MovieVision 2021. Тур №15.5 Комедии

MovieVision 2021. Тур №15.5 Комедии

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №15.5. Начало - 28 июня 2021 г. Окончание - 1 августа 2021 г.

Куратор для всех участников - uproar

Участники:
masha-shamraeva - Страна - США. Фильм - Пули над Бродвеем
40cats  - Страна - Великобритания. Фильм - Подручный Хадсакера
LynxJunior - Страна - Испания. Фильм - Toc Toc
DessertEagle - Страна - Франция. Фильм - Дофус – Книга 1: Джулит
Lia_Malkavian - Страна - Новая Зеландия. Фильм - Пушки Акимбо
Big_Pikku - Страна - Германия. Фильм - Космический дозор. Эпизод 1
Farengate - Страна - Дания. Фильм - Рыцари справедливости
Mulily - Страна - Канада. Фильм - Отец-молодец
Felosial - Страна - Бельгия. Фильм - Маленький Николя
hottary - Страна - ЮАР. Фильм - Боги, наверное, сошли с ума 2
utrechko - Страна - Украина. Фильм - Настройщик
Teufelchen_nr_13 - Страна - Чехия. Фильм - Мужские надежды
_Amnesia_ - Страна - Италия. Фильм - Синьор Робинзон
smusenok_fox - Страна - Россия. Фильм - Днюха!
tout_va_bien - Страна - Южная Корея. Фильм - Робинзон на Луне

Полные правила и пояснения

Алгоритм подачи заявки:
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 3 дней (в этом промежуточном туре - до тех пор, пока не наберется 15 игроков, но не позже 30 июня).
2. Корневым сообщением в теме с туром подайте заявку по форме:
С правилами ознакомился(лась).
Хочу играть!

3. Ответом вам будет присвоен номер для жеребьевки.
4. Ждем распределения игроков для порядка подачи страны и фильма.
5. Все, кто присоединится после проведения жеребьевки и до начала просмотра фильмов, подают заявку во флудилке и сразу получают последний порядковый номер, а также ячейку в теме с туром (создается куратором).

Алгоритм подачи страны и фильма:
1. В теме с туром игры участники в специальной ячейке, созданной куратором в порядке, определенном жеребьевкой, подают заявку по форме:
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

2. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
3. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания номинанта).
4. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
5. Если участник по каким-либо причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
6. С выбором фильма и написанием отзыва можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором.
7. Если вы указываете фильм отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, ваш выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Сроки 15.5 тура:
Жеребьевка по выбору страны - 30 июня (или сразу как наберется 15 участников).
Выбор страны и фильма - 30 июня - 4 июля.
Просмотры фильмов - 5 по 31 июля (23.59 мск).
Подведение итогов тура - 12.00 мск 1 августа (время может быть изменено, дата останется прежней).

Ко всем просмотренным фильмам ставим тэг - MovieVision.

Все вопросы, замечания, пожелания и обсуждения во флудилку. В этой теме только игровые сообщения. Все остальное будет удаляться.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Голосует Чехия (Teufelchen_nr_13)
    1 место - Дания - Рыцари справедливости - Farengate – 12 баллов
    2 место - Бельгия - Маленький Николя - Felosial – 10 баллов
    3 место - Германия - Big_Pikku - Космический дозор. Эпизод 1 - 8 баллов
    4 место - США - Пули над Бродвеем - masha-shamraeva – 7 баллов
    5 место - Великобритания - Подручный Хадсакера - 40cats - 6 баллов
    6 место - ЮАР - Боги наверное сошли с ума 2- hottary - 5 баллов
    7 место - Испания - Тос Тос - LynxJunior – 4 балла
    8 место - Южная Корея - Робинзон на луне - tout_va_bien - 3 балла
    9 место - Украина - Настройщик - – 2 балла
    10 место - Италия - Синьор Робинзон - _Amnesia_ – 1 балл

    ИТОГОВАЯ ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
    1. Испания - Toc Toc – LynxJunior – 116 баллов

