Флудилка MovieVision

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)


MovieVision 2021. Тур №16.5 (26.12 - 30.01)
MovieVision 2021. Тур №16 (20.09 - 28.11)
MovieVision 2021. Тур №15.5 (28.06 - 01.08)
MovieVision 2021. Тур №15 (22.03 - 30.05)
MovieVision 2020. Тур №14.5 (20.12 - 30.01)
MovieVision 2020. Тур №14 (21.09 - 29.11)
MovieVision 2020. Тур №13 (15.03 - 24.05)
MovieVision 2019. Тур №12 (16.09 - 24.11)
MovieVision 2019. Тур №11 (18.03 - 26.05)
MovieVision 2018. Тур №10 (17.09 - 25.11)
MovieVision 2018. Тур №9 (19.03 - 26.05)
MovieVision 2017. Тур №8 (18.09 - 26.11)
MovieVision 2017. Тур №7 (06.03 - 13.05)
MovieVision 2016. Тур №6 (28.11 - 4.02)
MovieVision 2016. Тур №5 (22.08 - 29.10)
MovieVision 2016. Тур №4 (14.03 - 21.05)
MovieVision 2015. Тур №3 (7.12 - 14.02)
MovieVision 2015. Тур №2 (30.08 - 8.11)
MovieVision 2015. Тур №1 (1.06 - 1.08)

100 лучших фильмов по версии MovieVision
MovieVision: Рейтинг стран (лучшие фильмы от каждой страны)

Общие правила:
1. Предварительная запись игроков проходит в течение 5 дней в специальной теме с туром игры.
2. Каждый игрок выбирает себе страну в порядке жеребьевки. Всем желающим присваивается порядковый номер, а потом рандомайзер помогает определить очередность.
3. Выбирать одну страну два тура подряд запрещается.
4. В течение недели после жеребьевки игрок должен определиться с выбором фильма, который будет представлять его страну и подать заявку в специальной теме в специально подготовленной для этого куратором ячейке.
5. Фильм должен иметь непосредственное отношение к заявленной стране, то есть либо производства этой страны, либо снят при ее участии.
6. В игре участвуют исключительно полнометражные фильмы/анимация. Короткометражки (до 40 минут), сериалы, многосерийные фильмы, сиквелы и фильмы без перевода на русский язык не принимаются (субтитры считаются переводом).
7. Фильм должен быть просмотрен игроком до подачи заявки и оценен не ниже 7 баллов по 10-бальной шкале.
8. Каждый игрок обязуется просмотреть все фильмы своей полуфинальной группы в течение 4 недель со старта полуфинала и выставить оценки пяти наиболее понравившимся фильмам от 1 до 5 баллов, где 5 – наивысшая оценка.
9. Игрок, опоздавший с выставлением оценок в полуфинале, не проходит в финал, а его место занимает следующий игрок, набравший меньшее количество баллов. Опоздавший в течение следующего месяца может досмотреть фильмы остальных финалистов и отдать свои голоса на общих основаниях.
10. Из полуфинальной группы 4-5 игроков проходит на следующий этап (в зависимости от количества игроков). Финал длится 4 недели.
11. Для игроков, не прошедших в финал, игра продолжается. Они также смотрят фильмы финалистов и оценивают десятку сильнейших, как и участники финала.
12. Выставление оценок в финале проходит в формате Евровидения – 12, 10, 8, 7 и т.д.
13. За свою страну голосовать нельзя.
14. Ко всем просмотренным фильмам в рамках игры проставляем тэг «MovieVision» (без кавычек).
15. Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться в финале, а страна игрока будет дисквалифицирована.

Форматы игры (в зависимости от количества игроков):
Вариант 1: MovieVision Light
Срок проведения: 12 недель
Периодичность: 1 раз в 3 месяца
Кол-во игроков: до 15-ти стран

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-12 неделя: Финал
Каждый игрок просматривает все фильмы и голосует за 10-ку сильнейших на свой субъективный вкус. То есть каждому игроку предстоит посмотреть максимум 14 фильмов за 10 недель, если он не видел ранее ничего, кроме своего фильма. Свои оценки игрок отправляет куратору в ЛС. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Вариант 2: MovieVision Full
Срок проведения – 12 недель
Кол-во игроков: больше 15-ти стран (есть варианты до 21 игрока и до 31 игрока)

1-2 неделя: Подача заявки
Каждый игрок подает заявку в специальной теме по указанной форме, после чего ему присваивается номер для жеребьевки. После определения порядка подачи страны/фильма игрок и отмечается в специальной теме для подачи заявок в формате: Страна / Название фильма / Небольшой комментарий о фильме от игрока
После этого можно отслеживать появляющиеся заявки других стран и заранее смотреть фильмы других игроков.
3-6 неделя: Полуфиналы
В результаты второй жеребьевки участники делятся на две или более полуфинальные группы, в каждой из которых будет не более 10-ти стран. У каждой группы есть свой куратор. Игроки просматривают все фильмы своей группы в течение 4 недель и голосуют за 5-ку сильнейших на свой субъективный вкус. Оценки игрок отправляет в ЛС куратору своей полуфинальной группы.
На этом этапе каждому участнику придется посмотреть максимум 9 фильмов за 4 недели, при условии если игрок не видел ранее ни одного фильма из своей группы.
7-11 неделя: Финал
Куратор игры формирует список финалистов. Игроки обязуются просмотреть фильмы оставшихся финалистов в течение 4 недель и отправить свои голоса в ЛС куратору игры. В голосовании также принимают участие полуфиналисты, не вышедшие в финал. В завершении игры куратор поочередно публиковать оценки каждой страны вместе с турнирной таблицей по типу Евровидения.

Призы и бонусы:
Победитель игры имеет право первым выбрать себе страну на следующий тур и автоматически проходит в финал следующего тура. Игроки, попавшие в тройку лучших, автоматически проходят в финал следующей игры, но на общих условиях принимают участие в жеребьевке, по результатам которой формируется очередность бронирования стран.

Алгоритм подачи заявки (примерный; основной см. в теме с туром):
1. Предварительная запись игроков проходит в специально созданной теме с туром игры в течение 5 дней. Каждый желающий пишет, что он в игре. После этого он получает порядковый номер для жеребьевки.
2. После оглашения результатов жеребьевки в порядке очереди участники определяются со странами. Выбор делается в специально созданных ячейках подготовленных куратором для каждого игрока уже в порядке жеребьевки:
С правилами ознакомился(лась).
Представляю - … (название страны).
Выдвигаю номинантом - … (название фильма), который оценил на … (ваша оценка).
Мой отзыв/комментарий – текст полностью.

3. Комментарием к вашей заявке куратор игры подтвердит ваш выбор и внесет данные в верхнее сообщение игры, где укажет ваше имя, страну и выбранный фильм.
4. Каждый, начиная со второго участника, не может выбрать страну, пока свой выбор не огласит предыдущий участник в виде заявки по выше указанной форме (можно без указания фильма).
5. У каждого участника есть не более 2 дней, чтобы сделать свой выбор страны (подробнее см. ФАК).
6. Если участник по каким-либо непреодолимым причинам не смог выбрать страну в течение 2 дней, то он автоматически перемещается в конец списка, и будет выбирать страну последним.
7. С выбором фильма можно не торопиться. Фильм можно выбирать до даты, указанной куратором дополнительно.
8. Если фильм выставляется отдельно, то он оформляется отдельным комментарием к вашей заявке по форме указанной выше, выбор подтверждает куратор отдельным сообщением.

Алгоритм оценивания фильмов и оглашения результатов:
Полуфинал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы посмотреть все фильмы-участники. Если, например, из 7 предложенных фильмов 3 вы видели, то пересматривать их не обязательно. Если, конечно, вы сможете по достоинству оценить фильм по памяти.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

4. Куратор подтверждает ваш выбор.
5. Куратор суммирует все присланные баллы и в последний день полуфинала составляет список финалистов.

Финал:
1. У вас есть 4 недели, чтобы досмотреть фильмы-финалисты, которые были не в вашей группе.
2. Если вы посмотрите фильмы раньше, не сдерживайтесь и сразу высылайте свои оценки куратору.
3. Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 12 баллов
2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 10 баллов
3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 8 баллов
4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 7 баллов
5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 6 баллов
6 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
7 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
8 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
9 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
10 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балл

4. Куратор суммирует все присланные баллы и рейтинг, выявляя призовую тройку.
5. В финальном голосовании могут участвовать также участники не прошедшие в финал. Для этого под своей заявкой укажите – «Продолжаю игру», а куратор подтвердит ваше участие. Оценки выставляются по той же форме и в те же сроки.
6. Если все участники закончат игру раньше, то игра будет возобновлена только по истечении полного срока тура.

Игра создана прежде всего для нашего общего развлечения, поэтому давайте не будем искать лазейки в правилах, а получать удовольствие от честной и достойной игры.

FAQ по игре:

Вопрос: Сколько по времени идет предварительная запись? Сколько дается на выбор страны и фильма?
Ответ: Предварительная запись – 5 дней. Затем жеребьевка порядка выбора страны. Неделя – на выбор страны и фильма. Можно сначала только страну, затем фильм, а можно сразу страну и фильм. Если игрок не объявляется в течение 2 суток (см. Правило двух дней), то он передвигается в конец списка. По окончании недели, при наличии более 15 игроков, проходит жеребьевка по определению состава полуфинальных групп.

Вопрос: Почему так долго проходит предварительная запись?! Давайте проведем жеребьевку прям щас!
Ответ: Сроки всех этапов игры были согласованы общим решением игроков и организаторов. В ближайшем будущем изменены не будут.

Вопрос: Я поздно узнал о начале предварительной записи на игру, жеребьевку уже провели, но я хочу играть. Что делать?
Ответ: До начала просмотра вы еще можете подать заявку на игру, но, увы, в конце всех тех, кто уже был распределен жеребьевкой. Например, 10 игроков по жеребьевке, то вы будете 11 предлагать страну.

Вопрос: Если игроков более 15, то нас ждет распределение на группы. Когда пройдет жеребьевка?
Ответ: Если мы играем полную версию, то жеребьевка пройдет утром первого дня начала просмотров.

Вопрос: Где подается предварительная заявка и получается номер для жеребьевки?
Ответ: В специальной теме с туром игры корневым сообщением. Ответом куратор присваивает номер для жеребьевки.

