"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик d5f02ecd.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    НЕЛЛ

    Из вишлиста Palitra - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв: http://www.movielib.ru/review/10327

    2. ...Её гармонии с самой собой мог бы позавидовать любой современный человек, ищущий прежде всего гармонии с окружающим миром. Нелл, в талантливом исполнении Джоди Фостер, кайфует, наслаждается своим существованием, своим Миром, находится в единении с Природой. Так кто она - "жертва издевательства и безнадзорности" или дитя самой природы?

    Это глубокая и трогательнейшая драма о девушке-отшельнице, выращенной своей полупарализованной матерью в самой середине леса, на берегу прекрасного большого водоёма.

    Меня восхитила операторская работа, а видами природы наслаждалась вместе с главной героиней и её "новыми друзьями" весь фильм!

    Блестящая игра Лиама Нисона (Джерри) и Джоди Фостер (Нелл). Сейчас мне кажется, что это лучшая работа Лиама Нисона, даже лучше, чем Оскар Шиндлер, которого он сыграл годом ранее, за что был номинирован на премию "Оскар". Фостер, которая одновременно была и продюсером этого фильма, за свою роль Нелл получила несколько наград, номинировалась на "Оскар" и "Золотой глобус". И неудивительно - такому перевоплощению в человека с психическими отклонениями остаётся только завидовать, например, Кире Найтли (я имею в виду фильм "Опасный метод"). Наташа Ридчардсон (Паула) здесь тоже... ещё живая... Важно, что именно после этих совместных съёмок Нисон и Ричардсон стали супругами, до смерти Наташи в 2009 году.

    В фильме не только создан целый мир девушки-отшельницы, но и есть все условия для погружения зрителей в атмосферу этого мира. К середине просмотра мне казалось, что я понимаю язык Нелл лучше, чем Джерри, самый первый её собеседник из нашего мира. Очень интересно расшифровывать вместе с главными героями необычную речь девушки, даже несмотря на то, что фильм смотрела в русском переводе. Представляю, как это здорово на английском, да ещё в исполнении таких актёров!

    Главный секрет Нелл необычен, и доктор Паула идёт традиционным научным путём, говоря о раздвоении личности девушки и необходимости помещения её в психиатрическую клинику. Доктор Джерри действует более интуитивно, он приходит в дом к Нелл и ему удаётся установить с ней первый контакт, она впервые обращается к постороннему человеку на своём полупонятном языке. Позже Джерри рассуждает: "Она живёт так, как будто в мире больше никого нет, как будто ей никто не нужен. А можно ли так прожить всю жизнь, или в конце концов сойдёшь с ума?" И это уже ошибка доктора Джерри - Нелл совсем не одинока... потому что каждому нужен кто-то близкий. Тема одиночества здесь раскрывается и героиней Наташи Ричардсон, Паулой.

    Наивным показалось то, что с самого начала фильма его создатели сами делают выбор за зрителя - к главной героине можно применить лишь особый, щадящий метод лечения, а не традиционный уход в клинике для душевнобольных. Но по мере развития сюжета вскрываются другие, глубокие, вечные вопросы человечества, и наивным продолжает оставаться лишь взгляд Нелл...

    Фильм оставил добрые, светлые чувства и ощущения, в нём нет ничего лишнего и сказано всё, что было нужно, а на вопросы, поставленные нам, каждый должен ответить себе сам. Обязательно буду пересматривать и рекомендовать к просмотру.

    - Чтобы жить в обществе, она должна обладать навыками, которых у неё нет.
    - Откуда вы знаете, что она хочет оттуда уехать?

    3. Вопрос: В случаях, когда приходится выбирать, чем жертвовать - гармонией с собой или гармонией с окружающим миром - чем чаще жертвуете Вы?

  • Чаще стараюсь сохранить гармонию с окружающим миром. Потому что в повседневных вещах такой выбор касается мелочей, на которые совершенно не хочется тратить душевные силы. Но опыт показал,что есть некоторые действительно серьезные вещи, заплатить за которые я готова любую цену.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Потрясающий, очень красивый и очень добрый.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Попытки первого общения Джерри с Нелл. Красота звучания языка. Смотрела в одноголосом переводе, поэтому хорошо было слышно, как это звучит в оригинале. Общение Нелл с природой. Сцена, где Нелл мирит Джерри и Паулу. И финал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Великолепная игра всех трех главных героев, особенно, конечно, Джоди Фостер. Просто потрясающе.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Почти точно нет. Я и при выборе из трех фильмов долго колебалась. Обычно не очень люблю подобные фильмы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вы думаете, был ли такой финал логичным завершением хода событий?

