"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра. — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    НЕСПЯЩИЕ В СИЕТТЛЕ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, хотя это больше фильм для зимнего праздничного настроения - Нового Года, Рождества и Дня Св. Валентина. Такой классический добрый милый фильм. Наивно поверить в любовь с первого взгляда/первого слова по сюжету фильма можно только на праздники, поэтому его тогда и лучше смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Однозначно, когда отец и сын играли на пляже, а она подсматривала из-за угла).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Девочка-подружка Джоны - дерзкая любительница аббревиатур). Ну и ГГ - Сэм - хороший парень, отлично воплотили типичного архитектора.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, когда-нибудь в одинокий праздник вполне.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Оч известный старый фильм, вот и выбрал его из тройки.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А Вы думаете, что такая история возможна?

  • Здесь смотрят фильм

    ГОВАРДС ЭНД

    Из вишлиста tout_va_bien
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Трудно сказать, фильм классический, красивый и английский, но я совершенно не понял мысль, которую он несёт и в чём был его смысл, ключевая идея. Фильм похож на набор событий из жизни семьи, причём никаких выводов и морали в нём не высказано.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Ну, когда сёстры жили вместе в самом начале, они весело проводили время и хорошо смотрелись. Понравилась сама усадьба "Говардс Энд" за городом и английские виды, антураж.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Разве что Миссис Уилкокс, которая скончалась - она очень мудро рассуждала о войне и явно была человеком душевным. Актриса Ванесса Редгрейв тоже всегда волшебно играет).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, он был и в моём више.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Было любопытно о чём же книга. Но читать произведение со столь случайным бессмысленным сюжетом я не стану.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - 2 часа 20 минут и про что конкретно этот фильм? Какая в нём мораль/ключевая идея/смысл?

  • Здесь смотрят фильм

    ПОТЕРЯННЫЙ РЕЙС

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    dyudyuka - отчёт
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сама концовка, когда им не хватило несколько минут времени, чтобы не допустить крен самолёта. Давно не испытывал такого напряжения, просматривая момент из фильма. Знал же, что он разобьётся, и всё равно болел.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Каратист, наверное. Жаль, что они так медлили - ликвидировать террористов, вооружённых одними ножами, можно было быстро. Всё - страх, приводит к тотальной неорганизованности, к сожалению.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, был в хотелках и до МВ.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Тема 11 сентября очень болезненная. После этого фильма я снова пересмотрел видео падения башен, снова надумал кучу мыслей и всю ночь мне снились эти кадры. Не бывает чужого горя, если ты нормальный человек. 14 лет прошло и люди до сих пор не знают правды.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Ещё какие-то фильмы смотрели на эту тему (документалки)?

  • Жаль, что они так медлили - ликвидировать террористов, вооружённых одними ножами, можно было быстро. Всё - страх, приводит к тотальной неорганизованности, к сожалению.

    не соглашусь. Самолет могли захватить. И потом обменять на что-то заложников. Т.к. они не знали настоящая бомба или нет у одного из уродов. То шанс выжить больше без сопротивления. Когда же они узнали про башни. То тогда и раскладка изменилась. И уже риск, что бомба настоящая и ее рванут сдерживает меньше

  • Самое ужасное, что самолет в любом бы случае сбили. Потому что в приоритете на спасение была бы цель террористов.

  • Если бы вышли на связь люди, которые обезвредили террористов, не сбили бы.

  • Это слишком идеальный сценарий. При штурме кабины пассажирами, террористы в любом случае успели бы точно также накренить самолет и выровнять его бы не успел никто. Позже они бы это сделали или раньше.

  • Потому что на штурм кабины была пара минут, а не десять, как в фильме.

  • В реальности пара минут? Не очень поняла, о чем вы.

  • Да, в реальности на само действие "прорваться в кабину и выхватить штурвал". Опять же, чтобы это осуществить так быстро - двоих террористов в салоне надо было обезвредить не возле кабины пилотов, а по-тихому сзади, их туда заманив. То есть, план тоже непродуманный, хоть обсуждали они его долго. Очень обидно - не в каждом рейсе летит запасной бывший пилот, вот "чудо" фильма.