Вопрос: У меня есть номер после жеребьевки, а где мне написать, какую страну я выбрал?
Ответ: В теме с туром игры. В специальной ячейке, которую создал для вас куратор, в соответствии с номером, который вы получили.

Вопрос: Что будет, если я во флудилке напишу, чтобы никто не брал Японию (подставьте название другой страны, которую вы хотели бы выбрать)?
Ответ: Вы можете писать. Но это не означает, что вашу страну не займут, только из-за того, что вы всем рассказали о своем выборе. Не забывайте, что порядок подачи страны решает жеребьевка и вы можете оказаться далеко не первым.

Вопрос: Если я пропустил один тур, а в предыдущем брал, например, Италию, могу ли я взять ее снова.
Ответ: Нет. Два тура подряд считается не для всех, а для каждого игрока в отдельности.

Вопрос: Если у фильма, который мне хочется подать, три страны-производителя, и две уже заняли, можно ли подать этот фильм от третьей страны.
Ответ: Можно. Например, "Нимфоманка" Триера идет от Дании, Швеции, США. Если США и Дания уже заняты, то ее можно вполне отправить от Швеции.

Вопрос: Хочу взять СССР.
Ответ: Нельзя. В игре участвуют только существующие на данный момент страны.

Вопрос: Я участвую в игре впервые. Уже прошло н-туров. Могу ли я предложить фильм, который участвовал в предыдущих турах.
Ответ: Нет. Фильмов и стран достаточно, чтобы не повторяться. Свериться со списком вы можете здесь.

Вопрос: Правило двух дней - с чем его едят?
Ответ: Было введено для тех игроков, которые попали в безвыходное положение, связанное с непреодолимыми условиями реала - болезнь, интернет, другие события. Чтобы участник игры был уверен, что несмотря на его потерю мы ждали его какое-то время (вариант 1). Также правило может быть использовано игроком, если подготовленный им список стран закончился раньше, чем пришла его очередь оглашать свой выбор. При этом на совести каждого игрока составлять список хотя бы с несколькими редкими странами, а не только содержащими Великобританию и США (вариант 2). Все дополнительные условия и проблемы обсуждаются и согласовываются индивидуально с куратором игры, который доводит до сведения других участников об осознанном применении правила двух дней (см. вариант 2). Куратор - не зверь и всегда поможет.

Вопрос: Если слишком много игроков воспользуются правилом двух дней, то этап выбора страны и фильма будет стремиться к бесконечности?
Ответ: Если 1 и более игроков используют правило двух дней, то срок подачи страны для всех игроков изменен не будет. По-прежнему остается ровно одна неделя - от жеребьевки порядка до жеребьевки по группам или до просмотра фильмов в финале (лайт-версия).

Вопрос: Как мне быть, если вдруг я выпаду из игры на время объявления стран и моя очередь подойдет?
Ответ: Вы всегда можете оставить свой список предпочтений куратору, который объявит о вашем выборе предварительно. Когда вернетесь, то оформите все по правилам.

Вопрос: Совсем не умею писать отзывы. Можно не буду писать ни к своему фильму, ни к фильмам, которые смотрел по игре?
Ответ: Можно. Отзывы дело добровольное. При подаче фильма нужен только ваш личный комментарий с ответом на вопрос «Почему вы выдвигаете именно этот фильм?»

Вопрос: Где обсуждать фильмы после просмотра?
Ответ: Пишите отзыв и приглашайте участников к обсуждению. Фильмы можно обсуждать, где угодно, только по окончании всего тура целиком.

Вопрос: Если у двух стран будет одинаковое количество баллов, кто займет место выше?
Ответ: В случае, если по итогам голосования две или более стран набрали одинаковое количество очков, то победитель определяется по следующим признакам:
• Наибольшее количество всех стран, проголосовавших за эту страну, независимо от оценки,
• Наибольшее количество оценок в «12 баллов»,
• Наибольшее количество оценок в «10 баллов» и так далее вниз по всем оценкам.

Вопрос: Какая схема игры при разном количестве игроков?
Ответ: Трое победителей предыдущего тура - в финал попадают автоматически, остальные игроки, подавшие заявки, проходят все дебри полуфинала. До 15 игроков - играем лайт-версию. До 21 участника – играем 2 полуфинала, из которых 10 стран выходят в финал (по 5 из каждой группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале – 13 фильмов. До 31 участника – играем 3 полуфинала, из которых 12 стран выходят в финал (по 4 из группы), + 3 победителя прошлого тура. Итого в финале - 15 фильмов.

Вопрос: Будут ли изменены сроки начала финала, если все полуфиналисты раньше пришлют свои оценки.
Ответ: Начало финала будет объявлено незамедлительно после подсчета голосов. Срок окончания финала останется тем же.

Вопрос: Можно ли передумать, когда уже отправил баллы куратору?
Ответ: Нельзя. Первое слово дороже второго.

Вопрос: Кто такие этот Медведь, ленивцы, Вомбат и Некто-в-кустах (он же Сосисочник)? Для чего они нужны?
Ответ: Медведь – это имя куратора игры. Ленивцы, точнее целый таз ленивцев – это некоторая группа игроков, которые мало шевелятся, много спят и не любят, когда их тычут палочкой. Вомбат - это такой зверь без хвоста, опасный и злопамятный, а по совместительству dyudyuka . Некто-в-кустах – это один игрок, таящийся в кустах, вносящий сумбур и беспредел, из еды предпочитает сосиски и колбасу.

Вопрос: Что такое тотализатор?
Ответ: Тотализатор – это дополнительная плюшка игры. Штука добровольная для тех, кто хочет почувствовать себя Нострадамусом или Вангой. В тотализаторе вы предсказываете три фильма победителя и их порядок. В качестве подарочка – симпатичный баннер в профиль и чествования другими игроками.

Вопрос: Почему у вас все тыкают?
Ответ: Потому что такой уговор. Чтобы стать ближе друг к другу.

Вопрос: Что за зеленые/оранжевые/красные лапы вечно встречаются во флудилке?
Ответ: Это сообщения куратора. Зеленые – ежедневные новости, оранжевые – голосование, красные – важно.

ОБНОВЛЕНИЕ!!! Вопрос: Мне в жеребьевке выбора страны выпал третий номер, но у меня есть в заначке редкие страны. Можно ли мне поменяться с товарищем, у которого 22 номер и только США в странах?
Ответ: Нет. Жеребьевка для того и проводится, чтобы определить честный порядок подачи страны. Все игроки берут на себя ответственность подобрать несколько фильмов-претендентов, в том числе и, например, африканского кинематографа.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    вот люблю я вас! пришел замученный медведь, а тут его ждет 200+ сообщений, и никаких вирусокоров, ничего политического, сплошной трешачок с ванилькой, сгущенкой и пироженками. и грибы... 3 штуки)

  • Потомушта самого главного паникёра = меня = Зараза убаюкивает своими лучами!
    И надоело уже! Вот вчера наслушалась нашего мэра, выпила (не буду уточнять что, а то я за рулём) и успокоилась. Но поняла, что депздрав не зря говорил, что карантин утолстит россиян :)))

  • Зараза! давай по Анютке ударно лучами... я тоже шлю... чтобы вообще не вспоминала и была в щасте.

  • 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

  • Страшно переборщить :D

  • не боись. потом если что откачаем)

  • А двояко звучит, если не брать в расчет заглавную букву, что от паники помогает зараза)))

  • Или потому что меня не было.
    А я громкоговорителя наслушалась: "Уважаемые граждане, внимание, важное сообщение..."

  • :)
    и что говорили?У нас пока до такого не дошло, мы дронов, как в Испании, ждём :)

  • Зачем дроны?

  • А с них объявляли о введение ЧП. Так писали в сети

  • Разве по тв и радио не эффективнее?

  • Не у всех они есть и не все смотрят)

  • согласна. У нас многие знакомые отказались от радиоточки

  • Может, у них радио такого нет, как у нас?

  • Анна, ты почему фильм не выкладываешь? Выбрала же уже.

  • *вздыхает* выбрала, но ты его видела. И другой ты видела. И третий. Пока не умирает надежда найти что-то и для тебя ;Р

  • То есть, ты ещё в поисках?

  • чуть-чуть. У меня же есть время, я точно знаю.

  • Зато ты и оценки уже видела, хоть без 1 звезды обойдется)))

    Натааааша, я жду отзыв на Кролика!))

  • Я не буду писать отзыв на это, уж не обессудь.

  • Обессудю!

  • *подвинула фильм повыше в очереди*

  • Который? Кролик или специи, специи или кролик. Кролик в специях!

    Блин, я вчера на ночь глядя решила чебурек сделать. Ну как чебурек... Че берёк! Турецкую кулинарку читаю))) У меня жареный пельмень получился. Вкусно. Но турецкость сомнительная.

  • Я захотела жареных пельменей)

  • Прикинь, муж вчера первый раз такое ел. Говорит, слышал про такое, но думал, что шутка.

  • Это за столько лет совместной жизни ты ему это ни разу не готовила?

  • Повода не было :)

  • он гречку терпеть не может, травма детская. Так что книжка "40 оригинальных блюд из гречки" мне не пригодилась...

  • В любом виде?
    Ее просто тоже нужно не варить, а в сковородке обжаривать, а потом чуть воды добавлять.

  • Или просто на ночь водой залить)

  • В любом. Даже запах не переносит)))

  • Не, пельмени я часто верчу. Но варим. Теперь, видать, будем и жарить тоже)))
    Кстати, нормальный пельмень муж как раз увидел и попробовал у меня! Я категорически не признаю пельменницы и мелкие пельмени, за которыми надо по тарелке с микроскопом рыскать!

    Но я мужу вообще многое в кулинарном мире открыла. Он никогда до меня не был в Макдональдсе и в японском ресторане. За Мак мне стыдно, чё уж))) А роллы он сейчас лучше меня крутит.

  • Какой хороший жрун) Че не покажешь- все нравится)
    Я до сих пор предпринимаю попытки познать японскую кухню, но больше одного ролла в меня не влезает) Съедобно. Но не вкусно)
    А сколько см примерно твой пельмень? Как вареник?

  • Ни фига. Вот мать его до сих пор не может понять фразу "я не ем варёный лук" и упорно пытается накормить его луковыми оладушками. Не ест, прикинь.

