Флудилка "Игры в классики"

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!


Игра в классики - сезонная игра. Цель игры - просмотр старых фильмов. В рамках данной игры классическими предлагается считать фильмы, выпущенные до 1990 года.


На каждый тур игры составляется схема, напоминающая детскую игру в классики. Чтобы победить, участник должен сделать 5 ходов и добраться до треугольника вверху (при игре в обычную версию) и финишировать, или затем (при игре в усложненную версию) сделать еще 4 хода в обратном направлении до начального квадрата внизу и финишировать.

Куратор игры — tout_va_bien
Тур №1
Тур №2
Тур №3
Тур №4
Тур №5
Тур №6
Тур №7
Тур №8
Тур №9
Тур №10
Тур №11
Тур №12
Тур №13
Тур №14
Тур №15
Тур №16

Идея игры взята с livelib "Игра в классики", авторы идеи Ferygirl, kseniyki и Julia_cherry.

В этой теме вы можете задать любые вопросы, вынести любые предложения... ну, и просто поболтать)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    2acd0327ba944ddf16a4bf9f0ea781fe.png

    Привет, привет!
    Вот и 30 апреля, пора подводить итоги 11 тура Классиков.



    В игре приняли участие 9 человек, успешно финишировали 7 прыгунов по клеточкам.
    В этом туре никаких долгов и штрафов не будет. Поэтому переходим сразу к победителям забега.

    705991a5737f0a2df50f7dcd70e453da.jpg



    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Наибольшее количество (89!) фильмов посмотрела masha-shamraeva .
    Цветы, аплодисменты, хрустальное кресло самого усидчивого зрителя достаются именно ей.
    e64180b85848968c0378e71169a2dea5.gif Для следующего тура ей предоставляется право выбора одной темы для 4 хода.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Второе хрустальное кресло, поменьше размером, получает utrechko - за 29 фильмов.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif Третье хрустальное креслице для silkglow - за 27 фильмов.

    dd77be71f09da1a07dedb7de9de22bf5.gif На хрустальных табуреточках расселись красиво:
    Nikivar - 5 фильмов
    hottary - 9 фильмов
    smusenok_fox - 10 фильмов
    DARKLY - 15 фильмов

    Всего за тур было посмотрено аж 184 фильма. Пятеро участников были замечены в усложнённой версии игры. А чеховская Маша и Силкглоу еще и несколько раз.

    Охотнее всего затаривались зарубежным кино - 65 наименований.
    Слегка отстали национальные классики - 49 лент.

    Тема фантастики вас вдохновила на 13 фантастических идей.

    Среди 6 режиссёров большей популярностью пользовались европейцы - Трюффо и Де Сика, оба были заявлены по 7 раз.
    Козинцев и Анненский поделили второе место - оба набрали по 4 балла.
    Азиатам совсем не повезло - Хонда заинтересовал разок Смуса, а Нагиса пожелал счастливого Рождества Силкглоу.

    Среди тем самым популярным оказался Рыбников - 14 раз.
    Немое кино тоже вполне популярно - 10 заявок.
    Топ модного журнала привлёк 7 раз, а вот Испания разделила азиатскую судьбу - всего 2 раза её выбрали.

    За игру было написано 16 отзывов!
    0e35b14cff39e9a19b0b51f93fa143ad.gif Спасибо hottary (9), masha-shamraeva (6), Nikivar (1)

    У Хоттари к хрустальной табуретке прилагается еще и хрустальный огрызок карандаша (так поэтичнее!).
    e64180b85848968c0378e71169a2dea5.gif Ей предоставляется право выбора режиссёра для 2 хода следующего тура.

    Поздравляю всех участников игры, приходите в следующий тур, смотрите классику, будьте здоровы!

    afacb92d8d615d7d943a33edee0ae8b8.gif



    Не забудьте поделиться впечатлениями о новой раскладке игры, стоит ли вернуться к прежнему формату или устраивает расширенная версия. Есть ли какие-то предложения, дополнения, благодарственные оды куратору, комментарии?