  • Ну знаете, говорить как "надо", сидя дома очень просто. Думаю и мы бы на месте пассажиров не сразу поняли, что бомба ненастоящая. А время тикало. А насчет долгого обсуждения и штурма, мне не показалось, что долго о_о Скорее анализировали долго, риск то нешуточный.
    И террористы тогда уже к ним не подходили, не дураки же. Как бы они их туда заманили, когда те уже поняли, что они там шушукаются?
    Да уж. И ведь это вроде как реальный факт, что был пилот на борту.

  • Вообще у разных людей разное поведение/реакция в экстремальных ситуациях, так что спорить бесполезно.

  • Да я вроде не спорю, а беседую. Меня эта тема вообще не располагает к спорам.
    Люди на борту самолета, полагаю, тоже разными были. В общем, главное, что кино было снято не зря.

  • Они очень медленно это заметили, очень медленно обсуждали, при этом обсудили не чётко. В любой экстрим. ситуации есть считанные минуты, чтобы что-то предпринять, к сожалению.

  • для меня на эту тему первый фильм был.

  • Для меня из художественных второй. А документалку выбрать трудно, вот и спросил).

  • Документалки не смотрела. Однако этот фильм заставил меня прочитать всю википедию от и до касательно этих 4-х самолетов и все записи прослушать. Ужас!

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!

    - Понравился ли вам фильм?
    Я не знала про четвертый самолет. Но уважаю память погибших, тем более может быть они спасли своей борьбой еще и намеченную цель. Но если отбросить знания трагедии вне фильма, чувства от гибели такого числа людей, разбитых семей, то получается очень слабое кино. Очень долго вялые события, которые приобретает хоть какое-то движение лишь к середине фильма. Не помогли даже телефонные звонки столь проникновенные. Странно оценивать такой фильм. Но с ним, как со многими военными, как дань памяти -да. Как фильм нет. Поэтому лучше б я посмотрела документалку минут в 40. Почтила память. Чем невызвавшую без посторонних знаний двухчасовую художку. Хотя режиссер молодец в том, что даже одежду, действия и разговоры, при помощи родных погибших пытался восстановить.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда начался прорыв в кабину
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я обратила только внимания, что лидер какой-то совсем не лидером показан
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? в мв
    Вопрос в фильме принимали участие реальные члены экипажа. Причем некоторые тоже с эирлайнс. Вам бы комфортно было лететь попади на рейс со стюапдессой, с которой вы наблюдали фильм-авиакатострофу?

  • Мне кажется кино специально такое. Просто хроника событий без всяких там попыток вызвать жалость. Да и бюджет маленький.
    А в документалках обычно попытки объяснить почему и кто виноват. И далеко не самые достоверные.

  • Это да. Но я скорее к хронометражу. Размазано нереально.

  • Не знаю. Мне было довольно интересно смотреть, как работает аэропорт и службы в форс-мажорном режиме.

  • Прошу прощения. Забыла написать: БОНУС!

  • Вам бы комфортно было лететь попади на рейс со стюапдессой, с которой вы наблюдали фильм-авиакатострофу?


    Мне бы было норм, я не впечатлительный.

  • В следующий раз не забываем указывать, что это бонус, а то отчёт просто не будет засчитан. Ок?

  • Конечно. Приписала уже внизу, когда редактировать не смогла. Спасибо. С телефона не видно начало. А не проверила.

  • Ага,я увидела. Я отредактировала твой отчёт.

  • мне норм. на самолетах лучше не заморачиваться. сел и уткнись в книгу)

  • А потом уткнись в бумажный пакетик (я про себя). Меня и так уносит. А уж с книгой...

  • тогда спать)))) или не получается?

