Флудилка "Игры в классики" — стр. 20

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Интересно, как на российских киносайтах в жанрах разделяют НФ и просто фантастику? На imdb есть sci-fi и fantasy, всё.

  • Пока искала на имдб фантастику, наткнулась на фильм с названием Омикрон.

  • Какого года?)

  • Вроде старый, древний

  • Например, это буква греческого алфавита

  • И?)

  • И поэтому не удивительно, что это слово может встречаться в старых названиях)

  • А я удивлялась?

  • Инопланетянин захватывает тело землянина, чтобы узнать о планете, чтобы его раса могла захватить ее. (1963 год)

  • О, я так и подозревала. Ждём космические корабли)
    Только у нас захватчики туповатые, с первого раза не узнали ни черта.

  • :)))

  • Может, это уже процесс порабощения?)

  • Больные рабы? Хм...
    Я бы голосовала за процесс пищеварения.

  • Точно! Очень похоже на пищеварение! Все ткани расплавляются, начиная с лёгких.

  • Всё, заговор мы раскрыли)))

  • Если бы ты смотрела Футураму, название нового штамма было бы тебе знакомо))

  • "Классика Испании" - фильмы производства одной Испании или можно совместное?

  • Желательно, чтобы режиссер был испанским, или большинство актеров. А так можно и совместное, конечно.

  • ade67836618792e2a9729aef0acc178f.png

    Кто хотел записаться в Классики и не записался, у того еще есть время! Лучше раньше, чем позже!

  • Привет!
    Если кто-то что-то не может скачать или найти онлайн, заявку можно переоформить в любой момент.

  • Да даже отчет о просмотренном написать сложно сейчас :(

  • Это понятно. Требования сейчас будут на минимуме. Каждый делает то, с чем ему проще жить.

  • 2acd0327ba944ddf16a4bf9f0ea781fe.png

    Привет, привет!
    Вот и 30 апреля, пора подводить итоги 11 тура Классиков.



    В игре приняли участие 9 человек, успешно финишировали 7 прыгунов по клеточкам.
    В этом туре никаких долгов и штрафов не будет. Поэтому переходим сразу к победителям забега.

    705991a5737f0a2df50f7dcd70e453da.jpg



    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Наибольшее количество (89!) фильмов посмотрела masha-shamraeva .
    Цветы, аплодисменты, хрустальное кресло самого усидчивого зрителя достаются именно ей.
    e64180b85848968c0378e71169a2dea5.gif Для следующего тура ей предоставляется право выбора одной темы для 4 хода.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Второе хрустальное кресло, поменьше размером, получает utrechko - за 29 фильмов.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Третье хрустальное креслице для silkglow - за 27 фильмов.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif На хрустальных табуреточках расселись красиво:
    Nikivar - 5 фильмов
    hottary - 9 фильмов
    smusenok_fox - 10 фильмов
    DARKLY - 15 фильмов

    Всего за тур было посмотрено аж 184 фильма. Пятеро участников были замечены в усложнённой версии игры. А чеховская Маша и Силкглоу еще и несколько раз.

    Охотнее всего затаривались зарубежным кино - 65 наименований.
    Слегка отстали национальные классики - 49 лент.

    Тема фантастики вас вдохновила на 13 фантастических идей.

    Среди 6 режиссёров большей популярностью пользовались европейцы - Трюффо и Де Сика, оба были заявлены по 7 раз.
    Козинцев и Анненский поделили второе место - оба набрали по 4 балла.
    Азиатам совсем не повезло - Хонда заинтересовал разок Смуса, а Нагиса пожелал счастливого Рождества Силкглоу.

    Среди тем самым популярным оказался Рыбников - 14 раз.
    Немое кино тоже вполне популярно - 10 заявок.
    Топ модного журнала привлёк 7 раз, а вот Испания разделила азиатскую судьбу - всего 2 раза её выбрали.

    За игру было написано 16 отзывов!
    0e35b14cff39e9a19b0b51f93fa143ad.gif Спасибо hottary (9), masha-shamraeva (6), Nikivar (1)

    У Хоттари к хрустальной табуретке прилагается еще и хрустальный огрызок карандаша (так поэтичнее!).
    e64180b85848968c0378e71169a2dea5.gif Ей предоставляется право выбора режиссёра для 2 хода следующего тура.

