"Дайте две!" Тема для отчётов. Семидесятая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Семидесятая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

картинка _Amnesia_
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит, что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Маленькие чудовища

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Обычно я быстро определяюсь с оценкой фильма, а тут меня просто швыряло от кола до семерки. Фильм придурочный. С придурью, если вообще возможно такое снять на такую тему. Реальная опасность для детей, кругом хоть и медленные, но жуткие зомби, много крови и кишок. Но при этом, видимо, авторы решили скрасить драматизм обилием пошлых шуток, темой траханья мамочек, темой членов, минетов и онанизма на воспитательницу племянника. Просто до сблёва! Зачем? При этом главная линия воспитательницы и её подопечных детей очень милая. Актриса - красотка. Финал даже заставляет всплакнуть от милоты.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финальные кадры. И как парочка и дети ехали на тракторе и пели песню, а зомби подпевали.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чернокожая воспитательница - красивая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы стали смотреть это с детьми?

  • Вряд ли, фильм и не позиционируется как детский или семейный)) Мне зомби в доме хватает после Отеля Трансильвания. Хором поём "сладко-сладко стынет крооовь, зомби хочет съесть твой мозг"

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Обычная фигня про зомби, местами забавная) Слишком много мата и пошлятины.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Подвиги училки с лопатой. Мелкий Дарт Вейдер и ягнёнок.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лопата, трактор и ягнёнок.
    Трактор вообще прикольно обыгран. Скорость, открытость кузова (и как трогательно на защёлку дверку закрывали))) - смешно.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я люблю фильмы про зомби, хотя этот был из разряда "всё равно его никогда никто не выберет")))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Запомнились какие-нибудь школьные экскурсии? Куда?

  • Школьные никакие не запомнились. Их толком не было.
    А у тебя?

  • У нас были походы в театр в основном. И еще один раз возили в ПушГоры на два дня, почти летом. Вот эта поездка запомнилась. Красиво было, тепло, стихи читали, по полям бегали))

  • Здесь смотрят фильм

    Облепиховое лето

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с 40cats - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    7/10 Нормальный. Про несчастливую судьбу Вампилова.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Слова отца Вампилова : В жизни только два пути - против течения и против совести. Мощно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вампилов. Центральный персонаж.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Биография интересного человека.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читали его произведения? Что-то понравилось?

  • В детстве и юности смотрела экранизации, но ничего не помню, нужно освежить.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохо, хоть и несколько театрально. Единственное, не совсем понятна цель фильма, что конкретно режиссер пытался донести. Но как история о Вампилове интересно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Как неоднозначный персонаж разучивал монолог из "Утиной охоты", а потом использовал его для удачного признания.
    закрыть

    Вот кому в актеры нужно. Как герой подшутил над матерью.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена Вампилова - простая и очень милая женщина. Некоторые шпильки героя в её сторону раздражали, но что есть, то есть.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, собиралась когда-нибудь посмотреть.
    - Как вы относитесь к признанию чужими словами (отрывки из фильмов, книг, пьес)? Если бы вам так признались, а потом вы нашли этот отрывок?

  • Только эюесли это будет правильно и глубоко передано, а не как пародия

  • Здесь смотрят фильм

    Дни жатвы

    Из вишлиста 40cats - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Слабый сюжет. Разве что интересно на молодого Гира посмотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Крупные планы Ричарда Гира. Красавец.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ричард Гир. Ну, красивый же говорю:)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и моем више
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я проглядела что ли: они хотели мужа обокрасть и сбежать?

  • спойлер
    Билл услышал, как фермеру доктор говорит, что тот не проживёт дольше года. Поэтому план был такой - Эбби выходит замуж, становится вдовой и получает его дом.
    закрыть
  • Вот! Слышала же. Только не поняла, про кого речь идёт, кто болен.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Интересный вариант истории про Авраама и Сарру. В библейской версии я могла всех понять, но больше всего мне было жаль фараона, которому чуть не сломали жизнь, потом Сарру, потому что как всегда женщина - расходный материал, даже для манипулирующего партнера, а вот Авраам с его интересом к выгоде был неприятнее других. Может быть, эта часть о том, что брак священен и только Бог решает, кто праведен, а кто нет, но светлых чувств не вызывала никогда.
    Понравилось, что здесь режиссёр беседует со зрителем визуальным рядом. Конечно, это не понравится всем, кто предпочитает подвижный сюжет, много диалогов или тогда уже розовосердечную романтику, а не романтику такого рода - спокойную, малоподвижную, без истерик.
    Оценила и костюмы, которые выглядят поношенными, как и должны, и привлекательную героиню, которая не выглядит как топ-модель и двигается как обычный человек, и множество кадров с животными.
    Сюжет напомнил Крылья голубки (хотя там немного иначе всё развивалось) и Правила виноделов (тоже история немного другая).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Работа на поле, просто и красиво снято.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Помощник фермера, который увидел суть отношений наметанным глазом, устранялся и появлялся когда следует.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Нашла его в подборке красивых фильмов с естественным освещением. Действительно, от картинки, которая снята в золотой и синий час, не оторваться. Бонусом здесь Ричард Гир.
    - Какие фильмы оператора Нестора Альмендроса вам запомнились?