  • Что Вы понимаете здесь под понятием "логичность"? Логику с точки зрения кинематографистов или логику реальной жизни?

  • Вы, наверное, правы, но мне все-таки казалось, что сюжетная логика ведет туда же - в специальную клинику. Перелом наступил на суде. И речь Нелл мне показалась такой натяжкой! В смысле сама возможность того, что она ее произнесет, что у нее будет побуждение и такие аргументы.

  • Исходя из реального положения вещей, такой финал в жизни, думаю, был бы невозможным. Нелл наверняка стала бы пациентом специализированной клиники.
    А вот исходя из того, к чему нас вели создатели на протяжении всего фильма, всё очень логично, "потому что каждому нужен кто-то близкий". Нелл обрела друзей (не только Джерри и Паулу, но и семью душевнобольной женщины), Паула и Джерри создали семью, во многом благодаря Нелл.

  • Здесь смотрят фильм

    ЛОНДОНСКИЕ КАНИКУЛЫ

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Justmariya - отчёт
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Баба Лиза явно "порадовалась" сему фильму. Хоть ее и сделали положительной очень. А вот Маргарет нет. Но все же не ассоциировалась она у меня с Елизаветой 2. Хотя внешне похожа. Я не могу сказать, что фильм плох. Но он не цепляет ничем. Проходной. А если нечаянно начать проводить параллели с "Римскими каникулами". То сразу без шансов
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Единственный с которого посмеялась. Когда король говорит, что они не держат деньги, и что пойдет настреляет у лакеев
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не могу кого-то особо выделить
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    В ближайшее время нет.
    Вопрос
    Как думаешь, насколько такая история могла быть близка к реальным событиям

  • Отлучка "инкогнито" с хорошей "инкогнито"-охраной - наверняка это было обычным делом. А вот вообще вся история - вряд ли. Слишком уж много допущений и натяжек. Ну вот приставляют охрану к принцессам, а они оказываются настолько любителями выпить и девочек, что не смогли и пары минут выдержать? Зная, что для них это фактически вопрос жизни и смерти? Ну не может этого быть!

  • Ну судя по биографии королевы, эта история чистый вымысел. Но кто знает, кто знает.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Миленько. Главное, не думать о мотивах поступков героев и не вспоминать о "Римских каникулах".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как-то даже и не могу припомнить. Все очень ровно. Может быть, королевский завтрак ближе к финалу? Забавный и трогательный.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Микки, кажется, его звали? Жалко, что он появляется эпизодически. Дворецкий (хотя, это как-то по-другому наверняка называется), любящий маленьких принцесс, сочувствующий им и балующий их до сих пор, хотя они уже далеко не маленькие девчонки.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Вспомнила про Римские каникулы, когда увидела название в рассылке Рамблер-кассы. Засунула в хотелки "на испытательный срок" (жду рецензий, а потом решаю - оставлять или нет). А тут как раз ДД подоспела.
    Вопрос
    Ты прониклась горестной историей Джека? Как-то мне показалось, что ничего из ряда вон с ним не случилось. Т.е., конечно, все очень печально, но ведь война. Практически с каждым произошло что-то подобное.

  • Война слабое оправдание для личного горя. Но все же не прониклась. Я уже и не помню ее толком, хотя прошло всего ничего с просмотра. Единственное, что он неплохой, вроде, парень, хотелось, чтобы для него закончилось все хорошо

  • Да, аналогично. Думаю, так и будет. Он же успел. И тоже должен был чему-то научиться по ходу)
    То, что война не оправдание, понятно. Просто он почти с самого начала ведет себя так, будто у него за спиной какая-то жуткая несправедливость, что-то совсем из ряда вон. И я все ждала, когда расскажут, в чем же дело.