    Поздравляю всех участников игры, приходите в следующий тур, смотрите классику, будьте здоровы!

    afacb92d8d615d7d943a33edee0ae8b8.gif



    Не забудьте поделиться впечатлениями о новой раскладке игры, стоит ли вернуться к прежнему формату или устраивает расширенная версия. Есть ли какие-то предложения, дополнения, благодарственные оды куратору, комментарии?

  • 12 тур Классиков ждёт вас! Вперёд к приключениям!

    974082771fbaabf4a347e5608175d997.gif

  • С новым туром!
    Моего любимого режиссера Кроненберга я хотела предложить, когда первый раз выиграла, но не рискнула. Рязанов его подсластит.:D
    Вопрос: можно ли брать совместный фильм страны Африки и другой?
    Единственное условие – человек от 16 лет ;)
    Правильно ли я понимаю, что, например, "Мио, мой Мио" брать нельзя, потому что там Кристиан Бейл такой, даже если любишь его таким? :D

  • С Африкой всё сложно. В подборке есть и совместные фильмы. Они, конечно, сомнительны. Ну, вряд ли Херцог со своей Зеленой коброй имеет отношение к африканской кинематографической школе... Но если оставить только чистую Африку, там и выбрать будет не из чего. Так что да, можно совместное производство. Сами решайте, насколько хотите погрузиться в тему)))

    Про сексуальность правильно поняла. Актёр в самом фильме должен быть уголовно одобренным.
    Если найдутся участники младше 16 лет - им можно заявлять совсем юного Бейла))

  • И еще хотела уточнить - у режиссеров можно брать короткометражки?

  • Конечно. И фильмы, где он только сценарист, например.

  • А заглавная картинка у тура какая прекрасная :)

  • Выбирала между Чулюкиным и Захри, победил Захри, но решила хотя бы кадр взять из Девчат.

  • Хочу батон с вареньем, как у Тоськи:))))

  • Это вполне доступное желание!

  • Какие темы крутые в этом туре! Чтобы точно никто не смог мимо пройти)

  • Мне тоже нравятся)

  • И где заявка?))

  • А отпущение долгов и грехов по-прежнему в силе? А то ведь я так и не закрыла долги по 10-ому туру. Ошиваюсь вот вокруг 12-го в поисках мотивации смотреть)

  • Перед 11-м туром всё списали и простили ;) Подавайся! Целое лето можно тянуть)

  • Немножко причесала фильмографию Липского и возник вопрос: а в Чехии его сейчас помнят?

  • А почему ж нет. Периодически по телеку смотрю его экранизацию Жюль Верна)

  • И Три ветерана совсем недавно посмотрела. Такой классный фильм)

  • Класс! Новый тур!!
    Оч я люблю подбирать себе фильмы...
    Только Африка и Липский меня слегка напрягают)))

  • Неужели Липского нет в списке 1001 крутой фильм? Не может быть)

  • Не знаю, где он там был, но у меня в више "Хэппи энд" и "Адела еще не ужинала" давно.

  • Он в СССР популярен весьма был. Мне кажется, Лимонадного Джо все знают. И наверняка он есть в списке, как самая известная пародия на вестерны. Но, возможно, у меня предвзятый взгляд))

  • Он упоминался у Владислава Крапивина, кажется.)
    Самая известная в СССР. В мире - "Сверкающие седла" Мэла Брукса.

  • Может быть. Я Крапивина не люблю, прошел мимо)

  • Озадачила меня))) Пойду проверю

  • smusenok_fox вчера 11:45

    а почему только imdb эталон? на КП тоже есть приключения...
    спасибо :D

    — Ответить Корень Ветка
    masha-shamraeva вчера 11:54

    На КП с жанрами беда, такое ощущение, что все подряд лепят. Пошутили в фильме? Комедия. У героя есть ЛИ? Романтика. У героя есть семья? Мелодрама. Кто-то умер? Драма. Выстрелили? Криминал. Кто-то за кем-то пробежал? Боевик. В результате у одного фильма по 6 жанров.

