Общая флудилка сайта — стр. 8

Общая флудилка сайта

Здесь мы обсуждаем общие вопросы. Сообщаем какие-то новости для всех пользователей. Разговариваем о разном и ни о чем. Добро пожаловать!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    у мну вопрос. а можно убрать как-то даты просмотра фильмов - чтоб все и сразу, а не щелкать по-одному? а то получается, что фильмы столетней давности я две недели назад посмотрела, то исть тогда, когда вспомнила, что вот ровно годовщина просмотра и поставила ему оценку...

  • Я такого способа не знаю)

  • Привет! Не знаю куда писать, поэтому пишу здесь. Загружаю аватарку - она не отображается в моем профиле. Что делать?

    И еще, есть тема, где можно свои предложения/вопросы по функционалу писать? Структура форума для меня не удобна, поэтому где и какие темы искать не понимаю.

  • Отображается)

  • И у меня)

  • А у тебя что?)

  • Тоже отображается аватарка у него))

  • Ну я ее тоже вижу, а у него видать не отображается?
    О_о

  • У кого у него??
    Thelotus написала, что у нее не отображается аватарка. Я написала, что я ее вижу и uproar тоже самое написал. Я думаю, теперь уже и у Thelotus отображается.

  • Да? чет я неправильно прочитала значит, извините)

  • Мне помогало вот что, почистить кэш и куки, и чего там еще чистят))) Сразу все отображается.
    Здесь предложения
    Функционирование сайта

  • Люди, добавившие много фильмов на сайт со всеми актерами и прочими персонами - святые!
    :)
    *это я сейчас один фильм пыталась отредактировать - 2 часа сижу!

  • Когда редактировал японских женщин, чуть с ума не сошел. Почему-то база их просто пропустила. Причем актрисы были на месте, а вот сейю в ауте. Думал, что поседею.
    Вы тоже герой. Пока начинающий :)

  • На главной не на дд. А на классики ведет. Хотя надпись о дд

  • Упс, сорри

  • Спасибо =*

  • Вспоминаем про "Азбуку кино" и заходим на огонёк обсуждать хотя бы то, на что записывались (гипнотизирует):

    "Бьютифул" обсуждение

    "Ребята из графства Клэр" обсуждение

    "Валери и неделя чудес" обсуждение

  • Навернаяка, многие думали об этом)

  • У меня вопрос! Не знаю куда точно написать.
    Видела на сайте есть театральные постановки и концерты рок-групп. Поэтому вопрос следующего характера - на сайт можно добавить концерт, который выходил на Блюрей, чтобы хранить в своем дневнике просмотренного и написать отзыв?
    Пример концертов: MIKUPA♪, 39’s Giving Day, Miku no Hi Daikanshasai 2Days Complete Box.

  • Ребят, почему-то очень часто не нажимаются кнопочки "Добавить фильм в свою коллекцию" (поставить оценку) и добавить в избранное. Приходится по 10 раз обновлять страницу, что бы кнопочка стала активной. Что делать?

  • Вроде ни у кого такой проблемы больше не наблюдается) С инетом у вас все в порядке?)

  • Интернет быстрый. Я по началу думала, что может быть какие-то работы или тормоза, но это уже продолжается больше недели. ;(

  • Слушай, попробуй в другом браузере например.
    У меня все исправно работает

  • Всем привет, заглянула на огонек в livelib-а. С удовольствием здесь обжилась бы, если бы можно было импортировать свои оценки с imdb. Не нашла поиска по форуму, поэтому не смогла найти и информацию о том, возможно ли это? Если да, то где? И если нет, то планируется ли сделать? У меня на imdb 1360 оценок, я не готова их вручную перетаскивать:)

  • А оттуда можно выгрузить в таблицу?


    PS ливлиб - это книжный, здесь мувилиб)

  • Таблицу выгрузить можно, но там не будет русских названий, только названия на языке оригинала. Могу куда-нибудь прислать табличку для примера.

    Я знаю, что такое ливлиб и чем он отличается от мувилиба, имелось в виду "заглянула на огонек С livelib-a)

  • Вообще-то должны с оригинальными-то названиями прогрузиться, так как оригинальные названия везде указаны, но не все русифицированы))

  • Предлагаете провести эксперимент)?

  • Конечно)

  • Ок, рискну профилем)

  • Не-а, не работает: The filename /tmp/phpLCyJHY is not readable

  • А условия соблюдены?
    excel или html c таблицей и обязательное наличие полей:

    "русскоязычное название",
    "оригинальное название",
    "год",
    "моя оценка".

  • Русскоязычного нет, я же говорила выше, что там только оригинальные названия.

