MovieVision 2016. Тур №4 — стр. 8

MovieVision 2016. Тур №4

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №4. Начало - 14 марта 2016 г. Окончание - 21 мая 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Голосует Китай (Artafindushka)

    1 место - Великобритания - Гордость - Justmariya - 12 баллов
    2 место - Монголия - Пещера жёлтого пса - LynxJunior - 10 баллов
    3 место - Аргентина - Дикие истории - Zoate - 8 баллов
    4 место - Люксембург - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя - ninnetto - 7 баллов
    5 место - Канада - Маленький принц - DARKLY - 6 баллов
    6 место - Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedales - 5 баллов
    7 место - Нидерланды - Люсия де Берк - Hangeku - 4 балла
    8 место - Саудовская Аравия - Ваджда - silkglow - 3 балла
    9 место - Япония - Сын в отца - Kvertoff - 2 балла
    10 место - Россия - Майор - Strogoff - 1 балл.

    Турнирная таблица
    1. Великобритания - Гордость – Justmariya - 118 баллов
    2. Саудовская Аравия - Ваджда - silkglow – 104 балла
    3. Венгрия - Лиза-лиса - tout_va_bien – 98 баллов
    4. Канада - Фильм - Маленький принц - DARKLY – 98 баллов
    5. Австралия - Дом у озера – SamTurtle - 96 баллов
    6. Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedales – 91 балл
    7. Нидерланды - Люсия де Берк – Hangeku – 88 баллов
    8. Япония - Сын в отца - Kvertoff – 79 баллов
    9. Люксембург - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя - ninnetto – 75 баллов
    10. Аргентина - Дикие истории - Zoate – 74 балла
    11. Россия - Майор - Strogoff - 60 баллов
    12. Монголия - Пещера желтого пса – LynxJunior - 53 балла
    13. США - Идеальный побег - Panda17 – 44 балла
    14. Сербия - Парад – Zaraza - 37 баллов

    Осталось двое!)

  • спасибо))
    Силкглоу провидец;)

  • Запишите ещё одного любителя лгбт в блокнотик:)

  • не думаю, что дело только в лгбт.

  • В этом, от Секса ангелов она тоже трепетала:)

  • для меня дело не только в лгбт, так сформулирую. меня позитивность фильма больше оглушила.

  • А патриархат и традиционные ценности 2-3 балла(

  • ничего не могу сказать, не видел ни то, ни другое.

  • Меня не пишите туда, мне фильм не по этому понравился.

  • А почему в случае одинаковости баллов я на 4, а лиса на 3? О_о
    Если так и закончим, меня тоже в финал пустят?

  • потому что в промежуточных оценках это не важно.
    а если будет в финале - то будет по системе, которая описана в факе. в финал пройдут только трое

  • Вот жалко тебе меня в финал пустить? Будет тебе в следующем туре фильм про растерзание медведей. Выжившего, вот выставлю :-Р

  • Ага, если победитель США не умыкнет))

  • Я ещё поищу для такого дела!

  • интриги, шантаж)))

  • ващеееее!)

  • Выставляй) Ты же для других участников фильмы предлагаешь, а не для меня)))

  • Ну, теперь главная интрига. Удержит ли Великобритания первое место. Хотя у СА есть еще весьма неплохой шанс на победу.

  • Проиграла я(

  • Второе место - это тоже хорошо, слава, почет, а на организацию в следующем туре тратиться не надо))

  • тут нет проигравших, здесь все победители

  • Я думаю, что в этой игре нет проигравших. Даже те, кто вообще не получил ни одного балла в полуфинале, всё равно получают для себя интересные фильмы от других стран. И думаю, что это самая лучшая часть игры.

  • Поддерживаю!

  • не могу с вами не согласится

  • Это понятно) Но первое место - это первое место.
    Мне было бы приятнее соперничать с Японией или с Аргентиной. Но Гордость эта....

  • В тройке наверняка останешься же. Но с Японией я удивлен немного, что почти в хвосте топ-10. Хотя всё равно многие оценили фильм. Это радует) Не зря его хотел несколько туров предложить и караулил страну))

  • Я разочарована не тем, что проиграла, а победителями, правда.

  • Я конечно понимаю, что тебе не нравится мой фильм. Но так открыто называть его простите убогим, это как-то некрасиво. Спасибо.

  • А здесь запрещено высказывать свое мнение и обсуждать фильмы?

