MovieVision 2016. Тур №4 — стр. 3

MovieVision 2016. Тур №4

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №4. Начало - 14 марта 2016 г. Окончание - 21 мая 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 20

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 21

  • А хрен с ним. Либо это окончательно поставит крест на фильмах. Либо выведет хоть немного. Да и триллер обещала.

    С правилами ознакомлена.
    Хочу играть.
    Записывай, Меда

  • Номер для жеребьевки - 22

    Меда записал.

  • С правилами ознакомилась.
    Хочу играть!

  • Номер для жеребьевки - 23

  • Здесь играет Panda17

  • С правилами ознакомился(лась).
    Представляю - США.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Многие ее не любят, но, тем не менее, рада представить вашему вниманию триллер «Идеальный побег». 10 баллов от меня.

    картинка Panda17

    Парочка молодоженов, которая на время медового месяца отправляется на острова, встречает еще одну парочку молодоженов, а позже и еще одну просто влюбленную парочку. Между тем в новостях объявляют о паре м+ж, которые хладнокровно расправились на соседних островах с парочкой приезжих и теперь все друг друга подозревают.

    А как бы вы повели себя с незнакомцами, каждое действие которых как минимум настораживает. Что бы вы сделали, если бы не было связи?

    Фильм достаточно легкий, не смотря на жанр. Смотрится на одном дыхании, держит в напряжении, и я с удовольствием его пересмотрела. Так что надеюсь, вы получите удовольствие!

    6 незнакомцев, 2 убийцы. Ни одного шанса спастись
    Да начнется игра!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!)

  • Здесь играет raima

  • Буду представлять Южную Корею :)

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Лишенные голоса, который оценила на 10 баллов.

    Silenced-Poster1-300x428.jpg

    Этот фильм я хотела предложить со 2го тура, наконец решилась, хоть один некий человек, как назло на днях взял и посмотрел))) Будет мне уроком, чтоб сразу выдвигала)
    Как у многих азиатских фильмов, у этого фильма есть два названия: "Лишенные голоса", - оно мне больше нравится, но именно для мувижна подойдет "Суровое испытание" - потому что это испытание так же для зрителя, так как фильм про непростую тему.
    Фильм основан на новелле «Dokani» корейского писателя Чи-ён Чона. В основу произведения легла реальная история, которая произошла в школе для слабослышащих детей в Кванджу, Южная Корея.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Думала, что не успею))
    Хочу продолжить игру, можно?)

  • Ну прямо и не знаю!)
    Конечно, подтверждаю выбор.

  • Здесь играет FankyMo

  • Буду представлять Бразилию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Предлагаю фильм Генералы песчаных карьеров (9 баллов).
    картинка FankyMo
    Еще одна экранизация прекрасной книги Жоржи Амаду «Капитаны песка».
    Американская экранизация 1971го года - один из самых моих любимых фильмов. И если кто то не смотрел этот замечательный фильм - очень рекомендую!!! По глубине и красоте его вряд ли кто то превзойдет.
    Данная версия (2011го года) примечательна тем, что снята бразильцами и очень хорошо передает национальные особенности, колорит, обряды.
    Фильм рассказывает об изнанке жизни банды беспризорников. Когда являешься их жертвой, тебе не до понимания и сочувствия, но когда смотришь на их жизнь как бы изнутри, видишь с чем им приходится сталкиваться и что выбирать каждый день их жизни - приходит какое-то иное отношение и к миру, и к себе, и к окружающим.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Продолжаю игру!

  • Принято!

  • Здесь играет zzzloba

  • Буду представлять Францию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Новый кинотеатр "Парадизо", который оценил на 9 баллов.

    картинка zzzloba

    Прекрасный фильм о детстве, первой любви, дружбе и магии кинематографа. Не могу сказать, что 2 часа пролетают незаметно, но они оставляют после себя послевкусие на всю оставшуюся жизнь. Немного грустный, но очень воодушевляющий и добрый фильм, его героев невозможно не полюбить. И конечно нежнейшая музыка Эннио Морриконе, которая придает картине особый ностальгический оттенок. К сожалению, сейчас таких фильмов почти не снимают.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Данию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом Король жив, который оценила на 8 баллов.

    картинка Kolombinka

    В идеале перед просмотром этого фильма нужно прочитать манифест движения "Догма-95" (идеологи - Ларс фон Триер и Томас Винтерберг), чтобы проверить, справился ли режиссер с поставленными перед ним задачами ;)
    Но, если честно, фильм интересен и без этого. "Всё это настоящий стриптиз человеческой натуры". Люди внезапно оказываются посреди пустыни. Песок сводит с ума или обнажает суть. Убивает или делает сильнее. Кто поможет выжить - бывалый путешественник или человек, наизусть помнящий "Короля Лира"?
    В любой непонятной ситуации - играйте Шекспира.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала.

  • Здесь играет DARKLY

  • Представляю Канаду
    картинка DARKLY

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Мой номинант - мультфильм 2015 года "Маленький Принц", который я оценила на 10 баллов.
    картинка DARKLY
    Уважаемые ревностные любители книги, пожалуйста, постарайтесь немного от неё абстрагироваться перед просмотром; вернитесь ненадолго в детство или представьте, что Вы знакомите с произведением своего ребенка (этим можно заняться и на самом деле). Мультфильм действительно хорош: он светлый, трогательный (я не единожды пустила слезу), добрый, поучительный и очень настроенческий. Конечно, в нем есть свои минусы (лично меня, например, не порадовала современная анимация: не по душе она мне), но остальное перевешивает, и я не смогла поставить даже 9. Кукольная анимация чудесна, актеры дубляжа подобраны отлично, цветовая гамма радует, музыка от Ханса Циммера в наличии. В общем, наслаждайтесь просмотром и будьте хорошими взрослыми.
    П.С. И я, конечно же, тоже в ступила в клуб фанатов игрушечного лиса 0=) Тоже очень себе такого хочу.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!