  • Согласна. Так на короля в начале отреагировал. Хотя мне тоже сложно понять обожание и восхваление сего марионеточного символа

  • Я думаю, это у них уже при рождении встроено, по умолчанию)
    Хотя, если честно, мне нравится, когда у какого-то народа есть нечто подобное, что практически для каждого является неприкасаемым. Это что-то сродни уверенности в себе отдельного человека. Хорошо, когда такие символы есть.

  • Я совсем не прониклась, мне кажется помимо личной трагедии у него еще и чрезмерное наплевательское отношение ко всему.

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, легкий, добрый фильм-сказка на один раз. И не знаю, что все тут заладили с Римскими каникулами. Да, идея аналогична, но фильм все равно другой. А финал - так другого в такой ситуации быть и не могло.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Особо никакой. Может поцелуй в финале, мило ведь. Или речь короля и реакция людей на него.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверно, Елизавета. Наивная и милая, но с соответствующим самомнением.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Давно ждала этот фильм. Люблю Лондон.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вам кажется не лучше ли на роль паренька было взять модельного красавца, а не пухленького и довольно простого актера?

  • Пухленький и довольно простой актер придает больше реальности сказке

  • а я думала, скажешь, что он нормальный вполне)

  • Ну он нормальный, но пухленький чуть-чуть)

  • Да нет. Вполне обычный парень. Отлично подходит

  • Мне кажется, именно такой и должен был быть. А то получился бы (если с красавцем) такой мужской вариант золушки. И было бы не так миленько)

  • Тоже так думаю.)

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Да, забавный и легкий.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились моменты ликования на Трафальгарской площади и полночь у дворца - очень здорово снято. Удалось меня заставить почувствовать привкус победы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Елизавета - присущее в столь юном возрасте чувство ответственности за всех и вся. Мэгги мне наоборот не понравилась своей безшабашностью. А еще король, ну он же король.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    С чего вдруг тот владелец притона взялся провожать Маргарет? Он хотел подзаработать, проведя в казармы своих девочек, или у него были еще какие-то планы?

  • Я вообще не поняла, правда ли он ей поверил, что принцесса или нет. Если да, то просто проводил куда надо. В обратном случае не знаю, он скорее всего всегда с девочками едет.

  • Мне кажется, поверил.

  • Я вот тоже не поняла.

  • Она знала пароль для входа. Имхо, да. В казарму девочек подсуетился

  • О, точно. Наверное, так и есть. Хотя у меня воспоминания о фильме уже слегка туманные)

  • Здесь смотрят фильм

    ИСЧЕЗНУВШАЯ

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    ____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Начало дико скучное и вялое. В упор не понимала всех восторгов вокруг фильма. Когда уже началось противостояние мне стало интересно. А когда она убила - я офигела окончательно. Но вот за начало и концовку по баллу я отняла. Правда, по состыковкам не все понятно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как выше написала, когда убила
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, Эми. Обожаю таких продуманных психов, но только в кино
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Все друзья ставили зеленые оценки. А знакомые киноманы мне еще и кукушку делали, когда ж я посмотрю. Дима в том числе, правда, он бнз фанатизма =)))
    Вопрос
    За кого болела? Хотя я понимаю, что оба лагеря финиш

  • За мужа, он, конечно, не ангел, но его искренне жаль. Эми даже не сочувствую, она ненормальная какая-то, таких вообще от людей изолировать надо.

  • Мне, на самом деле, больше всего жаль сестру Ника. Сам же Ник очень-очень много сделал плохого в адрес Эми, в какой-то степени, при данной развязке, он получил свое. Его действительно жаль, если имеет место быть ребенку. И даже представить страшно, что за ребенок там вырастет, с такими родителями.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, с трудом досмотрела, занудно очень. Не разделяю всеобщего восторга.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не было такого.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эми. Причём запомнилась в плохом смысле. Это такое хм, начинается на Е-, заканчивается на -КО, что дальше ехать некуда. Бедный муж её, мне его искренне жаль.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В конце Эми говорит мужу, что она убила ради него, чтобы спасти его. Ой ли? Не сложилось впечатление, что она сделала это для себя, а не для мужа? Вообще, на фиг такой мазохим - держаться за мужа. который тебя не любит, да и которого, в общем-то, ты не любишь?
    И ещё, почему никто, кроме мужа, его сестры и полицейской, даже не обратил внимание на такие жуткие несостыковки и прорехи в истории Эми? Почему полицейскую, которая задавала правильные вопросы, которые выявляли эти несостыковки, просто затыкали?