  • Тем более. Поэтому я слушаю музыку. Но у меня пока полеты не больше 2.5. Мы то не сильно от Туркиша далеко. Ну и в Питер

  • Но летать я как раз абсолютно не боюсь

  • Я не сильно впечатлительный или суеверный человек. Мне было бы интересно лететь с таким человеком, особенно если бы удалось поговорить о случившемся.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, такие фильмы стоит посмотреть. я вот даже про 3й самолет не знала, не говоря про 4й.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    концовка
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    не знаю, как обозначить его, тот, который главный был среди следяшихся за самолетами, он еще ругался на военного представителя)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    скорее всего нет, тк фильм без русских субтитров. да, я участвую в мувижне, но я уже в финале, я тайно надеялась/юсь, что все безсубтитровые фильмы не выйдут в финал. и так уже один есть)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    где вы предпочитаете сидеть в самолете?)))))))

  • Эм, мне не приходилось ещё летать. Все зарубежные поездки осуществлялись наземным транспортом, так как билеты на самолёт у нас очень дорогие. И поэтому в первый раз я бы сел у иллюминатора, если бы были места, а если бы не было - то куда уже посадили бы, без особого роптания).

  • В бизнесс-классе =)
    Шучу. В бизнесе я не летала. Всегда брала у окошка. И стараюсь не у аварийных и не в хвосте просить

  • Я люблю у окошечка, но мне не всегда везет

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Мне кажется слово "понравился" не совсем применимо в данном случае. Я просто считаю, что подобные фильмы стоит смотреть
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наиболее интересным для меня было наблюдать за поведением террористов на протяжении всего фильма.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Самая активная группа пассажиров, те несколько мужчин, которые, не смотря ни на что, все-же решились попробовать.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Извечный философский вопрос "один ваш близкий или сотня незнакомцев" - будь вы на месте главы государства, смогли бы отдать подобный приказ, прозвучавший в конце "сбить самолет"?

  • Можно подумать у главы государства есть выбор. Все давно прописано в инструкциях.
    И какая конкретно главе государства разница? У него же нет близких на самолете. Причем тут этот вопрос?

  • У главы государства есть выбор! Ни в одном документе подобные ситуации не прописаны.
    Это была аналогия выбора - спасти одного или другого.

  • Наивный чукотский мальчик.

  • Я хочу в это верить(((

  • На самом деле, чтобы были законные основания все расписывают. Я ведь не говорю, что там точности до деталей.

  • Ситуации разные бывают. Я вот, например, думаю, если прописано, то что-то типа "минимизировать число жертв". Но при этом, более чем уверена, что, если встанет вопрос президент или 30 солдат, выбор будет не по меньшинству.

  • -_-
    Я думаю инструкции более конкретны. То, что минимизировать, это само собой. Насчет гражданских/правительственных тоже думаю есть соответствующие указы. Секретные;)
    Насчет президента не знаю, как там жизни сравнивают. Но и тут, наверняка, найдутся "рациональные" объяснения, если понадобится.

  • Да они при любой ситуации найдут отмазки(

  • Близкий

  • А с самолетом?)

  • Ну раз звонки поступали, можно было в началеиущнать ситуацию. Но если б не помешали, лучше уж меньше людей, хотя не представляю, как сложно отдать такое...с другой стороны, человек подписывающий приказы на уничтожение такого количества людей в других странах, явно даже не почешется

  • Здесь смотрят фильм

    И КУДА МЫ ТЕПЕРЬ?

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт
    ______________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Justmariya - отчёт
    Big_Pikku - отчёт
    Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, Франция с Востоком часто необычно и хорошо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Много было таких, изобретательность женщин деревни впечатляющая: первые кадры с танцем в чёрном; когда женщины начали ругаться, чтобы заглушить телевизор; связь жены мэра с Марией; когда они поменялись верами; музыкальные сцены.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Мэр, прикольный и колоритный старичок; женщина, которая скрыла смерть своего младшего сына; хозяйка кафе. Очень страшные украинки - у нас таких страшных нет Наташ, Кать и т. д.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Он из МВ. Нет, я про него вообще не знал.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - МВ.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А Вы тоже считаете, что убивать "во имя религии, веры" - это очень большой грех? Мне кажется, что "во имя веры" нужно совершать только светлые поступки, потому что иные опозорят любую религию.