    2. Дания - Рыцари справедливости – Farengate – 89 баллов
    3. Бельгия - Маленький Николя – Felosial – 84 балла
    4. Украина – Настройщик – utrechko – 71 балл
    5. США - Пули над Бродвеем - masha-shamraeva – 67 баллов (большее количество оценок высшего порядка)
    6. Южная Корея - Робинзон на Луне - tout_va_bien – 67 баллов
    7. Великобритания - Подручный Хадсакера - 40cats – 66 баллов
    8. ЮАР - Боги, наверное, сошли с ума 2 – hottary – 65 баллов
    9. Новая Зеландия - Пушки Акимбо - Lia_Malkavian – 51 балл
    10. Франция - Дофус – Книга 1: Джулит – DessertEagle – 41 балл
    11. Канада - Отец-молодец – Mulily – 37 баллов
    12. Италия - Синьор Робинзон - _Amnesia_ - 18 баллов
    13. Россия - Днюха! - smusenok_fox – 17 баллов
    14. Чехия - Мужские надежды - Teufelchen_nr_13 – 7 баллов
    15. Германия - Космический дозор. Эпизод 1 - Big_Pikku - 16 баллов (дисквалификация по причине: самоотвод)

    Осталось только поздравить победителя и призеров! Ура) Своя собственная Олимпиада получилась по виду спорта "мувивижн комедийный".

  • Еееейййййй! Поздравляю!

  • Поздравляю)

  • Спасибо организатору и участникам!
    Поздравляю победителей!
    Держите комедийные цветочки.
    картинка masha-shamraeva

  • Ах, Луи!

  • Вот кого не хватало для полного завала комедийного тура для меня лично )))

  • Не любишь народного артиста СССР де Фюнеса? Эх, ты, а еще октябренком была! (наверное))

  • Я даже в пионеры успела! Но с народным артистом у нас разные базис, надстройка и вот это всё, что "не может, не хочет" и "таааашнииит"

  • такие же мысли возникли)))

  • Ааааааааааа!!!!!! Впервые на арене)))))))

  • *представила персонажей фильмов с первых двух мест в одной куче и захотела убежать подальше, куда-нибудь в Африку, к добрым неграм*))

  • ты у нас комедийный гуру. щитаю, почти единогласно)

  • В обычном туре мне так не повезло, я как раз писала тут, что заняла 12ое место из 14ти с первой частью "Богов"))) в тематических проще фильмы сравнивать между собой, как по мне

  • А мне наоборот)))
    В обычном не просто фильм должен быть таким, чтобы многим понравиться, но и по настроению совпасть.
    А в тематическом, есть настроение такое смотреть, нет, не важно: у всех один жанр.

  • Аааа, моя тройка победила!!! Пусть и немного в ином порядке, но я очень рада :)
    Поздравляю победителя и призеров!

  • Уговорили, испанский фильм посмотрю)))

    Поздравляю победителей!

    Болела за Настройщика, это был мой собственный кандидат номер один на этот тур)) 4 место не так уж плохо.

  • Имхо, Ток ток очень... органичен что ли, без претензий, без "кидания тортами" и "как прикольно он упал с лестницы и умер", выдерживает тон и не срывается в безвкусицу.

    А по поводу Настройщика, я, честно говоря, после оглашения списка всех фильмов не была уверена, что он вообще выберется из второго десятка, и приятно удивлена результатом.

  • Обожаю этот фильм и вообще Киру.
    Жаль только, что он в "межтурье" сыграл, в обычном туре его бы больше людей увидело.

  • Обычно это сильно вредит фильмам )))

  • А я узнала, что он идёт 2,5 часа))) первый раз. Я много раз его смотрела и никогда не чувствовала хронометраж. Он же прекрасный, тонкий, ироничный - кто ж на часы смотрит, когда такие чары перед глазами.

  • Я его вообще в кинотеатре смотрела и время не заметила.)

  • Да, я тоже на хронометраж не обращала внимания и была удивлена, когда появились комментарии по поводу длины, - фильм совсем не ощущается длинным.

  • Занятно, как разделились зрители. Интересный критерий для оценки чувства юмора в данном туре. Муратовское чю и чувство времени и немуратовское))

    Что интересно, в общем туре как то Муратову выставляли... И не кто-нибудь, а немуратовский сейчас Кот! Или я ошибаюсь?)))

