Общая флудилка сайта — стр. 21

Общая флудилка сайта

Здесь мы обсуждаем общие вопросы. Сообщаем какие-то новости для всех пользователей. Разговариваем о разном и ни о чем. Добро пожаловать!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Добрый вечер! А подскажите, чем отличается сериал от многосерийного фильма? Только количеством серий?

  • Многосерийный фильм это один линейный сюжет поделённый на несколько частей, иногда для удобства зрителя, чтобы не сразу 4 часа смотреть, а 4 серии по часу. Если смотреть по терминологии "Многосерийный фильм, это фильм разделенный на несколько частей. Как правило не более 3 серий". В сериале же больше 10 серий и там несколько сюжетных арок.

  • Ок, спасибо) Я просто интересуюсь исключительно с целью корректного добавления новых фильмов на сайт, а их я не всегда уже посмотрела, так что мне ориентироваться лучше на количество серий.

  • Многосерийный фильм - термин, принятый в СССР и странах соцлагеря. Слово "сериал" не употреблялось. Даже "Семнадцать мгновений весны" - многосерийный, несмотря на размер.

  • О, это интересно, не знала, спасибо))

  • тут долго можно рассуждать. и мы это делали. когда сайт только появился.
    для нашего сайта - многосерийный фильм - это количество серий, не 8 и менее. и если сезонов больше 1. например, 2 сезона по 3 серии - это будет сериал. но если 1 сезон и 6 серий - то ставим "многосерийный". Подробнее за информацией можете обратиться в раздел для редакторов на форуме. там есть ответы на часто задаваемые вопросы.

  • Спасибо, меня вот как раз интересовало именно обозначение принятое на сайте, чтобы правильно оформлять заявки на добавление новых фильмов.
    8 серий и один сезон всё ещё многосерийный фильм, а 9 уже сериал, правильно вас поняла?

  • А подскажите где этот раздел, пожалуйста? а то я вот ещё хотела спросить, как объединять фильмы в цикл.

  • https://www.movielib.ru/forum/post/70 тута, мы если что-то новое решаем и принимаем, то там всегда вывешиваем
    https://www.movielib.ru/forum/post/387 здеся подать заявку на объединение цикла, нужно указать тип цикла и ссылки на фильмы. объединять могут только редколлегия
    а еще, например, тама
    https://www.movielib.ru/forum/post/391 можно подать заявку на создание киностудии)
    если что-то еще конкретное интересно и сомневаетесь, можете мне прямо в личку писать

  • Огромное спасибо)) очень помогли!

  • Как здорово, что вы хотите проявить активность!
    А в игры на сайте не хотите поиграть? Не сложные, цель - разые фильмы смотреть.))

  • Втянулась последнее время, хотя на сайте давненько)
    У меня с играми здесь какая-то беда, сама не знаю в чём дело, два раза ходила в ТТТ и дважды должница, уже аж стыдно... При этом на ЛЛ активно и играю, и даже курирую уже многие годы)))

  • предлагаю поиграть в нашем клубе Точка Сборки)
    там долгов никаких нет, смотришь в своё удовольствие, много разных локаций на любой вкус и цвет

  • Она любит ужастики, заманивай активней xD

  • оо это наш клиент :D

  • сдала с потрохами)

  • Перестраховки) чтобы не сбежала)

  • всё, сработало, поймали)))

  • Спасибо, забегу, присмотрюсь, а там может и соблазнюсь)

  • у вас там столько всего, что глаза разбежались))

  • можно везде попробовать))) и понять, что нравится
    но начинать всем отсюда, и тут же собственно перечислены все локации, которые там есть

  • оки, спасибо,поначалу могу тупить, но буду стараться)

  • там все добрые, объяснят и подскажут, если что)) задавай вопросы, не стесняйся

  • Спасибо) мне вообще здесь атмосфера нравится, поэтому и начала сильнее сайтом интересоваться, до этого в основном использовала просто для списка просмотренного)

  • нравится атмосфера милоты и безумия? :D тогда ты по адресу, ага

  • ага)) и отсутствие обновлений)))))))))

  • xD
    Никому не говори. А то все сюда переберутся, и тогда обновления завезут)

  • Ой чур меня, мне лловских выше крыши)))

  • А в "Дайте две" не хоите поиграть? (вроде, на ЛЛ есть аналогичная игра)
    А то там игроков не осталось.(

  • Есть, играла даже когда-то)
    В принципе можно попробовать, но надо правила в голове освежить)

  • А еще нам ужасно нужны игроки в играх-угадайках
    "Угадай фильм по кадру"
    "Угадай фильм по описанию" (тут можно сразу загадывать, игрок исчез)
    "В следующем кадре должно быть"

  • Я везде подписалась, на днях забегу, спасибо за приглашение)

  • Это снова я))
    А если 4 серии в одном сезоне, но есть прямое продолжение в виде двух полнометражек, то многосерийный или сериал?

  • многосерийный. пироги от тапок отдельно)

  • Так и думала, но решила уточнить, спасибо))

  • Кто-нибудь может объяснить популярность этого?

  • Активного народу мало на сайте.( Пятеро одновременно поставили высокую оценку - и вот первое место.

  • П.С. Впрочем, все 5 зрителей очень странные. У всех в просмотренном один-единственный фильм - этот.:D

  • И зарегистрировались все на этой неделе)) Может клуб какой-нибудь, совместный просмотр устроили. Оценку, кстати, всего два человека поставили.

  • Вот даже хочется посмотреть самой и поправить статистику xD

  • А если понравится? ;))

  • Видимо, Лгбт-тема. Она популярна у представителей

  • А есть какой-нибудь ресурс, где можно ставить оценки не целому сериалу, а сезонам по отдельности?

  • На кинориуме можно ставить оценки даже каждой серии.

  • Спасибо.
    А по сезонам можно? По серии - сложновато.))

  • Зашла посмотреть на этот Кинориум. Создатели пишут, что они мобильные, агрессивные и клёвые и их цель - получить Оскар за лучший сайт о кино.
    А интерфейс такой скучнющий у этих клевых...

  • Майшоус - там тоже отдельным сериям можно ставить. Плюсом они указывают много мелочей: общая продолжительность сериала, продолжительность серии, сколько часов осталось смотреть сериал, закончен, снимается или на паузе. Ну и активные обсуждения под каждой серией.

  • Спксибо! Я про него и забыла.

  • Всегда было жаль, что здесь нельзя(