  • Темы и режиссёров пишем в личку мне, вы же помните!)

  • Спасибо за игру!
    Было увлекательно.
    Нагиса пожелал счастливого Рождества Силкглоу
    Я еще посмотрела "Макс, моя любовь" просто как зарубежный фильм.)
    Топ модного журнала привлёк 7 раз, а вот Испания разделила азиатскую судьбу - всего 2 раза её выбрали.
    А это потому что клеточек слишком много.;) Было бы по-прежнему три, выбирали бы и испанцев, и журнал почаще.
    Так что голосую за прежний формат. Темы ты интересные придумываешь, обидно, что они пролетают, потому что физически невозможно выбрать все.

  • Не надо прежний! Больше тем, хороших и разных.

  • Я тоже за больше тем

  • Вот как раз в твоём случае, можно выбрать всё! 89 фильмов, Карл!))) и три заявки туда-обратно
    А вообще можно заметить, что здесь, что на лл, в Классиках частенько не идут обратно, чтобы темы другие не брать как раз.

  • Всё здорово, большое спасибо за игру <3

  • 19a86fcc9ac7202e0def86fb4697d1c1.gif

  • Спасибо за игру!
    И отдельно за хрустальный огрызочек карандаша и табуретку!!))))
    Люблю смотреть классику.

  • Махровую)) Я заметила! С 1907 года...

  • ))))
    Я состою у себя дома в клубе Любители ретро- смотрим фильмы из списка "1001 фильм, который надо посмотреть, до того как..." и обсуждаем историю развития кинематографа.
    Как перфекционисты решили смотреть с начала списка , вот и мучаемся теперь в районе 1923 года))) Немые, чёрно-белые ... ну ты в курсе )))

  • Там по каждому году тысяча фильмов?.. Что-то долго смотрите))

  • )))) Не... Там просто список "1001 фильтм, который должен посмотреть человек ,до того , как умрет" Мы посмотрели 125 фильмов )))
    Один смотрим по порядку, один рандомно.

  • И многие ли фильмы из этих 125-ти действительно стоит смотреть?)

  • Несколько мне очень понравились.
    Но советовать никому не буду, потому что это скорее для тех , кто интересуется историей развития кинематографа: как менялась работа камеры, как выстраивался кадр, какие технические средства привлекались, как изменялась тематика и игра актеров и т.д. и т. п
    Мне интересно.))))

  • О, я из этого списка сама набирала в виш.
    Многие фильмы заслуживают внимания.

  • Согласна))) Там есть много оч достойных и интересных фильмов!!

  • Тур я пропустила, но это же не мешает хвалить куратора, верно?) Пост с результатами отличный, как, собственно, и всегда. А смайлики из Miranda - это вообще такая ностальгия и уруру)

  • но это же не мешает хвалить куратора, верно?)


    Прям в точку!!!)))

    Но и в игру заходи. Как только я вспомню где график, который сама же и придумала...

  • Ай, да не смотрю же ничего. Гордо решила в начале года закрыть сначала быстренько все "кино-кармические" долги, всё что в прошлые игры брала, 17 штук в подборке. А в итоге с конца февраля посмотрела аж один.

  • Как раз с конца февраля ничего не смотрится от слова совсем. Только книжные игры поддерживаю. И то - накопила уже 7 книг без отзывов, всё лень написать же ж. Скоро забуду, к чему хотела придраться.

  • Всё так. И не читается ничего тоже. Как раз числа 20-го февраля книжку начала. Угу, вот за первую треть недавно перевалила, читаю по страничке, когда вспоминаю.

  • Слишком длинный в этом году февраль, всё длится и длится.

  • Ого! Таки я первая, хоть и с конца)))
    Спасибо тебе, что есть "классики"! :*

  • Надо какие-то бонусы придумать, чтобы тебя затянуть в усложнённую версию)

  • Если только прохождение усложненной версии будет условием завершения игры))) Но в этом случае есть опасность, что я прикину возможности и не буду участвовать((

  • Это не бонус, а наказание, которое ни разу не мотивирует :(

    А если за прохождение усложненной версии давать возможность, например, предлагать тему для следующего тура? Потом собрать все предложенные темы и поставить на голосование - победившую включить в следующий тур.

