МувиБинго Лайт. Флудилка — стр. 2

МувиБинго Лайт. Флудилка

Что это за фрукт?

Это облегченная версия МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)
Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем куратора здесь
Тур 1
Тур 2
Тур 3
Тур 4
Тур 5
Тур 6

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Смотрим до конца марта? Когда дэдлайн? ))) Ура, так здорово снова играть в МБ! Спасибо.

  • Да, будем до конца марта)
    И Вам спасибо)

  • Подскажите пожалуйста, подходит ли под тему Детектив, действие которого происходит на мероприятии (театр, опера, съемки фильма и т.п.)
    фильмы Престиж или Иллюзионист?

  • Хороший вопрос. Ну в принципе, мероприятия в наличии, детектив в наличии, так что берите)

  • Пришла пообожать кураторов! :3

  • Еще!)

  • Напишите, пожалуйста, все, что нужно в теме "В данный момент"...
    Чтобы я могла указать актуальную информацию.

  • Друзья! Что-то мы совсем забыли поощрить тех бесстрашных игроков, кто берет ЭС. Так что в правила внесены изменения: за 3 ЭС тоже будем начислять бонусы перерозыгрыша)

  • Где искать фильмы по
    ОС: 16. Главный герой страдает одним из смертельных грехов: обжорство, похоть и т.п.

    Т__Т

  • Толстяки
    Правда мне не понравился(

  • не нашла с русскими субтитрами

  • Еще есть несколько фильмов с названием Семь смертных грехов

  • а ты уверена, что главный герой там ими страдает?

  • Насколько я помню, то да) Семь смертных грехов

  • тоже не нашла субтитры Т__Т

  • Страсти Дон Жуана -должно быть про прелюбодеяние)


    Король Дроздобород- про гордыню)

  • Король Дроздобород уже нравится))

  • 80% аниме)))

  • например?)))

  • Аякаси: Классика японских ужасов
    Здесь полно грехов и несколько арок их исправляющих. Зависть, убийство, воровство.
    Электромагнитная полружка мания убйства, туда же паразит. Это из твоих хотелок. Кровавый парень похоть и обжорство

  • а вот тут мне стало интересно, почему воровство и убийство нет в списке 7 смертных грехов)))

  • Потому что грехов 10) Плюс ложь, воровство и убийство)

  • не путаешь 10 заповедей и 7 смертных грехов?

  • А ты забей в поиск 10 смертных грехов и увидишь)

  • И? я вижу те же 10 заповедей и 7 смертных грехов...

  • 10 смертных грехов по Библии
    Сам по себе грех, подразумевает поступок, или наоборот бездействие, которое нарушает Божии заветы, религиозные традиции, либо морально-этические нормы общества. Для православных христиан грех - не просто отклонение от чего либо, это - противостояние человеческой природе, заложенной в человека сами Богом. Считается, что в одиночку справится с греховным влечением невозможно, поэтому обязательно нужно прибегать к помощи церкви и прошению спасения у Всевышнего.
    В православии 10 смертных грехов заключаются в:

    1)неверии в Бога;
    2)многобожии;
    3)произношении имени Бога в неподобающий момент, просто так;
    4)нарушении правила дня Бога и покоя, 7-го дня недели;
    5)непочтении родителей;
    6)самоубийстве, или убийстве вне войны;
    7)прелюбодеянии;
    8)воровстве;
    9)лжи;
    10)зависти.

  • Это переформулированные 10 заповедей.

  • Похоже на то. Но по-большому счёту, какая разница?

  • Хаааа. Смерть и воровство пролетают. Но лень и обжорство у японцев святое XD

  • А "Гнев короля" или "Наследный принц Садо" корейские - гнев.

  • вот это круто) спасибо)

  • Сосланная похоть

  • трейлер на странице фильма совсем левый XDDDD
    но субтитры не нашла даже, пойду про королей смотреть))

  • Всем доброго времени суток!
    Завтра утром отчаливаю и вернусь утром восьмого числа уже, т е практически сутки у меня не будет доступа в интернет.
    Особо нетерпеливым Зараза разыграет темы)))


    Или можете дождаться меня)) :Р

  • Товарищи кураторы! А я вот здесь отчиталась! ;)

  • Ждем Заразу)) Я-то видела) xD

  • :-Р

  • Вот что бывает, если отчитываться пофильмово!)
    Зачла ход)

  • То есть, лучше отписываться одним комментом на все сразу? Мне показалось так слишком длинный коммент будет...

  • Не переживай, норм коммент будет))

  • Да, так удобнее, потому что не надо отслеживать сколько еще отчетов осталось по ходу)

  • Хорошо :)

  • *жалуется на жизнь
    Да что ж такое! Мало того, что улицы снегом завалило чуть ли не больше, чем зимой, так и в "5 сантиметров" первый же эпизод - про снежную метель в марте :(

  • Это где ж у вас зимушка?)) у нас морозит, но сухо и солнышко светит))

  • У нас в Казани февраль был теплее марта :) Сейчас немного потеплело, но завалило снегом.

  • Ничего себе!!!
    А сколько градусов? у нас -3... *хочет очень лета*

  • Вотпрямщас у нас 0 градусов и каша под ногами. Ночью было -5
    *думает, что наступил ледниковый период
    :)
    Если весна будет поздней, то таять все начнет еще только через пару недель...

