КиноСливочки

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Хорошая идея!))

  • Ну, иногда не знаешь, что посмотреть, а тут тему открываешь — и самые сливочки собраны)

  • Точно! Можно начинать с октября?)

  • Ок, начинай)

  • Это почти открытый фильм))

  • Только принимать совет или нет, решаешь сам, без обязаловки. Просто сводочка))

  • Ну да, только игр и так навалом, а тут можно и посоветовать и обсудить потом, если кто соблазнится на совет)

  • Итоги месяца как-то звучит грозно и официально) может совет месяца?)

  • Поддерживаю!)

  • Совет давай)

  • Так не очень грозно и официально? :D

  • Так прям сразу аппетитно)

  • :D

  • КиноСливочки))

  • Хорошее название)

  • Я в октябре посмотрела аж 14 фильмов, благодаря МВ)
    Советую Отважную Лифи)
    Мой отзыв
    Советую как фильм с самой высокой оценкой за октябрь)

  • Ты бы о ней сказала хоть что-нибудь, для тех, кто не играл в МВ))

  • Дала ссылку на отзыв)

  • Блин, прости, у меня уже просто 3:22 и надо бы мне уже в постельку идти.

  • Да не, я добавила после твоего сообщения)

  • Нужно будет посмотреть.

  • какая прелесть :3

  • Я в октябре посмотрела 37 фильмов)
    Советую:
    1) исторический боевик Последний самурай
    2) романтический триллер Безумие
    3) музыкальную драму Гармония

  • ооооо 37! это значит, что каждый день надо смотреть фильм и еще неделю - по два фильма! С ума сойти!))

  • Наташа в "Классиках" могла подать заявку и уже через пару дней сдавала отчет, так что я вообще не удивлена)

  • Сама не ожидала, что так много)) Не считала ведь))

  • Будет классно, если от себя что-то будете писать, хотя бы пару слов. Почему именно эти? Из 37 о_0

    "Безумие" и "Гармония" заинтересовали)

  • И меня)

  • Но, наверное, лучше кратко, да?
    Например,
    Последний самурай - зрелищный, динамичный, красивый, с пересечением двух культур - европейской и азиатской.
    Безумие - отличная экранизация романа Патрика Макграта "Приют" - печальная, но очень сочная, чувственная, с красивыми героями и страстными эротическими сценами.
    Гармония - очень светлая, красивая, музыкальная драма со слезами на глазах про судьбу женщин, попавших в тюрьму, и их детях.

  • Я в октябре посмотрела 13 фильмов и рекомендую
    Планкетт и Маклейн, который оценила на 10/10

    Я даже отзыв написала :D

  • Этот фильм и так у меня в више)

  • О, я для ноября сделаю картинку и ноябрьские уже комментом к картинке пишите, чтобы можно было удобно по корневым комменам по месяцам смотреть. Пока все выходит немного вперемешку, особенно, если комментариев будет много :D

  • Или советы лучше корневыми кидать? Чтобы как раз, при просмотре корневых только советы были видны?

  • Советы лучше корневым

  • А ещё надо определить точное число советов - от 1 и до 2/3/4?? Чтобы не переборщить:))

  • Я склоняюсь к тому, что все же советовать один. Чтобы прям лучший! Но, бывает такое, что в месяц посмотрел несколько прямо классных-классных фильмов и хочешь посоветовать больше, для таких случаев 3 — это максимум.

  • Ок:))

  • Не знаю сколько за октябрь посмотрела (не пойму где смотреть):
    И куда мы теперь? фильм про сильных женщин, если бы мне его не посоветовали, наврядли бы на него даже наткнулась)
    Город героев обалденный, веселый и интересный мульт
    В лес, где мерцают светлячки невероятно нежный, легкий и приятный мультфильм

  • Ноябрь еще не закончился.
    И я лично против того, чтобы больше трех фильмов выбирать. Три вполне достаточно. Жесткий отбор.

  • Я не могу уже редактировать, к сожалению, свой комментарий.