  • Кот это кто?)) Знаю только Сорок.:D
    У вас кроме ников еще агентурыне клички, а еще реаловые имена, которыми вы друг друга называете. Знаю, что есть настоящая Маша (только не знаю, кто это), я уже подумываю сменить ник, чтобы не было путаницы.:D

  • А ты не Маша?

  • Предлагаю сменить на "А я не Маша" "Маша не моя" я только разместил объяву!

  • То есть "Дебильный ник, потому что тут зовут по пачпорту"?:D

    А если серьезно - кириллица тут в никах запрещена, пробелы тоже.(

  • Дебильный ник, потому что интеллектуальный никто не признал! )))

  • Опозорились? Опозорились...

  • Переживаем? А то!

  • Маша Шамраева - героиня Антона нашего Палыча.
    Поди, не госуслуги, чтобы реальными ФИО регистрироваться.:D

  • ой, только не меняй ник, ну пааажаалстаааа)
    а то еще больше запутаемся)
    я знаю только одну другую Марию, ДжастМария, которая. Но она сюда сто лет не заходила, вроде как. В игру так точно)

  • А raima?

  • а! точно!
    ну ее как-то МЫшью больше именовали, чем Машей, наасколько мне помнится)

  • Всегда её Машей зовем

  • Да уж, всё равно никто не привыкнет. Надо было менять, когда я начинала играть полтора года назад. Но кто ж знал!)

  • ну для меня ты сейчас единственная Маша)

  • Как-то некрасиво звучит по отношению к Райме

  • для меня она Мышка, никакой некрасивости не вижу

  • Даша шагрин-тутвабьен меняла - все привыкли
    Марина дедалес- годзилла ванилла меняла - все привыкли
    (простите за корявость)

  • Кот это Рысь с пивом на аватаре. То есть на аватаре кот с пивом, рысь в нике. Сам объект обычно в кустах, сосиски ест. Поэтому иногда она Сосисочник.

  • Ах-ха-ха, как все сложно!
    Зато шпионы не расшифруют, заплачут и уйдут.)

  • Прочитала "заплатят" - обрадовалась...

  • Я согласная!

  • о! теперь буду знать, что он Ррррысь)

  • Осталось узнать, знает ли об этом он! И он ли он. Или она. Кот-то он точно. Но Рысь вроде она.

  • Двуликий бог...гхм...да.

  • Бог чего-чего?! ГетероХимическихМонстров?..

  • Янус. Просто Янус.

  • *смутилась* целый Янус (ну или целых две половины Януса), а я так запросто, без жертвенных ягнят...

    Слушайте... Янус Полуэктович это откуда? Из Стругацких? Что-то я совсем без памяти.

  • Ага, из Понедельника.

  • Столько фэнтези прочитано, что в голове компотище.

  • Они самые, НИИЧАВО и вот это всё.

  • И как Муратову восприняли в основном туре? Я видела тэг MovieVision у Вечного возвращения, вроде бы. Нужно будет поискать его тур. У меня впечатление, что Муратова у массового зрителя все же не очень идет, а потому интересно посмотреть распределение на МВ.

  • Даже в финал вышел фильм! Но до 4 места не дошел))

  • В общем, подняли Муратову на новый уровень :))))

  • И не говори! Пора браться за Литвинову.

  • Ой

  • Любовная икота?..

  • Ага. Любовная.

  • Вот в этой подборке можно увидеть, когда фильм играл, какое место занял, кто выдвигал...

  • Я? Нее...

  • Попутала с Артафиндушкой. Всё, гештальт закрылся, ты целиком немуратовский кот))

  • Нашла. В девятом туре Вечное возвращение выставляла Artafindushka
    Фильм прошел в финал, а там ожидаемо занял второе с конца место

  • Только не кидай тапками, если что XD

  • У меня только носки...

  • Спасибо всем, кто за меня голосовал.
    Поздравляю победителя!

  • Дания приносит удачу)

  • Я, конечно, всё проспал, но всё равно вставлю свои 5 копеек.

    Во-первых, поздравляю Победителя и призёров!
    А во-вторых, не разделял почти всеобщего негодования по поводу комедийного тура. У меня он прошёл очень легко. Обычный Мувик идёт куда сложнее. Тут мне всё понравилось, я ни на одном фильме не страдал. А лёгкость - это тоже часть комедии. Так что всё в тему было.

