Флудилка "Игры в классики" — стр. 12

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Прошу прощения!
    А когда стартует следующий тур игры?

  • Добрый день) К сожалению, у меня до ноября не будет возможности открыть набор на новый тур. В данный момент из подручных инструментов имеется телефон, а с ним даже толком итоги последнего тура не подвести :-(

  • УУУУУУУУ!!!! Печалька!!! Сочувствуем!
    У меня три дня комп не работал - ощущение конца света!
    ждем ноября.А у меня такая тема для одного из ходов игры родилась (надеюсь многим понравится), ради этого - настрой только на победу!!
    Ну ничего, будем ждать ноября!

  • скинь мне тему в личку :-)

  • Ребят, ночью никто римейк Рокки Хоррора не смотрел в прямом эфире? :) А то припекаееееет))

  • Не не смотрели! А чо там?? На твой вкус стоит посмотреть???

  • Когда следующий тур ?

  • к сожалению, не могу сказать с уверенностью, я второй месяц без компьютера живу :-(

    если получится, открою на этих выходных, если нет -- на следующих.

  • Может, уже тогда в новом году начать новый тур?

  • ну , если будет возможность, тогда лучше всё-таки до Нового года. Чтоб на новогодних праздниках можно было что-нибудь из заявленного просмотреть.
    Но , если технические трудности, тогда сочувствуем, понимаем и подождем.

  • Ждем, ждем!

  • А в Мувивижн почему не приходите? Мы же тоже ждём!)

  • Слишком жесткий формат для меня. В последний раз вообще не успел, не хочу больше подводить людей)

  • Всем привет, я тут практически новичок)
    Хочу играть с вами, поэтому с нетерпением жду начало нового тура!)

  • tumblr_misodrzJ451qbuwpuo1_500.gif

    Игра в классики продолжается!
    Спасибо тем, кто ждал, спасибо тем, кто верил!

    Для начала несколько новостей:
    1) У меня появился верный помощник zzzloba
    2) Напоминаю, что у нас в прошлый раз (о, как давно это было!) прошла амнистия. Из ямы должников выпущены MarinaDedales и goldbrick . Очень надеюсь увидеть вас в числе игроков 5 тура!

    Сейчас мы наводим красоту и запустим новый тур сегодня-завтра.
    Гип, гип, ура!

  • Сейчас мы наводим красоту и запустим новый тур сегодня-завтра.


    А я-то уже потянулась записываться скорей))) Заждалася.

  • Чуть-чуть осталось!)

  • goldbrick доволен и теперь будет осторожнее выбирать кино. Кстати, посмотрел все фильмы кроме 2 азиатских. Так что не полностью завалил ту игру.
    Из новых сложностей - МВ. Но и в Классики поиграть хочется.

  • А я набрала себе фильмов много, потом как-то совсем про них забыла. Теперь надо быстрее отчитываться, потому что уж очень интересные темы будут :-D

  • заинтриговала)

  • Почему осторожнее?

  • чтобы опять не попасть в должники. Видишь грабли - обходи!

  • Ааа поняла))

  • ох, сложные темы попались, особенно - анимация

  • А что еще сложно?

  • 2 ход. Бергман сложен, Уэллс как-то не заходит, а вот Михалкова можно, но тогда 2 советских кино придется смотреть. 4 ход - идеален. Все темы очень крутые.

  • Ты у Бергмана много смотрел?

  • Шепоты и крики, Седьмая печать и Женские грезы.
    Что показательно - первые 2 дались очень сложно. Хотя Седьмая печать и понравилась. Я не говорю, что он плохой режиссер, но у него особое кино, которое не легко дается

  • Он не простой, да. Мне кажется, тебе "Земляничная поляна", "Персона" и "Осенняя соната" может зайти.

  • подумаю

  • картинка tout_va_bien

    Итоги 4 тура!

    Всего было просмотрено 98 фильмов.
    Заявки подали 14 человек, из них остались в должниках: Rrrybi , tout_va_bien (согласна, совсем никуда не годится!), kate_klever , ovechka_ira

    Самый лучший результат по итогам тура у zzzloba : просмотрено 19 фильмов и написано 17 рецензий!

  • Да есть жеж!

  • Ну так, наконец-то , УРА!!!
    Запустились!! Всех поздравляю!
    Хорошо, что расширились временные рамки. И ваще нам надо сделать рекламу нашей игры! Многие , наверное, с удовольствием с помощью игры залатают дыры в своёи киношном образовании!
    Ушла выбирать фильмы!!
    За анимэшку отдельное спасибо!

  • спасибо за идею :-)

  • Ну а пока все готовятся и выбирают себе фильмы по новым темам, можно подвести некоторые итоги 4 тура в цифрах.

    Семь фактов о четвертом туре классиков

    1. Самым популярным режиссером 4 тура стал знаменитый комик Вуди Аллен. Его выбрали аж 13 раз! Он же поставил другой рекорд: представил наибольшее количество фильмов - 7 штук. А если учесть, что при таком разнообразии Вуди Аллен получил шикарную среднюю оценку 8.1, то его смело можно считать главным триумфатором прошлого тура :)

    2. На втором месте расположился Луис Бунюэль, его выбрали для просмотра 8 раз. В отличие от Вуди Аллена, не всем испанский мастер сюрреализма пришелся по вкусу и получил самые разные оценки, от "пятерок" до "девяток".

    3. Огорчили наши участники Яна Фрида, которого выбрали всего 5 раз, а посмотрели и вовсе всего однажды.

    4. Зато хороший урожай собрал Серджио Леоне, которого в категории "Вестерны" выбрали 7 раз. Его шедевр "Однажды на диком западе" был самым популярным выбором из всех фильмов в прошлом туре. Ему же принадлежит наивысшая средняя оценка среди режиссеров, у которых было оценено больше двух фильмов - 8.8!

    картинка zzzloba
    Лучший фильм 4 тура классиков

    5. Всего три режиссера были выбраны в разных категориях. Это Фредерико Феллини ("Зарубежный классик" и "Классика Италии"), Альфред Хичкок ("Зарубежный классик" и фильмы с "Марлен Дитрих") и Джон Форд ("Вестерны" и "Оскаросная классика").

    6. Удачным оказалось расширение диапазона классики на 5 лет, до 1985 года. Благодаря этому были выбраны 19 фильмов, которые раньше были недоступны. Для сравнения, фильмы до 1950 года любители классики выбрали всего лишь 13 раз.

    7. Благодаря стараниям Фредерико Феллини, Акиры Куросавы, Альфреда Хичкока, Джозефа Лео Манкевича и других мастеров любимым десятилетием в 4 туре стали 1950-е (средняя оценка - 7.8). А вот немые фильмы 1920-х пришлись участникам менее всего по вкусу: средняя оценка - 6.25.

    Таким получился четвертый тур, ну а пятый тур обещает быть ещё более интересным. Ведь теперь у нас есть мультики!

  • так ждала, так ждала, увидела и растерялась...темы настораживают)))

  • да что же такое :-(

  • ну что-то наскребла))

  • Меня прежде всего "национальный классик"... никогда не любила советское кино, и начинать игру с него совсем не хочется....

  • Ну, без него никак) Советское кино же тоже разное бывает.

  • Даже хорошие советские комедии не заходят?)