  • Все, что видела, не особо впечатлило

  • Вроде Выбор Софи ты 8 поставила, как же так?

  • Видимо, был настолько негативно окрашен и безысходен, что понравился, но не запал.

  • Здесь смотрят фильм

    Коробка

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Fedness - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, фильм был достаточно комедийным, в меру были хорошие шутки, иногда проскакивал чёрный юмор,
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравился момент, во время сбора вещей для переезда, когда приехала Марин, которая должна была приехать намного позже, но решила заехать и проведать Антуана, когда Винсент, который делает вид что работает, но находился у Антуана и помогал, ему пришлось спрятаться в коробку чтобы они не встретились, и в этом момент Марин, начала приставать к Антуану, мне запомнился очень хорошо именно этот момент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Мне больше всего запомнился Антуан(главный герой), он в меру харизматичный, неудачник, которому не везёт, который не умеет планировать время, с которым приключаются только беды, не только по его вине, но и его друзей, всячески выкручивается из передряк, но он запомнился умением выкручиваться из передряк.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, возможно мог бы посмотреть, ну явно не в ближайшие время, я не большой любитель фильмов в целом, но комедию мог бы посмотреть в компании с кем-то.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Не напомнил ли тебе этот фильм режиссёра "Гай Ричи" и его знаменитые комедии, карты деньги два ствола, и большой куш?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Омар Си мне нравится. Он и запомнился. Красивый, шоколадный))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он залетел в мой виш после отзыва Коломбинки. Но у нас редко бывают совпадения. Не в этот раз)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Нужны ли такие друзья?

  • Вклинюсь))) Вот странно, что после моего отзыва взяла в виш. Я три раза отзыв перечитала, там есть всё, чтобы оттолкнуть тебя от фильма. Балбесы, безголовые, нечистоплотность в дружбе, экранизация пьесы (ты же не любишь короткие тексты)) и ни слова про юмор, кстати.

  • Вот захотелось и поверилось, что понравится)

  • Вот ни одного шанса у фильма не было)))

  • Ну и ладно, что ты переживаешь! Попытка - не пытка)

  • Не то, что бы прям переживаю, я просто удивилась))

  • Она всех вечно удивляла...

  • Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет. Этот юмор совсем мимо моего чувства юмора.

  • Здесь смотрят фильм

    Её заветное желание

    Из вишлиста Fedness - отчёт
    Смотрит вместе с smusenok_fox - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, понравился, очень драматичный, мне кажется каждый кто смотрел фильм вспоминает свои моменты, и это аниме трогает именно так, на сколько хорошо ты проникаешься и начинаешь вспоминать свои истории.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравилось когда они отправились к морю как Жозе казалось бы удивлялась простым вещам, поездки в поезде, пляжу, самолёту летевшему по морю, узнавая какая на вкус вода с моря, как Цунэо танцевал с Жозе. Так же мне запомнился момент, когда Цунэо отправился в последний раз на море с Жозе, как он её подбадривал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Мне больше всего запомнилась Жозе, капризная не приветливая девочка, которая любит читать книжки, со своими бедами с головой, которая не пускает никого к себе. По темпераменту очень похожа на меня, и мне она этим приглянулась, которая мечтает стать свободной и гулять, в её мечтах она хочет плавать как русалка, которая удивляется простым вещам, и хочет стать художником и писателем.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Я смотрел аниме в подобных жанрах, и с подобноей концепцией, и решил посмотреть и это т.к оно всплыло в рекомендациях на похожие.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаешь, почему Цунэо, решил стать консьержом Жозе, за туже самую плату ещё с 15-18 когда спит бабушка гулять с ней, хотя вовсе не обязан это делать, и мог бы просто сидеть с ней или найти другую подработку?

