Флудилка "Игры в классики" — стр. 21

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    У меня возник вопрос.
    У нас в темах всегда режиссёры, ведь так?
    И никогда мы не используем как тему фильмографии актёров. Почему бы нет?
    Очень хочется.

  • Плюсуюсь на все 100% !!
    Сама давно поглядывала на эту несправедливость )))
    Это жеж Клондайк...Эльдорадо !!

  • Были же. Или ты про 1 и 3 ход?

  • Если и были, то давненько, поэтому прям ощутился недостаток. Хорошо бы в каждом туре были и режиссёры, и актёры, и композиторы, может:)

  • В прошлом был композитор. В позапрошлых турах тоже всегда почти Персона была, актер или композитор, оператора помню даже. В этом туре Персона - в виде свободного сексуально окрашенного выбора.

  • Секс-символ!

  • Проверила даже. Только в первом туре в теме Персона был режиссёр. В остальных турах - актеры и композиторы.

  • А в этом 6 режиссеров и 1 персона. Как-то неравномерненько.

  • 8 режиссёров. Но это же основное условие игры. Режиссёры-сценаристы - главные создатели фильма, поэтому их больше.

  • Предлагаю делать 50 на 50 режиссёров и актеров:)

  • Можно удалить мой комментарий? Он задвоился, я из-за него в ветке путаюсь.

  • Я не могу, мы на форуме общем.
    Амнезия разве что сможет.

  • https://www.movielib.ru/movie/692060/viewers/view
    Эх, интересно, как человек посмотрел утраченный фильм... Я тоже хочу.

  • Да не посмотрел человек на год и актеров) Этих Женитьб...

  • 659afc69ae2a21d473c427e5d5e86679.png

    12 тур Классиков подошёл к концу

    Всех поздравляю с окончанием тура, пополнением копилки просмотренных фильмов и расширением горизонтов!



    Подведём итоги. Огласим победителей, призёров и просто молодцов.
    До окончания сами знаете чего долгов в игре не будет, так что всех участников ждём в 13-м туре, даже если им просто нравится выбирать фильмы и подавать заявки без продолжения банкета.


    В 12 туре приняли участие 9 человек. 7 из них успешно отчитались о просмотренном. А 5 даже отпрыгали туда-обратно, тебе и мне приятно. Чеховская Маша намотала аж 6 кругов, так что и у куратора голова закружилась.

    c879d08f666305a1a697d3955fb7c838.gif Само собой при такой прыгучести именно она, masha-shamraeva , вновь становится победителем тура со 118 фильмами в багаже.

    Чепчики в воздух, Маше - браво!
    Ей предоставляется право выбора темы для 4 хода.

    Всего за игру просмотрено 212 фильмов.
    Серебряный призер - utrechko - 36
    Бронзовый - silkglow - 29

    Почётный второй ряд кинозала занимают
    hottary - 9
    smusenok_fox - 9
    Nikivar - 6
    Svetlana_sunny - 5

    c879d08f666305a1a697d3955fb7c838.gif Как всегда больше всех отзывов написала hottary , ибо придерживается замечательного подхода, сколько фильмов, столько и отзывов! Подумайте об этом, возьмите на вооружение. В конце концов, скоро мемуары писать, а у вас и конь не валялся во впечатлениях кино-юности.

    За 9 отзывов Хоттари получает право выбора темы для 2 хода.

    Девочки-победительницы, вы можете обменяться темами, если есть желание ;)

    В этот раз отзывы так же писали utrechko (1), silkglow (1) и masha-shamraeva (2)

    Перья вы наши золотые, пишите больше, пишите ещё, не останавливайтесь. Помните о склерозе, фиксируйте впечатления.

    c879d08f666305a1a697d3955fb7c838.gif Статистика по темам:

    26c15836fd4a7a3156b0a2a8962974cd.gif Вновь зарубежные классики (72) слегка обогнали национальных (57).

    26c15836fd4a7a3156b0a2a8962974cd.gif Жанр "Приключения" оказался вам не по душе! Видать, много впечатлений в жизни, уже охота поскучать. Приключения выбирали ровно 14 раз, что совпадает с количеством заявок на основную версию игры.