    Хороший пельмень отмеряется стаканами))) Вареник... Вареники некоторые тоже умудряются с одной вишенкой сделать!

  • Я б луковые оладушки тоже не стала)
    Но травмы детства не считаются!))
    Ко всему новому он явно открыт))

    Пельмень размером со стакан?? Офигееть..
    А я вареники с вишней и не люблю :р

  • Да нет, вырезается пельмень стаканом. Как в детстве. У нас никогда не было пельменницы, у нас были родственники с Урала))))

    А я вареники с вишней и не люблю :р


    Ты странная, как мои чебуреки!

  • А что можно как-то без стакана? =)

  • Пельменницей))))

  • Стакан и руки - вот наша пельменница.
    Поэтому у меня дома только магазинные бывают, а их я не ем.

  • Типа лень или типа на диете?)))

  • Я только домашнему фаршу доверяю.

  • Запросто. Просто кружочек теста раскатываешь и все.
    Мы дома вареники без стаканов делаем)

  • Вот и у меня так. Очень ровно дышу и к рису, и к рыбе.

  • Мне кажется, в японской кухне главное сочетание с соевым соусом, имбирём и васаби)))
    Я больше всего люблю лимоны в соевом соусе. Если к ним мне дать бутерброд с рыбой (да хоть с килькой) - я с удовольствием схомячу.

  • Вот соевый соус был самой вкусной частью =)
    А ещё сыр там какой-то был

  • Сыр поди тоже соевый был?

  • тофу, наверное.
    Я по чукке очень скучаю! Здесь её не купить вообще(

  • Тофу ж и есть соевый?

  • а ты в каком ее виде ешь?
    у меня подружка ела в каком-то сухом виде, типа чипсы из чукки.
    В общем, странная штука

  • Чипсы - фу. Недавно, кстати, принесли попробовать. Вот эти самые, про которые у нас тут фильм был - тайский? Райма выставляла. Про их создателя. Ужасные штучки, я одну съела, больше не смогла. Солома.

  • ))

  • А чего это такое? Чукка...

  • какие-то водоросли азиатские))

  • морские!)))

  • прошу прощения))) морские!)

  • Короче, я в любом случае такое не ем))))

  • А! У нас во Вкусвилле что-то такое чипсообразоное зелененькое продается. На работе некоторые хрумкают. Выглядит так себе, как раз из этого, которое не буду пробовать)

  • и на вкус так себе))

  • Ну вот и славно :D

  • Может, пальмовый, кто ж его знает

  • Ххы. А я как раз соус, имбирь и васаби вообще не ем)
    Соевый соус для меня вообще вкус блюд зачастую портит. То есть я понимаю, что было б вкуснее без него))

  • Вот поэтому ты больше одного ролла не можешь съесть! Самое вкусное не ешь(
    (Женька, кстати, просто пищит от роллов! лет с четырех увлекается)))

  • Да это самое невкусное..Рис и рыба еще куда ни шло..хотя гораздо лучше если они теплые, не липкие, приготовленные и отдельно! :D

  • Дикая, не японская женщина

  • Руссконародная, дя!

  • Так вот почему ты чукчами ругаешься...

  • Вместе или по отдельности?)

  • И так, и так.

  • Он мне тут через плечо ворчит, что он гурман чистейшей пробы! И напугать его едой очень даже можно. Уже лет шесть не может забыть, как мы в Питере пришли в гости к моей подруге, которая йог и вегетарианка на всю голову. И там нас угощали вегетарианским пловом. Ни один мускул не дрогнул на суровом лице! Хотя лука там не было. Но он этот плов до сих пор не может забыть. Вздрагивает и кричит во сне.

  • Но он этот плов до сих пор не может забыть.


    Хочет повторить? XD

  • Ты бы видела этот оттенок зелёного, что мелькает на его лице при этом вопросе... Цвет весны и юной травки

  • Я его понимаю. Я как-то с начальством попала на обед к высокопоставленному индийскому офицеру. Ну и там что-то типа шведского стола было организовано. И вот мне накладывают на тарелку картофель, потом горох, потом еще какие-то овощи, крупу. Тарелка огрооомнааая..Я так расстроенно на это смотрю и думаю: ну гарниры в изобилии..а где то, основное, для чего они нужны?? Мясо гдее??

  • Дело даже не в том, что там не было мяса. По мясу у нас в семье я главный хищник))) Но там в рисе было море сухофруктов и каких-то экзотических специй - в итоге блюдо получается даже не гарниром, а десертом для детей. Если дети любят сочетание сладкого с рисом...

  • Вы ели кутью?)))

  • Она из риса разве? Там какая-то крупа, не?

  • Вроде рис с изюмом обычно

  • Нам как-то свекровь принесла нечто из крупы (точно не рис) с изюмом и говорит - я вам кутью на рождественский стол принесла! Я так осторожно (давно это было) - а кто помер?.. И тут мы в очередной раз поняли, что русская невестка и украинская свекровь не в одном и том же культурном слое...

  • Ну она готовится и на поминки, и на Рождество, и на Крещение)

  • Как человек глубоко языческий, я только с поминками ее ассоциирую. Остальное мы просто не празднуем))

  • Но вообще да, у нас обычно на Рождество была.

  • И у нас.

  • У нас из пшеницы чаще делают с орехом и маком.

  • Это самый традиционный вроде вариант. Никогда такую не пробовала, но рисовую обожала))

  • Вот-вот, такую помню

  • Разные бывают, у нас с рисом делали.

  • О сладком рисе: для немцев рисовая каша с корицей или с вареньем- это десерт! Извращенцы

  • Опять про индийцев вспомнила! А как тебе сладкий молочный суп с макаронами?? Я молочный не ем, а уж сладкий!!
    А моя хозяйка квартиры, у которой я жила в универские годы, делала кучу манной каши, заливала ее во все тарелки, потом она остывала, и она это ела с вареньем и называла пудинг!

  • Сладкие молочный суп? Омг! Я давно поняла, что с индийской кухней мне не по пути, это еще одно тому подтверждение

  • Молочным супом и манной кашей меня можно пытать. Я даже молоко не пью!

  • Молочный суп - в детстве такой в садике давали. Его и манку обожала.

  • Я вот с детства его и не ем) И морковную запеканку! И холодный омлет такой столовский брр

  • У нас запеканки творожные были, вот да, они омлет ещё - прям настольгия. Запеканку такую же готовить научилась, а омлет не получается.

  • Морковная запеканка... умерла б на месте, но не съела б ни куска.

  • А морковный пирог? Умм..)))

  • с языка сняла. обожаю морковный пирог, вкусняшка

  • Ужас! Морковка только свежая или по-корейски!

  • Так и запишем: не любит мягкие морковки...

  • Вот в такой формулировке... не я одна!

  • Вареные особенно! Брррр! Почти так же противно, как вареный лук!

  • Так и запишем: не любит мягкие морковки...

  • Жаренная очень вкусная. Я вообще овощи обожаю, особенно если они приготовлены как-нибудь.

  • А... ну хорошо прожаренная да... может быть... в качестве исключения)))

  • А я наоборот почти не ем приготовленные овощи)

  • По-корейски люблю...мамочкину..вкуснющую..

  • Пирог или торт? Морковный торт я люблююю)

  • По-моему, это одно и то же))))

  • Ну драсти. Пирог - печется в духовке вместе с начинкой. Торт- сооружение из одного или нескольких выпеченных коржей, начинка и пропитка выкладывается отдельно на коржи

  • Тогда торт) пирог только с морковкой я еще не встречала, кажется)

  • Так и думала) Пирог морковный я тоже не встречала)
    Зато вот некоторые любят котлеты из морковки и свеклы..вот где фууу

  • Хм, это как так?

  • Как делают или почему фу?

  • Как делают. Почему фу может быть морковка со свеклой я понять могу)))

  • Понятия не имею. Ну наверное трут на терке морковку /свеклу/капусту, добавляют яйцо, еще что-нить. формируют котлетосы и жарят. Надо у Даши спросить, она наверняка спец!

  • Я делала из свёклы. Ребенок съел. Свеклу сначала сварить надо. Потереть, добавить немного сметаны(я без яиц делаю), изюм или чернослив, соль, чеснок, сыр я ещё тру туда. Обвалять в муке, да пожарить.

  • Это точно котлета?) Свекла, изюм...

  • Ребёнку! Можешь назвать это свекольным сырником!

  • Фффууу!

  • Так! По ходу у меня с тобой самый близкий вкус (на отвратное)

  • Тоже так считаю))) Но я люблю шашлыки. А сухофрукты наоборот - ни мягкие, ни твердые, ни мокрые, ни сухие)))

  • ОО..вот некоторые любят в компотах размокшие сухофрукты..беееее...

  • Из сухофруктов узвар же, компот из свежих.

  • Хм. В столовках это называется всегда компот из сухофруктов. Узваром только в Теремке (где русская кухня) называют)

  • Не, у нас и узвар есть обычно, и компот. Узвар еще и сладкий сильно.

  • Меня вот поразило, что у вас помидорный сок морсом называют. У нас морс - это только из ягод.

  • а где живет наш Кот?)
    Котик ты откуда?)) Где это называют томатный сок морсом? О_о

  • Не, ну если так подумать, томат - ягода))) Логично)))
    Украина)

  • Кот из Украины, записано) а точно не овощ? О_о

  • А огурцы - фрукты. Клубника - орех.

  • Дай пять!)))

  • ))

  • А банан - ягода. И я все это серьезно) А вот арбуз ягодой перестал быть.

  • кошмар)
    остановимся на этом) а то я потом запутаюсь)

  • Кот не овощ, помидор тоже))

  • че-та вы меня путаете, господа)
    Томат - это все ж таки овощ!)
    Как минимум потому, что он одного семейства, что и картофель, баклажан, перец)

  • И у них всех плоды - ягоды))) но в разговорной речи и в кулинарии их относят к овощам.

  • Эээ... это ты меня счас удивила О_О Морс из ягод, про томатный сок первый раз слышу.

  • О! Значит не везде!

  • А, да...существует О_О надо же... для меня он просто томатный сок всегда был.

