"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра. — стр. 4

"Дайте две!" Тема для отчетов. Тринадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ДУМАЙ, КАК МУЖЧИНА

    Из вишлиста Kolotun - отчёт
    Смотрит вместе с FankyMo - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, фильм понравился. Очень лёгкий, интересный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Интересен весь фильм, а выделить можно момент на тренировке, когда Сэд решил посоревноваться с другой командой:D
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Зик. Сейчас большинство парней с таким характером, как у него. Надеюсь, что и финал у них будет такой же.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю романтические комедии.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Расширится дело у Доминика?) Я искренне в него верю:3

  • Учитывая характер его дамы, у Доминика нет никакого шанса стать лузером)) Так что, я тоже в него верю)

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Каждый разговор их мужской компанией - это нечто))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Разведенный чувак)) Его потуги быть крутым просто прелестны!
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь) Я уже начинала его смотреть раньше и не пошло . Первые минут 20 оч скучно как-то было, а потом затягивает) Спасибо Kolotun за возможность пополнить свою видеотеку веселым романтичным фильмом!
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А может ли на самом деле женщина думать как мужчина?)

  • Думаю, вряд ли, ибо женщины существа очень непредсказуемые и с очень странной логикой и фантизей:D Мужчины всегда знают, чего хотят, женщины же, в свою очередь, далеко не всегда:)

  • Здесь смотрят фильм

    СТОЛКНОВЕНИЕ

    Из вишлиста FankyMo - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего запомнился момент выстрела в ребенка, я очень испугалась. А вообще, финал очень понравился.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не смогу наверно выбрать, потому что фильм состоит из нескольких параллельных линий. Все персонажи интересны и самобытны, и каждый из них открывается ис хорошей и с плохой стороны.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, у меня он тоже был.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы относитесь к прочим расам и национальностям?

  • Ко всем отношусь одинаково) Никто не выбирает кем родиться. У меня, по крайней мере, никто не спрашивал. Маловероятно, что у других как-то иначе происходило. Поэтому , имхо, все дискриминации это просто желание одних посамоутверждаться за счет других. То есть, просто фу.

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да. Но он ужасный. Не в смысле плохой, а в смысле тяжелый.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Будет странно, если я напишу, что мне какой-то момент понравился. Всё ужасающе тяжело смотреть было. Но, наверное, самые интересные места - когда кто-то помогал , что то осознавал и хоть капельку менялся и , конечно, очень понравилось, что пули тогда в магазине взяли именно такие.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнились все.
    Почему-то особенно жаль было черного детектива.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Читала и слышала хорошие отзывы о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопрос у меня глобальный)) Есть ли у них у всех шанс что то исправить в своей жизни кардинально?

  • Здесь смотрят фильм

    ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да) Я получила то, что ждала)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Были у меня подозрения) И вот как раз эта развязка - очень интригующе))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Колин Ферт!!!)) Ну если честно, все трое идеально отыграли.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Триллер, с интересным сюжетом, классными актерами - нужна ли другая причина)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Сразу ли удалось разгадать всю соль? Как думаете, в конце она все же начала вспоминать, или память опять даст сбои?

  • Сразу. Это было классическое развитие сюжетной линии для триллеров. Причем уже даже в трейлере был спойлер. Наверное, поэтому я получил удовольствие от просмотра, а не разочарование. Даже если развязка известна, то путь к ней всё равно был напряженным и интригующим.

  • А вот когда в машине она на Стронга подумала, ты удивился или знал, что "нет, тебе просто показалось, виноват другой"?))

    Приятное ощущение, когда вроде бы все предсказуемо и ничего особенного, а все-равно нравится!)

  • Нет, я сразу подозревал, что подвох в Ферте

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, я вообще давно люблю Николь Кидман, поэтому с ней я могу смотреть всё что угодно. Чисто ради ее игры. Ну, и сама тема интересная, хоть и не оригинальная.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравился образ Колина Ферта. Непривычно его видеть в таком амплуа, но он смотрелся убедительно. Больше всего впечатлила его реакция на признание в любви. Романтик, чё))))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    В принципе, все актеры сыграли хорошо. Никого нельзя выделить, на мой взгляд.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не только мог, но и хотел давно это сделать, потому и выбрал. Вот теперь даже жалею, что в кинотеатр не пошел на него. Такой напряженный триллер круто смотреть на огромном экране с мощным звуком.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Только мне сюжет сильно напомнил фильм Нолана "Помни"? Хотя там вроде другая форма амнезии, но всё же...

  • Здесь смотрят фильм

    ПРЕДАННЫЙ САДОВНИК

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Panda17

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, я не очень люблю фильмы на тему политики, коррупции и прочего негатива.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Весь фильм депрессивный, поэтому даже не могу выделить ничего более-менее интересного и приятного.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тесса, наверное. Не скажу, что она прям вызывает симпатию. Но в современном мире довольно смело писать против ветра.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Как-то давно читал о нем на форуме. Вообще люблю социальные драмы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы смогли бы жить в Африке? Не в плане ПМЖ, конечно же. Ну, хотя бы на месяц-два, если бы отправили по работе?)