    26c15836fd4a7a3156b0a2a8962974cd.gif Среди режиссёров лидирует американец Сидни Люмет (8).
    В спину ему дышат Кроненберг (6) и Зархи (5).
    Липский и Коста-Гаврас сыграли по 4 раза.
    Рязанова выбирали всего 3 раза. Подозреваю, что его таки все уже усмотрелись.

    26c15836fd4a7a3156b0a2a8962974cd.gif На 4 ходу вперёд вырвались женщины-режиссёры (21), но точно за счет Маши! Она посмотрела 15 фильмов. Остальные 6 поделили между собой Утречко и Силкглоу.

    Поэтому, думаю, правильнее будет сказать, что самой популярной темой стали всё-таки мальчики (13). То есть секси-актёры. Актрис никто не заявил в секс-объекты. Сексизм прям в действии))
    Победил, кстати, Киану Ривз (его два раза отметили).
    Для справки остальные секси - К.Рив, К.Грант, Д.Депп, А.Делон, О.Видов, А.Консовский, Д.Айронс, К.Бейл, Х.Берг, Х.Грим, Г.Олдмен.

    Тема денег заинтересовала 4 человек.

    Африка вообще мимо интересов. Рискнула только Утречко. И зулусы были замечены у Силкглоу по теме "приключения". Видимо, в 13 туре надо будет вернуться в Европу, экзотическая классика жуётся плохо.

    f884e7cf53c229af6d09899372ead1b3.gif Надеюсь, в целом классические попрыгушки доставили вам удовольствие и хотя бы несколько просмотренных фильмов нашли путь к вашему сердцу!

    Всех поздравляю еще раз и жду в новом туре.
    Напоминаю, что долгов нет.
    Приходите!

    0a7cfecfbc3f8ad829759738fb4705ec.jpg

  • Спасибо огромное за статистику!!! Буду очень ждать новый тур.

  • Да не за что)))
    Новый тур стартует 15 октября.

  • Да ты что?! Прекрасная новость, что так скоро. Приду свои 5 фильмов заявить))

  • Мы же решили по графику прыгать))

  • Да? Я, наверное, пропустила это обсуждение. Или уже забыла, что реальнее.

  • Спасибо за эту игр и замечательные итоги!)))
    Не знаю почему, но я не могу без киношной и книжной классики!
    Приду обязательно поиграть в новый тур!

  • Ждём, ждём!

  • Про отзывы, мемуары и склероз - это по-настоящему прекрасно!
    Ждем 15 октября)))

  • Пока маразм не наступил, надо писать! писАть...

  • Угу))))))

  • Какое бодрое и красивое завершение тура!))
    Спасибо за организацию!
    Подозреваю, что его таки все уже усмотрелись.
    У меня то же с любимым Кроненбергом.)
    На 4 ходу вперёд вырвались женщины-режиссёры (21), но точно за счет Маши!
    Если бы все заявленные игроки закончили, у темы была бы победа не только за мой счет.(
    То есть секси-актёры. Актрис никто не заявил в секс-объекты. Сексизм прям в действии))
    utrechko правильно сказала - название темы подразумевает мужчин. Давай в следующий раз тему "А вы почему такая красивая?", мы тебе толпу красоток-актрис найдем.)

  • Видимо, это уже одна из тем следующего тура?))

  • Если Коломбинка захочет восстановить гендерное равенство!

  • Не! Никаких гендеров. Домострой - моя настольная книга!

  • Ни фигаааааа! Название это цитата из песни, а в пояснении к теме было написано "актёры и актрисы"!)))

  • Название это цитата из песни
    Так песня про алкоголиков-импотентов. Надо было смотреть фильмы про алкоголиков!

  • Я считаю, что песня про юмориста, но суть-то не в том. Читайте внимательно пояснения к темам ;))

  • Слушай, а стоит спрашивать, что это за песня? Или лучше не стоит?))