  • У меня было ощущение, что она повелась на его слова в ящике. Просто такой план, явно что-то перешелкиыает..и она начинает действовать.
    Общественное мнение, которое обожает Эми. Мы с мужем тоже не ожидали такой концовки, что все с рук сойдет

  • Ну блин, обидно вообще, что ей всё с рук сошло.

  • В книге, вроде, другой финал.
    Мне скорее почму-то в фильме прказался провисшим и недосказанным. Может как раз потому что привыкла, что сажают

  • Согласна с dyudyuka

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС
    1)отзыв
    2)С самого первого кадра фильм меня зацепил - фраза про вскрытие черепа и этот глубоко пронзающий взгляд психопатки - прям дрожь пробежала, и это воодушевило.
    Не сочтите сумасшедшей, но мне просто нравятся фильмы про психопатов, мне нравится узнавать как работает их мозг, следить за их невероятно простой и правильной логикой, за тем как строятся их мысли и расчеты - это захватывает, я просто не замечаю как летит время. Этот фильм настоящая кладезь социопатов - подарок для меня. Ведь на экране не только один очевидный персонаж, я заметила как минимум троих с отклонениями в психике. А для меня: чем их больше, тем интереснее.
    Неординарный сюжет, идеальное актерское воплощение (Розамунд Пайк - блистательна), гипнотическая музыка - это ли не залог успеха?
    И все-таки я думаю, что зрители "Исчезнувшей" разделятся на два лагеря: те, кому фильм покажется откровенно скучным и те, кто будет в полном восторге. Я во втором)
    3) ВОПРОС
    Думаете она правда беременна? Если да, каким это образом?

  • Здесь смотрят фильм

    МЭРИ И МАКС

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Могла быть и 9, но снизила за концовку((
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Больше всего понравилось самое начало, самые первые письма, где мы узнаем о героях. Столько маленьких интересных фишечек - про петуха, про детей, про воображаемого друга, про рыбку.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Макс своей искренностью и Мэри своей детской непосредственностью
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был и в моем више))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    1) Как тебе кажется, можно ли показывать такой мульт детям?
    2) Не кажется ли тебе, что конец слишком мрачный и трагичный получился?

  • 1) Зависит от ребёнка. Не уверена, что стала бы показывать его своей 10-тилетней сестре, по крайней мере пока. Её слишком легко довести до слёз. Но вообще, думаю, менее слезливым детям можно.
    2) Ну нет, не слишком. в какой-то мере он светлым даже получился. Вполне жизненно, не всегда ж пони и радуга быть должны. Мне кажется, если бы всё закончилось хэппи-эндом, мультфильм потерял бы свою достоверность.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень понравился, даже несмотря на то, что он грустно закончился и я сидела и рыдала после просмотра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось, как Макс и Мэри обменивались вкусными посылками.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Соглашусь с Заразкой по поводу Макса и Мэри. А ещё запомнилась мама Мэри. Казалось бы такая отвратительная эгоистичная тётка, но в конце я её даже сочувствовать стала, потому что, мне кажется, в глубине души она была очень несчастна. Потому что от счастливой жизни алкоголиками не становятся.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно. если бы где-нибудь в другом месте имела счастье на него натолкнуться. А так до игры о нём даже не знала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не могу понять и простить поступка мужа Мэри. С чего это он вдруг в голубые заделался? Да и вообще он с ней по-свински поступил, в тот момент, когда ей очень нужна была поддержка взял и кинул её :(

  • Здесь смотрят фильм

    СЕКРЕТ

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Трудно ответить на этот вопрос, так как первый час был очень скучный, я зевала и отнесла фильм к детским переживаниям. Последние полчаса не скажу, что были фееричные, но накал страстей ощутимо повысился и тем более под красивую музыку - цепляет. Пожалуй, я бы обошлась без этого фильма в арсенале, но советовать его буду.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда все рушится и мальчик играет за роялем. Очень впечатляет.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну мальчик же! Симпатичный, здорово играет и молодчина)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    А понятия не имею) Думаю, увидела где-то вкусный отзыв)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Куда делась Рей во времени Джея? Почему мама не знает куда она пропала и почему Джей об этом не спросил?