  • Я считаю, что убивать вообще во имя чего угодно большой грех.
    Религия для меня не является чем-то святым, поэтому это такое же пустое прикрытие убийства, как и все остальные.
    И согласна, что это не только позорит, а отрицает саму суть верующего человека.

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, для знакомства с кинематографом страны хороший фильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда гг наорала на мужчин, вправляя им мозги и выгнала всех.
    Запомнилась линия матери, у которой убили сына.
    И на удивление понравились песни.
    Еще финал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гг, симпатичная. И мать.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сама, наверно, не наткнулась бы. Все благодаря МВ.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему в финале они повернули назад? Не уверена, правильно ли я поняла.

  • Они были не уверены на какое кладбище нести сына - на христианское или на исламское.

  • Спасибо)

  • наверное,я могу не отвечать на этот вопрос)))))) хоть отмечусь тут))

  • А ты как это поняла?)

  • Никак. Я тупанула.

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!
    - Понравился ли вам фильм?

    Скорее нет, чем да. Религия и борьба за правость той или иной конфессии -одна из моих нелюбимых тем.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как женщины готовили так называемый примирительный пир и пели. Для меня так это жемчужина всего фильма.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто, в общем-то.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Если б не Мувивижн, я бы даже и не узнала о нём.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам не показалось странным, что эти женщины такие, хм, как бы сказать, борзые? Это ж странно же, ведь на востоке женщина - никто, принеси-подай-пошла-вон, а тут они так лихо перечат мужчинам.

  • насколько я знаю, у мусульман зависит какая именно страна, например, в Абхазии женщин уважают, а вот в Грузии женщина - никто.

  • Да? ну ладно.

  • Читала книгу "Глазами любопытной кошки" американская тансовщица живота путешествует по нескольким мусульманским странам. Насколько у всех разный ислам. Есть, где женщина даже на улицу выйти не может. Есть более свободный. Книга так себе, с одной стороны. С другой, интересное сравнение выходит в итоге

  • Согласен.

  • Помимо этого фактора много еще и других, которые намекают на сказочность картины.

  • ведь на востоке женщина - никто


    Это не совсем так и не везде. То есть у нормальных мусульман с детства прививается культ уважения к матери, сестре, жене и т.п. Но, как и везде, есть просто хамы и грубияны, которые относятся к девушкам, как к обслуживающему персоналу. Это не от религии зависит, а от конкретного человека и его воспитания.

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, понравился)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    мне понравилась песня про любовь, как женщины мешали посмотреть новости, пир примирения. а вот в начале танец у кладбища мне показался очень пафосным, не поняла к чему так надо было показывать)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    священнослужители, единственные адекватные мужики) насколько у мужиков впиталась вражда, что сразу бегут с кулаками, даже не пытаясь разобраться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    потому что он в мувижне)))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    если вдруг вам придется поменять веру, легко вам это будет сделать?

  • я неверующая, а потому от меня это все далеко

  • верующая/неверующая это уже другой вопрос)
    вот допустим, ты хочешь устроится на работу мечты, а тебе говорят - у нас только буддисты.

  • ахах, чего-то меня с твоих буддистов вынесло)
    если подумать, то мне все равно, если не нужно будет соблюдать всех процедур, а просто официально, для галочки. что с меня безбожника, взять)
    с другой стороны это должно оставаться личным делом. для меня это мутное дело, ибо странно, что вера такая разная. и что верующие вообще между собой дерутся, хотя доброта чуть ли не одно из основополагающих качеств верующего человека. как и прощение, терпимость и т.д.

  • Ппкс

  • Ну нет, веру не легко. В любом случае, если по принуждению - то это будет моя спасительная ложь и смена религии, конфессии, а не настоящая смена личной веры. Личную не изменить так просто.

  • Я атеист и сделать мне это будет не легко. Да я вообще этого просто делать не буду.
    Касательно твоего примера с работой - в жопу тогда такую работу, потому что вопрос веры - это личное, и навязывать её мне никто не имеет права, я считаю, это нарушение моих прав.