    — Ответить Корень Ветка
    smusenok_fox вчера 12:00

    просто если так судить - ни о каком фильме нельзя сказать, какой это жанр, пока его не посмотришь х)

    — Ответить Корень Ветка
    masha-shamraeva вчера 12:23

    Поэтому доверимся опытным товарищам с imdb!

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka вчера 19:28

    Вот поэтому взяла имдб за эталон. Они старше и иностранцы. Мы на базе русскоязычных сайтов никогда не договоримся ;)

    — Ответить Корень Ветка
    smusenok_fox сегодня 00:11

    тык чего договариваться... у вас там даже подписано "докажите, что приключения"))) на русскоязычных ресурсах это приключения - вот доказательство)

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka сегодня 08:54

    Там написано, если фильма нет на имдб, тогда докажите, что он существует)))

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 18:23

    Если там нет какого-то русского фильма, то его не существует?

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka сегодня 18:35

    А почему русского?

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 18:36

    Потому что ресурс иностранный, поэтому там русского может не быть

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka сегодня 18:43

    Там любого может не быть.

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 19:11

    Зачем тогда просишь доказывать, что фильм существует и он - приключения, опираясь на имдб, на котором его может не быть?

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka сегодня 20:00

    Там база данных шире, чем в любом другом доступном месте.

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 18:53

    Ну мне вроде все встречались, я туда весь КП перенесла)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 19:12

    Это хорошо, если так

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 19:13

    Тэкс, гулена, ты чего тему для отчётов зажала? :))

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 20:40

    Потому что выходные-праздники-др, а между ними зубной)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 21:02

    День рождения? Когда был?
    Зубной врач? Брекеты или пломбы? :)

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 21:14

    Др не мой)
    Пломбы) Пошла в платную, попробовала анестезию)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 21:18

    А до этого без анестезии лечили? О_О

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 21:24

    Я всегда без) И нервы и каналы)
    В бесплатной одно название, а анестезия, причем сама она была платная. Один раз заставили сделать, что с ней, что без нее.
    А вот в платной перестала чувствовать через пару секунд после укола. Норм)
    Но остальные все равно без нее)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 21:26

    Но почему без неё? Это что-то принципиальное?
    Бесплатная анестезия всегда та же самая, могут препараты отличаться иногда. Странные вещи рассказываешь.

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 21:35

    Анестезия была платной в бесплатной поликлинике. И она не подействовала особо. Так что чувствовала боль. Только когда уже все залечили, онемело все. Но никто в бесплатной не будет ждать тебя пол-часа-час, пока подействует.
    А так не знаю, мне не предлагали делать, я не делала. Как-то с детства привыкла)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 21:50

    Чудеса какие-то. Анестезия действует за 5 минут. Какие полчаса?

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 21:57

    Меня не взяла) Если бы подействовала, стала бы я в дальнейшем мучаться без нее? Я не мазохист)
    Вот в платной за несколько секунд подействовала)

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 21:38

    Ну а сейчас меняю пломбы, это же не больно, так что отказалась)

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 21:52

    Ты прям мазохист :))
    Не больно зубы, которые без нервов уже. Остальные больно при сверлении жеж. Или у тебя высокий порог болевой.

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 22:00

    Без нервов)

    — Ответить Корень Ветка
    Kolombinka сегодня 22:10

    Народ, марш во флудилку, а. Это игровая ветка, а комменты не удалить.

    — Ответить Корень Ветка
    _Amnesia_ сегодня 22:13

    Почему не удалить?

    — Ответить Корень Ветка
    silkglow сегодня 22:21

    Тогда понятно

    — Ответить Корень Ветка
    utrechko сегодня 18:58

    На imdb такая же беда со странами-производителями, которые вообще у них не имеют никакого отношения к студиям-производителям. Снимали в Непале - значит сделаем Непал страной-производителем. Режиссер из Канады - значит запишем Канаду в страны-производители, даже если снимался фильм вообще в Европе европейскими же студиями. Потому imdb сейчас тоже далеко не эталон, после того, как там только ленивому не дают права редактировать контент :/

    — Ответить Корень Ветка

  • Коломбинус постарался:))

  • Не поняла...

  • Чего не поняла?)
    Я оценила, что ты нам веточку скопировала:)))

  • А... Могу научить! Там всего две кнопки нажать надо

  • Я в курсе.