовый, и чтоб обязательно джек, а не джим)

  • Я понял! Просто не умею их готовить)))

  • Ой, оно у меня прям на лбу написано уже? :D Чёрт, доленилась-таки) А вообще идея этого вашего профсоюза отлично соответствует моим душевным качествам, да. Так что записывай смело, в том, чтобы лениться, я точно не подведу))

  • Вот молодец!
    Может тебя уж сразу и в клуб извращенцев записать или пока подождем?Расскажи нам о себе!)

  • Ммм, ну-ка рассказывайте, а кто тут уже записался в клуб извращенцев, чокак, стоило того? ;)

    Расскажи нам о себе!)



    Бгг, почувствовала себя на собеседовании) Не, это ж думать надо, а мне лень.

    Лучше вы о себе - как дошли до жизни такой, где берёте дополнительные часы в сутки на кино и как нарываете такое количество крутых фильмов... эт я подборку прошлых туров посмотрела. Ни об одном не слышала даже, я теперь вас тут даже побаиваюсь как-то)

  • *возгордилась* мы старались, да!
    Я лично не знаю кто где берет время, я с прошлого тура вообще фильмы не смотрела)) Вот только в эти выходные начала)

  • *выдал мешок походный с набором весенним - одеяло, подушка, сгущенка, печенье, кофий и чай, колбасы копченой и сыра; аккуратненько пошурудил в тазу, положил туда новобранца - греться*

    Клуб у нас мировой! Всем клубам клуб! Туда кто вступает, выйти не желает. Сил нет.

    Даааа... у нас тут знатные маньяки подобрались. А еще эстеты и знатоки. Но все такие душки, чтобы даже страшно ;)

  • *мнется, не знает куда податься: к маньякам или эстетам*

  • Я тебе больше скажу: маньяки-эстеты ещё круче!

  • Я -- эстетствующий манияк!

  • Дык комбинаций никто не исключал) Так что пиши через запятую или определениями)))

  • Ну я понемножку приобщусь и к тем, и к другим, авось поделятся чем интересным) Главное, чтобы душки были не от слова душить.

  • Одеялко и подушка... *прослезилась* Ну ничего, будет и на нашей улице отпуск.
    А пока и правда, только кофием да сгущёнкой спасаться :)

  • Это набор начинающего ленивца) Так что все оке)

  • Через время подушку и одеялко заберут, чтобы выдать следующему новичку?)

  • "Спи быстрей, подушка нужна")

  • Ооо, а новичок-то на лету схватывает ;-)

  • Ц! Все новое) Ни разу неспаное.
    Потом отберу, потому что летом жарко будет)))

  • Она мне уже нравится! Бери ее везде)))

  • Уже!)

  • *Прячется от греха подальше, тем не менее польщённо краснея*

  • Присоединяюсь к поздравлениям!
    Здоровья и удачи тебе во всем! И нас - радующих Медведя изо дня в день :D

  • Спасибо!) *лезет обниматься и целоваться* Вы еще скоро взвоете от такого количества мишюнина!)))

  • *Подальше высовывается из таза, с удовольствием обнимается и вообще* Побольше мишюнина!!!

  • Сегодня несколько человек пожелали мне быть таким же позитивным и крейзи. Говорят - на меня смотришь и начинаешь лыбиться) Так что получите, распишитесь.

  • Вон оно как) Когда тебя читаешь - реакция та же самая)))

  • Я по жизни бываю депресушный. Но ето исключительно в одиночестве, чтобы не заразились))) А еще бывает рабочий Мед - тогда даже могу быть суровым и грозным.

  • С Днём варенья-а-а-а!!!

    картинка LynxJunior

  • Коооооооооооооооооот! Спасибо! *обнял за шею и прижал к своей широкой волосатой груди* Сегодня ни по каким кустам от меня не заныкаешься)

  • Всех обнимает, кроме меня..*бурчит*

  • аккуратно отодвигает одну медвелапу, затаскивает под неё Заразку
    Тут места всем хватит!