  • Йееееее, ты успел! Мои поздравляшки)))

  • Да, вчера я уснул такой он "интересный" был. Но сегодня перед работой досмотрел))

  • Бывает)) Ну хорошо, что ты только над "интересными" засыпаешь. А то моя мама засыпает подо всё)) Типичная ситуация: мама смотрит фильм, мама минут через 20 засыпает.
    Мама (проснувшись): Что я пропустила?
    Мы: В каком фильме?

  • Здесь смотрят фильм

    ЧИСТКА ДО БЛЕСКА

    Из вишлиста Panda17
    Смотрит вместе с Julia_Fairy - отчёт

  • Ой, я смотрел этот фильм давно. Боже, как я хохотал, когда она упала на матрас!)))) Жду впечатлений!)))

  • Да, это один из самых смешных моментов фильма)

  • Я вообще Эмили Блант обожаю. Она крутая.

  • А я вот только первый фильм с ней посмотрела, очень прониклась ее игрой, захотелось еще фильмов с ее участием посмотреть)

  • d5f02ecd.gif

    2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Странно, что в жанре значится комедия, ведь фильм совсем не смешной. Было в нем несколько забавных моментов, но в остальном он довольно грустный. Начинается все довольно бодренько – забавные жизненные ситуации, очаровательная Роуз, неувязанная Нора, причудливый Оскар, которому видимо очень не хотелось ходить в школу. Их жизнь непроста, но они усердно трудятся, что бы их преодолеть. Даже когда сестры берутся за новое дело, все выглядит весело – сцена с матрасом просто великолепна.
    Перелом в настроении фильма происходит когда Нора находит поясной бумажник покончившей с собой женщины и решает найти ее дочь. Тут еще и выясняется сестер в детстве постигла подобная трагедия. Нора на мой взгляд самый душевный персонаж в этом фильме, хотя по внешности сначала кажется что это грубый и необузданный подросток. Ну кто еще мог побежать за котенком?) А сколько эмоций в сцене с поездом?
    Не совсем мне понятна другая сестра – почему она столько лет остается любовницей своего школьного дружка, у которого давно уже есть семья? Он и не представляет ничего из себя, и поступки у него дурацкие. Насколько я поняла – Оскар его сын? Если да, то это вообще просто за гранью. Мать попросила денег, что бы перевести ребенка в частную школу, а отец предлагает ей начать убирать кровь и прочую мерзость с мест преступлений – прекрасный поступок, прям настоящий джентльмен. Ну зачем столько лет она на него потратила?
    И еще не могу понять почему для Роуз было так важно попасть на эту вечеринку «по случаю скорых родов». Она себя там чувствовала явно лишней в кругу успешных дамочек, пробующих расплавленный шоколад из подгузников. Думаю она прекрасно должна была понимать заранее, что на нее там будут смотреть как на прислугу и не поймут ее бизнеса. Лучше бы с сестрой поехала на тот важный заказ.
    В общем фильм оставил неоднозначные впечатления, отчасти из-за того, что ожидала комедию, отчасти из-за того, что поступки главной героини раздражали, но о том, что посмотрела фильм не жалею.

    3. Вопрос: На месте Норы вы пошли бы искать ту девушку с фотографий?

  • Здесь смотрят фильм

    ТАЛАНТЛИВЫЙ МИСТЕР РИПЛИ

    Из вишлиста Julia_Fairy - отчёт
    Смотрит вместе с little_mermaid - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    Понравился ли вам фильм?
    В целом понравился, но в начале показался слегка затянутым.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Безумно понравились виды Италии)
    Самым интересным было наблюдать за главным героем, когда он начал вести двойную жизнь, ожидание развязки и разоблачения.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно же сам мистер Рипли запомнился своим талантом перевоплощения.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Захотела посмотреть фильм, когда узнала что песня "You wanna be americano" является саундтреком к нему.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, правда когда-нибудь всплывет наружу?

  • Отвечаю на вопрос, ибо только посмотрела фильм.
    Думаю, если Рипли сам себя не выдаст и постарается избегать встреч с Мередит, для которой он Дикки, все тайное останется тайным.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Произвел двоякое впечатление. С одной стороны, фильм хорош, от сценария до игры актеров, с другой - давно мне не попадались настолько мерзкие персонажи (причем почти все).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Думаю, момент, когда Мардж нашла кольца и до нее дошло. Тут у меня включился режим переживания "убьет - не убьет".
    Ну, и Италия конечно прекрасна.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рипли запоминается больше всех, потому что главный и из-за концовки, наверно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее всего вряд ли. По крайней мере в ближайшее время точно нет (я и в рамках игры посмотрела только через три месяца)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, догадался ли детектив из Америки о том, что произошло на самом деле?