  • Тока не ругайтесь(

  • Я не ругаюсь, я высказываюсь. Пусть обижаются сколько хотят.

  • *гудит*

  • Мхмх, смешно. Мне то чего обижаться. Не я оскорбляю твой фильм.

  • Можно обсуждать и без прямого оскорбления. Путем аргументации, например, минусов. А не писать "эта...". Мне тоже не запрещено высказывать, что мне неприятна данная форма изложения.

  • Для меня это сильный фильм наравне с твоим.

  • Голосует Румыния (Akcioma)

    1 место - Великобритания - Гордость - Justmariya – 12 баллов
    2 место - Венгрия - Лиза-лиса - Tout va bien – 10 баллов
    3 место - Аргентина - Дикие истории - Zoate – 8 баллов
    4 место - Сербия - Парад - Zaraza – 7 баллов
    5 место - Канада - Маленький принц - Darkly – 6 баллов
    6 место - Нидерланды - Люсия де Берк - Hangeku – 5 баллов
    7 место - Россия - Майор - Strogoff – 4 балла
    8 место - Япония - Сын в отца - Kvertoff – 3 балла
    9 место - Турция - Мустанг - goldbrick – 2 балла
    10 место - Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedaless – 1 балл

    Турнирная таблица
    1. Великобритания - Гордость – Justmariya - 130 баллов
    2. Венгрия - Лиза-лиса - tout_va_bien – 108 баллов
    3. Саудовская Аравия - Ваджда - silkglow – 104 балла
    4. Канада - Фильм - Маленький принц - DARKLY – 104 балла
    5. Австралия - Дом у озера – SamTurtle - 96 баллов
    6. Нидерланды - Люсия де Берк – Hangeku – 93 балла
    7. Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedales – 92 балла
    8. Аргентина - Дикие истории - Zoate – 82 балла
    9. Япония - Сын в отца - Kvertoff – 82 балла
    10. Люксембург - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя - ninnetto – 75 баллов
    11. Россия - Майор - Strogoff - 64 балла
    12. Монголия - Пещера желтого пса – LynxJunior - 53 балла
    13. США - Идеальный побег - Panda17 – 44 балла
    14. Сербия - Парад – Zaraza - 44 балла

    В следующем сообщении вы узнаете победителя 4 тура МувиВижена!)

  • Мхмхм, а я все думала, кто одержит победу в личном рейтинге Юли)
    Спасибо)

  • это второй?)

  • ага. я смотрела по оценкам.)

  • Блин, вот это, конечно, будет очень обидно =*(

  • РУБИЛОВО! КРОМСАЛОВО!

  • И Лиса лучше Ваджды?
    Я вообще расстроена конкретно.

  • Я примерно на одну ступень поставила.

  • И я)

  • Забежала на 5 секунд. Поздравляю всех с завершением игры) Спасибо всем за фильмы) Рада, что победил тот фильм,за который я голосовала) Отдельное спасибо Даше!

    Наташа, может я совершу ошибку, но я напишу тебе - почему я не оценила "Ваджду". Для меня после просмотра было больше вопросов, чем ответов - как в такой стране могли снять этот фильм? И женщины играют с открытыми лицами - их весь мир увидит! но главный вопрос - ДЛЯ КОГО был снят это фильм? На Востоке его вряд ли покажут. Для Запада?! Запад переполнен сейчас подобными фильмами и книгами. Вот первый фильм, который был в игре - про мальчика и его ботинки, он да, растрогал меня. Твой, прости, нет.
    И, как ты писала, каждый имеет право на своё мнение. Моё (я могу отвечать только за себя) было таким, прости...
    Мне жаль, что я тебя расстроила своим выбором.

  • Я говорила про место в турнирной таблице, а не про твоё решение.

  • моё решение тоже повлияло на турнирную таблицу

  • Ну, че? Поздравляем Великобританию. Конечно, чисто технически у них было бы одинаковое кол-во баллов с Аравией, но маловероятно, что в последних оценках ничего не поставят вообще.

  • Не беги быстрее поезда)

  • Пойду покурю, растяну себе интригу))

  • Спасибо, мы уже в курсе.

  • а! ну ок!) пошел пить чай) раз все остальное никому не интересно.

  • Сперва работу доделай! Уже ходил чаи гонять на полчаса :-Р

  • я не чай гонял( а собаку выжимал, она старая и не может терпеть, пока мы тут развлекаемся.