  • так вот оно, оказывается, какое.."сообразить на троих"!

  • Папа, опять у меня мысли ни о том!!!!!

  • И у меня) Сразу видно - клубобанда)

  • Ну, с тобой все понятно, ты мужчина, у которого праздник и которого со всех сторон срасотки облепили. А со мной то что не так?))

  • У тебя может брачный сезон самочки открылся!)

  • Ахаха, хорошо, что я с другими самцами, кроме мужа не общаюсь))

  • У тебя весна!)

  • Бгг))
    усиленно делает вид, что не понимает, о чём речь

  • Боги, почему папа? О чем думает мой планшет?

  • Ххы, а я тут на 5 минут зависла, перебирая в голове все известные анекдоты и цитаты из фильмов, пытаясь понять,почему папа)))))

  • Ахах)) А я так и не смогла вспомнить, решила, что просто не знаю её и забила))

  • Ахпхпхп, это было просто "аааа"

  • И я медитировал)))
    А что должно было быть?

  • *вапще не против устроить групповые обнимашки*

  • Даёшь кучу малуууу!! Навались на медведя! Задушим его в обьятиях!!!

  • *повалился на землю и готов и к куче, и к мале*

  • Любители оргий собрались xD

  • Седня праздник, так что можно не шухириться по кустам)))

  • *еще немножко высунулась из таза, старается дотянуться до кучи, чтоб присоединиться*

  • О хосспади
    подбежала к тазу, вытащила ленивца Nikivar , аккуратно положила поверх медведя

  • Ржу в голос. Есть угроза разбудить Льва.

  • Даешь Льва в малу!)

  • Я его сегодня побрила, это такой ржач)

  • Любящая мама)))

  • А че так? Жарко?

  • И жарко, да и волосатый такой уже) аккуратно немного состричь не умею, поэтому вжжжик, машинкой. Зато теперь 3 месяца можно не париться

  • А чубчик? Ты оставила ему чубчик?

  • Для этого надо быть виртуозом)

  • *Ворчит* С чубчиком было бы еще прикольнее...

  • С кривым — вряд ли)

  • Мальчика ладно. У нас жена брата девочку под машинку - вжух) и не парится)))

  • Полюбуйся)

    картинка tout_va_bien

  • Я че-т не сразу поняла, кто есть кто на картинке... ^_^

  • ахахах
    затесался среди мишек
    мы сегодня этих мишек кормили, поили, песенки им пели, развлекали по-всякому =/
    какой-то у нас новый период настал

  • Отмечает д.р. Медведя))) Виртуально))

  • точно! ))

  • *умиляется*
    И сразу видно, что лееето, теплоооо.
    *завидует, продолжая умиляться*

  • ))

  • Красота!
    А что за белое?

  • Нечто, шло бесплатно в пачках с подгузниками)

    вот

  • И крылушки тоже есть?

  • Неа)

  • Прикольна)

  • А чо такого-то?(

  • У меня девочки с длинными волосами ассоциируются.

  • =/

  • Ээээ? Чего расстроилась? Я про детей) Во взрослом виде - можно все что угодно.

  • повязалась платочком и сидит в углу

  • покажипокажипокажииии!!!

  • *скачет вокруг*
    У меня сегодня праздник! Покааажииии!)

  • Платочек? Оо

  • прическу :Р

  • NO.

  • тогда опиши хотя бы)) я выкладывала примерно то, что у меня на голове )) почти ноль))

  • Типа как у Левы?)

  • *смущается* я только-только привыкаю, а ты...
    я же выкладывала "почти моё фото" ))

  • Но с чубчиком! *задумчиво* Челочка ведь была, правда?

  • есть! но я уже думаю, что в след. раз уберу и её.
    Ты же меня видела с такой причёской на встрече LL, помнишь? Вроде бы я именно в тот год так подстриглась.