    Еще можно ввести тему/ы, которая доступна только в усложненной версии (то есть ее нельзя брать при первом проходе).

    Можно начислять баллы и за них продавать плюшки, например, списывать долги, покупать право советовать тему итп.

  • Таки я исключительно про себя. В том смысле, что давно уже во всех играх стараюсь брать минимально возможное количество книг/фильмов. Соответственно, и в усложненную версию не пойду, какими бонусами ни заманивай)))

    P.S. Последние два предложения классные)

  • t141046.gif
    Плюшки! Плюшки!
    А чо?! У всех есть, а в Игре в классике нет

  • Везде как раз если плюшки и есть, то только для победителей.

  • В разных играх по-разному))
    Где -то набранные баллы, где-то очки, где-то золотые или либрики... и т д, заработанные за игру, можно тратить на плюшки))))

  • А плюшки-то какие? Тут и так вроде почти свободный пробег. И главное, народу не очень много. Вот всякие там голосовалки за темы, придумывание тем - интересно, но когда кворум есть. А у нас - эх)

  • Нам нужна реклама, чтоб в клуб свежие игроки пришли!
    Кто на ЛЛ играет, может во Флудилках дать инфу про клуб.
    А плюшки просто делают игру игрой, детский азарт добавляют.)))

  • Ну, не знаю, какой тут азарт.
    Вот у меня в Точке сборки есть монеты, а толку-то? Я даже не могу купить право играть сразу в двух локациях.
    Если и тут добавить плюшки, будет просто еще больше возни с учетом у орга, и все.:/

  • Куда еще совмещения?))
    Доминго, Звери, Таверна плюс основной ход - четыре хода можно одновременно делать! И Уголок безмятежности еще - пять)
    У тебя вот ни зверюшки, ни дома нет, пааачиму?

  • Мне нужно параллельно с основным ходом "С ночевкой".) Потому что сериалы я смотрю параллельно с обычными фильмами. А нельзя.

  • Ну так заведи зверя, построй дом - и подбирай под темы для них фильмы, а не сериалы))

  • А Колесо года? Такие темы интересные, не могу пропустить.)

  • Основной ход - фильмы, Доминго, зверюшка, ручеек, уголок безмятежности - сериалы.

  • Да! ))

  • плюсую. с ночёвкой было бы круто вне ходов сделать.

  • Ну не знаю... Мне нравятся плюшки в игре.
    Хотя у меня тоже 205 монет есть в Точке сборки, и я их с удовольствием потрачу )
    Богатсво- дело наживное, как говорят в русских сказках)))

  • даёшь покупку права игры в двух локациях!!

  • Я против) В этих ходах и так путаются все.
    Как вариант сериалы в таверне сделать вне хода.

  • норм вариант

  • Осаждаем Пчелу)

  • А красиво звучит! Главное, букву "а" на "у" не менять.

    Ок, давайте Ночёвку вне хода сделаем)

  • Ну там исправь где-нибудь) это же не флудилка точки сборки, могут не увидеть)

  • А у вас там есть возможность поиграть как в Бинго?
    То есть получать 3 темы, потом отчитаться, и снова получить 3 темы....
    Без общения личке.

  • У нас там много чего есть, даже розыгрыш из виша)

  • Так в какую тему конкретно зайти, чтобы такое реализовать?
    У меня глаза разбегаются

  • Вне хода (то есть можно совмещать с основным ходом):
    Уголок безмятежности - розыгрыш из виша
    Птичий базар - заводишь себе воображаемую зверюшку, а Пчела выдает задания для фильмов
    С ходом:
    Тайное общество в Кузнице (там нужно пройти испытание - фильм по теме (на мб похоже) + одно из заданий (На баррикады! - выбираешь символ, получаешь слово, которое должно быть в названии фильма, Большой Брат следит за тобой! - получаешь случайный фильм, Сквозь зеркало к звёздам - то же, что МБ, только все задания связаны с фантастикой, Сказка – ложь… - сам выбираешь 1) документалки, биографии, историческое кино, военное, основанное на реальных событиях или 2) экранизации книг, переделки известных историй, экранизации мифов и легенд).