  • 12 минут уже прошло! Сейчас тебя выжимать начну.

  • иди!

  • куда собрался, а ну выкладывай

  • еще и прикрикивают(

  • тут не было крика, хе хе выкладывай давай *протягивает печеньку*

  • *жует печеньку*

  • Финита, товарисчи!) Мы сделали это в четвертый раз.

    Голосует Аргентина (Zoate)
    1 место - Россия - Майор - Strogoff – 12 баллов
    2 место - Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedales – 10 баллов
    3 место - Япония - Сын в отца - Kvertoff – 8 баллов
    4 место - Нидерланды - Люсия де Берк - Hangeku – 7 баллов
    5 место - Великобритания - Гордость - Justmariya – 6 баллов
    6 место - Канада - Маленький принц - DARKLY – 5 баллов
    7 место - США - Идеальный побег - Panda17 – 4 балла
    8 место - Сербия - Парад - Zaraza – 3 балла
    9 место - Люксембург - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя - ninnetto – 2 балла
    10 место - Австралия - Дом у озера - SamTurtle – 1 балл

    ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

    1. Великобритания - Гордость – Justmariya - 136 баллов
    2. Канада - Фильм - Маленький принц - DARKLY – 109 баллов
    3. Венгрия - Лиза-лиса - tout_va_bien – 108 баллов

    4. Саудовская Аравия - Ваджда - silkglow – 104 балла
    5. Новая Зеландия - Реальные упыри - MarinaDedales – 102 балла
    6. Нидерланды - Люсия де Берк – Hangeku – 100 баллов
    7. Австралия - Дом у озера – SamTurtle - 97 баллов
    8. Япония - Сын в отца - Kvertoff – 90 баллов
    9. Аргентина - Дикие истории - Zoate – 82 балла
    10. Люксембург - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя - ninnetto – 77 баллов
    11. Россия - Майор - Strogoff - 76 баллов
    12. Монголия - Пещера желтого пса – LynxJunior - 53 балла
    13. США - Идеальный побег - Panda17 – 48 баллов
    14. Сербия - Парад – Zaraza - 47 баллов

    Поздравляем с победой Justmariya - Великобритания - Гордость!

    На втором месте - DARKLY - Канада - Маленький принц.

    На третьем месте - tout_va_bien - Венгрия - Лиза-лиса.

    А также всех остальных участников с успешным завершением четвертого тура МувиВижена и отличными фильмами, которые мы посмотрели (а кому-то еще предстоит).

    Завтра в ежедневном обзоре – подведение итогов, примерные сроки следующей игры и может быть что-то еще!

    Прекрасного вечера! Медво

  • УРА!!!
    картинка DARKLY

  • ну вот, а ты говорила)

  • Теперь можно и поесть =)

  • по-настоящему))

  • больше страдала)

  • Если бы ты мне сразу сказал, мол, твое место где-то между 1 и 3, но большего я тебе не скажу, я бы не переживала совсем.
    Да и не страдала я, так, пару сообщений всего на тему оставила...

  • моя работа - подливать масла в огонь и при этом карт не раскрывать))) Так что мне даже любопытно за твоими страданиями наблюдать *медведь в костюме чертика*

  • У медведей слишком много меха и сала, они в такой костюмчик не войдут, ну а если войдут, то это будет очень забавно, а не страшно))

  • Ты меня еще в костюмчики жирафа не видела!??!?!))))

  • Oh, my...
    =)

  • Кстати, отличная топ-5 меня всё в ней устраивает.
    В связи с предоставленной возможностью нужно по максимум ей воспользоваться и заставить всех смотреть какую-нибудь бяку; пойду гляну, не снял ли Томми Вайсо новых фильмов, гулять-так гулять.

  • Страну пока не можешь выбрать, но найти интересный фильм для финала просто обязана)) Мы в предвкушении

  • Бельгия и Тьерри Зено будут моим запасным планом))

  • Страну выбирает только 1. Остальные просто в финал попадают) И могут с номером 22 по жеребьевке))) *добрый*

  • Спасибо, я в курсе. Я страну и не выбираю, я прикидываю фильм, который будут обязаны смотреть все, уа-ха-ха.

  • Тревожно звучит, очень тревожно ))))

  • картинка DARKLY

  • Люблю этот фильм, люблю Риччи, хороший знак!