  • явно потому что она ему понравилась х) показалась не такой просто, как просто капризная злюка. особенно после того, как он увидел её картины, понял, что у неё в душе там очень даже красивенько) проникся, в общем.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7,5/10
    Да, хорошая анимешка. Сначала такая комедия, а потом прям драма драмная. Фильм напоминает о том, как важно и здорово замечать маленькие радости и интересности вокруг нас.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Встреча главных героев. Эпичный полёт на кресле-коляске.
    Классные приказание Жозе. Типа пересчитать дырочки в татами)) Вот садистка!
    Сказка про Русалочку и юношу с крыльями, прослезился х)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бешенный шипящий кот :D Очаровашка.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю аниме и он у меня по флэшмобу ещё)

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Умеешь рисовать?

  • В рисовании, примерно лучший, если бы конкурс проводился бы в детском саду, А если серъёзно, то почти никогда не рисовал, скорее всего нет, начертить чертежи могу.

  • Здесь смотрят фильм

    Мой сын, мой сын, что ты наделал

    Из вишлиста smusenok_fox - отчёт
    Смотрит вместе с _Amnesia_ - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Получилось очень реалистично экранизировать реальный случай. Для фильма это хорошо, а вот мне не хватило жести.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    То, как близкие видели, что сумасшествие прогрессирует, и ничего не делали - так обычно и бывает.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать гг - одним выражением лица показывала весь семейный конфликт.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Догадался, кто заложники?

  • ага) вариантов не оставалось

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Увидел в вступительных титрах "Девид Линч представляет" и уже готовился к типично-линчевскому сюжету, а тут он, оказывается, лишь продюсер. Но фильм всё равно вышел странноватый. И, может, неплохой, и вся тема с прогрессирующим сумасшествием интересна, и снято вполне качественно, но подано как-то скучновато. Я не чувствовал напряжения, не переживал ни за кого, нет ничего неожиданного, какой-то яркой кульминации и т.д.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Поход по эскалатору х)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Розовый домик считается за героя? х) И куча фламинго. Уиии.
    А так наблюдал за Уиллемом Дефо, интересный актёр, но тут у него неяркая роль.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понятия не имею)) Наверное, кинул в виш как очередной триллер с интригующим описанием.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Любишь фламинго?)

  • Здесь смотрят фильм

    Возлюбленная

    Из вишлиста _Amnesia_ - отчёт
    Смотрит вместе с ollylu - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Потенциал у задумки есть, но как же все невнятно получилось. Скучненько, драму не добили, вот вообще было не переживательно, романтика тоже как-то криво съехала, про интригу и саспенс молчу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    А вот никакой. Концовка вообще слита.

    спойлер
    Я бы посмотрела на что-то более жесткое с данными сюжетными поворотами: жених-псих и друг-два-в-одном-с-близнецом.
    закрыть


    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все актеры деревянные, Ким Бом еще пытался там что-то играть, но как по мне, раскрыться ему не дали.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Ким Бом + там, где я этот фильм нашла, обещали триллер и саспенс.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Были в окружении когда-нибудь близнецы?
    закрыть
  • По работе бывают, но это мимолетно. А так, чтобы общаться, быть знакомыми - нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, 5 из 10. Как-то недотянули, ни эмоционально, ни по сюжету.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой. Но, в свое время, мне на ютубе попадалось видео и там были кадры из этого фильма (крест в огне и как молотком разбивают лед). Я вот все думала тогда откуда это, теперь знаю.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Из героев особо никто не запомнился, из актеров Ким Бом, и то, потому что я видела его в других фильмах.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Может конечно когда-нибудь, если бы я решила посмотреть все фильмы/сериалы, где снимался Ким Бом (как по мне он неплохой актер, не вау конечно, но на его игру посмотреть можно). Но как-то слишком много если бы, так что не думаю, что я бы дошла до этого фильма сама.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    спойлер
    Знаете захватывающие фильмы про близнецов, которые стоит посмотреть? Когда еще зритель не сразу знает, что перед ним близнецы.
    закрыть
  • Только Престиж на ум приходит)