    Очень рад, что победила Испания! Тос Тос - отличный фильм, прям находка. Спасибо, LynxJunior. Тут прям всё мне было по душе. И Испанию люблю, и всякие пунктики в голове, и диалоговые камерные фильмы, и улыбаться тут было чему. Очаровательный фильм.

    Мой Топ-2 - это были Пушки Акимбо. Хоть это и был единственный фильм, который я видел до МВ, его всё равно никто не обошёл. Трешачок, да ещё и с Редклиффом. Конфетка.

    И топ-3 - Синьор Робинзон. Когда расставлял оценки, понял, что больше всего искренне смеялся именно на нём. Особенно первую половину фильма. Претензии к фильму есть, но всё равно смотреть было интересно.

    Про страдание наврал немного. Пострадал на Маленьком Николя. Хотелось стукнуть Felosial за то что в фильме неоднократно упоминались мои ненавистные насекомые. Создайте кто-нибудь сканер фильмов, чтобы я заранее знал, чего мне не стоит смотреть. Хоть в остальном фильм был миленький.

    Вообще бОльшая часть фильмов мне понравилось абсолютно одинаково и было сложно распределять. Отец-молодец, Настройщик, Рыцари справедливости, Подручный Хадсакера, Пули над Бродвеем, Дофус - все понравились. Фильмы очень разные по жанру (хах), и к каждому фильму могу придраться, но время провёл хорошо, спасибо.

  • Не надо меня стукать! Хотя, я тебя тоже стукну, за то я самый короткий фильм тура (твой) 3 дня смотрела (: Обменялись в этот раз поклонами (:

  • у меня нет претензий к фильмам, если они мне просто не понравились или тяжело шли. у меня претензии только если я испытывал стресс и панические атаки в ходе просмотра))))))0

  • Блин, я вот вообще не знала о твоей фобии :(
    И вот ты сказал, и я даже не вспомню где и в каком контексте такое было в фильме. Извини!

  • <3 всё нормально

  • Хоть кому-то итальянский Робинзон зашел)

  • Вот у меня почти так же.
    Трудно было выделить. Все легко прошло.
    Но Тос Тос и Пушки - безоговорочные победители.
    Рыцари - фильм понравился, я даже смеялась. Но вот чисто в комедийном туре конечно проигрывает тем, что выше.
    Корейцев я люблю. И даже их драму. Когда она не чистая.
    Русский удивил. Я была изначально скептически настроена. А еще чет какие-то оценки низкие все ставили. И если остальные фильмы мне и так же понравились, то смотрела я их с перерывами. А этот за раз зашел.
    Мультик и понравился, и моментами напрягал. Снизила балл за хэппи энд, кстати.
    Африканский смотреть не хотела, в итоге тоже зашел и удивил.
    Хадсакер и Николя одинаково хорошо начались, а потом я забуксовала. И смотрела с перерывами.

    А вот дальше, извините, но не зашло.
    Отец - меня сама изначальная идея подкосила. Что за бред с этим "хотим знать, кто материал свой пожертвовал?" А доноров крови так же можно? А что, после аварии и переливания, считай, что вторую жизнь дали. Ну и семейные и детские проблемы категорически не мое.
    Надежды - опять же семейные проблемы. Ну и какой-то шовинистический фильм.
    Пули - Вуди это не мое. Я не поняла, зачем, про что, в чем смысл.
    Настройщик - русское, странное, долгое, не смешное.

    В итоге, юмор у всех разный.
    Мне ближе всех черный.

  • Рыцари - хороший фильм, но можно было сценарий нормально допилить. не комедийную составляющую, а триллерно-детективную. твистов хотелось! всю вот эту историю с теориями вероятностей как-то раскрыть.

  • Там смысл противоположный же. Что нет никаких заговоров, судьбы, рока. А все просто бессмысленно. И с этим стоит мериться, чтобы двигаться дальше.

  • да понятно, но можно было бы классный сюжет сделать, а тут будто лень было что-то придумывать. ну хз.

  • Дык смысл не в этом же совсем, чтоб закрутить. Вот вообще нет

  • но мне же хотелось!

  • Ну мало ли чего тебе хотелось))) снимай свой))

  • тык я же обосновываю, чего МНЕ не хватило и почему Я не так в восторге!