  • Если каждый будет по десятку выдавать, то будет потеряна главная идея темы - сливочки(

  • Ну не знаю, я много фильмов смотрю, а вот чтоб посоветовать... только лучшее из просмотренного. Зачем все подряд-то? Так что я снимаю сливки, и это не обязательно тройка - возможно и пятерка! На мой взгляд не должно быть ограничение. Просто самое-самое! Конечно, если я посмотрю за месяц десять пострясных фильмов (что мне кажется просто невозможно) и мне захочется ими поделиться. Я распишу эту десятку тут в красках (если это будет разрешено конечно же - если нет, тогда не вижу во всем этом смысла - это даже не игра).

  • Когда нет правил, начинается хаос(
    Начальнику решать.

  • Ок

  • Открываешь свои фильмы - там фильмы делятся по месяцам. Смотришь и считаешь, сколько было просмотрено)

  • Ну... вручную считать не интересно, я-то думала, может где автоматом проставлено)

  • Сбоку есть фильтр по году и месяцу))

  • спасибо)

  • "И куда мы теперь ?" - любопытно...

  • 31 посмотрела) и 12 сериалов.

  • Пасиб за статистику))) :*

  • Люби меня, люби)))

  • И в хвост, и в гриву? оО

  • Ээээ. Нету гривы. А хвост - это интимная медвежачья зона, только для особенных людей и особенных случаев.
    Неужели нема других мест?)

  • нема!

  • Можно в щочки целовать! Или обнимать за плечи) Это тоже проявления любви. И нужные места у меня в наличии.

  • Все ребят, давайте на этом варианте и остановимся)

  • Я думал только о приличном! А Заразка о каких-то хвостах и гривах вспомнила *переводит стрелки и выставляет знак "стоп"* Усе. Застегнул мордочку на замок.

  • "Обнимает и целует" как же не любить)))

  • Я в октябре посмотрела 15 фильмов.
    Советую:
    1. "Сквозь снег" - очень интересная НФ с азиатским колоритом, идея общества в замкнутом пространстве.
    2. "Ты, мой дом" - чудесная мелодрама с замечательным музыкальным сопровождением, турецкий ответ "Навеки Элис".
    3. "Развод Надера и Симин" - наносит ли развод вред ещё кому-то ? Жизненный фильм о том, что у каждого свои трудности.

  • Сквозь снег у меня в више, но отзывы очень противоречивые о нем)

  • Добавляй иранца тоже в виш ;)

  • зачем это?) он нам светит в МВ?)

  • Развод и сквозь снег забираю в виш:)

  • Сквозь снег своеобразный фильм, есть в нем что-то такое...)

  • Развод - шикарный иранский фильм

  • В октябре посмотрел 29 фильмов (если где-то не сбился). И в основном это довольно специфическое кинцо.
    Удивительно приятными оказались мульты Тибетский пес и За тридевять земель.
    Из нормальных фильмов - очень приятная французская мелодрама Одна встреча, которую посоветовал Квертов в личном вызове.

  • Свое отношение к "За тридевять земель" мне сложно определить)) Ужасно не понравился дубляж, возможно он наложил какие-то негативные впечатления. Вообще, мульт необычный, конечно))

    "Одна встреча" тоже смотрела, хороший фильм)

  • Меня дубляж не раздражал. А вот кроли няшные) И история такая не банальная.

    Остальные фильмы я либо низко оценил и не стал советовать по этой причине, плохие или проходные; либо мне понравилось, но тема не для всех, а значит прям советовать буду только персонально тем, кто тоже увлекается :)

    Честно сказать, последнее время вапще мало хороших фильмов попадается.

  • Ссылка на "За тридевять земель" ведет в никуда) Давно у меня в хотелочках)


    29 фильмов- офигеть!) Это вместе с аниме или нет?)

  • Я сразу исправил, просто тебе первое уведомление пришло.

    Без.

  • А я не через уведомление заходила)
    Офигеееееть! Еще и без анимеее!
    Интересно, платинави маньячнее или нет)

  • Все равно работает. Исправил не теперь, а сразу.
    Посмотрел, что аниме я почти не смотрел в этом месяце, так что цифра не сильно вырастет.
    Маньячнее, конеш.