  • Патамушта одуванчик. Логика пропала где-то в начале объяснения о том, что она из прошлого))) Думаю, что они тупо забыли учесть сей факт.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Поставил 6. Потому что не удивили. А я надеялся.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент разрушения дома. Так кровожадненько. Я думал, что его завалят.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Папаня главного героя. То он учитель в неадеквате, но дома отжигает, то патлы накладные в 70-х
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да. Он и у меня был в хотелках.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Догадалась, что она из прошлого? Или был момент неожиданности?

  • Я с самого начала фильма была уверена, что она призрак) Так что некий момент неожиданности можно сказать, что был) а ты?)

  • Сразу понял, что она не от мира сего. Больше склонялся к призраку. Но знал, что какая-то штука будет с музыкой и музыкальным классом.

  • Здесь смотрят фильм

    ВЫЖИВУТ ТОЛЬКО ЛЮБОВНИКИ

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Вампирская готика стала давно уже кинематографической попсой. Помню, как-то читал интервью Джима Джармуша в преддверии премьеры его готической мелодрамы, где он говорил, что на вампирской тематике можно неплохо заработать, поэтому он решил снять кино об эстетствующих кровососах, ведущих богемный образ жизни. В этой иронии есть доля истины. Вампирская тема давно перестала быть мрачной и пугающей, ее сделали гламурной и пустой. Герои фильма веками лежат томно на своих кроватях и творят искусство. В конце концов, чем еще можно заниматься столько времени, чтоб не наскучило? Но даже красота со временем надоедает, а на смену экзальтированной восторженности приходит апатия. И вот за этими полусонными мухами мне пришлось наблюдать целых два часа!

    Начну, пожалуй, с похвалы. Режиссерская работа выполнена блестяще с точки зрения эстетики. В каждом кадре есть чарующая красота. Любой зритель найдет тут свою деталь, за которую обязательно зацепится взгляд. Кто-то будет млеть от музыкальных инструментов, я лично пытался разобрать корешки книг, можно оценить интерьер жилища, стильный гардероб героев, укладку волос или раритетную технику, ночные панорамы Танжера и т.п. Это безусловно роскошное и утонченное кино в плане картинки. Но сюжет слишком монотонный. Поэтому для меня фильм относится к разряду фоновых. Как музыка в стиле indie, под которую приятно расслабиться вечером и подумать о своем. Его можно включить, занимаясь своими делами, изредка поглядывая в экран, потому что здесь время не имеет значения.

    Сам фильм слишком тягучий. Как герои неторопливо наполняли свои рюмки густой кровью, так и Джармуш медленно погружает зрителей в состояние умиротворенности и покоя от созерцания странной парочки на экране. Но за этой глянцевой красотой я не ощутил никаких эмоций. Ни драмы, ни романтики, ни какого-либо смысла или морали не нашел здесь. Абсолютно бессодержательное кино, на мой взгляд. Хотя актеры очень хорошо смотрелись в этих образах. И мне, кстати, очень понравился музыкальный номер Янин. Но зачем он здесь? Это же полнометражное кино, а не клип для YouTube канала. Короче говоря, чисто хипстерский продукт, своеобразная дань современной моде, где ценится больше созерцательное, а не душевное. Увы, но это не моя тема.

    3. Вопрос: чувствуешь, как после фильма хочется выпить смузи и запостить свои впечатления в Инстаграм?))) *ржет*

  • Да вапще)))

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм занятный, но вот понравился ли...
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм пока смотрел пытался вычленить хотя бы один момент, который запомнится и о котором можно будет написать в отчете, но увы. Фильм на столько вялотекущ и трудно разбиваем на фрагменты, что я в затруднении.
    Мне понравилась способность вампиров читать книги. Вот этому я, действительно, позавидовал.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Адам. Потому что у меня с трудом получалось расщепить, где персонаж, а где Том Хидлстон))) Ну он же красавчик?)
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Читай заметку выше. Потому что планомерно просматриваю все фильмы с участием этого актера. Особенно из последнего.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На сколько тысячелетий жизни тебя бы хватило, чтобы не умереть от тоски?