  • Атеистка. Если взять твой пример Маше, я бы, наверно, отказалась от работы. Потому, что если просят о подобном, это не просто для галочки, это всякие традиции соблюдать, обряды и прочее - богохульство это и оскорбление будет с моей стороны

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Фильм довольно интересный, тема серьезная, пути решения проблем оригинальные. Но мне не понравился фарс в виде танцев и песен (хотя про выпечку очень ничего)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнилась сцена, где Амали в одиночку разнимала две толпы одичавших мужчин.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все женщины достойны уважения.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Если бы не МВ я бы о нем наверно и не узнала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы нашли в себе силы скрыть смерть близкого, делая вид, что все в порядке, дабы не развить конфликт?

  • Там не только развитие конфликта. Там спасение жизни старшему вспыльчивому сыну...последнему оставшемуся

  • Стали бы скрывать от него? Разговор не лучший выход?

  • Разговор бы не помог просто напросто.

  • Ну он же там в активистах был. Судя по фильму, и тому, что женщины делали, явно разговоры не помогли. И она ж его потом пыталась утихомирить

  • Я и говорю, что не помогли бы

  • Здесь смотрят фильм

    KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Panda17 - отчёт
    Akcioma - отчёт
    dyudyuka - отчёт

  • Здесь смотрят фильм

    ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неожиданно даже.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое классное было узнавать старых героев по мере их появления. Радовалась, как ребенок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Спок – многие ругают, но он показался мне вполне уместным и традиционным; Чехов – приятно, когда люди с русской фамилией оказываются не только в мафии или среди сумасшедших злодеев. Кирк немного разочаровал.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это целая история. Добавила фильм в подборку, следуя двойной ошибке: была уверена, что есть большой-большой сериал и один-единственный фильм, причем тот, что рекламировали совсем недавно. Т.е. добавила «Звездный путь», думая о «Стартрек: Возмездие». А вообще очень рада, что добавила именно его и что фильм выпал в игре – как еще я бы узнала, что их много? И что они хорошие)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты говорила, что смотрела старые фильмы. Какие? Какие особенно понравились?

  • Здесь смотрят фильм

    ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ ВЕРОНИКИ

    Из вишлиста tout_va_bien - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв

    Как известно, люди учатся на своих ошибках. Но если один человек поделен на два, что тогда? Одна его половина учится на ошибках другой. Родились две девочки, в один день, в разных городах, и волосы у обоих были темные, и глаза зеленые. Одна обожжет руку о печку, вторая уже не станет к ней прикасаться.. И судьбы у них похожие, и даже мелкие привычки.
    Только вот однажды польская Вероника совершает самую большую ошибку в своей жизни, чем спасает жизнь второй Веронике, из Франции. И как жестко звучит в конце фраза о том, что "марионетки часто ломаются во время представления". Кем была первая Вероника? Лишь просто сломанной марионеткой?

    Фильм снят в довольно мрачных тонах, но наибольшее воздействие оказывает музыка, в ней чувствуется такой фатализм и безысходность... Я буквально каждый раз покрывалась мурашками от мощи этой музыки. Актрисы прекрасны, очень милые, красивые, женственные. А как похожи!

    Получила огромное удовольствие от фильма.

    Вопрос: а зачем кольцом чесать глаз?

  • я влезу, можно? Мне кажется, что кольцо вместо подводки... как бы рисует тень

  • Интересно) а мне показалось, что у них с глазом что-то было. Пойду погуглю.

  • это предположение с моей стороны

  • Нашла, так в народе ячмень лечат) золотым кольцом.

  • Нужно ли мне отвечать?)


    А извините, разве актриса не одна играла?

  • актриса одна играла...

  • И я о том)

  • Ох, блин, я думала 2 разных))

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Если честно, не очень
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился момент, когда Вероника, убегая от Александра, спряталась в подъезде и наблюдала за тщетными попытками ее поисков. И музыка сильная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вероника из Франции - своей милой детской непосредственностью и влюбленным глазами.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Наверно, смотреть бы не стала
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла, как Александр хотел объяснить "почему именно она?"?