  • Стоит, стоит! Мой любимый "Несчастный случай", слушать всё, но если конкретно песню с этой фразой, то это "05-07-033")

  • Спасибо, мил человек) Я пыталась нагуглить по фразе, но поняла, что долго придется листать, пока всякое непотребство промотаешь и до нужного дойдешь))

  • Ахаха, я представила ответы гугла)))

  • 3821a5f1be9cf98f506cdd0cc35c33b2.png

    Не проходите мимо 13-го тура Классиков!

    Догов нет, кучнее прорываемся в первый ряд, кучнее!

  • Ура-ура-ура!
    А какое шикарное оформление с "Дорогой"!
    Огромная просьба - можно добавить кликабельные ссылки на персоны в стартовом посте? А то некоторые туда-сюда прыгают, каждый раз приходится пользоваться поиском, неудобно.:/
    Я даже их принесу для удобства орга: :D
    Клод Отан-Лара
    Джон Фэрроу
    Леонид Квинихидзе
    Аки Каурисмяки
    Роберт Земекис
    Че Чан

  • Ага, завтра добавлю, спасибо за ссылки)))

  • Какие интересные темы!
    Побежала выбирать фильмы %)

  • Моя ты хорошая))

  • мур)))

  • Классики Латинской Америки - это только режиссеры ЛА происхождения или других тоже можно?
    Например, тот же Бунюэль родился в Испании, но много снимал в Мексике (то есть фильмы производства Мексики). Таких можно брать или только родившихся в ЛА?

  • Это фильмы производства стран Латинской Америки (совместные в том числе), так что Бунюэль с Мексикой вполне подходит. Завтра все заявки приму)

  • Уряяяяя!
    Без классиков сётаки жить неуютно)))

  • Классики, у нас тут возник неожиданный вопрос по поводу совмещения фильмов с МВ и другими играми на сайте.

    У кого какие мысли по поводу того, чтобы с 14-го тура запретить совмещать? Надо ли нам это? Если надо, то почему. Если не надо, то опять же зачем.

  • А мне интересно, почему именно Чан Че?
    Я люблю Азию, но у него мне глянуть нечего, ибо одни самураи и драчки(
    Почему такой выбор среди азиатских режиссёров исключительно на любителей восточных единоборств?

  • Вот я теперь поворчу насчёт победителей и призёров.
    Я бы тоже хотела темы предлагать, но мне не светит, ибо Маша и Хоттари оккупировали первые места. А владелец игры тоже предлагает темы на свой вкус.
    Можно было бы расширить возможности других участников и дать им тоже возможность предлагать темы хотя бы в порядке очерёдности.

  • А я бы поддержала идею расширения.
    У нас же на 2 и 4 темах по 4 клеточки.
    Можно - две - организатору, одну призеру, а одну или рандом, или по очереди )))

  • По очереди будет не совсем честно. Как определять порядок очереди? Плюс состав участников меняется, кто-то уходит, приходит кто-то новый.
    Про рандом мне идея больше нравится. Каждый накидает в шапку тем на свой вкус, а куратор пусть потом тянет по 1-2 или как захочет, хоть все.

  • Да, можно и рандом:)

  • Можно расширить, чтобы все три призера выбирали темы. Можно рандом, как hottary предложила: каждый участник накидает тем, куратор потом может выбрать. Но говорить про "оккупировали" мне кажется несправедливым. Ладно Машу "пересмотреть" непросто, но hottary уже второй тур получает право выбирать тему всего лишь за 9 рецензий, не так уж и сложно за 4 месяца написать больше, было бы желание))

  • Непросто написать 9 рецензий. Для рецензий всегда нужно вдохновение и надо иметь, что сказать:))

  • В какой-то из игр на ЛЛ вроде бы было такое: три темы выбирали три победителя, а четвертую выбирал рандомно выбранный участник-финалист (финалисты - просто благополучно и вовремя добравшиеся до финиша).
    Правда, идея накидывать темы всеми финалистами и рандомный выбор уже из этих тем, мне нравится больше.

  • Вы обсуждайте, обсуждайте, я потом голосовалку по всем вариантам сделаю!