  • *мимопробегал*

    Ну он же красавчик?)


    дааа

  • Вот и я о чем))

  • Ты знаешь, надолго хватило бы, лишь бы проблем с добыванием провизии не было. У меня большой вишлист книг и фильмов. Так что, я бы нашел чем себя занять)))

  • Знаешь, мне кажется, что первую тыщу лет так всем кажется)))) А вот потом, наверное, становится скучно. И грустно...

  • Первую тыщу лет я бы тупо отсыпался, а уже потом книжки и фильмы))

  • Все же кажется, что все так думают. А потом все как-то так получается))) Но ета имхо

  • Все только думают, а я бы взял и сделал так)) :-P

  • Здесь смотрят фильм

    ПАУК

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1) Отчёт.
    2) Когда я смотрела фильм, мне казалось, что он меня захватил. Актёры играли замечательно. Но прошла пара дней, и я поняла, что помню фильм только в общих чертах. Образы главных героев уже стёрлись из памяти, запомнился только старик-сосед Паука в пансионате. Не знаю почему. Сама история странная, запутанная, что там правда, а что игры разума.
    Но, видимо, это не совсем моё. так как я ни книгу уже не помню, да и фильм не особо.
    3) Как ты думаешь, почему у Паучка начался сдвиг и он решил, что его мать не его мать, а проститутка, внешне на неё похожая?

  • Мне кажется это расстройство типичный Эдипов комплекс - мальчик очень любил свою мать. Однажды, он увидел, как папа пристает к маме, и решил для себя, что эта женщина гулящая и продажная. А образ курящей блондинки врезался в память, когда увидел грудь проститутки в баре. В тот момент образ милой и доброй мамы-домохозяйки был похоронен в огороде, и на ее место встала мама-проститутка.

  • Блин, как всё запущено...

  • Ну это так, предположение)) думаю, Дима лучше объяснит))

  • Ну, мать для него была идеальной же. А остальные женщины все были вульгарными шлюшками из дешевой забегаловки. Видимо, его мозг не мог смириться с тем, что его мать такая же. И зажимают ее у калитки, и в зеркале любуется на свое отражение в новой сорочке...)) Наверное, так.

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?

    не особо
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились моменты замещения различных женщин образом матери
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился образ проститутки - грязный такой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не уверена
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему образ матери связался с образом проститутки, я, пожалуй, поняла, а вот причем здесь смотрительница дома?

  • Не уверена, что права, но вроде она своей авторитарностью походила на его мать в то время, когда он её представлял проституткой.

  • Авторитарность, значит) Ну ок, спасибо)

  • Тоже согласен, что ему все грубоватые женщины на одно лицо, в принципе. Это как собирательный образ в голове психа.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, такой... своеобразный, как и все фильмы Кроненберга. Пересматривать точно не стану, но не жалею, что ознакомился.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда эти припадочные дамы полусвета ржали, как идиотки)))) Хотелось всех троих огреть лопатой)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Честно говоря, никого не хочется выделить. Супруг типичный лузер по жизни, который только и может, что самоутверждаться за счет женщин. И то сначала надо тяпнуть для храбрости))) Женушка его скучная и правильная до зевоты. Малой тоже со странностями. В общем, никто не понравился.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне любопытен Кроненберг, как режиссер, потому что он всегда особое внимание уделяет перверсиям и психологии в целом. Это для меня как киношный Макьюэн. Вроде и не особо люблю такое смотреть, но любопытно что он выдумает на этот раз.

    - Задайте вопрос своему партнёрам по просмотру.
    Знакомы с другими работами Кроненберга? Как к нему относитесь?

  • Ну, кино у него своеобразное, хотя не могу сказать, что оно мне не нравится. Но я у него только "Паука" и "Экзистенцию" смотрела. В планах ещё парочка фильмов.

  • Я советую Звездную карту с Мур. Она там шикарна. Хотя она везде шикарна по умолчанию)))

  • Есть в планах, уже скачанная лежит)) Также как "Связанные насмерть" и "Мадам Баттерфляй".