  • Тебя помню, встречу помню...
    То-то я удивилась, что мне почему-то совсем не трудно представить тебя с такой прической))

  • ты обо мне думала)) *умилилась*

  • *замерла, забыла доморгнуть*

  • *заволновалась* ты это..того..домаргивай!
    просто у меня несколько дней нет ни сил, ни времени думать о чем-то отвлечённом, кроме работы, дома и следующих выходных!! Хоть бы они совсем не наступали((

  • Прям мою ситуацию описала, только выходные не хочу потому, что надо все успеть сделать до пятницы, боюсь время торопить.

  • и мы тут ещё отвлекаем свои весёлым флудом))
    держись! смайлик

  • Да если б все от меня зависело. Сижу жду второй день насущную бумажку. А они все не шлють!!!

  • редиски!!

  • Хде выкладывала? Я не видел! Баш на баш?)

  • здеся


    я не пойму - ты стисняисся что ли?! Даже если у тебя половина головы покрыта тату, ничего кроме восхищённого "вау" ты не прочтёшь )) Уж если меня, склеретичку-выдумщицу, не бьют )) Это же наша поляна!! Позитив, любовь и обнимашки!! и КУЧА сосисок!!

  • Аааа, это я видела, я думала, ты прям себя показывала...
    У меня счас есть старое фото, ему года 4 уже, но я не любитель кардинально менять прическу, так, чуть длиннее на затылке могу отрастить или наоборот, сбрить под машинку)
    картинка LynxJunior

  • нее, меня пока нету(( всё прошу, чтобы меня сфотографировали, но то им некогда, то я в халате))

    какая ты классная)) Тебе идёт! И чего платочек напяливала?!

  • Так интересно смотреть, кто скрывается за никами)

  • ОЧЕНЬ! А между тем, только мы с тобой свои фото и выкладываем! Остальные искусно прячутся...

  • Ну, у Вари все открыто. За Димой и Дюдю мне пришлось немного пошпионить. А кое-кого я может скоро вживую увижу)
    Но так да, мы тут как родные уже, а они все прячутся

  • Варвару и Райму я в живую видела не один раз, надеюсь, ещё увидимся ))
    Панду в СПБ мы с Раймой видели, играли в Клаустрофобию. На встречу со мной одной она не приехала.
    Диму и Дюдю подглядела в соц.сетях)) Заразу давно пытаюсь выманить. Ведь уже даже дом.адрес знаю...

    Так, а теперь об интересном - кого увидишь? как? когда? Ты приедешь на встречу LL? Или к тебя кто-нибудь прилетит?

  • Прости моя хорошая! Там что-то не сложилось, я очень хотела повидаться...

  • смайлик тётя уехала и ты осталась приглядеть за малышом))

  • Ну вот какая ты умница! Все помнит) И не нужна тебе корона, а нужна мне по ходу...

  • смайлик

  • Я приеду в Мск летом, может к вам на встречу МКК удастся заглянуть. И до меня может кто-то долетит.

  • еееее! Здорово-то как!

  • И до меня может кто-то долетит.


    как здорово звучит) прям хочу с заразой в чемодан тож)))

  • а тогда я на шейку - чтобы лучше видеть)) ну и для красоты))

  • А я не говорила, что это Зараза! :Р
    Но я всех приглашаю)

  • *внезапно* а в каком городе ты?))) это чтоб посмотреть сколько стоит самолет)))

  • Хошимин

  • Т__Т может авиакомпанию посоветуешь?

  • Я все время Аэрофлотом летаю, потому что там прямой рейс.

  • Ты тогда залезай и осталось только найти того, кто нас потащит и вуаля! Мы в Хошимине!)

  • а билеты давно мониторишь?))