  • Здесь смотрят фильм

    Шпионские игры

    Из вишлиста ollylu - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В общем да, 7 из 10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    спойлер
    Запомнился момент, когда Мьюир рассказал, что он подделал почерк Элизабет и написал письмо, сделал всё идеально, но не учел чувств Бишопа.
    закрыть


    А вообще мне понравилось повествование в фильме. Люблю я все эти сцены прошлого. Вообще мне нравится, когда в фильмах сидят так в кабинете, рассказывается история и нам показываются кадры прошедших событий. Нравится мне как это все преподносится, нежели было бы последовательное повествование.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мьюир - такой спокойный и так изящно все разруливает, хотя в общем-то с него вся эта заварушка и началась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Хотела посмотреть на молодого Питта в роли шпиона (фильма Мистер и миссис Смит мне было мало), да и рейтинг неплохой.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На месте ‎Глэдис‎ помогали бы так своему начальнику?

  • Только шантаж заставит меня пойти работать в такое заведение))) поэтому рядом с таким начальником я не окажусь. А вообще да, когда секретарем работала, с начальником - одна сатана))) ну а как иначе работать-то?

  • Это да, начальник и секретарь и правда одна сатана)) но тут нюанс, у начальника последний день)

  • Ой, ну это тот случай, когда вместе с начальником уходит секретарь. Вообще фильм крайне смешной в плане шпионской организации)) и то, что секретарь остаётся на том же месте при другом "шпионе" и их разговоры "это жена" по телефону - всё трогательно нелепо. Таки про шпионов надо смотреть Коэнов, а не вот такой сУрьёз ;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Очень редко читаю и смотрю "серьёзные" произведения про шпиЁнов, поэтому каждый раз удивляюсь этому очаровательному ромфанту для мальчиков. Эту тему можно только в пародийном ключе смотреть, у Коэнов. А вот такое натягивание глобуса на сову - кроме усмешек, что еще может вызвать?

    Зеркальные столы в ЦРУ, кромешно туповатые работники, кроме одного единственного Рэдфорда; комичное общение по внутреннему телефону "с женой" во время важнейших совещаний; да вообще на черта пенсионера туда позвали? Если задачей ЦРУ было слить Бишопа, объявив его давно скончавшимся, зачем вообще было всё это раздувать? Мьюир и не узнал бы, что парня казнят через сутки. Хотя... да... что значит не узнал, когда он подготовился его выкупать через Багамы, как только завербовал)) Во глаз-алмаз. Еще и сумму заранее просчитал. Только по телефону кокетничал (ай, раньше это обошлось бы в три раза дешевле). Сова глобус рояль кусты.

    Ну и как всегда, самое противное в таких фильмах. Главных героев спасли, а что случилось с теми китайцами, которые помогали Бишопу в начале? Их на месте казнили? Китайцы же, дипломатических проблем не возникнет. Даже зрителя они не особо интересуют.

    Опять же зря не показали "тёплую" встречу Бишопа и Мьюира после возвращения. В духе крутых мальчиков, Том должен был заехать учителю по морде лица, потом обнимашки и слёзы. И эпилог "через десять лет" - какой же путь выбрал идеалист и романтик Бишоп, ЦРУ или садовый участок.

    В целом фильм бодренький, не жалею, что посмотрела. Теперь Коэны кажутся еще ироничнее и умнее ;)

    3. Есть любимые фильмы с Рэдфордом?

  • Нет, потому что я не знакома с его фильмографией.

  • Здесь смотрят фильм

    Услуга, часы и очень большая рыба

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с masha-shamraeva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Поставила 7 из-за озвучки из попы, другого варианта не нашла. Вообще-то фильм занятный. Милая жизнь психов и Гарри Поттер Иисус Христос. Хорошие актёры, абсурдный сюжет, альтернативно прекрасный хэппиэнд.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все озвучки, конечно. Искренне ржала. И потом сеанс в кино "Это мой фильм!"))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Казалось бы, Голдблюм-Христос вне конкуренции, но этот актёр у нас в семье ходячий мем, так что нас радовала не роль, а очередная его бредовая роль и специфика игры ;)
    Ричардсон прелестно "дышит", Хоскинс хорошо играет, даже ел вот эту кашу рыбную, ужас. Кстати, птичку жалко... Обожаю Вильре, рада даже эпизоду с ним.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Вильре, Хоскинс, абсурдная комедия

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какую самую кошмарную еды приходилось пробовать? У меня тарелка с рыбной кашей из фильма до сих пор перед глазами, брррррр

  • Квашеная капуста в школьной столовой. Ее у нас вообще никто не ел.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм миленький но не особо интересный и смешной. Не удивительно, что он утонул в глубине веков.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Озвучка порнофильма.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    На Наташу Ричардсон и Джеффа Голдблюма посмотреть всегда приятно. Но их персонажи тоже не запомнились.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, я о нем не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Бывало, когда вы по голосу представляли внешность человека, а он оказывался совсем другим?

