MovieVision 2016. Тур №4 — стр. 5

MovieVision 2016. Тур №4

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №4. Начало - 14 марта 2016 г. Окончание - 21 мая 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет silkglow

  • Представляю Саудовскую Аравию!
    Выдвигаю номинантом фильм Ваджда.

    картинка silkglow

    Первый полнометражный фильм, снятый женщиной-режиссёром из Саудовской Аравии. Картина получила ряд наград на международных кинофестивалях и стала первой за все годы лентой, выдвинутой на премию «Оскар» от Саудовской Аравии. Фильм снимали пять лет, преодолевая бесконечные препоны и терпя нападки общества и властей.
    Фильм поистине революционный, для мусульманского мира, конечно. Провокационный, потому что как же это кощунственно учить Коран только ради того, чтобы получить личную свободу! Этот фильм - очередной шаг к освобождению мусульманских женщин. Девочка садится на велосипед, езда на котором строго запрещена для женщин, которые блюдут свою честь. И перед ней открываются новые пути, доселе недостижимые. Давно пора. Это же издевательство: носи чёрный балахон и пенджаб, не смейся и громко не говори, одна по улице не ходи, велосипед вообще табу. А единственное, в чём можешь себя проявить, так это в пении Корана. Спела Ваджда, конечно, потрясающе, я даже прослезилась - это очень красиво!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет susleno4ek88

  • Ура!!! Представляю Гонконг

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Мой номинант - Любовное настроение, которому я поставила 10 баллов и 10
    картинка susleno4ek88
    Очень плохо знакома с азиатским кинематографом и никогда особо не стремилась с ним познакомиться, но этот фильм меня просто покорил. Бесконечная красота главных героев, отличная музыка, небанальная любовная история. Ни о чем не говорится напрямую, все становятся понятным только из-за взглядов, легких касаний руки. Здесь нет любви в ее полном величии, здесь есть только легкое и воздушное любовное настроение

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Игру продолжаю!

  • Принято!

  • Здесь играет Kvertoff

  • Представляю Японию, которую хотел выдвинуть еще во втором туре, но никак не успевал занять страну))

    Выдвигаю номинантом драму Сын в отца, которую оценил на 10/10

    картинка Kvertoff

    Вот уж никогда бы не подумал, что у меня появится со временем любимый японский фильм. Раньше я строго придерживался европейской эстетики, которая мне ближе по восприятию. Но со временем чаще стал выходить за пределы своей зоны комфорта и вкуса, открывая нечто новое. Главным открытием для меня стал японский режиссер Хирокадзу Корээда. Опять же, если бы мне не пришлось искать материал для статьи, то я бы прошел мимо него, потому что еще помню своё глубочайшее разочарование от "Надувной куклы". Но в этот фильм я влюбился сразу, даже не досмотрев до конца трейлер, от которого мурашки пробежали по телу.

    Фабула фильма отдаленно напоминает японскую вариацию детской сказки Марка Твена "Принц и нищий". Один ребенок растет в роскоши с милой мамой и очень требовательным отцом, который вечно чем-то недоволен. Второй не получает самых дорогих игрушек, зато дурачится с братом и сестренкой, проводит много времени со своими родителями. Это, конечно, банальное противопоставление между материальным и духовным, но какую ролевую модель воспитания выбрать - быть строгим и требовательным для будущего блага сына или быть веселым балагуром, делая его детство по-настоящему счастливым. Вопрос, пожалуй, из разряда риторических. Но Хирокадзу Корээда выжал всё-таки из меня слезу, когда показывал кадры в памяти фотоаппарата. Представьте эмоциональное состояние ребенка, которого отправляют на миссию! Считаю, что Риота не заслужил иметь счастье, будучи отцом такому чудному малышу. Фильм прекрасен. Даже актерская игра на высшем уровне. Это один из самых лучших и душевных фильмов на тему отцовства. Настоятельно рекомендую посмотреть всем родителям, чтобы не допустить вовсе или успеть исправить подобные ошибки.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Zoate

  • Представляю Аргентину!
    А номинантом выдвигаю фильм Дикие истории (моя оценка - 9/10).

    картинка Zoate

    Это фильм о диких порывах человеческой натуры. О таких нецивилизованных и порицаемых обществом чувствах, как гнев, ярость, агрессия. О поступках, которые ты определённо не стал бы совершать, если бы подумал и оценил последствия. Но человек не настолько рационален: иногда в ответ на сильное потрясение что-то вырывается наружу, что-то из самой глубины нашей натуры, и тогда не до обдумывания своих действий – тут уж держись, тот, кто так необдуманно меня обидел!

    Фильм состоит из нескольких историй, не связанных между собой ничем, кроме темы и некого общего духа. По описанию выше можно себе вообразить пачку затравленных неадекватов, которых довели, и они теперь бегают с топором и безумными глазами и жестоко мстят миру, кроша в капусту всех на своём пути. Но нет – оказывается, фильмы о той же ярости могут быть совершенно другими по настроению!

    Герои «Диких историй» - самые обычные психически здоровые люди с нормальными понятиями о морали и вполне заурядными жизнями. Выражение их гнева – не бред сумасшедшего и не парадоксы больного сознания. Эти персонажи, в общем-то, такие же, как мы с вами, но оказавшиеся в ситуациях, когда всё, накипело. Поэтому и их истории никак не выглядят маньяческим шок-контентом, похожим на репортажи НТВ, и совершенно не призваны вызывать ужас, смешанный с удивлением. Они жизненны, вполне себе мотивированны, увлекательны и, что немаловажно, представлены с юмором (в основном, чёрным, разумеется ;)). А, и между прочим, в фильме присутствуют как плохо заканчивающиеся эпизоды, так и happy-end’ы.