  • Я смотрела только "Опасный метод", и мне, кстати, понравилось. Думаю, стоит еще что-нибудь глянуть.

  • Здесь смотрят фильм

    КРАСНАЯ СКРИПКА

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с 3nni - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    SPOILERS ALERT!
    В конце, когда герой Сэмюэля Л. Джексона завладевает скрипкой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вот если честно, из героев не запомнился никто. Для меня они все являются частью целого, поэтому никого не могу отметить. Вообще больше всего мне понравилась музыка (даже несмотря на то, что скрипку я не люблю).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Не помню уже, либо аннотация понравилась, либо название.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, Анна видела всё, что произойдёт из-за неё в будущем. когда Ческа ей гадала, или просто сидела, офигевше задумавшись?

  • Я думаю, что для Анны было главное то, что она удачно разрешится от бремени. Ведь она этого всё-таки боялась. А потом она погрузилась в какой-то транс, убаюканная речами Чески и представляя свою "долгую и богатую" жизнь.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, понравился. Я люблю такие истории.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилось, что каждый эпизод - в разных странах - игрался на языке той страны, про которую он снят. А больше всего понравились сцены, снятые про мальчика из монастыря. Жаль только, что так всё получилось.. Я очень переживала за мальчика, повторяла про себя - "играй, играй же!"(сцена на прослушивании перед принцем)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик из монастыря. Он такой маленький, но ТАКОЙ серьёзный! А когда он уже смог играть пьесу быстро-быстро, его лицо озарилось такой радостью!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    фильм был не в моём вишлисте, но я благодарна Миле Big_Pikku , что она открыла этот фильм для меня! Спасибо, радость моя ))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как Вы думаете, не опрометчиво ли поступил герой Сэмюэля Л. Джексона, когда подменил скрипку, чтобы подарить её своему ребёнку? Ведь он знал, какая тяжёлая судьба была у скрипки и какую нагрузку она несёт.
    Меня просто его поступок покоробил. Мало того, что обманул покупателя, так ещё ребёнку тащит инструмент с такой энергетикой!

  • Так там же фишка была в том, что скрипка ищет своего хозяина и в Джексона она его обрела. Так что ничего плохого с ним и его ребёнком случиться не должно.
    И потом, скрипка имела магический эффект. так что каким бы сильным ни был голос разума, сила скрипки всё равно победит.

  • Здесь смотрят фильм

    ДЖИА

    Из вишлиста 3nni - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7 из 10, что означает - не совсем моё.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    это был цветочник



    Приятно было посмотреть на Джоли с грудью (я имею в виду не мастэктомию, а то, что Анджелина здорово похудела в какой-то момент, и сразу же утратила аппетитные формы) и в теле. Именно такой, сумасшедшей, я представляла саму актрису во время её брака (отношений) с Билли Бобом Торнтоном.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась Линда, уж больно она напоминала мне меня во время моего "брака"))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    этот фильм как раз из категории - "зачем я его добавила?" ))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, Линда действительно любила Джиа как партнёра, или была сломлена её напористостью, а потом запуталась и в какой-то момент уже относилась к Джиа как к больному ребёнку, жалея её?

  • Наверное, была очарована. Но любовь я не почувствовала. А может актриса так сыграла

  • А мне вот кажется, что место любви было. Да, возможно, сперва она была просто очарована и поддалась влечению, но после, все чувства точно были осознанны.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Все-таки биография не мой жанр. Да и снято нудновато. Такая яркая биография даже в кратком изложении. А режиссер и сценаристы не использовали. Да и Джии я не видела. Была Джоли, которая играла свою молодость. Благо для нее все закончилось гораздо лучше. Да и наркоманов все же мне не жаль. Хотя жаль ту маленькую девочку, которой была нужна мама. А маме только нереализованные амбиции нужны были. Тварь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я не ожидала такого сходства маленькой Кунис с Джоли
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мамаша. Как мне ее хотелось придавить
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Фильм известный и Джоли мне нравится. Но не в ближайший месяц точно.
    Вопрос
    Это скорее риторический. Но как Линда не заразилась то СПИДом?

  • Может я что-то упустила, но мне кажется СПИДом Джиа заразилась в момент первого укола в подворотне, когда использовала чужую иглу, а близости с Линдой у нее вроде после уже не было.