  • вообще не мониторю)

  • Ну... хм... все не все, а личико да, не спрятано)))

  • Ну... хм... все не все, а личико да, не спрятано)))

  • А я же рассказывал тут, как ходил на фотовыставку, где была моя фотка. Еще и жаловался, что выбрали не самый удачный кадр, потому что в фотокниге была фотка лучше. И вроде даже оба варианта показывал, нет?

  • неа.
    Показывай
    Что за фотовыставка, как там оказалось твое фото?

  • В общем, там и рассказывать нечего. Это был один проект с фотографом из Швеции. Мне знакомый предложил принять участие в качестве модели. Не тщеславия ради, а просто любопытно было получить новый опыт для себя. Съемка должна была проходить в любой локации на мое усмотрение. Ну, типо фотограф ходит за тобой весь день и щелкает в повседневных ситуациях. Прям чувствуешь себя звездой)) На работу я, конечно, свиту с фотографом и переводчиком не хотел тащить. Никогда бы не позволил фотать меня рано утром опухшим и помятым))) Во многих заведениях должно быть разрешение администрации на съемку, а мне лениво было этим заниматься. Короче, делали в тату-салоне. Я как раз тогда решился на первую. Ну, и отличный повод запечатлеть процесс на память.

    Потом уже организовали выставку с мини фуршетом и отпечатали фотокнигу (там было больше кадров). Естесна, меня пригласили на открытие. Это очень странное ощущение, когда незнакомые люди узнают тебя на фото, подходят к тебе, начинают что-то спрашивать и т.п. Я предпочитаю держать дистанцию с незнакомыми людьми. И фотку выбрали ваще ужасную)) Конечно, со мной никто это не согласовывал, ибо так видит автор, молча красней в сторонке))) Но была одна более-менее удачная.

    картинка Kvertoff

  • Эту видела! Мне интересно, какая по-твоему, не очень получилась))

  • Ну воооот. Я же помню, что когда-то показывал. А другой у меня нет ни в каких соц сетях, патамуша мне не нра(( Мой нос возмущен, что его пытались запечатлеть сверху вниз))))

  • Значит ты там похож на няшного буратинку?)

  • Не прям всё так ужасно, но плохо))

  • Мы с тобой ещё как-то переписывались по этому поводу, когда я нашла тебя на Фейсбуке. Ты ещё написал, что совершенно не похож на Испанского Пижона)) И я я тобой согласилась )

  • Точно-точно

  • Нет!

  • о___O. И тебе разве не рассказывал в ЛС? Ты же видела мои фотки. Я точно помню, что говорил об этом!)) *или уже не точно* Значиццо, с медведем шушукались по-мужски)))

  • Ты мне говорил, и фотки я видела. Но я не уверена, что это была конкурсная фотка))

  • В общем, не суть)) Я уже сам запутался, где я только не нафлудил)

  • Даааа... с Медведем точно шушукались на эту тему)

  • Ну, вот. А то я уже стал переживать, не упала ли на меня сверху корона склерозника. А то в тазу всякое может приключиться))

  • я тоже выкладывалась)) между прочим и ты меня выкладывала)) хотя тут все про прически новые говорят, у меня тоже новая XDDD

  • Хвастайся жи!

  • меня никто не фоткает с новой прической) есть только унылые селфи)

  • Даешь унылые селфи!

  • без понятия видна ли прическа)
    картинка raima

  • Видна!
    у Раймуши волосы немного вьются ))

  • Хех, это точно не унылое селфи)))

  • я тут не улыбаюсь и поэтому уныло :РРРР

  • ну уж ты сказала! Твои селфи никогда не были унылыми!!

  • выкладывала после Питера, да? и ещё, может быть, после игр))

    фото! давай фото))

  • я больше за сбрить, меня "хвостики" раздражают...
    но это я))

  • Я скрываюся!) Я ж в кустах и шпиёню, шпион не может быть всем известен ;-)

  • прАсти, не догадалась)) зачётное фото!