  • Ну или заправка для борща)))

  • компоты из сухофруктов - это то, что я не ненавижу с детства, фееее

  • Да! Это тоже мой ужас в детстве. Его ж везде "на третье" пихали.
    Но плов с сухофруктами ужасней :D

  • ага-ага, и заставляли пить((((
    плов пока пробовать желания точно не появилось)

  • Морковные котлеты, хочу. Ела давно в детстве. Надо бы рецептик поискать.
    У меня мама котлеты из крабовых палочек делает. Вот где странно.

  • что странно, так это котлеты из капусты, которые я сама готовила и сама же ела)
    Капусту некуда было девать
    И знаете что? на третий день они начинают казаться даже вкусными xD

  • Капусту надо либо шинковать и тушить. Либо шинковать, заливать лимончиком, сахаром, маслом - помять, добавить лук, огурцы, морковку.

  • *любит котлеты из моркови и из свеклы*

  • у меня мама пирожки с морковкой делает. и, пожалуй, это мой фаворит.

  • Я так в садике и делала!)

  • прочитал и содрагаюсь. все это не перевариваю. молочный суп, манную кашу, вареники с творогом, морковную запеканку и поганый холодный омлет(((( *понял про свой ад*

  • *понял про свой ад*


    Детский сад?))

  • В кулинарном плане да)

  • детсадовская столовая)))

  • я тут вспомнила, что в садике по пятницам был счастливый день. На завтрак выносили хлеб, кубик масла и кусок сыра - по одному на мордочку. И следили, чтобы только свой один бутер каждый ел. А я НЕНАВИДЕЛА сыр. Просто в обморок падала от запаха гадкого. В рот взять не могла. Как же приходилось изощряться, чтобы засунуть этот клятый кусок в карман, потом слипшуюся гадость выбросить в туалете!

  • бутики помню, но не помню каких-то с них ассоциаций. больше всего любил котлеты. их есть легко было. но больше воспоминаний о мерзкой гадости, которой обычно нас кормили)))

  • Какой садист гречку с молоком придумал, вот что мне интересно...

  • А мне нра! Я до сих пор такое могу себе приготовить на завтрак, который у меня обед ))) Это вкуснее, чем овсянка. Хотя ее я тоже иногда готовлю в период самобичевания - глотай, тряпка! дети в Африке голодают! хватит питаться бургерами и т.п. ))))

  • зачем такие истязания? неужели обязательно нужно от каш к бургерам и обратно))) есть же куча промежуточной вкусной и полезной еды.

  • Я не любитель полезной еды, предпочтительно ем тяжелую пищу. Поэтому иногда всё же каши готовлю себе на завтрак. Это не вау как вкусно, но съедобно и готовится быстро. Ну и привычный рацион иногда стоит разбавлять чем-то другим.

  • Доживёшь до 40 и будешь овсяночку кушать с удовольствием

  • Фе, не каркай!))

  • вот да! я бы этого придумывателя самого на одну гречку с молоком посадил. на тепленькую... *мурашки по коже*

  • Гречка с молокоооом! Омномном :P

  • У меня знакомый один завтракает гречкой с молоком уже не знаю сколько лет)) 10? может, больше

  • В выходные люблю себе сварить гречневую кашку на молочке :) И бутербродик с маслицем. И сырком. А сверху колбаска. И чаёк вкусный. Ммм, сказка
    И чтобы никто не дёргал :)

  • Вот гречневая кашка на молочке - это мечта ленивца, невыполнимая.

    *хочу есть!*

  • Ужас. Я даже овсянку на воде варю.

  • а я варю каши 50/50 вода/молоко
    просто на воде же не вкусно(

  • Вы с Заразой какие-то сопли варите, говорите))) Так вот сопли как раз от молока. Я молоко вообще не пью и только в блинах-оладьях терплю. а каша на молоке мне опять же пахнет очень не очень.

  • хм... может и правда, что сопли от молока, но вот тетя варит с молоком и без соплей!)

  • Возможно, мы понимаем разное под соплями...)))

  • xD

  • Сопли от овсянки! А пшенная кашка на молоке без соплей! Вкуснотееень!

  • Пшёнку в садике ела, а сейчас фу... В овсянке соплей нету! Просто кто-то не умеет её готовить!))))

  • Если есть гречка, могу с удовольствием ею позавтракать. Быстро и вкусно.

  • Сидит, что ли?..

  • На диете)

  • бееееедная

  • -ый

  • и несчастный!

  • Добровольный выбор (или стокгольмский синдром уже...)

  • и у меня.
    Только он кроме завтра ее еще и на обед есть!
    Говорит - нормас ему!

  • Не люблю супы с крупами, хоть обычные, хоть молочные.

    Вспомнила ещё один вид съедобной для меня гречки — оладьи из гречневой муки.

  • С бананом? ;)

  • Без.

  • Никогда не думала о гречке с молоком как о супе. *озадачилась*

  • Я о гречке вообще только как о гарнире к мясу думаю)

  • Так то без молока *строго*

  • Стопудово!

  • И я!

  • Да!

  • вкусно же...

  • Вот прям под копирку всё, что я терпеть не могу))))

  • Вооот вишь как у нас много общего!

  • *слюнки потекли*

  • Вот опять окажется, что любим мы одно и то же, но по разному.)

  • я не удивлюсь))
    к чёрту, ночь настанет - пойду блинчики пожарю

  • я ела сладкий молочный суп с макаронами! и это было вкусно)))

  • Брат мой в детстве очень любил такой суп.

  • Это ведь про молочную вермишельку? Очень ее люблю (сейчас почти не ем - лень делать). С ней одна засада - только моргнешь, а на ней уже пенка образовалась(((

  • в садике обожал... после садика ни разу не ел... *всплакнул*

  • Надо как-нибудь сосредоточиться и сделать. Раз уж вспомнили.

  • и мне! и мне бы кто сделал)

  • Я раньше готовила периодически, но никогда не ела)

  • а зачем готовила?) О_о

  • Домашним любителям) Я вот кабачки тоже не ем, но и жарю, и фарширую..Тоже любителей много)

  • кабачки фаршировать? это как?)

  • И в духовке запекать, так еще можно баклажаны и помидоры)

  • Как все остальное фаршируют) Середку выковыриваешь и вкусняшки туда запихиваешь)

  • это, наверное, работает только с молодыми кабачками (цукини или как там их называют)
    Потому что мне сложно представить наш кабачок с грядки, который в длину 40см, нафаршированным и запеченым))

  • Режешь на меньшие части и все. Лодочки получаются.

  • хм...
    в принципе, да. Теперь я это могу чуть живее представить)

  • Режешь пополам в длину, фаршируешь каждую половинку отдельно, запекаешь)

  • Вот чукченька! Режешь на кружочки..(или колесики?), но выковыриваешь на всю мякоть, а донышко оставляешь..и набиваешь фаршем или еще чем-то..
    Ну или лодочки можно..да..

  • прикольно)
    но пробовать все равно не хочется)

  • вот! читаю про лодочки и думаю, а как же кружочки) кружочки фаршируют же... мяяяяскооой...

  • Хех! Ежели сосредоточусь (хотя есть сомнения), могу как-то виртуально разослать)))) Всем, кто ленится сделать сам *строго посмотрела*

  • присылай рецепт!) будем подтягиваться)))

  • А что там рецепт-то?! Как любая молочная каша. Молоко закипело, вермишельку закидываешь, сахарку добавляешь, соль чуть-чуть - и готово. Только, как это... помешивать надо все время.

  • попробую не полениться на выходных))
    пасиб)

  • Расскажи потом. Может, это придаст мне вдохновения)))

  • оки)

  • научите =(

  • Смотри ниже)))

  • надо как для чайника.. типа стакан того-то... ложечка того то... столько то минут...

  • о! я люблю, чтоб было так расписано, но только не для сладких каш) (а этот молочный суп с макаронами почему-то входит для меня в раздел Каши)

  • мне даже чтобы простые макароны сварить нужна чёткая инструкция!

  • Бесят все эти добавьте по вкусу. Если бы я знала, как будет по вкусу, в рецепт бы не полезла.

  • вово! неистово плюсую

  • Даааа!
    Я вообще в рецептах на глаз и на фантазию не люблю!

  • Я тоже, но есть такое, чему чуть ли не в детстве научили. Про это так не умею.

  • А я рецепт прочитаю и иду делать. В процессе всё забуду, а смотреть лень, так что всегда получается по моему вкусу)))

  • И для меня.

  • Наливаешь молоко стакан на едока и на огонь. Когда начнет закипать, сыпешь сахар примерно чайная ложка на едока. И щепотку соли. Вермишельку - примерно столовую ложку на едока. И варишь, пока вермишелька мягкой не станет (она разной толщины бывает, так что...). Но это мало, минут 5. Все время мешаешь. Хотя... если ты любишь комочки, может, тебе и спресованная вермишель понравится.
    Ну и все. Минут пять постоит, можно есть.
    Достаточно подробно?

    Только ведь кто-то погуще любит, кто-то пожиже, кто-то послаще, кто-то наоборот.

  • Дя, так гораздо понятнее! спасибочки, надо попробовать

  • пасиба))))))) ^^,

  • приготовил! получилось очень вкусненько, спасипки!
    правда стакан да ложка на едока - это какой-то очень маленький едок х) я делал х2 и съел за раз. при том что я не много ем! ну, может, потому что было очень вкусно)
    вермишельки можно чуть больше класть, в принципе, в таких пропорциях как супчик выходит чисто.

  • какой молодец, и совсем не лентяище))

  • Рад, как говорится, очень рад!)))
    Вот поэтому и трудно давать точные пропорции. Я вот люблю именно жиденькую вермишельку, как супчик))

  • ещё раз приготовил х) ещё раз спасипки х) я теперь молока не напасусь :D

  • *тоном бабушки, к которой внуки приехали* На здоровье!

  • Именно сладкий?

  • Да.

  • на днях делала запеканку рис+творог+изюм.
    Не совсем поняла, получилась какая-то бурда)

  • Все испортил изюм. Бе, зачем напомнила об униженном винограде?

  • а я изюм больше винограда люблю (несостыковочка)

  • Ну ты ж не любишь криминал, а я изюм)

  • 1-1!