  • Не обязательно.
    А она была ж с ней, когда та первый раз лечилась от наркотической зависимости

  • Я думала, СПИД передается только через кровь, литры слюны и половым путем, а до первого лечения она только нюхала и курила.

  • Я ж пошла гуглить. Пардон, влагалищные секреции, как и сперма и кровь так же передают вирус.

  • Секреции входят в мое понимание "полового пути") Я рассуждаю не о том, как она заразила Линду, а о том когда она сама заразилась. На мой взгляд, это могла быть только та игла. А после того, как Джиа укололась, они с Линдой больше не были близки.

  • Почему? Секреции на слизистые попадают. Так что можно.
    Я путаю? Она ж после укола лечилась и жила с Линдой в первый раз. Или это после того, как нюхала? Я уже хронологию не настолько хорошо помню.

  • Наверно, все-таки ты права, лечилась она впервые после укола. А потом жила с Линдой...тогда я даже не знаю почему не заразилась.
    Единственная мысль, что сама Джиа подцепила вирус позже, после расставания. Например, когда была готова спать с каждым, кто даст ей денег на наркоту. Хотя...после расставания с Линдой, там сразу шла сцена показа, где Джие стало плохо, значит она уже болела.
    Короче...похоже, Линде очень повезло.

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС
    - Понравился ли вам фильм?

    Да, понравился
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравилась первая треть фильма - проявление этой буйной индивидуальности.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне очень понравилось как сыграла Джоли - Джиа в ее исполнение очень яркая личность, сломленная личность - похоже на правду. Еще как персонаж, понравилась Вильгельмина.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Фильм был в моем више. Посмотреть хотела исключительно на игру Джоли, что не разочаровало. Помимо этого, мне всегда интересна судьба реальных людей, и безумно жаль, когда она заканчивается трагически.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ваше отношение к матери Джии? Вам не кажется, что ее можно обвинить в таком исходе?

  • Здесь смотрят фильм

    10 ПРАВИЛ СОБЛАЗНЕНИЯ

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Проходной и банальный. Местами наиграно. Но легко и красочно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Карманица по кликухе Бабуля...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Подружка..такая самоотверженная. Помочь другу, переспав с типом, да пожалуйста, и пофиг. Не верю, что у них с Поло что-то получилось, я с ним согласна, что она слишком уж гулящая. Хотя у них там все так легко...
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Итальянцы иногда неплохо снимают про любовь. Хотя я их мало смотрела. Хотелось чего-то еще милого и легкого.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чешскую версию 10 правил есть желание посмотреть? =D

  • Пауло*

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Это настолько заезженный штамп про лузера, который боится подкатить к красотке, что уже бесит по умолчанию. Да и никаких толковых советов по пикаперству не было. Одна банальщина, типо приври об общих интересах и т.п.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да, мня тоже только бабуля улыбнула. Остальное всё выглядело не смешно, а глупо. ИМХО

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Всех фтопку. Никто не понравился. А главная героиня к тому же нифига не красавица. И судя по ее списку увлечений, далеко не предел мечтаний лично для меня)))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я не слышал о нем. Но ретро мне не хотелось выбирать)) В итоге по воле случая ретро мне понравилось куда больше))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему в ромкомах всегда противопоставляют самовлюбленных мажоров и милых недотеп? По-моему, оба типажа недостойны выбора.

  • Эх ты, промазал слегка с отчётом, но ладно, приму.

  • Упс))) У меня то комменты двоятся-троятся, то еще какая-то мистика происходит))) Извиняйте)

  • Да, я в курсе) Да ладно, отчёт принят)) Давай, с тебя ещё фильм ;)

  • Гостей выпроводил. Теперь можно залезть под одеялко с Файнсом)))) *зловещий смех* Бугага!))))

  • Давай))) Приятного просмотра))

  • Потому что серой массы большинство. И они сопостовляя себя с героями. Сопереживают, и хотя бы в уино имеют шанс на красавца/красавицу, умницу, спорсменку и комсомолку. В том же и эффект всего уа. Особенно Сумерек

  • А эти правила тоже писал КЭП?)) Тогда нет, не буду)

  • А хз. Мне итальянцев хватило