  • Сегодня, друг, ты сдал все явки и пароли)

  • *сняла платочек, приклеила на макушку праздничный бант*

  • с сомнением глядит в зеркальце
    Че-т как-то не алё...

  • *протягивает праздничный колпак* если хочешь - колпак закроет бантик...

  • *фыркнула, отлепила бантик, водрузила диадему*

  • *в ужасе* супер клеем?

  • Это все гендерные предрассудки.

  • Кот! Ты сегодня прямо кладезь - круче Такседо Маска))) Спасаешь всех и такой красивый... в праздничном наряде и с подарками.

  • в праздничном наряде


    Эт я вылизанный просто))

  • Подготовленный!)

  • *вообще решила не комментировать, ибо вопросов возникла масса*

  • поперхнулась кофе, заляпалась, сидит опечаленная

  • Аааааааааааааааааааааааааааааааа

  • *Задорно обнимается*

    Я вообще себе сегодня напоминаю ленивца из мультика: сижу перед компом, глазки сонно прикрыты, тычу в клавиатуру - и улыбаюсь)))

  • Улыбаешься мееееедлееееенно?)

  • Ддаааа |)> (чтоб не очень заметно было)

  • И мееееееедлееееееноооо моргаааааешь)))

  • *сосредотачивается, шоб отследить скорость моргания*
    Да что уж, когда хочешь спать, всегда моргаешь медленно, зачем торопиться открывать глаза?)

  • а другим типа обнимашки не нужны?! Вот только отвлекись на часик-другой....
    без остальных ленивцев кучи не будет *фыркнула*

  • Дык вались сверху!)

  • *пытается разбежаться и долететь* вы не могли бы подвинуть кучу поближе к тазу? чтобы мы с таза падали на неё? ))

  • кучу ближе к тазу - это пяяять))

  • ну, не таз же двигать с налёжанного места!

  • Сегодня прямо не день рождения, а сплошной аттракцион! Бегающий ленивец! Это надо снять))) На видео.

  • Иди ко мне, мой сладкий пирожок!
    Я ваще-то тебя услышать хотел бы) Живьем... *веритнадеетсяждетмечтает*

  • У тебя волосатая грудь???

  • Он же медведь, у него не только хрудь волосатая)

  • Щас уже нет) Но вот там кот правильно написал. Я же щас в костюме медведя - значит весь могуч и волосат.

  • Щас уже нет


    Простите за вопрос - а куда они делись, выпали?)

  • Ты еще скажи - стерлись)))
    Ну что делают с волосами - бреют. Вот и у меня такая же история.

  • Ахахах)) про стерлись - не подумала)))

  • Теперь знаешь, как оно бывает)))

  • Напишу ответом на корень. Щас так ржал. Просто комплимент комплиментов сделали.
    Пошел я в магазин - за тортиком и вкусняшками. Остальные, не те, которые пожелали оставаться быть позитивными, сказали пойти и взять вкусняшек, ни в чем себя не отказывать. И я пошел в... книжный!) Зачотный такой Медведь.

    Пошел, потому что сегодня выходной, и туда привезли мангу, которую я хотел купить. И вы не поверите! У меня на кассе попросили паспорт. Ибо по морде моей не видно, что я уже 18+ Это меня так удивило, что я протянул паспорт и вышел все такой же огорошенный. Блин! Да я оказывается круто сохранился, раз в 31 можно легко выдаваться за 18- После пробил ржач и удовлетворение собой любимым.

  • мнётся и стестняется спросить, это что за манга такая, которую по паспорту продают?)

  • *тоже сильно заволновалась*

  • Ниче у вас седня вооброжаловка прет))))
    Титанов я купил, Ти-та-нов!)

  • Я даже не слышала никогда, что в книжных по паспорту что-то продают!
    Впрочем, я в магазинах никогда и не палюсь ничего такого и не покупала)

  • *иногда покупает... такое*

  • Атака на титанов. Том 1.
    Она еще и в полиэтилене.