  • Не совсем поняла твой вопрос, честно говоря.

  • Когда он рассказывал Веронике о книге, она задала вопрос "почему именно она?", на что Александр ответа не дал. Позже, в постели, перед тем как рассматривать фотки из Кракова, он хотел все же ответить на этот вопрос. Вероника его перебила, сказав, что она будто чувствовала, что не одна, что кто-то ее половинка (имея ввиду его).
    Что все-таки он хотел сказать ей в тот вечер?

  • Он вроде сказал ей, что давно на нее обратил внимание (еще до того, как в школу с куклами приехал). Хотя, может я путаю.

  • Мне просто показалось, что он хотел сказать что-то еще.

  • Здесь смотрят фильм

    КТО ВЫ, МИСТЕР БРУКС?

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Panda17

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да!) Добротный триллер
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень эпичный момент перестрелки в отеле - Дэми Мур такая крутяшка) Понравился момент и способ убийства фотографа. Понравился способ съемки наслаждения от убийства. Музыка еще классная.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Костнер отлично сыграл. Мур хороша. Еще дочка понравилась, особенно в последней сцене.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он у меня лежит уже очень давно, даже и не помню почему конкретно добавляла. Но вообще, это же триллер)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вот в конце, все-таки, это ему вообще все-все приснилось или же конкретно сцена с дочерью?

  • я мимокрокодил))
    кончено приснилось)))) он же в разговоре со своей ммм невидимкой говорил, что дочь скорее всего его убьет, так что, ему приснился кошмар)))

  • Про дочь без сомнений. Просто, сам финал заронил во мне мысль, что вообще все-все произошедшее было игрой подсознания

  • Здесь смотрят фильм

    МЕЖДУ ДЕЛОМ

    Из вишлиста Panda17 - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Akcioma - отчёт
    Big_Pikku - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Не особо фильм понравился.
    - Был забавный момент, когда горничная и проститутка номера перепутали. Но ничего более запоминающегося и не было.
    - Из героев запомнился Блинчик - отличная ж фамилия) А вообще мне понравилось как его сыграл Франко
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? Без комментариев! Мне стыдно, что он вообще у меня был, и как он там появился вселенская загадка хD
    - Как бы вы отнеслись к тому, что ваша маленькая дочь побила бы кого-то в школе, или бы сына обзывали, неужели стали бы думать о переводе в другую школу? Разве это выход?

  • Один из. Хотя я, конечно, попыталась бы найти другие пути решения. Вот самым очевидным для меня был вопрос - почему папа не предложил сыну заняться спортом вместе? сам то бегает!

  • Вот для меня тоже)))

  • Зависит от подробностей ситуации. Если конфликт можно решить в рамках данной школы, то можно и остаться.

  • Мне кажется, переход из школы - не выход. Потому что если сыну и родителям не поменять своё отношение к проблеме и не заняться ею, то в любой школе всё будет повторяться.

  • Истину глаголишь)

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?

    Смеялась! Местами совсем ниже плинтуса. Но, как ни странно, для себя смогла наметить какую-то поучительную мысль в фильме. Это здорово.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился момент в самолете с первым классом и солдатом - очень трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Блинчик)) Ну, вот хорошо Франко сыграл! Почему-то мне было очень смешно!)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы смогли остаться в том отеле-музее "Американский бизнесмен 42"?)

  • О нет!!! ДА я вообще самый стеснительный человек на свете))) Я даже на работе одна обедать хожу)) А тут куча народу почти круглосуточно за тобой следят))) Но было забавно это наблюдать, да)

  • Ты?))
    Так, а почему это ты одна обедаешь? Не порядок!

  • Я!)))
    У нас кухня маленькая и один стол, и все вокруг садятся и смотрят друг на друга, меня это дико раздражает. Люблю в тишине и спокойствии. И без посторонних)

  • Ну в такой обстановке, да, наверно, мне б тоже было приятнее одной))
    Ты самый стеснительный человек?) Я просто проблемы в авиаклубе вспоминаю, и как-то не вяжется)) Ну ладно, примем к сведению)

  • *закуталась в стеснительность посильнее* не знаю что там был в авиаклубе, но я не такая :Р

  • Ок, убедила)) Беру свое удивление обратно)

  • Меня раздражает, когда на меня пристально смотрят, но при необходимости я бы осталась.