  • я изюм люблю в блюдах, в булочках
    а так - фе
    а виноград слишком сладкий =/

  • не, ну изюм ложками я тоже не ем просто так))
    виноград винограду рознь, есть и кислые сорта жеж

  • все равно кисло-сладко, не моя ягода, в общем)

  • А я наоборот, не люблю его размоченный в булках и блюдах, из сырков выковыриваю и выкидываю..а такой, нераспаренный изюм могу есть)

  • )))
    ты, наверное, и финики ешь))
    Не люблю сухофрукты =///

  • финики мням....

  • Неа, не ем. Ну то есть могу один съесть, типа полезно, но мне не вкусно)

  • и мне(
    но ведь полезно, говорят...

  • Да вот про овсянку тоже говорят..Уж как я ее не пыталась хитро в себя впихивать! И с ягодами, и с другими крупами, и на молоке, и на воде..А все одно сопли и сопли( Невкусно и даже противно(

  • xD
    когда я готовлю, тоже сопли выходят
    А вот есть люди, которые умеют ее по-человечески делать, вкусно и без соплей)

  • Появляются дети - появляется навык овсянки без соплей)))

  • изюм как раз спасал эту безвкусицу))

  • Я в детстве с удовольствием трескала рис с сахаром. Мне было вкусно. Но вот с корицей или вареньем - ненене.

  • Я в детстве почти все каши с сахаром ела)

  • Манка и рисовая, остальные не ела, да и до сих пор не ем.

  • я в детстве геркулес ненавидел, комочки в манке терпеть не мог. сейчас - обожаю и то и то

  • Как! можно! любить! комочки! в манной каше?!
    Самое смешное, что мой собственный ребенок любит. А мне достаточно одного комочка, чтоб не мочь есть дальше)))

  • Дааа! И мне! Меня может сразу стошнить! Поэтому я нигде манную кашу не ем, только у мамы, потому что у нее отточенная годами мучений со мной технология без комочков))

  • А я только свою! Тоже с отточенной технологией! Уж очень я люблю манную кашу - если она без комочков. Спасение утопающих...

  • я не воспринимаю манную кашу без комочков.. это же самое вкусное, самый смак, самый изюм!

  • Я вот как раз согласна - самый изюм)) такая ж гадость))

  • *надулся* блинчики отменяются. сварю себе манки. с комочками. и изюмом. надо изюм купить. *в знак протеста*

  • xD

  • Я пшенную до сих пор люблю)

  • Гречка еще! С маслицем и песочком, как я тогда это обозначала)))

  • Ооо те же индийцы очень любят кхир - холодная манная каша с орехами и чем-то типа корицы..Вот где мужественное лицо у меня было..Отказаться было не удобно, надо было хотя бы половину съесть..Холодную! Манную! Кашу! Бррр

  • Вооот! Рисовая каша немецкая, которая типа десерт, она то же холодная

  • Слушай, ну в роллах рис тоже холодный!))))

  • И липкий!

  • Но он не сладкий! И с рыбой, а не с вареньем

  • А ты как делаешь заливку к нему?))) Там и сахар есть!
    Но рис с вареньем в любом случае бэ! Просто в роллах рис и сладковатый, и холодный.

  • звучит очень вкусно.. хочу(

  • ничоси)

  • О! Вот это самое страшное в мире блюдо - плов с сухофруктами. Периодически где-то попадается - в виде уговоров попробовать или рецепта приготовления. Ничего противнее (из - для других - съедобного), наверное и нету.

  • вы так много о еде тут настрочили.. а я такой голодный пипец(((

  • Да вот же, у меня обед скоро, когда ж уже доготовится?

  • везучая! приятного

  • Спасиб)

  • Да ладно. Плов с сухофруктами так страшен, что только отпугнуть может от холодильника >_<

  • я бы попробовал... тем более, что мясо не ем, такой плов мне бы мог зайти

  • Так, а вот это интересно. Мясо мы не едим, а расчлененку смотрим)

  • надо же чем-то компенсировать))

  • Нужно больше любителей ужасов, чтобы это проверить. Пока нас таких двое.

  • Я к расчлененке хорошо отношусь, к ужасам ее не отношу, мясо ем :D

  • непонятный зверь

  • А каннибализм?

  • Ты же про фильмы? xD

  • Пока да :D

  • Муж радостно кивает!!! страааашное)))
    Я-то съела спокойно. Без восторгов, но съедобно

  • Вооо!
    А еще я тоже очень долго и очень отчетливо помню вкусовые впечатления, особенно плохие. Но как раз поэтому совсем не открыта новому. Если выглядит подозрительно, лучше не буду пробовать, чтобы потом не мучиться вспоминая))

  • А я как раз новое люблю) Лучше раз поплююсь, если что, но шанс найти что-то вкусненькое остаётся)

  • согласна)
    правда с морепродуктами я бы не стала рисковать, а все остальное можно)
    Так открыла для себя курицу в кисло-сладком соусе с ананасами!)

  • Курица и ананас - в любом виде нямнямням! Тоже, кстати, скептически относилась. Но тут как-то подсознание срабатывает. Что-то выглядит так, что почти наверняка будет бякой. А что-то просто немножко сомнительно. Вот потенциальную бяку лучше и пробовать не буду. Потому что долго еще потом будет этот вкус во рту, бе!

  • я вот мясо с фруктами не очень. лучше мясо отдельно, фрукты отдельно)

  • Это да, только я готовый соус покупаю.

  • я готовые соусы не очень, да и делается он несложно)

  • xD

  • Я тоже не была в Маке и японском ресторане.
    Но картошку из Мака пробовала и суши брат в Москве заказывал по любому поводу.

  • И как они?)))

  • Не очень.

  • Как такое возможно?

  • ахахах))) жареные пельмени - огонь! он заценил хоть?_)

  • Справедливости ради... напоминаю, что в теории это были че берёки, типа чебуреки турецкие, оригинальные. Но да, заценил! Вкусно же. Я очень любила раньше.

  • но чебурек все равно большой жареный пельмень xD так что норм)

  • Память у меня уже не та, но в ларьке питерском чебурек всё-таки был какой-то иной...

  • я не ела в ларьке чебурек, и твой не ела, поэтому ничего не могу больше сказать))))

  • Еще скажи, что шаверму не пробовала!

  • пробовала!!! и она вкусная! Я была тогда очень и очень голодая и старалась не думать как они ее готовят)

  • Да нормально готовят! на вертикальном мангале, который изобрели в Турции.

  • Шаурму!

  • определенно точно - шаверму)

  • Шаурму!

  • ну как же шаурму, когда все же шаверму)

  • Да ну вас)))

  • Шаурму!

  • но все равно шаверму)

  • Я думала, что шаверма - это питерский вариант.

  • Так и есть) Не знаю, почему пчела с пандой упираются)

  • Потому что разное наполнение и разный соус.

  • Шаурму!

  • шаурма с капустой, а то и с картошкой, шаверма - правильный, полезный продукт из курочки, лука, помидоров, огурцов с безумно вкусным соусом

  • да-да-да!)

  • Вот это вот последнее - шаурма. А с капустой я вообще не пробовала. (С картошкой впервые попробовала в Черногории, такое себе. Норм, но зачем?!)

  • Вот это последнее - шаверма от питерских армян ;) шаурма в Москве - с капустой!

    В Чехии это называется гирос - в понтовых забегаловках можно самому сказать, что положить в начинку. В простых - точно засунуть капусту.

  • Ну прям. Ваще-то это одно и то же блюдо, если уж по чесноку. А с капустой ни разу в жизни не видела.

  • Ни разу без не встречала)) В Липе походу рецепт у всех один, с капустой.

  • Это она выпендривается! Я с капустой только в Москве и пробовала.

  • Не. У этого блюда один предок - в Турции. Кебабом зовут. А дальше, как сказал Кот, авторские интерпретации.

  • У нас это тоже кебабом зовется))

  • Вкусный?)))

  • Раньше я думал, что могу есть кебабы каждый день. Но потом передоз случился)) Но вообще есть вкусные и не очень. Зависит от того, как мяско замаринуют и что в лаваш завернут. Вот с капустой и морковкой - такое не люблю.

  • Наш человек))) Капусту надо есть отдельно!

  • Я когда первый раз увидела, как подруга жарит на скоровордке сырые пельмени, чуть в обморок не упала)) А второй раз, когда меня угощали супом с пельменями))

  • О! Мне подруга до сих пор не может простить, что я знаю про пельменный суп, а она нет.
    Но ведь вкусно. И то, и другое...

  • Вот не уверена, если честно)

  • Вот не уверена, если честно) В случае с супом, например, не покидает ощущение, что кто-то случайно уронил пельмени в суп, и чтоб не пропадали продукты, заставляет меня это есть))

  • Почему случайно? Специально... Я обожаю пельмени с бульоном. Даже если просто отвариваю, себе всегда наливаю как супчик.
    Вот муж пельмени ест с уксусом, я даже смотреть на это не могу, меня кондрашка хватает.

  • Я понимаю, что специально. Но я именно так воспринимаю) Что мне либо налили воду, в которой варилась еда (все равно как если б я отварила картошку и потом еще налила воду от картошки в тарелку) или как будто случайно упало одно в другое)
    Я еще так окрошку воспринимаю)) Как будто случайно что-то пролили в оливье и теперь пытаются заставить это есть))

  • Что никак не противоречит в принципе понятию супа, похлёбки - вода, в которой варилась картошка или иная еда))) Если еда не в кожуре, как для оливье, так эта вода и называется бульон.

  • Нет, суп - это вода+ингредиенты, а не продукты, для варки которых использовалась вода!
    Как бы вода из-под картофеля не становится супом после того как вынули картошку)

  • Поздравляю, Зану Заразонька! Была "Каша из Топора", а ты сочинила "Лингвистический Супчик")))

    А в каше из топора тоже была не только крупа, но еще соль, маслице и прочее ;)

  • Важна цель! Топор отваривался в воде и вода должна быть слита или топор+вода+ингредиенты образуют единое целое?
    И ваще..не втягивай меня в споры. Я ж сказала, как Я воспринимаю пельменный суп и окрошку, а не как правильно его воспринимать.

  • А где я спорила??? Я тебя поздравила с новой сказкой!

