КиноСливочки — стр. 16

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    В августе я посмотрела 15 фильмов и досмотрела 3 сериала.
    Лучшие:
    Красная черепаха - бессловесная анимация, тронувшая струны сердца
    Чужая - история о женщине-турчанке, которая попробовала сделать свою жизнь счастливой, о том, почему мало меняться самому, нужно, чтобы изменилось общество
    Мир мужчин - небольшой сериал, в котором мужчина вынужден понять, чем недовольны женщины, за что они борятся, подразумевая равноправие

  • В августе я посмотрела 6 фильмов и 5 сериалов.
    Здесь должен был быть Валериан, но увы.
    Советую:
    Сказала мисс Бернард (сериал 2016) - рецензия (Книжный магазин Блэка по японски)))
    В случае с братом медицина бессильна (сериал 2017) - рецензия клевая китайская комедия про подростков.

  • В августе посмотрел 14 фильмов.
    Лучшие:
    Перед закатом - продолжение фильма где есть лишь двое.
    Перед полуночью - наверное заключительная часть. Но может через 10 лет снимут еще, ведь именно в такой период выходит каждый из фильмов.
    Голгофа

    - долго выбирал кому отдать 3 место, в итоге "Летняя сказка" пролетела.

  • Последнее время с сериалами мне везет чуть больше, чем с фильмами, поэтому за август выделю только один сериал.

    Столик в углу 9/10 - психологический триллер, состоящий исключительно из диалогов в одной локации. В кафе к загадочному мужчине приходят люди для воплощения своих желаний, а он предоставляет им возможности. У каждого желания есть своя плата.

  • Я посмотрела его вчера! Мне понравился)

  • Быстро же ты!

  • Так он коротюсенький. И я такое очень люблю.

  • За сентябрь просмотрено 1 фильм, который лучше среднего, но киносливочкой не назовешь.

  • В сентябре 2017 я посмотрела 5 сериалов и 2 фильма.
    Точнее один сериал я пересмотрела и не заметила как пролетели 8 сезонов. За это время можно было 20 аниме глянуть xD Ну что поделать - это шедевр!
    Доктор Хаус
    Пересматривала 4 раз. Обожаю.

  • 4-й раз?? Огоооо!))

  • Ага)) Причем 1 и 3 раз смотрела в компании, а 2 и 4 в одиночестве))
    Ну, кстати сказать, я Аббатство Даунтон и Теорию большого взрыва (первые несколько сезонов) 3 раза смотрела.

  • Теория большого взрыва у меня почему-то не пошла. Хотя мне вроде нравились герои, особенно Шелдон, но мне стало казаться, что очень-очень все однообразно. Я наверное только один сезон посмотрела и прекратила. Аббатство не смотрела, чем он хорош?)

  • я не знаю как выразить словами чем он хорош. но помню когда он шел - весь мир затаивал дыхание, во всех ситкомах была серия, где смотрела Аббатство. Просто сильно, интересно, очень литературно

  • А я на третьей серии ТБВ сдалась)))

  • Почему? Там же юмор есть)

  • Во-первых, юмор юмору рознь. Во-вторых, я допустила тактическую ошибку, села смотреть ситком про физиков с физиком. Поверь, комментарии, которые отпускал он, были намного смешнее! Но он выдержал только две серии. И когда третью серию я стала смотреть в тишине, чего-то сильно не хватало. Эврику вот мы тоже вместе смотрели, но там уровень "шуток физиков" ((с) Фарго) намного выше и мы все сезоны вместе отсмотрели! А в ТБВ, хм... с юмором так себе ;)

  • чувствую, что тоже скоро буду Даунтон пересматривать :-D
    у меня, кстати, есть книга о процессе съемок, очень классная!

  • По сравнению с августом, когда я посмотрел всего 1 фильм, сентябрь прошел бодрее. Всего 38 фильмов и 5 аниме-сериалов. И даже сложно выбрать, что посоветовать в сливочки, но все-таки:

    1. Моана
    2. Скрытые фигуры
    3. Сделано в Дагенхэме

    Хочу, чтобы остальные месяцы были такие плодотворные.

  • Моану несколько раз пересмотрела, как на русском, так и на английском <3

  • А я всего 16 фильмов в сентябре посмотрела. Лучшим фильмом однозначно могу назвать мама!. Это шедевр! Мы с парнем и подругой обсуждали его полтора часа после просмотра, и потом еще несколько дней возвращались к нему снова и снова, отыскивая все больше скрытых моментов, которые сразу и не увидишь. Подруга еще и второй раз пошла на него в кино с парнем, который после просмотра назвал его гениальным. В общем, аплодирую стоя режиссеру! Буду пересматривать, как только выйдет в хорошем качестве.

  • блин, как же я его жду в кино

  • Не помню, когда я в поеследний раз снимала сливочки, поэтому начну с начала года:

    Январь:
    Патерсон — на мой взгляд, самый стильный и поэтичный фильм Джармуша.
    Прибытие — н мой взгляд, самый интересный и небанальный фильм о первом контакте и инопланетянах.

    Февраль
    Франц — невероятно красивая, печальная драма от Озона.
    Человек – швейцарский нож — впечатления о фильме просто не описать словами, он гениальный :-))

    Март
    Жилец — фильм, который ызывает паранойю о_0
    Логан — мрачняк, тел и депрессуха без лишнего пафоса и геройства. Все как я люблю.

    Апрель
    Без сливок...

    Май
    Скрипач на крыше — прекраснейшая классика мьюзикла.

    Июнь
    без сливок

    Июль
    Танцовщик — фильм о Сергее Полунине. А на самом деле фильм о жизни, об успехе и о том, что составляет человеческое счастье... Я плакала, а потом еще много-много раз пересматривала его заключительный танец.

    Август
    без сливок

    Сентябрь
    Седьмая печать — прекрасный фильм во всех отношениях. Картинка, притча, актеры — великолепно все.

  • Так вот кто мне Скрипача посоветовал! А я уже все игры обшарила, уверена была, что чей-то совет в мобе или ТТТ - и нигде нет этого фильма. Я думала, свихнусь))))

  • ахаха)
    а ты посмотрела?

  • 9 из 10! Чуток меня хронометраж утомил)))

  • о, но фильм прелесть)
    ч потом доооолго напевала: на-на-най-на, на-на-на-на-на-на-на-на

  • Танец с бутылками я б еще долго танцевала, если б могла)))

  • хыхы

  • Лучшие фильмы сентября:

    Объятия змея - красивый познавательный фильм

    В центре внимания - о том, как закрывание глаз и умалчивание приводит к беде

    Маяк китов - касатки и морские львы прекрасны