Кино и вкусняшки — стр. 3

Кино и вкусняшки

В данной теме предлагаю делиться кадрами, цитатами и отрывками из фильмов, сериалов или аниме на околокулинарную тематику: аппетитные кадры еды, понравившиеся или забавные моменты, и, самое интересное - рецепты блюд, которые встречаются в кино и которые можно приготовить самим. Или блюда, при создании или оформлении которых авторы рецептов вдохновились каким-либо фильмом.
Что-то вроде неофициальной кулинарной книги по различным киновселенным.

___________________
По возможности, пожалуйста, добавляйте название фильма и блюда.
При желании можно сюда же скидывать рецепты из игр или книг)
картинка Kassie_Lawliet

Комментарии

Написать комментарий
  • Давно ничего не выкладывала, но совсем не было времени. Так что сейчас выложу сразу два рецепта.

    Первый довольно экзотический.
    Рецепт из фильма " Бесконечная любовь" / "Liang Shan Bo yu Zhu Ying Tai"/ Гонконг, 1963

    Суп из свинины с семенами лотоса и лонганом

    Ингредиенты
    свинина (без кости): 500 граммов
    лонган, сушёный: 100 граммов
    Ягоды годжи (волчьи ягоды): 100 граммов
    Семена лотоса: 80 граммов
    Вода: 1,5 литра
    Соль

    Приготовление:
    1. Замочить волчьи ягоды, лонганы и семена лотоса в воде, пока не станут мягкими.
    2. Удалить ростки из семян лотоса.
    3. Бланшировать свинину в течение 2 минут.
    4. В глиняный горшок добавить все ингредиенты и горячую воду.
    5. Кипятить в течение 20 минут на сильном огне. Уменьшить огонь, варить в течение 2 часов.
    6. Посолить

    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet

  • Мой взгляд, когда решила посмотреть, сколько стоят ингредиенты для этого рецепта и поняла, что одни только семена лотоса обойдутся в 600 рублей (причем, за 200 грамм)
    картинка Kassie_Lawliet

  • :D:D

  • сразу перехотелось готовить? и сойдет гречка с мяском?)))

  • Наоборот, любопытство еще сильнее раздирает, за что ж там такие деньги платить??)))
    Но у меня есть прекрасный сдерживающий фактор: постоянные задержки зарплаты. Отличное средство от шопоголизма XD

  • :)

  • Если ингредиенты к предыдущему рецепту найти трудно, можно сказать, практически невозможно, то следующий рецепт вполне приземленный.

    Корейские блинчики из тыквы из дорамы Она была красивой

    Ингредиенты:
    2 чашки тыквы, нарезанной тонкой соломкой;
    ¼ ч.л. соли;
    3-4 ст.л. муки;
    1-2 ст.л. растительного масла;

    Для соуса:

    2 ст.л. соевого соуса Kikkoman;
    1 ст.л. уксуса;
    1 ст.л. репчатого лука, мелко нарезанного;
    1 зубчик чеснока, измельченный;
    1 зеленый перчик.

    Приготовление:

    1) У тыквы срежьте кожуру и уберите семечки. Нарежьте тыкву тонкой соломкой, размером со спичку и сложите в миску. Добавьте соль, перемешайте и оставьте на 30 минут, чтобы тыква пустила немного сока.

    2) Через полчаса добавьте 3-4 ст.л. муки, перемешайте руками и выпекайте блинчики на сковороде в растительным масле. Лопаточкой прижимайте тыкву к сковороде, чтобы получился тонкий слой. Как только зарумянятся с одной стороны, аккуратно переверните и снова прижмите лопаточкой. При необходимости добавьте еще немного растительного масла, чтобы блинчики получились хрустящими.

    3) Для соуса смешайте все ингредиенты в маленькой миске.

    Подавайте блинчики из тыквы с острым соусом.

    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet

  • Это вкусно?

  • Еще не готовила, не знаю. Мне кажется, все зависит от того, насколько человек любит тыкву.

  • Касл (сериал)
    картинка Kassie_Lawliet

    Чимичанга – блюдо мексиканской кухни, напоминающее буррито.

    Начинку чимичанги заворачивают в лепешки из кукурузной или пшеничной муки. Их можно заменить самым обычным тонким лавашом или же приготовить самостоятельно. Для этого понадобятся следующие ингредиенты:
    • Мука (кукурузная) – 3 стакана
    • Сода – 2 ч. л.
    • Соль – по вкусу
    • Сливочное масло, порезанное маленькими кусочками, – 2 ст. л.
    • Вода – 1 стакан

    В муку добавить соду, гашеную уксусом, соль и сливочное масло. Перемешать и постепенно влить стакан воды, замешивая тесто.
    Тесто разделить на 12 частей, скатать в шарики, накрыть полотенцем и оставить на полчаса.
    Затем раскатать шарики, чтобы получились блины диаметром около 20 сантиметров. Их нужно обжарить на сухой сковороде до появления пузырьков.

    Начинка для чимичанги может быть самой разнообразной: мясной фарш, рис, фасоль, помидоры, авокадо, кукуруза, салат, всевозможные соусы и даже морепродукты. Один из самых популярных соусов – гуакамоле. Это мякоть авокадо, смешанная с мелко нарубленным луком и чесноком.

    Один из вариантов начинки:
    • Зелень (петрушка или укроп) – 1 пучок
    • Помидоры – 200 г
    • Сыр – 50 г
    • Соевый соус – 2 ст. л.

    Смешать мелко порезанные помидоры, измельченную зелень, чеснок и тертый сыр, добавить соевый соус. Чтобы блюдо было более сытным, можно добавить куриное мясо.

    Еще один из вариантов начинки: измельченные овощи (лук, чеснок, болгарский перец и перец чили) обжарить на оливковом масле, добавить отваренный и порезанный кубиками картофель. При выкладывании на лепешку добавить сметаны и посыпать сыром.

    Обычно начинку делают острой, но она может быть и сладкой – с клубникой, бананами и киви. Также в нее можно добавить корицу и кусочки шоколада.

    Чимичанга – совсем не сложное в приготовлении блюдо, но оно очень питательное и калорийное. Это отличный вариант для быстрого перекуса «на ходу», но нужно помнить, что это блюдо подается теплым.

  • Увидела себя со стороны - тоже не люблю горох и поступаю с ним так же)))
    А какие продукты не любите вы?

    Она была красивой (сериал)
    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet
    картинка Kassie_Lawliet

  • Я так поступаю с вареным луком, морковью, оливками и изюмом в твороге :D

  • Вареный лук тоже не люблю, как его вообще можно есть?)) Еще фасоль, нут и чечевицу тужа же))

  • Фасоль я люблю) И к гороху претензий не имею)

  • У меня дома их тоже все любят, я одна такая)

  • Я зато капусту любую ни в каком виде, кроме сырого, не ем)

  • В салате сырая она неплохо смотрится)

  • Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока (сериал)

    картинка Kassie_Lawliet

    Чай с шиповником и лимонным сорго (лемонграссом)

    Состав:
    чай черный байховый,
    плоды шиповника,
    лимонное сорго,
    яблоко сушеное,
    лепестки василька.

    Шиповник богат витаминами С, А, В и Е, также содержит кальций, железо, магний и цинк. Помогает бороться с усталостью, бессонницей и стрессом.

    Лемонграсс - источник кальция, железа и магния, в восточной медицине используется как общеукрепляющее средство.

  • Кстати, кому интересны рецепты не только из фильмов, но и из книг/манги, можете заглянуть на страничку в инстаграме :)

    картинка Kassie_Lawliet