    *хотя сейчас меня заинтересовало, зачем ты отвариваешь топор! Я согласна, что воду потом следует слить... но, Карл, зачем тебе варёный топор?!*

  • В отличии от окрошки, которая не варится. Поэтому я её не очень-то ем... С кефиром точно не ем! С квасом могу сделать исключение... через не хочу и не могу)))

  • Вкусно, если пельмешки домашние

  • А тут других и не было раньше! Сейчас много украинцев в городе, так стали в супермаркеты из Германии завозить заморозки)))

  • Не понимаю, почему все любят пельмени, и чебуреки, и другой фарш в тесте.

  • Я люблю вареники!

  • Это да, но там и фарша не наблюдается)

  • Но только с вишней

  • С вишней и творогом не ем) С картошечкой- ван лав!))

  • И с одним, и с другим, и с третьим) А с чем-то ещё бывают?

  • со сливами, например

  • С клубникой
    Ням ням
    Заметно, что я люблю пожрать?)))

  • По-моему, тут все не дураки)))

  • И поговорить о еде тоже

  • Пойду есть, сил уже нет никакииих!

  • Тоже не могу читать) Я сегодня не ела еще ничего, а часов через 6 уже спать ложиться.

  • А чё, холодильник пустой?

  • Готовлю вот как раз.

  • конкретнее! ))))

  • Меню?

  • А то! Что, из чего, вкусовые нюансы, находки, оригинальные идеи! Как быстро схомячишь. Всё!

  • Гороховый суп. Драники. - рецепты стандартные.
    Макароны с обжаркой из морковки и лука в томатной пасте - рецепт подруги с хлебом)
    Котлеты куриные - мамой фарш накрученный, слепленный, замороженный, к себе увезенный.
    Приступаю к хомячке!

  • и ты все это вечером наготовила?))
    Крутяк)
    я бы максимум сварила суп, или котлеты пожарила)

  • Пока с вами переписывалась и слюной исходила)

  • ))

  • Какие мы полезные!!!
    Гороховый суп! О! Вот что я хочу, когда борщ доедим.

  • Ужос, клубнику переводишь!!! А в тазу ленивцев некормленных полно.

  • Чойта перевожу))) если я еду за ней на поле, то у меня потом стратегические запасы, а там все идет в ход: и вареники, и варенье, и пирожок какой))

  • Клубнику свеженькую надо кушать, а не варить ее в тесте.

  • Это если она поштучно, ну то-есть кило- два, а если ведро, да еще и не одно? Я при всей своей прожорливости столько не съем)))

  • У тебя всегда есть мы!))) Не бросим в беде ни клубнику, ни тебя)

  • Ну я конечно могу ее послать, с нашей удаленностью она дойдет сама))

  • Да, пусть приходит) Вообще оч много вкуснях, куда можно определить клубнику - панакота, чизкейк, например, или коктейли типо сангрии (смузи из винишка, клубники, цитрусов и льда).

  • Вот да!

  • В Питере продают с сыром!

  • Так то капелетти, а не вареники)))

  • Или самса... О! Самсу еще можно сделать, ням-ням

  • Вот тесто с картошкой это непонятное сочетание

  • Понятное! Как пирог с картошкой!

  • Я даже пирожки с картошкой не понимаю... А уж пирог! Тю! Это как картошка с картошкой, или тесто с тестом.

  • Углеводный рай.

  • А вот некоторые макароны с хлебом едят! Вот где тесто с тестом!

  • Был у меня такой эпизод в жизни! Но в мою защиту: хлеб ком я только с макаронами с ветчиной и сыром)))

  • Начиная с хлебного кома ничего не поняла(

  • Перевожу подлянку от т9: хлеб я ела только в сочетании с макаронами с ветчиной и сыром, ни к какому другому виду макарон хлеб не употребляла)))

  • Зато сытно! (и муж опять за спиной взгоготнул, типа "говорил я тебе, что это странно")

  • Моя подруга ест макароны с хлебом, а картошку без, оргументирая, что картошка это второй хлеб, а хлеб с хлебом есть странно)

  • А я и картошку с хлебом ем! Я просто хлеб люблю)))

  • ))))
    у меня есть племянница, которая обожает батон и все-все-все есть с батоном)

  • Как в Девчатах... Пополам и вареньицем!

  • ))

  • Ужос!

  • добавила себе этот коммент в избранное! очень поднимает настроение))))

  • Лучше хлеб добавь к завтраку!)))

  • не))
    Мой завтрак - это чай и печенька!

  • А я люблю кофе и бутер с сыром. Но сегодня были оладушки. И на вечер пожарила оладьи. Утренние быстро схомячили)))

  • Если нужно куда-то идти - то ничего по утрам не могу в себя запихнуть. Если нет, и я еще выспалась - то кофе.

  • я могу печеньку только запихнуть и в путь!)

  • я не фанат кофе! но кофе и бутер с сыром - огонь!
    Баловалась такими пару месяцев назад, задвиг был на бутербродах с сыром))

  • И масло, масло обязательно!

  • куда ж без него!)

  • Делаю бутеры на работе.
    Кусочек хлеба. Пара зубчиков чеснока. Помидорки. Сырок. Запекаю в микроволновке. Вкуснота!!!!

  • а зубчики чеснока прям так выкладываешь на хлеб?)
    или измельчаешь?
    И вообщеа, пара зубчиков на кусок хлеба, не многовато ли?)

  • А это как раз из цикла "добавить по вкусу". Я вот чеснок уважаю и много-много могу съесть. О! Еще супец отличный, кремоватый))) Чесночка!

  • Чеснок на работе! Рисковая))

  • а че? я вот капусту тушеную приношу и не стесняюсь

  • Капусту съела и всё, а чеснок с тобой надолго)

  • ну капустой все провоняет и попробуй еще выветри)

  • +10500)

  • Он получается запечённый под слоем сыра и не пахнет. Может, он уже и свои свойства теряет, но мне нравится его острота :)
    У меня кабинет большой, окна открыты и нас всего 2 человека. На нашей половине этажа на этой неделе максимум человек 5 было. А сегодня вообще 2,5 и один приходящий :)
    И везде чем-то пахнет - спиртом, аромомаслами, чесноком :)) мы не в обиде :)

  • xD

  • Так надо контраргумент применять, что если картошка - второй хлеб, то макароны- аж первый! Они ж из муки!

  • Тебе ли с таким аргументом идти! Технология приготовления-то разная!

  • Типа у картошки и хлеба одинаковая??

  • Типа варёный топор)))

    Хлеб - всему голова! Без головы есть нельзя. Ибо на голове у нас чё? Прааавильно!

  • Не, вот макароны с хлебом я всё ещё осознать не могу)

  • с маслицем сливочным!

  • Я знаю человека, который пельмени с хлебом есть. Типа мясо с тестом с тестом.

  • Это я! Если уж прижмет, и кроме пельменей ничего. Раньше мясо выковыривала. Сейчас глотаю, но хлебом заедаю.

  • Бедный!!!
    *любит пельмешки*))

  • Я раньше тоже мясо выковыривала, а тесто папе отдавала! :D
    *хочет жить с Амнезией и есть с ней пельмени*

  • Идеально бы было)

  • Тесто в пельменях самое вкусное! Если пельмень покупной. Если пельмень делала я, там всё вкусное!

  • Я считаю, ему надо еще макаронами пельмени посыпать и с хлебом! :D

  • Не удивилась бы)
    Но там принцип такой: есть еда в тарелке и хлеб, - что именно в тарелке неважно, хлеб обязан сопровождать.

  • Ну я рассказывала, наверняка, историю, но не поленюсь, еще раз расскажу. В детстве бабушка повезла меня в гости к своему двоюродному брату в поморскую деревню. Я тогда почти ваще ничего не ела, безаппетитная была. И бабушка мне строго-настрого наказала: Они там все едят с хлебом, поэтому и ты все ешь с хлебом! (А я все без хлеба ела, потому что и так не влезало). И вот сели за стол. Первое- все хлеб и я хлеб. Второе- все хлеб и я хлеб. Так обед. И ужин. Но когда встали утром на завтрак, дали кашу и все опять потянулись за хлебом, я взбунтовалась! Еще и кашу с хлебом??

  • хахах))) не рассказывала)))) но каша с хлебом - жесть какая-то)

  • Каша с хлебом- это прекрасно. И обязательно с маслом, и то и другое. И прощай, талия

  • ну если уж на то пошло, то я уважаю булку с маслом к кашам!
    И еще она очень подходит к щам!)

  • Булка с маслом всегда хороша!

  • и солью немного посыпать!

  • на счет соли у меня сомнения xD
    Можно сахаром посыпать и в духовку)

  • Ну нет! Если в духовку, то посыпать чесноком, растительным маслом, травками разными!

  • ))

  • ВОт да!

  • Фее

  • Да шо ты понимаешь в солёном масле. Это ж райская пища!

  • Из такой семьи, видать.
    Ваще такого не понимаю. С хлебом ем только то, что невкусно - так легче глотается))

  • Я с хлебом ем супы и могу салаты. Но могу и без хлеба

  • я с хлебушкой ем тогда, когда понимаю, что не наемся - тоже супы и салаты)
    но чаще без хлеба конечно, особенно, если блюдо сытное

  • а я не понимаю вареники, совсем_) ни вишневые, ни с картошкой или с чем они еще бываают)
    ОСобенно сладкие! пельменное тесто и сладкое варенье - фе

  • Паровые вареники - вещь! ^_^

  • Это как?

  • Когда они не в воде плавают, а лежат над ней на сите, к примеру. Как паровая баня.

  • Не пробовала. А чем по вкусу отличаются?
    О, кстати, вспомнила, какие вареники не люблю! У меня коллега кладет в вареники не пюре, а мелкопорезанную картошку. Ващеее не тоо...Мне однажды в кафешке такой вариант попался - фууууу..!

  • В обычных варениках я вкус теста не чувствую толком, а эти как булочки с начинкой, снаружи гладенькие, а внутри прям пуховые, пористые, как хлеб. И паровые нежнее выходят, плюс их на кефире делают.

  • О, это у нас вечный спор, только не про вареники, а про плацинды/вертуты/пирожки.
    Мне оба варианта нравятся.

  • а я люблю именно с нарезанной картохой. или с капустой. но с вишней или клубникой - тоже хорошо. хотя вишню и клубнику я больше люблю без вареников)))

  • для меня с нарезанной - как манная каша с комочками))

  • не знаю) а пюрешка в варениках, это как для людей без зубов)))

  • Тогда в принципе пюре для людей без зубов) И котлеты) Любые)

  • У нас частенько с мужем диалог в духе:

    - Мясо хочу.
    - Так есть же котлеты.
    - Котлеты из фарша, это не мясо...
    - ???!!!
    - Мясо это шмат, в который надо вгрызаться и рвать его зубами.