  • Я вчера смотрела ролик, в котором людям, никогда раньше не видевшим аниме, показывали "Атаку титанов": "Попы!! Почему так много голых поп?? О господи, он её съест? Он что, её съест?? Разгрыз как фисташку, смотри!!"

  • ржу про попы))) даже не сразу сообразила, где они там)

  • А я сегодня проснулся. Ткнул в пульт, а там титаны идут. Я аж сел. В половине восьмого утра)

  • Пока писала комментарий, уже два раза ответили и даже успели обсудить. Ленивцы не успева-а-ают... :(

  • Зато оправдывают свою принадлежность)

  • Да ппц вообще, как быстро все строчат, куда я попала :D

  • Ыыыыыыыы
    Флудильня! Ты глянь на колво комментов и все поймешь)

  • Дык это, я вчера пыталась глянуть) Прочитала пару последних страниц, поняла, что всю флудилку даже по диагонали месяц читать. Решила только корневые - и то даже близко не осилила ><
    Да и сейчас, если бы не возможность отвечать из почты, не представляю, как этим пользоваться и успевать следить за ходом разговора)

  • Так и все же подписаны на комменты)

  • Ещё бы, тут других вариантов и быть не может, мне кажется. Если только не по ночам приходить, пока тихо, на всё нужное отвечать и исчезать)

  • А мне больше нравится здесь через уведомления.
    Но ты была бы героем, если бы осилила все - от корки до корки)))

  • Не героем, а психом отмороженным))

  • Я как-то искал одно нужное сообщение. Пришлось перечитать. Но это было только треть сегодняшнего)

  • Тоже интересно, это чо такое экзотическое по паспорту продают?
    А вообще мужу вон через месяц тоже тридцатник, бородищща ещё такая внушительная, но постоянно везде спрашивают. А потом говорят, что это не он, потому что на фотке выданного к 20 годам паспорта какой-то худенький мальчик.
    Однажды объяснили даже, что до 60 лет имеют право спрашивать документы Оо

  • бородищща ещё такая внушительная


    Главное, узнать его, если бороду сбрить надумает внезапно))

  • Это будет актуально эдак через пару лет)) А пока бороде годика полтора примерно, молоденькая, и я ещё смутно помню, как без неё)

  • Атака на титанов.
    Оно кровавое шибко. Кишки по стенам. И никакой порнухи! Вапще)

    Да пущай спрашивают. Бдят же. Это хорошо.

  • Пусть, конечно. На автомате уже суём паспорта в карман при выходе. Раньше просто особо нигде не спрашивали, к этому надо было привыкнуть, несколько раз свалив из магазина без покупки.

  • Я тоже всегда с собой ношу. На всякий случай.

  • С Днем Варенья! Здоровья, весеннего настроения, киношно-анимешно-книжных интересностей и открытий, тепла и процветающей поляны!

  • Пасиб! Вишь как поляна цветет. Сегодня только март, а у нас уже какие-то синие и фиолетовые цветуёчки и бабочки летают)))

  • Картинка про нашего сосисочника

    картинка tout_va_bien

  • ахаха)) смайлик

  • Это были тёмные времена...

  • только сейчас добралась до компа) надеюсь, еще успеваю на обнимашки :))))
    картинка raima
    Мед, с днем варения) медвежо-богатырского здоровья! и чтоб капканы-неприятности сами тебя обходили стороной, и чтоб каждый день настроение было как солнышко :)

  • Все так стараются выбрать няшные картинки!) Штобы втемно было.

    Спасибо!) *пририсовывает к капканам ножки*

  • Присоединяюсь к поздравлениям Меда;)
    Поменьше усталости на работе, побольше позитивных эмоций, а главное - здоровья. Интересных фильмов и анимешек. Открытий, исполнения желаний и просто веселого праздника.)
    Держи ленивца, который обнимает плюшевого медва;))
    картинка Justmariya

  • *каваицаааааа*
    Айда, сделай Мишику подарок, подай заявку в МВ)))

  • Еще рано)

  • А какой принцип-то?