  • Вот и меня раздражает) Но, честно, не могу представить, что б я чувствовала.

  • О нет! Я терпеть не могу, когда на меня просто кто-то пялится, пока я по улице иду, что уж тут говорить про такое.

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет. Это довольно слабая комедия.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не скажу, что какие-то моменты мне показались интересными, но "позу тачки" я загуглила.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Блинчик вне конкуренции, хотя просто выбор небольшой.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы можете припомнить из жизни какие-то фамилии, которые лучше не употреблять при деловых переговорах?

  • Я бы хотела такую вспомнить, но эт не по моей части... Память дырявая. Вот подруга очень много работает с фамилиями клиентов, даже забавные фамилии были, но я не помню :(

  • Вот мне, если честно, не свезло, пока что, с интересными фамилиями. Все что встречала вроде обыденно и привычно. А жаль, я бы хотела познакомится с человеком по фамилии Блинчик)

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом - нет. Пошловатый бред такой, от которого я пребывала в постоянном фейспалме. Хотя временами было смешно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Блинчик. Вначале такой одуван лоховатый, но такой милый. Так и хотелось опекать его.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Если честно, вообще и не собиралась его смотреть, но вдруг что-то торкнуло меня, и я решила, а почему бы и нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Интересно, на что эти три гаврика жили в течение того года, пока они готовили свой проект? Ведь они ж нигде, по сути, не работали, и прибыли у них не было.

  • Я даже не задумывалась об этом, я весь фильм ждала: ну ща будет весело и смешно, ну вот ща... *уговаривала я себя досматривая фильм*
    Может сбережения какие, кто их знает

  • Пффффф, это ж какие огромные должны быть сбережения, чтоб и более-менее нормально жить и создать проект (а они в него наверняка много бабла вбухали).

  • да ну их в баню! Тут живешь от з/п до з/п иногда, а они вообще не работали! ЭТО Ж КИНО!))))

  • ЭТО Ж КИНО!))))

    И чо, кино тоже иногда жизненным должно быть. даже тут были потуги на это.
    В общем, Милко недоволен и негодуэ))

  • та мне вапще не особо кино понравилось =/
    Даже Блинчик не особо смешливым показался, или это так задумано? о_О

  • Да он и не смешливый. Забитый озабоченный придурочек.

  • ЭТО Ж КИНО!))))


    Ты мне прям напомнила, как у меня дедушка тв смотрит. Все время говорит "ну как в кино".)

  • Здесь смотрят фильм

    СИНДРОМЫ И СТОЛЕТИЕ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с Kolotun - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Если честно, я немного в замешательстве на этот счет. Скорее я отнеслась к нему нейтрально. И визуально, и по содержанию были вещи, которые были мне близки, но на душу фильм не лёг. Смотреть было тяжело, скучно. И построение фильма тут сыграло свою роль, и тот факт, что смотреть приходилось с субтитрами, а диалоги в фильме играют существенную роль.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не то, чтоб понравился, но старый монах, который дал доктору травы, которые и от менструации, и от финансовых бед, и от всего, показался мне очень "русским". И вообще вся эта ситуация до боли знакомая и нелепая.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Если честно, не могу кого-то особенно выделить. Пусть будет монах в кресле у дантиста, рассказывающий, что хотел стать ди-джеем.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Не помню. Я хотела посмотреть этот фильм уже столько лет, что просто не помню, с чего это всё началось)
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы верите в сансару?

  • Ой, нет, я в это не верю)

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Нет, фильм не понравился.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Толпа людей, занимающаяся ритмичной гимнастикой.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Буддистский монах, который мечтает стать диск-жокеем.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, не слышала о нём даже.
    Задайте вопрос своему партёру/партнёрам по просмотру
    Если честно, даже не знаю, что и задать. Как вам финальная песня?)