    Кто угадает, где чьи реплики, тот хорошо меня знает)))

  • Это тебе надо вгрызаться в шмат.

  • С тихим порыкиванием)))

  • и мне нада шмат)

  • Одобряю!

  • но без крови)

  • Однозначно! только глубокая прожарка!

  • вот! и овощиков на гриле) и пивко...

  • Я с вами, но с сидром. Или пусть пиво будет тёмное :)

  • Да! Сидр!

  • тусим!

  • Да!

  • xD

  • да!) хотя рыбные котлеты я уважаю. но рыбу тоже лучше есть шматом)))

  • Я люблю в жареном виде, пожалуй, только треску и навагу)
    Из соленых - семгу и селедку
    Из копченых-скумбрию
    Уху- из трески и палтуса
    Какую либо другую рыбу я ем крайне редко. Котлеты люблю тресковые опять-таки)

  • Пресноводная рыба - костлявая боль >,<

  • Невозможная рыба -карп! Даже запах не переношу.

  • А чем тебе пахнет карп?)) Мне наоборот нра его ярко выраженный вкус, если пожарить или погриллить. Вот если бы еще костей не было...)

  • Карпом, чем он еще пахнуть может))) Очень жирный маслянистый запах и вкус. с нотками мокрой шерстяной одежды...

  • Ну, мало ли... Может, тебе протухший карп попался )))

    Я вот тут подумал, как же я не завидую тебе, Варе и всем остальным семейным людям. Мне вот одному себе сложно придумать, че я хочу сегодня поесть, потому что всё надоело уже. А вам так и учитывать вкусы домочадцев еще приходится. Это ж капец! Один то не ест, второй - другое не хочет. Я б умер)))

  • Задумалась...

  • И не один раз, судя по всему. Это ж традиционное блюдо на Рождество. Так что все готовят и пахнут из всех щелей и угостить пытаются ежегодно.

    А про семейное меню - это как воспитаешь))) У меня разговор короткий - "не хочешь не ешь" и "мультики после борща". А с мужем у нас вкус почти идентичен.

  • У нас вообще-то действует правило "что жена не любит, то муж не ест". Но иногда я бываю добрая

  • Балуешь. Может, зря? ;)

  • Балую, ага. Он потом это баловство дня 2-3 ест))

  • Я, наверное, этот запах тоже не люблю. Бабушка, которая на Украине, в детстве постоянно пыталась пичкать меня толстолобиком. У него очень специфический привкус. Я вот погуглила - они к карповым относятся.

  • Мммм, жареный толстолобик)))

  • вычеркнула карпа из счастливой семейной жизни

  • У нас давным-давно на работе в столовой делали карпа с овощами в фольге. Я не большой любитель рыбы вообще. Но это был шедевр. Просто что-то охренительное.
    Но сколько в этом карпе костей! Удержаться и не заказать карпа было невозможно, но, кажется, во время обеда мы тратили больше калорий, чем получали. Уставали вусмерть)))

  • я не ем речную рыбу. и скумбрию(
    и вообще... минтаем можно проложить путь к моему сердцу))))

  • котлеты есть рубленые) так что не все котлеты))

  • Ну дык надо уравновесить начинку дубовым тестом и дело с концом xD

  • жуть! кирпичи есть не готов.

  • Такие пухлые-пухлые получаются, как подушки) На натяную на кастрюле марлю еще можно выкладывать.

  • Да! фе! Как и сладкая пицца!

  • Сладкая пицца - это гавайская?

  • Понятия не имею))

  • То есть ты не любишь сама не знаешь что?

  • Я не запоминаю названия того, что я не ем) Уверена, что они бывают разные эти сладкие пиццы)

  • Гавайская - с курицей и ананасом. Лучшее, что было придумано для начинки.

  • И я такое ем!

  • Тоже люблю. Сейчас это очень кстати пришлось =)

  • Почему?

  • Ну не только ж гречкой питаться на карантине.

  • Судя по вопросу, не все)))

  • А как можно это не любить))
    Манты еще в этот список))) ммммм

  • Манты я опять-таки только с картошкой и сыром люблю)
    Амнезия, по ходу я тот человек, который равнодушен к фаршу в тесте! :D

  • Ура! Я больше не чувствую себя странной)

  • Тюююю нашла тоже странность! Почти у каждого человека в меню есть что-то экстра странное. Например, кто-то помидоры с сахаром ест или макароны с сыром и сахаром, южане арбуз с хлебом едят - для них нормально..Одна моя коллега однажды говорила мне "ну ты и странная, ну ты и странная!"
    Я: А ты считаешь, что ты только нестранные сочетания ешь?
    Она: Конечно!
    Я: Ты считаешь, блины с селедкой - распространенное блюдо?
    Она: Конечно!
    Я: Коллеги, хоть кто-то из вас, хоть когда-нибудь дома ест блины с селедкой?
    Ожидаемо, никто не откликнулся)

  • Это вместо сёмги?

  • Селедка вместо семги это простите практически "за неимением горничной будем трахать дворника"

  • xD

  • ой не могу!))) *размышляет, что селедку любит больше, чем семгу в принципе*

  • в том числе, чем слабосоленую семгу??

  • ага) я семгу вообще не люблю. для меня слишком жирная.

  • зато менее калорийная!

  • пофиг жи) я не считаю.

  • И ваще! Ты просто не умеешь ее готовить! Накормлю тебя бутриками с семушкой! немагазинной естественно! мммм..

  • давай. приезжай в карантин а? завтра))) пока под арест не посадили. у нас тут такая приятная весна. точнее поздняя зима. будут тебе и бутрики, и медведики, и пески кучерявые.

  • Долго пыталась представить кучерявую кучу песка....)))

  • вот сейчас на нее смотрю и думаю, что все-таки тебя ждет просто 2 медведика))

  • Покажь мелкого!

  • она грязный бомжик. если завтра помою, то покажу

  • Понятия не имею) Я думаю, что есть какой-нить русский рецепт с селедкой, творогом и зеленью) Раньше ж блины со всем подряд ели)

  • Я на днях съела блин на карамельном сахаре с луковым припёком с начинкой из квашеной сладкой капустой в сметане - тааак вкусно!

  • Звучит ужасно)

  • а на вкус - божественно!

  • Мой желудок уже от одного описания свернулся в комочек ))) Но мы не удивлены, что ты та еще извращенка )))

  • Недавно попробовала картошку фри с майонезным соусом и арахисовой пастой - вкуууусно))

  • такое не пробовала) Но вообще соленое+сладкое - это может быть вкусно!)
    Меня назвали извращенкой, когда я пила куриный бульон в прикуску с шоколадкой)

  • Селедка с медом или в сладком соусе вкусно ещё) Датчане такое любят))

  • Сыры вот типа с джемом надо есть...Я такое не люблю. И еще вот мясо с вареньем популярно стало..тоже не мое(

  • Мне слишком сладко будет, если к сыру еще и джем добавить.

  • пробовала только жареный сулугуни с бруснчным вареньем - это очень вкусно!)

  • Вообще сыр с вареньем обожаю!

  • Фондю с конфитюром из черной смородины - это вкуууусно!

  • не! селедка только с картошкой или с хлебом!) не могу себе ее с медом представить)

  • Селедка любая хороша) Хотя нет, существует же сюрстрёмминг...

  • я про это видео видела)
    Нам вроде Даша показывала))
    Жесть какая)) не могу поверить в то, что это вкусно)

  • Ой не зря...

  • Твою дивизию! О____________О
    *Отобрала победу по ужасному блюду у пчелы и отдала коту*

  • Чойта ужасному? Пробовала?)) Её еще луком можно присыпать сверху)

  • У меня нет любимых извращенных сочетаний. Могу только арбуз кушать с хрустящим багетом, но это и по отдельности тоже вкусно. Но вообще я, как идеальная жертва маркетологов, люблю пробовать что-то новое. Из последнего странного ел кебаб (он же ролл или шаурма/шаверма) с креветками в кляре с тыквой, помидоркой, салатным листом и соусом на майонезной основе. Ел - это громко сказано. Омерзительно просто ))) Хотя вот тыквенный суп-крем с дор блю и сухариками - вкусный. Еще из странного пробовал латте на кокосовом молоке - буээээээ.

  • А вот с кокосовым молоком непонятно: брала в двух кафешках одной сети, так в одном варианте даже не допила(( а другой вкусненький был.

  • Так разбавили наверняка. Но неизвестно, где именно)))

  • Ну вроде и там, и там наливали молоко из пачки при мне, обычно разбавлением не стардают там)

  • Значит на заводе фокусничали)

  • Ну, вот у меня был первый вариант, который не допил. И теперь я не рискну пробовать еще раз))

  • Тыкву люблю только в целом виде с вырезанными глазками и зубастым ротиком)))
    внутренности выбрасываю! Когда в Питере жила, отдавала маме, она тыквенную кашу обожает. Для меня это бээээ. И суп тоже разок сделала - муж весь съел, я не смогла.

  • А я запеченную тыкву люблю... и тыквенный суп... и тыквенный латте...и кашу...

  • Тыкву ваще не люблю ни в каком виде. Но вот в супе из-за сыра и специй вкус тыквы не чувствуется и вкусненько. Чечевичный суп-крем тож довольно неплохой. Но это, как и все супы, один раз в сто лет я могу поесть с удовольствием. Но в целом первые блюда - эт не моё

  • Крем-супы начала есть совсем недавно. Раньше очень смущала консистенция

  • Я тоже не лю) Кроме шампиньонного из Шоколадницы! Обожаааааю

  • Я как-то навещала подругу в боткинском бараке, куда она угодила с гепатитом, а на обратном пути зашла в Шоколадницу и этот самый супчик съела. И отравилась им))) Конечно, подумала, что гепатит у меня. Обошлось! Но в Шоколадницу я больше не ходила))

  • и я, и я совсем недавно!)
    вот тыквенный пробовала - кошмар просто.
    Еще меня шпинатным кормили. Туда же его куда и тыквенный.
    Пока что ем только грибной!)