  • Уже ждём голосовалку:)

  • А знаете, можно еще запустить номинацию с юмором, типа
    - участник , посмотревший фильм с самым низким рейтингом ...или наоборот с самым высоким
    - участник, записавшийся на тур первым ...или наоборот последним
    - участник, посмотревший больше всего русских фильмов ...или наоборот зарубежных

  • Лично мне номинации не интересны. Мне интересны исключительно темы, которые в туре и возможность иногда предложить свою тему.

  • Прости, я , наверное, плохо сформулировала мысль.
    Не надо вводить никаких новый номинаций и пытаться в них победить!)))
    Это для оформления смешного рандома куратору игры )))).

  • За смешные итоги туров я только за :))

  • Дорогие классики, особенно ворчащие и скворчащие))) В Точке сборки открылась Рождественская ярмарка, участвовать могут все! Обратите внимание на последнюю палатку - Личный шатёр. Там можно протестировать своих любимых режиссёров и свои любимые темы на популярность среди всех нас ;) "Всех нас" не очень много, но пока сайт не обновят, как обещали, на бОльшее рассчитывать не приходится. Активно веселимся в узком коллективе ;)

  • Как все это рождается в твоей голове?!)) Столько тем и заданий! Какая-то компания потеряла креативщика:)
    У меня глаза разбегаются, а когда прочитаю все, то фрустрация обеспечена от обилия всего.

  • А ты записывайся и по порядку выполняй все задания. Получается что-то в стиле МБ, только задания заранее раскрыли)

  • А отчёты в своей ветке, отзывы или просто оценки?

  • Просто оценки, можно написать пару слов-предложений, можно настоящий отзыв прикрепить (за него монеты начисляются).
    Есть что сказать - говори, нет - и оценка сойдет)

  • Не хочешь свою палатку открыть? Пункт первой помощи, например. Обморожение, упал с горки, получил снежком в лицо, перепил глинтвейна)

  • Проблема в том, что я никак не могу въехать в такое задание:))

  • Придумываешь, что может произойти на ярмарке, нумеруешь происшествия, а к ним способы лечения (я думаю, ты в этом лучше разбираешься, чем мы). Не прям супер точное, а шутливо-правильное, например. И по ассоциации, что у тебя вызывает это лечение, придумываешь задание.
    Например: перепил глинтвейна - аспирин, горячий чай и на часок поспать уложим страдальца - смотрим фэнтези-фильмы/фильмы, связанные со снами/экранизации сказок.

    Что нафантазируешь)

  • Ага, то есть Коломбинус дал нам шанс самим замутить одну из тем по её примеру?)

  • В очередной раз, я бы сказала.
    Она с открытия клуба предлагает придумывать желающим новые локации. Или задания к ним.

    Вот кстати для клуба вообще, а не для ярмарки. Ты можешь придумать что-нибудь азиатское. Раз в основном клубе народа нет, то можно тут пока покантоваться.

  • Вообще я рассчитываю на кардинально оригинальные темы, игры и шатры))) Примеры - в топку ;)

  • Компания меня еще не нашла! Оптимистами надо быть)))

  • Не жди предложений, предлагай себя сама))

  • Чтоб они меня потом теряли?.. Не, им надо, пусть ищут, а у меня еще коровы не доены, шнурки не глажены, книги не читаны, дети не биты.

  • Фильмы не приняты, баллы не разданы. Жду в лавке.

  • Я планомерно отвечаю на комментарии, иди запишись во все шатры пока))) И в Классиков, кстати!

  • Да, тебя бы нам не потерять ещё. Ждем-ждем...

  • Тут явно не хватает смайликов в стратегически важных местах))) Ждёте, что потеряете?!

  • Вечно ждем, а тебя нету двоесуточно-троесуточно)

  • Это где тут такая активность?..

  • А что, ты готова и чаще появляться?

  • Да я тут всё время торчу, кроме выходных!

  • А как узнать - есть ли у меня долг и по игре?

  • Нет долгов! Влезай скорее)

  • я уже фильмы подобрала))
    А в который раз я буду играть, в третий??

  • Вот чего не знаю, того не знаю)))