  • Сказка – ложь… - документалки, биографии, историческое кино, военное, основанное на реальных событиях
    Название "очень подходящее".

  • В контексте норм)

  • Еще там есть бесконечный ручеек с кучей игроков, присоединяйтесь.)

  • Вот я бы с удовольствием, но посмотрела и ничего не поняла, ибо бедлам, хаос и разброд. Нет порядка в коломбинкиных заданиях. Я, кажется, поняла, почему у меня никак не ладится с Точкой Сборки. Бедлам, хаос и разброд, к сожалению.
    Пока потестирую Кузницу. Спасибо за приглашение) А мы всегда на Вы будем, или все же на ты перейдём?

  • Главное, не перепутать, с кем я на "вы", а с кем на "ты".))

    Навигация на форуме очень неудобная. В той ветке приходится искать последний по времени комментарий Коломбинки с заданием и на него отвечать.

  • Так тут все на ты, по крайней мере, кто участвует в мв, а это все те же люди, что и в других играх.

  • Вот да!)

  • В ручейке надо как-то сделать, чтобы без Коломбинки обходиться. А если с ней, то как-то не особо льётся. Пороги, валуны, воронки:)))

  • Без Коломбинки нельзя! Она наш рулевой и задания раздает.

  • В ручейке можно друг другу наперёд раздавать. Беру задание и сразу даю задание потенциальному следующему за мной игроку. Без Коломбинки.

  • Да и там не все увидят)
    Напишу. У меня снова сегодня внезапный форс-мажор. Еле доползла до компа)

  • Ура-ура!
    Спасибо!

  • Супер! Спасибо!
    *куда только теперь деньги девать...*))

  • А вот теперь будут обязательные взносы на благо общины)

  • Амнезия, ты в Кузнице будешь утверждать фильм, или это не предусмотрено: что выберу, то выберу?)

  • неправда о.О

  • Вот насчет второго предложения подумаю. Мне нравится!)

  • Ну, не, на добровольно-принудительные операции у меня стойкая аллергия.

  • Таки это ж, говорю, не разу не предложение. Это ответ на твой вопрос, как меня заставить пройтись еще раз по усложненной версии. Ответ - никак)))) Потому что добровольно-принудительное невозможно. Я таки об этом)

  • картинка Kolombinka

  • Йеееее!))))

  • Ура, я наконец-то без долгов и почти в тройке! =)) Давайте скорее следующий тур: только в этой игре я могу спокойно и почти без ограничений смотреть наше кино ^.^ в прошедший тур только один фильм из 15 был забугорный, но, к слову, он мне очень понравился.

  • Осталось чуть-чуть поднажать!
    Я точно помню, что между турами наметила короткие перерывы... Уже два дня ищу записи с графиком.

  • Трое высказались за большое количество тем, Маша - за прежний формат.
    А что еще трое участников 11 тура думают по этому поводу?
    Мнение потенциальных участников 12 тура тоже учитывается!

  • Я нашла график!
    15 мая стартует 12 тур. Темы от победителей есть. Осталось по формату все плюсы и минусы посчитать.
    Не филоньте, высказывайтесь!

  • (за больше тем)

  • Мне бы ещё хотелось, чтобы не нарушался баланс между темами, под которые можно брать русскоязычное кино и темами, где нет выхода и приходится брать иностранное. Чтобы было 50 на 50.

  • Так вроде и было 50 на 50. Рыбников (русскоязычное) против Испании. А в топе и среди немого кино есть и то и другое.

  • Я написала: хотелось бы, чтобы сохранилось

  • не совсем так написала...
    Не нарушится баланс, я это отслеживаю и на 2-м ходу и на 4-м)

  • Хорошо