  • Здесь смотрят фильм

    ГОНКА

    Из вишлиста little_mermaid - отчёт
    Смотрит вместе с Palitra - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Big_Pikku - отчёт

  • d5f02ecd.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. До этого смотрела несколько документальных фильмов о гонщиках F1. Думала, что после них художественный не произведёт впечатление. Но разве могло быть так, если...
    ...соавтором сценария фильма стал сам легендарный гонщик Ники Лауда (ему сейчас 64 года);
    ...актёры Крис Хемсворт (Джеймс Хант) и Даниэль Брюль (Ники Лауда) не только очень похожи на реальных героев этой истории, этого безумного соперничества, но и вживались в свои роли, пересматривая архивные кадры, фрагменты, интервью;
    ...техническим консультантом фильма выступил сам Алистер Кродуэлл, менеджер и главный механик команды Ханта сезона 1976 года;
    ... для одной из сцен оператор использовал более 30 камер, сняв все возможные детали, элементы, машины и водителей; а чтобы "посадить" зрителей на место водителей камеры размещались на шлемах пилотов;
    ...в тот момент, когда дизайнер по пластическому гриму Марк Коулер накладывал грим Даниэлю, проходила церемония награждения на премию "Оскар", где Марк получил премию за работу в фильме "Железная леди" (за ходом церемонии наблюдали через Интернет)...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Гонка, в которой Ники Лауда получил свою страшную травму... Эти сцены снимались в Нюрбургринге, на том самом месте, где произошла та ужасная авария.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Оба главных актёра играют великолепно. Крис Хемсворт изобразил Ханта ребёнком, наивным, вредным, всеобъемлющим, которому нужно всё или ничего. Но мне ближе характер, выдержка, стойкость Ники Лауды. И меня впечатлило даже не столько его обезображенное лицо, сколько взгляд...
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Безусловно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    После просмотра этого художественного фильма не возникло желания посмотреть документальные кадры сезона F1 1976 года? (Обзор сезона-76 на русском языке, обзор гонки, в которой Лауда попал в ту самую аварию, последнюю гонку сезона (обзор ВВС), когда Лауда в дождь остановил машину и прекратил гонку, после чего Хант взял титул). Если Вам интересно это, могу прислать ссылки.

  • Нет, ещё раз смотреть на это у меня моральных сил не хватит.

  • Когда чуть успокоилась после просмотра, читала материалы о событиях и гонщиках в Интернете, но видео смотреть желания не возникло.

  • d5f02ecd.gif

    БОНУС!
    - Понравился ли вам фильм?

    Да, понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Их много. Но выделю наверно гонку, в которой Лауда участвовал после того, как вышел из больницы. Этот момент держал меня в напряжении, ведь это было очень опасно: Лауда принял участие в гонке ещё не до конца придя в себя, у него плыло перед глазами. Он мог не справиться с управлением и погибнуть.
    И момент, когда Хант набил журналяке морду. Я даже в какой-то степени уважаю его за это. Пусть они с Лаудой в спорте были соперниками, но чисто с человеческой точки зрения они друг к другу, как мне кажется, относились хорошо.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ники Лауда. С одной стороны это ооооооооооочень расчётливый и непрошибаемый человек, как машина, но с другой стороны и он способен на эмоции и чувства, хотя на первый взгляд это незаметно. А ещё мне понравилось, что он прямо говорил то, что думает, не юлит.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, и он был у меня в вишлисте. Я очень люблю фильмы с Даниэлем Брюлем, он замечательный актёр.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В конце Хант говорит: "Ведь ради этого всё - взглянуть смерти в глаза и обмануть её? Брось. в этом достоинство. Это как быть рыцарем. Не будь профи. Этим ты убиваешь спорт." Вы согласны с этим или всё-таки разделяете позицию Лауды. который считает, что идти на верную смерть - это поражение и оно того не стоит?

  • Мне ближе позиция Ханта. Люди не устанавливали бы новые мировые спортивные рекорды, если бы не шли на риск, иногда на грани со смертью.

  • Не знаю, мне кажется, позиция Ханта слишком эгоистична по отношению к тем, кто его любит. Не знаю, как было в реале, но в фильме Лауда решил сойти с дистанции, потому что подумал о жене и о том, что она его может потерять. Поэтому я уважаю его выбор.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень понравился. Мир гонок и F1 для меня далек, так что было интересно прикоснуться к нему, узнать о реальных людях и событиях и понять хоть немного, почему гонщики выбирают такой жизненный путь.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, все моменты гонок. Переживательные очень, особенно, учитывая тот факт, что с реальной историей я специально перед фильмом не знакомилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ники Лауда. Показался более разумным и расчетливым по жизни, но при этом не лишенным чувств напрочь. Хант на его фоне кажется более простым и предсказуемым персонажем.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Все вокруг восхищаются Хемсвортом, так что надо было понять, что он за актер вне комиксоэкранизаций. А ещё видела несколько очень положительных отзывов на фильм.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Появилось ли после фильма желание посмотреть сегодняшние гонки или даже стать ярым фанатом F1 (если уже не)?

  • Нет. Я ж с ума сойду, переживая, "а вдруг разобьётся?" Я из-за этого даже в цирк не хожу на выступления гимнастов, потому что меня не отпускает мысль, что вот он падает вниз,а страховка сейчас порвётся и на арене будет человеческая котлетка. :(