  • Мне она тоже нравится 0=)

  • Демоненок)))

  • Всем спасибо за игру! Тур был оооочень сильный. Так сложно делать выбор мне еще никогда не приходилось, но так как не участвовала в финале, ставила исключительно по эмоциям. Уж простите, кто не понял моих оценок. А еще для себя отметила, что если не прохожу в финал, то фильмы смотрю намного дольше (поэтому все забывается) и на обдумывание трачу меньше времени))) Это я к тому, что меня лучше в финал брать;))) В общем, все мы люди, все мы человеки! Все мы очень разные!!! И как говорил величайший философ нашего времени: "Ребята, давайте жить дружно!") Не ссоримся, не спорим, а наслаждаемся поиском новых чудесных фильмов!!!))
    И кстати, поляне, впереди ЛЕТО!!!! Ураааааа!

  • Всем спасибо за этот тур! Он был полон прекрасных фильмов, в мой топ-10 вошли те, которые даже не вошли в финал, и в финале я голосовал за те, которые для меня были свежими и не засмотренными до дыр по своему образу-подобию, которые остались в памяти после просмотра и не испарились через пару дней). Не жалею о потраченном времени на этот тур и на участие в игре. Отдельное спасибо за чудные мульты в изобилии и за упырей с лисой))). Я бы такое каждый день смотрел без устали))). Любовь навечно))).

    Еще мне второй раз в жизни понравился фильм на такую тему как "Мустанг", жалею, что он сошел с дистанции и не занял свое место.

  • Когда же мы спать пойдём? Целый день лялякаем.

  • так иди спать)))

  • Как такую тусню пропустить?))

  • И не говори. Это же как Новый Год. Только без оливье))

  • у меня есть оливье! я очень люблю оливье и готовлю его вместо гарнира.

  • меня сегодня пытались кормить оливье с квасом! я сопротивлялась!

  • от кваса я бы не отказалась!

  • *убежал за ложкой, прихватил еще поварежку Заразы*

  • *взяла тару побольше, чтоб было куда насыпать*

  • Тащи лодку вомбата. Только ее от дегтя надо отмыть, а нам лень и медведь спит(

  • Хотя мне оливье уже не актуален. Я щас буду "винни-пухов" есть, мне мама наделала. С чаем!

  • Ну, я тоже больше селедочку под шубой уважаю. И почему-то именно летом всегда)) Но если на шару оливье дают, как не взять-то?))

    И вапче хочу пожаловаться, какого черта в европейских комплектах постельного белья нет простыни?! Это же сначала заказываешь итальянское белье из натуральных материалов, а потом надо искать отдельно простынь такого же тона. И таки-да, находишь той же фирмы нужного цвета и размера, но она стоит, черт побери, дороже самого комплекта! А мой перфекционизм страдает от этого, но всё равно пришлось заказать)

  • А что есть? Оо Только пододеяльники и наволочки? оО Впервые такое слышу

  • в икее так продается))) я для себя решила так: покупаю только зеленые простыни, остальное подбираю под простыню )))

  • прикольно))

  • Ну, вот у итальянцев точно так)) Видимо, они больше любят простыни на резинке и наматрасники. Но у меня диван, я не люблю простыни на резинке. А вот серую однотонную простынь найти у нас практически нереально. Пришлось заказывать ее по цене обычного двуспального комплекта. Совсем офигели)) Правда, она шикарного качества и очень длиииинная. Такую даже я во время сна не смогу полностью собрать))

  • вот думаю как раз из-за того что у всех разные кровати матрасы любители резинок и стали продавать отдельно)

  • Не думают они о педантах(( А нам и так тяжело живется со своими особенностями!))

  • Оборачиваешь дважды вокруг дивана?))

  • Итальянцы такие затейники. Тут есть даже отверстия для пуговиц, чтоб пристегнуть ее намертво)) Правда, я никогда не встречал диваны или кровати с пуговицами. o_O

  • Видела наматрасники с пуговицами)

  • Вот где собака порылась? Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем простынь стелить на наматрасник, если он уже стелется для того, чтоб защищать матрас, который в чехле должен быть по умолчанию? Как-то у них всё сложно))

  • Чтобы можно было стирать простынь чаще, чем наматрасник)

  • Тот редкий случай, когда женская логика победила))

  • О_О я про такое не слышала

  • О_______________о
    у вас че медведь за чернорабочего?)

  • У нас медведь за главного. Кто нам тазик приносит с подушками? М - медведь!)))