  • У меня нет принципа. Просто думаю успею ли посмотреть еще кино, которое может подойди. Пока что с одним фильмом нет особого смысла записываться, очень сомневаюсь, что мне дважды повезет в жеребьевке)

  • Понято.

  • До какого часа конкретно можно записываться?

  • Если по правилам, как все стремятся следовать - то до 23.55 мск 25 марта.
    Если по тому, как я займусь жеребьевкой полуфинальных групп, то я встаю часов в 9 по своему, ем и гуляю с пеской, а потом уже разбираюсь с МЛ. Если для тебя эти часы что-то решают, то до моего появления. Но при этом должна быть сразу страна и фильм.

  • Эм, подожди. Я имею в виду запись на жеребьевку, а не когда уже начало игры. А 25 это вроде уже последний день перед началом игры? Я просто не могу отрыть пост о сроках во флудилке, неудобно здесь, вот и решила уточнить, чтобы не профукать.

  • Ты спросила про подачу заявки. Я понял, про подачу заявки вообще.
    Если до жеребьевки, то время тоже, но 19 марта.
    Проснусь, быстро проведу жеребьевку, опубликую и займусь своими делами. Чтобы игроки уже могли, как появятся, озвучивать страны.

  • Или я чет туплю и это и есть сроки до жеребьевки о_О неужто так долго.

  • У нас 2 жеребьевки. Первая - порядка стран. Вторая - полуфинальных групп. Между ними более чем 20 игроков должны родить страну и фильм к ней :)
    Может мы о разном. Я уже слабо понимаю, что происходит. Потому что некоторые вопросы от игроков, которые играют не первый раз, поражают. Вот сижу и думаю, может я лох)

  • Нууу, понятно ведь, что я без порядка стран точно не пройду) поэтому спрашивала именно о ней. Значит до ночи с 18 на 19 ок-ок. Спасибо;)
    Да, я заметила, что тут немного на пустом месте обработка правил началась. Хотя вроде на практике все норм уже было.

  • Причем трижды)
    Ладно... прорвусь, где Медведь не пропадал. Не все же ему день рождения и ваше доброе внимание)

  • Дважды. Мы же что-то после первого тура как раз таки кардинально меняли, потому что что-то там не состыковалось. Доработки это всегда хорошо, но уже после того, как будет проблема, потому что заранее вряд ли получится решить ее наилучшим образом (пока не опробовал).

  • Хм. Мне кажется, там были какие-то мелочи. Надо будет освежить память.
    И я тоже про решение проблемы по ее поступлению. Даже если массовому и глобальному.

  • А мне казалось мы что-то прилично меняли. Сокращали. Ну да, я тоже уже не помню)

  • Послушай. Я всегда считала, что если у меня будет напряг с выбором страны, то я имею право выбирать 2 дня. Вдруг сегодня выясняется, что это миф. И нужен форс-мажор с невыходом в сеть, чтобы они были. А реально может несколько часов. Или минут? :-/
    Ты считаешь, что это не важно и пустое место?

  • Я думала, что форс-мажор включает и случай, когда все твои страны забрали и тебе нужно время на поиск нового фильма.
    Но по идее ведь все заранее стараются не один вариант выбрать и такое, как правило, должно быть редкостью.
    А 2 дня никто ведь не отбирал. И если у тебя будет такая ситуация, ты напишешь и все будут ждать. Так что я не вижу особой проблемы и какого-то изменения того, что было до этого в игре с теми же формулировками правил.
    Я считаю, что из мухи слона раздувают, т.к. случись подобное, никто не будет орать и лишать твоих законных 2х дней, ктр предусмотрены как раз для подобных исключительных ситуаций. Которые по идее не могут возникнуть у всех 20 игроков разом. А если возникнут, то это уже на месте легче решать, чем сейчас придумывать правила к пока несуществующей ситуации.