  • Можно создать столбик с таким названием, но оставить его пустым.

  • Да там табличку тогда кардинально надо менять, я сейчас посмотрела, там даже не столбики, а строки вот такого формата: position,"const","created","modified","description","Title","Title type","Directors","You rated","IMDb Rating","Runtime (mins)","Year","Genres","Num. Votes","Release Date (month/day/year)","URL"
    Знаю, что механизм переноса оценок с imdb в природе существует, например, я переносила информацию оттуда на сайт icheckmovies, но, видимо, здесь он не реализован и это требует дополнительной работы...

  • Может есть какой-то конвертер

  • Есть, конвертировала в xlsx, получилась нормальная табличка, но, видимо, все равно надо с ней работать - убрать все лишнее, переименовать колонки и надеяться, что прокатит пустая колонка для русскоязычных названий.

  • Желаю удачи)

  • Интересно, что будет с фильмами, которых здесь нет. Они добавятся автоматически или эти оценки просто не будут выставлены?

  • Не будут выставлены. Кроме того, скорее всего не добавятся те, где не совпадет год (на сколько я помню). Так что процентов 15% не добавится, наверное.

  • Не, я так не играю:( Если смогли прикрутить сюда рейтинг imdb, наверняка можно прикрутить и что-то для добавления оценок с автоматическим добавлением фильмов, которые там указаны (как происходит на том же icheckmovies). Тем более, что в табличке есть даже ссылка на каждый конкретный фильм на imdb.

  • Короче у меня около тридцати фильмов в общем и целом не загрузились, все остальное проставилось. А у меня их около тысячи на тот момент было.

  • А даты в каком формате были? Если были. У меня они выглядят так: Thu Jul 9 00:00:00 2015. То есть эту строку теоретически мувилиб может тоже не понять. Что-то слишком много "если" получается.

  • картинка Panda17
    картинка Panda17
    У меня оценки с КП

  • Мдя, значит, мои даты тоже не сработают(

  • попытка не пытка

  • После удачной загрузки оценок, вам выпадет списочек того, что не проставилось (особенно, если нет фильма на сайте). То есть в теории, ничего не должно потеряться

  • Теория - штука подозрительная) Проблема еще в том, что в табличке все русские названия фильмов написаны латиницей,то есть надо сидеть и вручную их переименовывать + во французских названиях вместо аксанов дурацкие символы. Надо их править либо на гласные без аксанов, либо с аксанами, но не понятно, что именно мувилиб сможет скушать, а что нет. В итоге, получается, что нужно провести сначала огромную подготовительную работу этой таблички, а потом не факт, что она сработает вообще + потеряется энное количество фильмов. Кажется, игра не стоит свеч:(

  • Вы бы сначала что есть сунули, и посмотрели, а то сильно заморачиваетесь))) А если уж не загрузится, ну тогда другой разговор)

  • Вроде как эти дурацкие символы воспринимаются как коды, которыми обозначаются гласные с аксанами. В общем, вы попробуйте, это же ничего не стоит. Если фильмов много потеряется, значит, действительно, не судьба.

  • Если потеряется много фильмов, то потом для добавления вручную еще работы добавится, проверять каждый фильм, проставилась оценка или нет. В таком случае, вероятно, просто стоит забить на старые фильмы и ставить оценки только на новые, вообще не заморачиваясь импортом (чем устраивать себе в профиле бардак и потом сто лет его разбирать).

  • Тоже не плохо. А в играх можно ссылку на imdb указывать, если что.

  • Обдумаю этот вопрос на досуге)

  • По-моему, русские названия на латинице должны пройти

  • Нашла тут на форуме, что у человека была проблема из-за того, что нужно сохранить файл в старом формате excel. Может у вас новый?

  • Не знаю, табличка в формате csv - это новый или старый)?

  • Это вообще не excel(

  • Но ведь в екселе открывается:)

  • Старый = xls
    Колонку "русскоязычное название" можно оставить пустой (чтобы файл вообще загрузился), но в таком случае многие фильмы наверняка не найдутся.

    Пришлите, пожалуйста, оригинальный файл с imdb на admin@movielib.ru

  • Спасибо, сейчас пришлю:)!

  • обязательно)

  • Ааа на огонееек..давно пора! не надо было себя так долго сдерживать))

  • О, прекрасно, значит, я не одна такая)

  • Как насчет поиграть?) ДД, ФМ, ТТТ, спасатели?) Есть также эксклюзивное предложение в виде Мувивижен)

  • Пока не обжилась, я пас, а там посмотрим)

  • Комментарий удалён.
  • это кому вопрос?!

  • промазала)