  • А еще гороховый есть - у нас муж его варит, обалденный супчик, но я его как десерт воспринимаю. Он сладенький, зелененький, с сухариками, мр!

    Еще классика крем-супа - томатный, итальянский. Как вариант, гаспачо испанский. Но туда уже много чего добавляют после "блендирования" и он не совсем крем, строго говоря.

  • я ела в грузии томатный суп, ваще не поняла, что это за помидорная каша...
    а гороховый... ну не знаю, я может быть и попробовала бы, для коллекции, но готовить не буду)
    Гороховый поди еще вкусно приготовь!

  • Грузинский?... ммм, не знаю такого!
    Из грузинского я чахохбили часто делаю.

    А горошек свежий нужен! Не сухой.

  • да фиг его знает грузинский он или нет, но ели его мы в Грузии xDD
    про горошек запомню, вдруг когда-нибудь пригодится)

  • Сладкий гороховый?? Ужас какой...
    А я в гороховом супе как раз люблю горошки жевать..пюре не интересно..

  • Безумно вкусно!
    Я все гороховые люблю. Из сухого гороха с корейком, как в садике))) Сладкий крем-суп из свежего горошка. И просто овощной с целым горошком свежим.

  • Стопудово!

  • Блинчики не любишь?! А у меня фоточки есть, показать? )))

  • Блины люблю, но с адекватной начинкой. Раньше блины мог есть только со сладким творогом. А теперь наоборот со сладкими начинками почти не ем, а вот блины с семгой и филадельфией или блинчик с печенью, например, омномомом

  • Всё бы съела))) Но больше всего люблю просто блины с припёком луковым. Вообще без всего или тупо со сметаной.

  • Показать!

  • вот мой блинчик с капусточкой
    картинка Kolombinka
    вот мой пельмень жареный, аки че берёк чебуречный
    картинка Kolombinka

  • Точно, похож на большой жареный пельмень) Даже захотелось(

  • Муж требует повторения банкета! Сыну не понравилось)))

  • блинчик с капусточкой выглядит вкусненько, однако!)
    А чебурек и правда как пельмень xD
    там какое-то другое тесто должно быть, чтобы оно пузырилось при жарке и хрустело потом)

  • Тесто по рецепту - чисто пельменное, без нюансов. Но! Надо по-другому жарить. В большом количестве масла. Как бы варить в масле. Только это не очень полезно и получился жареный пельмень)))

  • а, фритюр, то бишь!
    Ну я читала, что не слишком это вредно, если не есть такое часто.
    Опять же, из фритюра достаешь и на бумажное полотенчико, чтобы лишнее масло стекало.
    А еще свой фритюр норм! потому что, ты туда наливаешь свежее масло! Но! расход масла большой получается

  • И сковородка нужна глубокая... Короче звёзды не сошлись для фритюра)))

  • точно!
    Но не обязательно очень глубокую! главное - чтобы бортики были повыше)
    Можно же ковшик еще, керамический, например, если есть)

  • У меня странности не на сочетания, а на то, что все любят, а я не понимаю. Мясо, кроме курицы не люблю и ем очень редко, шашлыки - ужас, креветки - фу, вообще морепродукты - бе, пельмени - нет, вообще все, где есть фарш - ни в коем случае. Только если куриный и мамой приготовленной, и то не всегда.

  • Ну такое у меня тоже есть)
    Суши-роллы не ем и не понимаю, не сразу поняла, что не люблю шашлыки (просто инерция типа ооо природа, шашлыки! А на самом деле я бы предпочла немаринованный кусок мяса и не на гриле), всякие кебабы не люблю, креветки маленькие люблю, остальные морепродукты- фу)

  • шашлык на гриле! чёрт, чёрт, ЧЁРТ!!!

  • все грильно-шампурное в одну кучу!

  • Ужас! Гриль и шампур смешать в одно... совсем ты! руссконародная!

  • Вкус все равно один и тот же, противный. И запах - бе.

  • Да! Вкус тот же противный!

  • я уже потеряла нить про что вы, но во мне такое откликатся на кабачки в любом виде) кроме тех, которые тетя готовит)

  • Ммм, жареные кабачочки, переложенные помидорками и намазанные чесночным соусом... Любовь!

  • такое может попробовала бы с голодухи) но готовить пока не готова)

  • Ням! Но я баклажаны вместо кабачков использую. И немного орехов грецких. "Тёщин язык" у нас называется такое блюдо

  • Это ж совсем другое блюдо! *мечтательно* Их еше мариновать можно... вкусняшка

  • И с сыром запекать...

  • Сегодня ночью в эфире: фудпорно... пойду спать.

  • А с утра у нас яблочные оладушки!

  • Покажь!

  • Поздняк. Вечером будут бананово-яблочные!

  • а можно рецептик? яблочных и банано-яблочных!
    пожалуйста)

  • Дапжласта!
    Рецепт ленивый, быстрый, но пропорции все на глаз ;)

    Тру яблоко, мну пару бананов, добавляю пакетик ванильного сахара, щепотку соли - хорошенько перемешиваю. Потом сливочное масло растопить, добавить (хм, ну сколько... отрезаю от бруска масла где-то сантиметр... чуть меньше). Потом молоко. И муку. Замешиваю хорошенько. Пол чайной ложки соды заливаю лимонным соком (обильно заливаю, я люблю покислее). Перемешать и можно жарить.

  • красота!)
    буду завтра делать)
    Спасибочки)

  • Но баклажаны вкуснее))

  • Плюс один!

  • Не люблю баклажаны.
    У нас их синими называют, кстати.

  • Чего ж грубо так))) у нас синенькие)))

  • Так тоже, да.
    Зависит от любви к баклажанам и уменьшительно-ласкательным формам.

  • Синенькие))) ростовский вариант, ласковый!

  • Враки! Везде так называют!

  • Там, где есть выходцы с юга. То есть почти везде =)

  • Ааа! Я ем кабачки в одном виде! Соленые (или маринованные?) в банках с огурцами и помидорами!

  • Маринованные кабачки? О_О

  • На вкус почти как огурцы, да и хрустящие такие же.

  • Не то что не пробовала, я первый раз узнала про них сейчас О_О Вообще жареные огурцы хочу попробовать, говорят, вкусненько.

  • Может не обращала внимания? Наверняка у вас подобное ассорти тоже продается
    картинка Zaraza

  • Обычно там огурцы, помидоры и перец только. Погуглила: патиссоны тоже вроде продаются, но такие марки не встречала в магазинах рядом.

  • Не, марки разные бывают. Чаще всего если Ассорти, то и патиссоны входят. Хотя могут быть и только огурцы и помидоры. Чорт! Захотелось!

  • Никто еще ничего не сказал о грибах.

  • а что с ними?) вкусная вещь)

  • Но это же не животные и не растения. Ужас.

  • ты не любишь грибы?)

  • Противная гадость, особенно консистенция.

  • тебе нужно попробовать крем-суп грибной! Отвечаю - может понравиться!
    Там нет это странной грибной консистенции, там все пюреобразное!
    Кстати, я делала только с шампиньонами, но с лесными грибами наверняка вкуснее)

  • люблю грибы

  • Я грибы люблю, хотя все чаще встречаю людей, которые не любят.
    И еще знаете чо? Все чаще встречаю людей с аллергиями. У нас на работе прям беда..один перец не ест, другой грибы..Шоколадку покупаешь - у одной на фундук аллергия, у другой- на арахис..Надо обо всем помнить постоянно!

  • У меня на пенициллин.
    И на кофеин приобретенная, но я не здаюсь. Просто теперь пью два-три раза в день. Вместо пяти.

  • О нет, нет, нет! Никакой аллергии на кофеин! Я не переживу!!

  • Тоже об этом подумала ><

  • щас ваще бум аллергий!
    У меня недавно на мед появилась(

  • В детстве грибным супом меня можно было пытать. Сейчас очень люблю! Хотя опят всяких склизких по-прежнему не ем.

  • У нас есть прэлэстная семейная история как одна из моих двоюродных сестер перестала есть грибной суп из-за другой двоюродной сестры. Сидят они за столом, едят грибной суп. И тут Ю.: "ой, червячочек"
    Продолжает есть. Спустя пару минут: "ой, еще червячочек". О. Бросила ложку и с тех пор грибной суп обходит стороной

  • :D

  • От червяков еще никто не помер))) А вот когда гриб на медузу похож по консистенции - это страх и трепет, боль и ужас!

  • Так ты его быстренько слюп! и втянула)))

  • Щаз меня стошнит...

  • Патиссоны. От огурцов почти и не отличаются. Поплотнее чуть.

  • А, эти. Их тоже не ела.

  • о! такое можно! хотя сама не ела)
    НО! ела патиссоны маринованные, оченна вкусно)
    Маринованное люблю)

  • и еще патисончики. такие маленькие, кругленькие. и лучше без помидоров)

  • жаль, что их без помидор не продают(

  • я такое не покупаю. мне домашнее поставляют. без помидоров)

  • домашнее вкуснючее) мммм)))

  • даааа... еще и рассольчик)))

  • Запах жаренного на открытом огне мяса дарит счастье! А если мясо выдержали в правильном маринаде и не забыли добавить на шампур лук... Ммм... И салатик с помидорами, баклажанами да чесноком с зеленью поставили! Ух! Такой стол не любит только кислых лиц и вегетарианцев)))) и гриля!

  • так вкусно описала, аж слюнки потекли)

  • *пометила в блокнотике - на старости лет сочинять не просто эротические романы, а кулинарно-эротические!

    В милом сериале Васильевский Остров есть повар, который рассказывает, как правильно покупать салат и латук на рынке - "ты его хочешь, он тебя хочет, страсть должна быть между вами!"

  • )))
    кулинарно-эротические) ммм))) и такие тоже будем ждать)

  • Во! После странных чебуреков я наметила себе освоить манты и хинкали.

  • Кролюню)

    турецкость сомнительная


    авторское прочтение!

  • Уральская родня читала))))

  • А потом меня похоже тапками закидают)

  • ...или кроличьими лапками

  • Ну они хоты бы на удачу)

  • А ты откуда знаешь, что выбрала?

  • Ты писала сама здесь

  • Ужесточили карантин, потому что наши люди решили, что у них внеплановые каникулы: шашлыки, церковные службы, экскурсии, забитые парки и площадки.

  • Вот и я этого жду..