  • Да уж... у меня наоборот было. Я познакомилась на сайте знакомств с отличным парнем. Фотки крутые, интересы общие, общались в чате отлично. Потом он позвонил и я упала. Второй раз трубку не взяла, везде заблокировала. Ага, по-свински, но это был полный вокальный диссонанс со всеми моими рецепторами.

  • жестоко

  • Честно

  • Какой же у него был голос?

  • Это сложно описать. Голос, который входил со мной в резонанс)

  • Здесь смотрят фильм

    Иваново детство

    Из вишлиста masha-shamraeva - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Гениальная операторская работа Юсова. Наконец-то я узнала, что за кадры цитируются в "Мертвеце" Джармуша.
    Из самого фильма, такое ощущение, вырезали час в начале. Думала, хоть флэшбеками покажут, что в этом партизанском инфанте особенного, и почему над ним трясутся суровые мужики. Щас.
    Есть очень сильные эпизоды - например, с безумным стариком на развалинах. Есть откровенно спекулятивные - например, с мертвыми детьми Геббельса. Есть проходные. Но в целостную картину всё не складывается.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Старик на развалинах и поездка в лодке. Настоящий саспенс!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Юный Коля Бурляев, как всегда, великолепно играет.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Мне нравятся ранние короткометражки Тарковского, решила оценить и его первый полнометражный. Думаю, на этом и закончу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам нравятся какие-нибудь фильмы про войну?

  • Конечно, я люблю В бой идут одни «старики». Это, наверное, единственный фильм о войне, который я пока добровольно пересматриваю. Ещё понравился Хроника пикирующего бомбардировщика, его, пожалуй, тоже можно повторить, 4 года всё же с первого просмотра прошло. А есть хорошие и замечательные фильмы, которые второй раз смотреть я не смогу: Пианист, Мальчик в полосатой пижаме, Страна игрушек (короткометражка, очень советую, если не видела; до сих пор как вспомню - реву).
    В этом году планирую, наконец, Летят журавли и Баллада о солдате посмотреть.

  • Спасибо, интересно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    5/10. Снято очень красиво, но лично у меня эмоций фильм не вызвал никаких: повествование обрывочное, героями проникнуться тоже не получается, их судьбы подаются какими-то сухими фактами, по итогу просто сидишь, ждёшь конца. Дети и война - это всегда жутко и противоестественно, даже короткометражкам удаётся это донести, я тоже человек чувствительный, особенно на эту тему, но тут до меня автор донёс кинематографичные берёзки, болота и солнечный свет через паутину и колодец. Я лично от фильма про войну жду другого.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я очень ждала момент, по кадру из которого все и узнают этот фильм:
    картинка DARKLY
    Какое же это разочарование =( Я думала, такой трогательный момент, чувства, эмоции, считай, вся суть войны: солдат держит свою любимую над пропастью... А по факту: мужчина недвусмысленно подкатывает к даме, которую знает полчаса, среди берёз, вот серьёзно было такое ощущение, что он сейчас на неё набросится и того-этого, никакой возвышенности, неприятно смотреть. Героиня ещё такая, будто её поленом уже огрели, где тут любовь?
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Иван, мальчик играл хорошо. Молодой Жариков ещё очень красивый, благородный такой облик.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я не люблю Тарковского, и это был мой последний выданный ему шанс.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Не возникло желания прочесть повесть Владимира Богомолова "Иван", по мотивам которой снят фильм? Мне кажется, она посильнее будет.

  • Дети и война - это всегда жутко и противоестественно, даже короткометражкам удаётся это донести
    А здесь - просто юный принц приехал на маневры и командует подданными./
    Не возникло желания прочесть повесть Владимира Богомолова "Иван", по мотивам которой снят фильм?
    Нет, но я набираюсь храбрости на прочтение "Хатынской повести", по которой снят "Иди и смотри".

  • 1
  • 2