    Кино очень задорное, не ожидайте никакой мрачности, кровавости и депрессивности! Живо, интересно, оригинально и разнообразно. Не могла оторваться от экрана и вообще не заметила, как пролетели за просмотром 2 часа, что для моих отношений с фильмами крайне нехарактерно.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Akcioma

  • Представляю Румынию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • У нас уже есть фильмы о литературе и музыке, не хватает только об искусстве)
    Выдвигаю конкурсантом от Румынии
    Модильяни
    9 из 10
    картинка Akcioma
    Фильм невероятной красоты и силы. Уверяю, вы даже почувствуете запах красок под аккомпанемент «Ave Maria».

    Талант – дар или проклятье? Этим вопросом задаются многие уже не первое столетие.
    Амедео Модильяни был очень талантлив, и от этого невероятно несчастен. Всю свою жизнь он прожил в нищете и самобичевании, подпитываемом колкими издевками со стороны успешных коллег. Его смыслом жизни стала любовь.
    Этот фильм о любви – безудержной, всепоглощающей, страстной, истинной, единственной. Она спасла его. И пусть при жизни художнику не удалось почувствовать сладость признания и тепло славы, после смерти… имя Модильяни по сей день не сходит с уст.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Игру продолжаю)

  • Принято!

  • Здесь играет ninnetto

  • Представляю Люксембург.

  • Одобряет выбор ;)
    Ждем вашего претендента.

  • По просьбам ленивцев и других обитателей поляны трудящихся
    Выдвигаю номинантом - Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя, который оценила на 8 баллов.

    картинка ninnetto

    Красивый, нежно и необычно (для сегодняшнего дня) нарисованный, легкий и позитивный мультфильм о дружбе медведя и мышки. Главные герои очаровательны и замечательно озвучены в русской версии Татьяной Лазаревой и Александром Пушным. Сюжет довольно простой, первая часть забавная, вторая – добрая и раскрывающая основной посыл мультфильма. Концовка максимально упрощена, чтобы быть понятной детям, с которыми смотреть этот мультик можно и нужно, несмотря на некоторые криминальные моменты.

    Надеюсь, мультик подарит вам улыбку и положительные эмоции.
    Приятного просмотра!

  • *танцует особый медвотанец*

    Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Strogoff

  • Представляю Россию.
    Выдвигаю номинантом фильм Майор. 10/10

    картинка Strogoff

    Недавно во флудилке Даша дала ссылку на интервью Юрия Быкова. Вот я и посмотрел фильм, который он сам считает лучшим своим детищем.
    Я остался от фильма в восторге. Диком восторге, восторге вперемешку с ужасом.
    Да, фильм тяжёлый, страшный, чернушный, но очень полезный, потому как такая история может произойти с каждым российским(и не только)человеком, у которого есть семья, но мало денег и связей. Каждый должен быть морально подготовлен.
    Не хочу никого пугать, но такое кино нужно смотреть, хотя бы иногда.
    Режиссёр реально крут, респект и уважуха ему!)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет goldbrick

  • Представляю Турцию.
    Выдвигаю номинантом фильм Мустанг 8/10 (по новой системе оценивания)

    Мустанг
    картинка goldbrick

    Дебютная полнометражная работа Дениз Гамзе Эргювен сразу завоевала симпатии критиков. Премия Сезар 2016 за лучший сценарий, номинант на премию Оскар за лучший иностранный фильм от Франции, который попал в топ-лист, но там торжествовал Сын Саула.
    Мустанг - "дикий", любящий свободу. Вдохновляющий фильм. Прекрасная история 5 девочек.
    Я не люблю много рассказывать о кино. Пусть для вас это будет чистый лист. Приятного просмотра!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Hangeku

  • Представляю Нидерланды
    Выдвигаю номинантом "Люсию де Берк", 9/10.

    картинка Hangeku

    Фильм расскажет об одном из самых громких и противоречивых судебных дел в истории Нидерландов. Медсестра Люсия де Берк обвиняется в убийстве новорожденных и стариков. Людская молва окрестила ее "Ангелом Смерти", пресса именует самой хладнокровной серийной убийцей в истории страны. Кто же такая на самом деле Люсия де Берк?


    Философская драма, юридический детектив, скандинавское происхождение - что можно ещё желать на вечер ?

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет 3nni

  • Представляю Польшу!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • пам-парам-парам! Клуб "непопаданцев в финал" представляет фильм "Волшебная страна"
    картинка 3nni
    Для начала замечу, что этот фильм был выбран, чтобы удовлетворить вкусы многих. А именно:
    а) не драма!
    б) почти мультик, ибо реальные герои периодически попадают в мир мультипликационных фантазий.
    в) в производстве фильма задействовано несколько стран - Индия (для Раймуши), Китай (для страждущих).

    А если серьёзно, то это фильм, где главным героем выступает Музыка, прекрасная и чарующая. Музыка, способная творить чудеса и понятная без слов. Музыка великого композитора Шопена в исполнении виртуозного пианиста Ланг Ланга.

    И у меня есть отзыв

    Не подходите к фильму предвзято. Представьте, что вы пришли на концерт, который будет сопровождаться небольшим экскурсом в историю. Приятного просмотра.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • игру продолжаю))

  • Уже могла бы и не писать, раз оценки прислала.
    Подтверждаю!