  • фе... какая мерзкая погода *сочувствует*

  • у нас -13

  • о... Холодрыга! Зато нет слякоти...

  • есть. теплеет днем до нуля, к вечеру снова 13.

  • Начала я подводить итоги и нашла проблемное место в правилах.
    В должники попадают люди заявившие фильм, но не закрывшие его отчетом. Тут все ясно.
    Далее. Минимальное количество фильмов для закрытия тура 3. Есть люди, посмотревшие, например, 2 фильма и не запросившие следующий ход. Получается, что для того, чтобы они приняли участие в следующем туре, они должны по предыдущему туру досмотреть еще фильм. Но это же бред получается! То есть они как бы будут продолжать играть, просто в следующем туре! Если же простить этот долг, тогда получается, что тот, кто посмотрел 15 фильмов и не отчитался - должник, а кто 2 и отчитался - не должник. Ерунда какая-то(
    У кого какие есть идеи?

  • Не поняла проблему...

  • Те, кто посмотрел 2 фильма. Что с ними делать? Варианты ответа:
    1) Заставить смотреть 3й фильм (тогда не понятно, чем это отличается от участия в следующем туре)
    2) Простить долг (тогда у участников, посмотревших больше 3х фильмов- ущемленное положение)
    3) Дисквалифицировать на какое-то время (но МБ лайт позиционировался как игра без дисквалификаций)
    Еще варианты?

  • Я ниже написала.

  • 1. Заставить смотреть нехватающие фильмы (2 или 1 по ситуации игрока), темы разыграть без права перерозыгрыша, какие уже выпадут, такие и будут. Досмотр - время набора в новый тур, не успели, ну пропустили тур, выходит так.

    Я за этот вариант голосую, не уверен, что нужно заставлять их смотреть более трех и давать тему сверху, как предложила LynxJunior, онп же изначально на 3 фильма записывались...

  • А как решалось в обычной версии?

  • Тогда была дисквалификация для таких игроков, им прощались какие-то неразыгранные темы, но они пропускали туры, должны были закрыть уже разырганные темы и не могли приходить сразу в следующий тур.

  • Дисквалификацией

  • Тур кончился - на следующий день всем, кому не хватает фильмов до тройки, разыгрывается нужно количество тем из ОС, к примеру. Можно на 1 больше, чтоб неповадно было. А там уже от игроков зависит: посмтрят или нет. Успеют посмотреть в срок набора на следующий тур, значит, запишутся. Не успеют - ждут дальше.

  • +

  • о! прикольная идея! мне нравится!

  • Кстати, тут в шапке надо поменять 5 на 3 фильма...
    И не подскажешь, какой перерыв планируешь между турами? ^_^

  • Поменяла)Пара дней)

  • И, допустим, набор сделать не в течении всего тура, а 2 недели дать - какие-то рамки, в общем. И если должник не отчитается до этого времени, то пропускает тур. А то запишется ближе к концу месяца и в новый долг залезет.

  • Угумс, тоже за более короткий срок набора.

  • зачем?

  • Ты же сама писала, что для должника это будет участие в следующем туре. А так допфильмы не успел в срок набора посмотреть, значит, пусть ждет следующего тура. Иначе это то же самое, что игра в новом туре будет, как будто и долга нет.

  • Ага, согласен. Набор неделей или 10 дней вполне себе норм. срок)

  • Да-да-да

  • Да, мне тоже нравится идея - успеют в срок, значит успеют, а нет - значит нет, пропустили тур по собственному желанию из-за долга.

  • Я вот думаю, во избежание этой проблемы в будущем, можно обязать игроков разыгрывать сразу 3 темы в первый ход...

  • Нинада. Мне нравится как раз возможность подбирать себе по одному фильму на просмотр, под текущее настроение. В играх, где надо сразу определиться, я остаюсь должником(

  • Можно просто рассылать напоминалки за неделю до конца тура, допустим, мол чего вы даже 3 темы себе не набрали... круто, когда можно постепенно брать темы, по одной, есть вечер и есть тема - есть фильм, а завтра может уже не будет хотеться смотреть фильм из второй темы... захочется выбрать другой для нее. Спонтанность, эт прикольно).

  • Окей)

  • Ой, да толку-то. Я парочке отправила сообщения, так один отозвался, а другой и проигнорил. =/

  • Так это норма, не все отвечают).

  • +

  • Чтобы не вводить снова дисквалификацию (пропуск туров), можно просто разыграть им недостающие темы без права перерозыгрыша, а они пусть отчитываются уже за весь долг, по всем темам, если хотят. Но зачастую такие игроки не возвращаются, Заза.

  • Ну так и не надо)

  • Кстати, надо бы ввести в правило первый ход всегда три фильма и все, хоть ты лопни. Чтобы в след раз не возникало вопросов.

  • Я уже предложила, но люди не поддержали идею) Лопаться не хотят)

  • Ну тогда можно было бы делить игроков на старых и новых, условно. Тех, кого знаем, разыграть по одной теме - с первого хода. А новичкам - сразу тройку. Но вроде как нечестно тогда получается. И в итоге мы возвращаемся к тому, с чего начали. Кто-то возьмет один фильм и задолжает... обязательно =/

  • Ну и снова насильно разыграем третий. Делов-то - 5 минут)

  • Токо двенадцать стукнуло, как в Золушке, насильно разыграли и все, пусть смотрят, про пиратов, например, ахаха).

  • Ну не наааадооо.... Т_Т