  • Лодку не буду мыть( давай лучше эту выбросим, а новую проволочем!

  • Ну, мы уж не станем есть вчерашний оливье. Я тут овсянку с черникой приготовил.

  • овсянку можешь оставить себе, а за чернику - спасибо!)

  • Жуй овсянку на завтрак. Надо отметить победу Великобритании!))

  • *смеется*
    я уже отобедать успел))) а ты мне завтрак предлагаешь. скоро уже файфоклок)))

  • можно завтра продолжить)

  • Я переспала ночь, переварила вчерашние события и хочу извиниться перед всеми, у кого вчера вызвала отрицательные эмоции своими экспрессивными выпадами.
    Буду стараться повышать градус дипломатичности:)))
    Хочу также сказать спасибо за поддержку и понимание Кроше и тем, кто написал мне в личку:))

    Я поняла, что я всё-таки азартный человек, и мой азарт растёт с каждым туром. Мне было пофиг на победу в первом туре, теперь всё больше желания победить. А если я не побеждаю, то мне хочется видеть победителями более редкие и малоизвестные фильмы. Поэтому ещё раз предлагаю внести поправки в правила, о которых говорила вчера. Соглашусь с Даркли насчёт ограничения количества просмотров фильма-номинанта на сайте до 50-ти(или меньше). Можно же обсудить эту цифру?

  • Если я правильно поняла, то договорились до того, что можно не включать в ранжирование популярные фильмы? И ранжировать только оригинальные? А популярным не давать ни балла? Так?

  • О_О

  • Что? Не? Вроде мысль такую высказывали.

  • Это были описания персональных подходов некоторых участников. И точно не приняли это как общее правило.

  • Понятно, что не общее правило.
    То есть можно. Понятно)

  • Да можно как угодно ранжировать, это личное дело каждого участника))

  • Чего???
    Я вообще-то включала такие фильмы в свою голосовалку. Я откусывала 1-2 балла в распределении места. Но не сливала полностью. Посмотри по Италии.

    Так что не надо мои слова за договоры и коаллиции принимать. Я лишь говорила, что не хотела бы ,чтобы в топ попал такой.

    И опять же, у нас похоже разные понятие об оригинальности.

  • А я разве тебя в чём-то обвиняла? Я задала вопрос.

  • Он явно вытек из моей тирады. Причем в гипертрофированной форме.
    Но дело твоё. Хотя явно не переспала до конца вчерашнее.


    P.s.ч ую либо вообще перестану играть, либо придется похерить свою систему, чтобы не участвовать в каких-то сливах.

    Хотя повторюсь, я не откусила бы баллы Великобритании. Так что не помогло бы

  • Почему мой простой вопрос вызвал такую бурю у тебя?

  • 1. Слово договорились.
    2. Что на моем примере. Хоть и нет ссылки конкретной на меня. Но понятно, что я и Дима виновники. Говорится о полном сливе по баллам за оригинальность.

    Я не люблю такие коалиции. Это игра. И хочется все же позитива. А не подпольных тактик из-за побед. Или как бы мне не хотелось побед моих фавориов. Я дам хоть и субъективные баллы,но максимально приближенные к объективности, насколько это вообще возможно.

  • Договорились ранжировать так, как кому нравится.
    Не дать ни одного балла популярному фильму несмотря на его хорошесть - это тоже входит в понятие ранжировать по своему усмотрению. Разве нет?

  • а раньше ты ранжировала не так, как тебе хочется?) тут и договариваться не надо, каждый оценивает так, как считает нужным)

  • Я только ориентировалась на свои впечатления от фильма раньше.
    Никогда не думала, что стоило бы снимать баллы за популярность фильма и добавлять за оригинальность.

  • У каждого свое видение. Я тоже ранжирую по впечатлениям.

  • И я)

  • Все 4 тура народ постоянно упоминает, что иногда накидывает баллов за оригинальность или из двух фильмов с равными баллами поднимает тот, что выше. Удивительно, что тебе такая идея в голову до сих пор не приходила)

  • Короче. Делайте, что хотите.
    Я ни с кем ни о чем не договаривалась. Свою систему озвучивала еще в 1 туре.

  • Слово "договорились" звучало в смысле буквальном: говорили-говорили-говорили и договорились:) Расслабься уже сама тоже)

  • Я не напряжена. Этого просто не видно потому что я спорю. Но я делаю это с холодной головой, так как даже забита не мв.