  • Пока я выяснила, что тот, кто во флудилке сидит, вроде как не имеет права выбирать 2 дня. Или имеет, но он непорядочный инфантил. И вроде как не больше двух часов надо бы.

  • Ну ты ведь понимаешь, что смысл этого таков, что если ты просто сидишь бездельничаешь и страны у тебя уже есть и никто их не спер, то и нефиг прохлаждаться и тянуть время (а то ведь у нас тут и всякие разные конспираторы есть, ктр любят других помучать ожиданием;). 2 часа, это ведь условно. Просто, чтобы не было специального затягивания без уважительной причины.
    И абсолютно другая ситуация, когда у тебя запара происходит. Тогда то и врубается правило 2х дней.
    Никто не инфантил)

  • Смотри. Вот увели мои страны. Все три. Я могу выпучив глаза, посмотреть 2 фильма подряд, чтобы сделать выбор страны. А могу, зная, что есть 2 дня, посмотреть не спеша 4. И возможно уложится раньше, чем 2. Как понять, криминал это или нет?

  • Лично по-моему, не криминал, это если ты действительно пошла смотреть фильмы в свободное время, потому что у тебя есть желание их отыскать и желание стараться не затягивать очередь. То есть ты не тут сидишь болтаешь, а реально смотришь. И вот тогда пожалуйста твои два дня, которые действительно у тебя по правилам в таком случае есть и ктр вполне могут стать короче, как ты и написала.

  • Только добрался до компа. Присоединяюсь к поздравлениям и позитивным пожеланиям)

  • Спасибо, дружище!)

  • Обещанные сенсационные кадры с ДР Михаила!
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien
    картинка tout_va_bien

  • *смеется*
    Это даже почти приличные фотки.

  • Я и не говорила, что они неприличные! Просто Миша зажигает на пати:-)

  • Он такой красавчик, оказывается ;)

  • А как грациозен!!

  • Лебедь, а не медведь)))

  • Открываю с утра почту, вижу эти кадры, потом ленту ВК - снова они. Медведь везде =))

  • Так последние новости же)))

  • День рождения прошел, а Медведь все еще рядом)))

  • у тебя Мед в друзьях в ВК?

  • Меда нет нигде!) Он не может быть в друзьях.

  • Ты у меня тут в друзьях! И на лл)

  • Тут и на ЛЛ да. Но я про соцсети.

  • *выдохнула с облегчением*

    *типа про себя*

    Он не может быть в друзьях

    наш сайт - это соц.сеть? Вроде бы, да! А Мед есть у меня в друзьях:)) *приплясывает на месте*

  • МЛ - соцсеть? Я думал, это там где тебя все знают как Михаила Алексеевича К. и стоит твоя фотка на аватаре)

  • "Библиотеки" с фильмами, книгами и музыкой - это тоже соцсети)

  • наша поляна - это соц.сеть! Звучит гордо! ))

  • Я написал, что считаю соцсетью. МЛ - это что-то другое. Так что в моем мире все ок)

  • МЛ скорее форум, ну точно не соц сеть)

  • Зря так думаешь)

  • *записала в блокнотик - Михаил Алексеевич К, подмигнула шпиЁну в кустах*

  • *ржет*
    Я же вроде уже говорил)

  • *игриво помахивая хвостом шарфа* и КОМУ ты это говорил?! даже не смешно))

  • Не знаю. Я не помню даже) Но кажется это было какое-то обсуждение.

  • А что на МЛ сидит не Михаил Алексеевич К? По-моему, глупое разделение на вирт и реал. Это как в Простоквашино: Вашу маму и там, и тут показывают))

  • ахаха)) шикарно)